Leichtathletikregion Ost
Regional-Einzelmeisterschaften Aktive und Jugend
am 03./04.05.2013 in Schwäbisch Gmünd - Stadion Berufsschulzentrum
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Senioren M60
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Weibliche Jugend U14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,3 4.05.2013
Finale
1. und Regionalmeister 2013
23964 Schönbach, Martin 1992 LG Rems-Welland 11,11 sec.
2. 33188 Lehmann, Eric 1992 TSV Bad Boll 11,53 sec.
3. 27614 Hirsch, Tobias 1987 LG Rems-Welland 12,08 sec.
4. 32953 Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 12,83 sec.
39631 Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 n.a.
32145 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 n.a.

100 m Männer+0,7 4.05.2013
1. Zeitvorlauf
1. 32145 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 11,25 sec. q
2. 27614 Hirsch, Tobias 1987 LG Rems-Welland 11,96 sec. q
3. 32953 Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 12,80 sec. q
26073 Thebrath, Timo 1991 LG Rems-Welland n.a.

100 m Männer+1,2 4.05.2013
2. Zeitvorlauf
1. 23964 Schönbach, Martin 1992 LG Rems-Welland 11,20 sec. q
2. 33188 Lehmann, Eric 1992 TSV Bad Boll 11,51 sec. q
3. 39631 Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 11,97 sec. q
34624 Wolf, Jonas 1992 LG Brenztal n.a.
Außer Wertung
26883 Ilg, Manuel 1987 VfL Sindelfingen 11,10 sec.

200 m Männer 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Regionalmeister 2013
33188 Lehmann, Eric 1992 TSV Bad Boll +1,5 23,50 sec.
2. 14327 Gentner, Helmut 1965 LG Rems-Welland +1,8 27,50 sec.
23964 Schönbach, Martin 1992 LG Rems-Welland n.a.

800 m Männer 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40449 Niemann, Ruben 1981 LSG Aalen 2:18,46 min.
22743 Schürle, Johannes 1986 LG Staufen n.a.

1500 m Männer 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Regionalmeister 2013
40449 Niemann, Ruben 1981 LSG Aalen 4:58,04 min.
17797 Schwarzer, Dominik 1984 LG Staufen n.a.
35812 Göhringer, Robin 1993 LG Staufen n.a.

110 m Hürden Männer 1.067m+1,2 4.05.2013
Finale
1. 39631 Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 15,18 sec.
32953 Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal n.a.

Hochsprung Männer 4.05.2013
Finale
1. 32953 Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 1,68 m

144 148 152 156 160 164 168 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eberhardt - - - - xo o xo xxx

Stabhochsprung Männer 3.05.2013
Finale
1. und Regionalmeister 2013
32057 Kaltenegger, Hubert 1975 SSV Ulm 1846 3,90 m
2. 39610 Class, Harald 1968 LSG Aalen 3,50 m
Außer Wertung
623 Freudenreich, Thilo 1970 VfL Winterbach 3,40 m

240 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kaltenegger - - - - - - - - - - xo o o o xo xxx
2. Class - - - - - - - xo - xo xxo xxx
Freudenreich - - - - - o - o o xxo xxx

Weitsprung Männer 4.05.2013
Finale
1. und Regionalmeister 2013
26661 Köpf, Stefan 1984 LG Staufen 7,29 m
x x 7,02 7,29 7,04 x
+0,3 -0,5 -0,7
2. 11311 Münkle, Martin 1981 LG Filstal 7,11 m
6,93 7,09 x 5,36 7,11 x
+0,4 +0,6 +0,9 -0,8
3. 29510 Barth, Julian 1992 LG Staufen 6,49 m
6,49 x x x x x
+0,5
4. 32145 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 6,46 m
x x 6,46 x x x
-0,8
5. 27614 Hirsch, Tobias 1987 LG Rems-Welland 5,79 m
5,63 5,68 5,79 5,79 5,75 x
+0,9 -0,8 -0,4 +0,5 +0,7
6. 32953 Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 5,76 m
5,62 5,73 5,76 x 5,52 x
+0,2 +1,1 +0,9 -0,5

Dreisprung Männer 3.05.2013
Finale
Außer Wertung
13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 9,06 m
8,06 8,30 8,55 8,54 8,93 9,06
-0,5 +0,1 +0,8 +1,0 -0,2 -0,8

Kugelstoß Männer 7.26 kg 4.05.2013
Finale
1. und Regionalmeister 2013
32145 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 13,48 m
13,32 13,48 x 13,27 x x
2. 38669 Heidler, Martin 1991 LG Brenztal 11,97 m
11,97 x 11,79 x x x
3. 14690 Keller, Martin 1981 LG Brenztal 11,50 m
11,10 11,42 11,29 11,29 11,23 11,50
4. 14327 Gentner, Helmut 1965 LG Rems-Welland 9,12 m
8,94 x 9,04 8,90 9,11 9,12
34624 Wolf, Jonas 1992 LG Brenztal n.a.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,6 4.05.2013
Finale
1. und Regionalmeister 2013
37556 Hieber, André 1994 LG Staufen 11,52 sec.
2. 35880 Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 11,66 sec.
3. 34732 Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen 11,73 sec.
4. 43110 Oesterle, Felix 1995 LG Staufen 12,29 sec.
37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen disq.
33146 Steegmaier, Jan 1994 LG Filstal n.a.

100 m MJ U20+0,6 4.05.2013
1. Zeitvorlauf
1. 35880 Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 11,76 sec. q
2. 33146 Steegmaier, Jan 1994 LG Filstal 11,78 sec. q
3. 43110 Oesterle, Felix 1995 LG Staufen 12,14 sec. q

100 m MJ U20+0,9 4.05.2013
2. Zeitvorlauf
1. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 11,06 sec. q
2. 37556 Hieber, André 1994 LG Staufen 11,41 sec. q
3. 34732 Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen 11,78 sec. q
43555 Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland n.a.

200 m MJ U20 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Regionalmeister 2013
39037 Täubert, Bernhard 1995 LG Filstal +1,8 22,84 sec.
2. 37556 Hieber, André 1994 LG Staufen +1,8 23,11 sec.
3. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen +1,5 23,76 sec.
4. 43110 Oesterle, Felix 1995 LG Staufen +1,8 25,12 sec.
43555 Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland n.a.
34732 Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen n.a.
39688 Mattasits, Jonas 1994 LG Rems-Welland n.a.

400 m MJ U20 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Regionalmeister 2013
39037 Täubert, Bernhard 1995 LG Filstal 51,24 sec.
2. 39688 Mattasits, Jonas 1994 LG Rems-Welland 53,43 sec.
3. 39687 Kern, David 1994 LG Rems-Welland 57,37 sec.

1500 m MJ U20 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
35802 Wiemer, Daniel 1995 LG Staufen n.a.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+1,1 4.05.2013
Finale
1. und Regionalmeister 2013
32691 Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 14,74 sec.
2. 35801 Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 15,21 sec.
3. 33146 Steegmaier, Jan 1994 LG Filstal 15,26 sec.
4. 34636 Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen 16,44 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 4.05.2013
Finale
1. und Regionalmeister 2013
LG Staufen I 43,36 sec.
36136 Kindel, Moritz 1997; 37329 Kucher, Michael 1995
35801 Wolf, Maximilian 1995; 35880 Klusik, Manuel 1995
2. LSG Aalen I 45,23 sec.
37127 Brandstetter, Philipp 1996; 39196 Vetter, Fabian 1996
34732 Mallwitz, Marius 1995; 32994 Bleier, Mario 1995
3. LG Staufen II 45,26 sec.
37556 Hieber, André 1994; 37554 Bulling, Pascal 1996
34636 Breymaier, Robin Michael 1994; 39317 Denning, Dominik 1997

Hochsprung MJ U20 4.05.2013
Finale
1. und Regionalmeister 2013
35613 Freitag, Benno 1995 SSV Ulm 1846 1,95 m
2. 35880 Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 1,76 m
33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland n.a.

144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184 188 195 200
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Freitag - - - - - - - - - - o o o xxx
2. Klusik - - - - - o o xxo xo xxx

Stabhochsprung MJ U20 3.05.2013
Finale
1. 37868 Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 4,20 m
2. 33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 3,30 m

270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hinneberg - - - - - - - - - - - - - xxo - o - xxx
2. Henne - - o - o o o xxx

Weitsprung MJ U20 4.05.2013
Finale
1. und Regionalmeister 2013
35801 Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 6,79 m
6,79 6,60 x x 6,58 x
-0,3 -0,8 +0,5
2. 34636 Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen 6,60 m
x x 6,60 5,84 x x
-0,8 +0,5
3. 33146 Steegmaier, Jan 1994 LG Filstal 6,23 m
6,06 6,23 x 6,01 5,80 5,06
-0,7 -0,7 +0,6 +0,4 +0,3
4. 32994 Bleier, Mario 1995 LSG Aalen 6,14 m
6,14 x 6,06 x x x
-0,4 -0,9
33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland n.a.

Dreisprung MJ U20 3.05.2013
Finale
1. 34636 Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen 12,65 m
12,39 12,65 - - - -
+0,4 -1,1

Kugelstoß MJ U20 6 kg 4.05.2013
Finale
1. und Regionalmeister 2013
33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 13,43 m
10,95 12,43 13,40 13,43 x 13,17
2. 34338 Müller, Christian 1994 LG Staufen 12,08 m
10,13 11,39 12,08 x x 11,88
27066 Schönbach, Dennis 1994 LG Rems-Welland n.a.

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 3.05.2013
Finale
1. und Regionalmeister 2013
27066 Schönbach, Dennis 1994 LG Rems-Welland 37,28 m
33,82 x 35,52 x 37,28 34,91
2. 33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 37,05 m
32,58 37,05 x x 34,49 x
3. 35801 Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 35,49 m
x 34,02 35,49 31,68 x 33,14
4. 34338 Müller, Christian 1994 LG Staufen 35,15 m
28,78 32,93 34,00 32,52 33,41 35,15
5. 34636 Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen 34,20 m
34,20 x x x 28,34 34,03
6. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 26,70 m
19,10 x 24,66 x 26,70 24,71

Speerwurf MJ U20 800 g 4.05.2013
Finale
1. und Regionalmeister 2013
35801 Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 49,57 m
45,88 45,74 49,57 x 48,40 48,46
2. 34636 Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen 37,30 m
35,55 36,96 x 35,76 37,30 37,08
31377 Goldbach, Thomas 1994 LSG Aalen n.a.
33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland n.a.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,2 4.05.2013
Finale
1. und Regionalmeister 2013
36136 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 11,33 sec.
2. 38613 Hug, Raphael 1997 LAC 4-You 11,74 sec.
3. 37554 Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 11,81 sec.
4. 39317 Denning, Dominik 1997 LG Staufen 11,93 sec.
5. Lang, Pascal 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 12,05 sec.
6. 37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen 12,70 sec.

100 m MJ U18+0,5 4.05.2013
1. Zeitvorlauf
1. 37554 Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 11,79 sec. q
2. Lang, Pascal 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 12,10 sec. q
3. 37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen 12,76 sec. q
43343 Koch, Julian 1998 LG Rems-Welland n.a.

100 m MJ U18+0,6 4.05.2013
2. Zeitvorlauf
1. 36136 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 11,42 sec. q
2. 38613 Hug, Raphael 1997 LAC 4-You 11,68 sec. q
3. 39317 Denning, Dominik 1997 LG Staufen 11,97 sec. q
4. 37394 Wilhelm, Maximilian 1996 LSG Aalen 13,11 sec.
38772 Simsek, Tim 1997 LG Brenztal n.a.

200 m MJ U18 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Regionalmeister 2013
37554 Bulling, Pascal 1996 LG Staufen +1,2 23,38 sec.
2. 38613 Hug, Raphael 1997 LAC 4-You +0,7 24,08 sec.
3. 37127 Brandstetter, Philipp 1996 LSG Aalen +1,2 24,31 sec.
4. 35527 Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund +1,2 24,48 sec.
5. Lang, Pascal 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund +1,2 24,62 sec.
6. 43343 Koch, Julian 1998 LG Rems-Welland +1,2 25,26 sec.
7. 42831 Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland +0,7 26,16 sec.
38772 Simsek, Tim 1997 LG Brenztal n.a.

400 m MJ U18 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 37742 Köble, Dennis 1997 LSG Aalen 60,50 sec.
37124 Köhnlechner, Niklas 1997 LSG Aalen n.a.

800 m MJ U18 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Regionalmeister 2013
43710 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 2:06,87 min.
2. 40231 Merkle, Maximilian 1997 LG Brenztal 2:15,96 min.
3. 42831 Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland 2:17,21 min.
4. 43343 Koch, Julian 1998 LG Rems-Welland 2:19,27 min.
5. 40229 Bass, Sascha 1998 LG Brenztal 2:20,37 min.

1500 m MJ U18 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Regionalmeister 2013
36368 Bock, Marcel 1996 LAC 4-You 4:37,65 min.
2. 44224 Lechleitner, Simon 1996 LG Staufen 4:46,97 min.
3. 44183 Dollinger, Lukas 1996 LG Staufen 4:53,62 min.
4. 37126 Degünther, Julius 1997 LSG Aalen 5:09,12 min.
40231 Merkle, Maximilian 1997 LG Brenztal n.a.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,9 4.05.2013
Finale
1. und Regionalmeister 2013
39317 Denning, Dominik 1997 LG Staufen 15,03 sec.
2. 35527 Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 16,38 sec.
3. 39316 Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 16,67 sec.
41159 Graf, Dominik 1996 LG Filstal n.a.

Hochsprung MJ U18 4.05.2013
Finale
1. und Regionalmeister 2013
39231 Ollmann, David 1997 SSV Ulm 1846 1,80 m
2. 37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen 1,68 m
3. 35527 Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,68 m
38772 Simsek, Tim 1997 LG Brenztal n.a.

140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ollmann - - - - - o o o o o xxo xxx
2. Seidel - - - - o o xo o xxx
3. Böhm - - - - - xo o xo xxx

Stabhochsprung MJ U18 3.05.2013
Finale
1. und Regionalmeister 2013
37270 Hafner, Jan 1996 LG Filstal 3,90 m
2. 36136 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 3,30 m
3. 39316 Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 3,10 m
4. 39317 Denning, Dominik 1997 LG Staufen 3,10 m
41159 Graf, Dominik 1996 LG Filstal n.a.

240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hafner - - - - - - - - - - - - - - - o - xxx
2. Kindel - - - - - - o o o xo xxx
3. Fraidel - - - - - - xo xo xxx
4. Denning - - - - - - xxo xo xxx

Weitsprung MJ U18 4.05.2013
Finale
1. und Regionalmeister 2013
36136 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 6,15 m
6,03 x 5,83 6,15 x x
+0,9 -0,8 +0,6
2. 38613 Hug, Raphael 1997 LAC 4-You 6,09 m
5,74 5,95 6,00 5,79 6,09 5,57
+0,8 +1,1 -0,9 -0,4 +0,6 +1,2
3. 39316 Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 5,70 m
5,70 5,70 5,26 x 5,46 5,50
+0,9 +1,0 -0,5 -0,9 +0,6
4. 37742 Köble, Dennis 1997 LSG Aalen 5,61 m
5,54 5,46 5,61 5,61 x 5,39
-0,6 -1,2 +0,8 +0,6 +1,1
5. 37394 Wilhelm, Maximilian 1996 LSG Aalen 5,15 m
4,86 x 5,15 x 4,93 5,05
-0,8 -1,1 +0,9 +0,6
38772 Simsek, Tim 1997 LG Brenztal n.a.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 4.05.2013
Finale
1. und Regionalmeister 2013
39196 Vetter, Fabian 1996 LSG Aalen 14,77 m
13,05 14,11 13,52 14,25 x 14,77
2. 38595 Grünert, Daniel 1997 LG Brenztal 11,60 m
11,60 10,25 10,56 10,55 10,73 11,29
3. 38613 Hug, Raphael 1997 LAC 4-You 10,83 m
9,83 10,20 10,27 10,33 9,93 10,83
41975 Köble, Christoph 1997 LSG Aalen n.a.

Speerwurf MJ U18 700 g 4.05.2013
Finale
1. und Regionalmeister 2013
39199 Vandrey, Simon 1997 LSG Aalen 54,16 m
51,55 46,08 54,16 x - 46,86
2. 38595 Grünert, Daniel 1997 LG Brenztal 33,96 m
x x 31,50 x x 33,96
3. 40229 Bass, Sascha 1998 LG Brenztal 33,90 m
29,97 31,44 30,04 32,54 33,90 31,78

Männliche Jugend U16
Stabhochsprung MJ U16 3.05.2013
Finale
1. und Regionalmeister 2013
40181 Hahn, Ian Lukas 1998 TSV Bad Boll 3,10 m
2. 38731 Petzold, Dominik 1998 LG Staufen 3,00 m
3. 41459 Abele, Sebastian 1999 LG Staufen 2,50 m
4. 41804 Seiz, Pascal 1999 LG Staufen 2,50 m
5. 41228 Sonnentag, Christoph 1999 LG Staufen 2,40 m
6. 43491 Barth, Jonathan 1998 LG Staufen 2,30 m
40366 Krech, Marlon 1998 LG Staufen n.a.

220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hahn - - - o o o o o o o xxx
2. Petzold - - - o - o o o xxo xxx
3. Abele o o o o xxx
4. Seiz o xo o o xxx
5. Sonnentag o o o xxx
6. Barth o o xxx

Diskuswurf MJ U16 1 kg 3.05.2013
Finale
1. und Regionalmeister 2013
39909 Käppeler, Marc 1998 LG Filstal 39,19 m
39,19 x x x 37,54 38,89
2. 38731 Petzold, Dominik 1998 LG Staufen 38,29 m
34,85 31,86 37,01 38,29 35,98 x
3. 40181 Hahn, Ian Lukas 1998 TSV Bad Boll 37,76 m
22,39 36,70 32,55 37,76 36,86 34,63
4. 41804 Seiz, Pascal 1999 LG Staufen 25,23 m
x 23,45 21,01 20,03 19,99 25,23
5. 42230 Englisch, Benedikt 1999 Turn- u.Sportverein Langenau 24,79 m
22,83 x 21,90 x x 24,79
6. 41459 Abele, Sebastian 1999 LG Staufen 20,63 m
20,63 19,12 19,58 18,22 18,50 18,78
7. 41228 Sonnentag, Christoph 1999 LG Staufen 17,07 m
x 16,14 16,41 16,08 17,07 14,83
40366 Krech, Marlon 1998 LG Staufen n.a.

Männliche Jugend U14
Stabhochsprung MJ U14 4.05.2013
Finale
1. und Regionalmeister 2013
42801 Köpf, Mattis 2000 SSV Ulm 1846 2,40 m
2. 42802 Keppler, Malte 2000 SSV Ulm 1846 2,30 m
3. 35389 Stolz, Jonas 2000 SSV Ulm 1846 2,30 m

180 200 210 220 230 240 250
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Köpf - o - o xo xo xxx
2. Keppler - o - o o xxx
3. Stolz - o - o xo xxx

Diskuswurf MJ U14 750 g 4.05.2013
Finale
1. 35389 Stolz, Jonas 2000 SSV Ulm 1846 23,11 m
20,29 20,53 17,10 18,84 18,19 23,11

Senioren M60
Diskuswurf Sen. M60 1 kg 3.05.2013
Finale
1. 3840 Rhaue, Reinhard 1952 SCC Altensteig 29,53 m
- 28,77 29,53 - 29,28 -

Frauen
100 m Frauen+1,6 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 609791 Lisa, Ziesel 1992 SSV Ulm 1846 13,17 sec.

200 m Frauen 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 29221 Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen +0,7 26,44 sec.

1500 m Frauen 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 27271 Sickinger, Svenja 1990 LG Staufen 4:38,50 min.
2. 39484 Schmitt, Julia 1988 SSV Ulm 1846 5:06,22 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,3 4.05.2013
Finale
1. 32271 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 15,03 sec.
31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen aufg.

4 x 100 m Staffel Frauen 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG Filstal I 50,70 sec.
34593 Ströhlen, Lea 1994; 30423 Herbinger, Maria 1992
610583 Kannenwischer, Katharina 1992; 32271 Arndt, Mareike 1992

Hochsprung Frauen 4.05.2013
Finale
1. 31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 1,52 m
2. 609791 Lisa, Ziesel 1992 SSV Ulm 1846 1,40 m

128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Konold - - - - o xxo o xxx
2. Lisa - - - o xxx

Weitsprung Frauen 4.05.2013
Finale
1. und Regionalmeisterin 2013
30423 Herbinger, Maria 1992 LG Filstal 5,39 m
5,06 5,21 5,33 5,01 5,38 5,39
+0,4 +0,8 -0,5 +0,5 +0,8 +1,1
2. 31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 5,27 m
5,15 5,27 5,01 5,25 5,14 5,17
+0,6 +1,1 -0,2 +0,8 +2,1 +1,0
3. 609791 Lisa, Ziesel 1992 SSV Ulm 1846 5,04 m
x 4,61 4,98 4,79 4,99 5,04
+0,3 +1,0 -0,5 -0,2 +0,1
4. 41343 Brandstetter, Sonja 1970 LG Staufen 4,27 m
3,87 x 4,27 4,01 3,79 3,59
+0,0 +1,3 -0,3 +1,4 +0,9

Kugelstoß Frauen 4 kg 4.05.2013
Finale
1. 32271 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 11,46 m
11,01 11,00 11,46 x x 10,72

Speerwurf Frauen 600 g 4.05.2013
Finale
1. 32271 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 36,40 m
33,71 33,50 32,73 36,40 33,89 x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+1,6 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. und Regionalmeisterin 2013
35808 Abele, Franziska 1995 LG Staufen 12,87 sec.
2. 35035 Brenner, Tina 1995 LG Staufen 13,04 sec.
3. 35913 Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 13,33 sec.
4. 608317 Busold, Sophia 1995 LG Staufen 13,92 sec.

200 m WJ U20 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
34579 Schrödersecker, Hanna 1994 SSV Ulm 1846 n.a.

400 m WJ U20 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 36128 Meisch, Laura 1995 LG Filstal 63,65 sec.

800 m WJ U20 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
36055 Discher, Laura 1995 LG Rems-Welland n.a.

1500 m WJ U20 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 43924 Wolff, Miriam 1994 LG Staufen 5:37,71 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+1,2 4.05.2013
Finale
1. und Regionalmeisterin 2013
35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 16,11 sec.
2. 34593 Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal 16,37 sec.
3. 35035 Brenner, Tina 1995 LG Staufen 16,73 sec.
4. 33164 Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 17,17 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Regionalmeister 2013
LG Staufen I 50,01 sec.
35808 Abele, Franziska 1995; 35033 Ostertag, Lisa 1995
35035 Brenner, Tina 1995; 37331 Widera, Theresa 1996
2. SSV Ulm 1846 I 51,09 sec.
39002 Mader, Sarah 1997; 34935 Gläser, Selina 1997
34579 Schrödersecker, Hanna 1994; 38357 Sauer, Inge 1997
LG Staufen II n.a.
38914 Lehnert, Melissa 1997; 608317 Busold, Sophia 1995
35037 Ströhle, Celine 1997; 38191 Sigloch, Nina 1997

Hochsprung WJ U20 4.05.2013
Finale
1. und Regionalmeisterin 2013
36365 Feichtinger, Annika 1995 LG Staufeneck-Eislingen 1,56 m
2. 34579 Schrödersecker, Hanna 1994 SSV Ulm 1846 1,52 m
3. 36343 Nowka, Maike 1994 LG Rems-Welland 1,48 m
4. 35808 Abele, Franziska 1995 LG Staufen 1,24 m

124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Feichtinger - - - - o o o o o xxx
2. Schrödersecke - - - - - - o xo xxx
3. Nowka - - - o o o o xxx
4. Abele xxo xxx

Stabhochsprung WJ U20 3.05.2013
Finale
Außer Wertung
37539 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 2,80 m
42206 Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach 2,70 m
37540 Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach 2,60 m

180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Aichholz - - - - - xo o xo o xxo xxx
Faust - - o - xo o o o o xxx
Reiner - - xxo xo xo xxo o o xxx

Weitsprung WJ U20 4.05.2013
Finale
1. und Regionalmeisterin 2013
35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 5,51 m
5,51 5,03 x x x x
+1,1 -0,8
2. 34579 Schrödersecker, Hanna 1994 SSV Ulm 1846 5,19 m
4,97 5,19 4,83 4,94 x x
-0,5 -0,3 +0,2 +0,6
3. 34935 Gläser, Selina 1997 SSV Ulm 1846 5,01 m
4,96 5,01 4,85 4,71 4,80 4,78
-0,9 -0,8 +0,9 +0,9 +0,4 +0,5
4. 35913 Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 5,01 m
4,68 x 5,01 4,95 4,85 x
-0,8 -0,9 +0,3 +0,5
5. 35454 Stivala, Nadja 1995 SSV Ulm 1846 4,86 m
4,80 x x 4,86 4,61 4,84
+0,9 -0,7 -0,8 +0,5
6. 35808 Abele, Franziska 1995 LG Staufen 4,73 m
x 4,60 4,73 4,62 x x
-0,5 -0,8 +0,3
7. 608317 Busold, Sophia 1995 LG Staufen 4,56 m
x x x 4,56 4,33 4,44
+0,8 +0,9 -0,3
36055 Discher, Laura 1995 LG Rems-Welland n.a.

Dreisprung WJ U20 3.05.2013
Finale
1. 35927 Kayser, Alisa Isabel 1995 LG Staufeneck-Eislingen 11,40 m
11,05 11,13 11,24 10,90 11,20 11,40
-0,8 -0,4 -0,4 +1,1 +0,8 +0,4
2. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 10,98 m
10,98 10,75 10,70 10,87 - -
-1,1 -0,7 +0,3 +0,6

Kugelstoß WJ U20 4 kg 4.05.2013
Finale
1. und Regionalmeisterin 2013
33164 Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 10,68 m
9,60 10,68 10,33 10,58 9,77 10,55
2. 35913 Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 9,61 m
9,09 8,95 9,61 9,25 9,21 9,61
3. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 9,05 m
8,34 8,67 8,92 9,05 8,78 8,45
4. 35454 Stivala, Nadja 1995 SSV Ulm 1846 8,88 m
8,19 8,88 8,63 8,83 8,77 8,84

Diskuswurf WJ U20 1 kg 3.05.2013
Finale
1. 35035 Brenner, Tina 1995 LG Staufen 29,62 m
27,91 27,24 28,80 27,49 29,62 x
2. 34416 Monzheimer, Sarah 1994 LG Rems-Welland 23,94 m
x 22,70 x x 23,94 x

Speerwurf WJ U20 600 g 4.05.2013
Finale
1. und Regionalmeisterin 2013
34579 Schrödersecker, Hanna 1994 SSV Ulm 1846 33,86 m
33,86 33,62 31,93 30,31 32,00 33,18
2. 34416 Monzheimer, Sarah 1994 LG Rems-Welland 32,11 m
29,83 28,73 29,51 x 27,96 32,11
3. 33164 Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 30,29 m
29,06 30,29 29,20 28,89 28,45 29,92
4. 34593 Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal 26,90 m
x 26,90 x x x 24,87
5. 35035 Brenner, Tina 1995 LG Staufen 24,72 m
x 23,87 24,72 24,22 21,68 x
37331 Widera, Theresa 1996 LG Staufen n.a.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,3 4.05.2013
Finale
1. und Regionalmeisterin 2013
38998 Häge, Jasmin 1997 SSV Ulm 1846 12,73 sec.
2. 41463 Lechleitner, Elisa 1999 LG Staufen 12,83 sec.
3. 38537 Hirschmann, Hannah 1997 SSV Ulm 1846 12,97 sec.
4. 39002 Mader, Sarah 1997 SSV Ulm 1846 13,20 sec.
36151 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 disq.
38357 Sauer, Inge 1997 SSV Ulm 1846 n.a.

100 m WJ U18+0,7 4.05.2013
1. Zeitvorlauf
1. 39002 Mader, Sarah 1997 SSV Ulm 1846 13,17 sec. q
2. 39016 Gräß, Magdalena 1997 LG Brenztal 13,70 sec.
3. 43314 Leberer, Eliane 1998 LAC 4-You 13,80 sec.
4. 38612 Schönsee, Leonie 1997 LG Staufen 13,90 sec.
5. 38192 Nemec, Saskia 1997 LG Staufen 14,86 sec.

100 m WJ U18+0,9 4.05.2013
2. Zeitvorlauf
1. 38998 Häge, Jasmin 1997 SSV Ulm 1846 12,74 sec. q
2. 41463 Lechleitner, Elisa 1999 LG Staufen 12,90 sec. q
3. 38537 Hirschmann, Hannah 1997 SSV Ulm 1846 12,91 sec. q
4. 38357 Sauer, Inge 1997 SSV Ulm 1846 13,25 sec. q
5. 35037 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 13,89 sec.

100 m WJ U18+1,1 4.05.2013
3. Zeitvorlauf
1. 36151 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 12,54 sec. q
2. 38914 Lehnert, Melissa 1997 LG Staufen 13,26 sec.
3. 34935 Gläser, Selina 1997 SSV Ulm 1846 13,29 sec.
4. 38191 Sigloch, Nina 1997 LG Staufen 13,58 sec.
5. 42957 Hiller, Luise 1997 LG Brenztal 13,87 sec.
6. 42953 Mattasits, Pia 1996 LG Rems-Welland 14,50 sec.

200 m WJ U18 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. und Regionalmeisterin 2013
36151 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 +1,4 25,49 sec.
2. 37739 Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 +0,4 25,66 sec.
3. 38998 Häge, Jasmin 1997 SSV Ulm 1846 +0,4 26,38 sec.
4. 39002 Mader, Sarah 1997 SSV Ulm 1846 +1,4 27,09 sec.
5. 36925 Spottek, Sophie 1996 LG Lauter +0,4 27,63 sec.
6. 42957 Hiller, Luise 1997 LG Brenztal +0,4 28,86 sec.
7. 36926 Geiger, Sarah 1997 LG Lauter +1,4 28,93 sec.
39016 Gräß, Magdalena 1997 LG Brenztal n.a.

400 m WJ U18 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. und Regionalmeisterin 2013
38357 Sauer, Inge 1997 SSV Ulm 1846 62,66 sec.
2. 38607 Belau, Laura 1997 LAC 4-You 66,62 sec.
33008 Alt, Maike 1996 LG Brenztal n.a.
Außer Wertung
36905 Wagenblast, Anja 1997 LG Limes-Rems 59,28 sec.

800 m WJ U18 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. und Regionalmeisterin 2013
33008 Alt, Maike 1996 LG Brenztal 2:27,50 min.
2. 43922 Wiedmann, Sina 1997 LG Staufen 2:28,73 min.
3. 43711 Konrad, Verena 1997 SSV Ulm 1846 2:30,50 min.
4. 38610 Geringer, Vanessa 1997 LG Brenztal 2:35,23 min.
5. 35985 Höger, Franka 1997 LG Brenztal 2:41,76 min.

1500 m WJ U18 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Regionalmeisterin 2013
39272 Seefeld, Annika 1996 LG Staufen 5:00,72 min.
2. 41805 Mathes, Hanna 1997 SSV Ulm 1846 5:38,36 min.
3. 42323 Beier, Joana 1997 SSV Ulm 1846 6:21,65 min.
37082 Friedhoff, Nele 1996 LG Staufen n.a.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+2,1 4.05.2013
Finale
1. und Regionalmeisterin 2013
37331 Widera, Theresa 1996 LG Staufen 14,69 sec.
2. 38914 Lehnert, Melissa 1997 LG Staufen 15,25 sec.
3. 38915 Baiker, Dorina 1996 LG Staufen 15,97 sec.
4. 35037 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 16,42 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Regionalmeister 2013
SSV Ulm 1846 I 48,50 sec.
38537 Hirschmann, Hannah 1997; 37739 Mc Leod, Helena 1996
36151 Mayer, Stefanie 1996; 38998 Häge, Jasmin 1997
2. LG Staufen I 49,67 sec.
41462 Henninger, Linda 1999; 40364 Maihöfer, Lisa 1998
40140 Riek, Leonie 1998; 41463 Lechleitner, Elisa 1999

Hochsprung WJ U18 4.05.2013
Finale
1. und Regionalmeisterin 2013
36813 Jockel, Lena 1997 LG Staufen 1,56 m
2. 36925 Spottek, Sophie 1996 LG Lauter 1,52 m
3. 38612 Schönsee, Leonie 1997 LG Staufen 1,48 m
4. 38914 Lehnert, Melissa 1997 LG Staufen 1,44 m
5. 38192 Nemec, Saskia 1997 LG Staufen 1,40 m
6. 35037 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 1,36 m
38915 Baiker, Dorina 1996 LG Staufen n.a.

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jockel - - - - - - - o o o xxx
2. Spottek - - - - - o o xo o xxx
3. Schönsee - - - - - o o xo xxx
4. Lehnert - - o o o o xo xxx
5. Nemec - - - - xo o xxx
6. Ströhle - - o o xo xxx

Stabhochsprung WJ U18 3.05.2013
Finale
1. 38915 Baiker, Dorina 1996 LG Staufen 3,40 m
2. 35037 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 2,60 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baiker - - - - - - - - - - - - - - xo o xxo xxx
2. Ströhle - - - o xo o o xxo o xxx

Weitsprung WJ U18 4.05.2013
Finale
1. und Regionalmeisterin 2013
37331 Widera, Theresa 1996 LG Staufen 5,36 m
x 5,36 3,93 5,34 5,11 x
+0,5 +0,6 -0,3 -0,2
2. 38191 Sigloch, Nina 1997 LG Staufen 5,17 m
5,17 4,89 4,76 x 5,04 4,94
+0,1 -0,1 +0,4 +0,6 +0,8
3. 37739 Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 5,16 m
4,83 5,16 4,81 5,15 x 5,15
-0,3 -0,6 -0,6 +0,5 +0,2
4. 36925 Spottek, Sophie 1996 LG Lauter 5,11 m
4,94 4,82 4,91 5,11 5,00 5,04
+0,5 +0,4 -0,3 -0,6 +0,5 +0,5
5. 39002 Mader, Sarah 1997 SSV Ulm 1846 5,06 m
5,06 3,49 4,43 4,77 x 4,78
-0,3 -0,5 +0,7 +0,4 +0,8
6. 36926 Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 5,03 m
4,89 3,95 5,03 4,90 x 4,87
-0,5 -0,6 +0,4 +1,1 -0,4
7. 38537 Hirschmann, Hannah 1997 SSV Ulm 1846 4,86 m
3,31 4,80 4,86 4,64 4,80 4,85
-0,9 -0,7 +0,6 +0,6 -0,3 -0,5
8. 36923 Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 4,56 m
4,49 4,35 4,56 x x 4,18
+0,5 +0,3 +0,8 -0,4
9. 38908 Munser, Isa 1997 LG Staufen 4,49 m
4,23 x 4,49
+0,9 +0,8
10. 42957 Hiller, Luise 1997 LG Brenztal 4,39 m
4,12 3,97 4,39
+0,5 +0,6 -0,2
11. 39016 Gräß, Magdalena 1997 LG Brenztal 4,35 m
4,34 4,35 x
+0,8 -0,5
38912 Schneider, Lisa-Marie 1996 LG Staufen n.a.

Dreisprung WJ U18 3.05.2013
Finale
1. 38191 Sigloch, Nina 1997 LG Staufen 10,55 m
10,06 10,43 10,20 10,37 10,30 10,55
+1,4 +0,8 -1,0 +0,5 +1,2 +0,1
2. 38192 Nemec, Saskia 1997 LG Staufen 9,34 m
8,89 9,34 9,12 9,01 9,30 9,13
+0,5 -1,4 -1,2 +0,3 +0,8 +1,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 4.05.2013
Finale
1. und Regionalmeisterin 2013
36203 Wild, Ramona 1996 TSV Bad Boll 13,30 m
x 12,62 13,30 x 13,15 x
2. 36923 Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 12,83 m
11,57 12,83 12,55 12,61 x 12,33
3. 36926 Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 12,45 m
12,16 12,45 12,09 12,31 12,39 12,33
4. 37739 Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 11,40 m
10,50 10,82 9,50 10,90 10,81 11,40
5. 40364 Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 11,33 m
10,77 11,33 10,82 10,13 11,02 9,48
6. 38537 Hirschmann, Hannah 1997 SSV Ulm 1846 11,00 m
10,79 10,99 10,33 10,47 11,00 10,46
7. 37559 Barth, Mirjam 1996 LG Staufen 9,90 m
9,40 9,76 9,86 9,90 9,84 9,60
8. 41463 Lechleitner, Elisa 1999 LG Staufen 9,26 m
7,59 8,39 7,72 7,97 9,26 8,14
36813 Jockel, Lena 1997 LG Staufen n.a.
38908 Munser, Isa 1997 LG Staufen n.a.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 3.05.2013
Finale
1. und Regionalmeisterin 2013
36203 Wild, Ramona 1996 TSV Bad Boll 38,25 m
x 38,25 x 35,66 37,39 x
2. 37559 Barth, Mirjam 1996 LG Staufen 27,00 m
24,27 20,92 x 26,22 x 27,00
3. 43349 Viktor, Leonie 1997 LG Brenztal 18,90 m
17,82 16,59 15,36 17,60 18,90 18,72

Speerwurf WJ U18 500 g 4.05.2013
Finale
1. und Regionalmeisterin 2013
37944 Schröder, Mara 1997 LG Rems-Welland 41,90 m
41,90 x 38,58 x 37,91 39,30
2. 34935 Gläser, Selina 1997 SSV Ulm 1846 40,98 m
40,98 37,77 36,53 34,60 x x
3. 36203 Wild, Ramona 1996 TSV Bad Boll 40,04 m
36,72 40,04 x x x 36,34
4. 38612 Schönsee, Leonie 1997 LG Staufen 30,13 m
29,16 30,13 28,05 29,96 29,15 27,27
5. 40364 Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 29,53 m
29,53 x 27,91 27,85 26,95 x
6. 41463 Lechleitner, Elisa 1999 LG Staufen 28,92 m
x 24,08 26,90 25,00 27,11 28,92
7. 35037 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 28,00 m
27,41 x x 26,98 27,68 28,00
8. 38906 Stütz, Jule 1996 LG Staufen 26,26 m
24,52 24,62 21,59 26,02 26,26 24,00

Weibliche Jugend U16
Stabhochsprung WJ U16 4.05.2013
Finale
1. und Regionalmeisterin 2013
39812 Hafner, Sonja 1999 LG Filstal 3,00 m
2. 38477 Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 2,80 m
3. 39202 Kawka, Lucie 1999 LSG Aalen 2,30 m
4. 39194 Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 2,20 m
Außer Wertung
39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,20 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 345
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hafner - - - - - - o o o o o o xo xxx
2. Henle - - - - - - - o o o xo xxx
3. Kawka o o o o o o xxx
4. Bidermann o o o o o xxx
Lauter - - - - - - - - - - - - - - o xxx

Diskuswurf WJ U16 1 kg 4.05.2013
Finale
1. und Regionalmeisterin 2013
38477 Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 28,17 m
21,57 28,17 x 26,42 27,12 26,52
2. 40850 Welik, Denise 1998 LG Staufen 25,65 m
23,01 22,68 21,22 25,65 24,68 25,22
3. 39812 Hafner, Sonja 1999 LG Filstal 23,25 m
22,35 20,76 23,25 20,83 20,58 x
38480 Ristl, Naemi 1998 SSV Ulm 1846 n.a.

Jugend W15
Dreisprung W15 3.05.2013
Finale
1. und Regionalmeisterin 2013
35981 Dempewolf, Karin 1998 LG Staufen 10,10 m
9,82 9,80 9,95 9,88 9,88 10,10
+0,4 -0,9 +0,5 +0,0 -0,3 +0,9
44209 Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen n.a.
41373 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen n.a.

Weibliche Jugend U14
Stabhochsprung WJ U14 4.05.2013
Finale
1. und Regionalmeisterin 2013
43078 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 2,00 m
2. 40963 Hanses, Anna 2001 SSV Ulm 1846 1,90 m
44020 Deschler, Elena 2001 SSV Ulm 1846 o.g.V.

180 190 200 210
----- ----- ----- -----
1. Uhl o o xo xxx
2. Hanses o o xxx
Deschler xxx

Diskuswurf WJ U14 750 g 4.05.2013
Finale
1. und Regionalmeisterin 2013
43188 Käppeler, Eva-Laura 2000 LG Filstal 19,79 m
19,79 18,75 x 16,38 17,79 x
2. 44138 Brandstetter, Emma 2001 LG Staufen 19,44 m
16,03 14,68 17,50 16,57 17,54 19,44
3. 42809 Klusik, Mareike 2001 LAC 4-You 19,20 m
x 14,89 17,01 15,28 16,38 19,20

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
200 m Männer+1,8 4.05.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 39037 Täubert, Bernhard 1995 LG Filstal 22,84 sec.
2. 37556 Hieber, André 1994 LG Staufen 23,11 sec.
3. 43110 Oesterle, Felix 1995 LG Staufen 25,12 sec.
4. 14327 Gentner, Helmut 1965 LG Rems-Welland 27,50 sec.
34732 Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen n.a.

200 m Männer+1,5 4.05.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 33188 Lehmann, Eric 1992 TSV Bad Boll 23,50 sec.
2. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 23,76 sec.
23964 Schönbach, Martin 1992 LG Rems-Welland n.a.
39688 Mattasits, Jonas 1994 LG Rems-Welland n.a.
43555 Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland n.a.

200 m Männer 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 39037 Täubert, Bernhard 1995 LG Filstal +1,8 22,84 sec.
2. 37556 Hieber, André 1994 LG Staufen +1,8 23,11 sec.
3. 33188 Lehmann, Eric 1992 TSV Bad Boll +1,5 23,50 sec.
4. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen +1,5 23,76 sec.
5. 43110 Oesterle, Felix 1995 LG Staufen +1,8 25,12 sec.
6. 14327 Gentner, Helmut 1965 LG Rems-Welland +1,8 27,50 sec.
43555 Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland n.a.
34732 Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen n.a.
23964 Schönbach, Martin 1992 LG Rems-Welland n.a.
39688 Mattasits, Jonas 1994 LG Rems-Welland n.a.

800 m Männer 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43710 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 2:06,87 min.
2. 40231 Merkle, Maximilian 1997 LG Brenztal 2:15,96 min.
3. 42831 Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland 2:17,21 min.
4. 40449 Niemann, Ruben 1981 LSG Aalen 2:18,46 min.
5. 43343 Koch, Julian 1998 LG Rems-Welland 2:19,27 min.
6. 40229 Bass, Sascha 1998 LG Brenztal 2:20,37 min.
22743 Schürle, Johannes 1986 LG Staufen n.a.

1500 m Männer 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 36368 Bock, Marcel 1996 LAC 4-You 4:37,65 min.
2. 44224 Lechleitner, Simon 1996 LG Staufen 4:46,97 min.
3. 44183 Dollinger, Lukas 1996 LG Staufen 4:53,62 min.
4. 40449 Niemann, Ruben 1981 LSG Aalen 4:58,04 min.
5. 37126 Degünther, Julius 1997 LSG Aalen 5:09,12 min.
35802 Wiemer, Daniel 1995 LG Staufen n.a.
40231 Merkle, Maximilian 1997 LG Brenztal n.a.
17797 Schwarzer, Dominik 1984 LG Staufen n.a.
35812 Göhringer, Robin 1993 LG Staufen n.a.

4 x 100 m Staffel Männer 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Staufen I 43,36 sec.
2. LSG Aalen I 45,23 sec.
3. LG Staufen II 45,26 sec.

Männliche Jugend U20
400 m MJ U20 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39037 Täubert, Bernhard 1995 LG Filstal 51,24 sec.
2. 39688 Mattasits, Jonas 1994 LG Rems-Welland 53,43 sec.
3. 39687 Kern, David 1994 LG Rems-Welland 57,37 sec.
4. 37742 Köble, Dennis 1997 LSG Aalen 60,50 sec.
37124 Köhnlechner, Niklas 1997 LSG Aalen n.a.

Männliche Jugend U18
200 m MJ U18+0,7 4.05.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 38613 Hug, Raphael 1997 LAC 4-You 24,08 sec.
2. 42831 Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland 26,16 sec.
3. 29221 Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen 26,44 sec.
38772 Simsek, Tim 1997 LG Brenztal n.a.

200 m MJ U18+1,2 4.05.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 37554 Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 23,38 sec.
2. 37127 Brandstetter, Philipp 1996 LSG Aalen 24,31 sec.
3. 35527 Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 24,48 sec.
4. Lang, Pascal 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 24,62 sec.
5. 43343 Koch, Julian 1998 LG Rems-Welland 25,26 sec.

200 m MJ U18 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 37554 Bulling, Pascal 1996 LG Staufen +1,2 23,38 sec.
2. 38613 Hug, Raphael 1997 LAC 4-You +0,7 24,08 sec.
3. 37127 Brandstetter, Philipp 1996 LSG Aalen +1,2 24,31 sec.
4. 35527 Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund +1,2 24,48 sec.
5. Lang, Pascal 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund +1,2 24,62 sec.
6. 43343 Koch, Julian 1998 LG Rems-Welland +1,2 25,26 sec.
7. 42831 Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland +0,7 26,16 sec.
8. 29221 Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen +0,7 26,44 sec.
38772 Simsek, Tim 1997 LG Brenztal n.a.

Frauen
1500 m Frauen 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 27271 Sickinger, Svenja 1990 LG Staufen 4:38,50 min.
2. 39272 Seefeld, Annika 1996 LG Staufen 5:00,72 min.
3. 39484 Schmitt, Julia 1988 SSV Ulm 1846 5:06,22 min.
4. 43924 Wolff, Miriam 1994 LG Staufen 5:37,71 min.
5. 41805 Mathes, Hanna 1997 SSV Ulm 1846 5:38,36 min.
6. 42323 Beier, Joana 1997 SSV Ulm 1846 6:21,65 min.
37082 Friedhoff, Nele 1996 LG Staufen n.a.

4 x 100 m Staffel Frauen 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. SSV Ulm 1846 I 48,50 sec.
38537 Hirschmann, Hannah 1997; 37739 Mc Leod, Helena 1996
36151 Mayer, Stefanie 1996; 38998 Häge, Jasmin 1997
2. LG Staufen I 49,67 sec.
41462 Henninger, Linda 1999; 40364 Maihöfer, Lisa 1998
40140 Riek, Leonie 1998; 41463 Lechleitner, Elisa 1999
3. LG Staufen I 50,01 sec.
35808 Abele, Franziska 1995; 35033 Ostertag, Lisa 1995
35035 Brenner, Tina 1995; 37331 Widera, Theresa 1996
4. LG Filstal I 50,70 sec.
34593 Ströhlen, Lea 1994; 30423 Herbinger, Maria 1992
610583 Kannenwischer, Katharina 1992; 32271 Arndt, Mareike 1992
5. SSV Ulm 1846 I 51,09 sec.
39002 Mader, Sarah 1997; 34935 Gläser, Selina 1997
34579 Schrödersecker, Hanna 1994; 38357 Sauer, Inge 1997
LG Staufen II n.a.
38914 Lehnert, Melissa 1997; 608317 Busold, Sophia 1995
35037 Ströhle, Celine 1997; 38191 Sigloch, Nina 1997

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+1,6 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 35808 Abele, Franziska 1995 LG Staufen 12,87 sec.
2. 35035 Brenner, Tina 1995 LG Staufen 13,04 sec.
3. 609791 Lisa, Ziesel 1992 SSV Ulm 1846 13,17 sec.
4. 35913 Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 13,33 sec.
5. 608317 Busold, Sophia 1995 LG Staufen 13,92 sec.

200 m WJ U20+1,4 4.05.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 36151 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 25,49 sec.
2. 39002 Mader, Sarah 1997 SSV Ulm 1846 27,09 sec.
3. 36926 Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 28,93 sec.
39016 Gräß, Magdalena 1997 LG Brenztal n.a.

200 m WJ U20+0,4 4.05.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 37739 Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 25,66 sec.
2. 38998 Häge, Jasmin 1997 SSV Ulm 1846 26,38 sec.
3. 36925 Spottek, Sophie 1996 LG Lauter 27,63 sec.
4. 42957 Hiller, Luise 1997 LG Brenztal 28,86 sec.
34579 Schrödersecker, Hanna 1994 SSV Ulm 1846 n.a.

200 m WJ U20 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 36151 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 +1,4 25,49 sec.
2. 37739 Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 +0,4 25,66 sec.
3. 38998 Häge, Jasmin 1997 SSV Ulm 1846 +0,4 26,38 sec.
4. 39002 Mader, Sarah 1997 SSV Ulm 1846 +1,4 27,09 sec.
5. 36925 Spottek, Sophie 1996 LG Lauter +0,4 27,63 sec.
6. 42957 Hiller, Luise 1997 LG Brenztal +0,4 28,86 sec.
7. 36926 Geiger, Sarah 1997 LG Lauter +1,4 28,93 sec.
39016 Gräß, Magdalena 1997 LG Brenztal n.a.
34579 Schrödersecker, Hanna 1994 SSV Ulm 1846 n.a.

400 m WJ U20 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 38357 Sauer, Inge 1997 SSV Ulm 1846 62,66 sec.
2. 36128 Meisch, Laura 1995 LG Filstal 63,65 sec.
3. 38607 Belau, Laura 1997 LAC 4-You 66,62 sec.
33008 Alt, Maike 1996 LG Brenztal n.a.
Außer Wertung
36905 Wagenblast, Anja 1997 LG Limes-Rems 59,28 sec.

800 m WJ U20 4.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 33008 Alt, Maike 1996 LG Brenztal 2:27,50 min.
2. 43922 Wiedmann, Sina 1997 LG Staufen 2:28,73 min.
3. 43711 Konrad, Verena 1997 SSV Ulm 1846 2:30,50 min.
4. 38610 Geringer, Vanessa 1997 LG Brenztal 2:35,23 min.
5. 35985 Höger, Franka 1997 LG Brenztal 2:41,76 min.
36055 Discher, Laura 1995 LG Rems-Welland n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 03./04.05.2013
Ort : Schwäbisch Gmünd
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Regional-Einzelmeisterschaften Aktive und Jugend
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LG Staufen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Berufsschulzentrum
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 19 18 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 9 9 100
1 1 100
15 10 66
8 8 100
21 18 85
19 18 94
27 23 85
Gerätekontrolle: 39 37 94
11 10 90
17 12 70
3 3 100
6 6 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 86 73 84
90 82 91
176 155 88
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: [email protected] Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb