WLV-LA Ostalbkreis
Kreis-Einzel-Meisterschaften 2016
am 16.07.2016 in Hüttlingen - Sportanlage Bolzensteige
Ergebnisliste
16.07.2016 / 17:12

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,0 16.07.2016
1. Zeitlauf
1. Thebrath, Timo 1991 LG Rems-Welland 11,24 sec.
2. Hübner, Markus 1972 LG Staufen 12,40 sec.
3. Seidel, Tim 1996 LG Staufen 12,47 sec.

100 m Männer 16.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Thebrath, Timo 1991 LG Rems-Welland +0,0 11,24 sec.
2. Hübner, Markus 1972 LG Staufen +0,0 12,40 sec.
3. Seidel, Tim 1996 LG Staufen +0,0 12,47 sec.

200 m Männer+0,0 16.07.2016
1. Zeitlauf
1. Thebrath, Timo 1991 LG Rems-Welland 22,86 sec.
2. Kruger, Matthias 1991 LG Rems-Welland 25,38 sec.

200 m Männer 16.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Thebrath, Timo 1991 LG Rems-Welland +0,0 22,86 sec.
2. Kruger, Matthias 1991 LG Rems-Welland +0,0 25,38 sec.

400 m Männer 16.07.2016
1. Zeitlauf
1. Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 51,61 sec.

400 m Männer 16.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 51,61 sec.

800 m Männer 16.07.2016
Finale
1. Kruger, Matthias 1991 LG Rems-Welland 2:13,17 min.
2. Niemann, Ruben 1981 LSG Aalen 2:16,39 min.
3. Böhm, Steffen 1970 LG Rems-Welland 2:21,57 min.
Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland aufg.
Kolb, Rainer 1966 LG Rems-Welland aufg.

3000 m Männer 16.07.2016
Finale
1. Lecon, Carsten 1965 LG Rems-Welland 10:12,78 min.
2. Kruger, Matthias 1991 LG Rems-Welland 10:29,10 min.
3. Richter, Siegfried 1962 LG Rems-Welland 10:45,64 min.

Hochsprung Männer 16.07.2016
Finale
1. Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 2,01 m
2. Aichele, Fabian 1993 LSG Aalen 1,80 m
3. Seidel, Tim 1996 LG Staufen 1,71 m
4. Schönbach, Martin 1992 LG Rems-Welland 1,60 m

145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 189 192 195 198 201 204
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Henne - - - - - - - - - o - - xo - o - xxo xxx
2. Aichele - - - - o xo o o xo xxo
3. Seidel - - o - o o xxo xxx
4. Schönbach o o xo o xxx

Weitsprung Männer 16.07.2016
Finale
1. Seidel, Tim 1996 LG Staufen 5,35 m
5,35 x x x x x
+1,2

Kugelstoß Männer 7.26 kg 16.07.2016
Finale
1. Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 13,64 m
12,63 x x x 13,64 13,01
2. Aichele, Fabian 1993 LSG Aalen 9,49 m
9,08 9,21 9,49 8,98 9,19 9,24
3. Schönbach, Martin 1992 LG Rems-Welland 8,63 m
7,77 8,60 8,54 8,39 8,63 x

Speerwurf Männer 800 g 16.07.2016
Finale
1. Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 50,60 m
47,05 50,60 - x 47,90 45,60
2. Thebrath, Timo 1991 LG Rems-Welland 45,15 m
41,50 45,15 42,35 43,40 41,70 44,65
3. Aichele, Fabian 1993 LSG Aalen 39,30 m
x 34,55 39,30 32,60 37,05 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,0 16.07.2016
1. Zeitlauf
1. Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland 11,96 sec.
2. Barth, Jonathan 1998 LG Staufen 12,52 sec.
3. Jakob, Nils 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 12,60 sec.

100 m MJ U20 16.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland +0,0 11,96 sec.
2. Barth, Jonathan 1998 LG Staufen +0,0 12,52 sec.
3. Jakob, Nils 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund +0,0 12,60 sec.

200 m MJ U20+0,0 16.07.2016
1. Zeitlauf

200 m MJ U20 16.07.2016
Rangfolge Zeitläufe

400 m MJ U20 16.07.2016
1. Zeitlauf
1. Jakob, Nils 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 56,81 sec.

400 m MJ U20 16.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Jakob, Nils 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 56,81 sec.

800 m MJ U20 16.07.2016
Finale
1. Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 2:00,24 min.

3000 m MJ U20 16.07.2016
Finale
1. Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 10:25,34 min.
2. Stober, Philipp 1998 LSG Aalen 10:27,27 min.

Hochsprung MJ U20 16.07.2016
Finale
1. Barth, Jonathan 1998 LG Staufen 1,60 m

145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- -----
1. Barth o xxo o xxo xx-

Weitsprung MJ U20 16.07.2016
Finale
1. Barth, Jonathan 1998 LG Staufen 5,68 m
x x 5,49 5,68 5,67 5,35
+0,0 -0,3 +0,3 +0,4

Speerwurf MJ U20 800 g 16.07.2016
Finale
1. Vandrey, Simon 1997 LSG Aalen 55,40 m
55,40 53,35 x x 54,85 -
2. Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland 32,30 m
32,05 31,95 32,30 30,85 30,05 x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,0 16.07.2016
1. Zeitlauf
1. Mayer, Marcel 1999 LSG Aalen 11,50 sec.
2. Seiz, Pascal 1999 LG Staufen 11,89 sec.
3. Ilzhöfer, Marco 2000 LG Rems-Welland 12,48 sec.
4. Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland 12,59 sec.
5. Jettke, Maximilian 2000 DJK SG Wasseralfingen 12,64 sec.
6. Hummel, Jonas 2000 LG Staufen 12,70 sec.

100 m MJ U18 16.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Mayer, Marcel 1999 LSG Aalen +0,0 11,50 sec.
2. Seiz, Pascal 1999 LG Staufen +0,0 11,89 sec.
3. Ilzhöfer, Marco 2000 LG Rems-Welland +0,0 12,48 sec.
4. Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland +0,0 12,59 sec.
5. Jettke, Maximilian 2000 DJK SG Wasseralfingen +0,0 12,64 sec.
6. Hummel, Jonas 2000 LG Staufen +0,0 12,70 sec.

200 m MJ U18+0,0 16.07.2016
1. Zeitlauf
1. Ilzhöfer, Marco 2000 LG Rems-Welland 24,88 sec.
2. Gerlach, Thomas 2000 LG Rems-Welland 25,35 sec.

200 m MJ U18 16.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Ilzhöfer, Marco 2000 LG Rems-Welland +0,0 24,88 sec.
2. Gerlach, Thomas 2000 LG Rems-Welland +0,0 25,35 sec.

400 m MJ U18 16.07.2016
1. Zeitlauf
1. Gerlach, Thomas 2000 LG Rems-Welland 53,66 sec.

400 m MJ U18 16.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Gerlach, Thomas 2000 LG Rems-Welland 53,66 sec.

800 m MJ U18 16.07.2016
Finale
1. Mayer, Roman 2000 LSG Aalen 2:44,63 min.

3000 m MJ U18 16.07.2016
Finale

Hochsprung MJ U18 16.07.2016
Finale
1. Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland 1,74 m
2. Hummel, Jonas 2000 LG Staufen 1,60 m

145 150 155 160 165 168 171 174 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Burk - - - - xo xxo xxo xo xxx
2. Hummel o o xxo o xxx

Weitsprung MJ U18 16.07.2016
Finale
1. Mayer, Marcel 1999 LSG Aalen 6,56 m
6,22 6,44 6,56 6,52 x 6,55
+0,0 +0,0 +0,3 +0,0 +0,5
2. Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland 5,74 m
x 5,74 x x x 4,47
+0,4 +0,0
3. Hummel, Jonas 2000 LG Staufen 5,57 m
5,41 5,24 5,57 5,48 5,38 5,33
+0,2 +0,0 +1,1 +0,0 +0,5 -0,6
4. Dieckmann, Jasper 1999 TSV Hüttlingen 5,28 m
4,95 5,11 5,28 5,15 5,25 x
+0,0 +0,3 +0,2 +0,2 +0,5
5. Jettke, Maximilian 2000 DJK SG Wasseralfingen 5,18 m
4,37 5,18 4,87 5,11 4,68 4,66
+0,4 +1,1 +0,0 +0,4 +0,5 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 16.07.2016
Finale
1. Jettke, Maximilian 2000 DJK SG Wasseralfingen 9,53 m
9,53 9,17 9,22 9,38 9,35 8,85

Speerwurf MJ U18 700 g 16.07.2016
Finale
1. Jettke, Maximilian 2000 DJK SG Wasseralfingen 33,20 m
x 28,95 33,20 26,00 x 29,60
2. Dieckmann, Jasper 1999 TSV Hüttlingen 28,70 m
23,90 25,60 25,30 27,10 27,90 28,70

Jugend M15
100 m M15+0,0 16.07.2016
1. Zeitlauf
1. Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen 12,44 sec.
2. Abele, Julian 2001 LG Staufen 12,73 sec.
3. Deeg, Johannes 2001 TSV Hüttlingen 14,54 sec.

100 m M15 16.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen +0,0 12,44 sec.
2. Abele, Julian 2001 LG Staufen +0,0 12,73 sec.
3. Deeg, Johannes 2001 TSV Hüttlingen +0,0 14,54 sec.

300 m M15 16.07.2016
Finale
1. Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen 42,18 sec.

Hochsprung M15 16.07.2016
Finale
1. Abele, Julian 2001 LG Staufen 1,57 m

125 130 135 140 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Abele - - - o o o o xxo xo xxx

Weitsprung M15 16.07.2016
Finale
1. Abele, Julian 2001 LG Staufen 4,97 m
4,97 4,82 4,77 4,78 4,62 4,23
+0,0 +0,5 +0,6 +0,2 +0,0 +1,1
2. Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen 4,83 m
4,72 4,40 4,80 4,59 4,67 4,83
+0,2 +0,0 +0,0 +0,3 +0,4 +0,3
3. Deeg, Johannes 2001 TSV Hüttlingen 4,36 m
4,36 4,15 4,05 3,84 4,15 3,80
+0,0 +0,0 +0,9 +0,4 -0,2 +1,2

Dreisprung M15 16.07.2016
Finale
1. Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen 9,62 m
9,62 9,56 9,43 9,56 9,45 x
+1,1 +1,2 -0,1 +0,5 +0,2
2. Deeg, Johannes 2001 TSV Hüttlingen 8,42 m
8,23 7,81 8,42 8,26 8,36 x
+0,4 +1,2 +0,3 +1,6 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 16.07.2016
Finale
1. Richter, Paul 2001 LG Rems-Welland 11,79 m
11,79 x x x x x
2. Kuhn, Marco 2001 LG Staufen 10,10 m
10,10 10,00 9,64 10,05 9,77 10,02

Speerwurf M15 600 g 16.07.2016
Finale
1. Kuhn, Marco 2001 LG Staufen 34,85 m
30,25 32,45 31,85 34,85 28,95 33,65
2. Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen 32,15 m
30,00 31,15 31,85 30,70 32,15 27,45
3. Deeg, Johannes 2001 TSV Hüttlingen 29,80 m
26,55 27,10 27,30 27,70 27,30 29,80

Jugend M14
100 m M14+0,0 16.07.2016
1. Zeitlauf
1. Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 13,07 sec.
2. Schroth, Tobias 2002 LG Staufen 13,66 sec.
3. Schmutzert, Jonas 2002 LG Staufen 13,72 sec.
4. Althammer, Philippe 2002 LG Rems-Welland 13,81 sec.

100 m M14+0,0 16.07.2016
2. Zeitlauf
1. Mayer, Lars 2002 LSG Aalen 13,48 sec.
2. Mössinger, Elias 2002 LG Rems-Welland 13,62 sec.
3. Rettenmeier, David 2002 TSV Hüttlingen 14,17 sec.
4. Zimmerhackel, Jonas 2002 DJK SG Wasseralfingen 14,31 sec.

100 m M14 16.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen +0,0 13,07 sec.
2. Mayer, Lars 2002 LSG Aalen +0,0 13,48 sec.
3. Mössinger, Elias 2002 LG Rems-Welland +0,0 13,62 sec.
4. Schroth, Tobias 2002 LG Staufen +0,0 13,66 sec.
5. Schmutzert, Jonas 2002 LG Staufen +0,0 13,72 sec.
6. Althammer, Philippe 2002 LG Rems-Welland +0,0 13,81 sec.
7. Rettenmeier, David 2002 TSV Hüttlingen +0,0 14,17 sec.
8. Zimmerhackel, Jonas 2002 DJK SG Wasseralfingen +0,0 14,31 sec.

300 m M14 16.07.2016
Finale
1. Rettenmeier, David 2002 TSV Hüttlingen 46,99 sec.
2. Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 49,17 sec.

800 m M14 16.07.2016
Finale
1. Schroth, Tobias 2002 LG Staufen 2:41,06 min.

Hochsprung M14 16.07.2016
Finale
1. Rettenmeier, David 2002 TSV Hüttlingen 1,40 m
2. Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 1,35 m
Zimmerhackel, Jonas 2002 DJK SG Wasseralfingen o.g.V.

125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- -----
1. Rettenmeier o o o xxo xxx
2. Wengert o o o xxx
Zimmerhackel xxx

Weitsprung M14 16.07.2016
Finale
1. Mayer, Lars 2002 LSG Aalen 4,86 m
x x 4,71 4,71 3,39 4,86
+0,3 +0,0 +0,0 +0,7
2. Schroth, Tobias 2002 LG Staufen 4,50 m
4,18 3,95 4,50 x 3,85 3,89
+0,0 +0,0 +0,9 +1,2 +0,0
3. Schmutzert, Jonas 2002 LG Staufen 4,38 m
4,38 x 4,21 3,98 4,16 3,26
+0,0 +0,2 +0,5 +0,2 +1,1
4. Rettenmeier, David 2002 TSV Hüttlingen 4,35 m
4,17 4,35 3,89 4,06 4,02 3,30
+0,3 +1,0 +0,1 +0,6 +0,6 +1,3

Kugelstoß M14 4 kg 16.07.2016
Finale
1. Schmutzert, Jonas 2002 LG Staufen 9,93 m
8,75 9,41 9,05 9,92 9,93 8,73
2. Gentner, Joshua 2002 LG Rems-Welland 9,70 m
x 8,55 8,84 9,37 9,70 9,62

Speerwurf M14 600 g 16.07.2016
Finale
1. Gentner, Joshua 2002 LG Rems-Welland 32,65 m
29,45 x 32,65 x x 27,15
2. Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 28,65 m
27,10 27,20 27,55 24,70 x 28,65
3. Schmutzert, Jonas 2002 LG Staufen 27,50 m
25,30 23,80 22,40 21,50 21,55 27,50

Jugend M13
75 m M13 16.07.2016
1. Vorlauf
1. Eckert, Noah 2003 LG Staufen 11,16 sec. q
2. Marianek, Christoph 2003 TSV Oberkochen 11,48 sec. q
3. Leuz, Jonas 2003 TSV Hüttlingen 12,69 sec.

75 m M13 16.07.2016
2. Vorlauf
1. Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 10,21 sec. q
2. Bader, Lukas 2003 LG Staufen 10,34 sec. q
3. Glenk, Emanuel 2003 LG Staufen 10,91 sec. q
4. Schlenkermann, Linus 2003 TSV Hüttlingen 11,95 sec. q

75 m M13 16.07.2016
Finale
1. Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 10,04 sec.
2. Bader, Lukas 2003 LG Staufen 10,21 sec.
3. Glenk, Emanuel 2003 LG Staufen 10,85 sec.
4. Eckert, Noah 2003 LG Staufen 11,24 sec.
5. Marianek, Christoph 2003 TSV Oberkochen 11,33 sec.
6. Schlenkermann, Linus 2003 TSV Hüttlingen 11,79 sec.

800 m M13 16.07.2016
Finale
1. Eckert, Noah 2003 LG Staufen 2:57,33 min.
1. Schlenkermann, Linus 2003 TSV Hüttlingen 2:57,33 min.

Hochsprung M13 16.07.2016
Finale
1. Glenk, Emanuel 2003 LG Staufen 1,48 m
2. Bader, Lukas 2003 LG Staufen 1,48 m
3. Poller, Lauric 2003 LSG Aalen 1,33 m
4. Eckert, Noah 2003 LG Staufen 1,25 m
4. Schlenkermann, Linus 2003 TSV Hüttlingen 1,25 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Glenk - - - - o o xo o o o o xxx
2. Bader - - - - o o o - o o xxo xxx
3. Poller o o o xxo o xo xxx
4. Eckert o o o o xxx
4. Schlenkermann o o o o xxx

Weitsprung Zone M13 16.07.2016
Finale
1. Bader, Lukas 2003 LG Staufen 5,16 m
5,05 4,87 5,16 4,52 x 4,64
2. Glenk, Emanuel 2003 LG Staufen 5,10 m
4,33 4,75 5,00 4,78 5,10 4,71
3. Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 4,70 m
4,61 x 4,52 x x 4,70
4. Schlenkermann, Linus 2003 TSV Hüttlingen 4,17 m
4,16 3,98 3,99 4,17 4,11 4,06
5. Poller, Lauric 2003 LSG Aalen 4,15 m
4,15 4,07 x 4,04 3,95 4,14
6. Eckert, Noah 2003 LG Staufen 4,13 m
3,91 3,57 4,13 3,93 3,70 x
7. Marianek, Christoph 2003 TSV Oberkochen 4,08 m
4,01 4,06 4,08 4,00 x x
8. Leuz, Jonas 2003 TSV Hüttlingen 3,33 m
3,28 3,32 x 3,10 3,33 3,20

Kugelstoß M13 3 kg 16.07.2016
Finale
1. Bader, Lukas 2003 LG Staufen 9,92 m
7,49 9,32 8,47 6,93 9,16 9,92
2. Glenk, Emanuel 2003 LG Staufen 8,93 m
7,94 8,25 8,25 8,93 8,90 8,46

Speerwurf M13 400 g 16.07.2016
Finale
1. Poller, Lauric 2003 LSG Aalen 32,20 m
26,20 25,10 32,20 28,90 31,35 29,25
2. Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 28,40 m
22,90 22,95 25,10 28,40 x 27,35

Ballwurf 200g M13 16.07.2016
Finale
1. Poller, Lauric 2003 LSG Aalen 42,50 m
38,00 41,50 36,00 42,50 x 39,00
2. Schlenkermann, Linus 2003 TSV Hüttlingen 35,50 m
31,00 30,00 29,00 27,00 28,00 35,50
3. Marianek, Christoph 2003 TSV Oberkochen 31,50 m
26,50 27,50 15,00 26,00 31,50 28,00
4. Leuz, Jonas 2003 TSV Hüttlingen 27,50 m
23,50 25,00 26,00 27,50 26,00 26,00

Jugend M12
75 m M12 16.07.2016
1. Vorlauf
1. Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen 10,44 sec. q
2. Muscolo, Christian 2004 LG Staufen 11,11 sec. q
3. Ringel, Nils 2004 TSV Oberkochen 12,15 sec. q

75 m M12 16.07.2016
2. Vorlauf
1. Färber, Hannes 2004 LSG Aalen 10,43 sec. q
2. Munz, David 2004 LG Staufen 11,98 sec. q
3. Friedel, Marian 2004 LG Staufen 12,06 sec. q
4. Dominic, Schmidt 2004 DJK SG Wasseralfingen 13,20 sec.

75 m M12 16.07.2016
Finale
1. Färber, Hannes 2004 LSG Aalen 10,25 sec.
2. Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen 10,27 sec.
3. Muscolo, Christian 2004 LG Staufen 11,14 sec.
4. Munz, David 2004 LG Staufen 11,76 sec.
5. Friedel, Marian 2004 LG Staufen 11,92 sec.
6. Ringel, Nils 2004 TSV Oberkochen 12,08 sec.

800 m M12 16.07.2016
Finale
1. Hegele, Marc 2004 LSG Aalen 2:33,12 min.
2. Letzgus, Frederic 2004 LG Rems-Welland 2:42,62 min.
3. Färber, Hannes 2004 LSG Aalen 2:48,21 min.
4. Friedel, Marian 2004 LG Staufen 2:58,57 min.
5. Munz, David 2004 LG Staufen 3:28,38 min.

Hochsprung M12 16.07.2016
Finale
1. Färber, Hannes 2004 LSG Aalen 1,31 m
2. Hegele, Marc 2004 LSG Aalen 1,31 m
3. Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen 1,28 m
4. Muscolo, Christian 2004 LG Staufen 1,28 m
5. Munz, David 2004 LG Staufen 1,20 m

105 110 115 120 125 128 131 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Färber o o o o o o o xxx
2. Hegele - o o o xo xo xo xxx
3. Lappe - - o o o o xxx
4. Muscolo - o o o xo xxo xxx
5. Munz o o o o xxx

Weitsprung Zone M12 16.07.2016
Finale
1. Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen 4,93 m
x 4,93 4,75 x x 4,84
2. Färber, Hannes 2004 LSG Aalen 4,63 m
4,36 x 4,62 4,63 4,58 4,45
3. Muscolo, Christian 2004 LG Staufen 4,08 m
4,03 4,06 3,73 4,08 3,75 x
4. Munz, David 2004 LG Staufen 3,93 m
3,70 x 3,93 3,79 3,85 3,80
5. Friedel, Marian 2004 LG Staufen 3,68 m
3,30 3,58 3,68 3,55 x 3,53
6. Dominic, Schmidt 2004 DJK SG Wasseralfingen 3,46 m
3,46 3,25 3,28 3,12 3,31 3,36
7. Ringel, Nils 2004 TSV Oberkochen 3,41 m
3,41 2,87 2,92 3,06 x 3,21
8. Gerlach, Sven 2004 LG Rems-Welland 3,38 m
x x 3,01 3,38 3,26 3,20

Kugelstoß M12 3 kg 16.07.2016
Finale
1. Gerlach, Sven 2004 LG Rems-Welland 6,42 m
5,08 6,30 6,42 5,52 - 5,66

Speerwurf M12 400 g 16.07.2016
Finale
1. Letzgus, Frederic 2004 LG Rems-Welland 21,40 m
14,00 17,70 14,05 20,00 20,25 21,40

Ballwurf 200g M12 16.07.2016
Finale
1. Hegele, Marc 2004 LSG Aalen 41,00 m
40,50 37,50 41,00 34,00 35,50 32,00
2. Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen 40,00 m
34,50 34,00 40,00 35,50 36,00 36,50
3. Letzgus, Frederic 2004 LG Rems-Welland 37,50 m
35,00 32,00 37,50 35,00 33,50 33,00
4. Muscolo, Christian 2004 LG Staufen 35,00 m
34,50 30,50 35,00 33,00 34,00 33,50
5. Dominic, Schmidt 2004 DJK SG Wasseralfingen 34,00 m
33,50 34,00 33,50 31,50 34,00 31,50
6. Ringel, Nils 2004 TSV Oberkochen 27,00 m
27,00 25,00 25,50 26,50 27,00 25,50
7. Friedel, Marian 2004 LG Staufen 27,00 m
9,00 13,00 25,00 15,50 27,00 23,00
8. Gerlach, Sven 2004 LG Rems-Welland 26,50 m
25,00 25,00 26,00 24,00 22,50 26,50

Kinder M11
50 m M11 16.07.2016
1. Vorlauf
1. Frankenreiter, Hannes 2005 DJK SG Wasseralfingen 7,66 sec. q
2. Debler, Luis 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 7,93 sec. q
3. Friedl, Samuel 2005 TSV Oberkochen 8,17 sec. q
4. Steinmann, Patrick 2005 SVG Fachsenfeld 9,02 sec.

50 m M11 16.07.2016
2. Vorlauf
1. Klein, Yannick 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 7,98 sec. q
2. Frei, Ben 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 8,37 sec. q
3. Swoboda, Luca 2005 TV Bargau 8,49 sec. q
4. Arnold, Timo 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 8,90 sec.

50 m M11 16.07.2016
Finale
1. Frankenreiter, Hannes 2005 DJK SG Wasseralfingen 7,82 sec.
2. Debler, Luis 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 8,05 sec.
3. Friedl, Samuel 2005 TSV Oberkochen 8,09 sec.
4. Frei, Ben 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 8,44 sec.
5. Swoboda, Luca 2005 TV Bargau 8,46 sec.

800 m M11 16.07.2016
Finale
1. Debler, Luis 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 2:49,09 min.
2. Friedhoff, Hannes 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 2:56,76 min.
3. Arnold, Timo 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 3:04,11 min.

Hochsprung M11 16.07.2016
Finale
1. Frankenreiter, Hannes 2005 DJK SG Wasseralfingen 1,38 m
2. Friedl, Samuel 2005 TSV Oberkochen 1,32 m
3. Debler, Luis 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 1,20 m
4. Frei, Ben 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 1,05 m
5. Swoboda, Luca 2005 TV Bargau 1,05 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Frankenreiter - - - o o o o o xo o xo xxx
2. Friedl - - - - o o xo xo xo xxx
3. Debler o o o o o xxx
4. Frei o o xx-
5. Swoboda xo xo xxx

Weitsprung Zone M11 16.07.2016
Finale
1. Debler, Luis 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 4,45 m
4,45 4,17 2,72 4,15 4,20 4,03
2. Frankenreiter, Hannes 2005 DJK SG Wasseralfingen 4,30 m
- 4,30 4,20 - 4,02 3,72
3. Friedl, Samuel 2005 TSV Oberkochen 4,05 m
4,05 3,87 - 3,80 3,73 -
4. Klein, Yannick 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 3,82 m
3,82 3,55 3,57 - - -
5. Swoboda, Luca 2005 TV Bargau 3,70 m
3,65 3,65 3,70 3,30 3,45 3,55
6. Frei, Ben 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 3,67 m
3,58 3,60 3,55 3,63 3,67 3,43
7. Arnold, Timo 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 3,40 m
3,32 3,35 3,20 3,40 3,15 3,40
8. Steinmann, Patrick 2005 SVG Fachsenfeld 3,30 m
3,00 3,03 3,27 3,30 2,90 -
9. Wagner, Philipp 2005 TSV Hüttlingen 3,23 m
3,23 3,20 -

Schlagball 80g M11 16.07.2016
Finale
1. Klein, Yannick 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 43,50 m
40,50 40,50 40,00 36,00 39,00 43,50
2. Frankenreiter, Hannes 2005 DJK SG Wasseralfingen 39,00 m
34,00 39,00 35,00 36,00 33,50 39,00
3. Friedl, Samuel 2005 TSV Oberkochen 38,00 m
38,00 x 33,50 38,00 36,50 37,00
4. Swoboda, Luca 2005 TV Bargau 32,00 m
25,50 20,50 24,50 32,00 27,50 29,00
5. Frei, Ben 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 31,50 m
30,00 31,00 31,50 26,50 28,50 28,50
6. Debler, Luis 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 31,00 m
25,00 31,00 25,00 26,00 29,00 30,50
7. Arnold, Timo 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 27,00 m
21,00 22,50 26,00 25,00 26,00 27,00
8. Steinmann, Patrick 2005 SVG Fachsenfeld 21,00 m
21,00 16,50 16,00 16,00 19,00 17,00
9. Wagner, Philipp 2005 TSV Hüttlingen 20,50 m
20,00 20,50 19,00

Kinder M10
50 m M10 16.07.2016
1. Vorlauf
1. Pfütze, Max 2006 TSV Oberkochen 7,74 sec. q
2. Merkel, Robert 2006 TSV Hüttlingen 8,65 sec. q
3. Kager, Louis 2006 TV Bargau 8,72 sec.
4. Haller, Tim 2006 SG Bettringen 8,95 sec.
5. Ihle, Mika 2006 TV Bargau 9,17 sec.
6. Gross, Pascal 2006 TSV Hüttlingen 9,26 sec.

50 m M10 16.07.2016
2. Vorlauf
1. Raab, Laurin 2006 TSV Hüttlingen 8,39 sec. q
2. Tiede, Nils 2006 TV Bargau 8,58 sec. q
3. Tiede, Mika 2006 TV Bargau 8,90 sec.
4. Schulz, Matthis 2006 TSV Hüttlingen 8,98 sec.
5. Wagner, Philipp 2005 TSV Hüttlingen 9,01 sec.

50 m M10 16.07.2016
3. Vorlauf
1. Kraut, Elias 2006 TV Unterkochen 8,51 sec. q
2. Volk, Luca 2006 TSV Hüttlingen 8,75 sec.
3. Schmutzert, Lucas 2006 TV Mögglingen 8,83 sec.
4. Raczek, Oliver 2006 TSV Hüttlingen 10,19 sec.

50 m M10 16.07.2016
4. Vorlauf
1. Färber, Malte 2006 TV Unterkochen 8,45 sec. q
2. Art, Luis 2006 TSV Oberkochen 8,75 sec.
3. Bürgermeister, Marius 2007 TSV Wasseralfingen 8,76 sec.
4. Weber, Paul 2006 TSV Hüttlingen 8,79 sec.
5. Waldraff, Niels 2006 TV Bargau 8,93 sec.

50 m M10 16.07.2016
Finale
1. Pfütze, Max 2006 TSV Oberkochen 7,70 sec.
2. Raab, Laurin 2006 TSV Hüttlingen 8,45 sec.
3. Färber, Malte 2006 TV Unterkochen 8,46 sec.
4. Kraut, Elias 2006 TV Unterkochen 8,63 sec.
4. Tiede, Nils 2006 TV Bargau 8,63 sec.
6. Merkel, Robert 2006 TSV Hüttlingen 8,73 sec.

800 m M10 16.07.2016
Finale
1. Waldraff, Niels 2006 TV Bargau 2:53,59 min.
2. Raab, Laurin 2006 TSV Hüttlingen 2:58,64 min.
3. Weber, Paul 2006 TSV Hüttlingen 3:04,85 min.
4. Ihle, Mika 2006 TV Bargau 3:05,10 min.
5. Färber, Malte 2006 TV Unterkochen 3:07,45 min.
6. Gross, Pascal 2006 TSV Hüttlingen 3:08,74 min.
7. Volk, Luca 2006 TSV Hüttlingen 3:09,11 min.

Hochsprung M10 16.07.2016
Finale
1. Waldraff, Niels 2006 TV Bargau 1,10 m
2. Merkel, Robert 2006 TSV Hüttlingen 1,10 m
3. Kager, Louis 2006 TV Bargau 1,10 m
4. Schmutzert, Lucas 2006 TV Mögglingen 1,00 m

095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- -----
1. Waldraff o o xxo o xxx
2. Merkel o o o xo xxx
3. Kager - o xo xo xxx
4. Schmutzert o xo xxx

Weitsprung Zone M10 16.07.2016
Finale
1. Pfütze, Max 2006 TSV Oberkochen 3,98 m
3,75 3,63 3,53 3,73 3,72 3,98
2. Merkel, Robert 2006 TSV Hüttlingen 3,74 m
3,61 3,70 3,74 3,60 3,45 3,53
3. Kager, Louis 2006 TV Bargau 3,71 m
3,50 3,61 3,30 3,41 3,40 3,71
4. Kraut, Elias 2006 TV Unterkochen 3,64 m
3,55 3,50 x 3,64 3,37 x
5. Tiede, Nils 2006 TV Bargau 3,60 m
3,28 3,26 3,20 3,40 3,60 3,29
6. Färber, Malte 2006 TV Unterkochen 3,49 m
3,49 2,80 3,25 3,42 3,38 3,45
7. Volk, Luca 2006 TSV Hüttlingen 3,49 m
3,49 3,36 3,28 3,37 3,34 3,45
8. Bürgermeister, Marius 2007 TSV Wasseralfingen 3,32 m
2,97 3,14 3,32 3,12 x x
9. Tiede, Mika 2006 TV Bargau 3,28 m
3,09 3,28 3,22
10. Schulz, Matthis 2006 TSV Hüttlingen 3,23 m
3,10 2,90 3,23
11. Weber, Paul 2006 TSV Hüttlingen 3,20 m
x 3,18 3,20
12. Raab, Laurin 2006 TSV Hüttlingen 3,20 m
2,92 3,20 x
13. Haller, Tim 2006 SG Bettringen 3,16 m
2,96 3,16 3,14
14. Waldraff, Niels 2006 TV Bargau 3,11 m
x 3,11 3,11
15. Schmutzert, Lucas 2006 TV Mögglingen 3,10 m
3,03 3,10 3,05
16. Gross, Pascal 2006 TSV Hüttlingen 3,10 m
3,02 2,97 3,10
17. Art, Luis 2006 TSV Oberkochen 2,88 m
2,88 x x
18. Raczek, Oliver 2006 TSV Hüttlingen 2,82 m
2,82 2,70 2,73
19. Abele, Lukas 2006 TSV Hüttlingen 2,78 m
2,78 2,54 2,58

Schlagball 80g M10 16.07.2016
Finale
1. Schmutzert, Lucas 2006 TV Mögglingen 40,50 m
34,00 36,50 35,50 40,50 37,00 39,50
2. Duschek, Jannis 2006 TV Bargau 38,50 m
36,00 31,50 36,50 33,00 38,50 -
3. Waldraff, Niels 2006 TV Bargau 36,00 m
35,50 29,00 31,00 36,00 34,00 33,00
4. Raab, Laurin 2006 TSV Hüttlingen 32,50 m
32,50 29,50 32,00 31,00 32,00 32,00
5. Ihle, Mika 2006 TV Bargau 31,00 m
28,00 29,50 24,50 22,00 31,00 28,50
6. Haller, Tim 2006 SG Bettringen 30,50 m
18,00 25,00 30,00 28,00 30,50 29,00
7. Pfütze, Max 2006 TSV Oberkochen 30,50 m
29,00 26,00 30,50 - 29,00 15,00
8. Tiede, Mika 2006 TV Bargau 30,00 m
30,00 21,00 23,50 24,00 22,00 26,00
9. Gross, Pascal 2006 TSV Hüttlingen 28,50 m
24,50 27,00 28,50
10. Abele, Lukas 2006 TSV Hüttlingen 28,00 m
25,00 28,00 -
11. Raczek, Oliver 2006 TSV Hüttlingen 28,00 m
28,00 22,50 -
12. Kraut, Elias 2006 TV Unterkochen 26,50 m
24,50 26,00 26,50
13. Tiede, Nils 2006 TV Bargau 26,00 m
24,00 26,00 25,00
14. Bürgermeister, Marius 2007 TSV Wasseralfingen 24,50 m
22,50 22,50 24,50
15. Merkel, Robert 2006 TSV Hüttlingen 23,50 m
23,50 23,00 19,50
16. Volk, Luca 2006 TSV Hüttlingen 21,00 m
19,50 19,00 21,00
17. Schulz, Matthis 2006 TSV Hüttlingen 20,00 m
18. Weber, Paul 2006 TSV Hüttlingen 9,00 m
- - 9,00

Frauen
100 m Frauen+0,0 16.07.2016
1. Zeitlauf
1. Helm, Katharina 1996 LG Staufen 13,79 sec.

100 m Frauen 16.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Helm, Katharina 1996 LG Staufen +0,0 13,79 sec.

Weitsprung Frauen 16.07.2016
Finale
1. Helm, Katharina 1996 LG Staufen 4,79 m
4,54 x x 3,97 4,79 4,40
+0,3 +1,7 +1,2 -0,4

Kugelstoß Frauen 4 kg 16.07.2016
Finale
1. Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 9,73 m
9,42 9,06 9,47 9,38 9,43 9,73

Speerwurf Frauen 600 g 16.07.2016
Finale
1. Gold, Eva 1992 TSV Hüttlingen 28,75 m
x x 28,75 x x x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,0 16.07.2016
1. Zeitlauf
1. Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 14,01 sec.
Außer Wertung
Hirner, Clara 1997 LG Brenztal 13,61 sec.

100 m WJ U20 16.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Ströhle, Celine 1997 LG Staufen +0,0 14,01 sec.
Außer Wertung
Hirner, Clara 1997 LG Brenztal +0,0 13,61 sec.

200 m WJ U20+0,0 16.07.2016
1. Zeitlauf

800 m WJ U20 16.07.2016
Finale
1. Vetter, Bianca 1998 LSG Aalen 2:20,87 min.

3000 m WJ U20 16.07.2016
Finale
1. Maier, Alicia 1998 LSG Aalen 10:25,53 min.
2. Wenske, Freya 1998 LG Rems-Welland 10:29,49 min.
3. Wiesenfarth, Marina 1998 LSG Aalen 13:17,96 min.
König, Prisca 1998 LSG Aalen aufg.

Hochsprung WJ U20 16.07.2016
Finale

Weitsprung WJ U20 16.07.2016
Finale
1. Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 5,17 m
x 4,80 4,84 x 5,17 4,68
+1,8 +0,5 +1,6 +0,0
Außer Wertung
Hirner, Clara 1997 LG Brenztal 4,90 m
4,90 x 4,86 4,70 x 4,71
+1,4 +0,0 +0,9 +0,0

Dreisprung WJ U20 16.07.2016
Finale
Außer Wertung
Hirner, Clara 1997 LG Brenztal 10,42 m
9,79 10,15 10,20 10,42 10,29 x
+1,1 +0,5 +1,1 +0,0 +1,0

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,0 16.07.2016
1. Zeitlauf
1. Geuppert, Edith 2000 TSV Hüttlingen 13,38 sec.
2. Abele, Jule 2000 TSV Oberkochen 13,57 sec.
3. Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland 13,86 sec.
Außer Wertung
Schubert, Julia 2000 VfB Stuttgart 1893 13,57 sec.
Zorn, Anna 2000 LG Brenztal 14,46 sec.

100 m WJ U18+0,0 16.07.2016
2. Zeitlauf
1. Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 13,66 sec.
2. Bustaus, Anais 2000 TSV Oberkochen 14,72 sec.
3. Heiss, Pia 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 15,10 sec.
Außer Wertung
Hirner, Anna 2000 LG Brenztal 13,89 sec.

100 m WJ U18 16.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Geuppert, Edith 2000 TSV Hüttlingen +0,0 13,38 sec.
2. Abele, Jule 2000 TSV Oberkochen +0,0 13,57 sec.
3. Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen +0,0 13,66 sec.
4. Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland +0,0 13,86 sec.
5. Bustaus, Anais 2000 TSV Oberkochen +0,0 14,72 sec.
6. Heiss, Pia 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund +0,0 15,10 sec.
Außer Wertung
Schubert, Julia 2000 VfB Stuttgart 1893 +0,0 13,57 sec.
Hirner, Anna 2000 LG Brenztal +0,0 13,89 sec.
Zorn, Anna 2000 LG Brenztal +0,0 14,46 sec.

200 m WJ U18+0,0 16.07.2016
1. Zeitlauf
1. Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland 28,32 sec.
2. Heiss, Pia 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 31,07 sec.
Außer Wertung
Rißmann, Maike 2000 LG Brenztal 31,63 sec.

200 m WJ U18+0,6 16.07.2016
2. Zeitlauf
1. Geuppert, Edith 2000 TSV Hüttlingen 27,18 sec.
Außer Wertung
Zorn, Anna 2000 LG Brenztal 29,91 sec.

200 m WJ U18 16.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Geuppert, Edith 2000 TSV Hüttlingen +0,6 27,18 sec.
2. Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland +0,0 28,32 sec.
3. Heiss, Pia 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund +0,0 31,07 sec.
Außer Wertung
Zorn, Anna 2000 LG Brenztal +0,6 29,91 sec.
Rißmann, Maike 2000 LG Brenztal +0,0 31,63 sec.

400 m WJ U18 16.07.2016
1. Zeitlauf
1. Horn, Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 61,97 sec.

400 m WJ U18 16.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Horn, Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 61,97 sec.

800 m WJ U18 16.07.2016
Finale
1. Vetter, Christin 2000 LSG Aalen 2:31,72 min.

Hochsprung WJ U18 16.07.2016
Finale
1. Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 1,50 m
2. Heil, Nathalie 1999 LG Rems-Welland 1,45 m
3. Schlipf, Hannah 1999 LG Rems-Welland 1,40 m
4. Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 1,40 m
Außer Wertung
Hirner, Anna 2000 LG Brenztal 1,45 m
Zorn, Anna 2000 LG Brenztal 1,40 m

130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Karolewski - o xo o xo xxx
2. Heil o o o xo xxx
3. Schlipf o o o xxx
4. Gänßler o xo xo xxx
Hirner o o o o xxx
Zorn o o o xxx

Weitsprung WJ U18 16.07.2016
Finale
1. Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 5,06 m
4,38 4,41 5,04 4,98 4,76 5,06
+0,2 +0,2 +1,7 +1,3 +1,0 +0,5
2. Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 5,02 m
x 4,74 3,97 4,39 5,02 4,94
+0,5 +1,6 +0,1 +1,5 +0,7
3. Schlipf, Hannah 1999 LG Rems-Welland 4,64 m
4,64 4,59 3,99 4,28 x x
+1,3 -0,2 +0,1 +0,3
4. Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland 4,62 m
4,62 4,54 4,38 x x 4,62
+0,0 +0,1 +0,0 +0,5
5. Abele, Jule 2000 TSV Oberkochen 4,48 m
x x 4,48 x 3,02 x
+0,7 +0,0
6. Bustaus, Anais 2000 TSV Oberkochen 4,35 m
4,22 4,35 4,15 4,19 3,80 x
+0,4 +1,0 +1,2 +0,9 +0,2
Außer Wertung
Hirner, Anna 2000 LG Brenztal 4,66 m
4,66 4,45 4,37 4,32 4,50 4,31
+0,1 +1,2 +0,2 +0,2 +2,3 +0,0
Zorn, Anna 2000 LG Brenztal 4,43 m
4,29 4,35 4,27 4,43 4,29 3,58
+0,5 +0,6 +1,1 +1,7 +1,0 +1,1
Rißmann, Maike 2000 LG Brenztal 4,11 m
4,08 4,11 4,04
+1,4 +1,6 +1,0

Dreisprung WJ U18 16.07.2016
Finale
1. Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen 11,48 m
x 11,48 x x x 11,48
+0,9 +0,0
2. Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 10,72 m
10,00 10,56 10,45 x 10,58 10,72
+1,4 +0,5 -0,2 +0,7 +0,9
3. Abele, Jule 2000 TSV Oberkochen 10,34 m
x x 9,95 10,34 x x
-0,5 +0,0
Außer Wertung
Rißmann, Maike 2000 LG Brenztal 8,74 m
8,60 8,30 8,52 8,74 8,55 8,36
+1,2 +1,4 +0,0 +0,1 -0,2 +0,2
Zorn, Anna 2000 LG Brenztal 9,07 m
8,67 8,99 9,07 9,01 x 8,63
+1,1 +2,5 +0,0 +0,3 +0,3
Hirner, Anna 2000 LG Brenztal 9,91 m
x 9,72 9,61 9,91 x x
+0,7 +0,6 +0,6

Kugelstoß WJ U18 3 kg 16.07.2016
Finale
1. Wengert, Lena 2000 TSV Hüttlingen 11,43 m
11,43 11,01 10,87 11,35 - 10,14
2. Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 9,29 m
8,89 8,76 8,84 8,83 9,29 -
3. Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen 8,91 m
8,54 8,91 7,95 8,79 8,56 8,14

Speerwurf WJ U18 500 g 16.07.2016
Finale
1. Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen 29,40 m
x 29,40 x x x x
2. Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 24,35 m
24,35 21,15 22,25 20,90 21,40 22,65
3. Wengert, Lena 2000 TSV Hüttlingen 23,95 m
21,85 19,55 23,60 22,35 22,45 23,95
Außer Wertung
Rißmann, Maike 2000 LG Brenztal 22,00 m
20,30 21,35 20,60 21,95 x 22,00

Jugend W15
100 m W15+0,0 16.07.2016
1. Zeitlauf
1. Hirsch, Luisa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 14,29 sec.
2. Kuhn, Linda 2001 VfL Iggingen 14,43 sec.
3. Zahner, Marie 2001 DJK SG Wasseralfingen 14,72 sec.
4. Schulz, Ina 2001 TSV Hüttlingen 14,85 sec.

100 m W15 16.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Hirsch, Luisa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund +0,0 14,29 sec.
2. Kuhn, Linda 2001 VfL Iggingen +0,0 14,43 sec.
3. Zahner, Marie 2001 DJK SG Wasseralfingen +0,0 14,72 sec.
4. Schulz, Ina 2001 TSV Hüttlingen +0,0 14,85 sec.

300 m W15 16.07.2016
Finale
Außer Wertung
Buchgraber, Fenja 2001 LAC 4-You 43,89 sec.
Rommel, Johanna 2001 BY TV Sontheim 47,01 sec.

Hochsprung W15 16.07.2016
Finale
1. Hirsch, Luisa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,58 m
2. Schulz, Ina 2001 TSV Hüttlingen 1,43 m
3. Köper, Clarissa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,40 m
4. Englerth, Elenor 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,35 m
5. Kuhn, Linda 2001 VfL Iggingen 1,35 m
6. Zahner, Marie 2001 DJK SG Wasseralfingen 1,25 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hirsch - - - - o o o o xo o xo xxx
2. Schulz o o o o o xxo xxx
3. Köper - - o o xo xxx
4. Englerth - o o o xxx
5. Kuhn o o xxo o xxx
6. Zahner o xxo xxx

Weitsprung W15 16.07.2016
Finale
1. Hirsch, Luisa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,73 m
4,40 4,73 4,44 4,63 - 4,65
+0,4 +1,2 +1,7 +0,5 +0,5
2. Englerth, Elenor 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,53 m
4,08 4,53 4,33 4,40 4,53 -
+0,0 +0,1 +1,1 +0,0 +1,5
3. Zahner, Marie 2001 DJK SG Wasseralfingen 4,15 m
4,05 4,15 3,89 3,85 3,84 3,98
+1,0 +1,5 +0,5 +0,7 +0,0 +0,4
4. Kuhn, Linda 2001 VfL Iggingen 4,09 m
4,00 4,09 - - 4,05 3,81
+1,6 +0,0 +0,0 +0,8
5. Köper, Clarissa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3,92 m
3,49 2,35 3,10 3,52 3,63 3,92
+0,6 +0,8 +0,7 +0,4 +0,1 +0,3

Kugelstoß W15 3 kg 16.07.2016
Finale
1. Zahner, Marie 2001 DJK SG Wasseralfingen 6,89 m
6,89 5,97 6,39 6,30 6,03 6,79

Speerwurf W15 500 g 16.07.2016
Finale
1. Köper, Clarissa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 22,20 m
20,50 19,55 19,05 x 22,20 21,25

Jugend W14
100 m W14+0,0 16.07.2016
1. Zeitlauf
1. Abele, Mirjam 2002 LG Staufen 14,14 sec.
2. Rückle, Jana 2002 SVG Fachsenfeld 14,50 sec.
3. Zerulo, Anastasia 2002 DJK SG Wasseralfingen 14,90 sec.
4. Anderl, Jannika 2002 SVG Fachsenfeld 16,78 sec.

100 m W14+0,0 16.07.2016
2. Zeitlauf
1. Berger, Mia 2002 LG Staufen 13,90 sec.
2. Schubert, Leonie 2002 LG Staufen 13,94 sec.
3. Speckle, Janna 2002 LG Staufen 14,13 sec.
4. Mistrukov, Jennifer 2002 LG Staufen 14,75 sec.
5. Riethe, Pauline 2002 TSV Hüttlingen 14,82 sec.
6. Wagner, Judith 2002 SVG Fachsenfeld 15,26 sec.

100 m W14 16.07.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Berger, Mia 2002 LG Staufen +0,0 13,90 sec.
2. Schubert, Leonie 2002 LG Staufen +0,0 13,94 sec.
3. Speckle, Janna 2002 LG Staufen +0,0 14,13 sec.
4. Abele, Mirjam 2002 LG Staufen +0,0 14,14 sec.
5. Rückle, Jana 2002 SVG Fachsenfeld +0,0 14,50 sec.
6. Mistrukov, Jennifer 2002 LG Staufen +0,0 14,75 sec.
7. Riethe, Pauline 2002 TSV Hüttlingen +0,0 14,82 sec.
8. Zerulo, Anastasia 2002 DJK SG Wasseralfingen +0,0 14,90 sec.
9. Wagner, Judith 2002 SVG Fachsenfeld +0,0 15,26 sec.
10. Anderl, Jannika 2002 SVG Fachsenfeld +0,0 16,78 sec.

300 m W14 16.07.2016
Finale
1. Speckle, Janna 2002 LG Staufen 45,14 sec.

800 m W14 16.07.2016
Finale
1. Sienz, Leonie 2002 LG Rems-Welland 2:44,25 min.

Hochsprung W14 16.07.2016
Finale
1. Riethe, Pauline 2002 TSV Hüttlingen 1,43 m
2. Rückle, Jana 2002 SVG Fachsenfeld 1,40 m
3. Abele, Mirjam 2002 LG Staufen 1,30 m
4. Zerulo, Anastasia 2002 DJK SG Wasseralfingen 1,30 m

120 125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Riethe o o o o xo xo xxx
2. Rückle o o xo o o xxx
3. Abele - o o xxx
4. Zerulo o xo o xxx

Weitsprung W14 16.07.2016
Finale
1. Karras, Charlotte 2002 LG Rems-Welland 4,70 m
x 4,70 x x 3,99 x
+0,1 +0,0
2. Rückle, Jana 2002 SVG Fachsenfeld 4,67 m
4,48 4,67 x 4,39 x 4,60
+0,6 +0,9 +1,2 +0,6
3. Abele, Mirjam 2002 LG Staufen 4,50 m
3,45 4,06 4,42 4,22 4,50 4,36
+0,4 +0,6 +0,5 +0,9 +0,0 +0,3
4. Speckle, Janna 2002 LG Staufen 4,23 m
3,87 3,96 4,19 4,12 4,13 4,23
+1,3 +0,9 +2,2 +2,0 -0,2 +0,3
5. Zerulo, Anastasia 2002 DJK SG Wasseralfingen 4,16 m
4,16 4,13 4,05 x 3,89 3,95
+0,2 +0,9 +0,6 +0,0 +2,4
6. Mistrukov, Jennifer 2002 LG Staufen 4,07 m
4,03 3,96 3,67 4,07 3,77 3,66
+0,2 +1,3 +0,3 +1,1 +0,1 +1,0
7. Berger, Mia 2002 LG Staufen 4,07 m
4,07 3,89 3,83 x x x
-1,1 +0,4 +0,2
8. Schubert, Leonie 2002 LG Staufen 3,98 m
3,98 3,92 3,97
+0,0 +0,8 +0,5
9. Riethe, Pauline 2002 TSV Hüttlingen 3,86 m
3,86 x x
-1,4
10. Anderl, Jannika 2002 SVG Fachsenfeld 3,29 m
3,29 x 3,15
+1,3 +1,0
Haas, Caroline 2002 VfL Iggingen o.g.V.
x x -

Kugelstoß W14 3 kg 16.07.2016
Finale
1. Schubert, Leonie 2002 LG Staufen 9,08 m
8,68 8,74 8,57 8,11 9,08 8,58
2. Haas, Caroline 2002 VfL Iggingen 8,20 m
7,89 7,43 8,05 8,20 7,99 7,41
3. Wagner, Judith 2002 SVG Fachsenfeld 8,12 m
8,02 7,81 7,95 8,06 8,00 8,12
4. Abele, Mirjam 2002 LG Staufen 7,70 m
7,70 7,16 7,33 7,18 7,07 7,30
5. Rückle, Jana 2002 SVG Fachsenfeld 6,66 m
6,62 6,57 5,35 6,07 6,66 6,15
6. Zerulo, Anastasia 2002 DJK SG Wasseralfingen 5,72 m
5,42 5,07 5,09 5,18 5,35 5,72
7. Anderl, Jannika 2002 SVG Fachsenfeld 3,48 m
3,34 3,48 2,97 2,89 2,35 2,38

Speerwurf W14 500 g 16.07.2016
Finale
1. Berger, Mia 2002 LG Staufen 19,15 m
x x 19,15 x x x
2. Mistrukov, Jennifer 2002 LG Staufen 18,30 m
14,50 17,45 18,25 18,30 17,80 x
3. Speckle, Janna 2002 LG Staufen 16,20 m
16,20 x x x x x

Jugend W13
75 m W13 16.07.2016
1. Vorlauf
1. Stöffler, Samira 2003 LG Staufen 10,59 sec. q
2. Pfeilmeier, Paula 2003 LSG Aalen 11,23 sec. q
3. Schmid, Anna Lena 2003 VfL Iggingen 11,40 sec.
3. Schaub, Mirjam Noomi 2003 TSV Oberkochen 11,40 sec.
5. Bramanti, Svenja 2003 LSG Aalen 12,50 sec.

75 m W13 16.07.2016
2. Vorlauf
1. Bundschuh, Valeska 2003 LG Staufen 10,84 sec. q
2. Rupp, Sarah 2003 LG Staufen 11,02 sec. q
3. Zeißler, Johanna 2003 LG Rems-Welland 11,05 sec. q
4. Duschek, Elisa 2003 LG Staufen 11,16 sec. q
5. Richter, Jana 2003 LG Staufen 11,49 sec.
6. Frahm, Vicky 2003 SVG Fachsenfeld 12,23 sec.

75 m W13 16.07.2016
Finale
1. Stöffler, Samira 2003 LG Staufen 10,62 sec.
2. Bundschuh, Valeska 2003 LG Staufen 10,89 sec.
3. Zeißler, Johanna 2003 LG Rems-Welland 11,04 sec.
4. Rupp, Sarah 2003 LG Staufen 11,21 sec.
5. Pfeilmeier, Paula 2003 LSG Aalen 11,22 sec.
6. Duschek, Elisa 2003 LG Staufen 11,36 sec.

800 m W13 16.07.2016
Finale
1. Richter, Jana 2003 LG Staufen 2:46,95 min.
2. Stöffler, Samira 2003 LG Staufen 2:47,08 min.
3. Fänger, Luisa 2003 LG Rems-Welland 3:10,45 min.

Hochsprung W13 16.07.2016
Finale
1. Frieß, Benita 2003 LG Rems-Welland 1,42 m
2. Bundschuh, Valeska 2003 LG Staufen 1,39 m
3. Stöffler, Samira 2003 LG Staufen 1,33 m
4. Schaub, Mirjam Noomi 2003 TSV Oberkochen 1,30 m
5. Pfeilmeier, Paula 2003 LSG Aalen 1,15 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Frieß - - o o o xo o o o xxx
2. Bundschuh - - o o o o o o xxx
3. Stöffler - o o o xxo o xxx
4. Schaub - - - o o xxx
5. Pfeilmeier - o xxx

Weitsprung Zone W13 16.07.2016
Finale
1. Frieß, Benita 2003 LG Rems-Welland 4,93 m
4,84 4,93 x 4,76 4,77 4,84
2. Bundschuh, Valeska 2003 LG Staufen 4,90 m
4,58 4,67 4,66 4,80 4,57 4,90
3. Zeißler, Johanna 2003 LG Rems-Welland 4,60 m
4,38 4,55 3,68 4,50 4,60 4,48
4. Pfeilmeier, Paula 2003 LSG Aalen 4,51 m
x 4,51 4,34 4,36 4,37 4,37
5. Duschek, Elisa 2003 LG Staufen 4,44 m
4,01 4,28 4,44 4,41 x x
6. Schaub, Mirjam Noomi 2003 TSV Oberkochen 4,43 m
4,43 4,35 4,12 4,20 4,12 3,95
7. Rupp, Sarah 2003 LG Staufen 4,32 m
4,32 4,12 3,95 4,20 4,24 4,05
8. Schmid, Anna Lena 2003 VfL Iggingen 4,31 m
4,31 4,16 4,28 4,12 4,20 4,16
9. Stöffler, Samira 2003 LG Staufen 4,23 m
4,13 4,23 3,98
10. Richter, Jana 2003 LG Staufen 4,15 m
x 4,15 4,04
11. Frahm, Vicky 2003 SVG Fachsenfeld 3,80 m
3,77 3,80 3,37
12. Bramanti, Svenja 2003 LSG Aalen 3,46 m
3,24 3,46 3,34

Kugelstoß W13 3 kg 16.07.2016
Finale
1. Schaub, Mirjam Noomi 2003 TSV Oberkochen 7,51 m
7,22 7,32 6,80 7,51 7,16 6,73
2. Rupp, Sarah 2003 LG Staufen 6,56 m
6,06 6,56 6,07 6,29 6,53 6,09

Ballwurf 200g W13 16.07.2016
Finale
1. Bundschuh, Valeska 2003 LG Staufen 42,00 m
39,50 41,50 38,00 41,00 40,50 42,00
2. Rupp, Sarah 2003 LG Staufen 42,00 m
39,50 36,00 41,00 39,50 36,00 42,00
3. Duschek, Elisa 2003 LG Staufen 38,50 m
33,00 35,50 36,50 33,50 38,50 36,50
4. Schmid, Anna Lena 2003 VfL Iggingen 37,50 m
35,00 35,00 37,50 37,00 36,50 36,00
5. Frieß, Benita 2003 LG Rems-Welland 36,00 m
31,00 36,00 27,00 35,00 35,50 32,50
6. Frahm, Vicky 2003 SVG Fachsenfeld 21,50 m
17,00 17,50 20,50 21,50 17,50 21,00

Jugend W12
75 m W12 16.07.2016
1. Vorlauf
1. Hägele, Selina 2004 LG Staufen 11,87 sec.
2. Apprich, Anna 2004 LG Staufen 11,96 sec.
3. Hieber, Miriam 2004 LG Staufen 12,14 sec.
4. Wunderle, Hannah 2004 TSV Oberkochen 12,43 sec.
5. Munz, Julia 2004 LG Staufen 12,46 sec.
6. Schmidt, Laetitia 2004 DJK SG Wasseralfingen 13,75 sec.

75 m W12 16.07.2016
2. Vorlauf
1. Rieg, Hermine 2004 LG Staufen 11,16 sec. q
2. Oswald, Leni 2004 TSV Oberkochen 11,24 sec. q
3. Lohse, Laura 2004 LG Staufen 11,76 sec.
4. Walter, Nina 2004 LG Staufen 12,33 sec.
5. Pfitzer, Sara 2004 DJK Ellwangen-SG Virngrund 12,58 sec.
6. Gehrke, Hannah 2004 SVG Fachsenfeld 12,84 sec.

75 m W12 16.07.2016
3. Vorlauf
1. Tiede, Liane 2004 LG Staufen 10,88 sec. q
2. Rieg, Hella 2004 LG Staufen 10,98 sec. q
3. Frey, Marie 2004 LG Rems-Welland 11,26 sec.
4. Hübner, Davina 2004 LG Staufen 11,69 sec.
5. Munz, Hanna 2004 LG Staufen 12,53 sec.
6. Hagedorn, Melina 2004 LG Staufen 12,57 sec.

75 m W12 16.07.2016
4. Vorlauf
1. Frey, Laura 2004 LG Rems-Welland 11,19 sec. q
2. Scholz, Maja 2004 DJK SG Wasseralfingen 11,22 sec. q
3. Hirschle, Chiara 2004 LG Rems-Welland 11,25 sec.
4. Harz, Neele 2004 LG Staufen 11,77 sec.
5. Knödler, Lena 2004 VfL Iggingen 11,78 sec.
6. Kern, Emily 2004 LG Staufen 12,50 sec.

75 m W12 16.07.2016
5. Vorlauf
1. Rieg, Lea 2004 LG Staufen 11,63 sec.
2. Ziegelbauer, Marie 2004 DJK Ellwangen-SG Virngrund 12,07 sec.

75 m W12 16.07.2016
Finale
1. Tiede, Liane 2004 LG Staufen 10,84 sec.
2. Frey, Laura 2004 LG Rems-Welland 11,02 sec.
3. Rieg, Hella 2004 LG Staufen 11,03 sec.
4. Rieg, Hermine 2004 LG Staufen 11,07 sec.
5. Oswald, Leni 2004 TSV Oberkochen 11,28 sec.
6. Scholz, Maja 2004 DJK SG Wasseralfingen 11,32 sec.

800 m W12 16.07.2016
Finale
1. Scholz, Maja 2004 DJK SG Wasseralfingen 2:52,11 min.
2. Munz, Julia 2004 LG Staufen 3:14,30 min.
3. Munz, Hanna 2004 LG Staufen 3:23,97 min.
4. Kern, Emily 2004 LG Staufen 3:28,45 min.

Hochsprung W12 16.07.2016
Finale
1. Tiede, Liane 2004 LG Staufen 1,42 m
2. Scholz, Maja 2004 DJK SG Wasseralfingen 1,31 m
3. Oswald, Leni 2004 TSV Oberkochen 1,31 m
4. Struzyna, Ellie 2004 LG Staufen 1,28 m
5. Harz, Neele 2004 LG Staufen 1,25 m
6. Lohse, Laura 2004 LG Staufen 1,25 m
7. Hagedorn, Melina 2004 LG Staufen 1,20 m
8. Hieber, Miriam 2004 LG Staufen 1,15 m
9. Walter, Nina 2004 LG Staufen 1,05 m
Schmidt, Laetitia 2004 DJK SG Wasseralfingen o.g.V.

105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tiede - - - o o o o o xo o xxx
2. Scholz - o o xo o xo xo xxx
3. Oswald o o o xo xo xo xxo xxx
4. Struzyna o o xo xxo xo o xxx
5. Harz o o xo xxo o xxx
6. Lohse xo o o o xxo xxx
7. Hagedorn - o xxo o xxx
8. Hieber o o xxo xxx
9. Walter xo xxx
Schmidt xxx

Weitsprung Zone W12 16.07.2016
Finale
1. Scholz, Maja 2004 DJK SG Wasseralfingen 4,60 m
4,40 4,51 4,43 4,60 4,60 4,57
2. Tiede, Liane 2004 LG Staufen 4,56 m
- 4,56 4,35 4,45 - 4,54
3. Rieg, Hella 2004 LG Staufen 4,41 m
4,41 4,13 4,20 4,35 4,20 4,09
4. Oswald, Leni 2004 TSV Oberkochen 4,25 m
4,19 4,25 4,03 4,10 4,19 4,22
5. Rieg, Hermine 2004 LG Staufen 4,20 m
4,16 4,20 4,15 4,00 4,16 4,15
6. Hirschle, Chiara 2004 LG Rems-Welland 4,11 m
- 4,11 - - - -
7. Rieg, Lea 2004 LG Staufen 4,10 m
3,90 4,04 4,10 3,82 4,05 4,03
8. Frey, Marie 2004 LG Rems-Welland 4,10 m
4,10 3,89 4,00 - - 4,04
9. Frey, Laura 2004 LG Rems-Welland 4,09 m
3,82 3,71 4,09
10. Hübner, Davina 2004 LG Staufen 4,08 m
4,03 4,08 3,88
11. Apprich, Anna 2004 LG Staufen 4,00 m
- 4,00 3,79
12. Knödler, Lena 2004 VfL Iggingen 3,92 m
- 3,92 -
13. Lohse, Laura 2004 LG Staufen 3,81 m
3,81 - -
14. Hägele, Selina 2004 LG Staufen 3,79 m
3,79 3,27 -
15. Munz, Julia 2004 LG Staufen 3,76 m
3,65 3,76 3,67
16. Hagedorn, Melina 2004 LG Staufen 3,70 m
3,66 3,54 3,70
17. Harz, Neele 2004 LG Staufen 3,67 m
3,52 3,31 3,67
18. Hieber, Miriam 2004 LG Staufen 3,62 m
3,57 3,44 3,62
19. Ziegelbauer, Marie 2004 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3,52 m
3,28 3,34 3,52
20. Pfitzer, Sara 2004 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3,49 m
3,39 3,27 3,49
21. Wunderle, Hannah 2004 TSV Oberkochen 3,48 m
3,41 3,48 3,40
22. Gehrke, Hannah 2004 SVG Fachsenfeld 3,43 m
3,43 - 3,33
23. Munz, Hanna 2004 LG Staufen 3,40 m
- 3,32 3,40
24. Struzyna, Ellie 2004 LG Staufen 3,38 m
3,32 - 3,38
25. Walter, Nina 2004 LG Staufen 3,36 m
3,20 3,36 3,28
26. Kern, Emily 2004 LG Staufen 3,16 m
3,16 2,95 -
27. Schmidt, Laetitia 2004 DJK SG Wasseralfingen 2,75 m
2,75 2,70 -

Kugelstoß W12 3 kg 16.07.2016
Finale
1. Rieg, Hermine 2004 LG Staufen 6,92 m
6,15 6,40 6,34 6,92 6,73 6,46
2. Munz, Julia 2004 LG Staufen 6,71 m
6,20 6,71 6,19 6,48 6,03 6,50
3. Apprich, Anna 2004 LG Staufen 6,67 m
x 6,26 x 5,78 6,38 6,67
4. Rieg, Hella 2004 LG Staufen 6,58 m
6,42 6,21 6,58 6,58 6,19 6,25
5. Oswald, Leni 2004 TSV Oberkochen 5,43 m
5,43 5,05 5,02 5,41 4,69 4,28

Speerwurf W12 400 g 16.07.2016
Finale
1. Schaub, Hanna 2005 TSV Oberkochen 18,50 m
18,50 17,30 15,75 14,45 x 17,30
2. Apprich, Anna 2004 LG Staufen 16,90 m
x 10,60 16,90 10,90 15,55 14,05
3. Scholz, Maja 2004 DJK SG Wasseralfingen 15,85 m
12,30 12,40 15,85 15,50 15,55 14,75

Ballwurf 200g W12 16.07.2016
Finale
1. Rieg, Hella 2004 LG Staufen 40,00 m
x 34,00 38,00 40,00 40,00 39,00
2. Rieg, Hermine 2004 LG Staufen 37,00 m
34,50 33,50 37,00 29,50 35,50 35,00
3. Hagedorn, Melina 2004 LG Staufen 36,50 m
31,00 34,00 36,00 33,50 36,00 36,50
4. Scholz, Maja 2004 DJK SG Wasseralfingen 36,00 m
30,00 33,50 30,00 32,00 30,00 36,00
5. Lohse, Laura 2004 LG Staufen 31,50 m
30,00 30,50 30,00 29,00 30,00 31,50
6. Tiede, Liane 2004 LG Staufen 30,00 m
25,00 25,00 25,50 24,50 29,00 30,00
7. Pfitzer, Sara 2004 DJK Ellwangen-SG Virngrund 29,50 m
24,50 22,50 26,00 22,50 29,50 14,00
8. Munz, Hanna 2004 LG Staufen 27,00 m
26,00 27,00 26,00 24,00 x 24,50
9. Ziegelbauer, Marie 2004 DJK Ellwangen-SG Virngrund 24,50 m
22,50 18,00 24,50
10. Wunderle, Hannah 2004 TSV Oberkochen 21,00 m
20,50 21,00 21,00
11. Knödler, Lena 2004 VfL Iggingen 21,00 m
21,00 18,00 19,50
11. Gehrke, Hannah 2004 SVG Fachsenfeld 21,00 m
21,00 19,50 18,00
13. Hieber, Miriam 2004 LG Staufen 19,00 m
18,00 19,00 17,50
14. Kern, Emily 2004 LG Staufen 18,50 m
17,00 18,00 18,50
15. Walter, Nina 2004 LG Staufen 17,50 m
16,00 17,50 15,00
16. Schmidt, Laetitia 2004 DJK SG Wasseralfingen 16,00 m
12,00 14,50 16,00

Kinder W11
50 m W11 16.07.2016
1. Vorlauf
1. Zimmerschitt, Amelie 2005 MTV Aalen 7,92 sec. q
2. Auchter, Pia 2005 TSV Hüttlingen 8,21 sec. q
3. Schaub, Hanna 2005 TSV Oberkochen 8,37 sec.
4. Lingnau, Maike 2005 TV Bargau 9,07 sec.
5. Bürgermeister, Lisa 2005 TSV Wasseralfingen 9,21 sec.

50 m W11 16.07.2016
2. Vorlauf
1. Jas, Lotta 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 7,65 sec. q
2. Köder, Jana 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 8,18 sec. q
3. Fuchs, Lena 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 8,64 sec.
4. Leuz, Franka 2005 TSV Hüttlingen 8,69 sec.
5. Rieg, Laureen 2005 TV Bargau 8,74 sec.

50 m W11 16.07.2016
3. Vorlauf
1. Kirch, Chiara 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 8,24 sec. q
2. Gjini, Lina 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 8,30 sec. q
3. Ginz, Isabell 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 8,53 sec.
4. Schaden, Emma 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 8,58 sec.
5. Arbter, Lina 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 8,64 sec.
6. Schmidt, Nadja 2005 DJK SG Wasseralfingen 8,91 sec.

50 m W11 16.07.2016
Finale
1. Jas, Lotta 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 7,57 sec.
2. Zimmerschitt, Amelie 2005 MTV Aalen 7,88 sec.
3. Auchter, Pia 2005 TSV Hüttlingen 8,14 sec.
4. Köder, Jana 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 8,22 sec.
5. Gjini, Lina 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 8,29 sec.
6. Kirch, Chiara 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 8,40 sec.

800 m W11 16.07.2016
Finale
1. Jas, Lotta 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 3:04,70 min.
2. Auchter, Pia 2005 TSV Hüttlingen 3:13,63 min.
3. Arbter, Lina 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:14,55 min.
4. Kirch, Chiara 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 3:15,07 min.
5. Gjini, Lina 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 3:15,20 min.
6. Fuchs, Lena 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:21,09 min.
7. Leuz, Franka 2005 TSV Hüttlingen 3:26,71 min.

Hochsprung W11 16.07.2016
Finale
1. Jas, Lotta 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 1,38 m
2. Schaub, Hanna 2005 TSV Oberkochen 1,20 m
3. Ginz, Isabell 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,15 m
3. Schaden, Emma 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 1,15 m
5. Gjini, Lina 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 1,15 m
6. Köder, Jana 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,15 m
7. Schmidt, Nadja 2005 DJK SG Wasseralfingen 1,05 m
8. Lingnau, Maike 2005 TV Bargau 1,00 m
8. Rieg, Laureen 2005 TV Bargau 1,00 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jas - o o o o o o o o xxo o xxx
2. Schaub - o o o o xxx
3. Ginz o o o o xxx
3. Schaden o o o o xxx
5. Gjini o o o xo xxx
6. Köder o xo xo xxo xxx
7. Schmidt o xo xxx
8. Lingnau o xxx
8. Rieg o xxx

Weitsprung Zone W11 16.07.2016
Finale
1. Jas, Lotta 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 4,81 m
4,23 4,62 4,56 4,81 4,81 4,49
2. Zimmerschitt, Amelie 2005 MTV Aalen 4,21 m
4,04 x 4,21 4,19 4,00 x
3. Köder, Jana 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,06 m
3,98 3,93 3,82 3,85 3,82 4,06
4. Ginz, Isabell 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3,80 m
3,67 3,80 3,76 x x x
5. Schaub, Hanna 2005 TSV Oberkochen 3,72 m
3,70 3,72 3,70 3,51 3,68 3,61
6. Bürgermeister, Lisa 2005 TSV Wasseralfingen 3,60 m
3,60 x 3,26 3,40 2,46 3,24
7. Gjini, Lina 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 3,59 m
3,59 3,48 3,43 3,52 3,45 3,57
8. Leuz, Franka 2005 TSV Hüttlingen 3,59 m
x 3,59 3,30 3,13 3,57 3,36
9. Schaden, Emma 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 3,51 m
3,50 3,51 3,34
10. Kirch, Chiara 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 3,50 m
3,50 2,70 3,30
11. Rieg, Laureen 2005 TV Bargau 3,21 m
2,99 3,21 2,84
12. Lingnau, Maike 2005 TV Bargau 3,08 m
x 3,08 2,85

Schlagball 80g W11 16.07.2016
Finale
1. Bürgermeister, Lisa 2005 TSV Wasseralfingen 33,00 m
21,00 26,00 33,00 26,50 30,00 25,50
2. Schaub, Hanna 2005 TSV Oberkochen 31,00 m
31,00 29,00 27,50 28,00 29,50 25,00
3. Köder, Jana 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 29,00 m
23,00 26,00 27,00 28,50 29,00 25,00
4. Ginz, Isabell 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 28,50 m
26,50 23,00 26,50 26,00 28,50 26,50
5. Jas, Lotta 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 27,00 m
27,00 23,50 20,50 27,00 27,00 24,00
6. Schaden, Emma 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 26,00 m
23,00 20,00 25,00 22,00 26,00 21,00
7. Gjini, Lina 2005 TSB Schwäbisch Gmünd 24,00 m
22,50 20,50 22,00 22,50 22,00 24,00
8. Arbter, Lina 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 23,00 m
22,00 23,00 17,00 15,50 19,50 20,00
9. Fuchs, Lena 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 18,00 m
18,00 13,00 10,00
10. Schmidt, Nadja 2005 DJK SG Wasseralfingen 16,50 m
16,50 10,00 15,50

Kinder W10
50 m W10 16.07.2016
1. Vorlauf
1. Kroter, Leonie 2006 DJK SG Wasseralfingen 7,95 sec. q
2. Pfeilmeier, Eva 2006 TV Unterkochen 8,80 sec. q
3. Puin, Marike 2006 DJK Ellwangen-SG Virngrund 8,90 sec.
4. Stegmaier, Marie 2006 TSV Hüttlingen 9,15 sec.
5. Knödler, Mara 2006 VfL Iggingen 9,20 sec.

50 m W10 16.07.2016
2. Vorlauf
1. Pfister, Romi 2006 VfL Iggingen 9,10 sec.
2. Straka, Chiara 2006 VfL Iggingen 9,36 sec.
3. Kim, Mayer 2006 DJK SG Wasseralfingen 9,46 sec.
4. Malaika, Schmidt 2007 DJK SG Wasseralfingen 10,24 sec.

50 m W10 16.07.2016
3. Vorlauf
1. Fritz, Silja 2006 TSB Schwäbisch Gmünd 8,31 sec. q
2. Raum, Carolin 2006 TSV Oberkochen 8,82 sec.
3. Nikoloska, Laura 2006 DJK SG Wasseralfingen 8,89 sec.
4. Bacaci, Annika 2006 DJK Ellwangen-SG Virngrund 8,92 sec.
5. Cudic, Elena 2006 MTV Aalen 8,98 sec.

50 m W10 16.07.2016
4. Vorlauf
1. Schmid, Melina 2006 VfL Iggingen 8,28 sec. q
2. Frankenreiter, Emma 2006 DJK SG Wasseralfingen 8,65 sec. q
3. Rettenmaier, Hannah 2006 DJK Ellwangen-SG Virngrund 8,66 sec. q
4. Köck, Leonie 2006 TV Bargau 8,93 sec.
5. Zimmermann, Lena 2006 TV Bargau 9,45 sec.

50 m W10 16.07.2016
Finale
1. Kroter, Leonie 2006 DJK SG Wasseralfingen 7,86 sec.
2. Fritz, Silja 2006 TSB Schwäbisch Gmünd 8,24 sec.
3. Schmid, Melina 2006 VfL Iggingen 8,37 sec.
4. Pfeilmeier, Eva 2006 TV Unterkochen 8,58 sec.
5. Frankenreiter, Emma 2006 DJK SG Wasseralfingen 8,59 sec.
6. Rettenmaier, Hannah 2006 DJK Ellwangen-SG Virngrund 8,79 sec.

800 m W10 16.07.2016
Finale
1. Kroter, Leonie 2006 DJK SG Wasseralfingen 3:00,46 min.
2. Pfeilmeier, Eva 2006 TV Unterkochen 3:15,90 min.
3. Zimmermann, Lena 2006 TV Bargau 3:20,30 min.
4. Stegmaier, Marie 2006 TSV Hüttlingen 3:22,51 min.

Hochsprung W10 16.07.2016
Finale
1. Kroter, Leonie 2006 DJK SG Wasseralfingen 1,18 m
2. Fritz, Silja 2006 TSB Schwäbisch Gmünd 1,15 m
3. Frankenreiter, Emma 2006 DJK SG Wasseralfingen 1,10 m
4. Nikoloska, Laura 2006 DJK SG Wasseralfingen 1,10 m
5. Graule, Klara 2006 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,05 m
5. Gerlach, Anja 2006 LAC Essingen 1,05 m
7. Köck, Leonie 2006 TV Bargau 0,95 m
Kim, Mayer 2006 DJK SG Wasseralfingen o.g.V.

095 100 105 110 115 118 121
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kroter o o o o o xxo xxx
2. Fritz o o o o xxo xxx
3. Frankenreiter o xo o xo xxx
4. Nikoloska xo xxo xxo xxo xxx
5. Graule o o o xxx
5. Gerlach o o o xxx
7. Köck o xxx
Kim xxx

Weitsprung Zone W10 16.07.2016
Finale
1. Kroter, Leonie 2006 DJK SG Wasseralfingen 4,14 m
4,14 x 4,08 3,89 3,94 4,07
2. Fritz, Silja 2006 TSB Schwäbisch Gmünd 3,72 m
3,60 3,54 3,58 3,59 3,70 3,72
3. Puin, Marike 2006 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3,68 m
3,14 2,90 3,53 3,49 3,68 3,38
4. Frankenreiter, Emma 2006 DJK SG Wasseralfingen 3,60 m
3,40 3,60 x 3,49 3,49 x
5. Schmid, Melina 2006 VfL Iggingen 3,58 m
3,58 3,37 3,45
6. Rettenmaier, Hannah 2006 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3,43 m
3,43 3,40 3,28
7. Knödler, Mara 2006 VfL Iggingen 3,38 m
3,38 3,10 3,08
8. Köck, Leonie 2006 TV Bargau 3,35 m
3,35 3,03 3,05 3,31 3,28 x
9. Cudic, Elena 2006 MTV Aalen 3,33 m
x 3,14 3,33
10. Graule, Klara 2006 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3,33 m
x 3,33 3,12
11. Pfeilmeier, Eva 2006 TV Unterkochen 3,32 m
3,21 3,32 x
12. Straka, Chiara 2006 VfL Iggingen 3,30 m
3,28 3,02 3,30
13. Nikoloska, Laura 2006 DJK SG Wasseralfingen 3,25 m
3,18 3,21 3,25
14. Raum, Carolin 2006 TSV Oberkochen 3,23 m
3,23 3,16 3,18
15. Stegmaier, Marie 2006 TSV Hüttlingen 3,22 m
3,22 2,99 x
16. Gerlach, Anja 2006 LAC Essingen 3,16 m
3,16 3,05 3,10
17. Kim, Mayer 2006 DJK SG Wasseralfingen 3,05 m
2,85 3,05 3,00
18. Bacaci, Annika 2006 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3,01 m
3,01 2,67 2,95
19. Pfister, Romi 2006 VfL Iggingen 2,95 m
x 2,92 2,95
20. Zimmermann, Lena 2006 TV Bargau 2,90 m
x 2,90 2,87
21. Malaika, Schmidt 2007 DJK SG Wasseralfingen 2,50 m
x x 2,50

Schlagball 80g W10 16.07.2016
Finale
1. Kroter, Leonie 2006 DJK SG Wasseralfingen 35,00 m
x 34,50 35,00 31,00 35,00 33,50
2. Fritz, Silja 2006 TSB Schwäbisch Gmünd 31,00 m
31,00 29,00 25,50 5,00 27,00 28,00
3. Pfeilmeier, Eva 2006 TV Unterkochen 29,00 m
24,50 24,00 28,00 22,50 29,00 28,00
4. Graule, Klara 2006 DJK Ellwangen-SG Virngrund 29,00 m
29,00 25,50 26,00 27,50 28,00 27,00
5. Frankenreiter, Emma 2006 DJK SG Wasseralfingen 25,50 m
25,50 20,00 21,50 25,00 21,50 22,50
6. Rettenmaier, Hannah 2006 DJK Ellwangen-SG Virngrund 25,00 m
23,00 25,00 22,00 23,00 22,00 24,50
7. Puin, Marike 2006 DJK Ellwangen-SG Virngrund 23,50 m
23,00 20,50 x 19,00 23,50 21,50
8. Gerlach, Anja 2006 LAC Essingen 21,00 m
21,00 19,50 17,00
9. Kim, Mayer 2006 DJK SG Wasseralfingen 19,50 m
19,50 19,50 18,50
10. Nikoloska, Laura 2006 DJK SG Wasseralfingen 19,50 m
14,00 17,00 19,50
11. Malaika, Schmidt 2007 DJK SG Wasseralfingen 18,00 m
16,50 18,00 16,50
12. Knödler, Mara 2006 VfL Iggingen 18,00 m
18,00 15,00 13,00
13. Raum, Carolin 2006 TSV Oberkochen 17,50 m
17,50 12,50 14,00
14. Straka, Chiara 2006 VfL Iggingen 16,00 m
11,50 16,00 14,50
15. Schmid, Melina 2006 VfL Iggingen 15,50 m
15,00 15,50 12,00
16. Pfister, Romi 2006 VfL Iggingen 15,00 m
15,00 15,00 13,00

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16.07.2016
Ort : Hüttlingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreis-Einzel-Meisterschaften 2016
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSV Hüttlingen 1892 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage Bolzensteige
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 22 21 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 6 6 100
7 7 100
3 3 100
7 6 85
8 7 87
11 9 81
Gerätekontrolle: 18 17 94
16 14 87
22 21 95
19 18 94
41 40 97
34 30 88
37 36 97
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 101 91 90
130 125 96
231 216 93
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: [email protected] Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb