Württembergischer Leichtathletik-Verband
Württ. DJMM-Endkampf U14/U16
am 29.09.2013 in Schwäbisch Gmünd - Stadion beim Berufsschulzentrum
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Gruppe 1
Männliche Jugend U14 Gruppe 2
Weibliche Jugend U16 Gruppe 1
Weibliche Jugend U14 Gruppe 2
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 2101 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11.065 Pkt.
2. 2302 LG Kernen 10.639 Pkt.
3. 2102 LG Neckar-Enz 10.563 Pkt.
4. 3101 LG Filstal 10.415 Pkt.
5. 3711 SSV Ulm 1846 9.976 Pkt.
6. 3501 LG Staufen 9.888 Pkt.
7. 5117 VfL Sindelfingen 9.879 Pkt.
8. 5104 StG Eltingen Renningen 9.718 Pkt.

Datum: 29.09.2013
Verein: 2101 LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 676 Hurst, Felix 1998 -0,8 12,43 547
669 Durst, Sven 1998 -2,3 12,92 502 1049
673 Gottfried, Erik 1998 -0,8 12,96 (499)
Stabhochsprung 690 Tienes, Paul 1998 2,90 502
675 Hein, Steffen 1998 2,80 488 990
693 Wolf, Felix Hartmut 1999 n.a.
Diskuswurf 680 Laufenberg, Luis 1998 39,37 609
670 Eisenblätter, Florian 1999 34,41 558 1167
673 Gottfried, Erik 1998 28,76 (495)
692 Wied, Mika 1998 27,91 (485)
Weitsprung 675 Hein, Steffen 1998 +0,0 5,98 591
673 Gottfried, Erik 1998 +0,0 5,16 512 1103
682 Marek, Tim 1998 +0,0 4,95 (490)
672 Ersing, Mike 1999 +0,0 4,89 (484)
800 m 681 Mannsdörfer, Benjamin 1998 2:12,27 578
670 Eisenblätter, Florian 1999 2:21,03 519 1097
663 Baumann, Jan 1999 2:22,69 (509)
80 m Hürden 676 Hurst, Felix 1998 +0,0 11,73 573
690 Tienes, Paul 1998 +0,0 11,77 571 1144
671 Eisenblätter, Lasse 1998 -0,7 13,34 (486)
Kugelstoß 680 Laufenberg, Luis 1998 13,63 612
690 Tienes, Paul 1998 10,96 509 1121
678 Krautt, Jonas 1999 10,80 (503)
667 Dremmler, Niklas 1999 8,59 (406)
Hochsprung 675 Hein, Steffen 1998 1,76 607
671 Eisenblätter, Lasse 1998 1,64 549 1156
672 Ersing, Mike 1999 1,50 (479)
676 Hurst, Felix 1998 o.g.V.
Speerwurf 680 Laufenberg, Luis 1998 43,63 594
678 Krautt, Jonas 1999 41,00 575 1169
671 Eisenblätter, Lasse 1998 31,50 (500)
682 Marek, Tim 1998 30,90 (495)
4 x 100 m St. 667 Dremmler, Niklas 1999 50,27 1069 1069
678 Krautt, Jonas 1999
681 Mannsdörfer, Benjamin 1998
669 Durst, Sven 1998
St. 692 Wied, Mika 1998 aufg.
672 Ersing, Mike 1999
682 Marek, Tim 1998
663 Baumann, Jan 1999

Gesamt: 11.065


Datum: 29.09.2013
Verein: 2302 LG Kernen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 647 Beirle, Pascal 1999 -0,8 12,25 565
659 Pfleiderer, Sascha 1998 -0,8 12,82 511 1076
648 Dintner, Kai 1999 -2,3 13,78 (431)
Stabhochsprung 653 Kästner, Franz 1998 2,80 488
651 Haberzettl, Marc 1998 2,70 473 961
Diskuswurf 658 Neugebauer, Gerrit 1998 35,91 574
652 Jauch, Philipp 1998 35,32 567 1141
649 Eder, Julian 1998 20,19 (386)
Weitsprung 653 Kästner, Franz 1998 +0,0 5,64 559
659 Pfleiderer, Sascha 1998 +0,0 5,07 502 1061
648 Dintner, Kai 1999 +0,0 4,34 (426)
800 m 654 Lehmann, Paul 1998 2:20,08 525
651 Haberzettl, Marc 1998 2:23,67 503 1028
657 Mergenthaler, Lukas 1999 2:55,17 (348)
80 m Hürden 652 Jauch, Philipp 1998 -0,7 12,43 533
655 Martini, Paul 1998 +0,0 12,58 525 1058
647 Beirle, Pascal 1999 +0,0 13,09 (498)
Kugelstoß 655 Martini, Paul 1998 11,18 518
654 Lehmann, Paul 1998 9,94 466 984
649 Eder, Julian 1998 8,55 (405)
Hochsprung 658 Neugebauer, Gerrit 1998 1,70 578
655 Martini, Paul 1998 1,64 549 1127
657 Mergenthaler, Lukas 1999 1,58 (519)
Speerwurf 653 Kästner, Franz 1998 37,23 546
658 Neugebauer, Gerrit 1998 33,12 513 1059
4 x 100 m St. 647 Beirle, Pascal 1999 48,72 1144 1144
654 Lehmann, Paul 1998
659 Pfleiderer, Sascha 1998
652 Jauch, Philipp 1998
St. 648 Dintner, Kai 1999 53,15 (942)
657 Mergenthaler, Lukas 1999
651 Haberzettl, Marc 1998
649 Eder, Julian 1998

Gesamt: 10.639


Datum: 29.09.2013
Verein: 2102 LG Neckar-Enz

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 749 Schober, Clemens 1998 -0,8 12,26 564
750 Stahl, Paul 1998 -2,3 13,20 478 1042
Stabhochsprung 747 Schaible, Beat 1999 2,80 488
745 Langjahr, Marcel 1998 2,80 488 976
751 Tür, Noel-Francis 1999 2,40 (429)
Diskuswurf 744 Fischer, Vincent 1998 31,70 528
741 Bach, Thomas 1998 30,34 513 1041
742 Eisenmenger, Timm 1998 30,20 (511)
Weitsprung 750 Stahl, Paul 1998 +0,0 5,41 536
751 Tür, Noel-Francis 1999 +0,0 5,14 509 1045
743 Fischer, Jonte 1999 +0,0 4,33 (424)
800 m 745 Langjahr, Marcel 1998 2:10,37 591
743 Fischer, Jonte 1999 2:23,06 507 1098
746 Mahl, Michael 1998 2:23,97 (501)
80 m Hürden 747 Schaible, Beat 1999 -0,7 12,98 504
749 Schober, Clemens 1998 +0,0 13,06 500 1004
746 Mahl, Michael 1998 -0,7 14,32 (443)
Kugelstoß 744 Fischer, Vincent 1998 11,56 533
742 Eisenmenger, Timm 1998 10,67 497 1030
Hochsprung 747 Schaible, Beat 1999 1,55 504
741 Bach, Thomas 1998 1,55 504 1008
746 Mahl, Michael 1998 1,50 (479)
Speerwurf 745 Langjahr, Marcel 1998 50,47 642
744 Fischer, Vincent 1998 36,78 543 1185
741 Bach, Thomas 1998 33,06 (513)
4 x 100 m St. 751 Tür, Noel-Francis 1999 48,92 1134 1134
750 Stahl, Paul 1998
749 Schober, Clemens 1998
742 Eisenmenger, Timm 1998

Gesamt: 10.563


Datum: 29.09.2013
Verein: 3101 LG Filstal

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 571 Kubilay, Örscüoglu 1998 -0,7 12,69 523
564 Haller, Jan 1999 -0,7 13,56 448 971
Stabhochsprung 573 Lenz, Marco 1999 3,10 529
584 Stoiber, Moritz 1999 2,90 502 1031
574 Putz, Martin 1999 2,00 (364)
Diskuswurf 572 Käppeler, Marc 1998 44,11 655
575 Rathgeber, David 1998 38,42 599 1254
574 Putz, Martin 1999 26,26 (465)
Weitsprung 571 Kubilay, Örscüoglu 1998 +0,0 4,80 475
564 Haller, Jan 1999 +0,0 4,63 457 932
577 Rosenauer, Max 1999 +0,0 3,17 (287)
800 m 589 Zerlaut, Tim 1998 2:27,43 481
567 Hübner, Marco 1998 2:28,48 475 956
582 Schönle, Julian 1998 ab.
80 m Hürden 584 Stoiber, Moritz 1999 -0,5 12,68 519
573 Lenz, Marco 1999 -1,0 12,84 511 1030
Kugelstoß 572 Käppeler, Marc 1998 13,13 594
575 Rathgeber, David 1998 11,01 511 1105
Hochsprung 572 Käppeler, Marc 1998 1,61 534
581 Schöbel, Kai 1998 1,45 453 987
Speerwurf 584 Stoiber, Moritz 1999 42,57 586
574 Putz, Martin 1999 33,01 512 1098
575 Rathgeber, David 1998 24,37 (435)
4 x 100 m St. 571 Kubilay, Örscüoglu 1998 50,66 1051 1051
579 Saja, Tobias 1998
573 Lenz, Marco 1999
564 Haller, Jan 1999

Gesamt: 10.415


Datum: 29.09.2013
Verein: 3711 SSV Ulm 1846

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 893 Kamitz, Manuel 1998 -0,7 13,06 490
890 Jung, Jamo 1999 -1,0 15,00 344 834
Stabhochsprung 898 Rösch, Alexander 1998 3,20 543
883 Behrens, Henry 1999 3,00 516 1059
Diskuswurf 883 Behrens, Henry 1999 26,46 467
900 Thalhofer, Rafael 1998 25,69 458 925
897 Maurer, Pascal 1999 19,32 (374)
Weitsprung 898 Rösch, Alexander 1998 +0,0 5,52 547
888 Goldschmitt, Linus 1998 +0,0 4,95 490 1037
800 m 890 Jung, Jamo 1999 2:22,56 510
892 Kaatz, Silas Michael 1999 2:25,01 495 1005
80 m Hürden 883 Behrens, Henry 1999 -0,5 11,70 575
893 Kamitz, Manuel 1998 -0,5 12,28 541 1116
Kugelstoß 893 Kamitz, Manuel 1998 10,75 501
900 Thalhofer, Rafael 1998 10,61 495 996
Hochsprung 898 Rösch, Alexander 1998 1,70 578
888 Goldschmitt, Linus 1998 1,64 549 1127
Speerwurf 892 Kaatz, Silas Michael 1999 31,20 497
897 Maurer, Pascal 1999 26,47 455 952
4 x 100 m St. 892 Kaatz, Silas Michael 1999 53,55 925 925
900 Thalhofer, Rafael 1998
888 Goldschmitt, Linus 1998
890 Jung, Jamo 1999

Gesamt: 9.976


Datum: 29.09.2013
Verein: 3501 LG Staufen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 828 Seiz, Pascal 1999 -0,7 12,58 533
815 Baur, Philipp 1998 -0,7 12,88 506 1039
814 Barthle, Steffen 1998 ab.
826 Rupp, Tim 1998 ab.
Stabhochsprung 812 Abele, Sebastian 1999 3,00 516 516
813 Barth, Jonathan 1998 o.g.V.
Diskuswurf 821 Krech, Marlon 1998 34,98 564
817 Braun, Alex 1999 21,05 398 962
829 Sonnentag, Christoph 1999 20,88 (396)
Weitsprung 824 Petzold, Dominik 1998 +0,0 6,28 619
828 Seiz, Pascal 1999 +0,0 5,12 507 1126
826 Rupp, Tim 1998 +0,0 4,05 (393)
800 m 815 Baur, Philipp 1998 2:20,37 523
827 Scherr, Patrick 1999 2:30,84 462 985
826 Rupp, Tim 1998 ab.
80 m Hürden 812 Abele, Sebastian 1999 -0,5 12,98 504
829 Sonnentag, Christoph 1999 -1,0 13,81 464 968
828 Seiz, Pascal 1999 ab.
Kugelstoß 824 Petzold, Dominik 1998 13,13 594
821 Krech, Marlon 1998 11,90 547 1141
817 Braun, Alex 1999 8,60 (407)
Hochsprung 824 Petzold, Dominik 1998 1,85 648
813 Barth, Jonathan 1998 1,45 453 1101
814 Barthle, Steffen 1998 1,35 (401)
Speerwurf 821 Krech, Marlon 1998 44,22 598
817 Braun, Alex 1999 26,24 453 1051
4 x 100 m St. 812 Abele, Sebastian 1999 51,82 999 999
815 Baur, Philipp 1998
813 Barth, Jonathan 1998
829 Sonnentag, Christoph 1999

Gesamt: 9.888


Datum: 29.09.2013
Verein: 5117 VfL Sindelfingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 804 Mayer, Jonas 1999 -0,7 13,05 491
801 Hesse, Rouven 1998 -1,0 13,31 469 960
793 Dick, Florian 1999 -1,0 13,40 (461)
788 Brachmann, Simon 1999 -1,0 13,58 (447)
Stabhochsprung 790 Burkhardt, Niklas 1998 3,00 516
806 Müller, Lukas 1999 2,70 473 989
Diskuswurf 790 Burkhardt, Niklas 1998 32,75 540
811 Tacke, Leon 1999 25,69 458 998
Weitsprung 788 Brachmann, Simon 1999 +0,0 5,06 501
805 Müller, Julian 1999 +0,0 4,74 468 969
793 Dick, Florian 1999 +0,0 4,48 (441)
800 m 801 Hesse, Rouven 1998 2:17,51 542
805 Müller, Julian 1999 2:28,06 477 1019
80 m Hürden 790 Burkhardt, Niklas 1998 -0,5 12,17 547
797 Gacic, Aleksandar 1999 -1,0 13,07 499 1046
805 Müller, Julian 1999 ab.
Kugelstoß 806 Müller, Lukas 1999 9,54 449
804 Mayer, Jonas 1999 9,11 430 879
Hochsprung 797 Gacic, Aleksandar 1999 1,55 504
804 Mayer, Jonas 1999 1,40 427 931
Speerwurf 811 Tacke, Leon 1999 37,20 546
806 Müller, Lukas 1999 31,09 496 1042
4 x 100 m St. 788 Brachmann, Simon 1999 50,77 1046 1046
797 Gacic, Aleksandar 1999
801 Hesse, Rouven 1998
793 Dick, Florian 1999

Gesamt: 9.879


Datum: 29.09.2013
Verein: 5104 StG Eltingen Renningen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 501 Abanah, Kevin 1998 -2,3 12,60 531
768 Vu, André 1998 -0,8 12,61 530 1061
506 Wierse, Max 1999 -2,3 13,61 (444)
Stabhochsprung 503 Günther, David 1998 2,60 459
765 Mergenthaler, Martin 1998 2,50 444 903
Diskuswurf 766 Philippin, Tim 1998 24,77 447
764 Dillitzer, Maximilian 1999 22,74 421 868
Weitsprung 504 Petruzzelli, Luca 1999 +0,0 5,16 512
501 Abanah, Kevin 1998 +0,0 4,68 462 974
764 Dillitzer, Maximilian 1999 o.g.V.
800 m 767 Schneider, Velten 1999 2:19,68 528
946 Katz, Sebastian 1998 2:30,15 466 994
506 Wierse, Max 1999 2:30,17 (466)
80 m Hürden 765 Mergenthaler, Martin 1998 +0,0 12,86 510
766 Philippin, Tim 1998 -0,7 14,53 434 944
Kugelstoß 503 Günther, David 1998 10,41 486
765 Mergenthaler, Martin 1998 10,23 479 965
Hochsprung 504 Petruzzelli, Luca 1999 1,58 519
767 Schneider, Velten 1999 1,50 479 998
506 Wierse, Max 1999 1,50 (479)
Speerwurf 503 Günther, David 1998 35,40 532
504 Petruzzelli, Luca 1999 30,50 491 1023
946 Katz, Sebastian 1998 22,02 (412)
4 x 100 m St. 501 Abanah, Kevin 1998 52,08 988 988
766 Philippin, Tim 1998
764 Dillitzer, Maximilian 1999
767 Schneider, Velten 1999

Gesamt: 9.718


Männliche Jugend U14 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 2101 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6.710 Pkt.
2. 3711 SSV Ulm 1846 6.533 Pkt.
3. 8101 LG Filder 6.488 Pkt.
4. 3101 LG Filstal 6.363 Pkt.
5. 8501 LAV Stadtwerke Tübingen 6.315 Pkt.
6. 8598 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 6.238 Pkt.
7. 5117 VfL Sindelfingen 5.914 Pkt.
8. 3501 LG Staufen 5.320 Pkt.

Datum: 29.09.2013
Verein: 2101 LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 691 Weiß, Nathanael 2001 10,46 462
685 Petzold, Marvin 2001 10,49 459 921
695 Zerrer, Alexander 2000 10,65 (443)
683 Masuhr, Mika 2001 11,33 (379)
800 m 666 Castillo, Sidney 2000 2:19,81 527
677 Jaberg, Robin 2000 2:28,77 473 1000
668 Duhme, Jan-Erik 2000 2:44,75 (392)
688 Takács, Florian 2001 2:51,58 (362)
60 m Hürden 677 Jaberg, Robin 2000 10,23 504
691 Weiß, Nathanael 2001 10,50 477 981
683 Masuhr, Mika 2001 11,97 (352)
Hochsprung 679 Laufenberg, Lorenz 2000 1,57 514
666 Castillo, Sidney 2000 1,54 499 1013
695 Zerrer, Alexander 2000 1,40 (427)
Weitsprung 679 Laufenberg, Lorenz 2000 4,81 476
668 Duhme, Jan-Erik 2000 4,62 456 932
691 Weiß, Nathanael 2001 4,56 (449)
Ballwurf 200g 679 Laufenberg, Lorenz 2000 64,50 491
685 Petzold, Marvin 2001 40,00 353 844
683 Masuhr, Mika 2001 32,50 (303)
4 x 75 m St. 695 Zerrer, Alexander 2000 40,08 1019 1019
668 Duhme, Jan-Erik 2000
677 Jaberg, Robin 2000
685 Petzold, Marvin 2001

Gesamt: 6.710


Datum: 29.09.2013
Verein: 3711 SSV Ulm 1846

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 891 Jungbauer, Elias 2000 10,04 507
885 Dumitru, Stephan 2000 10,07 504 1011
901 Volquardsen, Jannik 2001 12,18 (309)
800 m 894 Keppler, Malte 2000 2:28,80 473
895 Kramer, David 2001 2:45,41 389 862
882 Ankner, Fabio 2000 2:53,58 (354)
60 m Hürden 891 Jungbauer, Elias 2000 9,59 574
894 Keppler, Malte 2000 10,13 514 1088
896 Köpf, Mattis 2000 11,17 (416)
Hochsprung 899 Stolz, Jonas 2000 1,45 453
885 Dumitru, Stephan 2000 1,40 427 880
882 Ankner, Fabio 2000 1,40 (427)
896 Köpf, Mattis 2000 1,35 (401)
Weitsprung 891 Jungbauer, Elias 2000 5,07 502
894 Keppler, Malte 2000 4,89 484 986
899 Stolz, Jonas 2000 4,47 (440)
Ballwurf 200g 899 Stolz, Jonas 2000 58,00 458
885 Dumitru, Stephan 2000 50,50 416 874
895 Kramer, David 2001 38,50 (344)
901 Volquardsen, Jannik 2001 37,00 (334)
4 x 75 m St. 895 Kramer, David 2001 43,71 832 832
882 Ankner, Fabio 2000
896 Köpf, Mattis 2000
901 Volquardsen, Jannik 2001

Gesamt: 6.533


Datum: 29.09.2013
Verein: 8101 LG Filder

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 514 Breuer, Lars 2000 10,02 509
516 Kreß, David 2000 10,92 416 925
520 Ray, Joel 2001 11,07 (402)
800 m 523 Steiner, David 2001 2:43,70 397
517 Lutz, Stefan 2001 2:45,21 390 787
516 Kreß, David 2000 ab.
60 m Hürden 518 Meier, Niklas 2000 9,33 605
521 Schlemmer, Moritz 2000 11,84 362 967
Hochsprung 518 Meier, Niklas 2000 1,66 559
513 Bauer, Dominik 2001 1,40 427 986
521 Schlemmer, Moritz 2000 1,25 (346)
Weitsprung 518 Meier, Niklas 2000 5,49 544
514 Breuer, Lars 2000 4,77 472 1016
520 Ray, Joel 2001 4,27 (418)
519 Osterauer, Lucas 2000 4,27 (418)
Ballwurf 200g 521 Schlemmer, Moritz 2000 51,50 422
513 Bauer, Dominik 2001 47,50 399 821
519 Osterauer, Lucas 2000 33,00 (307)
4 x 75 m St. 513 Bauer, Dominik 2001 40,68 986 986
514 Breuer, Lars 2000
516 Kreß, David 2000
520 Ray, Joel 2001

Gesamt: 6.488


Datum: 29.09.2013
Verein: 3101 LG Filstal

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 558 Brummer, Fabian 2000 10,05 506
565 Hampel, Samuel 2000 11,26 385 891
569 Keller, Jannis 2001 11,42 (371)
800 m 556 Berner, Max 2001 2:34,87 441
559 Dannenmann, Johannes 2000 2:40,60 412 853
588 Wallner, Lars 2000 2:41,54 (407)
565 Hampel, Samuel 2000 3:05,13 (309)
60 m Hürden 558 Brummer, Fabian 2000 9,56 577
576 Reich, Cedric 2000 11,26 408 985
578 Rösch, Lukas 2000 11,32 (403)
Hochsprung 576 Reich, Cedric 2000 1,45 453
578 Rösch, Lukas 2000 1,35 401 854
588 Wallner, Lars 2000 1,30 (373)
Weitsprung 570 Klang, Melvin 2001 4,50 443
569 Keller, Jannis 2001 4,47 440 883
565 Hampel, Samuel 2000 4,05 (393)
Ballwurf 200g 561 Dudium, Simon 2001 62,00 478
570 Klang, Melvin 2001 52,50 428 906
568 Keilwerth, Louis 2001 47,00 (396)
586 Urbaniak, Finn 2001 39,00 (347)
4 x 75 m St. 558 Brummer, Fabian 2000 40,58 991 991
570 Klang, Melvin 2001
580 Schneller, Jannik 2000
578 Rösch, Lukas 2000
St. 556 Berner, Max 2001 43,24 (854)
559 Dannenmann, Johannes 2000
588 Wallner, Lars 2000
569 Keller, Jannis 2001

Gesamt: 6.363


Datum: 29.09.2013
Verein: 8501 LAV Stadtwerke Tübingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 866 Rein, Justus 2000 10,11 499
870 Tonidis, Dimitri 2000 10,48 460 959
863 Fiege, Maximilian 2001 11,68 (349)
800 m 868 Rinderknecht, Max 2000 2:25,93 490
869 Soldner, David 2001 2:37,32 428 918
867 Riehl, Marcel 2000 2:38,53 (422)
865 Müller, Rasmus 2000 ab.
60 m Hürden 866 Rein, Justus 2000 10,52 475
862 Brandt, Jonathan 2000 10,80 449 924
865 Müller, Rasmus 2000 12,08 (344)
Hochsprung 862 Brandt, Jonathan 2000 1,51 484
864 Mayer, Yannik 2000 1,40 427 911
Weitsprung 868 Rinderknecht, Max 2000 4,60 454
870 Tonidis, Dimitri 2000 4,31 422 876
864 Mayer, Yannik 2000 4,16 (406)
869 Soldner, David 2001 4,08 (397)
Ballwurf 200g 864 Mayer, Yannik 2000 54,00 436
867 Riehl, Marcel 2000 41,50 363 799
863 Fiege, Maximilian 2001 40,00 (353)
4 x 75 m St. 863 Fiege, Maximilian 2001 41,77 928 928
867 Riehl, Marcel 2000
866 Rein, Justus 2000
868 Rinderknecht, Max 2000

Gesamt: 6.315


Datum: 29.09.2013
Verein: 8598 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 782 Schalajko, Kai 2000 10,67 441
626 Schwab, Jonas 2000 10,86 422 863
619 Ekler, Nils 2001 11,26 (385)
627 Seidel, Micha 2001 11,31 (381)
800 m 628 Tchassem, Frodwin 2000 2:29,16 471
781 Eisenmenger, Philipp Jona 2001 2:38,65 421 892
619 Ekler, Nils 2001 2:49,13 (373)
622 Kehrer, Jakob 2001 2:52,62 (358)
60 m Hürden 627 Seidel, Micha 2001 10,46 481
618 Eggs, Jannes 2000 10,53 474 955
783 Siegel, Matti 2001 11,75 (368)
617 Eckl, Philipp 2001 12,06 (345)
Hochsprung 616 Broszeit, Viktor 2000 1,48 469
618 Eggs, Jannes 2000 1,35 401 870
780 Dietrich, Julian 2001 1,30 (373)
625 Schröder, Mikka 2001 1,30 (373)
Weitsprung 616 Broszeit, Viktor 2000 4,86 481
782 Schalajko, Kai 2000 4,84 479 960
625 Schröder, Mikka 2001 4,30 (421)
780 Dietrich, Julian 2001 4,07 (395)
Ballwurf 200g 782 Schalajko, Kai 2000 43,00 372
623 Ott, Pascal 2001 43,00 372 744
624 Rist, Paul 2001 41,00 (360)
629 Wolf, Georg 2000 38,50 (344)
4 x 75 m St. 626 Schwab, Jonas 2000 41,28 954 954
618 Eggs, Jannes 2000
616 Broszeit, Viktor 2000
625 Schröder, Mikka 2001
St. 619 Ekler, Nils 2001 aufg.
617 Eckl, Philipp 2001
627 Seidel, Micha 2001
783 Siegel, Matti 2001

Gesamt: 6.238


Datum: 29.09.2013
Verein: 5117 VfL Sindelfingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 792 Carreiro Kirsche, Iago 2000 10,52 456
789 Brandmeier, Adrian 2000 11,20 391 847
807 Nagel, Thomas 2000 11,43 (370)
800 m 796 Frohnmüller, Maximilian 2000 2:36,70 431
784 Bachner, Mark 2001 2:45,25 390 821
800 Gonzalez, Miguel 2001 3:06,45 (305)
785 Bauer, Tim 2000 3:12,01 (285)
60 m Hürden 796 Frohnmüller, Maximilian 2000 10,86 443
803 Lindenau, Jannik 2000 11,48 390 833
Hochsprung 803 Lindenau, Jannik 2000 1,54 499
802 Kohler, Paul 2000 1,25 346 845
792 Carreiro Kirsche, Iago 2000 1,25 (346)
Weitsprung 803 Lindenau, Jannik 2000 4,44 436
802 Kohler, Paul 2000 4,22 412 848
784 Bachner, Mark 2001 4,06 (394)
785 Bauer, Tim 2000 3,58 (338)
Ballwurf 200g 789 Brandmeier, Adrian 2000 47,50 399
807 Nagel, Thomas 2000 36,00 327 726
800 Gonzalez, Miguel 2001 34,50 (317)
4 x 75 m St. 792 Carreiro Kirsche, Iago 2000 40,53 994 994
789 Brandmeier, Adrian 2000
796 Frohnmüller, Maximilian 2000
784 Bachner, Mark 2001
St. 802 Kohler, Paul 2000 46,01 (729)
807 Nagel, Thomas 2000
800 Gonzalez, Miguel 2001
785 Bauer, Tim 2000

Gesamt: 5.914


Datum: 29.09.2013
Verein: 3501 LG Staufen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 822 Kuhn, Marco 2001 10,48 460
948 Kelterer, Philip 2001 10,51 457 917
818 Eid, Adrian 2000 10,77 (431)
820 Grillo, Christian 2000 12,22 (306)
800 m 948 Kelterer, Philip 2001 2:27,07 483
831 Zeidler, Samuel 2000 2:27,91 478 961
830 Wienbrack, Tim 2000 2:59,92 (329)
60 m Hürden 816 Belau, Bastian 2000 10,70 458
823 Maihofer, Eric 2001 11,04 427 885
820 Grillo, Christian 2000 12,43 (319)
819 Fraidel, Samuel 2001 aufg.
Hochsprung 948 Kelterer, Philip 2001 1,45 453
823 Maihofer, Eric 2001 1,45 453 906
820 Grillo, Christian 2000 1,35 (401)
Weitsprung 822 Kuhn, Marco 2001 4,75 469
816 Belau, Bastian 2000 4,48 441 910
819 Fraidel, Samuel 2001 3,78 (362)
Ballwurf 200g 818 Eid, Adrian 2000 43,00 372
831 Zeidler, Samuel 2000 42,50 369 741
830 Wienbrack, Tim 2000 35,00 (320)
St. 831 Zeidler, Samuel 2000 disq.
816 Belau, Bastian 2000
818 Eid, Adrian 2000
822 Kuhn, Marco 2001

Gesamt: 5.320


Weibliche Jugend U16 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 3501 LG Staufen 9.441 Pkt.
2. 2101 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9.214 Pkt.
3. 1101 Unterländer LG 8.975 Pkt.
4. 3711 SSV Ulm 1846 8.856 Pkt.
5. 1501 LG Hohenlohe 8.721 Pkt.
6. 8101 LG Filder 8.699 Pkt.
7. 3101 LG Filstal 8.698 Pkt.
8. 5104 StG Eltingen Renningen 8.548 Pkt.

Datum: 29.09.2013
Verein: 3501 LG Staufen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 849 Lechleitner, Elisa 1999 -0,6 12,79 581
858 Seidl, Maren 1999 -0,6 13,22 542 1123
854 Riek, Leonie 1998 +0,0 13,33 (532)
851 Merholz, Laura 1998 +0,0 14,36 (450)
Kugelstoß 850 Maihöfer, Lisa 1998 11,07 514
845 Hägele, Alicia 1998 10,47 491 1005
853 Prosch, Lara-Maxi 1999 9,13 (437)
Hochsprung 849 Lechleitner, Elisa 1999 1,65 593
834 Arpert, Arirat 1998 1,53 523 1116
860 Welik, Denise 1998 1,47 (487)
Speerwurf 838 Dempewolf, Karin 1998 27,11 472
860 Welik, Denise 1998 23,90 441 913
853 Prosch, Lara-Maxi 1999 21,57 (417)
800 m 854 Riek, Leonie 1998 2:28,21 521
858 Seidl, Maren 1999 2:47,26 426 947
844 Henninger, Linda 1999 ab.
80 m Hürden 850 Maihöfer, Lisa 1998 -0,5 11,97 599
849 Lechleitner, Elisa 1999 -0,5 12,38 570 1169
844 Henninger, Linda 1999 +0,0 13,49 (502)
Weitsprung 850 Maihöfer, Lisa 1998 +0,0 5,78 630
838 Dempewolf, Karin 1998 +0,0 4,71 517 1147
843 Gäßler, Mona 1998 -0,2 4,63 (508)
832 Abt, Katharina 1998 n.a.
834 Arpert, Arirat 1998 n.a.
Diskuswurf 860 Welik, Denise 1998 26,54 460
845 Hägele, Alicia 1998 23,41 425 885
853 Prosch, Lara-Maxi 1999 23,32 (424)
4 x 100 m St. 858 Seidl, Maren 1999 51,72 1136 1136
854 Riek, Leonie 1998
844 Henninger, Linda 1999
838 Dempewolf, Karin 1998
St. 832 Abt, Katharina 1998 54,81 (1003)
834 Arpert, Arirat 1998
843 Gäßler, Mona 1998
851 Merholz, Laura 1998

Gesamt: 9.441


Datum: 29.09.2013
Verein: 2101 LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 697 Benzinger, Naemi 1999 -0,6 13,12 551
716 Loureiro, Lena 1999 +0,0 13,75 497 1048
700 Cikojevic, Vanessa 1999 +0,0 13,77 (496)
Kugelstoß 710 Hunker, Leonie 1998 12,88 580
698 Bommer, Hannah 1998 8,65 417 997
728 Wahl, Katrin 1998 8,40 (406)
Hochsprung 704 Eckert, Chiara 1998 1,62 576
707 Förstel, Michelle 1999 1,56 541 1117
700 Cikojevic, Vanessa 1999 o.g.V.
Speerwurf 715 Krautt, Lydia 1999 26,62 468
707 Förstel, Michelle 1999 26,12 463 931
709 Heider, Sarina 1998 19,50 (394)
800 m 727 Voige, Linnéa 1998 2:34,77 486
726 Vohrer, Katharina 1998 2:40,38 458 944
80 m Hürden 704 Eckert, Chiara 1998 -0,5 12,53 560
715 Krautt, Lydia 1999 +0,0 13,10 525 1085
726 Vohrer, Katharina 1998 +0,0 14,90 (430)
Weitsprung 697 Benzinger, Naemi 1999 -0,1 5,14 564
704 Eckert, Chiara 1998 -0,2 4,90 538 1102
716 Loureiro, Lena 1999 +0,1 4,72 (518)
730 Weßbecher, Laura 1999 -0,1 4,26 (466)
Diskuswurf 710 Hunker, Leonie 1998 35,17 548
698 Bommer, Hannah 1998 23,42 425 973
707 Förstel, Michelle 1999 23,13 (422)
728 Wahl, Katrin 1998 22,16 (410)
4 x 100 m St. 730 Weßbecher, Laura 1999 54,47 1017 1017
716 Loureiro, Lena 1999
727 Voige, Linnéa 1998
728 Wahl, Katrin 1998

Gesamt: 9.214


Datum: 29.09.2013
Verein: 1101 Unterländer LG

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 930 Wallmann, Katrin 1998 -0,6 12,62 597
927 Schlipf, Anke 1998 +0,0 12,80 580 1177
926 Popp, Chiara 1999 +0,0 13,89 (486)
920 Gerhäusser, Noemi 1998 +0,0 14,13 (468)
Kugelstoß 925 Naujoks, Kaja 1998 10,31 485
931 Weiß, Anne-Katharine 1998 8,16 396 881
922 Hasenfuß, Anna 1999 7,96 (387)
Hochsprung 921 Gleich, Jessica 1999 1,47 487
916 Bachmann, Annika 1999 1,47 487 974
928 Schwarz, Janica 1999 1,38 (432)
Speerwurf 928 Schwarz, Janica 1999 26,88 470
921 Gleich, Jessica 1999 25,49 457 927
922 Hasenfuß, Anna 1999 25,30 (455)
929 Spitzl, Melissa 1998 23,60 (438)
800 m 918 Geiger, Alica 1999 2:28,53 519
917 Fuchs, Rasa 1998 2:39,26 463 982
919 Geiger, Jessica 1999 2:41,11 (454)
80 m Hürden 927 Schlipf, Anke 1998 -0,5 12,21 582
930 Wallmann, Katrin 1998 -0,5 12,80 543 1125
928 Schwarz, Janica 1999 +0,0 13,88 (481)
Weitsprung 925 Naujoks, Kaja 1998 -0,7 4,61 506
921 Gleich, Jessica 1999 -0,2 4,25 465 971
916 Bachmann, Annika 1999 +0,0 4,19 (458)
931 Weiß, Anne-Katharine 1998 +0,0 3,77 (407)
Diskuswurf 925 Naujoks, Kaja 1998 22,80 418
931 Weiß, Anne-Katharine 1998 18,86 369 787
4 x 100 m St. 920 Gerhäusser, Noemi 1998 51,40 1151 1151
927 Schlipf, Anke 1998
930 Wallmann, Katrin 1998
926 Popp, Chiara 1999
St. 918 Geiger, Alica 1999 56,08 (953)
919 Geiger, Jessica 1999
916 Bachmann, Annika 1999
922 Hasenfuß, Anna 1999

Gesamt: 8.975


Datum: 29.09.2013
Verein: 3711 SSV Ulm 1846

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 909 Nothelfer, Anika 1998 +0,0 13,25 539
914 Siedl, Amelie 1999 +0,0 14,10 470 1009
913 Schuldt, Katharina 1998 -0,5 14,10 (470)
Kugelstoß 909 Nothelfer, Anika 1998 11,21 519
911 Ristl, Naemi 1998 10,44 490 1009
907 Lukas, Franziska 1999 8,56 (413)
Hochsprung 904 Henle, Annika 1998 1,44 469
914 Siedl, Amelie 1999 1,38 432 901
915 Straubinger, Nicole 1998 1,38 (432)
908 Miller, Ines 1999 1,30 (381)
Speerwurf 915 Straubinger, Nicole 1998 32,80 524
911 Ristl, Naemi 1998 32,77 523 1047
907 Lukas, Franziska 1999 20,64 (407)
800 m 912 Schuldt, Alexandra 1998 2:36,87 475
915 Straubinger, Nicole 1998 2:44,17 440 915
908 Miller, Ines 1999 2:48,82 (419)
80 m Hürden 904 Henle, Annika 1998 -1,2 13,27 515
902 Folger, Lina 1998 -1,2 14,02 473 988
907 Lukas, Franziska 1999 -0,3 15,21 (416)
Weitsprung 909 Nothelfer, Anika 1998 -0,1 4,89 537
913 Schuldt, Katharina 1998 +0,0 4,53 497 1034
912 Schuldt, Alexandra 1998 +0,0 4,31 (472)
Diskuswurf 911 Ristl, Naemi 1998 28,15 477
904 Henle, Annika 1998 24,92 442 919
902 Folger, Lina 1998 13,27 (291)
4 x 100 m St. 902 Folger, Lina 1998 54,05 1034 1034
912 Schuldt, Alexandra 1998
913 Schuldt, Katharina 1998
914 Siedl, Amelie 1999

Gesamt: 8.856


Datum: 29.09.2013
Verein: 1501 LG Hohenlohe

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 642 Quenzer, Samira 1999 -0,6 13,45 522
638 Lehr, Patrizia 1998 -0,6 14,06 473 995
640 Mohnke, Celina 1999 +0,0 14,52 (439)
643 Tittl, Sarah 1999 +0,0 15,23 (390)
Kugelstoß 637 Kraft, Jessica 1998 9,88 468
634 Heß, Ursula 1999 9,29 444 912
642 Quenzer, Samira 1999 8,80 (423)
633 Halbmann, Cordelia 1998 8,24 (399)
Hochsprung 640 Mohnke, Celina 1999 1,41 451
638 Lehr, Patrizia 1998 1,41 451 902
636 Kemmer, Wiebke 1998 1,20 (315)
Speerwurf 635 Hofmann, Melissa 1999 32,54 521
637 Kraft, Jessica 1998 27,19 473 994
639 Lenz, Viktoria 1999 22,70 (429)
630 Ehrenbrink, Sina 1999 17,08 (366)
800 m 641 Müller, Laura 1998 2:41,35 453
643 Tittl, Sarah 1999 2:44,93 436 889
636 Kemmer, Wiebke 1998 2:51,45 (408)
80 m Hürden 635 Hofmann, Melissa 1999 +0,0 13,01 530
645 Würkner, Lisa 1999 -0,5 13,22 518 1048
Weitsprung 645 Würkner, Lisa 1999 -0,1 4,68 514
640 Mohnke, Celina 1999 +0,1 4,27 467 981
633 Halbmann, Cordelia 1998 +0,0 4,09 (446)
641 Müller, Laura 1998 -0,3 3,86 (418)
Diskuswurf 637 Kraft, Jessica 1998 26,03 455
634 Heß, Ursula 1999 25,97 454 909
639 Lenz, Viktoria 1999 22,46 (414)
630 Ehrenbrink, Sina 1999 17,90 (357)
4 x 100 m St. 645 Würkner, Lisa 1999 52,73 1091 1091
635 Hofmann, Melissa 1999
638 Lehr, Patrizia 1998
642 Quenzer, Samira 1999
St. 643 Tittl, Sarah 1999 58,72 (855)
641 Müller, Laura 1998
636 Kemmer, Wiebke 1998
633 Halbmann, Cordelia 1998

Gesamt: 8.721


Datum: 29.09.2013
Verein: 8101 LG Filder

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 530 Breuer, Ines 1998 +0,0 13,71 501
555 Weinmann, Sophia 1998 -0,5 14,08 471 972
540 Krüger, Louisa 1998 +0,4 14,12 (468)
Kugelstoß 541 Neumann, Leonie 1998 11,70 538
949 Köstler, Lea 1998 9,13 437 975
534 Heimsch, Lisa 1998 8,73 (421)
536 Illenseer, Selina 1998 8,08 (392)
546 Rühle, Julia 1998 7,48 (365)
Hochsprung 541 Neumann, Leonie 1998 1,53 523
531 Dolderer, Alena 1998 1,47 487 1010
551 Sonnleitner, Tabea 1999 1,38 (432)
Speerwurf 541 Neumann, Leonie 1998 38,34 570
534 Heimsch, Lisa 1998 28,95 489 1059
950 Rack, Nathalie 1999 25,83 (460)
800 m 539 Kopp, Vanessa 1999 2:48,42 421
951 Kreß, Hannah 1999 2:55,72 390 811
80 m Hürden 531 Dolderer, Alena 1998 -1,2 13,09 525
555 Weinmann, Sophia 1998 -0,3 14,10 469 994
551 Sonnleitner, Tabea 1999 -0,3 15,93 (386)
Weitsprung 530 Breuer, Ines 1998 +0,0 4,74 520
555 Weinmann, Sophia 1998 +0,0 4,68 514 1034
540 Krüger, Louisa 1998 +0,3 4,23 (463)
Diskuswurf 949 Köstler, Lea 1998 20,32 388
546 Rühle, Julia 1998 18,67 367 755
536 Illenseer, Selina 1998 16,65 (340)
4 x 100 m St. 540 Krüger, Louisa 1998 52,78 1089 1089
531 Dolderer, Alena 1998
530 Breuer, Ines 1998
551 Sonnleitner, Tabea 1999
St. 539 Kopp, Vanessa 1999 disq.
527 Ameti, Arbnora 1999
950 Rack, Nathalie 1999
546 Rühle, Julia 1998

Gesamt: 8.699


Datum: 29.09.2013
Verein: 3101 LG Filstal

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 607 Oechsle, Lisa-Maria 1999 +0,0 12,95 566
610 Schroeder, Annika 1999 +0,4 15,03 403 969
606 Moser, Kira 1998 -0,5 15,22 (390)
Kugelstoß 602 Krebs, Caroline 1998 12,27 558
596 Grünenwald, Natascha 1999 8,67 418 976
592 Bohnert, Kirke 1998 8,14 (395)
Hochsprung 594 Däumling, Lena 1998 1,53 523
610 Schroeder, Annika 1999 1,47 487 1010
601 Kienle, Kim-Marie 1998 1,44 (469)
Speerwurf 607 Oechsle, Lisa-Maria 1999 30,37 502
592 Bohnert, Kirke 1998 23,76 439 941
605 Mang, Sophie 1998 23,30 (435)
800 m 590 Barth, Lea 1999 2:47,21 426
601 Kienle, Kim-Marie 1998 2:51,83 406 832
609 Niklas, Sarah 1998 3:07,83 (345)
80 m Hürden 597 Hafner, Sonja 1999 -1,2 12,98 532
594 Däumling, Lena 1998 -0,3 13,81 484 1016
596 Grünenwald, Natascha 1999 -0,3 16,28 (372)
Weitsprung 602 Krebs, Caroline 1998 +0,1 4,94 542
594 Däumling, Lena 1998 +0,0 4,63 508 1050
606 Moser, Kira 1998 +0,0 3,92 (426)
613 Stöckle, Ina 1999 +0,0 3,67 (395)
Diskuswurf 597 Hafner, Sonja 1999 23,30 424
596 Grünenwald, Natascha 1999 17,81 356 780
605 Mang, Sophie 1998 14,07 (303)
4 x 100 m St. 602 Krebs, Caroline 1998 51,99 1124 1124
607 Oechsle, Lisa-Maria 1999
597 Hafner, Sonja 1999
601 Kienle, Kim-Marie 1998
St. 613 Stöckle, Ina 1999 61,18 (771)
610 Schroeder, Annika 1999
606 Moser, Kira 1998
592 Bohnert, Kirke 1998

Gesamt: 8.698


Datum: 29.09.2013
Verein: 5104 StG Eltingen Renningen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 775 Pansa, Jasmin 1999 +0,0 13,45 522
509 Ianne, Luisa 1999 -0,5 13,55 514 1036
510 Knabe, Natalie 1998 +0,4 14,07 (472)
773 Mergenthaler, Anja 1998 +0,4 14,46 (443)
Kugelstoß 947 Günther, Kim 1999 8,63 416
774 Niethammer, Clara 1998 8,16 396 812
779 Trauer, Anne 1998 7,01 (343)
512 Schaible, Alisa 1999 6,01 (294)
Hochsprung 778 Schäfer, Alina 1998 1,53 523
769 Amendt, Julia 1999 1,44 469 992
772 Hartmann, Lisa Sophie 1999 1,38 (432)
Speerwurf 947 Günther, Kim 1999 29,31 493
774 Niethammer, Clara 1998 24,95 451 944
769 Amendt, Julia 1999 22,11 (422)
770 Baumann, Kristin 1998 21,97 (421)
800 m 776 Sauter, Franziska 1999 2:35,07 484
777 Sauter, Mareike 1999 2:42,78 446 930
769 Amendt, Julia 1999 3:02,02 (366)
80 m Hürden 778 Schäfer, Alina 1998 -1,2 14,32 458
508 Horvath, Lisa 1998 -1,2 14,45 452 910
772 Hartmann, Lisa Sophie 1999 -0,3 15,00 (426)
Weitsprung 509 Ianne, Luisa 1999 +0,1 4,96 545
508 Horvath, Lisa 1998 -0,3 4,63 508 1053
775 Pansa, Jasmin 1999 +0,1 4,35 (477)
510 Knabe, Natalie 1998 +0,0 4,35 (477)
Diskuswurf 779 Trauer, Anne 1998 23,09 421
770 Baumann, Kristin 1998 21,06 397 818
774 Niethammer, Clara 1998 20,50 (390)
4 x 100 m St. 509 Ianne, Luisa 1999 53,61 1053 1053
775 Pansa, Jasmin 1999
778 Schäfer, Alina 1998
510 Knabe, Natalie 1998
St. 512 Schaible, Alisa 1999 disq.
508 Horvath, Lisa 1998
773 Mergenthaler, Anja 1998
776 Sauter, Franziska 1999

Gesamt: 8.548


Weibliche Jugend U14 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 2101 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6.938 Pkt.
2. 8501 LAV Stadtwerke Tübingen 6.892 Pkt.
3. 8321 TUS Metzingen 6.860 Pkt.
4. 3501 LG Staufen 6.653 Pkt.
5. 8101 LG Filder 6.646 Pkt.
6. 2102 LG Neckar-Enz 6.392 Pkt.
7. 2306 StG Welzheim-Winnenden 6.361 Pkt.
8. 3101 LG Filstal 6.036 Pkt.

Datum: 29.09.2013
Verein: 2101 LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 720 Seibold, Emily 2000 10,28 499
718 Roppelt, Sarah-Luisa 2000 10,85 441 940
722 Stegmaier, Yvonne 2000 11,16 (412)
705 Engelbrecht, Sophia 2001 11,31 (398)
800 m 714 Knöpke, Clara 2000 2:36,54 477
712 Immekamp, Susan 2001 2:44,20 440 917
719 Sailer, Gwendoline 2000 2:46,38 (430)
703 Dieterich, Chiara 2000 3:06,42 (350)
60 m Hürden 717 Roppelt, Julia-Sophia 2000 9,84 584
729 Wendel, Julia 2000 10,98 491 1075
703 Dieterich, Chiara 2000 11,13 (480)
712 Immekamp, Susan 2001 12,17 (413)
Hochsprung 729 Wendel, Julia 2000 1,48 493
719 Sailer, Gwendoline 2000 1,36 419 912
725 Uhl, Nina 2001 1,33 (400)
711 Häring, Laura 2000 1,30 (381)
Weitsprung 720 Seibold, Emily 2000 5,08 557
717 Roppelt, Julia-Sophia 2000 4,69 515 1072
718 Roppelt, Sarah-Luisa 2000 4,47 (490)
723 Stockburger, Tara 2000 4,28 (468)
Ballwurf 200g 702 Dierolf, Nina 2001 42,50 491
721 Shanmugarajah, Sarruja 2000 40,00 472 963
711 Häring, Laura 2000 37,50 (453)
723 Stockburger, Tara 2000 23,00 (325)
4 x 75 m St. 720 Seibold, Emily 2000 40,03 1059 1059
711 Häring, Laura 2000
718 Roppelt, Sarah-Luisa 2000
717 Roppelt, Julia-Sophia 2000
St. 722 Stegmaier, Yvonne 2000 43,16 (894)
723 Stockburger, Tara 2000
705 Engelbrecht, Sophia 2001
703 Dieterich, Chiara 2000

Gesamt: 6.938


Datum: 29.09.2013
Verein: 8501 LAV Stadtwerke Tübingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 871 Beyer, Sarah 2001 10,51 475
879 Theurer, Dorothea 2001 11,15 413 888
878 Stammler, Maren 2001 11,51 (381)
800 m 876 Ruf, Janina 2001 2:41,68 452
881 Wunschmann, Tamara 2001 2:45,94 432 884
875 Rall, Julia 2000 2:59,60 (375)
60 m Hürden 874 Mildner, Martha 2000 10,17 555
872 Enow Abio, Sharonbright 2001 10,47 530 1085
879 Theurer, Dorothea 2001 12,94 (370)
880 Wheeler, Madeleine 2001 aufg.
Hochsprung 872 Enow Abio, Sharonbright 2001 1,51 511
871 Beyer, Sarah 2001 1,45 475 986
873 Luippold, Jana 2001 1,36 (419)
881 Wunschmann, Tamara 2001 1,20 (315)
Weitsprung 871 Beyer, Sarah 2001 5,00 549
872 Enow Abio, Sharonbright 2001 4,68 514 1063
873 Luippold, Jana 2001 3,96 (430)
880 Wheeler, Madeleine 2001 n.a.
Ballwurf 200g 874 Mildner, Martha 2000 48,50 534
875 Rall, Julia 2000 39,00 464 998
876 Ruf, Janina 2001 37,50 (453)
4 x 75 m St. 878 Stammler, Maren 2001 41,32 988 988
875 Rall, Julia 2000
874 Mildner, Martha 2000
952 Kehrer, Naemi 2002
St. 876 Ruf, Janina 2001 44,18 (846)
881 Wunschmann, Tamara 2001
879 Theurer, Dorothea 2001
873 Luippold, Jana 2001

Gesamt: 6.892


Datum: 29.09.2013
Verein: 8321 TUS Metzingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 732 Englberger, Sylvia 2001 10,30 497
739 Saretzki, Anna-Lena 2000 10,67 459 956
735 Heeger, Alexandra 2000 11,93 (346)
800 m 736 Klarmann, Emma 2000 2:40,38 458
733 Fritz, Jule 2000 2:46,57 429 887
738 Nanfaro, Laura 2000 2:57,15 (385)
60 m Hürden 740 Spannowsky, Marietta 2001 10,27 547
739 Saretzki, Anna-Lena 2000 10,46 531 1078
737 Ladwig, Sophia 2000 11,31 (468)
Hochsprung 740 Spannowsky, Marietta 2001 1,48 493
731 Adler, Pauline 2001 1,39 438 931
737 Ladwig, Sophia 2000 1,36 (419)
Weitsprung 732 Englberger, Sylvia 2001 4,93 541
740 Spannowsky, Marietta 2001 4,68 514 1055
733 Fritz, Jule 2000 4,18 (457)
Ballwurf 200g 738 Nanfaro, Laura 2000 41,50 483
731 Adler, Pauline 2001 38,00 457 940
735 Heeger, Alexandra 2000 28,50 (377)
4 x 75 m St. 737 Ladwig, Sophia 2000 40,85 1013 1013
739 Saretzki, Anna-Lena 2000
731 Adler, Pauline 2001
732 Englberger, Sylvia 2001
St. 733 Fritz, Jule 2000 44,21 (844)
735 Heeger, Alexandra 2000
738 Nanfaro, Laura 2000
736 Klarmann, Emma 2000

Gesamt: 6.860


Datum: 29.09.2013
Verein: 3501 LG Staufen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 852 Merholz, Mira 2000 10,80 446
841 Gross, Laura 2000 11,01 426 872
847 Kleesattel, Jana 2000 11,27 (402)
857 Schrader, Annika 2001 11,31 (398)
800 m 852 Merholz, Mira 2000 2:44,32 439
861 Wiedmann, Lara 2000 2:48,12 422 861
833 Adam, Romina 2001 2:48,97 (419)
856 Scherr, Sabrina 2001 3:08,12 (344)
60 m Hürden 840 Grimm, Leona 2000 10,27 547
841 Gross, Laura 2000 11,50 455 1002
839 Feichtinger, Celine 2001 12,07 (419)
835 Barth, Pia 2001 12,81 (377)
Hochsprung 840 Grimm, Leona 2000 1,48 493
839 Feichtinger, Celine 2001 1,39 438 931
848 Koblischke, Eva 2001 1,36 (419)
833 Adam, Romina 2001 1,30 (381)
Weitsprung 840 Grimm, Leona 2000 4,80 527
857 Schrader, Annika 2001 4,51 495 1022
846 Kindel, Marie 2000 4,44 (487)
839 Feichtinger, Celine 2001 4,43 (486)
Ballwurf 200g 859 Waldenmaier, Laura 2000 47,00 523
837 Brandstetter, Emma 2001 39,50 468 991
848 Koblischke, Eva 2001 35,50 (437)
846 Kindel, Marie 2000 31,50 (404)
4 x 75 m St. 841 Gross, Laura 2000 41,58 974 974
835 Barth, Pia 2001
847 Kleesattel, Jana 2000
852 Merholz, Mira 2000
St. 859 Waldenmaier, Laura 2000 43,12 (896)
855 Sauter, Jule 2000
848 Koblischke, Eva 2001
857 Schrader, Annika 2001

Gesamt: 6.653


Datum: 29.09.2013
Verein: 8101 LG Filder

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 544 Quaas, Xenia 2000 10,90 436
545 Rebmann, Nina 2001 10,95 432 868
533 Fruhmann, Vanessa 2001 11,09 (418)
550 Schäfer, Jule 2001 11,28 (401)
800 m 535 Hiergeist, Clara 2000 2:38,51 467
552 Springer, Jael 2001 2:44,61 438 905
526 Alber, Lisa 2000 2:57,46 (384)
60 m Hürden 538 Kemmner, Pia 2000 10,98 491
528 Auer, Joanna 2000 11,86 432 923
552 Springer, Jael 2001 12,54 (391)
547 Sauer, Ann-Cathrin 2000 13,44 (344)
Hochsprung 538 Kemmner, Pia 2000 1,45 475
553 Stäbler, Lena 2000 1,42 457 932
547 Sauer, Ann-Cathrin 2000 1,36 (419)
Weitsprung 553 Stäbler, Lena 2000 5,08 557
533 Fruhmann, Vanessa 2001 4,67 513 1070
537 Kaiser, Alessa 2000 4,38 (480)
542 Partsch, Nicolette 2001 4,28 (468)
Ballwurf 200g 553 Stäbler, Lena 2000 44,50 505
543 Quaas, Lara 2000 39,50 468 973
529 Beck, Linea 2001 36,00 (441)
537 Kaiser, Alessa 2000 35,50 (437)
4 x 75 m St. 545 Rebmann, Nina 2001 41,56 975 975
533 Fruhmann, Vanessa 2001
537 Kaiser, Alessa 2000
538 Kemmner, Pia 2000
St. 544 Quaas, Xenia 2000 41,95 (955)
532 El Midani, Alexa 2001
550 Schäfer, Jule 2001
529 Beck, Linea 2001

Gesamt: 6.646


Datum: 29.09.2013
Verein: 2102 LG Neckar-Enz

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 753 Böhm, Melanie 2000 10,47 479
752 Brosi, Klara 2001 11,10 417 896
800 m 762 Weller, Marie 2000 2:41,57 452
757 Mahl, Selina 2001 3:00,61 371 823
755 Haar, Lara 2001 3:07,72 (345)
60 m Hürden 753 Böhm, Melanie 2000 10,74 509
758 Schiffers, Anne 2000 11,02 488 997
754 Eiselen, Sophie 2001 13,70 (332)
Hochsprung 756 Lang, Anna-Lena 2000 1,48 493
761 Stähle, Mareike 2000 1,42 457 950
758 Schiffers, Anne 2000 1,33 (400)
Weitsprung 761 Stähle, Mareike 2000 4,72 518
753 Böhm, Melanie 2000 4,49 493 1011
752 Brosi, Klara 2001 n.a.
Ballwurf 200g 762 Weller, Marie 2000 32,00 408
755 Haar, Lara 2001 30,00 390 798
754 Eiselen, Sophie 2001 27,50 (368)
757 Mahl, Selina 2001 24,50 (340)
4 x 75 m St. 761 Stähle, Mareike 2000 42,70 917 917
752 Brosi, Klara 2001
756 Lang, Anna-Lena 2000
758 Schiffers, Anne 2000
St. 762 Weller, Marie 2000 48,01 (682)
757 Mahl, Selina 2001
754 Eiselen, Sophie 2001
755 Haar, Lara 2001

Gesamt: 6.392


Datum: 29.09.2013
Verein: 2306 StG Welzheim-Winnenden

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 940 Lidle, Hannah 2000 10,98 429
941 Polat, Deniz Ayce 2001 11,00 427 856
938 Kadach, Antonia 2000 11,73 (363)
800 m 935 Benz, Louisa 2000 2:45,59 434
945 Wohlfahrt, Janet 2000 2:54,33 396 830
932 Steinmann, Chiara 2000 3:07,07 (348)
60 m Hürden 940 Lidle, Hannah 2000 10,61 519
941 Polat, Deniz Ayce 2001 11,31 468 987
933 Schmalzried, Anna 2001 13,13 (360)
Hochsprung 937 Grabl, Vanessa 2000 1,42 457
942 Stoll, Chiara 2000 1,25 349 806
933 Schmalzried, Anna 2001 1,20 (315)
Weitsprung 937 Grabl, Vanessa 2000 4,42 485
944 Vershika, Lucy 2001 4,32 473 958
943 Vershika, Comfort 2000 4,20 (459)
932 Steinmann, Chiara 2000 3,63 (390)
Ballwurf 200g 939 Klingler, Lena 2000 41,50 483
944 Vershika, Lucy 2001 37,50 453 936
943 Vershika, Comfort 2000 34,00 (425)
942 Stoll, Chiara 2000 26,00 (354)
4 x 75 m St. 941 Polat, Deniz Ayce 2001 41,32 988 988
940 Lidle, Hannah 2000
937 Grabl, Vanessa 2000
943 Vershika, Comfort 2000
St. 944 Vershika, Lucy 2001 44,57 (828)
932 Steinmann, Chiara 2000
938 Kadach, Antonia 2000
933 Schmalzried, Anna 2001

Gesamt: 6.361


Datum: 29.09.2013
Verein: 3101 LG Filstal

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 598 Haslanger, Noemi 2000 10,99 428
593 Diebolder, Melina 2001 11,41 390 818
603 Lindner, Lilli 2001 12,46 (306)
800 m 604 Maier, Kiara 2000 2:54,54 395
603 Lindner, Lilli 2001 2:57,61 383 778
599 Heilenmann, Jasmin 2000 3:00,73 (371)
60 m Hürden 595 Eggenweiler, Tabea 2001 11,46 458
593 Diebolder, Melina 2001 12,47 395 853
600 Holzwarth, Lara 2000 ab.
Hochsprung 604 Maier, Kiara 2000 1,33 400
614 Weller, Ameli 2000 1,30 381 781
600 Holzwarth, Lara 2000 n.a.
Weitsprung 595 Eggenweiler, Tabea 2001 4,43 486
593 Diebolder, Melina 2001 4,37 479 965
608 Ost, Valentina 2000 4,15 (453)
604 Maier, Kiara 2000 n.a.
Ballwurf 200g 599 Heilenmann, Jasmin 2000 44,50 505
598 Haslanger, Noemi 2000 35,00 433 938
595 Eggenweiler, Tabea 2001 34,50 (429)
608 Ost, Valentina 2000 22,50 (320)
4 x 75 m St. 598 Haslanger, Noemi 2000 42,98 903 903
615 Wiedmann, Lena 2000
611 Simon, Mirja 2002
599 Heilenmann, Jasmin 2000

Gesamt: 6.036


VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.09.2013
Ort : Schwäbisch Gmünd
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Württ. DJMM-Endkampf U14/U16
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LG Staufen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion beim Berufsschulzentrum
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 18 18 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
108 87 80
122 105 86
106 82 77
112 96 85
1
3 2 66
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 215 169 78
237 203 85
452 372 82
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: [email protected] Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb