LA-Region Ost
Regionalmeisterschaften Einzel, Aktive und Jugend
am 13.05.2012 in Schw. Gmünd-Bargau // Scheuelbergstadion
- Technische Disziplinen -
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Hochsprung Männer 13.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 33188 Lehmann, Eric 1992 TSV Bad Boll 1,72 m

136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lehmann - - - - - - - o o xo xxx

Weitsprung Männer 13.05.2012
Finale
1. und Regionalmeister 2012
26661 Köpf, Stefan 1984 LG Staufen 7,72 m
7,72 x x 7,56 x x
-0,3 +0,4
2. 11311 Münkle, Martin 1981 LG Filstal 7,03 m
7,03 x 5,23 4,79 - -
-2,3 +0,8 -0,3
3. 27877 Abele, Tobias 1988 TPSG Frisch Auf Göppingen 6,21 m
x 5,95 x 6,21 6,05 5,95
-1,4 -0,6 -1,7 -0,8
4. 19035 Knapp, Benjamin 1984 LG Brenztal 5,90 m
5,41 5,79 5,67 5,89 5,62 5,90
-2,1 -1,3 -0,7 +0,5 -1,5 -1,0
5. 16716 Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 5,88 m
5,62 5,68 5,72 5,88 5,86 x
-1,1 -1,5 +0,2 -0,7 -1,2
6. 30466 Metzger, Manfred 1966 LSG Aalen 5,10 m
x 4,42 x 5,10 4,94 4,94
-0,2 +0,6 -1,0 -0,6
7. 19039 Schlumpberger, Sebastian 1985 LG Brenztal 4,98 m
4,86 4,81 4,40 4,98 4,90 4,96
-1,4 -2,4 -0,6 -0,5 -2,0 -2,1
29510 Barth, Julian 1992 LG Staufen n.a.
8194 Oberst, Tobias 1977 LG Staufen n.a.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 13.05.2012
Finale
1. und Regionalmeister 2012
38669 Heidler, Martin 1991 LG Brenztal 12,74 m
11,95 12,30 12,74 x 12,35 12,48
2. 14690 Keller, Martin 1981 LG Brenztal 11,67 m
11,67 x 11,44 11,42 x 11,41
3. 19035 Knapp, Benjamin 1984 LG Brenztal 11,01 m
10,95 11,01 10,93 10,52 10,98 x
4. 16716 Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 11,01 m
10,41 10,51 11,01 x x 10,41
5. 14327 Gentner, Helmut 1965 LG Rems-Welland 8,86 m
8,71 x 8,86 8,75 8,65 x
6. 19039 Schlumpberger, Sebastian 1985 LG Brenztal 8,53 m
8,21 8,37 8,29 8,53 8,46 8,51
34624 Wolf, Jonas 1992 LG Brenztal n.a.
27614 Hirsch, Tobias 1987 LG Rems-Welland n.a.
34626 Gritzka, Peter 1992 LG Brenztal n.a.

Speerwurf Männer 800 g 13.05.2012
Finale
1. und Regionalmeister 2012
19035 Knapp, Benjamin 1984 LG Brenztal 49,07 m
46,73 45,15 49,07 45,12 45,83 x
2. 7353 Vöhringer, Hartwig 1958 LG Rems-Welland 40,05 m
x 39,69 40,05 38,25 38,46 x
3. 33188 Lehmann, Eric 1992 TSV Bad Boll 34,02 m
x x 31,87 31,03 34,02 x
4. 19039 Schlumpberger, Sebastian 1985 LG Brenztal 33,69 m
33,69 29,35 30,98 31,31 30,01 x
5. 8194 Oberst, Tobias 1977 LG Staufen 33,59 m
31,39 30,99 33,59 30,83 31,04 29,40
34626 Gritzka, Peter 1992 LG Brenztal n.a.
38669 Heidler, Martin 1991 LG Brenztal n.a.
29231 Hess, Patrick 1991 LG Staufen n.a.

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 13.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 1,84 m
Rieg, Stefan 1994 LG Staufen n.a.

136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Henne - - - - - - - - - - o xxo o xxx

Weitsprung MJ U20 13.05.2012
Finale
1. und Regionalmeister 2012
27068 Aichele, Fabian 1993 LG Rems-Welland 6,63 m
x 6,54 6,48 x 6,63 x
-1,6 +0,2 -1,6
2. 36478 Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 6,62 m
6,39 6,54 6,30 x 6,46 6,62
-2,2 -0,3 -0,9 -2,4 -1,5
3. 33585 Peltzer, Tim 1994 LG Staufen 6,03 m
5,76 5,81 5,89 5,95 5,93 6,03
+0,8 -1,4 -0,1 -0,5 -0,6 -2,5
4. Lecon, Jasper 1994 DJK SG Wasseralfingen 5,37 m
x 5,22 4,87 5,27 5,37 x
-1,3 +0,4 +0,9 -1,6
35801 Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen n.a.
Rieg, Stefan 1994 LG Staufen n.a.
33589 Gäßler, Marius 1994 LG Staufen n.a.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 13.05.2012
Finale
1. und Regionalmeister 2012
31377 Goldbach, Thomas 1994 LSG Aalen 14,26 m
14,26 x 14,12 14,13 - -
2. 36683 Märkle, Pascal 1993 LSG Aalen 12,57 m
11,34 12,44 11,89 12,46 12,34 12,57
3. 33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 12,53 m
10,89 12,39 12,53 12,42 12,26 12,41
34345 Gütlin, Michael 1993 LG Staufen n.a.
39687 Kern, David 1994 LG Rems-Welland n.a.

Speerwurf MJ U20 800 g 13.05.2012
Finale
1. und Regionalmeister 2012
31377 Goldbach, Thomas 1994 LSG Aalen 58,16 m
56,85 58,16 52,78 55,04 54,87 52,73
2. 34636 Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen 43,81 m
39,33 36,36 x 41,51 41,73 43,81
34342 Berger, Maximilian 1994 LG Staufen n.a.

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 13.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Regionalmeister 2012
35613 Freitag, Benno 1995 SSV Ulm 1846 2,05 m
2. Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,72 m
3. 40770 Brandstetter, Leo 1995 LG Staufen 1,72 m
4. 39317 Denning, Dominik 1997 LG Staufen 1,56 m
5. 37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen 1,56 m
6. 38772 Simsek, Tim 1997 LG Brenztal 1,52 m
42021 Burger, Jonas 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.

136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184 188 195 200 203 205 207
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Freitag - - - - - - - - - - - o o o o xxo xo o xxx
2. Böhm - - - - - - o o o o xxx
3. Brandstetter - - - o xo o xo o o xxo xxx
4. Denning - - o o o o xxx
5. Seidel - - o o o xo xxx
6. Simsek - - - o o xxx

Weitsprung MJ U18 13.05.2012
Finale
1. und Regionalmeister 2012
32994 Bleier, Mario 1995 LSG Aalen 6,56 m
6,56 x 6,23 6,45 6,09 x
-0,8 -0,7 -0,7 -2,0
2. 36136 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 5,78 m
5,69 5,78 5,52 5,31 5,68 5,68
+0,4 -1,3 -0,7 -2,3 -0,2 -0,0
3. 35613 Freitag, Benno 1995 SSV Ulm 1846 5,74 m
5,74 x x
-0,8
4. 39317 Denning, Dominik 1997 LG Staufen 5,66 m
5,16 5,47 x 5,18 x 5,66
-2,2 -0,1 -0,0 -1,0
5. 40770 Brandstetter, Leo 1995 LG Staufen 5,55 m
5,55 5,52 x
-1,9 -2,8
6. 40366 Krech, Marlon 1998 LG Staufen 5,42 m
5,04 5,42 x x 5,18 5,37
-1,6 -0,8 -0,9 -1,5
7. Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 5,24 m
5,24 5,12 5,18 x 4,77 x
-1,6 -0,5 -0,6 -0,8
8. Funk, Manuel 1995 TSV Hüttlingen 5,10 m
4,84 5,06 5,10 5,01 x 4,89
-0,5 -0,8 -0,9 -0,8 -1,7
9. 37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen 4,94 m
x 3,34 4,94
-3,1 -0,2
10. Raasch, Martin 1996 DJK SG Wasseralfingen 4,64 m
4,51 4,64 x
+0,5 -0,4
41133 Weiss, Jochen 1996 LG Filstal n.a.
38606 Hecht, Vincent 1996 LG Filstal n.a.
42021 Burger, Jonas 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 13.05.2012
Finale
1. und Regionalmeister 2012
35451 Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 17,30 m
x 15,38 x 16,93 x 17,30
2. 37720 Ezeilo, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 13,44 m
11,67 12,10 11,58 x 12,55 13,44
3. 39196 Vetter, Fabian 1996 LSG Aalen 12,77 m
x 12,77 x 12,35 x 12,42
4. 37555 Gütlin, Markus 1996 LG Staufen 11,35 m
10,20 11,29 11,12 x 11,11 11,35
5. 38616 Schmid, Daniel 1995 LG Brenztal 9,45 m
8,70 8,86 8,60 8,97 9,18 9,45
42021 Burger, Jonas 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.
37330 Waldenmaier, Jonas 1996 LG Staufen n.a.
35609 Hirschmann, David 1995 SSV Ulm 1846 n.a.

Speerwurf MJ U18 700 g 13.05.2012
Finale
1. und Regionalmeister 2012
37720 Ezeilo, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 41,69 m
39,92 x x 41,69 40,64 x
2. 40770 Brandstetter, Leo 1995 LG Staufen 36,73 m
35,19 36,73 36,24 35,36 35,95 34,11
3. Erler, Philip 1996 LG Brenztal 29,21 m
27,47 28,32 28,18 24,49 27,59 29,21
42021 Burger, Jonas 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.

Frauen
Hochsprung Frauen 13.05.2012
Finale
1. und Regionalmeisterin 2012
31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 1,52 m
2. 38300 Saupp, Mirjam 1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,44 m
3. 26663 Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 1,40 m

124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Konold - - - - - - o o xxx
2. Saupp - - - - o xo xxx
3. Schiewe - - o o o xxx

Weitsprung Frauen 13.05.2012
Finale
1. und Regionalmeisterin 2012
30423 Herbinger, Maria 1992 LG Filstal 5,71 m
5,11 5,33 5,20 5,09 5,71 5,34
-0,7 -2,1 -0,5 -2,1 -1,3 -1,2
2. 32271 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 5,46 m
5,19 5,39 5,31 5,46 x 5,32
-4,8 -0,6 -1,5 -1,4 -0,4
3. 31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 5,18 m
5,08 x x 5,18 x x
+0,0 -1,9
4. 26663 Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 4,70 m
x 4,41 4,70 4,56 x 4,66
+0,8 -2,3 +0,4 +0,4
5. 2282 Wettengl, Ingrid 1971 LG Staufeneck-Eislingen 4,64 m
4,39 4,47 x 4,64 4,42 4,56
+0,2 -2,7 -1,2 -2,1 -2,5
6. 33802 Gold, Eva 1992 TSV Hüttlingen 4,53 m
4,36 4,53 4,35 3,95 x x
-0,8 -1,5 -0,9 -1,5
19558 Stehle, Miriam 1986 LSG Aalen n.a.

Kugelstoß Frauen 4 kg 13.05.2012
Finale
1. und Regionalmeisterin 2012
32271 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 12,71 m
- 12,40 12,71 12,62 12,19 12,27
2. 2384 Engel, Petra 1973 TSV Adelberg-Oberberken 10,84 m
9,57 10,84 10,74 - - -
3. 33802 Gold, Eva 1992 TSV Hüttlingen 9,14 m
8,81 9,09 8,95 9,14 9,05 8,24
4. 35193 Krawtschuk, Nathalie 1992 LG Staufen 8,83 m
8,39 8,49 8,83 7,49 - 8,57

Speerwurf Frauen 600 g 13.05.2012
Finale
1. und Regionalmeisterin 2012
31889 Nusser, Stefanie 1990 LG Staufen 44,78 m
39,74 43,05 42,23 44,78 x x
2. 26663 Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 30,24 m
28,48 27,89 x 30,24 x x
3. 33802 Gold, Eva 1992 TSV Hüttlingen 28,88 m
28,88 28,66 27,62 28,00 24,43 28,00
4. 38300 Saupp, Mirjam 1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund 25,63 m
24,73 23,54 25,63 x 22,33 24,17

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 13.05.2012
Finale
1. und Regionalmeisterin 2012
34419 Kett, Annalena 1994 LG Rems-Welland 1,65 m
2. 36343 Nowka, Maike 1994 LG Rems-Welland 1,48 m
3. 35965 Ziesel, Lisa 1993 Turn- u.Sportverein Langenau 1,48 m
4. 34641 Breymaier, Melanie Marie 1994 LG Staufen 1,44 m
33971 Petzold, Beatrice 1994 LG Brenztal n.a.

124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kett - - - - - - o - xo xo xxo xxx
2. Nowka - - - o o xo o xxx
3. Ziesel - - - - o o xo xxx
4. Breymaier - - - o o xxo xxx

Weitsprung WJ U20 13.05.2012
Finale
1. und Regionalmeisterin 2012
37331 Widera, Theresa 1996 LG Staufen 5,49 m
5,30 5,45 5,49 3,99 5,40 x
-1,3 -1,4 -2,9 +0,1 -1,1
2. 33971 Petzold, Beatrice 1994 LG Brenztal 5,23 m
x 5,09 x 5,09 x 5,23
-1,6 -3,1 -1,0
3. 35965 Ziesel, Lisa 1993 Turn- u.Sportverein Langenau 4,92 m
4,79 4,85 4,72 x 4,92 4,70
-2,1 -1,5 -1,4 -1,7 +1,0
4. 36340 Uedickoven, Ann-Kathrin 1993 LG Rems-Welland 4,90 m
4,80 4,69 4,90 x 4,61 4,57
-1,4 -1,2 -1,5 -2,2 -2,7
5. 35610 Helbig, Berit 1993 SSV Ulm 1846 4,88 m
4,73 4,88 4,68 4,69 4,64 4,74
-2,3 -0,2 -2,1 -0,7 -1,3 +0,9
6. 34419 Kett, Annalena 1994 LG Rems-Welland 4,83 m
4,60 4,68 4,83 x - -
-0,9 -0,7 -0,1
7. 39480 Grünholz, Jennifer 1993 TPSG Frisch Auf Göppingen 3,76 m
x 3,62 2,86 3,43 3,66 3,76
-1,7 -1,9 -2,0 -1,1 -1,2
33164 Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 13.05.2012
Finale
1. und Regionalmeisterin 2012
33164 Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 11,04 m
9,99 10,38 10,62 10,36 10,65 11,04
2. 39480 Grünholz, Jennifer 1993 TPSG Frisch Auf Göppingen 6,98 m
6,44 6,76 6,98 6,80 6,87 6,54
34423 Strehle, Rieke 1994 LG Rems-Welland n.a.
29814 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal n.a.

Speerwurf WJ U20 600 g 13.05.2012
Finale
1. und Regionalmeisterin 2012
29814 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal 45,04 m
38,55 41,22 44,40 43,76 42,96 45,04
2. 34423 Strehle, Rieke 1994 LG Rems-Welland 30,14 m
28,24 29,28 30,14 28,97 28,37 27,00
3. 35429 Hemminger, Alexa 1994 LG Brenztal 28,66 m
27,89 27,52 26,63 26,95 24,34 28,66
4. 33164 Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 28,35 m
26,51 27,15 24,81 28,35 27,57 26,99
5. 34593 Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal 27,92 m
27,88 x 25,10 27,15 27,92 24,17
6. Gerteisz, Kathrin 1993 LG Brenztal 20,88 m
18,10 20,23 19,61 18,63 20,20 20,88

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 13.05.2012
Finale
1. und Regionalmeisterin 2012
36925 Spottek, Sophie 1996 LG Lauter 1,56 m
2. 36365 Feichtinger, Annika 1995 LG Staufeneck-Eislingen 1,56 m
3. 37626 Störk, Verena 1996 SSV Ulm 1846 1,52 m
4. 35525 Freihart, Katharina 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,52 m
5. 34456 Moller, Elisabeth 1995 LG Brenztal 1,48 m
5. 37331 Widera, Theresa 1996 LG Staufen 1,48 m
7. 36813 Jockel, Lena 1997 LG Staufen 1,48 m
8. Galleé, Luisa 1995 LG Staufen 1,48 m
9. Scheu, Jessica 1995 LG Staufen 1,48 m
10. 37551 Helm, Katharina 1996 LG Staufen 1,44 m
11. 34458 Hirner, Luisa 1995 LG Brenztal 1,44 m
12. Sarcevic, Alina 1996 DJK SG Wasseralfingen 1,40 m
37083 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen n.a.

124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spottek - - - - - o o o xxo xxx
2. Feichtinger - - - - o o xo o xxo xxx
3. Störk - - - o o o o xxo xxx
4. Freihart - - - o o xo o xxo xxx
5. Moller - - o o o o o xxx
5. Widera - - - - - o o - xxx
7. Jockel - - - o o xxo o xxx
8. Galleé - - o o o o xo xxx
9. Scheu - - o o o o xxo xxx
10. Helm - - - o xo o xxx
11. Hirner - - - - o xo xx-
12. Sarcevic - - - xxo xxo xxx

Weitsprung WJ U18 13.05.2012
Finale
1. und Regionalmeisterin 2012
37739 Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 5,53 m
5,25 x 5,38 5,48 x 5,53
-0,7 -1,4 -2,6 -1,0
2. 37191 Schmidt, Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 5,48 m
5,04 x 5,38 x x 5,48
-1,0 -2,2 -1,0
3. 36925 Spottek, Sophie 1996 LG Lauter 5,26 m
5,13 5,26 5,03 5,19 5,03 5,03
-1,8 -1,3 -2,2 -2,5 -1,9 -2,0
4. 35525 Freihart, Katharina 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 5,14 m
4,96 5,14 4,89 x 5,05 5,06
-0,5 -1,5 -0,6 -1,7 -0,8
5. 34455 Volquardsen, Annika 1995 SSV Ulm 1846 5,11 m
5,11 4,91 4,87 4,83 x 5,06
-1,0 -0,2 +1,4 -1,1 -1,0
6. 34458 Hirner, Luisa 1995 LG Brenztal 5,08 m
4,91 5,08 4,94
-0,6 -0,8 -0,5
7. Galleé, Luisa 1995 LG Staufen 5,00 m
4,85 4,99 5,00 x 4,75 4,91
-2,2 -0,5 -1,1 -1,1 -2,3
8. Bulling, Lena 1996 TSV Hüttlingen 4,95 m
4,21 4,95 4,84 x 4,68 4,43
-0,2 -0,1 -2,2 -1,5 -1,9
9. Ilg, Annika 1996 LG Staufen 4,80 m
4,78 4,80 4,72
-0,5 -0,5 -0,8
10. 36923 Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 4,75 m
4,47 4,75 x
-1,7 -0,9
11. 38059 Burk, Ann-Kathrin 1997 LG Rems-Welland 4,74 m
4,74 4,48 x
+1,4 +0,5
12. 36825 Müller, Denise 1996 SSV Ulm 1846 4,47 m
x 4,47 x
-2,1
13. Wanner, Laura 1996 LG Staufen 4,41 m
4,19 x 4,41
-1,9 -0,8
14. Scheu, Jessica 1995 LG Staufen 4,22 m
4,22 4,11 x
-1,5 -1,1
36365 Feichtinger, Annika 1995 LG Staufeneck-Eislingen n.a.
Sarcevic, Alina 1996 DJK SG Wasseralfingen n.a.
37626 Störk, Verena 1996 SSV Ulm 1846 n.a.
35927 Kayser, Alisa Isabel 1995 LG Staufeneck-Eislingen n.a.
Stütz, Jule 1996 LG Staufen n.a.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 13.05.2012
Finale
1. und Regionalmeisterin 2012
36203 Wild, Ramona 1996 TSV Bad Boll 13,95 m
13,16 13,95 - - - -
2. 34455 Volquardsen, Annika 1995 SSV Ulm 1846 13,22 m
13,22 12,11 12,01 12,87 12,65 12,63
3. 34457 Thieringer, Simone 1995 LG Brenztal 11,34 m
11,19 11,34 11,27 10,78 11,17 -
4. 36923 Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 10,80 m
10,24 10,70 10,76 10,65 10,80 10,63
5. 34893 Wieja, Felicitas 1995 SSV Ulm 1846 10,78 m
10,78 10,07 10,73 10,55 10,75 10,47
6. 37739 Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 10,68 m
10,33 10,68 10,55 9,60 10,26 10,60
7. 35913 Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 10,60 m
10,23 10,60 10,24 10,27 10,33 10,51
8. 40417 Hägele, Alicia 1998 LG Staufen 10,52 m
10,48 9,85 9,79 9,57 10,18 10,52
9. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 10,28 m
10,28 10,09 9,81
10. 36825 Müller, Denise 1996 SSV Ulm 1846 9,93 m
9,41 9,76 9,93
11. 38908 Munser, Isa 1997 LG Staufen 9,58 m
9,58 9,08 9,37
12. 35037 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 9,12 m
7,40 9,07 9,12
13. Wanner, Laura 1996 LG Staufen 8,98 m
8,98 8,52 7,62
14. 36338 Gentner, Jacqueline 1996 LG Rems-Welland 8,96 m
x 8,96 8,45
15. 36826 Weiß, Karin 1996 SSV Ulm 1846 8,90 m
8,69 8,90 8,04
16. 40850 Welik, Denise 1998 LG Staufen 8,22 m
7,74 8,10 8,22
Stütz, Jule 1996 LG Staufen n.a.

Speerwurf WJ U18 600 g 13.05.2012
Finale
1. und Regionalmeisterin 2012
37944 Schröder, Mara 1997 LG Rems-Welland 38,33 m
31,17 33,91 34,17 x 38,33 35,02
2. 35807 Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 36,70 m
33,33 34,38 31,98 34,82 33,81 36,70
3. 36203 Wild, Ramona 1996 TSV Bad Boll 35,41 m
32,34 32,11 32,41 32,95 35,41 x
4. 34893 Wieja, Felicitas 1995 SSV Ulm 1846 33,31 m
32,41 33,31 31,44 28,99 27,69 31,93
5. 35913 Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 29,80 m
23,61 25,67 25,69 29,80 27,32 x
6. 38908 Munser, Isa 1997 LG Staufen 27,36 m
23,11 26,19 24,73 21,27 25,51 27,36
7. 40417 Hägele, Alicia 1998 LG Staufen 26,27 m
24,95 25,60 26,27 22,71 23,83 25,92
8. 40850 Welik, Denise 1998 LG Staufen 25,35 m
22,77 25,35 25,16 23,26 22,18 21,56
9. 35428 Hemminger, Lea-Marie 1996 LG Brenztal 25,14 m
23,06 24,98 25,14
10. 35525 Freihart, Katharina 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 22,86 m
20,75 21,71 22,86
11. 35037 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 22,60 m
22,36 21,40 22,60
Galleé, Luisa 1995 LG Staufen n.a.
Ilg, Annika 1996 LG Staufen n.a.
Scheu, Jessica 1995 LG Staufen n.a.
Wanner, Laura 1996 LG Staufen n.a.
Stütz, Jule 1996 LG Staufen n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 12./13.05.2012     
       Bericht     |                           | Ort   : Schw. Gmünd-Bargau 
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
   5               |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Regionaleinzelmeisterschaften                          
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TV Bargau                                              
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Scheuelbergstadion                                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     21    |     16    | 76|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  12 |     |   9 |     | 75|
                            | Seniorinnen      |     |   2 |     |   2 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |  21 |     |   8 |     | 38|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |  12 |     |   9 | 75|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|  24 |     |  11 |     | 45|
                            | Weibl. Jugend U20|     |  18 |     |  15 | 83|
                            | Männl. Jugend U18|  34 |     |  18 |     | 52|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  49 |     |  37 | 75|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  15 |     |  13 |     | 86|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  26 |     |  14 | 53|
                            | Männl. Jugend U14|  11 |     |   9 |     | 81|
                            | Weibl. Jugend U14|     |   4 |     |   4 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 117 |     |  68 |     | 58|
                            |Summe Weiblich    |     | 111 |     |  81 | 72|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    228    |    149    | 65|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: [email protected] Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2012: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb