WLV- LA Ostalbkreis
Kreis-Einzel-Meisterschaften
am 6.07.2013 in Bärenhaldeweg 5, 73460 Hüttlingen - Sportanlage Bolzensteige
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer 6.07.2013
Finale
1. 21 Kern, Markus 1987 LSG Aalen 11,61 sec.
2. 31 Gentner, Helmut 1965 LG Rems-Welland 13,75 sec.

200 m Männer+0,0 6.07.2013
Finale
1. 25 Hirsch, Tobias 1987 LG Rems-Welland 25,13 sec.
2. 30 Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland 26,90 sec.

400 m Männer 6.07.2013
Finale
1. 29 Niemann, Ruben 1981 LSG Aalen 57,93 sec.
2. 30 Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland 59,55 sec.

800 m Männer 6.07.2013
Finale
1. 29 Niemann, Ruben 1981 LSG Aalen 2:15,70 min.

3000 m Männer 6.07.2013
Finale
1. 24 Schwarzer, Dominik 1984 LG Staufen 10:02,70 min.
2. 22 Böhm, Steffen 1970 LG Rems-Welland 10:36,19 min.
3. 33 Richter, Siegfried 1962 LG Rems-Welland 10:48,88 min.
4. 26 Ilzhöfer, Helmut 1956 LG Rems-Welland 11:00,25 min.
5. 28 Maslo, Günther 1951 LG Rems-Welland 11:25,16 min.
Außer Wertung
201 Jacobsen, Sven 1970 Sparda-Team Rechberghausen 9:52,37 min.

Weitsprung Männer 6.07.2013
Finale
1. 25 Hirsch, Tobias 1987 LG Rems-Welland 5,68 m
- 5,56 - - 5,68 -
-0,5 +0,1

Kugelstoß Männer 7.26 kg 6.07.2013
Finale
1. 27 Oberst, Tobias 1977 LG Staufen 9,51 m
9,36 9,36 8,87 9,51 9,11 9,41
2. 31 Gentner, Helmut 1965 LG Rems-Welland 9,11 m
9,11 8,94 9,08 x 8,65 x

Speerwurf Männer 800 g 6.07.2013
Finale
1. 34 Widmann, Günther 1968 LG Rems-Welland 42,00 m
42,00 - - - 37,31 37,19
2. 25 Hirsch, Tobias 1987 LG Rems-Welland 36,79 m
35,51 34,91 36,79 35,31 34,03 36,36

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,0 6.07.2013
1. Zeitlauf
1. 59 Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 12,02 sec.
2. 61 Brandstetter, Leo 1995 LG Staufen 12,20 sec.

100 m MJ U20+0,0 6.07.2013
2. Zeitlauf
1. 62 Mattasits, Jonas 1994 LG Rems-Welland 11,56 sec.
2. 60 Bleier, Mario 1995 LSG Aalen 12,17 sec.
3. 58 Oesterle, Felix 1995 LG Staufen 12,22 sec.

100 m MJ U20 6.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 62 Mattasits, Jonas 1994 LG Rems-Welland +0,0 11,56 sec.
2. 59 Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland +0,0 12,02 sec.
3. 60 Bleier, Mario 1995 LSG Aalen +0,0 12,17 sec.
4. 61 Brandstetter, Leo 1995 LG Staufen +0,0 12,20 sec.
5. 58 Oesterle, Felix 1995 LG Staufen +0,0 12,22 sec.

200 m MJ U20+0,8 6.07.2013
Finale
1. 62 Mattasits, Jonas 1994 LG Rems-Welland 23,08 sec.
2. 59 Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 24,50 sec.

400 m MJ U20 6.07.2013
Finale
1. 62 Mattasits, Jonas 1994 LG Rems-Welland 51,18 sec.

800 m MJ U20 6.07.2013
Finale
1. 62 Mattasits, Jonas 1994 LG Rems-Welland 2:20,92 min.

3000 m MJ U20 6.07.2013
Finale
1. 63 Damrat, Nico 1994 LG Rems-Welland 10:09,09 min.

Hochsprung MJ U20 6.07.2013
Finale
1. 61 Brandstetter, Leo 1995 LG Staufen 1,76 m

145 150 155 160 165 168 173 176 177 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brandstetter - - - o xxo xo o xxo - xxx

Weitsprung MJ U20 6.07.2013
Finale
1. 61 Brandstetter, Leo 1995 LG Staufen 5,60 m
5,49 5,60 3,50 - - -
-0,5 -0,6 -0,3
2. 59 Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 5,22 m
- - 5,22 - - -
+0,0

Dreisprung MJ U20 6.07.2013
Finale
Außer Wertung
220 Tutass, Simon 1995 VfL Pfullingen 13,66 m
13,54 x 13,40 x x 13,66
-1,3 -0,8 -0,5

Kugelstoß MJ U20 6 kg 6.07.2013
Finale
1. 65 Schönbach, Dennis 1994 LG Rems-Welland 14,33 m
14,17 x 14,33 14,24 13,79 14,03

Speerwurf MJ U20 800 g 6.07.2013
Finale
1. 65 Schönbach, Dennis 1994 LG Rems-Welland 43,92 m
x 40,91 40,35 - 40,47 43,92
2. 61 Brandstetter, Leo 1995 LG Staufen 38,11 m
36,08 38,11 37,13 - - -
Außer Wertung
202 Kuhn, Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim 57,16 m
53,17 53,88 57,16 55,02 54,32 -

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,0 6.07.2013
1. Zeitlauf
1. 106 Weiss, Jakob 1997 LG Rems-Welland 12,33 sec.
2. 104 Seidel, Tim 1996 LG Staufen 12,86 sec.
3. 105 Kolb, Julian 1996 LG Rems-Welland 13,02 sec.
4. 219 Seitzer, Johannes 1996 VfL Iggingen 13,38 sec.
5. 218 Andres, Pascal 1997 VfL Iggingen 14,71 sec.

100 m MJ U18 6.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 106 Weiss, Jakob 1997 LG Rems-Welland +0,0 12,33 sec.
2. 104 Seidel, Tim 1996 LG Staufen +0,0 12,86 sec.
3. 105 Kolb, Julian 1996 LG Rems-Welland +0,0 13,02 sec.
4. 219 Seitzer, Johannes 1996 VfL Iggingen +0,0 13,38 sec.
5. 218 Andres, Pascal 1997 VfL Iggingen +0,0 14,71 sec.

200 m MJ U18+0,0 6.07.2013
Finale
1. 106 Weiss, Jakob 1997 LG Rems-Welland 25,14 sec.
2. 105 Kolb, Julian 1996 LG Rems-Welland 26,40 sec.

400 m MJ U18 6.07.2013
Finale
1. 97 Köhnlechner, Niklas 1997 LSG Aalen 57,66 sec.
2. 99 Wiesenfarth, Jan 1996 LSG Aalen 59,38 sec.

800 m MJ U18 6.07.2013
Finale
1. 101 Walter, Daniel 1997 LSG Aalen 2:29,35 min.

Weitsprung MJ U18 6.07.2013
Finale
1. 95 Burger, Jonas 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 5,12 m
5,12 5,03 - 4,48 - -
-1,2 -0,2 -0,3
2. 104 Seidel, Tim 1996 LG Staufen 5,12 m
4,70 5,12 - - - 4,88
-0,7 -0,9 +0,0
3. 218 Andres, Pascal 1997 VfL Iggingen 4,05 m
3,95 3,78 4,05 4,00 3,87 -
-0,9 -0,1 -1,3 -0,4 -0,5

Dreisprung MJ U18 6.07.2013
Finale
1. 106 Weiss, Jakob 1997 LG Rems-Welland 11,42 m
10,43 x 11,42 - - -
-0,1 -0,5

Kugelstoß MJ U18 5 kg 6.07.2013
Finale
1. 107 Köble, Christoph 1997 LSG Aalen 11,75 m
11,06 11,37 x x 11,43 11,75
2. 219 Seitzer, Johannes 1996 VfL Iggingen 9,32 m
8,40 8,61 9,15 8,95 9,04 9,32
3. 218 Andres, Pascal 1997 VfL Iggingen 7,14 m
6,80 7,14 6,57 6,94 6,05 6,50

Speerwurf MJ U18 700 g 6.07.2013
Finale
1. 103 Vandrey, Simon 1997 LSG Aalen 48,07 m
46,68 - 48,07 46,61 - -
2. 95 Burger, Jonas 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 38,09 m
30,60 38,09 35,28 - - -
3. 219 Seitzer, Johannes 1996 VfL Iggingen 27,56 m
- - 25,20 25,62 27,56 24,73
4. 218 Andres, Pascal 1997 VfL Iggingen 20,50 m
- - 15,49 15,05 20,50 17,19

Jugend M15
100 m M15 6.07.2013
Finale
1. 18 Koch, Julian 1998 LG Rems-Welland 12,54 sec.
2. 19 Hegele, Alexander 1998 TSV Hüttlingen 13,32 sec.
3. 20 Deeg, Max 1998 TSV Hüttlingen 15,16 sec.

300 m M15 6.07.2013
Finale
1. 18 Koch, Julian 1998 LG Rems-Welland 38,79 sec.
2. 19 Hegele, Alexander 1998 TSV Hüttlingen 42,75 sec.

800 m M15 6.07.2013
Finale
1. 18 Koch, Julian 1998 LG Rems-Welland 2:27,34 min.

Hochsprung M15 6.07.2013
Finale
1. 19 Hegele, Alexander 1998 TSV Hüttlingen 1,70 m
2. 20 Deeg, Max 1998 TSV Hüttlingen 1,25 m

125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 170 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hegele - - - - - - - o - o - xxo xxo xxx
2. Deeg xxo xxx

Weitsprung M15 6.07.2013
Finale
1. 15 Barthle, Steffen 1998 LG Staufen 4,23 m
3,33 4,11 x 4,17 x 4,23
-0,7 -1,2 -0,2 -0,4
2. 17 Rupp, Tim 1998 LG Staufen 3,91 m
3,81 3,91 x 3,87 x x
-0,2 -1,3 -0,7

Kugelstoß M15 4 kg 6.07.2013
Finale
1. 16 Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland 8,70 m
8,18 8,19 8,70 8,17 8,53 8,41

Speerwurf M15 600 g 6.07.2013
Finale
1. 16 Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland 27,71 m
26,01 26,57 24,53 - - 27,71
2. 15 Barthle, Steffen 1998 LG Staufen 25,77 m
23,98 25,77 19,14 - - -

Jugend M14
100 m M14 6.07.2013
Finale
1. 188 Henoch, Johannes 1999 TV Mögglingen 13,88 sec.

300 m M14 6.07.2013
Finale

800 m M14 6.07.2013
Finale
1. 188 Henoch, Johannes 1999 TV Mögglingen 2:41,17 min.

Weitsprung M14 6.07.2013
Finale
1. 188 Henoch, Johannes 1999 TV Mögglingen 4,16 m
x 4,12 x 4,16 - -

Kugelstoß M14 4 kg 6.07.2013
Finale
1. 164 Munser, Mathis 1999 LG Staufen 8,78 m
7,98 4,82 8,78 7,50 8,63 8,43
2. 188 Henoch, Johannes 1999 TV Mögglingen 5,90 m
5,30 5,90 5,32 4,77 4,86 5,09

Speerwurf M14 600 g 6.07.2013
1. 166 Daum, Johannes 1999 TSV Hüttlingen 23,24 m
23,24 21,05 - - - -

Jugend M13
75 m M13+0,2 6.07.2013
Finale
1. 153 Widmann, Niklas 2000 TSV Hüttlingen 10,49 sec.
2. 152 Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland 10,58 sec.
3. 189 Eid, Adrian 2000 TV Mögglingen 10,76 sec.
4. 211 Mayer, Roman 2000 TSV Oberkochen 12,93 sec.

800 m M13 6.07.2013
Finale
1. 200 Zeidler, Samuel 2000 TV Bargau 2:40,89 min.
2. 211 Mayer, Roman 2000 TSV Oberkochen 3:19,13 min.

Hochsprung M13 6.07.2013
Finale
1. 152 Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland 1,56 m
2. 153 Widmann, Niklas 2000 TSV Hüttlingen 1,45 m
3. 189 Eid, Adrian 2000 TV Mögglingen 1,20 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Burk - - - - - - - o o o o - - o xxx
2. Widmann - - - o o - o o o xo xxx
3. Eid o o o xxx

Weitsprung M13 6.07.2013
Finale
1. 152 Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland 4,76 m
4,63 4,45 4,53 4,76 4,71 3,59
2. 153 Widmann, Niklas 2000 TSV Hüttlingen 4,70 m
x 4,64 x x 4,70 x
3. 211 Mayer, Roman 2000 TSV Oberkochen 2,99 m
2,99 2,96 2,84 2,92 2,65 x

Kugelstoß M13 3 kg 6.07.2013
Finale
1. 200 Zeidler, Samuel 2000 TV Bargau 8,24 m
8,24 7,40 7,83 8,23 7,92 7,79

Speerwurf M13 400 g 6.07.2013
Finale
1. 153 Widmann, Niklas 2000 TSV Hüttlingen 42,57 m
27,43 31,13 35,33 39,03 42,57 35,58
2. 200 Zeidler, Samuel 2000 TV Bargau 30,28 m
30,28 24,60 25,40 25,89 27,29 29,04
3. 151 Stütz, Simon 2000 LG Staufen 23,15 m
- 19,50 18,61 18,60 21,38 23,15

Ballwurf 200g M13 6.07.2013
Finale
1. 151 Stütz, Simon 2000 LG Staufen 51,00 m
49,00 42,00 44,00 48,00 49,00 51,00
2. 153 Widmann, Niklas 2000 TSV Hüttlingen 47,00 m
45,50 41,00 45,00 41,50 45,00 47,00
3. 200 Zeidler, Samuel 2000 TV Bargau 43,00 m
42,00 43,00 39,00 - - -
4. 189 Eid, Adrian 2000 TV Mögglingen 39,50 m
37,00 36,00 39,50 34,00 39,50 38,00
5. 152 Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland 36,00 m
23,50 35,00 36,00 34,50 33,50 36,00

Jugend M12
75 m M12-0,8 6.07.2013
1. Vorlauf
1. 222 Bubeck, Daniel 2001 LSG Aalen 11,27 sec.
2. 88 Fürst, Lukas 2001 TSV Hüttlingen 12,06 sec.
3. 81 Deeg, Johannes 2001 TSV Hüttlingen 12,19 sec.

75 m M12+0,2 6.07.2013
2. Vorlauf
1. 84 König, Toni 2001 LSG Aalen 11,17 sec.
2. 80 Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen 11,35 sec.
3. 167 Stütz, Max 2001 DJK-SG Wasseralfingen 11,45 sec.
4. 82 Raab, Raphael 2001 TSV Hüttlingen 12,41 sec.

75 m M12+0,0 6.07.2013
Finale
1. 84 König, Toni 2001 LSG Aalen 11,00 sec.
2. 222 Bubeck, Daniel 2001 LSG Aalen 11,20 sec.
3. 80 Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen 11,28 sec.
4. 167 Stütz, Max 2001 DJK-SG Wasseralfingen 11,36 sec.
5. 88 Fürst, Lukas 2001 TSV Hüttlingen 11,92 sec.
6. 81 Deeg, Johannes 2001 TSV Hüttlingen 12,00 sec.

800 m M12 6.07.2013
Finale
1. 85 Kucher, Johannes 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:44,58 min.
2. 82 Raab, Raphael 2001 TSV Hüttlingen 2:59,48 min.

Hochsprung M12 6.07.2013
Finale
1. 80 Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen 1,30 m
2. 167 Stütz, Max 2001 DJK-SG Wasseralfingen 1,25 m
3. 88 Fürst, Lukas 2001 TSV Hüttlingen 1,10 m

105 110 115 120 125 128 130 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sauter o o o o xxo xo xxo xxx
2. Stütz o o o xo o xxx
3. Fürst o o xxx

Weitsprung M12 6.07.2013
Finale
1. 85 Kucher, Johannes 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,38 m
4,21 4,21 4,22 3,95 4,38 4,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 80 Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen 4,21 m
4,21 4,20 3,93 3,93 4,01 4,03
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 84 König, Toni 2001 LSG Aalen 4,21 m
3,40 4,05 4,21 3,95 2,66 4,13
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 222 Bubeck, Daniel 2001 LSG Aalen 4,12 m
4,12 4,05 4,10 4,06 4,01 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 88 Fürst, Lukas 2001 TSV Hüttlingen 3,89 m
3,80 3,73 3,70 3,89 3,62 3,82
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 167 Stütz, Max 2001 DJK-SG Wasseralfingen 3,85 m
3,79 x 3,32 3,64 1,95 3,85
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 81 Deeg, Johannes 2001 TSV Hüttlingen 3,54 m
x 3,54 3,53 x 3,45 2,70
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 82 Raab, Raphael 2001 TSV Hüttlingen 3,42 m
x x 3,42 3,19 3,17 x
+0,0 +0,0 +0,0

Speerwurf M12 400 g 6.07.2013
Finale
1. 84 König, Toni 2001 LSG Aalen 24,35 m
17,07 20,24 22,54 24,35 22,73 17,63
2. 222 Bubeck, Daniel 2001 LSG Aalen 22,91 m
20,67 22,91 20,56 20,79 18,69 20,65

Ballwurf 200g M12 6.07.2013
Finale
1. 81 Deeg, Johannes 2001 TSV Hüttlingen 37,50 m
34,00 33,00 33,50 37,50 35,50 34,00
2. 167 Stütz, Max 2001 DJK-SG Wasseralfingen 37,00 m
31,50 34,00 36,50 28,50 27,50 37,00
3. 80 Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen 36,50 m
34,50 35,00 36,50 35,50 31,00 35,00
4. 88 Fürst, Lukas 2001 TSV Hüttlingen 34,50 m
31,00 32,00 33,50 33,00 33,00 34,50
5. 82 Raab, Raphael 2001 TSV Hüttlingen 29,50 m
29,00 26,50 28,00 27,50 27,00 29,50

Kinder M11
50 m M11+0,0 6.07.2013
1. Vorlauf
1. 51 Belstler, Jannik 2002 SG Bettringen 8,11 sec.
2. 56 Brune, Leander 2002 MTV Aalen 8,14 sec.
3. 54 Zeidler, Johannes 2002 TSV Oberkochen 8,46 sec.
4. 191 Kley, Marc 2002 TV Mögglingen 8,91 sec.
5. 226 Reitlinger, Fipps 2002 LG Staufen 8,99 sec.

50 m M11+0,0 6.07.2013
2. Vorlauf
1. 49 Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 8,03 sec.
2. 223 Grimm, Michael 2002 TSV Hüttlingen 8,30 sec.
3. 192 Schmutzert, Jonas 2002 TV Mögglingen 8,42 sec.
4. 83 Hilbert, Salomo 2002 LG Staufen 9,03 sec.

50 m M11+0,0 6.07.2013
3. Vorlauf
1. 53 Weber, Sven 2002 TSB Schwäbisch Gmünd 7,57 sec.
2. 57 Gauß, Jamie 2002 SG Bettringen 8,03 sec.
3. 55 Franz, Maximilian 2002 TSB Schwäbisch Gmünd 8,07 sec.
4. 50 Mayer, Lars 2002 TSV Wasseralfingen 8,13 sec.
5. 52 Rettenmeier, David 2002 TSV Hüttlingen 8,49 sec.

50 m M11+0,0 6.07.2013
Finale
1. 53 Weber, Sven 2002 TSB Schwäbisch Gmünd 7,56 sec.
2. 49 Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 7,93 sec.
3. 57 Gauß, Jamie 2002 SG Bettringen 7,98 sec.
4. 51 Belstler, Jannik 2002 SG Bettringen 8,04 sec.
5. 55 Franz, Maximilian 2002 TSB Schwäbisch Gmünd 8,16 sec.
6. 50 Mayer, Lars 2002 TSV Wasseralfingen 8,21 sec.

800 m M11 6.07.2013
Finale
1. 53 Weber, Sven 2002 TSB Schwäbisch Gmünd 2:35,75 min.
2. 51 Belstler, Jannik 2002 SG Bettringen 2:54,34 min.
3. 57 Gauß, Jamie 2002 SG Bettringen 3:03,60 min.
4. 223 Grimm, Michael 2002 TSV Hüttlingen 3:05,01 min.
5. 169 Reichersdörfer, Luca 2002 DJK-SG Wasseralfingen 3:06,19 min.
6. 192 Schmutzert, Jonas 2002 TV Mögglingen 3:07,92 min.
7. 55 Franz, Maximilian 2002 TSB Schwäbisch Gmünd 3:08,08 min.
8. 226 Reitlinger, Fipps 2002 LG Staufen 3:10,91 min.
9. 83 Hilbert, Salomo 2002 LG Staufen 3:11,58 min.
10. 191 Kley, Marc 2002 TV Mögglingen 3:27,37 min.

Hochsprung M11 6.07.2013
Finale
1. 55 Franz, Maximilian 2002 TSB Schwäbisch Gmünd 1,26 m
2. 53 Weber, Sven 2002 TSB Schwäbisch Gmünd 1,26 m
3. 57 Gauß, Jamie 2002 SG Bettringen 1,15 m
4. 168 Gatti, Pascal 2002 DJK-SG Wasseralfingen 1,15 m
4. 49 Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 1,15 m
6. 169 Reichersdörfer, Luca 2002 DJK-SG Wasseralfingen 1,15 m
7. 51 Belstler, Jannik 2002 SG Bettringen 1,15 m
8. 226 Reitlinger, Fipps 2002 LG Staufen 1,10 m
9. 192 Schmutzert, Jonas 2002 TV Mögglingen 1,05 m
10. 52 Rettenmeier, David 2002 TSV Hüttlingen 1,05 m
11. 83 Hilbert, Salomo 2002 LG Staufen 1,00 m

100 105 110 115 120 123 126 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Franz o o o o o xxo xo xxx
2. Weber o o o o o xxo xxo xxx
3. Gauß o xo xo o xxx
4. Gatti o o xo xo xxx
4. Wengert xo o o xo xxx
6. Reichersdörfe xxo o o xxo xxx
7. Belstler o xxo xxo xxo xxx
8. Reitlinger xxo o xxo xxx
9. Schmutzert o o xxx
10. Rettenmeier xxo xo xxx
11. Hilbert o xxx

Weitsprung M11 6.07.2013
Finale
1. 53 Weber, Sven 2002 TSB Schwäbisch Gmünd 4,59 m
4,21 4,01 4,02 4,18 3,76 4,59
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 57 Gauß, Jamie 2002 SG Bettringen 4,08 m
- 3,72 4,08 3,99 3,87 3,78
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 51 Belstler, Jannik 2002 SG Bettringen 4,03 m
4,03 3,88 3,72 4,01 3,80 3,93
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 55 Franz, Maximilian 2002 TSB Schwäbisch Gmünd 3,85 m
3,85 3,61 3,70 3,50 3,64 3,56
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 50 Mayer, Lars 2002 TSV Wasseralfingen 3,71 m
3,71 3,66 3,65 3,65 3,68 3,68
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 52 Rettenmeier, David 2002 TSV Hüttlingen 3,66 m
3,66 - 3,48 3,34 3,38 3,39
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 192 Schmutzert, Jonas 2002 TV Mögglingen 3,65 m
- 3,50 3,64 3,58 3,65 3,48
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 49 Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 3,63 m
3,60 3,61 3,63 3,61 - 3,45
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 56 Brune, Leander 2002 MTV Aalen 3,61 m
- 3,61 - - - -
+0,0
10. 54 Zeidler, Johannes 2002 TSV Oberkochen 3,52 m
3,45 3,52 3,05 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
11. 168 Gatti, Pascal 2002 DJK-SG Wasseralfingen 3,49 m
3,49 3,36 3,12 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
12. 223 Grimm, Michael 2002 TSV Hüttlingen 3,40 m
3,40 2,72 2,91 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
13. 169 Reichersdörfer, Luca 2002 DJK-SG Wasseralfingen 3,36 m
3,36 3,21 3,10 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
14. 83 Hilbert, Salomo 2002 LG Staufen 3,28 m
3,25 3,14 3,28 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
15. 191 Kley, Marc 2002 TV Mögglingen 3,18 m
3,18 3,18 2,84 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
16. 226 Reitlinger, Fipps 2002 LG Staufen 2,99 m
2,88 2,99 2,80 - - -
+0,0 +0,0 +0,0

Schlagball 80g M11 6.07.2013
Finale
1. 53 Weber, Sven 2002 TSB Schwäbisch Gmünd 45,00 m
34,00 23,00 39,00 42,00 34,50 45,00
2. 57 Gauß, Jamie 2002 SG Bettringen 43,00 m
36,50 42,00 40,00 43,00 39,00 43,00
3. 192 Schmutzert, Jonas 2002 TV Mögglingen 42,00 m
28,50 32,50 36,50 33,50 36,00 42,00
4. 51 Belstler, Jannik 2002 SG Bettringen 40,00 m
40,00 37,00 37,50 35,50 37,00 37,00
5. 49 Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 38,00 m
36,00 30,00 38,00 33,50 36,00 25,50
6. 191 Kley, Marc 2002 TV Mögglingen 38,00 m
34,00 32,00 38,00 30,00 32,00 34,00
7. 169 Reichersdörfer, Luca 2002 DJK-SG Wasseralfingen 35,50 m
28,00 34,00 35,50 31,00 34,00 26,00
8. 55 Franz, Maximilian 2002 TSB Schwäbisch Gmünd 35,00 m
29,00 28,50 34,00 35,00 28,00 32,00
9. 83 Hilbert, Salomo 2002 LG Staufen 31,50 m
27,00 30,50 31,50 - - -
10. 52 Rettenmeier, David 2002 TSV Hüttlingen 31,00 m
31,00 31,00 29,50 - - -
11. 226 Reitlinger, Fipps 2002 LG Staufen 29,00 m
29,00 26,00 29,00 - - -
12. 223 Grimm, Michael 2002 TSV Hüttlingen 26,50 m
26,50 25,00 24,50 - - -

Kinder M10
50 m M10+0,0 6.07.2013
1. Vorlauf
1. 8 Knoblauch, Lukas 2003 TV Bargau 8,30 sec.
2. 172 Schimmel, Julian 2003 DJK-SG Wasseralfingen 8,42 sec.
3. 194 Hermann, Leon 2003 TV Mögglingen 8,88 sec.
4. 225 Krieg, Tom 2003 TV Bargau 9,07 sec.

50 m M10+0,0 6.07.2013
2. Vorlauf
1. 13 Bader, Lukas 2003 TSB Schwäbisch Gmünd 7,85 sec.
2. 185 Schwella, Lukas 2003 SVG Fachsenfeld 8,27 sec.
3. 170 Schneider, Nick 2003 DJK-SG Wasseralfingen 8,33 sec.
4. 2 Sauter, Theo 2003 TSV Hüttlingen 8,51 sec.
5. 4 Schlenkermann, Linus 2003 TSV Hüttlingen 8,56 sec.
6. 11 Fürst, Jonas 2003 TSV Hüttlingen 8,84 sec.

50 m M10+0,0 6.07.2013
3. Vorlauf
1. 6 Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 7,95 sec.
2. 193 Blum, Leon 2003 TV Mögglingen 7,96 sec.
3. 7 Harsch, Simon 2003 TSV Hüttlingen 8,28 sec.
4. 10 Sachsenmaier, Simon 2003 TV Bargau 8,65 sec.
5. 171 Hoffmeister, Kay 2003 DJK-SG Wasseralfingen 9,52 sec.

50 m M10+0,0 6.07.2013
Finale
1. 6 Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 7,97 sec.
2. 13 Bader, Lukas 2003 TSB Schwäbisch Gmünd 8,01 sec.
3. 8 Knoblauch, Lukas 2003 TV Bargau 8,07 sec.
4. 193 Blum, Leon 2003 TV Mögglingen 8,10 sec.
5. 185 Schwella, Lukas 2003 SVG Fachsenfeld 8,21 sec.
6. 7 Harsch, Simon 2003 TSV Hüttlingen 8,41 sec.

800 m M10 6.07.2013
Finale
1. 193 Blum, Leon 2003 TV Mögglingen 2:57,30 min.
2. 6 Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 2:59,72 min.
3. 3 Poller, Lauric 2003 TV Unterkochen 3:00,54 min.
4. 7 Harsch, Simon 2003 TSV Hüttlingen 3:01,05 min.
5. 185 Schwella, Lukas 2003 SVG Fachsenfeld 3:06,39 min.
6. 13 Bader, Lukas 2003 TSB Schwäbisch Gmünd 3:13,89 min.
7. 4 Schlenkermann, Linus 2003 TSV Hüttlingen 3:14,35 min.
8. 172 Schimmel, Julian 2003 DJK-SG Wasseralfingen 3:33,93 min.
9. 194 Hermann, Leon 2003 TV Mögglingen 3:35,60 min.

Hochsprung M10 6.07.2013
Finale
1. 13 Bader, Lukas 2003 TSB Schwäbisch Gmünd 1,23 m
2. 193 Blum, Leon 2003 TV Mögglingen 1,10 m
3. 6 Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 1,05 m

095 100 105 110 115 118 120 123 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bader o o o o o o xo o xxx
2. Blum o o xo o xxx
3. Abele o o o xxx

Weitsprung M10 6.07.2013
Finale
1. 185 Schwella, Lukas 2003 SVG Fachsenfeld 3,81 m
3,65 3,78 3,71 3,32 3,62 3,81
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 13 Bader, Lukas 2003 TSB Schwäbisch Gmünd 3,74 m
3,74 3,74 3,33 3,56 3,39 3,54
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 193 Blum, Leon 2003 TV Mögglingen 3,70 m
3,40 3,08 3,60 3,62 3,57 3,70
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 6 Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 3,65 m
3,54 3,65 3,21 3,57 3,53 3,46
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 4 Schlenkermann, Linus 2003 TSV Hüttlingen 3,56 m
3,43 3,45 x 3,33 3,40 3,56
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 2 Sauter, Theo 2003 TSV Hüttlingen 3,53 m
3,53 3,32 3,19 x x 3,29
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 170 Schneider, Nick 2003 DJK-SG Wasseralfingen 3,52 m
3,52 3,26 3,27 3,45 3,47 3,41
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 8 Knoblauch, Lukas 2003 TV Bargau 3,48 m
3,48 3,37 x 3,43 x x
+0,0 +0,0 +0,0
9. 7 Harsch, Simon 2003 TSV Hüttlingen 3,45 m
3,45 3,29 3,28 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
10. 3 Poller, Lauric 2003 TV Unterkochen 3,34 m
3,11 3,34 3,32 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
11. 225 Krieg, Tom 2003 TV Bargau 3,18 m
3,18 2,81 3,00 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
12. 194 Hermann, Leon 2003 TV Mögglingen 3,14 m
x 3,14 3,13 - - -
+0,0 +0,0
13. 11 Fürst, Jonas 2003 TSV Hüttlingen 3,08 m
3,08 2,85 3,08 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
14. 172 Schimmel, Julian 2003 DJK-SG Wasseralfingen 3,08 m
3,05 x 3,08 - - -
+0,0 +0,0
15. 10 Sachsenmaier, Simon 2003 TV Bargau 3,06 m
x x 3,06 - - -
+0,0

Schlagball 80g M10 6.07.2013
Finale
1. 8 Knoblauch, Lukas 2003 TV Bargau 46,00 m
43,50 40,00 44,50 42,00 40,00 46,00
2. 193 Blum, Leon 2003 TV Mögglingen 37,00 m
33,00 31,50 37,00 35,00 35,00 37,00
3. 7 Harsch, Simon 2003 TSV Hüttlingen 36,00 m
36,00 33,00 32,00 30,00 35,00 35,00
4. 170 Schneider, Nick 2003 DJK-SG Wasseralfingen 34,50 m
31,50 34,50 34,50 31,50 33,00 33,50
5. 2 Sauter, Theo 2003 TSV Hüttlingen 33,00 m
30,00 30,00 33,00 33,00 31,50 32,00
6. 11 Fürst, Jonas 2003 TSV Hüttlingen 32,50 m
25,50 32,50 31,00 29,00 31,00 32,50
7. 171 Hoffmeister, Kay 2003 DJK-SG Wasseralfingen 32,50 m
30,00 32,50 27,50 24,50 31,50 29,00
8. 6 Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 29,00 m
26,50 29,00 24,50 25,50 25,00 24,50
9. 3 Poller, Lauric 2003 TV Unterkochen 28,50 m
28,00 28,50 28,00
10. 172 Schimmel, Julian 2003 DJK-SG Wasseralfingen 25,50 m
23,50 25,50 22,00
11. 10 Sachsenmaier, Simon 2003 TV Bargau 24,50 m
24,50 21,00 19,00
12. 225 Krieg, Tom 2003 TV Bargau 24,00 m
21,00 24,00 23,00
13. 185 Schwella, Lukas 2003 SVG Fachsenfeld 23,00 m
23,00 21,50 22,00
14. 13 Bader, Lukas 2003 TSB Schwäbisch Gmünd 22,00 m
19,50 22,00 22,00
15. 194 Hermann, Leon 2003 TV Mögglingen 18,50 m
14,50 18,50 13,00

Frauen
100 m Frauen 6.07.2013
Finale
1. 150 Koscielski, Magdalena 1988 LG Staufen 12,91 sec.
2. 145 Stehle, Miriam 1986 LSG Aalen 13,25 sec.
3. 149 Brandstetter, Sonja 1970 LG Staufen 14,78 sec.

Hochsprung Frauen 6.07.2013
Finale
1. 142 Saupp, Mirjam 1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,40 m
1. 144 Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 1,40 m

130 135 140 145
----- ----- ----- -----
1. Saupp - o o xxx
1. Schiewe o o o xxx

Weitsprung Frauen 6.07.2013
Finale
1. 150 Koscielski, Magdalena 1988 LG Staufen 5,02 m
4,78 4,75 4,88 5,02 4,96 4,51
+0,0 -1,4 -2,0 -0,3 -1,6 -0,8
2. 144 Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 4,52 m
4,18 4,34 4,44 4,52 4,48 4,42
-1,0 -0,4 -0,5 -0,9 -1,3 -0,6
3. 142 Saupp, Mirjam 1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,51 m
3,99 4,11 4,23 4,51 4,22 4,24
-0,6 -0,8 -0,9 -0,2 -0,4 -0,4
4. 147 Brandstetter, Ina 1993 LG Staufen 4,10 m
3,43 4,00 3,96 4,10 4,00 3,97
-2,1 -0,6 +0,1 -0,9 -1,1 -0,8
5. 149 Brandstetter, Sonja 1970 LG Staufen 3,93 m
3,93 3,58 3,56 3,91 3,70 3,92
-0,2 -2,1 -1,8 -0,7 -0,1 -0,5
Außer Wertung
204 Marten, Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers 5,28 m
x 5,27 5,10 5,28 x x
-1,6 +0,0 -1,1

Kugelstoß Frauen 4 kg 6.07.2013
Finale
1. 146 Haenschke, Sabine 1973 LG Staufen 11,04 m
10,70 10,71 x 10,85 x 11,04
2. 148 Gold, Eva 1992 TSV Hüttlingen 9,57 m
9,22 9,00 9,50 8,97 9,00 9,57
3. 150 Koscielski, Magdalena 1988 LG Staufen 9,36 m
8,68 8,80 9,36 9,36 x 9,27

Speerwurf Frauen 600 g 6.07.2013
Finale
1. 150 Koscielski, Magdalena 1988 LG Staufen 32,31 m
27,81 32,31 30,85 29,54 31,67 31,09
2. 148 Gold, Eva 1992 TSV Hüttlingen 31,77 m
29,70 27,71 29,42 31,77 30,05 30,32
3. 144 Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 28,30 m
28,30 27,61 26,04 26,84 27,74 -
4. 147 Brandstetter, Ina 1993 LG Staufen 17,33 m
- - 16,66 17,33 - -
143 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen o.g.V.
- - - - - -

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,4 6.07.2013
1. Zeitlauf
1. 120 Abele, Franziska 1995 LG Staufen 12,87 sec.
2. 121 Brenner, Tina 1995 LG Staufen 13,17 sec.
3. 125 Maurer, Miriam 1995 LSG Aalen 13,69 sec.
4. 124 Busold, Sophia 1995 LG Staufen 13,83 sec.
5. 122 Wagner, Hannah 1995 LG Rems-Welland 13,88 sec.

100 m WJ U20 6.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 120 Abele, Franziska 1995 LG Staufen +0,4 12,87 sec.
2. 121 Brenner, Tina 1995 LG Staufen +0,4 13,17 sec.
3. 125 Maurer, Miriam 1995 LSG Aalen +0,4 13,69 sec.
4. 124 Busold, Sophia 1995 LG Staufen +0,4 13,83 sec.
5. 122 Wagner, Hannah 1995 LG Rems-Welland +0,4 13,88 sec.

200 m WJ U20+0,5 6.07.2013
Finale
1. 122 Wagner, Hannah 1995 LG Rems-Welland 28,93 sec.

400 m WJ U20 6.07.2013
Finale
1. 128 Schmidt, Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 60,01 sec.

Hochsprung WJ U20 6.07.2013
Finale
1. 125 Maurer, Miriam 1995 LSG Aalen 1,53 m

130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maurer - o o o o xo - xxx

Weitsprung WJ U20 6.07.2013
Finale
1. 128 Schmidt, Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,94 m
4,60 4,59 4,48 x 4,70 4,94
-0,8 -0,4 -1,6 -0,5 -0,8
2. 124 Busold, Sophia 1995 LG Staufen 4,35 m
4,32 4,14 3,96 4,31 4,35 4,33
-1,1 +0,0 -0,9 -0,9 +0,1 -1,2

Dreisprung WJ U20 6.07.2013
Finale
1. 126 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 11,71 m
10,60 x 11,71 x 11,10 x
-1,7 -1,1 -1,4

Kugelstoß WJ U20 4 kg 6.07.2013
Finale
1. 122 Wagner, Hannah 1995 LG Rems-Welland 8,13 m
7,37 7,56 7,89 7,41 8,13 7,81

Speerwurf WJ U20 600 g 6.07.2013
Finale
1. 127 Monzheimer, Sarah 1994 LG Rems-Welland 32,03 m
29,28 28,55 29,77 31,91 - 32,03
2. 123 Strehle, Rieke 1994 LG Rems-Welland 28,36 m
26,78 25,15 - 28,36 24,40 26,34

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,3 6.07.2013
1. Zeitlauf
1. 69 Lipke, Sina 1997 LG Staufen 13,35 sec.
2. 77 Maier, Tanja 1997 LSG Aalen 13,95 sec.
3. 67 Strehle, Imke 1997 LG Rems-Welland 14,27 sec.
4. 208 Schurr, Jennifer 1996 TSV Hüttlingen 16,49 sec.

100 m WJ U18+0,0 6.07.2013
2. Zeitlauf
1. 74 Kaufmann, Maren 1996 LG Rems-Welland 13,16 sec.
2. 78 Schwenk, Hanna 1996 TSV Hüttlingen 13,54 sec.
3. 76 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 13,81 sec.
4. 70 Helm, Katharina 1996 LG Staufen 13,94 sec.

100 m WJ U18 6.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 74 Kaufmann, Maren 1996 LG Rems-Welland +0,0 13,16 sec.
2. 69 Lipke, Sina 1997 LG Staufen -0,3 13,35 sec.
3. 78 Schwenk, Hanna 1996 TSV Hüttlingen +0,0 13,54 sec.
4. 76 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen +0,0 13,81 sec.
5. 70 Helm, Katharina 1996 LG Staufen +0,0 13,94 sec.
6. 77 Maier, Tanja 1997 LSG Aalen -0,3 13,95 sec.
7. 67 Strehle, Imke 1997 LG Rems-Welland -0,3 14,27 sec.
8. 208 Schurr, Jennifer 1996 TSV Hüttlingen -0,3 16,49 sec.

200 m WJ U18+0,5 6.07.2013
Finale
1. 74 Kaufmann, Maren 1996 LG Rems-Welland 26,86 sec.
2. 71 Wiedmann, Sina 1997 LG Staufen 27,99 sec.

800 m WJ U18 6.07.2013
Finale
1. 71 Wiedmann, Sina 1997 LG Staufen 2:26,25 min.
2. 66 Kucher, Magdalena 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:42,22 min.

Hochsprung WJ U18 6.07.2013
Finale
1. 66 Kucher, Magdalena 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,50 m
2. 79 Lechner, Chiara 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,40 m

130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kucher o o o o xo xxx
2. Lechner o o xo xxx

Weitsprung WJ U18 6.07.2013
Finale
1. 69 Lipke, Sina 1997 LG Staufen 5,08 m
5,00 4,80 4,84 4,97 5,08 5,08
-1,0 -1,0 -1,6 -1,3 -1,1 -0,9
2. 76 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 4,80 m
4,80 4,48 4,61 4,50 4,66 4,64
-0,7 -0,7 -1,2 -1,3 -1,0 -1,4
3. 75 Munser, Isa 1997 LG Staufen 4,54 m
4,41 4,40 4,41 4,45 4,53 4,54
-1,3 -0,9 -0,4 -0,1 -1,9 +0,1
4. 73 Stütz, Jule 1996 LG Staufen 4,00 m
2,18 3,27 3,75 3,79 4,00 3,73
-1,4 -1,3 -2,1 -0,5 -0,9 -1,6
5. 67 Strehle, Imke 1997 LG Rems-Welland 3,97 m
3,96 3,97 x 2,32 x 3,96
-0,2 +0,1 -0,3 -0,3
6. 208 Schurr, Jennifer 1996 TSV Hüttlingen 3,35 m
3,26 3,21 3,31 3,35 3,32 3,28
-2,7 -0,4 +0,0 -1,2 -1,2 -0,6

Kugelstoß WJ U18 3 kg 6.07.2013
Finale
1. 79 Lechner, Chiara 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 10,13 m
8,79 8,55 9,26 - 9,94 10,13
2. 75 Munser, Isa 1997 LG Staufen 9,56 m
8,41 8,82 9,08 8,74 9,56 8,81
3. 208 Schurr, Jennifer 1996 TSV Hüttlingen 7,32 m
6,80 7,13 7,32 7,05 7,20 7,12

Speerwurf WJ U18 500 g 6.07.2013
Finale
1. 68 Schröder, Mara 1997 LG Rems-Welland 37,03 m
37,03 31,29 35,89 34,89 36,72 -
2. 73 Stütz, Jule 1996 LG Staufen 26,60 m
20,41 23,98 24,99 25,30 26,60 24,70

Jugend W15
100 m W15 6.07.2013
Finale
1. 44 Schwenk, Janina 1998 TSV Hüttlingen 14,08 sec.

300 m W15 6.07.2013
Finale
1. 12 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 41,00 sec.

800 m W15 6.07.2013
Finale
1. 45 Vetter, Bianca 1998 LSG Aalen 2:25,22 min.
2. 42 Zweig, Annika 1998 LSG Aalen 2:35,82 min.
3. 47 Wiesenfarth, Marina 1998 LSG Aalen 2:43,66 min.

Weitsprung W15 6.07.2013
Finale
1. 44 Schwenk, Janina 1998 TSV Hüttlingen 4,32 m
4,21 4,20 4,32 x 4,10 4,23

Speerwurf W15 500 g 6.07.2013
Finale
1. 44 Schwenk, Janina 1998 TSV Hüttlingen 20,46 m
20,46 19,31 15,95 17,59 16,31 13,40

Jugend W14
100 m W14+0,7 6.07.2013
1. Zeitlauf
1. 108 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 13,17 sec.
2. 221 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 13,47 sec.
3. 110 Weiland, Leonie 1999 LG Rems-Welland 14,13 sec.
4. 113 Härringer, Soraya Leonie 1999 TSV Oberkochen 15,19 sec.
5. 111 Litke, Hanna 1999 TSV Oberkochen 15,92 sec.

100 m W14+0,3 6.07.2013
2. Zeitlauf
1. 184 Kuhn, Melanie 1999 SVG Fachsenfeld 13,76 sec.
2. 118 Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen 14,07 sec.
3. 116 Schaupp, Nina 1999 TSV Hüttlingen 14,19 sec.
3. 109 Mill, Mia 1999 TSV Hüttlingen 14,19 sec.
5. 119 Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland 14,47 sec.

100 m W14 6.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 108 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen +0,7 13,17 sec.
2. 221 Henninger, Linda 1999 LG Staufen +0,7 13,47 sec.
3. 184 Kuhn, Melanie 1999 SVG Fachsenfeld +0,3 13,76 sec.
4. 118 Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen +0,3 14,07 sec.
5. 110 Weiland, Leonie 1999 LG Rems-Welland +0,7 14,13 sec.
6. 116 Schaupp, Nina 1999 TSV Hüttlingen +0,3 14,19 sec.
6. 109 Mill, Mia 1999 TSV Hüttlingen +0,3 14,19 sec.
8. 119 Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland +0,3 14,47 sec.
9. 113 Härringer, Soraya Leonie 1999 TSV Oberkochen +0,7 15,19 sec.
10. 111 Litke, Hanna 1999 TSV Oberkochen +0,7 15,92 sec.

300 m W14 6.07.2013
Finale
1. 117 Köhnlechner, Karina 1999 LSG Aalen 47,62 sec.

800 m W14 6.07.2013
Finale
1. 173 Klaus, Annika 1999 DJK-SG Wasseralfingen 2:58,05 min.
2. 224 Karras, Luise 1999 TSG Hofherrnweiler 3:15,01 min.

Hochsprung W14 6.07.2013
Finale
1. 115 Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 1,46 m
2. 112 Heil, Nathalie 1999 LG Rems-Welland 1,46 m
3. 109 Mill, Mia 1999 TSV Hüttlingen 1,40 m
4. 116 Schaupp, Nina 1999 TSV Hüttlingen 1,35 m
5. 114 Walter, Jasmin 1999 LSG Aalen 1,25 m

120 125 130 135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bidermann - - o o xo xo o xxx
2. Heil - - o o o o xo xxx
3. Mill o o o xxo xxo xxx
4. Schaupp o o o o xxx
5. Walter o o xxx

Weitsprung W14 6.07.2013
Finale
1. 108 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 4,69 m
4,60 4,62 4,69 4,54 4,49 x
-1,5 +0,0 -0,1 -1,2 -0,9
2. 184 Kuhn, Melanie 1999 SVG Fachsenfeld 4,61 m
4,48 4,38 4,49 4,46 4,61 x
-0,2 -0,3 -1,0 -1,5 -0,7
3. 118 Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen 4,60 m
4,03 3,95 3,86 4,40 4,01 4,60
-1,1 -1,0 -0,3 -0,9 +0,2 -0,1
4. 119 Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland 4,50 m
4,30 4,32 4,31 4,40 4,50 4,38
-0,5 -1,8 -1,8 -1,0 -0,5 +0,1
5. 115 Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 4,28 m
x 4,22 x 4,05 4,21 4,28
-1,3 -0,2 -0,9 -0,3
6. 221 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 4,20 m
3,86 4,20 3,74 3,85 3,78 3,66
-1,7 -0,8 -1,6 -1,3 -1,8 -0,8
7. 109 Mill, Mia 1999 TSV Hüttlingen 4,01 m
3,92 3,89 3,93 4,01 3,90 3,97
-1,4 +0,4 -0,3 -0,8 -0,2 -0,9
8. 113 Härringer, Soraya Leonie 1999 TSV Oberkochen 3,41 m
3,39 2,88 3,21 x x 3,41
-1,2 -1,6 -0,4 -0,3
9. 111 Litke, Hanna 1999 TSV Oberkochen 3,29 m
x 3,29 x - - -
-0,9

Kugelstoß W14 3 kg 6.07.2013
Finale
1. 115 Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 9,73 m
9,73 9,52 9,25 8,88 8,43 9,10
2. 184 Kuhn, Melanie 1999 SVG Fachsenfeld 9,56 m
9,56 8,51 8,24 8,53 8,80 8,79
3. 108 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 8,92 m
8,05 8,92 8,58 x x x
4. 173 Klaus, Annika 1999 DJK-SG Wasseralfingen 7,32 m
6,95 7,29 7,32 7,07 6,69 6,56
5. 112 Heil, Nathalie 1999 LG Rems-Welland 7,32 m
x 7,16 7,16 6,59 7,21 7,32
6. 109 Mill, Mia 1999 TSV Hüttlingen 7,00 m
6,75 6,87 6,92 7,00 6,29 6,50
7. 113 Härringer, Soraya Leonie 1999 TSV Oberkochen 6,47 m
6,47 5,90 5,41 x x x
8. 111 Litke, Hanna 1999 TSV Oberkochen 5,89 m
5,47 5,71 5,89 x x x

Speerwurf W14 500 g 6.07.2013
Finale
1. 116 Schaupp, Nina 1999 TSV Hüttlingen 25,39 m
21,66 19,21 17,75 20,61 22,35 25,39
2. 108 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 22,88 m
20,85 19,51 20,20 20,96 22,88 17,46
3. 115 Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 18,05 m
16,20 14,28 16,83 15,22 - 18,05
4. 113 Härringer, Soraya Leonie 1999 TSV Oberkochen 16,71 m
11,15 16,71 15,00 12,91 - -

Jugend W13
75 m W13+0,0 6.07.2013
1. Vorlauf
1. 131 Abele, Jule 2000 TSV Hüttlingen 10,84 sec.
2. 174 Karolewski, Tanja 2000 DJK-SG Wasseralfingen 10,92 sec.
3. 130 Busthaus, Anais 2000 TSV Oberkochen 11,31 sec.
4. 139 Lessle, Anna 2000 LSG Aalen 11,44 sec.
5. 141 Wengert, Lena 2000 TSV Hüttlingen 11,61 sec.
6. 176 Vogel, Verena 2000 DJK-SG Wasseralfingen 12,11 sec.

75 m W13+0,0 6.07.2013
2. Vorlauf
1. 137 Mallwitz, Mara 2000 LSG Aalen 10,35 sec.
2. 203 Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 10,56 sec.
3. 138 Merholz, Mira 2000 LG Staufen 10,75 sec.
4. 133 Uhl, Jana 2000 LSG Aalen 10,79 sec.
5. 175 Ott, Christina 2000 DJK-SG Wasseralfingen 11,27 sec.

75 m W13+0,0 6.07.2013
Finale
1. 137 Mallwitz, Mara 2000 LSG Aalen 10,31 sec.
2. 203 Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 10,35 sec.
3. 131 Abele, Jule 2000 TSV Hüttlingen 10,67 sec.
4. 138 Merholz, Mira 2000 LG Staufen 10,79 sec.
5. 133 Uhl, Jana 2000 LSG Aalen 10,90 sec.
6. 174 Karolewski, Tanja 2000 DJK-SG Wasseralfingen 11,05 sec.

800 m W13 6.07.2013
Finale
1. 134 Horn, Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:33,07 min.
2. 133 Uhl, Jana 2000 LSG Aalen 2:35,26 min.
3. 132 Wiedmann, Lara 2000 LG Staufen 2:50,68 min.
4. 174 Karolewski, Tanja 2000 DJK-SG Wasseralfingen 3:03,81 min.

Hochsprung W13 6.07.2013
Finale
1. 137 Mallwitz, Mara 2000 LSG Aalen 1,45 m
2. 138 Merholz, Mira 2000 LG Staufen 1,33 m
3. 174 Karolewski, Tanja 2000 DJK-SG Wasseralfingen 1,30 m
4. 140 Kurz, Maren 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,25 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 144 145 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mallwitz - - - o o o o xo xo xo o x-
2. Merholz - - o o xo o xxx
3. Karolewski - - o xo xo xxx
4. Kurz o o o o xxx

Weitsprung W13 6.07.2013
Finale
1. 137 Mallwitz, Mara 2000 LSG Aalen 4,65 m
4,32 4,31 4,25 4,27 4,60 4,65
2. 131 Abele, Jule 2000 TSV Hüttlingen 4,59 m
4,50 4,42 4,59 4,58 4,52 4,54
3. 174 Karolewski, Tanja 2000 DJK-SG Wasseralfingen 4,31 m
4,24 4,10 x x 4,31 4,20
4. 138 Merholz, Mira 2000 LG Staufen 4,20 m
4,08 4,13 4,01 4,18 4,15 4,20
5. 140 Kurz, Maren 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,16 m
4,08 3,96 4,16 4,04 4,07 4,01
6. 139 Lessle, Anna 2000 LSG Aalen 3,86 m
3,83 3,86 3,81 3,71 3,74 3,48
7. 203 Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 3,84 m
3,81 3,74 3,67 3,75 3,84 3,18
8. 176 Vogel, Verena 2000 DJK-SG Wasseralfingen 3,82 m
3,56 3,72 3,82 3,69 3,81 3,68
9. 175 Ott, Christina 2000 DJK-SG Wasseralfingen 3,67 m
3,57 x 3,67 - - -
10. 141 Wengert, Lena 2000 TSV Hüttlingen 3,60 m
3,60 3,38 3,48 - - -
11. 130 Busthaus, Anais 2000 TSV Oberkochen 3,44 m
3,24 3,44 3,32 - -

Kugelstoß W13 3 kg 6.07.2013
Finale
1. 129 Waldenmaier, Laura 2000 LG Staufen 8,05 m
7,74 7,60 7,35 7,90 8,05 7,52
2. 176 Vogel, Verena 2000 DJK-SG Wasseralfingen 7,94 m
7,32 7,44 7,74 7,80 7,48 7,94
3. 203 Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 7,88 m
7,73 7,60 x 7,48 7,88 7,76
4. 175 Ott, Christina 2000 DJK-SG Wasseralfingen 6,51 m
6,51 6,07 6,24 5,87 6,37 6,18
5. 140 Kurz, Maren 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 6,46 m
6,42 6,22 6,46 5,77 6,19 6,12

Speerwurf W13 400 g 6.07.2013
Finale
1. 129 Waldenmaier, Laura 2000 LG Staufen 23,25 m
17,15 19,35 16,24 17,06 17,15 23,25
2. 176 Vogel, Verena 2000 DJK-SG Wasseralfingen 18,15 m
- 18,15 12,84 17,63 16,85 18,05
3. 131 Abele, Jule 2000 TSV Hüttlingen 16,90 m
14,30 15,34 16,90 - - -
4. 141 Wengert, Lena 2000 TSV Hüttlingen 14,28 m
14,28 12,29 12,94 13,59 13,17 13,92

Ballwurf 200g W13 6.07.2013
Finale
1. 129 Waldenmaier, Laura 2000 LG Staufen 46,00 m
42,00 46,00 44,00 45,00 45,00 32,50
2. 174 Karolewski, Tanja 2000 DJK-SG Wasseralfingen 39,50 m
35,00 38,00 39,50 38,50 38,00 36,50
3. 140 Kurz, Maren 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 39,00 m
30,50 35,00 37,00 39,00 36,50 37,50
4. 176 Vogel, Verena 2000 DJK-SG Wasseralfingen 37,00 m
34,00 37,00 34,50 30,00 33,00 36,00
5. 175 Ott, Christina 2000 DJK-SG Wasseralfingen 35,50 m
32,50 28,50 35,50 31,50 29,50 21,50
6. 138 Merholz, Mira 2000 LG Staufen 28,00 m
21,50 27,50 28,00 24,00 24,00 25,00

Jugend W12
75 m W12+0,0 6.07.2013
1. Vorlauf
1. 196 Schrader, Annika 2001 TV Mögglingen 11,00 sec.
2. 90 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 11,11 sec.
3. 212 Jenko, Lara 2001 VfL Iggingen 12,00 sec.
4. 197 Stangl, Svenja 2001 TV Mögglingen 12,74 sec.
5. 216 Zeller, Elisa 2001 VfL Iggingen 14,07 sec.

75 m W12+0,0 6.07.2013
2. Vorlauf
1. 89 Werlein, Miriam 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 10,93 sec.
2. 92 Barthle, Linda 2001 LG Staufen 11,42 sec.
3. 94 Kolb, Laura 2001 LG Rems-Welland 11,85 sec.
4. 195 Haas, Simone 2001 TV Mögglingen 12,24 sec.
5. 213 Jenko, Lena 2001 VfL Iggingen 12,34 sec.

75 m W12+0,0 6.07.2013
Finale
1. 196 Schrader, Annika 2001 TV Mögglingen 10,82 sec.
2. 89 Werlein, Miriam 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 10,92 sec.
3. 90 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 11,15 sec.
4. 92 Barthle, Linda 2001 LG Staufen 11,48 sec.
5. 94 Kolb, Laura 2001 LG Rems-Welland 11,90 sec.
6. 212 Jenko, Lara 2001 VfL Iggingen 12,01 sec.

800 m W12 6.07.2013
Finale
1. 207 Köper, Clarissa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:49,94 min.
2. 93 Bergemann, Anja 2001 LG Rems-Welland 2:56,08 min.
3. 195 Haas, Simone 2001 TV Mögglingen 3:23,60 min.

Hochsprung W12 6.07.2013
Finale
1. 93 Bergemann, Anja 2001 LG Rems-Welland 1,31 m
2. 207 Köper, Clarissa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,31 m
3. 90 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 1,28 m
4. 89 Werlein, Miriam 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,25 m
5. 196 Schrader, Annika 2001 TV Mögglingen 1,20 m
6. 212 Jenko, Lara 2001 VfL Iggingen 1,15 m
7. 197 Stangl, Svenja 2001 TV Mögglingen 1,05 m
216 Zeller, Elisa 2001 VfL Iggingen o.g.V.
213 Jenko, Lena 2001 VfL Iggingen o.g.V.

105 110 115 120 125 128 131 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bergemann o o o o o o xo xxx
2. Köper - - o o xxo xo xo xxx
3. Uhl - - o o o xo xxx
4. Werlein o o o o o xxx
5. Schrader o xo o o xxx
6. Jenko o o o xxx
7. Stangl xo xxx
Zeller xxx
Jenko xxx

Weitsprung W12 6.07.2013
Finale
1. 90 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 4,48 m
4,48 4,40 4,27 4,22 3,87 4,27
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 89 Werlein, Miriam 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,23 m
4,23 4,11 4,00 4,15 3,91 4,21
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 207 Köper, Clarissa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,17 m
4,11 4,12 4,17 3,99 3,68 3,92
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 196 Schrader, Annika 2001 TV Mögglingen 4,15 m
4,10 4,01 4,15 3,94 3,78
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 92 Barthle, Linda 2001 LG Staufen 4,02 m
3,98 3,98 4,02 3,91 4,02 3,97
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 195 Haas, Simone 2001 TV Mögglingen 3,76 m
3,55 3,63 3,50 3,60 3,76 3,62
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 212 Jenko, Lara 2001 VfL Iggingen 3,71 m
3,60 3,60 3,59 3,71 3,65 3,54
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 213 Jenko, Lena 2001 VfL Iggingen 3,28 m
3,10 - 3,17 3,15 3,28 3,22
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 197 Stangl, Svenja 2001 TV Mögglingen 3,12 m
3,09 3,12
+0,0 +0,0
10. 216 Zeller, Elisa 2001 VfL Iggingen 3,01 m
2,84 2,68 3,01
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W12 3 kg 6.07.2013
Finale
1. 89 Werlein, Miriam 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 6,99 m
x 6,99 6,79 5,33 6,10 6,92
2. 91 Brandstetter, Emma 2001 LG Staufen 6,83 m
6,48 x 6,29 6,83 6,48 6,36
3. 90 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 6,19 m
5,29 6,05 5,64 5,73 5,65 6,19
4. 212 Jenko, Lara 2001 VfL Iggingen 4,85 m
4,54 4,85 4,69 4,64 4,62 x
5. 213 Jenko, Lena 2001 VfL Iggingen 3,87 m
3,87 3,43 3,59 3,30 3,87 x
6. 216 Zeller, Elisa 2001 VfL Iggingen 3,70 m
3,70 3,30 3,35 3,30 3,28 x

Speerwurf W12 400 g 6.07.2013
Finale
1. 91 Brandstetter, Emma 2001 LG Staufen 22,36 m
21,50 20,61 22,36 21,70 - 20,59

Ballwurf 200g W12 6.07.2013
Finale
1. 91 Brandstetter, Emma 2001 LG Staufen 39,00 m
37,50 35,00 38,50 39,00 36,00 32,00
2. 89 Werlein, Miriam 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 35,00 m
32,00 32,50 33,00 34,00 31,50 35,00
3. 207 Köper, Clarissa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 34,00 m
33,50 31,00 33,50 32,00 32,00 34,00
4. 92 Barthle, Linda 2001 LG Staufen 31,50 m
25,50 27,00 27,50 31,50 28,50 31,50
5. 196 Schrader, Annika 2001 TV Mögglingen 24,50 m
23,50 24,50 19,00 16,50 22,00 24,00
6. 195 Haas, Simone 2001 TV Mögglingen 20,50 m
18,50 18,50 19,50 17,50 19,50 20,50
7. 197 Stangl, Svenja 2001 TV Mögglingen 20,00 m
17,50 19,00 16,50 18,00 18,00 20,00

Kinder W11
50 m W11+0,0 6.07.2013
1. Vorlauf
1. 41 Hauke, Verena 2002 TSB Schwäbisch Gmünd 7,82 sec.
2. 35 Hauger, Johanna 2002 TV Unterkochen 7,89 sec.
3. 39 Gina, Kupke 2002 LAC Essingen 8,05 sec.
4. 186 Fuchs, Jule 2002 SVG Fachsenfeld 8,18 sec.
5. 178 Wilhelm, Anouk 2002 DJK-SG Wasseralfingen 8,84 sec.

50 m W11+0,0 6.07.2013
2. Vorlauf
1. 198 Knödler, Anna 2002 TV Mögglingen 7,42 sec.
2. 177 Scholz, Leana 2002 DJK-SG Wasseralfingen 7,67 sec.
3. 38 Karras, Charlotte 2002 TSG Hofherrnweiler 8,32 sec.
4. 37 Schäkel, Josefine 2002 SG Bettringen 8,33 sec.
5. 206 Mattburger, Alina 2002 DJK Ellwangen-SG Virngrund 8,57 sec.

50 m W11+0,0 6.07.2013
3. Vorlauf
1. 182 Wagner, Judith 2002 SVG Fachsenfeld 8,59 sec.
2. 183 Kuhn, Miriam 2002 SVG Fachsenfeld 8,79 sec.
3. 40 Kälber, Annika 2002 TSV Hüttlingen 9,01 sec.
4. 181 Zelic, Marica 2002 SVG Fachsenfeld 9,07 sec.

50 m W11+0,0 6.07.2013
Finale
1. 198 Knödler, Anna 2002 TV Mögglingen 7,47 sec.
2. 177 Scholz, Leana 2002 DJK-SG Wasseralfingen 7,78 sec.
3. 41 Hauke, Verena 2002 TSB Schwäbisch Gmünd 7,96 sec.
4. 35 Hauger, Johanna 2002 TV Unterkochen 8,10 sec.
5. 39 Gina, Kupke 2002 LAC Essingen 8,16 sec.
6. 186 Fuchs, Jule 2002 SVG Fachsenfeld 8,47 sec.

800 m W11 6.07.2013
Finale
1. 177 Scholz, Leana 2002 DJK-SG Wasseralfingen 3:09,38 min.
2. 182 Wagner, Judith 2002 SVG Fachsenfeld 3:10,05 min.
3. 41 Hauke, Verena 2002 TSB Schwäbisch Gmünd 3:13,38 min.
4. 40 Kälber, Annika 2002 TSV Hüttlingen 3:13,59 min.
38 Karras, Charlotte 2002 TSG Hofherrnweiler aufg.

Hochsprung W11 6.07.2013
Finale
1. 35 Hauger, Johanna 2002 TV Unterkochen 1,32 m
2. 177 Scholz, Leana 2002 DJK-SG Wasseralfingen 1,26 m
3. 37 Schäkel, Josefine 2002 SG Bettringen 1,15 m
4. 198 Knödler, Anna 2002 TV Mögglingen 1,15 m
5. 206 Mattburger, Alina 2002 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,10 m
6. 41 Hauke, Verena 2002 TSB Schwäbisch Gmünd 1,10 m

100 105 110 115 120 123 126 129 130 132 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hauger - - o o o xo o xo xo o xxx
2. Scholz - - - o o o xo xxx
3. Schäkel o o o o xxx
4. Knödler xo xxo o xxo xxx
5. Mattburger o o o xxx
6. Hauke o o xo xxx

Weitsprung W11 6.07.2013
Finale
1. 177 Scholz, Leana 2002 DJK-SG Wasseralfingen 4,32 m
x 4,22 3,82 4,05 4,10 4,32
2. 35 Hauger, Johanna 2002 TV Unterkochen 4,29 m
4,29 4,14 4,06 4,08 4,08 4,02
3. 198 Knödler, Anna 2002 TV Mögglingen 4,08 m
3,88 3,87 3,81 3,88 3,52 4,08
4. 38 Karras, Charlotte 2002 TSG Hofherrnweiler 3,84 m
3,82 3,84 3,82 3,70 3,70 3,60
5. 41 Hauke, Verena 2002 TSB Schwäbisch Gmünd 3,84 m
3,84 3,79 3,20 3,53 3,75 3,66
6. 39 Gina, Kupke 2002 LAC Essingen 3,81 m
3,81 3,70 x 3,44 3,50 3,66
7. 37 Schäkel, Josefine 2002 SG Bettringen 3,79 m
3,79 3,61 3,61 3,61 3,73 x
8. 186 Fuchs, Jule 2002 SVG Fachsenfeld 3,49 m
3,44 3,49 3,45 3,41 3,33 3,35
9. 182 Wagner, Judith 2002 SVG Fachsenfeld 3,24 m
3,08 3,24 3,08 - - -
10. 40 Kälber, Annika 2002 TSV Hüttlingen 3,20 m
3,10 3,20 3,12 - - -
11. 183 Kuhn, Miriam 2002 SVG Fachsenfeld 3,12 m
3,11 3,12 3,10 - - -
12. 206 Mattburger, Alina 2002 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3,10 m
2,64 2,59 3,10 - - -
13. 181 Zelic, Marica 2002 SVG Fachsenfeld 3,04 m
3,04 2,85 2,90 - - -
14. 178 Wilhelm, Anouk 2002 DJK-SG Wasseralfingen 2,74 m
2,70 2,74 x - - -

Schlagball 80g W11 6.07.2013
Finale
1. 39 Gina, Kupke 2002 LAC Essingen 31,00 m
27,50 28,00 27,00 23,50 25,00 31,00
2. 177 Scholz, Leana 2002 DJK-SG Wasseralfingen 30,50 m
0,30 30,50 27,00 23,50 27,50 25,50
3. 35 Hauger, Johanna 2002 TV Unterkochen 28,00 m
17,00 24,50 26,00 - 26,00 28,00
4. 41 Hauke, Verena 2002 TSB Schwäbisch Gmünd 27,50 m
26,50 27,50 23,00 23,00 23,00 25,00
5. 186 Fuchs, Jule 2002 SVG Fachsenfeld 26,00 m
23,50 26,00 21,50 21,00 25,00 25,00
6. 198 Knödler, Anna 2002 TV Mögglingen 25,00 m
24,00 25,00 25,00 22,50 19,50 23,00
7. 37 Schäkel, Josefine 2002 SG Bettringen 25,00 m
24,00 25,00 20,50 17,00 24,00 23,00
8. 206 Mattburger, Alina 2002 DJK Ellwangen-SG Virngrund 24,00 m
24,00 22,50 15,00 19,00 23,00 23,00
9. 182 Wagner, Judith 2002 SVG Fachsenfeld 23,00 m
23,00 23,00 21,50
10. 181 Zelic, Marica 2002 SVG Fachsenfeld 20,50 m
18,00 20,50 19,00
11. 183 Kuhn, Miriam 2002 SVG Fachsenfeld 20,50 m
15,00 20,50 13,00
12. 178 Wilhelm, Anouk 2002 DJK-SG Wasseralfingen 17,00 m
17,00 16,00 7,50

Kinder W10
50 m W10+0,0 6.07.2013
1. Vorlauf
1. 161 Uhl, Cara 2003 FV 08 Unterkochen 8,00 sec.
2. 179 Albrecht, Lea 2003 DJK-SG Wasseralfingen 8,03 sec.
3. 159 Oswald, Leni 2004 TSV Oberkochen 8,17 sec.
4. 217 Schmid, Anna-Lena 2003 VfL Iggingen 8,28 sec.
5. 199 Pelz, Malin 2003 TV Mögglingen 8,66 sec.
6. 155 Davina, Hübner 2004 TV Bargau 8,70 sec.

50 m W10+0,0 6.07.2013
2. Vorlauf
1. 205 Rein, Natalie 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 8,08 sec.
2. 180 Scholz, Maja 2004 DJK-SG Wasseralfingen 8,41 sec.
3. 210 Weiss, Emma 2003 TSV Hüttlingen 8,84 sec.

50 m W10+0,0 6.07.2013
3. Vorlauf
1. 160 Fischer, Michelle 2003 MTV Aalen 8,00 sec.
2. 158 Frieß, Benita 2003 LAC Essingen 8,27 sec.
3. 156 Rupp, Sarah 2003 TV Bargau 8,58 sec.
4. 157 Wolter, Elisa 2003 TSV Hüttlingen 8,79 sec.
4. 163 Schaub, Mirjam 2003 TSV Oberkochen 8,79 sec.

50 m W10+0,0 6.07.2013
Finale
1. 160 Fischer, Michelle 2003 MTV Aalen 7,86 sec.
2. 179 Albrecht, Lea 2003 DJK-SG Wasseralfingen 8,01 sec.
3. 205 Rein, Natalie 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 8,08 sec.
4. 161 Uhl, Cara 2003 FV 08 Unterkochen 8,11 sec.
5. 158 Frieß, Benita 2003 LAC Essingen 8,13 sec.
6. 159 Oswald, Leni 2004 TSV Oberkochen 8,17 sec.

800 m W10 6.07.2013
Finale
1. 179 Albrecht, Lea 2003 DJK-SG Wasseralfingen 2:58,49 min.
2. 205 Rein, Natalie 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:58,69 min.
3. 163 Schaub, Mirjam 2003 TSV Oberkochen 3:00,91 min.
4. 160 Fischer, Michelle 2003 MTV Aalen 3:02,65 min.
5. 159 Oswald, Leni 2004 TSV Oberkochen 3:03,02 min.
6. 157 Wolter, Elisa 2003 TSV Hüttlingen 3:05,01 min.
7. 180 Scholz, Maja 2004 DJK-SG Wasseralfingen 3:09,14 min.
8. 154 Konrad, Amelie 2003 MTV Aalen 3:11,73 min.
199 Pelz, Malin 2003 TV Mögglingen aufg.

Hochsprung W10 6.07.2013
Finale
1. 158 Frieß, Benita 2003 LAC Essingen 1,05 m
1. 210 Weiss, Emma 2003 TSV Hüttlingen 1,05 m
3. 217 Schmid, Anna-Lena 2003 VfL Iggingen 1,05 m
205 Rein, Natalie 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund o.g.V.
162 Bauer, Fabienne 2003 SG Bettringen o.g.V.

095 100 105 110
----- ----- ----- -----
1. Frieß o o o xxx
1. Weiss o o o xxx
3. Schmid o xxo o xxx
Rein 4
Bauer - - - xxx

Weitsprung W10 6.07.2013
Finale
1. 161 Uhl, Cara 2003 FV 08 Unterkochen 3,85 m
3,85 x 3,75 3,47 3,80 3,64
2. 160 Fischer, Michelle 2003 MTV Aalen 3,84 m
3,82 3,84 3,84 3,70 3,77 3,69
3. 158 Frieß, Benita 2003 LAC Essingen 3,75 m
3,75 x 2,98 x x 3,57
4. 179 Albrecht, Lea 2003 DJK-SG Wasseralfingen 3,71 m
3,67 3,63 3,52 3,71 3,53 3,62
5. 217 Schmid, Anna-Lena 2003 VfL Iggingen 3,51 m
3,51 3,41 3,46 3,34 3,35 3,26
6. 156 Rupp, Sarah 2003 TV Bargau 3,45 m
3,26 3,44 3,36 3,42 3,45 x
7. 155 Davina, Hübner 2004 TV Bargau 3,44 m
3,39 3,31 3,44 3,30 3,41 3,43
8. 180 Scholz, Maja 2004 DJK-SG Wasseralfingen 3,44 m
3,38 3,12 3,33 3,27 3,44 3,27
9. 205 Rein, Natalie 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3,35 m
3,28 x 3,35 - - -
10. 163 Schaub, Mirjam 2003 TSV Oberkochen 3,30 m
x 3,30 x - - -
11. 159 Oswald, Leni 2004 TSV Oberkochen 3,21 m
3,21 2,88 3,06 - - -
12. 210 Weiss, Emma 2003 TSV Hüttlingen 2,99 m
2,97 x 2,99 - - -
13. 199 Pelz, Malin 2003 TV Mögglingen 2,93 m
2,93 2,90 2,80 - - -
14. 157 Wolter, Elisa 2003 TSV Hüttlingen 2,87 m
2,87 2,74 2,73 - - -

Schlagball 80g W10 6.07.2013
Finale
1. 217 Schmid, Anna-Lena 2003 VfL Iggingen 29,50 m
26,00 27,00 22,50 27,50 24,50 29,50
2. 160 Fischer, Michelle 2003 MTV Aalen 29,00 m
27,00 25,50 27,00 25,50 28,00 29,00
3. 163 Schaub, Mirjam 2003 TSV Oberkochen 28,50 m
21,00 24,00 22,00 28,00 28,50 27,50
4. 179 Albrecht, Lea 2003 DJK-SG Wasseralfingen 26,50 m
26,00 22,00 25,00 23,00 26,50 23,50
5. 205 Rein, Natalie 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 25,50 m
20,00 22,00 25,50 20,50 23,50 24,00
6. 180 Scholz, Maja 2004 DJK-SG Wasseralfingen 24,00 m
19,00 20,50 20,00 21,50 23,00 24,00
7. 156 Rupp, Sarah 2003 TV Bargau 24,00 m
20,00 19,00 21,00 16,50 24,00 20,00
8. 159 Oswald, Leni 2004 TSV Oberkochen 19,50 m
15,00 19,00 16,50 19,50 17,50 10,00
9. 199 Pelz, Malin 2003 TV Mögglingen 18,50 m
18,50 16,50 16,50
10. 155 Davina, Hübner 2004 TV Bargau 16,50 m
15,00 11,00 16,50

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.07.2013
Ort : Bärenhaldeweg 5, 73460 Hüttlingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreis-Einzel-Meisterschaften
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSV Hüttlingen 1892 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage Bolzensteige
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 23 23 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 11 10 90
2 2 100
4 3 75
8 8 100
11 9 81
9 9 100
15 12 80
Gerätekontrolle: 15 14 93
10 9 90
25 21 84
16 14 87
32 28 87
36 32 88
28 27 96
1
EDV-Wettkampfdaten- 3 3 100
Summe männlich 104 89 85
122 112 91
226 201 88
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: [email protected] Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb