Leichtathletikkreis Ostalb
Kreis-Staffelmeisterschaften
am 1.07.2015 in Schw. Gmünd-Bargau - Scheuelbergstadion
Ergebnisliste
2.07.2015 / 10:23

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Senioren M40
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Seniorinnen W40
Männer
4 x 100 m Staffel Männer 1.07.2015
Finale
1. und Kreismeister 2015
LG Rems-Welland I 44,55 sec.
Bihlmaier, Johannes 1994; Mattasits, Jonas 1994
Schönbach, Dennis 1994; Thebrath, Timo 1991
2. LG Staufen I 48,39 sec.
Brandstetter, Leo 1995; Barthle, Daniel 1996
Plischke, Christian 1996; Rieg, Stefan 1994

4 x 400 m Staffel Männer 1.07.2015
Finale
1. LG Rems-Welland I 3:37,77 min.
Bihlmaier, Johannes 1994; Kern, David 1994
Mattasits, Jonas 1994; Putzker, Johannes 1997

Männliche Jugend U20
4 x 100 m Staffel MJ U20 1.07.2015
Finale
1. und Kreismeister 2015
LG Staufen I 44,48 sec.
Fraidel, Ruben 1997; Böhm, Peter 1996
Kindel, Moritz 1997; Petzold, Dominik 1998
2. LG Rems-Welland I 47,09 sec.
Salat, Tim 1997; Serejo-Göschl, Moreno 1996
Vöhringer, Philipp 1998; Putzker, Johannes 1997

Männliche Jugend U18
3 x 1000 m Staffel MJ U18 1.07.2015
Finale
1. LG Rems-Welland I 9:57,87 min.
Damrat, André 2000; Gerlach, Thomas 2000
Häusler, Marc 1999

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 1.07.2015
Finale
1. LG Rems-Welland I 48,32 sec.
Burk, Maximilian 2000; Gerlach, Thomas 2000
Ilzhöfer, Marco 2000; Widmann, Niklas 2000

3 x 800 m Staffel MJ U16 1.07.2015
Finale
1. LG Rems-Welland I 7:07,70 min.
Damrat, André 2000; Gerlach, Thomas 2000
Ilzhöfer, Marco 2000

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 1.07.2015
Finale
1. und Kreismeister 2015
LG Staufen I 40,66 sec.
Lappe, Hendrik 2004; Kittel, Johannes 2002
Mann, Alexander 2002; Bader, Lukas 2003
2. TSV Hüttlingen I 41,33 sec.
Schips, Lukas 2002; Rettenmeier, David 2002
Abele, Hannes 2003; Wengert, Luca 2002
3. LG Staufen II 42,61 sec.
Knoblauch, Lukas 2003; Waldraff, Louis 2003
Zeller, Julian 2002; Wowra, Luca 2002
4. LG Staufen III 44,32 sec.
Blessing, Maik 2003; Hack, Alexander 2003
Oettle, Levi 2003; Feix, Johannes 2004
5. LG Staufen V 46,86 sec.
Blum, Leon 2003; Schmutzert, Jonas 2002
Kley, Marc 2002; Barth, Ole 2003

3 x 800 m Staffel MJ U14 1.07.2015
Finale
1. und Kreismeister 2015
LG Staufen I 8:58,96 min.
Blum, Leon 2003; Schmutzert, Jonas 2002
Kley, Marc 2002
2. LG Staufen II 8:59,39 min.
Oettle, Levi 2003; Hack, Alexander 2003
Blessing, Maik 2003

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 1.07.2015
Finale
1. und Kreismeister 2015
DJK SG Wasseralfingen I 8:58,77 min.
Mayer, Yasmina 2004; Scholz, Maja 2004
Frankenreiter, Hannes 2005
2. LSG Aalen I 9:02,66 min.
Krüger, Florian 2004; Vetter, Christoph 2004
Müller, Lucy Lou 2004
3. LG Staufen I 9:26,81 min.
Grosch, Maximilian 2004; Bladeck, Lasse 2005
Sachsenmaier, Fabian 2004
4. LG Rems-Welland I 9:49,69 min.
Schäffler, Jan 2004; Letzgus, Frederic 2004
Ilzhöfer, Felix 2004
5. DJK SG Wasseralfingen II 10:03,84 min.
Schmid, Jonas 2005; Funk, Ronja 2004
Gatti, Julia 2004
6. LG Staufen IV 10:24,75 min.
Tiede, Liane 2004; Apprich, Anna 2004
Lingnau, Maike 2005

6x50m Hindernis-Staffel U12 1.07.2015
1. Zeitlauf
1. LG Staufen I 1:56,00 min.
Apprich, Anna 2004; Harz, Neele 2004
Tiede, Liane 2004; Hübner, Davina 2004
Rieg, Hella 2004; Rieg, Hermine 2004
2. DJK SG Wasseralfingen I 2:03,00 min.
Scholz, Maja 2004; Mayer, Yasmina 2004
Gatti, Julia 2004; Frankenreiter, Hannes 2005
Schmid, Jonas 2005; Funk, Ronja 2004
3. LG Rems-Welland I 2:10,00 min.
Hamm, Marek 2005; Gerlach, Sven 2004
Fuchs, Paul 2004; Ilzhöfer, Felix 2004
Letzgus, Frederic 2004; Schäffler, Jan 2004
4. LG Staufen II 2:12,00 min.
Hartmann, Franziska 2004; Grieser, Lukas 2005
Rieg, Laureen 2005; Kurz, Lavinia 2004
Fietz, Luana 2005; Lingnau, Maike 2005

6x50m Hindernis-Staffel U12 1.07.2015
2. Zeitlauf
1. LG Staufen III 2:05,00 min.
Grosch, Maximilian 2004; Zimmerle, Fabian 2005
Sachsenmaier, Fabian 2004; Sachsenmaier, Sebastian 2004
Bladeck, Lasse 2005; Knödler, Emma 2004
2. LSG Aalen I 2:06,00 min.
Zurke, Florian 2004; Vetter, Christoph 2004
Müller, Lucy Lou 2004; Zurke, Pablo 2004
Kraut, Elias 2006; Pfeilmaier, Eva 2006
3. VfL Iggingen I 2:15,00 min.
Knödler, Mara 2006; Pfister, Romi 2005
Schmid, Emma 2005; Weber, Hanna 2005
Lange, Sina 2004; Luther, Sara 2005

6x50m Hindernis-Staffel U12 1.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister 2015
LG Staufen I 1:56,00 min.
Apprich, Anna 2004; Harz, Neele 2004
Tiede, Liane 2004; Hübner, Davina 2004
Rieg, Hella 2004; Rieg, Hermine 2004
2. DJK SG Wasseralfingen I 2:03,00 min.
Scholz, Maja 2004; Mayer, Yasmina 2004
Gatti, Julia 2004; Frankenreiter, Hannes 2005
Schmid, Jonas 2005; Funk, Ronja 2004
3. LG Staufen III 2:05,00 min.
Grosch, Maximilian 2004; Zimmerle, Fabian 2005
Sachsenmaier, Fabian 2004; Sachsenmaier, Sebastian 2004
Bladeck, Lasse 2005; Knödler, Emma 2004
4. LSG Aalen I 2:06,00 min.
Zurke, Florian 2004; Vetter, Christoph 2004
Müller, Lucy Lou 2004; Zurke, Pablo 2004
Kraut, Elias 2006; Pfeilmaier, Eva 2006
5. LG Rems-Welland I 2:10,00 min.
Hamm, Marek 2005; Gerlach, Sven 2004
Fuchs, Paul 2004; Ilzhöfer, Felix 2004
Letzgus, Frederic 2004; Schäffler, Jan 2004
6. LG Staufen II 2:12,00 min.
Hartmann, Franziska 2004; Grieser, Lukas 2005
Rieg, Laureen 2005; Kurz, Lavinia 2004
Fietz, Luana 2005; Lingnau, Maike 2005
7. VfL Iggingen I 2:15,00 min.
Knödler, Mara 2006; Pfister, Romi 2005
Schmid, Emma 2005; Weber, Hanna 2005
Lange, Sina 2004; Luther, Sara 2005

Männliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel MK U10 1.07.2015
1. Zeitlauf
1. DJK SG Wasseralfingen I 9:24,33 min.
Kroter, Leonie 2006; Frankenreiter, Emma 2006
Pukrop, Niklas 2006
2. TSV Hüttlingen I 9:34,12 min.
Bees, Daniel 2007; Raab, Laurin 2006
Volk, Luca 2006
3. LG Staufen IX 10:06,98 min.
Knödl, Jannik 2006; Meier, Luisa 2006
Schmid, Carlo 2006
4. LG Staufen 10:23,60 min.
Häcker, Felix 2006; Heimann, Maleen 2007
App, Paul 2007
5. LG Staufen III 10:40,92 min.
Glasl, Toni 2006; Wasgien, David 2006
Turai, Tim 2006
6. LG Staufen II 10:43,32 min.
Köck, Leonie 2006; Skupin, Oskar 2006
Ihle, Mika 2006
7. LG Staufen V 10:46,91 min.
Emele, Fabio 2006; Nagel, Till 2006
Wowra, Amelie 2006
8. LG Staufen VII 11:28,12 min.
Baßler, Paul 2007; Fuchs, Hannes 2007
Krieger, Ferdinand 2007

3 x 800 m Staffel MK U10 1.07.2015
2. Zeitlauf
1. LG Staufen I 9:27,75 min.
Duschek, Jannis 2006; Waldraff, Niels 2006
Kager, Louis 2006
2. LG Rems-Welland I 9:58,43 min.
Ilzhöfer, Pascal 2006; Boffa, Fabio 2006
Beyerle, Benjamin 2006
3. LG Staufen VIII 10:04,44 min.
Knödl, Patrik 2006; Schmutzert, Lucas 2006
Knödler, Lotte 2006
4. LG Staufen IV 10:16,27 min.
Mangold, Julian 2007; Staiber, Luis 2007
Vogt, Fabio 2007
5. LSG Aalen I 10:19,97 min.
Kraut, Elias 2006; Werner, Felix 2006
Pfeilmaier, Eva 2006
6. LG Staufen 10:51,57 min.
Knödl, Tim 2008; Hudelmaier, Nora 2007
Herkommer, Luisa 2006

3 x 800 m Staffel MK U10 1.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister 2015
DJK SG Wasseralfingen I 9:24,33 min.
Kroter, Leonie 2006; Frankenreiter, Emma 2006
Pukrop, Niklas 2006
2. LG Staufen I 9:27,75 min.
Duschek, Jannis 2006; Waldraff, Niels 2006
Kager, Louis 2006
3. TSV Hüttlingen I 9:34,12 min.
Bees, Daniel 2007; Raab, Laurin 2006
Volk, Luca 2006
4. LG Rems-Welland I 9:58,43 min.
Ilzhöfer, Pascal 2006; Boffa, Fabio 2006
Beyerle, Benjamin 2006
5. LG Staufen VIII 10:04,44 min.
Knödl, Patrik 2006; Schmutzert, Lucas 2006
Knödler, Lotte 2006
6. LG Staufen IX 10:06,98 min.
Knödl, Jannik 2006; Meier, Luisa 2006
Schmid, Carlo 2006
7. LG Staufen IV 10:16,27 min.
Mangold, Julian 2007; Staiber, Luis 2007
Vogt, Fabio 2007
8. LSG Aalen I 10:19,97 min.
Kraut, Elias 2006; Werner, Felix 2006
Pfeilmaier, Eva 2006
9. LG Staufen 10:23,60 min.
Häcker, Felix 2006; Heimann, Maleen 2007
App, Paul 2007
10. LG Staufen III 10:40,92 min.
Glasl, Toni 2006; Wasgien, David 2006
Turai, Tim 2006
11. LG Staufen II 10:43,32 min.
Köck, Leonie 2006; Skupin, Oskar 2006
Ihle, Mika 2006
12. LG Staufen V 10:46,91 min.
Emele, Fabio 2006; Nagel, Till 2006
Wowra, Amelie 2006
13. LG Staufen 10:51,57 min.
Knödl, Tim 2008; Hudelmaier, Nora 2007
Herkommer, Luisa 2006
14. LG Staufen VII 11:28,12 min.
Baßler, Paul 2007; Fuchs, Hannes 2007
Krieger, Ferdinand 2007

6x40m Hindernis-Staffel U10 1.07.2015
1. Zeitlauf
1. LG Staufen V 1:41,00 min.
Knödl, Jannik 2006; Knödl, Patrik 2006
Schmutzert, Lucas 2006; Schmid, Carlo 2006
Meier, Luisa 2006; Knödler, Lotte 2006
2. LG Rems-Welland I 1:48,00 min.
Neuhaus, Angelina 2007; Boffa, Fabio 2006
Ilzhöfer, Moritz 2007; Ilzhöfer, Pascal 2006
Beyerle, Benjamin 2006; Gerlach, Anja 2006
3. LG Staufen II 2:08,00 min.
Kager, Noah 2007; Mangold, Julian 2007
Rieg, Lara 2007; Staiber, Luis 2007
Vogt, Fabio 2007; Baßler, Paul 2007
4. LG Staufen I 2:23,00 min.
Emele, Fabio 2006; Rieger, Johanna 2006
Skupin, Oskar 2006; Wasgien, David 2006
Yilmaz, Sarah 2006; Wowra, Amelie 2006

6x40m Hindernis-Staffel U10 1.07.2015
2. Zeitlauf
1. LG Staufen III 1:43,00 min.
Duschek, Jannis 2006; Glasl, Toni 2006
Ihle, Mika 2006; Kager, Louis 2006
Köck, Leonie 2006; Waldraff, Niels 2006
2. LG Staufen VI 1:49,00 min.
Häcker, Felix 2006; Hudelmaier, Nora 2007
App, Paul 2007; Herkommer, Luisa 2006
Heimann, Maleen 2007; Knödl, Tim 2008
3. LG Staufen IV 1:53,00 min.
Wamsler, Emilia 2006; Zimmermann, Lena 2006
Turai, Tim 2006; Nagel, Till 2006
Fuchs, Hannes 2007; Krieger, Ferdinand 2007

6x40m Hindernis-Staffel U10 1.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister 2015
LG Staufen V 1:41,00 min.
Knödl, Jannik 2006; Knödl, Patrik 2006
Schmutzert, Lucas 2006; Schmid, Carlo 2006
Meier, Luisa 2006; Knödler, Lotte 2006
2. LG Staufen III 1:43,00 min.
Duschek, Jannis 2006; Glasl, Toni 2006
Ihle, Mika 2006; Kager, Louis 2006
Köck, Leonie 2006; Waldraff, Niels 2006
3. LG Rems-Welland I 1:48,00 min.
Neuhaus, Angelina 2007; Boffa, Fabio 2006
Ilzhöfer, Moritz 2007; Ilzhöfer, Pascal 2006
Beyerle, Benjamin 2006; Gerlach, Anja 2006
4. LG Staufen VI 1:49,00 min.
Häcker, Felix 2006; Hudelmaier, Nora 2007
App, Paul 2007; Herkommer, Luisa 2006
Heimann, Maleen 2007; Knödl, Tim 2008
5. LG Staufen IV 1:53,00 min.
Wamsler, Emilia 2006; Zimmermann, Lena 2006
Turai, Tim 2006; Nagel, Till 2006
Fuchs, Hannes 2007; Krieger, Ferdinand 2007
6. LG Staufen II 2:08,00 min.
Kager, Noah 2007; Mangold, Julian 2007
Rieg, Lara 2007; Staiber, Luis 2007
Vogt, Fabio 2007; Baßler, Paul 2007
7. LG Staufen I 2:23,00 min.
Emele, Fabio 2006; Rieger, Johanna 2006
Skupin, Oskar 2006; Wasgien, David 2006
Yilmaz, Sarah 2006; Wowra, Amelie 2006

Senioren M40
4 x 100 m Staffel Sen. M40 1.07.2015
Finale
1. LG Staufen I 51,28 sec.
Hübner, Markus 1972; Ritzer, Stefan 1973
Godulla, Thomas 1972; Vogt, Stefan 1974

Weibliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel WJ U18 1.07.2015
Finale
1. und Kreismeister 2015
LG Rems-Welland I 53,71 sec.
Böhm, Jacqueline 1999; Heil, Nathalie 1999
Stürzl, Annika 1998; Kruger, Stefanie 1999

4 x 400 m Staffel WJ U18 1.07.2015
Finale
1. LG Rems-Welland I 4:30,80 min.
Böhm, Jacqueline 1999; Kruger, Stefanie 1999
Schlipf, Hannah 1999; Wenske, Freya 1998

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 1.07.2015
Finale
1. und Kreismeister 2015
LG Staufen I 52,03 sec.
Zimmerhackel, Lea 2000; Grimm, Leona 2000
Kleesattel, Jana 2000; Dosch, Mia 2001
2. LG Staufen II 1:01,73 min.
Stangl, Svenja 2001; Knödler, Pia 2000
Haas, Simone 2001; Blum, Alisia 2000

3 x 800 m Staffel WJ U16 1.07.2015
Finale
1. LG Staufen I 7:59,98 min.
Pfefferle, Annalisa 2000; Rau, Lea 2001
Merholz, Mira 2000

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 1.07.2015
1. Zeitlauf
1. LG Staufen II 42,32 sec.
Ammon, Milaine 2003; Debler, Lea 2003
Stöffler, Samira 2003; Bundschuh, Valeska 2003
2. LG Staufen V 43,15 sec.
Abele, Myriam 2002; Rupp, Sarah 2003
Duschek, Elisa 2003; Mücke, Maren 2002

4 x 75 m Staffel WJ U14 1.07.2015
2. Zeitlauf
1. LG Staufen I 40,80 sec.
Speckle, Janna 2002; Baier, Frederika 2002
Schubert, Leonie 2002; Berger, Mia 2002
2. LG Rems-Welland I 42,06 sec.
Karras, Charlotte 2002; Ilzhöfer, Nicole 2002
Frieß, Benita 2003; Kupke, Gina 2002
3. LG Staufen III 44,83 sec.
Wagner, Julia 2002; Haidner, Sophie 2003
Richter, Jana 2003; Bauer, Fabienne 2003

4 x 75 m Staffel WJ U14 1.07.2015
3. Zeitlauf
1. LSG Aalen I 41,47 sec.
Zink, Gina 2003; Uhl, Cara 2003
Pfeilmeier, Paula 2003; Hauger, Johanna 2002
2. DJK SG Wasseralfingen I 41,62 sec.
Albrecht, Lea 2003; Jettke, Mia 2002
Scholz, Leana 2002; Zerulo, Anastasia 2002
3. VfL Iggingen I 43,52 sec.
Krieg, Nina 2002; Schmid, Anna Lena 2003
Müller, Marie 2001; Knödler, Lena 2004
4. LG Staufen IV 44,65 sec.
Knödler, Anna 2002; Pelz, Malin 2003
Hägele, Selina 2003; Edelmann, Katharina 2002

4 x 75 m Staffel WJ U14 1.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister 2015
LG Staufen I 40,80 sec.
Speckle, Janna 2002; Baier, Frederika 2002
Schubert, Leonie 2002; Berger, Mia 2002
2. LSG Aalen I 41,47 sec.
Zink, Gina 2003; Uhl, Cara 2003
Pfeilmeier, Paula 2003; Hauger, Johanna 2002
3. DJK SG Wasseralfingen I 41,62 sec.
Albrecht, Lea 2003; Jettke, Mia 2002
Scholz, Leana 2002; Zerulo, Anastasia 2002
4. LG Rems-Welland I 42,06 sec.
Karras, Charlotte 2002; Ilzhöfer, Nicole 2002
Frieß, Benita 2003; Kupke, Gina 2002
5. LG Staufen II 42,32 sec.
Ammon, Milaine 2003; Debler, Lea 2003
Stöffler, Samira 2003; Bundschuh, Valeska 2003
6. LG Staufen V 43,15 sec.
Abele, Myriam 2002; Rupp, Sarah 2003
Duschek, Elisa 2003; Mücke, Maren 2002
7. VfL Iggingen I 43,52 sec.
Krieg, Nina 2002; Schmid, Anna Lena 2003
Müller, Marie 2001; Knödler, Lena 2004
8. LG Staufen IV 44,65 sec.
Knödler, Anna 2002; Pelz, Malin 2003
Hägele, Selina 2003; Edelmann, Katharina 2002
9. LG Staufen III 44,83 sec.
Wagner, Julia 2002; Haidner, Sophie 2003
Richter, Jana 2003; Bauer, Fabienne 2003

3 x 800 m Staffel WJ U14 1.07.2015
Finale
1. und Kreismeister 2015
LSG Aalen I 8:31,27 min.
Uhl, Cara 2003; Pfeilmeier, Paula 2003
Hauger, Johanna 2002
2. DJK SG Wasseralfingen I 8:48,19 min.
Albrecht, Lea 2003; Jettke, Mia 2002
Scholz, Leana 2002
3. LG Rems-Welland I 8:55,01 min.
Krannrich, Karoline 2003; Zeißler, Johanna 2003
Ilzhöfer, Nicole 2002

Seniorinnen W40
4 x 100 m Staffel Sen. W40 1.07.2015
Finale
1. LG Staufen I 59,01 sec.
Brandstetter, Sonja 1970; Schirle, Heidi 1967
Kautnik, Daniela 1974; Kolb, Miriam 1972

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: [email protected] Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb