Region 3
Regionalmeisterschaften Hallenmehrkampf Jugend U16 + U14
am 31.01.2015 in Schwäbisch Gmünd - Leichtathletikhalle
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Hallen-Vierkampf MJ U16
Hallen-Vierkampf MJ U14
Hallen-Vierkampf WJ U16
Hallen-Vierkampf WJ U14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Hallen-Vierkampf MJ U16
Hallen-Vierkampf MJ U16 M15 31.01.2015
50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Hallen-Regionalmeister 2015
44069 Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland 2.134 Pkt.
6,88 - 1,72 - 5,28 - 11,23
503 - 588 - 523 - 520
2. 41819 Reich, Cedric 2000 LG Filstal 1.952 Pkt.
7,07 - 1,64 - 4,89 - 9,43
475 - 549 - 484 - 444
3. 45941 Issel, Elias 2000 SSV Ulm 1846 1.921 Pkt.
6,74 - 1,44 - 5,06 - 9,49
525 - 448 - 501 - 447
4. 44491 Rösch, Lukas 2000 LG Filstal 1.870 Pkt.
6,97 - 1,48 - 4,70 - 9,49
490 - 469 - 464 - 447
5. 41265 Stang, Lukas 2000 TSG Schnaitheim 1.811 Pkt.
7,30 - 1,44 - 4,95 - 9,11
443 - 448 - 490 - 430
6. 45434 Prokscha, Niklas 2000 SSV Ulm 1846 1.693 Pkt.
7,45 - 1,44 - 4,05 - 9,08
423 - 448 - 393 - 429
7. Ebert, Lukas 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.527 Pkt.
8,12 - 1,40 - 3,77 - 8,36
343 - 427 - 361 - 396
8. Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland 1.346 Pkt.
7,15 - 1,72 - o.g.v. - 6,32
464 - 588 - - 294

Hallen-Vierkampf MJ U16 M14 31.01.2015
50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Hallen-Regionalmeister 2015
44142 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 2.032 Pkt.
7,08 - 1,60 - 5,06 - 11,42
474 - 529 - 501 - 528
2. 45382 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Brenztal 1.944 Pkt.
6,83 - 1,52 - 4,84 - 9,91
511 - 489 - 479 - 465
3. Kurz, Nicolas 2001 LG Staufen 1.914 Pkt.
6,84 - 1,48 - 5,09 - 9,13
510 - 469 - 504 - 431
4. Blickle, Stephan 2001 LG Staufen 1.852 Pkt.
7,17 - 1,40 - 5,30 - 9,32
461 - 427 - 525 - 439
5. Kelterer, Philip 2001 LG Staufen 1.849 Pkt.
6,97 - 1,52 - 5,15 - 7,62
490 - 489 - 510 - 360
6. 44152 Reitlinger, Franz 2001 LG Staufen 1.552 Pkt.
7,69 - 1,36 - 4,05 - 7,61
393 - 406 - 393 - 360
7. Fleischer, Nils 2001 LG Staufen 1.471 Pkt.
7,69 - 1,24 - 4,28 - 6,79
393 - 340 - 419 - 319
8. Abele, Julian 2001 LG Staufen 1.463 Pkt.
7,60 - 1,36 - 4,09 - 5,62
404 - 406 - 398 - 255
9. Stütz, Max 2001 DJK SG Wasseralfingen 1.447 Pkt.
7,70 - 1,32 - 3,83 - 6,51
391 - 384 - 368 - 304
10. Richter, Paul 2001 LG Rems-Welland 1.110 Pkt.
7,80 - o.g.v. - 3,70 - 7,99
379 - - 353 - 378

Hallen-Vierkampf MJ U16 31.01.2015
50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Hallen-Regionalmeister 2015
LG Staufen I 5.798 Pkt.
44142 Maihöfer, Eric 2001 2.032 Pkt.
Kurz, Nicolas 2001 1.914 Pkt.
Blickle, Stephan 2001 1.852 Pkt.
2. LG Staufen II 4.872 Pkt.
Kelterer, Philip 2001 1.849 Pkt.
44152 Reitlinger, Franz 2001 1.552 Pkt.
Fleischer, Nils 2001 1.471 Pkt.
3. LG Rems-Welland 4.590 Pkt.
44069 Widmann, Niklas 2000 2.134 Pkt.
Burk, Maximilian 2000 1.346 Pkt.
Richter, Paul 2001 1.110 Pkt.

Hallen-Vierkampf MJ U14
Hallen-Vierkampf MJ U14 M13 31.01.2015
50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Hallen-Regionalmeister 2015
44732 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 1.993 Pkt.
7,20 - 1,52 - 5,25 - 11,37
457 - 489 - 521 - 526
2. 44733 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal 1.933 Pkt.
7,36 - 1,48 - 5,08 - 11,38
435 - 469 - 503 - 526
3. Seiz, Jonathan 2002 LG Staufen 1.849 Pkt.
7,13 - 1,36 - 4,98 - 10,32
467 - 406 - 493 - 483
4. 44568 Franz, Maximilian 2002 VfL Iggingen 1.690 Pkt.
7,60 - 1,52 - 4,38 - 7,75
404 - 489 - 430 - 367
5. 45436 Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 1.642 Pkt.
7,39 - 1,36 - 4,31 - 8,09
431 - 406 - 422 - 383
6. Wowra, Luca 2002 LG Staufen 1.505 Pkt.
7,91 - 1,36 - 4,12 - 7,05
366 - 406 - 401 - 332
7. Belstler, Jannik 2002 LG Staufen 1.504 Pkt.
7,84 - 1,32 - 4,69 - 6,10
375 - 384 - 463 - 282
8. Mayer, Lars 2002 LSG Aalen 1.498 Pkt.
7,68 - 1,28 - 4,15 - 7,17
394 - 362 - 404 - 338
9. Lindner, Louis 2002 LG Filstal 1.408 Pkt.
7,86 - 1,20 - 4,01 - 6,99
372 - 318 - 389 - 329
10. Rettenmeier, David 2002 TSV Hüttlingen 1.384 Pkt.
7,84 - 1,28 - 3,94 - 5,82
375 - 362 - 381 - 266
11. Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 1.340 Pkt.
7,95 - 1,20 - 3,74 - 6,49
362 - 318 - 357 - 303
12. Zeller, Julian 2002 LG Staufen 1.333 Pkt.
8,05 - 1,28 - 3,62 - 6,03
350 - 362 - 343 - 278
13. Hahn, Leo 2002 LG Filstal 1.226 Pkt.
8,50 - 1,16 - 3,62 - 6,16
303 - 295 - 343 - 285
14. Fath, Tom 2002 LG Staufen 1.181 Pkt.
8,80 - 1,08 - 3,50 - 7,04
274 - 247 - 329 - 331
15. Lingnau, Marius 2002 LG Staufen 1.165 Pkt.
8,35 - 1,12 - 3,46 - 5,56
318 - 271 - 324 - 252
16. Büchele, Lukas 2002 LG Brenztal 1.093 Pkt.
8,43 - 1,12 - 2,86 - 5,82
310 - 271 - 246 - 266
17. Häußler, Tobias 2002 LG Brenztal 1.046 Pkt.
9,55 - 1,08 - 2,93 - 7,09
209 - 247 - 256 - 334
18. Kittel, Johannes 2002 LG Staufen 986 Pkt.
7,45 - 1,24 - o.g.v. - 5,07
423 - 340 - - 223
19. Renner, Simon 2002 LG Brenztal 777 Pkt.
8,86 - o.g.v. - 3,14 - 5,12
268 - - 283 - 226

Hallen-Vierkampf MJ U14 M12 31.01.2015
50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Hallen-Regionalmeister 2015
Blum, Leon 2003 LG Staufen 1.369 Pkt.
7,75 - 1,16 - 4,14 - 6,18
385 - 295 - 403 - 286
2. Bader, Lukas 2003 LG Staufen 1.359 Pkt.
7,95 - 1,24 - 4,02 - 5,83
362 - 340 - 390 - 267
3. Magenau, Nick 2003 LG Brenztal 1.330 Pkt.
8,27 - 1,16 - 3,71 - 7,50
326 - 295 - 354 - 355
4. Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 1.313 Pkt.
7,89 - 1,20 - 3,73 - 5,89
369 - 318 - 356 - 270
5. Glenk, Emanuel 2003 LG Staufen 1.300 Pkt.
8,04 - 1,16 - 3,85 - 6,12
352 - 295 - 370 - 283
6. 61185 Klaus, Oliver 2003 LG Lauter 1.268 Pkt.
8,26 - 1,20 - 3,48 - 6,36
328 - 318 - 326 - 296
7. Willing, Nik 2003 LG Brenztal 1.220 Pkt.
8,31 - 1,12 - 3,32 - 6,83
322 - 271 - 306 - 321
8. Schiele, Noah 2003 TSG Schnaitheim 1.167 Pkt.
8,41 - 1,16 - 3,39 - 5,45
312 - 295 - 315 - 245
9. Häußler, Jakob 2003 LG Staufen 1.132 Pkt.
8,37 - 1,12 - 3,58 - 4,81
316 - 271 - 338 - 207
10. Eberhardt, Lutz 2003 LG Brenztal 1.115 Pkt.
8,58 - 1,08 - 3,47 - 5,50
295 - 247 - 325 - 248
11. 43697 Schiele, Ben 2003 TSG Schnaitheim 1.114 Pkt.
10,88 - 1,20 - 4,00 - 6,29
116 - 318 - 388 - 292
12. Blessing, Maik 2003 LG Staufen 1.084 Pkt.
8,50 - 1,04 - 3,54 - 5,10
303 - 223 - 333 - 225
13. Klingner, Tim 2003 LG Staufen 1.068 Pkt.
8,67 - 1,20 - 2,81 - 5,08
286 - 318 - 240 - 224
14. Perlewicz, Florian 2003 LG Staufen 987 Pkt.
8,01 - o.g.v. - 3,76 - 5,92
355 - - 360 - 272
15. Haschka, Julian 2003 LG Brenztal 832 Pkt.
8,94 - o.g.v. - 3,10 - 6,30
261 - - 278 - 293
16. Kalb, Fynn 2003 LG Brenztal 828 Pkt.
8,84 - o.g.v. - 3,38 - 5,42
270 - - 314 - 244
17. Eberle, Niklas 2003 LG Staufen 697 Pkt.
8,75 - o.g.v. - 2,60 - 4,82
278 - - 211 - 208
Hahnel, Alex 2003 LG Brenztal 0
10,55 - n.a. - 2,14 - 5,38
137 - - 142 - 241

Hallen-Vierkampf MJ U14 31.01.2015
50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Hallen-Regionalmeister 2015
LG Filstal 5.334 Pkt.
44732 Neudeck, Felix 2002 1.993 Pkt.
44733 Neudeck, Oskar 2002 1.933 Pkt.
Lindner, Louis 2002 1.408 Pkt.
2. LG Staufen I 4.858 Pkt.
Seiz, Jonathan 2002 1.849 Pkt.
Wowra, Luca 2002 1.505 Pkt.
Belstler, Jannik 2002 1.504 Pkt.
3. LG Staufen II 4.061 Pkt.
Blum, Leon 2003 1.369 Pkt.
Bader, Lukas 2003 1.359 Pkt.
Zeller, Julian 2002 1.333 Pkt.
4. TSV Hüttlingen 4.037 Pkt.
Rettenmeier, David 2002 1.384 Pkt.
Wengert, Luca 2002 1.340 Pkt.
Abele, Hannes 2003 1.313 Pkt.
5. LG Brenztal I 3.665 Pkt.
Magenau, Nick 2003 1.330 Pkt.
Willing, Nik 2003 1.220 Pkt.
Eberhardt, Lutz 2003 1.115 Pkt.
6. LG Staufen III 3.646 Pkt.
Glenk, Emanuel 2003 1.300 Pkt.
Fath, Tom 2002 1.181 Pkt.
Lingnau, Marius 2002 1.165 Pkt.
7. LG Staufen IV 3.284 Pkt.
Häußler, Jakob 2003 1.132 Pkt.
Blessing, Maik 2003 1.084 Pkt.
Klingner, Tim 2003 1.068 Pkt.
8. LG Brenztal II 2.971 Pkt.
Büchele, Lukas 2002 1.093 Pkt.
Häußler, Tobias 2002 1.046 Pkt.
Haschka, Julian 2003 832 Pkt.
9. LG Staufen V 2.670 Pkt.
Perlewicz, Florian 2003 987 Pkt.
Kittel, Johannes 2002 986 Pkt.
Eberle, Niklas 2003 697 Pkt.

Hallen-Vierkampf WJ U16
Hallen-Vierkampf WJ U16 W15 31.01.2015
50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Hallen-Regionalmeisterin 2015
41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 2.025 Pkt.
7,14 - 1,40 - 5,02 - 11,29
508 - 444 - 551 - 522
2. 43274 Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 1.934 Pkt.
7,35 - 1,48 - 4,71 - 9,36
477 - 493 - 517 - 447
3. 44574 Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 1.930 Pkt.
6,94 - 1,44 - 5,04 - 7,59
538 - 469 - 553 - 370
4. 42502 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 1.829 Pkt.
7,48 - 1,44 - 4,41 - 8,64
460 - 469 - 483 - 417
5. Funk, Elisabeth 2000 LG Brenztal 1.765 Pkt.
7,81 - 1,44 - 4,37 - 8,25
417 - 469 - 479 - 400
6. 42339 Haslanger, Noemi 2000 LG Filstal 1.756 Pkt.
7,47 - 1,36 - 4,32 - 8,33
461 - 419 - 473 - 403
7. Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 1.693 Pkt.
7,20 - 1,24 - 4,53 - 7,26
499 - 342 - 497 - 355
8. Kurz, Maren 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.691 Pkt.
7,79 - 1,32 - 4,24 - 8,58
419 - 394 - 464 - 414
9. Gubik, Vera 2000 LG Rems-Welland 1.360 Pkt.
7,75 - 1,16 - 3,67 - 5,24
424 - 288 - 395 - 253
10. Winkler, Sarah 2000 SSV Ulm 1846 1.129 Pkt.
8,09 - o.g.v. - 3,74 - 6,98
383 - - 404 - 342

Hallen-Vierkampf WJ U16 W14 31.01.2015
50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Hallen-Regionalmeisterin 2015
Münkle, Mandy 2001 SV Jungingen 1.828 Pkt.
7,41 - 1,44 - 4,61 - 7,90
469 - 469 - 506 - 384
2. 43189 Eggenweiler, Tabea 2001 LG Filstal 1.796 Pkt.
7,61 - 1,36 - 4,48 - 9,30
442 - 419 - 491 - 444
3. 44137 Koblischke, Eva 2001 LG Staufen 1.720 Pkt.
7,68 - 1,52 - 4,08 - 6,62
433 - 517 - 445 - 325
4. 44324 Diebolder, Melina 2001 LG Filstal 1.706 Pkt.
7,34 - 1,40 - 4,83 - 5,23
479 - 444 - 530 - 253
5. 43037 Lohrum, Barbara 2001 LG Brenztal 1.681 Pkt.
7,72 - 1,40 - 4,27 - 6,99
428 - 444 - 467 - 342
6. 44020 Deschler, Elena 2001 SSV Ulm 1846 1.645 Pkt.
7,57 - 1,36 - 4,38 - 6,08
448 - 419 - 480 - 298
7. 40963 Hanses, Anna 2001 SSV Ulm 1846 1.620 Pkt.
8,04 - 1,32 - 4,00 - 8,31
389 - 394 - 435 - 402
8. Werlein, Miriam 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.593 Pkt.
7,80 - 1,28 - 4,10 - 7,36
418 - 368 - 447 - 360
9. 44021 Folger, Clara 2001 SSV Ulm 1846 1.581 Pkt.
7,72 - 1,32 - 4,26 - 5,98
428 - 394 - 466 - 293
10. 44144 Herkommer, Zahira 2001 LG Staufen 1.574 Pkt.
7,83 - 1,32 - 3,97 - 6,82
414 - 394 - 432 - 334
11. 43847 Müller, Marie 2001 VfL Iggingen 1.571 Pkt.
7,73 - 1,36 - 3,78 - 6,44
427 - 419 - 409 - 316
12. 44253 Grupp, Anna 2001 SSV Ulm 1846 1.540 Pkt.
7,64 - 1,28 - 4,05 - 5,99
438 - 368 - 441 - 293
13. 44016 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 1.522 Pkt.
7,88 - 1,28 - 3,85 - 6,72
408 - 368 - 417 - 329
43729 Hercigonia, Janine 2001 LG Rems-Welland 0
8,53 - n.a. - o.g.v. - 4,88
335 - - - 233
44329 Lindner, Lilli 2001 LG Filstal 0
8,21 - n.a. - 3,68 - 6,02
370 - - 396 - 295

Hallen-Vierkampf WJ U16 31.01.2015
50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Hallen-Regionalmeister 2015
LG Staufen 5.438 Pkt.
41923 Grimm, Leona 2000 2.025 Pkt.
44137 Koblischke, Eva 2001 1.720 Pkt.
Zimmerhackel, Lea 2000 1.693 Pkt.
2. LG Filstal 5.258 Pkt.
43189 Eggenweiler, Tabea 2001 1.796 Pkt.
42339 Haslanger, Noemi 2000 1.756 Pkt.
44324 Diebolder, Melina 2001 1.706 Pkt.
3. SSV Ulm 1846 I 5.094 Pkt.
42502 Kotzan, Anne 2000 1.829 Pkt.
44020 Deschler, Elena 2001 1.645 Pkt.
40963 Hanses, Anna 2001 1.620 Pkt.
4. SSV Ulm 1846 II 4.643 Pkt.
44021 Folger, Clara 2001 1.581 Pkt.
44253 Grupp, Anna 2001 1.540 Pkt.
44016 Tiltscher, Jule 2001 1.522 Pkt.

Hallen-Vierkampf WJ U14
Hallen-Vierkampf WJ U14 W13 31.01.2015
50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Hallen-Regionalmeisterin 2015
44670 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal 1.890 Pkt.
7,70 - 1,56 - 4,26 - 9,48
431 - 541 - 466 - 452
2. 45056 Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 1.815 Pkt.
7,47 - 1,40 - 4,68 - 8,17
461 - 444 - 514 - 396
3. 44922 Gashi, Lirije-Fjolla 2002 LG Filstal 1.756 Pkt.
7,87 - 1,44 - 4,23 - 8,59
409 - 469 - 463 - 415
4. 45431 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 1.712 Pkt.
7,62 - 1,40 - 4,21 - 7,51
441 - 444 - 460 - 367
5. 44669 Schneider, Adina Marie 2002 LG Filstal 1.710 Pkt.
7,78 - 1,40 - 4,08 - 8,25
421 - 444 - 445 - 400
6. Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen 1.683 Pkt.
7,58 - 1,44 - 4,25 - 6,19
446 - 469 - 465 - 303
7. 45430 Hampel, Anouk 2002 SSV Ulm 1846 1.661 Pkt.
7,60 - 1,32 - 4,35 - 7,07
444 - 394 - 477 - 346
8. 43529 Richter, Laura 2002 LG Lauter 1.655 Pkt.
7,80 - 1,36 - 4,04 - 7,75
418 - 419 - 440 - 378
9. Speckle, Janna 2002 LG Staufen 1.631 Pkt.
8,20 - 1,36 - 4,38 - 7,39
371 - 419 - 480 - 361
10. Baier, Frederika 2002 LG Staufen 1.625 Pkt.
7,87 - 1,36 - 4,32 - 6,61
409 - 419 - 473 - 324
11. Riethe, Pauline 2002 TSV Hüttlingen 1.619 Pkt.
7,85 - 1,32 - 4,25 - 7,11
412 - 394 - 465 - 348
12. 45505 Jettke, Mia 2002 DJK SG Wasseralfingen 1.582 Pkt.
7,87 - 1,24 - 4,28 - 7,42
409 - 342 - 468 - 363
13. Berger, Mia 2002 LG Staufen 1.578 Pkt.
7,60 - 1,24 - 4,37 - 6,38
444 - 342 - 479 - 313
14. Hinz, Leonie 2002 LG Staufen 1.528 Pkt.
7,60 - 1,24 - 3,60 - 7,27
444 - 342 - 386 - 356
15. Ilzhöfer, Nicole 2002 LG Rems-Welland 1.511 Pkt.
7,94 - 1,32 - 3,76 - 6,32
401 - 394 - 406 - 310
16. 45433 Henke, Jane 2002 SSV Ulm 1846 1.510 Pkt.
8,17 - 1,32 - 4,00 - 6,27
374 - 394 - 435 - 307
17. Mücke, Maren 2002 LG Staufen 1.443 Pkt.
8,09 - 1,24 - 3,95 - 5,92
383 - 342 - 429 - 289
18. 46058 Krieg, Nina 2002 VfL Iggingen 1.356 Pkt.
8,10 - 1,24 - 3,55 - 5,21
382 - 342 - 380 - 252
19. Bunz, Vanessa 2002 LG Filstal 1.317 Pkt.
8,08 - 1,16 - 3,42 - 5,77
384 - 288 - 363 - 282
20. 45350 Böhringer, Rosa 2002 LG Brenztal 1.255 Pkt.
8,72 - 1,16 - 3,53 - 5,63
316 - 288 - 377 - 274
21. Pauly, Carlotta 2002 LG Lauter 1.252 Pkt.
8,47 - 1,12 - 3,25 - 6,33
341 - 261 - 340 - 310
22. 45175 Eitel, Jolanda 2002 LG Lauter 1.230 Pkt.
8,64 - 1,12 - 3,40 - 5,84
324 - 261 - 360 - 285
23. Mistrukov, Jennifer 2002 LG Staufen 1.210 Pkt.
8,55 - 1,16 - 3,45 - 4,69
333 - 288 - 367 - 222
24. Haidner, Lara 2002 LG Staufen 1.188 Pkt.
8,92 - 1,16 - 3,31 - 5,29
296 - 288 - 348 - 256
25. Kienle, Lowis 2002 LG Rems-Welland 1.003 Pkt.
8,80 - 1,04 - 3,15 - 3,74
308 - 204 - 327 - 164

Hallen-Vierkampf WJ U14 W12 31.01.2015
50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Hallen-Regionalmeisterin 2015
Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 1.579 Pkt.
7,97 - 1,40 - 4,19 - 5,73
397 - 444 - 458 - 280
2. Ammon, Milaine 2003 LG Staufen 1.504 Pkt.
8,00 - 1,24 - 4,00 - 6,80
394 - 342 - 435 - 333
3. Hermann, Mia 2003 LG Filstal 1.496 Pkt.
7,90 - 1,28 - 3,89 - 6,13
406 - 368 - 422 - 300
4. 606273 Gashi, Dea 2003 LG Filstal 1.488 Pkt.
8,38 - 1,32 - 3,91 - 6,51
351 - 394 - 424 - 319
5. Albrecht, Lea 2003 DJK SG Wasseralfingen 1.476 Pkt.
7,78 - 1,28 - 4,25 - 4,68
421 - 368 - 465 - 222
6. Schoppe, Elena 2003 LG Staufen 1.468 Pkt.
7,77 - 1,24 - 3,75 - 6,11
422 - 342 - 405 - 299
7. Nagelski, Sofia 2003 TSV Oberkochen 1.449 Pkt.
8,04 - 1,32 - 3,87 - 5,10
389 - 394 - 420 - 246
8. Schaub, Mirjam 2003 TSV Oberkochen 1.428 Pkt.
8,45 - 1,32 - 3,76 - 5,83
343 - 394 - 406 - 285
9. Bundschuh, Valeska 2003 LG Staufen 1.417 Pkt.
7,92 - 1,16 - 3,89 - 6,21
403 - 288 - 422 - 304
10. Hahn, Sara 2003 LG Filstal 1.407 Pkt.
7,91 - 1,20 - 3,71 - 5,88
405 - 315 - 400 - 287
11. Schroeder, Hannah 2003 LG Filstal 1.392 Pkt.
8,35 - 1,28 - 3,70 - 5,56
354 - 368 - 399 - 271
12. Bennani, Leila 2003 SSV Ulm 1846 1.296 Pkt.
8,14 - 1,16 - 3,76 - 4,73
377 - 288 - 406 - 225
13. Mauser, Mara 2003 LG Filstal 1.271 Pkt.
8,50 - 1,20 - 3,73 - 4,58
338 - 315 - 402 - 216
14. Stöffler, Samira 2003 LG Staufen 1.266 Pkt.
8,15 - 1,16 - 3,43 - 4,96
376 - 288 - 364 - 238
15. Knöpfler, Johanna 2003 SSV Ulm 1846 1.264 Pkt.
8,18 - 1,16 - 3,64 - 4,51
373 - 288 - 391 - 212
16. Held, Mara 2003 LG Brenztal 1.238 Pkt.
8,10 - 1,12 - 3,66 - 4,33
382 - 261 - 394 - 201
17. Duschek, Elisa 2003 LG Staufen 1.234 Pkt.
8,24 - 1,12 - 3,76 - 4,33
366 - 261 - 406 - 201
18. Pelz, Malin 2003 LG Staufen 1.188 Pkt.
8,18 - 1,08 - 3,57 - 4,32
373 - 233 - 382 - 200
19. Ebert, Eva 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.147 Pkt.
8,90 - 1,12 - 3,33 - 4,94
298 - 261 - 351 - 237
20. Haidner, Sophie 2003 LG Staufen 1.141 Pkt.
8,50 - 1,08 - 3,44 - 4,39
338 - 233 - 365 - 205
21. 60869 Geiger, Hannah 2003 LG Lauter 1.140 Pkt.
8,61 - 1,08 - 3,19 - 5,14
327 - 233 - 332 - 248
22. Richter, Jana 2003 LG Staufen 1.133 Pkt.
8,34 - 1,08 - 3,51 - 3,85
355 - 233 - 374 - 171
23. Einfeld, Pauline 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.121 Pkt.
8,94 - 1,08 - 3,49 - 4,69
294 - 233 - 372 - 222
24. Schwenk, Lena 2003 LG Staufen 1.098 Pkt.
8,70 - 1,12 - 3,25 - 3,98
318 - 261 - 340 - 179
25. 61335 Klein, Sarah 2003 LG Lauter 1.089 Pkt.
8,78 - 1,08 - 3,23 - 4,44
310 - 233 - 338 - 208
26. Frank, Lea 2003 LG Staufen 1.029 Pkt.
9,17 - 1,00 - 3,79 - 3,84
273 - 175 - 410 - 171
27. Mohl, Caro 2003 LG Filstal 985 Pkt.
8,27 - o.g.v. - 3,72 - 4,67
363 - - 401 - 221
28. Bretschneider, Jenny 2003 LG Staufen 867 Pkt.
9,64 - 1,04 - 2,91 - 3,32
233 - 204 - 294 - 136
29. Frei, Maya 2003 LG Lauter 838 Pkt.
9,21 - o.g.v. - 3,15 - 5,04
269 - - 327 - 242
30. Debler, Lea 2003 LG Staufen 780 Pkt.
8,75 - 1,16 - o.g.v. - 3,97
313 - 288 - - 179

Hallen-Vierkampf WJ U14 31.01.2015
50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Hallen-Regionalmeister 2015
LG Filstal I 5.356 Pkt.
44670 Hommel, Lina-Sophie 2002 1.890 Pkt.
44922 Gashi, Lirije-Fjolla 2002 1.756 Pkt.
44669 Schneider, Adina Marie 2002 1.710 Pkt.
2. SSV Ulm 1846 I 4.952 Pkt.
45431 Bender, Carolin 2002 1.712 Pkt.
45430 Hampel, Anouk 2002 1.661 Pkt.
Jung, Marie 2003 1.579 Pkt.
3. LG Staufen I 4.939 Pkt.
Schäkel, Josefine 2002 1.683 Pkt.
Speckle, Janna 2002 1.631 Pkt.
Baier, Frederika 2002 1.625 Pkt.
4. DJK SG Wasseralfingen 4.873 Pkt.
45056 Scholz, Leana 2002 1.815 Pkt.
45505 Jettke, Mia 2002 1.582 Pkt.
Albrecht, Lea 2003 1.476 Pkt.
5. LG Staufen II 4.610 Pkt.
Berger, Mia 2002 1.578 Pkt.
Hinz, Leonie 2002 1.528 Pkt.
Ammon, Milaine 2003 1.504 Pkt.
6. LG Filstal II 4.391 Pkt.
Hermann, Mia 2003 1.496 Pkt.
606273 Gashi, Dea 2003 1.488 Pkt.
Hahn, Sara 2003 1.407 Pkt.
7. LG Staufen III 4.328 Pkt.
Schoppe, Elena 2003 1.468 Pkt.
Mücke, Maren 2002 1.443 Pkt.
Bundschuh, Valeska 2003 1.417 Pkt.
8. LG Lauter I 4.137 Pkt.
43529 Richter, Laura 2002 1.655 Pkt.
Pauly, Carlotta 2002 1.252 Pkt.
45175 Eitel, Jolanda 2002 1.230 Pkt.
9. SSV Ulm 1846 II 4.070 Pkt.
45433 Henke, Jane 2002 1.510 Pkt.
Bennani, Leila 2003 1.296 Pkt.
Knöpfler, Johanna 2003 1.264 Pkt.
10. LG Filstal III 3.980 Pkt.
Schroeder, Hannah 2003 1.392 Pkt.
Bunz, Vanessa 2002 1.317 Pkt.
Mauser, Mara 2003 1.271 Pkt.
11. LG Staufen IV 3.710 Pkt.
Stöffler, Samira 2003 1.266 Pkt.
Duschek, Elisa 2003 1.234 Pkt.
Mistrukov, Jennifer 2002 1.210 Pkt.
12. LG Staufen V 3.517 Pkt.
Pelz, Malin 2003 1.188 Pkt.
Haidner, Lara 2002 1.188 Pkt.
Haidner, Sophie 2003 1.141 Pkt.
13. LG Staufen VI 3.260 Pkt.
Richter, Jana 2003 1.133 Pkt.
Schwenk, Lena 2003 1.098 Pkt.
Frank, Lea 2003 1.029 Pkt.
14. LG Lauter II 3.067 Pkt.
60869 Geiger, Hannah 2003 1.140 Pkt.
61335 Klein, Sarah 2003 1.089 Pkt.
Frei, Maya 2003 838 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 31.01.2015
Ort : Schwäbisch Gmünd
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Regionalmeisterschaften Hallenmehrkampf Jugend U16 + U14
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LG Staufen
Wettkampfstätte : Stadion
Leichtathletikhalle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 14 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
21 18 85
26 25 96
37 37 100
57 55 96
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 58 55 94
83 80 96
141 135 95
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: [email protected] Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb