LA-Kreis Ostalb
Kreisvergleichskampf Jugend U16 + U14 | Kreise Böblingen, Göppingen und Ostalb
am 12.10.2014 in Essingen - Schönbrunnenstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
Diskuswurf M15 1 kg 12.10.2014
Finale
1. Dillitzer, Maximilian 1999 Böblingen 35,97 m 4.00 P.
Spvgg Renningen
35,97 27,04 33,41 x
2. Müller, Lukas 1999 Böblingen 32,33 m
VfL Sindelfingen
32,33 x 29,07 31,18
3. Bayer, Sven 1999 Göppingen 30,60 m 2.00 P.
TPSG Frisch Auf Göppingen
29,49 x 30,60 28,09
4. Putz, Martin 1999 Göppingen 30,49 m
LG Filstal
27,23 25,06 30,49 29,14
Zwischenstand Männliche Jugend M15 + Staffel U16 nach:
Diskus M15
1. Böblingen 4.00 P.
2. Göppingen 2.00 P.
Ostalbkreis 0.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

Hochsprung M15 12.10.2014
Finale
1. Gacic, Aleksandar 1999 Böblingen 1,72 m 4.00 P.
VfL Sindelfingen
2. Kästner, Johannes 1999 Böblingen 1,68 m
SV Nufringen
3. Seiz, Pascal 1999 Ostalbkreis 1,60 m 2.00 P.
LG Staufen
4. Lenz, Marco 1999 Göppingen 1,56 m 1.00 P.
LG Filstal
5. Stoiber, Moritz 1999 Göppingen 1,48 m
LG Filstal
Häusler, Marc 1999 Ostalbkreis o.g.V.
LG Rems-Welland

128 136 144 148 152 156 160 164 168 172 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gacic - - - - - - o o o o -
2. Kästner - - - - o o o o xxo xxx
3. Seiz - - - o o o xo xxx
4. Lenz - - - o o xo xxx
5. Stoiber - - - o x-
Häusler xxx
Zwischenstand Männliche Jugend M15 + Staffel U16 nach:
Diskus M15, Hoch M15
1. Böblingen 8.00 P.
2. Göppingen 3.00 P.
3. Ostalbkreis 2.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

80 m Hürden M15 0.838m+0,5 12.10.2014
1. Zeitlauf
1. Gacic, Aleksandar 1999 Böblingen 11,24 sec.
VfL Sindelfingen
2. Lenz, Marco 1999 Göppingen 12,09 sec.
LG Filstal
3. Lutz, Philipp 1999 Böblingen 12,17 sec.
TSV Dagersheim

80 m Hürden M15 0.838m+0,0 12.10.2014
2. Zeitlauf
1. Abele, Sebastian 1999 Ostalbkreis 12,95 sec.
LG Staufen
2. Putz, Martin 1999 Göppingen 15,78 sec.
LG Filstal

80 m Hürden M15 0.838m 12.10.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Gacic, Aleksandar 1999 Böblingen +0,5 11,24 sec. 4.00 P.
VfL Sindelfingen
2. Lenz, Marco 1999 Göppingen +0,5 12,09 sec. 2.00 P.
LG Filstal
3. Lutz, Philipp 1999 Böblingen +0,5 12,17 sec.
TSV Dagersheim
4. Abele, Sebastian 1999 Ostalbkreis +0,0 12,95 sec. 1.00 P.
LG Staufen
5. Putz, Martin 1999 Göppingen +0,0 15,78 sec.
LG Filstal
Zwischenstand Männliche Jugend M15 + Staffel U16 nach:
Diskus M15, Hoch M15, 80m H. M15
1. Böblingen 12.00 P.
2. Göppingen 5.00 P.
3. Ostalbkreis 3.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

Speerwurf M15 600 g 12.10.2014
Finale
1. Stoiber, Moritz 1999 Göppingen 46,72 m 4.00 P.
LG Filstal
40,03 - 34,69 46,72
2. Tacke, Leon 1999 Böblingen 45,95 m 2.00 P.
VfL Sindelfingen
43,07 42,80 45,95 -
3. Abele, Sebastian 1999 Ostalbkreis 35,20 m 1.00 P.
LG Staufen
35,20 32,07 33,28 31,97
4. Putz, Martin 1999 Göppingen 31,05 m
LG Filstal
31,05 28,00 30,10 29,52
5. Blickle, Florian 1999 Ostalbkreis 26,57 m
LG Staufen
26,57 - 19,74 26,44
6. Schittenhelm, Arne 1999 Böblingen 26,44 m
Spvgg Holzgerlingen
23,68 25,00 18,38 26,44
Zwischenstand Männliche Jugend M15 + Staffel U16 nach:
Diskus M15, Hoch M15, 80m H. M15, Speer M15
1. Böblingen 14.00 P.
2. Göppingen 9.00 P.
3. Ostalbkreis 4.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

100 m M15+0,0 12.10.2014
Finale
1. Kästner, Johannes 1999 Böblingen 12,03 sec. 4.00 P.
SV Nufringen
2. Seiz, Pascal 1999 Ostalbkreis 12,08 sec. 2.00 P.
LG Staufen
3. Gacic, Aleksandar 1999 Böblingen 12,42 sec.
VfL Sindelfingen
4. Bayer, Sven 1999 Göppingen 12,53 sec. 1.00 P.
TPSG Frisch Auf Göppingen
5. Häusler, Marc 1999 Ostalbkreis 12,89 sec.
LG Rems-Welland
Zwischenstand Männliche Jugend M15 + Staffel U16 nach:
Diskus M15, Hoch M15, 80m H. M15, Speer M15, 100m M15
1. Böblingen 18.00 P.
2. Göppingen 10.00 P.
3. Ostalbkreis 6.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

Weitsprung M15 12.10.2014
Finale
1. Kästner, Johannes 1999 Böblingen 6,10 m 4.00 P.
SV Nufringen
5,79 5,77 6,03 6,10
+1,4 +1,4 +1,1 +0,7
2. Seiz, Pascal 1999 Ostalbkreis 5,59 m 2.00 P.
LG Staufen
5,14 5,59 5,40 5,52
+0,8 +0,4 +0,8 +1,1
3. Lenz, Marco 1999 Göppingen 5,40 m 1.00 P.
LG Filstal
5,37 5,38 5,40 5,39
+0,9 +1,1 +1,1 +2,2
4. Brachmann, Simon 1999 Böblingen 5,40 m
VfL Sindelfingen
5,23 5,25 5,40 5,07
+0,9 +0,2 +0,8 +0,5
5. Blickle, Florian 1999 Ostalbkreis 5,04 m
LG Staufen
4,88 4,58 5,04 5,01
+1,3 +0,6 +1,3 +1,4
6. Gorjup, Niels 1999 Göppingen 4,68 m
TPSG Frisch Auf Göppingen
x x x 4,68
+2,2
Zwischenstand Männliche Jugend M15 + Staffel U16 nach:
Diskus M15, Hoch M15, 80m H. M15, Speer M15, 100m M15, Weit M15
1. Böblingen 22.00 P.
2. Göppingen 11.00 P.
3. Ostalbkreis 8.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

Kugelstoß M15 4 kg 12.10.2014
Finale
1. Stoiber, Moritz 1999 Göppingen 13,72 m 4.00 P.
LG Filstal
13,27 - 13,72 13,14
2. Bayer, Sven 1999 Göppingen 13,17 m
TPSG Frisch Auf Göppingen
- 12,06 13,17 12,80
3. Blickle, Florian 1999 Ostalbkreis 11,65 m 2.00 P.
LG Staufen
11,53 11,65 11,09 11,00
4. Tacke, Leon 1999 Böblingen 11,55 m 1.00 P.
VfL Sindelfingen
10,22 - 11,55 10,66
5. Müller, Lukas 1999 Böblingen 10,63 m
VfL Sindelfingen
10,51 10,63 10,54 9,30
6. Böckling, Martin 1999 Ostalbkreis 9,11 m
DJK SG Wasseralfingen
9,11 8,48 9,07 9,02
Zwischenstand Männliche Jugend M15 + Staffel U16 nach:
Diskus M15, Hoch M15, 80m H. M15, Speer M15, 100m M15, Weit M15,
Kugel M15
1. Böblingen 23.00 P.
2. Göppingen 15.00 P.
3. Ostalbkreis 10.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

4 x 100 m Staffel M15 12.10.2014
Finale
1. Böblingen I 46,14 sec. 7.00 P.
Kästner, Johannes 1999; Behrendt, Max 2000
Gacic, Aleksandar 1999; Böttinger, Lars 2000
2. Göppingen I 47,34 sec. 4.00 P.
Winkler, Max 2000; Brummer, Fabian 2000
Lenz, Marco 1999; Bayer, Sven 1999
3. Ostalbkreis I 48,64 sec. 2.00 P.
Kruger, Luca 2000; Widmann, Niklas 2000
Böckling, Martin 1999; Seiz, Pascal 1999
Zwischenstand Männliche Jugend M15 + Staffel U16 nach:
Diskus M15, Hoch M15, 80m H. M15, Speer M15, 100m M15, Weit M15,
Kugel M15, 4x100m M15
1. Böblingen 30.00 P.
2. Göppingen 19.00 P.
3. Ostalbkreis 12.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

800 m M15 12.10.2014
Finale
1. Schittenhelm, Mark 1999 Böblingen 2:14,11 min. 4.00 P.
Spvgg Holzgerlingen
2. Häusler, Marc 1999 Ostalbkreis 2:15,33 min. 2.00 P.
LG Rems-Welland
3. Gorjup, Niels 1999 Göppingen 2:29,80 min. 1.00 P.
TPSG Frisch Auf Göppingen
4. Böckling, Martin 1999 Ostalbkreis 2:35,40 min.
DJK SG Wasseralfingen
Endstand Männliche Jugend M15 + Staffel U16 nach:
Diskus M15, Hoch M15, 80m H. M15, Speer M15, 100m M15, Weit M15,
Kugel M15, 4x100m M15, 800m M15
1. Böblingen 34.00 P.
2. Göppingen 20.00 P.
3. Ostalbkreis 14.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

Jugend M14
Diskuswurf M14 1 kg 12.10.2014
Finale
1. Widmann, Niklas 2000 Ostalbkreis 34,59 m 4.00 P.
LG Rems-Welland
x 24,81 28,49 34,59
2. Behrendt, Max 2000 Böblingen 34,20 m 2.00 P.
VfL Sindelfingen
32,99 33,24 34,20 34,16
3. Böttinger, Lars 2000 Böblingen 30,21 m
VfL Sindelfingen
27,82 27,75 29,71 30,21
4. Rösch, Lukas 2000 Göppingen 28,32 m 1.00 P.
LG Filstal
20,86 28,32 27,88 22,99
5. Reich, Cedric 2000 Göppingen 21,75 m
LG Filstal
20,39 21,75 x x
6. Belau, Bastian 2000 Ostalbkreis 21,28 m
LG Staufen
20,56 21,28 x x
Zwischenstand Männliche Jugend M14 nach:
Diskus M14
1. Ostalbkreis 4.00 P.
2. Böblingen 2.00 P.
3. Göppingen 1.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

Hochsprung M14 12.10.2014
Finale
1. Klaus, Julius 2000 Göppingen 1,64 m 4.00 P.
LG Lauter
2. Herrmann, Henrik 2000 Böblingen 1,64 m 2.00 P.
Spvgg Renningen
3. Widmann, Niklas 2000 Ostalbkreis 1,60 m 1.00 P.
LG Rems-Welland
4. Reich, Cedric 2000 Göppingen 1,52 m
LG Filstal
5. Lindenau, Jannik 2000 Böblingen 1,44 m
VfL Sindelfingen

128 136 144 148 152 156 160 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klaus - - o o o o xxo xxo xxx
2. Herrmann - - - o o xo xxo xxo xxx
3. Widmann - - xo o o o o xxx
4. Reich - - o o xo xxx
5. Lindenau - o o xxx
Zwischenstand Männliche Jugend M14 nach:
Diskus M14, Hoch M14
1. Göppingen 5.00 P.
1. Ostalbkreis 5.00 P.
3. Böblingen 4.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

80 m Hürden M14 0.838m+0,1 12.10.2014
1. Zeitlauf
1. Brummer, Fabian 2000 Göppingen 11,75 sec.
LG Filstal
2. Böttinger, Lars 2000 Böblingen 13,29 sec.
VfL Sindelfingen
3. Belau, Bastian 2000 Ostalbkreis 14,24 sec.
LG Staufen

80 m Hürden M14 0.838m+0,5 12.10.2014
2. Zeitlauf
1. Rösch, Lukas 2000 Göppingen 13,87 sec.
LG Filstal
2. Weber, Pascal 2000 Böblingen 13,88 sec.
Spvgg Renningen
3. Ilzhöfer, Marco 2000 Ostalbkreis 14,63 sec.
LG Rems-Welland

80 m Hürden M14 0.838m 12.10.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Brummer, Fabian 2000 Göppingen +0,1 11,75 sec. 4.00 P.
LG Filstal
2. Böttinger, Lars 2000 Böblingen +0,1 13,29 sec. 2.00 P.
VfL Sindelfingen
3. Rösch, Lukas 2000 Göppingen +0,5 13,87 sec.
LG Filstal
4. Weber, Pascal 2000 Böblingen +0,5 13,88 sec.
Spvgg Renningen
5. Belau, Bastian 2000 Ostalbkreis +0,1 14,24 sec. 1.00 P.
LG Staufen
6. Ilzhöfer, Marco 2000 Ostalbkreis +0,5 14,63 sec.
LG Rems-Welland
Zwischenstand Männliche Jugend M14 nach:
Diskus M14, Hoch M14, 80m H. M14
1. Göppingen 9.00 P.
2. Böblingen 6.00 P.
2. Ostalbkreis 6.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

Speerwurf M14 600 g 12.10.2014
Finale
1. Brummer, Fabian 2000 Göppingen 35,81 m 4.00 P.
LG Filstal
35,81 35,47 - -
2. Gerusel, Fabian 2000 Göppingen 34,12 m
TSG Salach
31,68 34,12 30,52 30,32
3. Herrmann, Henrik 2000 Böblingen 30,78 m 2.00 P.
Spvgg Renningen
29,13 30,78 28,89 -
4. Jettke, Maximilian 2000 Ostalbkreis 28,19 m 1.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
26,11 - 26,97 28,19
5. Pina Wilhelm, Kevin 2000 Böblingen 24,97 m
Spvgg Renningen
24,97 - - 24,76
Zwischenstand Männliche Jugend M14 nach:
Diskus M14, Hoch M14, 80m H. M14, Speer M14
1. Göppingen 13.00 P.
2. Böblingen 8.00 P.
3. Ostalbkreis 7.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

100 m M14-0,6 12.10.2014
Finale
1. Behrendt, Max 2000 Böblingen 11,95 sec. 4.00 P.
VfL Sindelfingen
2. Brummer, Fabian 2000 Göppingen 12,19 sec. 2.00 P.
LG Filstal
3. Kruger, Luca 2000 Ostalbkreis 12,66 sec. 1.00 P.
LG Rems-Welland
4. Böttinger, Lars 2000 Böblingen 12,85 sec.
VfL Sindelfingen
5. Winkler, Max 2000 Göppingen 12,92 sec.
LG Filstal
6. Burk, Maximilian 2000 Ostalbkreis 13,91 sec.
LG Rems-Welland
Zwischenstand Männliche Jugend M14 nach:
Diskus M14, Hoch M14, 80m H. M14, Speer M14, 100m M14
1. Göppingen 15.00 P.
2. Böblingen 12.00 P.
3. Ostalbkreis 8.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

Weitsprung M14 12.10.2014
Finale
1. Behrendt, Max 2000 Böblingen 5,69 m 4.00 P.
VfL Sindelfingen
5,21 5,69 x 3,17
+1,4 +2,0 +0,3
2. Pina Wilhelm, Kevin 2000 Böblingen 5,36 m
Spvgg Renningen
4,96 4,76 5,36 5,07
+1,1 +1,1 +0,7 +0,8
3. Klaus, Julius 2000 Göppingen 5,09 m 2.00 P.
LG Lauter
4,85 x 5,09 4,81
+1,2 +0,0 +0,8
4. Burk, Maximilian 2000 Ostalbkreis 4,95 m 1.00 P.
LG Rems-Welland
x x 4,71 4,95
+2,3 +0,5
5. Reich, Cedric 2000 Göppingen 4,89 m
LG Filstal
4,72 4,78 4,80 4,89
+2,3 +2,8 +1,8 +0,0
6. Ilzhöfer, Marco 2000 Ostalbkreis 4,70 m
LG Rems-Welland
4,45 4,70 4,65 4,36
+2,0 +1,3 +0,7 +0,9
Zwischenstand Männliche Jugend M14 nach:
Diskus M14, Hoch M14, 80m H. M14, Speer M14, 100m M14, Weit M14
1. Göppingen 17.00 P.
2. Böblingen 16.00 P.
3. Ostalbkreis 9.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

Kugelstoß M14 4 kg 12.10.2014
Finale
1. Pina Wilhelm, Kevin 2000 Böblingen 11,95 m 4.00 P.
Spvgg Renningen
11,15 11,95 11,79 11,33
2. Widmann, Niklas 2000 Ostalbkreis 10,96 m 2.00 P.
LG Rems-Welland
10,51 10,08 10,96 10,39
3. Herrmann, Henrik 2000 Böblingen 10,78 m
Spvgg Renningen
10,13 10,34 9,78 10,78
4. Klaus, Julius 2000 Göppingen 10,49 m 1.00 P.
LG Lauter
10,49 10,09 9,55 10,13
5. Jettke, Maximilian 2000 Ostalbkreis 9,17 m
DJK SG Wasseralfingen
9,17 7,95 8,58 8,43
6. Gerusel, Fabian 2000 Göppingen 8,77 m
TSG Salach
8,77 7,68 8,18 8,11
Zwischenstand Männliche Jugend M14 nach:
Diskus M14, Hoch M14, 80m H. M14, Speer M14, 100m M14, Weit M14,
Kugel M14
1. Böblingen 20.00 P.
2. Göppingen 18.00 P.
3. Ostalbkreis 11.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

800 m M14 12.10.2014
Finale
1. Gerlach, Thomas 2000 Ostalbkreis 2:18,22 min. 4.00 P.
LG Rems-Welland
2. Alwazani, Karim 2000 Böblingen 2:25,64 min. 2.00 P.
Spvgg Renningen
3. Ilzhöfer, Marco 2000 Ostalbkreis 2:27,87 min.
LG Rems-Welland
4. Frohnmüller, Maximilian 2000 Böblingen 2:30,30 min.
VfL Sindelfingen
5. Dannenmann, Johannes 2000 Göppingen 2:31,16 min. 1.00 P.
LG Filstal
6. Gerusel, Fabian 2000 Göppingen 2:33,87 min.
TSG Salach
Endstand Männliche Jugend M14 nach:
Diskus M14, Hoch M14, 80m H. M14, Speer M14, 100m M14, Weit M14,
Kugel M14, 800m M14
1. Böblingen 22.00 P.
2. Göppingen 19.00 P.
3. Ostalbkreis 15.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

Jugend M13
60 m Hürden M13 0.762m 12.10.2014
1. Zeitlauf
1. Kuhn, Marco 2001 Ostalbkreis 9,90 sec.
LG Staufen
2. Jakob, Luca 2001 Böblingen 10,15 sec.
TSV Dagersheim

60 m Hürden M13 0.762m 12.10.2014
2. Zeitlauf
1. Bachner, Mark 2001 Böblingen 10,83 sec.
VfL Sindelfingen
2. Keller, Jannis 2001 Göppingen 11,10 sec.
LG Filstal
3. König, Toni 2001 Ostalbkreis 11,31 sec.
LSG Aalen

60 m Hürden M13 0.762m 12.10.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Kuhn, Marco 2001 Ostalbkreis 9,90 sec. 4.00 P.
LG Staufen
2. Jakob, Luca 2001 Böblingen 10,15 sec. 2.00 P.
TSV Dagersheim
3. Bachner, Mark 2001 Böblingen 10,83 sec.
VfL Sindelfingen
4. Keller, Jannis 2001 Göppingen 11,10 sec. 1.00 P.
LG Filstal
5. König, Toni 2001 Ostalbkreis 11,31 sec.
LSG Aalen
Zwischenstand Männliche Jugend M13 + Staffel U14 nach:
60m H. M13
1. Ostalbkreis 4.00 P.
2. Böblingen 2.00 P.
3. Göppingen 1.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

Kugelstoß M13 3 kg 12.10.2014
Finale
1. Maihöfer, Eric 2001 Ostalbkreis 11,55 m 4.00 P.
LG Staufen
11,26 11,41 11,55 11,30
2. Kurz, Nicolas 2001 Ostalbkreis 9,27 m
LG Staufen
9,27 9,20 8,27 9,01
3. Urbaniak, Finn 2001 Göppingen 8,97 m 2.00 P.
LG Filstal
8,97 8,73 8,61 x
4. Schwämmle, Jannis 2001 Böblingen 8,81 m 1.00 P.
Spvgg Renningen
8,81 8,13 8,26 5,65
5. Keck, Rafael Tobias 2001 Göppingen 8,63 m
LG Filstal
8,63 8,53 7,57 8,37
6. Krebs, Manuel 2001 Böblingen 7,34 m
VfL Sindelfingen
x 6,53 7,32 7,34
Zwischenstand Männliche Jugend M13 + Staffel U14 nach:
60m H. M13, Kugel M13
1. Ostalbkreis 8.00 P.
2. Göppingen 3.00 P.
2. Böblingen 3.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

75 m M13 12.10.2014
Finale
1. Kurz, Nicolas 2001 Ostalbkreis 9,78 sec. 4.00 P.
LG Staufen
2. Kraus, Simon 2001 Göppingen 10,00 sec. 2.00 P.
TPSG Frisch Auf Göppingen
3. Kuhn, Marco 2001 Ostalbkreis 10,27 sec.
LG Staufen
4. Bachner, Mark 2001 Böblingen 10,55 sec. 1.00 P.
VfL Sindelfingen
5. Gohl, Till 2001 Böblingen 10,73 sec.
TSV Eltingen
5. Baumhauer, Lukas 2001 Göppingen 10,73 sec.
LG Lauter
Zwischenstand Männliche Jugend M13 + Staffel U14 nach:
60m H. M13, Kugel M13, 75m M13
1. Ostalbkreis 12.00 P.
2. Göppingen 5.00 P.
3. Böblingen 4.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

Weitsprung M13 12.10.2014
Finale
1. Blickle, Stephan 2001 Ostalbkreis 5,24 m 4.00 P.
LG Staufen
- 5,24 5,12 5,11
2. Kuhn, Marco 2001 Ostalbkreis 5,20 m
LG Staufen
4,98 4,93 5,10 5,20
3. Keller, Jannis 2001 Göppingen 4,99 m 2.00 P.
LG Filstal
4,90 4,99 4,83 4,83
4. Gohl, Till 2001 Böblingen 4,51 m 1.00 P.
TSV Eltingen
4,30 4,43 4,51 4,42
5. Bachner, Mark 2001 Böblingen 4,39 m
VfL Sindelfingen
4,11 4,23 4,39 4,34
6. Keck, Rafael Tobias 2001 Göppingen 4,34 m
LG Filstal
4,34 - - -
Zwischenstand Männliche Jugend M13 + Staffel U14 nach:
60m H. M13, Kugel M13, 75m M13, Weit M13
1. Ostalbkreis 16.00 P.
2. Göppingen 7.00 P.
3. Böblingen 5.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

Speerwurf M13 400 g 12.10.2014
Finale
1. Keck, Rafael Tobias 2001 Göppingen 28,33 m 4.00 P.
LG Filstal
19,87 27,41 28,33 17,90
2. Jakob, Luca 2001 Böblingen 27,88 m 2.00 P.
TSV Dagersheim
17,81 21,95 24,04 27,88
3. Fraidel, Samuel 2001 Ostalbkreis 27,37 m 1.00 P.
LG Staufen
23,93 27,37 x 17,90
4. Krebs, Manuel 2001 Böblingen 26,96 m
VfL Sindelfingen
26,60 25,12 26,96 25,82
5. Berner, Max 2001 Göppingen 26,75 m
LG Filstal
24,73 26,75 21,97 24,49
6. Stütz, Max 2001 Ostalbkreis 25,37 m
DJK SG Wasseralfingen
23,98 25,28 24,91 25,37
Zwischenstand Männliche Jugend M13 + Staffel U14 nach:
60m H. M13, Kugel M13, 75m M13, Weit M13, Speer M13
1. Ostalbkreis 17.00 P.
2. Göppingen 11.00 P.
3. Böblingen 7.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

Hochsprung M13 12.10.2014
Finale
1. Maihöfer, Eric 2001 Ostalbkreis 1,56 m 4.00 P.
LG Staufen
2. Jakob, Luca 2001 Böblingen 1,40 m
TSV Dagersheim
2. Wirsching, Andreas 2001 Böblingen 1,40 m 2.00 P.
Spvgg Holzgerlingen
4. Strodel, Max 2001 Göppingen 1,40 m 1.00 P.
Göppingen
5. König, Toni 2001 Ostalbkreis 1,28 m
LSG Aalen
6. Urbaniak, Finn 2001 Göppingen 1,20 m
LG Filstal

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maihöfer - - - - - - o o o xxo xxx
2. Jakob - - - o o o xxx
2. Wirsching - o o o o o xxx
4. Strodel - o o xo o xo xxx
5. König xo o o xxx
6. Urbaniak xo xxx
Zwischenstand Männliche Jugend M13 + Staffel U14 nach:
60m H. M13, Kugel M13, 75m M13, Weit M13, Speer M13, Hoch M13
1. Ostalbkreis 21.00 P.
2. Göppingen 12.00 P.
3. Böblingen 9.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

800 m M13 12.10.2014
Finale
1. Berner, Max 2001 Göppingen 2:23,34 min. 4.00 P.
LG Filstal
2. Kucher, Johannes 2001 Ostalbkreis 2:27,96 min. 2.00 P.
DJK Ellwangen-SG Virngrund
3. Schwämmle, Jannis 2001 Böblingen 2:32,93 min. 1.00 P.
Spvgg Renningen
4. König, Toni 2001 Ostalbkreis 2:48,13 min.
LSG Aalen
Zwischenstand Männliche Jugend M13 + Staffel U14 nach:
60m H. M13, Kugel M13, 75m M13, Weit M13, Speer M13, Hoch M13, 800m M13
1. Ostalbkreis 23.00 P.
2. Göppingen 16.00 P.
3. Böblingen 10.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

Jugend M12
60 m Hürden M12 0.762m 12.10.2014
1. Zeitlauf
1. Neudeck, Felix 2002 Göppingen 10,62 sec.
LG Filstal
2. Knödler, Paul 2002 Ostalbkreis 12,58 sec.
LG Staufen
Walz, Axel 2002 Böblingen aufg.
TSV Dagersheim

60 m Hürden M12 0.762m 12.10.2014
2. Zeitlauf
1. Schäffner, Kai 2002 Göppingen 10,69 sec.
LG Filstal
2. Specht, Valentin 2002 Böblingen 11,23 sec.
VfL Sindelfingen
3. Brune, Leander 2002 Ostalbkreis 12,29 sec.
LSG Aalen

60 m Hürden M12 0.762m 12.10.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Neudeck, Felix 2002 Göppingen 10,62 sec. 4.00 P.
LG Filstal
2. Schäffner, Kai 2002 Göppingen 10,69 sec.
LG Filstal
3. Specht, Valentin 2002 Böblingen 11,23 sec. 2.00 P.
VfL Sindelfingen
4. Brune, Leander 2002 Ostalbkreis 12,29 sec. 1.00 P.
LSG Aalen
5. Knödler, Paul 2002 Ostalbkreis 12,58 sec.
LG Staufen
Walz, Axel 2002 Böblingen aufg.
TSV Dagersheim
Zwischenstand Männliche Jugend M12 nach:
60m H. M12
1. Göppingen 4.00 P.
2. Böblingen 2.00 P.
3. Ostalbkreis 1.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

Kugelstoß M12 3 kg 12.10.2014
Finale
1. Schäffner, Kai 2002 Göppingen 9,38 m 4.00 P.
LG Filstal
8,12 8,60 8,85 9,38
2. Schmutzert, Jonas 2002 Ostalbkreis 8,44 m 2.00 P.
LG Staufen
8,18 7,53 7,14 8,44
3. Specht, Valentin 2002 Böblingen 6,63 m 1.00 P.
VfL Sindelfingen
6,54 6,50 6,63 x
4. Brune, Leander 2002 Ostalbkreis 6,54 m
LSG Aalen
6,01 6,49 6,54 6,24
5. Eckenbach, Mick 2002 Böblingen 5,50 m
Spvgg Holzgerlingen
5,50 x 5,47 5,31
Zwischenstand Männliche Jugend M12 nach:
60m H. M12, Kugel M12
1. Göppingen 8.00 P.
2. Böblingen 3.00 P.
2. Ostalbkreis 3.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

75 m M12 12.10.2014
Finale
1. Kienle, David 2002 Göppingen 10,42 sec. 4.00 P.
LG Filstal
2. Weber, Sven 2002 Ostalbkreis 10,44 sec. 2.00 P.
LG Staufen
3. Schäffner, Kai 2002 Göppingen 10,80 sec.
LG Filstal
4. Oppold, Samuel 2002 Ostalbkreis 10,92 sec.
TG Hofen
5. Seeger, Julian 2002 Böblingen 11,04 sec. 1.00 P.
VfL Sindelfingen
Zwischenstand Männliche Jugend M12 nach:
60m H. M12, Kugel M12, 75m M12
1. Göppingen 12.00 P.
2. Ostalbkreis 5.00 P.
3. Böblingen 4.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

Weitsprung M12 12.10.2014
Finale
1. Neudeck, Felix 2002 Göppingen 4,73 m 4.00 P.
LG Filstal
4,52 4,60 4,73 4,62
2. Eckenbach, Ron 2002 Böblingen 4,44 m 2.00 P.
Spvgg Holzgerlingen
4,44 4,25 - -
3. Oppold, Samuel 2002 Ostalbkreis 4,40 m 1.00 P.
TG Hofen
4,30 4,40 4,35 4,21
4. Schaber, Benedikt 2002 Böblingen 4,16 m
Spvgg Holzgerlingen
4,12 3,81 4,16 4,12
5. Kienle, David 2002 Göppingen 4,10 m
LG Filstal
4,10 - - -
Zwischenstand Männliche Jugend M12 nach:
60m H. M12, Kugel M12, 75m M12, Weit M12
1. Göppingen 16.00 P.
2. Böblingen 6.00 P.
2. Ostalbkreis 6.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

Hochsprung M12 12.10.2014
Finale
1. Kienle, David 2002 Göppingen 1,40 m 4.00 P.
LG Filstal
2. Mergenthaler, Sebastian 2002 Böblingen 1,36 m 2.00 P.
Spvgg Renningen
3. Brune, Leander 2002 Ostalbkreis 1,32 m 1.00 P.
LSG Aalen
4. Knödler, Paul 2002 Ostalbkreis 1,28 m
LG Staufen
5. Schaber, Benedikt 2002 Böblingen 1,24 m
Spvgg Holzgerlingen

120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kienle o o o o o xxo
2. Mergenthaler o o o xo xxo xxx
3. Brune xo xo xxo xxo xxx
4. Knödler o xo xxo xxx
5. Schaber xo o xxx
Zwischenstand Männliche Jugend M12 nach:
60m H. M12, Kugel M12, 75m M12, Weit M12, Hoch M12
1. Göppingen 20.00 P.
2. Böblingen 8.00 P.
3. Ostalbkreis 7.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

Speerwurf M12 400 g 12.10.2014
Finale
1. Gentner, Joshua 2002 Ostalbkreis 28,54 m 4.00 P.
LG Rems-Welland
28,54 26,25 x 25,85
2. Neudeck, Felix 2002 Göppingen 26,56 m 2.00 P.
LG Filstal
19,53 20,66 22,47 26,56
3. Specht, Valentin 2002 Böblingen 24,17 m 1.00 P.
VfL Sindelfingen
22,25 24,17 20,80 21,52
4. Mergenthaler, Sebastian 2002 Böblingen 22,75 m
Spvgg Renningen
19,70 18,39 21,16 22,75
5. Schmutzert, Jonas 2002 Ostalbkreis 21,60 m
LG Staufen
18,31 21,60 17,32 17,55
Zwischenstand Männliche Jugend M12 nach:
60m H. M12, Kugel M12, 75m M12, Weit M12, Hoch M12, Speer M12
1. Göppingen 22.00 P.
2. Ostalbkreis 11.00 P.
3. Böblingen 9.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

800 m M12 12.10.2014
Finale
1. Stöckermann, Henri 2002 Böblingen 2:30,44 min. 4.00 P.
SV Nufringen
2. Eckenbach, Ron 2002 Böblingen 2:30,61 min.
Spvgg Holzgerlingen
3. Belstler, Jannik 2002 Ostalbkreis 2:35,96 min. 2.00 P.
LG Staufen
4. Oppold, Samuel 2002 Ostalbkreis 2:36,57 min.
TG Hofen
5. Lindner, Louis 2002 Göppingen 2:45,54 min. 1.00 P.
LG Filstal
Endstand Männliche Jugend M12 nach:
60m H. M12, Kugel M12, 75m M12, Weit M12, Hoch M12, Speer M12, 800m M12
1. Göppingen 23.00 P.
2. Böblingen 13.00 P.
2. Ostalbkreis 13.00 P.
Stuttgart 0.00 P.

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m+0,0 12.10.2014
1. Zeitlauf
1. Augsten, Nina 1999 Ostalbkreis 12,61 sec.
TSV Oberkochen
2. Oechsle, Lisa-Maria 1999 Göppingen 13,02 sec.
LG Filstal
3. Traub, Sophia 1999 Böblingen 14,47 sec.
VfL Sindelfingen

80 m Hürden W15 0.762m+0,5 12.10.2014
2. Zeitlauf
1. Henninger, Linda 1999 Ostalbkreis 12,74 sec.
LG Staufen
2. Hartmann, Lisa Sophie 1999 Böblingen 13,65 sec.
Spvgg Renningen
3. Schroeder, Annika 1999 Göppingen 14,23 sec.
LG Filstal

80 m Hürden W15 0.762m 12.10.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Augsten, Nina 1999 Ostalbkreis +0,0 12,61 sec. 4.00 P.
TSV Oberkochen
2. Henninger, Linda 1999 Ostalbkreis +0,5 12,74 sec.
LG Staufen
3. Oechsle, Lisa-Maria 1999 Göppingen +0,0 13,02 sec. 2.00 P.
LG Filstal
4. Hartmann, Lisa Sophie 1999 Böblingen +0,5 13,65 sec. 1.00 P.
Spvgg Renningen
5. Schroeder, Annika 1999 Göppingen +0,5 14,23 sec.
LG Filstal
6. Traub, Sophia 1999 Böblingen +0,0 14,47 sec.
VfL Sindelfingen
Zwischenstand Weibliche Jugend W15 + Staffel U16 nach:
80m H. W15
1. Ostalbkreis 4.00 P.
2. Göppingen 2.00 P.
3. Böblingen 1.00 P.

Weitsprung W15 12.10.2014
Finale
1. Schmierer, Emilia 1999 Böblingen 4,86 m 4.00 P.
SV Böblingen
x 4,86 x x
+0,8
2. Seidl, Maren 1999 Ostalbkreis 4,84 m 2.00 P.
LG Staufen
4,52 4,70 4,84 4,67
+0,9 +2,0 +1,2 +1,9
3. Dieken, Svenja 1999 Böblingen 4,75 m
SV Nufringen
4,47 4,58 x 4,75
+0,8 +1,1 +1,7
4. Henninger, Linda 1999 Ostalbkreis 4,70 m
LG Staufen
4,63 4,68 4,67 4,70
+0,7 +1,4 +0,7 +2,4
5. Linderich, Lara 1999 Göppingen 4,58 m 1.00 P.
TSG Eislingen
x 4,29 x 4,58
+0,9 +1,2
Zwischenstand Weibliche Jugend W15 + Staffel U16 nach:
80m H. W15, Weit W15
1. Ostalbkreis 6.00 P.
2. Böblingen 5.00 P.
3. Göppingen 3.00 P.

Diskuswurf W15 1 kg 12.10.2014
Finale
1. Bidermann, Eileen 1999 Ostalbkreis 24,71 m 4.00 P.
LSG Aalen
23,82 24,71 23,92 23,45
2. Urbanitsch, Sarah 1999 Göppingen 23,88 m 2.00 P.
Göppingen
23,81 23,88 18,76 20,88
3. Amendt, Julia 1999 Böblingen 17,50 m 1.00 P.
Spvgg Renningen
16,10 17,19 14,87 17,50
4. Meißle, Anna-Lena 1999 Böblingen 16,93 m
Spvgg Holzgerlingen
12,70 16,44 13,81 16,93
Zwischenstand Weibliche Jugend W15 + Staffel U16 nach:
80m H. W15, Weit W15, Diskus W15
1. Ostalbkreis 10.00 P.
2. Böblingen 6.00 P.
3. Göppingen 5.00 P.

Hochsprung W15 12.10.2014
Finale
1. Heil, Nathalie 1999 Ostalbkreis 1,48 m 4.00 P.
LG Rems-Welland
2. Fürst, Alina 1999 Ostalbkreis 1,48 m
TSV Oberkochen
3. Amendt, Julia 1999 Böblingen 1,44 m 2.00 P.
Spvgg Renningen
4. Hartmann, Lisa Sophie 1999 Böblingen 1,40 m
Spvgg Renningen
5. Schroeder, Annika 1999 Göppingen 1,36 m 1.00 P.
LG Filstal

120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heil - - - o o o o xo xxx
2. Fürst - - - - o o xo xo xxx
3. Amendt - - o o xo o o xxx
4. Hartmann - - o o o o xxx
5. Schroeder - - - o o xxx
Zwischenstand Weibliche Jugend W15 + Staffel U16 nach:
80m H. W15, Weit W15, Diskus W15, Hoch W15
1. Ostalbkreis 14.00 P.
2. Böblingen 8.00 P.
3. Göppingen 6.00 P.

100 m W15-1,4 12.10.2014
Finale
1. Oechsle, Lisa-Maria 1999 Göppingen 13,14 sec. 4.00 P.
LG Filstal
2. Augsten, Nina 1999 Ostalbkreis 13,38 sec. 2.00 P.
TSV Oberkochen
3. Seidl, Maren 1999 Ostalbkreis 13,67 sec.
LG Staufen
4. Ianne, Luisa 1999 Böblingen 13,80 sec. 1.00 P.
TSV Eltingen
5. Meißle, Anna-Lena 1999 Böblingen 14,02 sec.
Spvgg Holzgerlingen
Zwischenstand Weibliche Jugend W15 + Staffel U16 nach:
80m H. W15, Weit W15, Diskus W15, Hoch W15, 100m W15
1. Ostalbkreis 16.00 P.
2. Göppingen 10.00 P.
3. Böblingen 9.00 P.

Kugelstoß W15 3 kg 12.10.2014
Finale
1. Ullmann, Stefanie 1999 Göppingen 10,66 m 4.00 P.
LG Voralb
10,66 10,23 10,55 10,55
2. Bidermann, Eileen 1999 Ostalbkreis 9,70 m 2.00 P.
LSG Aalen
8,99 9,61 9,70 x
3. Traub, Sophia 1999 Böblingen 9,55 m 1.00 P.
VfL Sindelfingen
8,48 9,55 8,79 9,19
4. Henninger, Linda 1999 Ostalbkreis 8,08 m
LG Staufen
8,08 7,94 7,75 7,55
5. Dieken, Svenja 1999 Böblingen 7,59 m
SV Nufringen
7,34 7,57 7,59 x
6. Linderich, Lara 1999 Göppingen 7,02 m
TSG Eislingen
6,91 7,02 6,57 6,52
Zwischenstand Weibliche Jugend W15 + Staffel U16 nach:
80m H. W15, Weit W15, Diskus W15, Hoch W15, 100m W15, Kugel W15
1. Ostalbkreis 18.00 P.
2. Göppingen 14.00 P.
3. Böblingen 10.00 P.

4 x 100 m Staffel W15 12.10.2014
Finale
1. Ostalbkreis I 50,36 sec. 7.00 P.
Seidl, Maren 1999; Augsten, Nina 1999
Henninger, Linda 1999; Grimm, Leona 2000
2. Böblingen I 53,21 sec. 4.00 P.
Eggers, Saskia 1999; Dieken, Svenja 1999
Supper, Natalie 1999; Sarnowski, Anna 2000
Göppingen I disq.
Haslanger, Noemi 2000; Linderich, Lara 1999
Schroeder, Annika 1999; Oechsle, Lisa-Maria 1999
Zwischenstand Weibliche Jugend W15 + Staffel U16 nach:
80m H. W15, Weit W15, Diskus W15, Hoch W15, 100m W15, Kugel W15,
4x100m W15
1. Ostalbkreis 25.00 P.
2. Böblingen 14.00 P.
2. Göppingen 14.00 P.

Speerwurf W15 500 g 12.10.2014
Finale
1. Oechsle, Lisa-Maria 1999 Göppingen 37,07 m 4.00 P.
LG Filstal
37,07 36,00 32,61 31,94
2. Ullmann, Stefanie 1999 Göppingen 36,54 m
LG Voralb
36,54 35,87 35,69 34,80
3. Augsten, Nina 1999 Ostalbkreis 26,61 m 2.00 P.
TSV Oberkochen
24,33 23,67 26,61 23,68
4. Amendt, Julia 1999 Böblingen 25,41 m 1.00 P.
Spvgg Renningen
19,74 20,80 18,67 25,41
5. Bidermann, Eileen 1999 Ostalbkreis 24,90 m
LSG Aalen
23,60 24,90 21,52 23,79
6. Traub, Sophia 1999 Böblingen 22,00 m
VfL Sindelfingen
22,00 19,21 19,01 19,35
Zwischenstand Weibliche Jugend W15 + Staffel U16 nach:
80m H. W15, Weit W15, Diskus W15, Hoch W15, 100m W15, Kugel W15,
4x100m W15, Speer W15
1. Ostalbkreis 27.00 P.
2. Göppingen 18.00 P.
3. Böblingen 15.00 P.

800 m W15 12.10.2014
Finale
1. Linderich, Lara 1999 Göppingen 2:31,95 min. 4.00 P.
TSG Eislingen
2. Köhnlechner, Karina 1999 Ostalbkreis 2:32,82 min. 2.00 P.
LSG Aalen
3. Sauter, Franziska 1999 Böblingen 2:34,88 min. 1.00 P.
Spvgg Renningen
4. Sauter, Mareike 1999 Böblingen 2:45,67 min.
Spvgg Renningen
Endstand Weibliche Jugend W15 + Staffel U16 nach:
80m H. W15, Weit W15, Diskus W15, Hoch W15, 100m W15, Kugel W15,
4x100m W15, Speer W15, 800m W15
1. Ostalbkreis 29.00 P.
2. Göppingen 22.00 P.
3. Böblingen 16.00 P.

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m-0,5 12.10.2014
1. Zeitlauf
1. Abele, Jule 2000 Ostalbkreis 14,97 sec.
TSV Hüttlingen
2. Baisch, Valentina 2000 Böblingen 15,42 sec.
Spvgg Holzgerlingen

80 m Hürden W14 0.762m+0,1 12.10.2014
2. Zeitlauf
1. Gänßler, Jenny 2000 Ostalbkreis 12,73 sec.
TSV Oberkochen
2. Haslanger, Noemi 2000 Göppingen 15,96 sec.
LG Filstal
3. Heilenmann, Jasmin 2000 Göppingen 16,24 sec.
LG Filstal

80 m Hürden W14 0.762m 12.10.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Gänßler, Jenny 2000 Ostalbkreis +0,1 12,73 sec. 4.00 P.
TSV Oberkochen
2. Abele, Jule 2000 Ostalbkreis -0,5 14,97 sec.
TSV Hüttlingen
3. Baisch, Valentina 2000 Böblingen -0,5 15,42 sec. 2.00 P.
Spvgg Holzgerlingen
4. Haslanger, Noemi 2000 Göppingen +0,1 15,96 sec. 1.00 P.
LG Filstal
5. Heilenmann, Jasmin 2000 Göppingen +0,1 16,24 sec.
LG Filstal
Zwischenstand Weibliche Jugend W14 nach:
80m H. W14
1. Ostalbkreis 4.00 P.
2. Böblingen 2.00 P.
3. Göppingen 1.00 P.

Weitsprung W14 12.10.2014
Finale
2. Grimm, Leona 2000 Ostalbkreis 4,88 m 4.00 P.
LG Staufen
4,48 4,70 4,88 4,86
+0,7 +1,2 +0,9 +0,6
3. Abele, Jule 2000 Ostalbkreis 4,84 m
TSV Hüttlingen
4,49 4,40 x 4,84
+1,0 +0,9 +1,0
4. Gruber, Katharina 2000 Böblingen 4,38 m 2.00 P.
SV Böblingen
4,38 4,13 4,06 4,36
+0,5 +1,4 +0,5 +1,8
5. Ertelt, Sonja 2000 Böblingen 4,32 m
SV Böblingen
4,32 4,25 3,79 x
+1,2 +1,1 +0,3
6. Kalmer, Annika 2000 Göppingen 4,26 m 1.00 P.
TSG Eislingen
x 4,23 4,26 x
+1,0 +0,9
7. Betz, Miriam 2000 Göppingen 4,22 m
LG Filstal
4,05 4,22 4,18 4,06
+0,5 +0,8 +1,1 +2,2
Außer Wertung
Gänßler, Jenny 2000 Ostalbkreis 5,14 m
TSV Oberkochen
4,79 5,14 5,02 5,08
+0,3 +1,3 +0,9 +0,9
Zwischenstand Weibliche Jugend W14 nach:
80m H. W14, Weit W14
1. Ostalbkreis 8.00 P.
2. Böblingen 4.00 P.
3. Göppingen 2.00 P.

Diskuswurf W14 1 kg 12.10.2014
Finale
1. Käppeler, Eva-Laura 2000 Göppingen 26,74 m 4.00 P.
LG Filstal
22,81 x 26,74 26,57
2. Faber, Lara 2000 Böblingen 20,10 m 2.00 P.
Spvgg Renningen
17,79 18,70 18,86 20,10
3. Kappel, Caroline 2000 Böblingen 18,85 m
Spvgg Renningen
16,57 15,40 17,20 18,85
4. Grimm, Leona 2000 Ostalbkreis 17,55 m 1.00 P.
LG Staufen
x 13,55 14,82 17,55
Zwischenstand Weibliche Jugend W14 nach:
80m H. W14, Weit W14, Diskus W14
1. Ostalbkreis 9.00 P.
2. Böblingen 6.00 P.
2. Göppingen 6.00 P.

Hochsprung W14 12.10.2014
Finale
1. Karolewski, Tanja 2000 Ostalbkreis 1,44 m
DJK SG Wasseralfingen
1. Mallwitz, Mara 2000 Ostalbkreis 1,44 m 4.00 P.
LSG Aalen
3. Weller, Ameli 2000 Göppingen 1,40 m 2.00 P.
LG Filstal
4. Klein, Joanna 2000 Böblingen 1,40 m 1.00 P.
VfL Sindelfingen
5. Heilenmann, Jasmin 2000 Göppingen 1,32 m
LG Filstal
6. Baisch, Valentina 2000 Böblingen 1,24 m
Spvgg Holzgerlingen

120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Karolewski - - o o o o xo xxx
1. Mallwitz - - - - o o xo xxx
3. Weller - o o o o o xxx
4. Klein - - o o o xo xxx
5. Heilenmann o xo xo xo xxx
6. Baisch o xxo xxx
Zwischenstand Weibliche Jugend W14 nach:
80m H. W14, Weit W14, Diskus W14, Hoch W14
1. Ostalbkreis 13.00 P.
2. Göppingen 8.00 P.
3. Böblingen 7.00 P.

100 m W14+0,0 12.10.2014
Finale
1. Gänßler, Jenny 2000 Ostalbkreis 12,83 sec. 4.00 P.
TSV Oberkochen
2. Sarnowski, Anna 2000 Böblingen 13,28 sec. 2.00 P.
SV Nufringen
3. Hirschmann, Philine 2000 Böblingen 13,76 sec.
VfL Herrenberg
4. Mallwitz, Mara 2000 Ostalbkreis 13,90 sec.
LSG Aalen
5. Haslanger, Noemi 2000 Göppingen 14,42 sec. 1.00 P.
LG Filstal
6. Kalmer, Annika 2000 Göppingen 15,13 sec.
TSG Eislingen
Zwischenstand Weibliche Jugend W14 nach:
80m H. W14, Weit W14, Diskus W14, Hoch W14, 100m W14
1. Ostalbkreis 17.00 P.
2. Böblingen 9.00 P.
2. Göppingen 9.00 P.

Kugelstoß W14 3 kg 12.10.2014
Finale
1. Betz, Miriam 2000 Göppingen 10,08 m 4.00 P.
LG Filstal
9,55 9,34 9,86 10,08
2. Vogel, Verena 2000 Ostalbkreis 9,21 m 2.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
7,70 9,21 8,77 8,69
3. Mallwitz, Mara 2000 Ostalbkreis 9,13 m
LSG Aalen
8,83 8,95 9,13 8,99
4. Erhardt, Sonja 2000 Böblingen 8,91 m 1.00 P.
SV Böblingen
8,23 8,91 7,86 8,61
5. Käppeler, Eva-Laura 2000 Göppingen 8,56 m
LG Filstal
7,39 8,21 7,93 8,56
6. Kappel, Caroline 2000 Böblingen 7,22 m
Spvgg Renningen
7,22 7,13 6,54 6,29
Außer Wertung
Grimm, Leona 2000 Ostalbkreis 11,28 m
LG Staufen
9,82 11,28 x x
Zwischenstand Weibliche Jugend W14 nach:
80m H. W14, Weit W14, Diskus W14, Hoch W14, 100m W14, Kugel W14
1. Ostalbkreis 19.00 P.
2. Göppingen 13.00 P.
3. Böblingen 10.00 P.

Speerwurf W14 500 g 12.10.2014
Finale
1. Faber, Lara 2000 Böblingen 29,63 m 4.00 P.
Spvgg Renningen
29,47 26,61 29,63 26,78
2. Grimm, Leona 2000 Ostalbkreis 27,93 m 2.00 P.
LG Staufen
27,93 26,79 21,94 24,38
3. Heilenmann, Jasmin 2000 Göppingen 27,03 m 1.00 P.
LG Filstal
27,03 23,84 21,23 24,82
4. Augst, Lena 2000 Göppingen 25,24 m
LG Voralb
25,01 25,24 22,02 23,61
5. Erhardt, Sonja 2000 Böblingen 23,72 m
SV Böblingen
18,71 22,16 23,72 21,45
6. Karolewski, Tanja 2000 Ostalbkreis 23,57 m
DJK SG Wasseralfingen
21,06 23,02 23,57 -
Zwischenstand Weibliche Jugend W14 nach:
80m H. W14, Weit W14, Diskus W14, Hoch W14, 100m W14, Kugel W14,
Speer W14
1. Ostalbkreis 21.00 P.
2. Böblingen 14.00 P.
2. Göppingen 14.00 P.

800 m W14 12.10.2014
Finale
1. Horntrich, Leonie 2000 Böblingen 2:45,54 min. 4.00 P.
SV Nufringen
2. Abele, Jule 2000 Ostalbkreis 2:51,33 min. 2.00 P.
TSV Hüttlingen
3. Haslanger, Noemi 2000 Göppingen 2:53,63 min. 1.00 P.
LG Filstal
4. Schneider, Carla 2000 Böblingen 2:55,52 min.
SV Böblingen
5. Karolewski, Tanja 2000 Ostalbkreis 2:57,37 min.
DJK SG Wasseralfingen
Endstand Weibliche Jugend W14 nach:
80m H. W14, Weit W14, Diskus W14, Hoch W14, 100m W14, Kugel W14,
Speer W14, 800m W14
1. Ostalbkreis 23.00 P.
2. Böblingen 18.00 P.
3. Göppingen 15.00 P.

Jugend W13
60 m Hürden W13 0.762m 12.10.2014
1. Zeitlauf
1. Pusskeiler, Julia 2001 Böblingen 10,07 sec.
TSV Dagersheim
2. Eggenweiler, Tabea 2001 Göppingen 10,49 sec.
LG Filstal
3. Uhl, Eva 2001 Ostalbkreis 10,80 sec.
LSG Aalen

60 m Hürden W13 0.762m 12.10.2014
2. Zeitlauf
1. Diebolder, Melina 2001 Göppingen 11,17 sec.
LG Filstal
2. Haberland, Luise 2001 Böblingen 11,94 sec.
Spvgg Renningen
3. Behn, Silja 2001 Ostalbkreis 12,44 sec.
LG Rems-Welland

60 m Hürden W13 0.762m 12.10.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Pusskeiler, Julia 2001 Böblingen 10,07 sec. 4.00 P.
TSV Dagersheim
2. Eggenweiler, Tabea 2001 Göppingen 10,49 sec. 2.00 P.
LG Filstal
3. Uhl, Eva 2001 Ostalbkreis 10,80 sec. 1.00 P.
LSG Aalen
4. Diebolder, Melina 2001 Göppingen 11,17 sec.
LG Filstal
5. Haberland, Luise 2001 Böblingen 11,94 sec.
Spvgg Renningen
6. Behn, Silja 2001 Ostalbkreis 12,44 sec.
LG Rems-Welland
Zwischenstand Weibliche Jugend W13 + Staffel U14 nach:
60m H. W13
1. Böblingen 4.00 P.
2. Göppingen 2.00 P.
3. Ostalbkreis 1.00 P.

Weitsprung W13 12.10.2014
Finale
1. Diebolder, Melina 2001 Göppingen 4,86 m 4.00 P.
LG Filstal
4,86 4,77 4,77 4,68
2. Plümer, Alina 2001 Böblingen 4,75 m 2.00 P.
TSV Dagersheim
4,75 3,43 x 3,12
3. Uhl, Eva 2001 Ostalbkreis 4,65 m 1.00 P.
LSG Aalen
4,59 4,63 4,62 4,65
4. Ernst, Susanne 2001 Böblingen 4,42 m
VfL Sindelfingen
4,32 4,23 4,42 4,25
5. Werlein, Miriam 2001 Ostalbkreis 4,37 m
DJK Ellwangen-SG Virngrund
x 4,34 x 4,37
Außer Wertung
Gäßler, Carolin 2001 Göppingen 4,48 m
LG Lauter
4,48 4,47 4,33 4,24
Zwischenstand Weibliche Jugend W13 + Staffel U14 nach:
60m H. W13, Weit W13
1. Böblingen 6.00 P.
1. Göppingen 6.00 P.
3. Ostalbkreis 2.00 P.

Kugelstoß W13 3 kg 12.10.2014
Finale
1. Eggenweiler, Tabea 2001 Göppingen 8,90 m 4.00 P.
LG Filstal
8,46 8,26 8,90 8,83
2. Papazoglou, Nina 2001 Böblingen 7,61 m 2.00 P.
TSV Dagersheim
7,61 x 7,06 6,86
3. Werlein, Miriam 2001 Ostalbkreis 7,23 m 1.00 P.
DJK Ellwangen-SG Virngrund
7,23 6,83 6,44 x
4. Benecke, Johanna 2001 Böblingen 7,08 m
Spvgg Holzgerlingen
6,58 7,08 6,88 6,70
Zwischenstand Weibliche Jugend W13 + Staffel U14 nach:
60m H. W13, Weit W13, Kugel W13
1. Göppingen 10.00 P.
2. Böblingen 8.00 P.
3. Ostalbkreis 3.00 P.

75 m W13 12.10.2014
Finale
1. Rudolf, Emely-Sue 2001 Böblingen 10,47 sec. 4.00 P.
TSV Dagersheim
2. Gäßler, Carolin 2001 Göppingen 10,64 sec. 2.00 P.
LG Lauter
3. Behn, Silja 2001 Ostalbkreis 10,86 sec. 1.00 P.
LG Rems-Welland
4. Ernst, Susanne 2001 Böblingen 10,87 sec.
VfL Sindelfingen
5. Werlein, Miriam 2001 Ostalbkreis 11,11 sec.
DJK Ellwangen-SG Virngrund
5. Weber, Sarina 2001 Göppingen 11,11 sec.
LG Lauter
Zwischenstand Weibliche Jugend W13 + Staffel U14 nach:
60m H. W13, Weit W13, Kugel W13, 75m W13
1. Böblingen 12.00 P.
1. Göppingen 12.00 P.
3. Ostalbkreis 4.00 P.

Speerwurf W13 400 g 12.10.2014
Finale
1. Haberland, Luise 2001 Böblingen 23,68 m 4.00 P.
Spvgg Renningen
22,54 22,02 22,27 23,68
2. Weber, Sarina 2001 Göppingen 21,62 m 2.00 P.
LG Lauter
21,46 19,81 18,21 21,62
3. Pusskeiler, Julia 2001 Böblingen 21,38 m
TSV Dagersheim
20,84 18,00 21,38 19,67
4. Uhl, Eva 2001 Ostalbkreis 20,12 m 1.00 P.
LSG Aalen
16,88 20,12 18,90 19,60
5. Eggenweiler, Tabea 2001 Göppingen 19,96 m
LG Filstal
19,96 17,04 19,57 18,84
Zwischenstand Weibliche Jugend W13 + Staffel U14 nach:
60m H. W13, Weit W13, Kugel W13, 75m W13, Speer W13
1. Böblingen 16.00 P.
2. Göppingen 14.00 P.
3. Ostalbkreis 5.00 P.

800 m W13 12.10.2014
Finale
1. Bödi, Kim 2001 Böblingen 2:35,08 min. 4.00 P.
VfL Sindelfingen
2. Adam, Romina 2001 Ostalbkreis 2:35,93 min. 2.00 P.
LG Staufen
3. Block, Melanie 2001 Böblingen 2:36,42 min.
SV Nufringen
4. Lindner, Lilli 2001 Göppingen 2:42,96 min. 1.00 P.
LG Filstal
Zwischenstand Weibliche Jugend W13 + Staffel U14 nach:
60m H. W13, Weit W13, Kugel W13, 75m W13, Speer W13, 800m W13
1. Böblingen 20.00 P.
2. Göppingen 15.00 P.
3. Ostalbkreis 7.00 P.

Hochsprung W13 12.10.2014
Finale
1. Rudolf, Emely-Sue 2001 Böblingen 1,48 m 4.00 P.
TSV Dagersheim
2. Ernst, Susanne 2001 Böblingen 1,40 m
VfL Sindelfingen
3. Diebolder, Melina 2001 Göppingen 1,40 m 2.00 P.
LG Filstal
4. Behn, Silja 2001 Ostalbkreis 1,28 m 1.00 P.
LG Rems-Welland

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rudolf - - - - - xo o o o xo xxx
2. Ernst - - - - o o o o xxx
3. Diebolder - - o o o xo xo xxo xxx
4. Behn o o o o o xxx
Zwischenstand Weibliche Jugend W13 + Staffel U14 nach:
60m H. W13, Weit W13, Kugel W13, 75m W13, Speer W13, 800m W13, Hoch W13
1. Böblingen 24.00 P.
2. Göppingen 17.00 P.
3. Ostalbkreis 8.00 P.

Jugend W12
60 m Hürden W12 0.762m 12.10.2014
1. Zeitlauf
1. Hamann, Jacqueline 2002 Böblingen 10,90 sec.
VfL Sindelfingen
2. Schneider, Adina Marie 2002 Göppingen 10,97 sec.
LG Filstal
3. Gashi, Lirije-Fjolla 2002 Göppingen 11,69 sec.
LG Filstal

60 m Hürden W12 0.762m 12.10.2014
2. Zeitlauf
1. Scholz, Leana 2002 Ostalbkreis 11,78 sec.
DJK SG Wasseralfingen
2. Schmaderer, Simona 2002 Böblingen 12,44 sec.
Spvgg Renningen

60 m Hürden W12 0.762m 12.10.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Hamann, Jacqueline 2002 Böblingen 10,90 sec. 4.00 P.
VfL Sindelfingen
2. Schneider, Adina Marie 2002 Göppingen 10,97 sec. 2.00 P.
LG Filstal
3. Gashi, Lirije-Fjolla 2002 Göppingen 11,69 sec.
LG Filstal
4. Scholz, Leana 2002 Ostalbkreis 11,78 sec. 1.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
5. Schmaderer, Simona 2002 Böblingen 12,44 sec.
Spvgg Renningen
Zwischenstand Weibliche Jugend W12 nach:
60m H. W12
1. Böblingen 4.00 P.
2. Göppingen 2.00 P.
3. Ostalbkreis 1.00 P.

Weitsprung W12 12.10.2014
Finale
1. Angelmaier, Sarah 2002 Göppingen 4,54 m 4.00 P.
LG Filstal
4,41 4,30 4,45 4,54
2. Hauger, Johanna 2002 Ostalbkreis 4,49 m 2.00 P.
LSG Aalen
4,24 4,34 4,25 4,49
3. Karras, Charlotte 2002 Ostalbkreis 4,47 m
LG Rems-Welland
4,47 4,36 4,21 4,35
4. Wiehe, Lilly 2002 Böblingen 4,45 m 1.00 P.
Spvgg Renningen
4,45 4,33 4,22 4,32
5. Kohler, Pia 2002 Böblingen 4,18 m
VfL Sindelfingen
4,04 4,18 3,82 3,93
6. Kurz, Annemarie 2002 Göppingen 3,95 m
LG Filstal
3,86 3,95 3,82 3,82
Zwischenstand Weibliche Jugend W12 nach:
60m H. W12, Weit W12
1. Göppingen 6.00 P.
2. Böblingen 5.00 P.
3. Ostalbkreis 3.00 P.

Kugelstoß W12 3 kg 12.10.2014
Finale
1. Schneider, Adina Marie 2002 Göppingen 8,20 m 4.00 P.
LG Filstal
7,82 7,67 8,20 7,87
2. Simon, Mirja 2002 Göppingen 7,84 m
LG Filstal
7,12 7,20 7,01 7,84
3. Genger, Nina 2002 Böblingen 7,23 m 2.00 P.
VfL Sindelfingen
6,09 6,26 6,17 7,23
4. Scholz, Leana 2002 Ostalbkreis 7,04 m 1.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
6,93 6,67 7,04 6,97
5. Hamann, Jacqueline 2002 Böblingen 6,97 m
VfL Sindelfingen
x 6,83 6,91 6,97
6. Ilzhöfer, Nicole 2002 Ostalbkreis 5,80 m
LG Rems-Welland
x 5,77 x 5,80
Zwischenstand Weibliche Jugend W12 nach:
60m H. W12, Weit W12, Kugel W12
1. Göppingen 10.00 P.
2. Böblingen 7.00 P.
3. Ostalbkreis 4.00 P.

75 m W12 12.10.2014
Finale
1. Kohler, Pia 2002 Böblingen 10,98 sec. 4.00 P.
VfL Sindelfingen
2. Angelmaier, Sarah 2002 Göppingen 11,22 sec. 2.00 P.
LG Filstal
3. Kurz, Annemarie 2002 Göppingen 11,27 sec.
LG Filstal
4. Bender, Elena 2002 Böblingen 11,28 sec.
Spvgg Renningen
5. Karras, Charlotte 2002 Ostalbkreis 11,43 sec. 1.00 P.
LG Rems-Welland
6. Ilzhöfer, Nicole 2002 Ostalbkreis 11,77 sec.
LG Rems-Welland
Zwischenstand Weibliche Jugend W12 nach:
60m H. W12, Weit W12, Kugel W12, 75m W12
1. Göppingen 12.00 P.
2. Böblingen 11.00 P.
3. Ostalbkreis 5.00 P.

Speerwurf W12 400 g 12.10.2014
Finale
1. Gashi, Lirije-Fjolla 2002 Göppingen 27,05 m 4.00 P.
LG Filstal
26,25 27,05 26,96 23,26
2. Simon, Mirja 2002 Göppingen 25,62 m
LG Filstal
23,57 24,42 25,62 25,17
3. Jettke, Mia 2002 Ostalbkreis 24,40 m 2.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
24,40 23,07 18,00 x
4. Hamann, Jacqueline 2002 Böblingen 21,27 m 1.00 P.
VfL Sindelfingen
21,07 20,91 20,66 21,27
5. Ilzhöfer, Nicole 2002 Ostalbkreis 17,42 m
LG Rems-Welland
16,56 16,66 17,17 17,42
6. Faber, Lenka 2002 Böblingen 17,36 m
Spvgg Renningen
17,36 15,51 14,09 12,81
Zwischenstand Weibliche Jugend W12 nach:
60m H. W12, Weit W12, Kugel W12, 75m W12, Speer W12
1. Göppingen 16.00 P.
2. Böblingen 12.00 P.
3. Ostalbkreis 7.00 P.

800 m W12 12.10.2014
Finale
1. Hauger, Johanna 2002 Ostalbkreis 2:35,35 min. 4.00 P.
LSG Aalen
2. Kohler, Pia 2002 Böblingen 2:42,91 min. 2.00 P.
VfL Sindelfingen
3. Sienz, Leonie 2002 Ostalbkreis 2:49,55 min.
LG Rems-Welland
4. Schmaderer, Simona 2002 Böblingen 2:51,68 min.
Spvgg Renningen
5. Gashi, Lirije-Fjolla 2002 Göppingen 3:06,30 min. 1.00 P.
LG Filstal
6. Kurz, Annemarie 2002 Göppingen 3:11,40 min.
LG Filstal
Zwischenstand Weibliche Jugend W12 nach:
60m H. W12, Weit W12, Kugel W12, 75m W12, Speer W12, 800m W12
1. Göppingen 17.00 P.
2. Böblingen 14.00 P.
3. Ostalbkreis 11.00 P.

Hochsprung W12 12.10.2014
Finale
1. Scholz, Leana 2002 Ostalbkreis 1,44 m 4.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
2. Angelmaier, Sarah 2002 Göppingen 1,36 m 2.00 P.
LG Filstal
3. Schneider, Adina Marie 2002 Göppingen 1,36 m
LG Filstal
4. Bender, Elena 2002 Böblingen 1,36 m 1.00 P.
Spvgg Renningen
5. Wiehe, Lilly 2002 Böblingen 1,24 m
Spvgg Renningen
6. Karras, Charlotte 2002 Ostalbkreis 1,24 m
LG Rems-Welland

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scholz - - - - o o o o o xxx
2. Angelmaier - o o o o xo o xxx
3. Schneider - - o o o o xo xxx
4. Bender - - o o o xo xo xxx
5. Wiehe - - o o xxx
6. Karras o xo xo xo xxx
Endstand Weibliche Jugend W12 nach:
60m H. W12, Weit W12, Kugel W12, 75m W12, Speer W12, 800m W12, Hoch W12
1. Göppingen 19.00 P.
2. Böblingen 15.00 P.
2. Ostalbkreis 15.00 P.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.10.2014
Ort : Essingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreisvergleichskampf Jugend U16 + U14 | Kreise Böblingen, Göppingen und Ostalb
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LAC Essingen
Wettkampfstätte : Stadion
Schönbrunnenstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 3 3 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
44 41 93
52 47 90
43 40 93
38 36 94
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 87 81 93
90 83 92
177 164 92
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: [email protected] Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb