LA-Region Ost
Regionalmeisterschaften Einzel, Aktive und Jugend
am 13.05.2012 in Schw. Gmünd - Bargau - Scheuelbergstadion
- Läufe, Staffeln, Hürden -
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+1,6 13.05.2012
Finale
1. und Regionalmeister 2012
16998 Schieß, Helge 1985 LG Filstal 11,23 sec.
2. 33188 Lehmann, Eric 1992 TSV Bad Boll 11,50 sec.
3. 27877 Abele, Tobias 1988 TPSG Frisch Auf Göppingen 12,33 sec.
4. 16716 Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 12,45 sec.
29510 Barth, Julian 1992 LG Staufen n.a.

100 m Männer+0,4 13.05.2012
1. Zeitvorlauf
1. 31139 Zellner, Sven 1992 LG Staufen 11,00 sec.
2. 26661 Köpf, Stefan 1984 LG Staufen 11,10 sec.
3. 27877 Abele, Tobias 1988 TPSG Frisch Auf Göppingen 12,38 sec. q
4. 16716 Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 12,67 sec. q

100 m Männer+0,1 13.05.2012
2. Zeitvorlauf
1. 16998 Schieß, Helge 1985 LG Filstal 11,35 sec. q
2. 33188 Lehmann, Eric 1992 TSV Bad Boll 11,74 sec. q
3. 29510 Barth, Julian 1992 LG Staufen 12,10 sec. q
34624 Wolf, Jonas 1992 LG Brenztal n.a.

200 m Männer+0,8 13.05.2012
Finale
1. und Regionalmeister 2012
16998 Schieß, Helge 1985 LG Filstal 23,34 sec.
2. 33188 Lehmann, Eric 1992 TSV Bad Boll 23,53 sec.
3. 38058 Hirsch, Fabian 1990 LG Rems-Welland 25,38 sec.
4. 14327 Gentner, Helmut 1965 LG Rems-Welland 27,72 sec.

400 m Männer 13.05.2012
Finale
1. und Regionalmeister 2012
16627 Datismann, Timo 1986 LG Staufeneck-Eislingen 53,94 sec.
2. 38058 Hirsch, Fabian 1990 LG Rems-Welland 56,34 sec.
3. 14324 Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland 60,53 sec.
Außer Wertung
Zundler, Sebastian 1988 BY LG Telis Finanz Regensburg 50,59 sec.

800 m Männer 13.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Regionalmeister 2012
32619 Zundler, Joachim 1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1:58,87 min.
2. 29875 Saupp, Ferdinand 1990 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:12,84 min.
Außer Wertung
Zundler, Sebastian 1988 BY LG Telis Finanz Regensburg aufg.

1500 m Männer 13.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Regionalmeister 2012
32619 Zundler, Joachim 1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4:23,11 min.
2. 32644 Lecon, Carsten 1965 LSG Aalen 4:33,96 min.
3. 14324 Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland 4:53,10 min.
38061 Stockinger, Alois 1954 LG Rems-Welland n.a.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,3 13.05.2012
Finale
1. und Regionalmeister 2012
31139 Zellner, Sven 1992 LG Staufen 14,70 sec.
2. 39631 Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 15,28 sec.
16716 Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen aufg.
27614 Hirsch, Tobias 1987 LG Rems-Welland n.a.

4 x 100 m Staffel Männer 13.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Rems-Welland I 49,28 sec.
38058 Hirsch, Fabian 1990; 39687 Kern, David 1994
14327 Gentner, Helmut 1965; 14324 Strehle, Rainer 1964

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,8 13.05.2012
Finale
1. und Regionalmeister 2012
34177 Schmohl, William 1993 TSV Bad Boll 11,25 sec.
2. 27068 Aichele, Fabian 1993 LG Rems-Welland 11,27 sec.
3. 32691 Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 11,60 sec.
4. 36478 Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 11,67 sec.
5. 38773 Fress, Luis 1994 LG Brenztal 12,08 sec.
6. 37868 Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 12,14 sec.

100 m MJ U20+0,9 13.05.2012
1. Zeitvorlauf
1. 32691 Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 11,62 sec. q
2. 36478 Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 11,82 sec. q
3. 38773 Fress, Luis 1994 LG Brenztal 11,93 sec. q
4. 37868 Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 12,11 sec. q
5. Lecon, Jasper 1994 DJK SG Wasseralfingen 12,75 sec.
6. 34257 Schwarze, Philipp 1993 LG Rems-Welland 13,23 sec.

100 m MJ U20+0,9 13.05.2012
2. Zeitvorlauf
1. 27068 Aichele, Fabian 1993 LG Rems-Welland 11,27 sec. q
2. 34177 Schmohl, William 1993 TSV Bad Boll 11,41 sec. q
3. 33585 Peltzer, Tim 1994 LG Staufen 12,25 sec.
Rieg, Stefan 1994 LG Staufen n.a.
33589 Gäßler, Marius 1994 LG Staufen n.a.
39687 Kern, David 1994 LG Rems-Welland n.a.

200 m MJ U20+0,9 13.05.2012
Finale
1. und Regionalmeister 2012
34177 Schmohl, William 1993 TSV Bad Boll 23,70 sec.
2. 33152 Franz-Gerstein, Fabian 1993 TSV Bad Boll 24,04 sec.
3. 38773 Fress, Luis 1994 LG Brenztal 24,07 sec.
4. 39687 Kern, David 1994 LG Rems-Welland 25,12 sec.

400 m MJ U20 13.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 39688 Mattasits, Jonas 1994 LG Rems-Welland 55,29 sec.
2. Funk, Manuel 1995 TSV Hüttlingen 63,31 sec.

800 m MJ U20 13.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37556 Hieber, André 1994 LG Staufen 2:01,43 min.

1500 m MJ U20 13.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 32620 Krockenberger, Marian 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4:36,40 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,0 13.05.2012
Finale
1. und Regionalmeister 2012
33146 Steegmaier, Jan 1994 LG Filstal 15,37 sec.
2. 32691 Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 15,50 sec.
3. 33585 Peltzer, Tim 1994 LG Staufen 16,69 sec.
4. 33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 17,55 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 13.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Regionalmeister 2012
SSV Ulm 1846 I 45,23 sec.
37868 Hinneberg, Heiko 1994; 37720 Ezeilo, Daniel 1995
32691 Lormes, Christian 1994; 36478 Epp, Anton 1993
2. LG Rems-Welland I 45,69 sec.
39688 Mattasits, Jonas 1994; 33596 Henne, Stefan 1994
34257 Schwarze, Philipp 1993; 27068 Aichele, Fabian 1993

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,5 13.05.2012
Finale
1. und Regionalmeister 2012
37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 11,46 sec.
2. 35801 Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 11,90 sec.
3. 32994 Bleier, Mario 1995 LSG Aalen 11,91 sec.
4. 36136 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 11,93 sec.
5. 37127 Brandstetter, Philipp 1996 LSG Aalen 12,02 sec.
6. 34732 Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen 12,06 sec.

100 m MJ U18+2,1 13.05.2012
1. Zeitvorlauf
1. 36136 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 11,72 sec. q
2. Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 12,36 sec.
3. 39317 Denning, Dominik 1997 LG Staufen 12,41 sec.
4. 37554 Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 12,69 sec.
5. 40366 Krech, Marlon 1998 LG Staufen 12,98 sec.
41133 Weiss, Jochen 1996 LG Filstal n.a.
38502 Mund, Moritz 1996 TSG Söflingen n.a.

100 m MJ U18+1,0 13.05.2012
2. Zeitvorlauf
1. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 11,47 sec. q
2. 40770 Brandstetter, Leo 1995 LG Staufen 12,26 sec.
3. 41802 Possath, Daniel 1995 LG Filstal 12,33 sec.
4. Österle, Felix 1996 LG Staufen 12,52 sec.
Funk, Manuel 1995 TSV Hüttlingen disq.

100 m MJ U18+0,5 13.05.2012
3. Zeitvorlauf
1. 35801 Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 11,83 sec. q
2. 34732 Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen 12,11 sec. q
3. 37127 Brandstetter, Philipp 1996 LSG Aalen 12,13 sec. q
4. 37554 Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 12,22 sec.
5. 38772 Simsek, Tim 1997 LG Brenztal 12,85 sec.

100 m MJ U18+0,7 13.05.2012
4. Zeitvorlauf
1. 32994 Bleier, Mario 1995 LSG Aalen 12,05 sec. q
2. Erler, Philip 1996 LG Brenztal 12,81 sec.
3. Raasch, Martin 1996 DJK SG Wasseralfingen 13,31 sec.
38606 Hecht, Vincent 1996 LG Filstal n.a.
37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen n.a.

200 m MJ U18+0,8 13.05.2012
1. Zeitlauf
1. 34732 Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen 24,19 sec.
2. Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 25,39 sec.
3. Erler, Philip 1996 LG Brenztal 25,74 sec.

200 m MJ U18+3,2 13.05.2012
2. Zeitlauf
1. 37127 Brandstetter, Philipp 1996 LSG Aalen 24,32 sec.
2. 41802 Possath, Daniel 1995 LG Filstal 24,37 sec.
3. 38597 Wiesenfarth, Jan 1996 LSG Aalen 26,98 sec.
41133 Weiss, Jochen 1996 LG Filstal n.a.

200 m MJ U18 13.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister 2012
34732 Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen +0,8 24,19 sec.
2. 37127 Brandstetter, Philipp 1996 LSG Aalen +3,2 24,32 sec.
3. 41802 Possath, Daniel 1995 LG Filstal +3,2 24,37 sec.
4. Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund +0,8 25,39 sec.
5. Erler, Philip 1996 LG Brenztal +0,8 25,74 sec.
6. 38597 Wiesenfarth, Jan 1996 LSG Aalen +3,2 26,98 sec.
41133 Weiss, Jochen 1996 LG Filstal n.a.

400 m MJ U18 13.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Regionalmeister 2012
39037 Täubert, Bernhard 1995 LG Filstal 52,00 sec.
2. 37554 Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 52,90 sec.
3. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 53,10 sec.
4. 38502 Mund, Moritz 1996 TSG Söflingen 56,01 sec.
5. 37938 Bauer, Lukas 1995 LG Rems-Welland 57,13 sec.
41133 Weiss, Jochen 1996 LG Filstal n.a.

800 m MJ U18 13.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
36368 Bock, Marcel 1996 LG Staufen n.a.

1500 m MJ U18 13.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Regionalmeister 2012
36368 Bock, Marcel 1996 LG Staufen 4:32,06 min.
2. 37123 Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 4:32,29 min.
38060 Stockinger, Stephan 1995 LG Rems-Welland n.a.
40221 Lüthi, Moritz 1995 SSV Ulm 1846 n.a.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,3 13.05.2012
Finale
1. und Regionalmeister 2012
41159 Graf, Dominik 1996 LG Filstal 16,74 sec.
35801 Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen n.a.
Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.

4 x 100 m Staffel MJ U18 13.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Staufen I 48,02 sec.
39316 Fraidel, Ruben 1997; 36136 Kindel, Moritz 1997
39317 Denning, Dominik 1997; 40366 Krech, Marlon 1998

Jugend M15
300 m M15 13.05.2012
Lauf-Nr.
1. 39316 Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 42,21 sec.
36136 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen n.a.
39317 Denning, Dominik 1997 LG Staufen n.a.
40366 Krech, Marlon 1998 LG Staufen n.a.

Frauen
100 m Frauen+0,4 13.05.2012
Finale
1. und Regionalmeisterin 2012
19558 Stehle, Miriam 1986 LSG Aalen 13,14 sec.
2. 38300 Saupp, Mirjam 1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund 14,71 sec.
3. Weiße, Marlen 1992 LG Staufeneck-Eislingen 14,74 sec.
30423 Herbinger, Maria 1992 LG Filstal n.a.

200 m Frauen+0,3 13.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 32271 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 26,17 sec.

400 m Frauen 13.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Weiße, Marlen 1992 LG Staufeneck-Eislingen 70,13 sec.

1500 m Frauen 13.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schmitt, Julia 1988 SSV Ulm 1846 4:43,89 min.
29230 Häring, Kathrin 1992 LSG Aalen n.a.

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,0 13.05.2012
Finale
1. 32271 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 14,71 sec.
2. 31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 15,17 sec.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,2 13.05.2012
Finale
1. und Regionalmeisterin 2012
29221 Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen 12,59 sec.
2. 36340 Uedickoven, Ann-Kathrin 1993 LG Rems-Welland 12,91 sec.
3. 35965 Ziesel, Lisa 1993 Turn- u.Sportverein Langenau 13,35 sec.
4. 34593 Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal 13,38 sec.
4. 33164 Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 13,38 sec.
42318 Wagenblast, Tessa 1994 LG Brenztal n.a.

200 m WJ U20+0,3 13.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 35610 Helbig, Berit 1993 SSV Ulm 1846 27,34 sec.
36343 Nowka, Maike 1994 LG Rems-Welland n.a.

400 m WJ U20 13.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 33164 Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 65,72 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,8 13.05.2012
Finale
1. und Regionalmeisterin 2012
35610 Helbig, Berit 1993 SSV Ulm 1846 17,19 sec.
35035 Brenner, Tina 1995 LG Staufen n.a.
33971 Petzold, Beatrice 1994 LG Brenztal n.a.
34641 Breymaier, Melanie Marie 1994 LG Staufen n.a.

4 x 100 m Staffel WJ U20 13.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. LG Rems-Welland I 52,71 sec.
36340 Uedickoven, Ann-Kathrin 1993; 36343 Nowka, Maike 1994
42543 Gross, Alexandra 1993; 34419 Kett, Annalena 1994

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,5 13.05.2012
Finale
1. und Regionalmeisterin 2012
36151 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 12,65 sec.
2. 35808 Abele, Franziska 1995 LG Staufen 12,67 sec.
3. 37191 Schmidt, Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 12,76 sec.
4. 37331 Widera, Theresa 1996 LG Staufen 12,84 sec.
5. 37626 Störk, Verena 1996 SSV Ulm 1846 13,08 sec.
6. 37739 Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 13,28 sec.

100 m WJ U18+0,3 13.05.2012
1. Zeitvorlauf
1. 37626 Störk, Verena 1996 SSV Ulm 1846 13,25 sec. q
2. 37739 Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 13,26 sec. q
3. 37551 Helm, Katharina 1996 LG Staufen 13,99 sec.
4. 36826 Weiß, Karin 1996 SSV Ulm 1846 14,36 sec.
37083 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen n.a.

100 m WJ U18+0,0 13.05.2012
2. Zeitvorlauf
1. 36151 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 12,79 sec. q
2. 37191 Schmidt, Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 13,07 sec. q
3. Ilg, Annika 1996 LG Staufen 13,51 sec.
4. 37934 Strehle, Imke 1997 LG Rems-Welland 14,23 sec.
37412 Lipke, Sina 1997 LG Staufen n.a.

100 m WJ U18+0,9 13.05.2012
3. Zeitvorlauf
1. 35808 Abele, Franziska 1995 LG Staufen 12,70 sec. q
1. 37331 Widera, Theresa 1996 LG Staufen 12,70 sec. q
3. Bulling, Lena 1996 TSV Hüttlingen 13,53 sec.
35927 Kayser, Alisa Isabel 1995 LG Staufeneck-Eislingen n.a.
35035 Brenner, Tina 1995 LG Staufen n.a.

200 m WJ U18-0,7 13.05.2012
1. Zeitlauf
1. 34455 Volquardsen, Annika 1995 SSV Ulm 1846 26,78 sec.
2. 37191 Schmidt, Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 26,85 sec.
3. Huber, Selina 1998 LG Alb-Donau 28,13 sec.

200 m WJ U18+0,1 13.05.2012
2. Zeitlauf
1. 36128 Meisch, Laura 1995 LG Filstal 28,13 sec.
2. 36287 Neuwirth, Sarah 1996 LSG Aalen 29,85 sec.
3. Koschel, Jette 1996 LSG Aalen 30,48 sec.

200 m WJ U18 13.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeisterin 2012
34455 Volquardsen, Annika 1995 SSV Ulm 1846 -0,7 26,78 sec.
2. 37191 Schmidt, Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund -0,7 26,85 sec.
3. 36128 Meisch, Laura 1995 LG Filstal +0,1 28,13 sec.
3. Huber, Selina 1998 LG Alb-Donau -0,7 28,13 sec.
5. 36287 Neuwirth, Sarah 1996 LSG Aalen +0,1 29,85 sec.
6. Koschel, Jette 1996 LSG Aalen +0,1 30,48 sec.

400 m WJ U18 13.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Regionalmeisterin 2012
36128 Meisch, Laura 1995 LG Filstal 61,44 sec.
2. 37129 Taferner, Lea 1997 LSG Aalen 62,15 sec.
3. 35034 Stieglitz, Isabelle 1995 LG Staufen 62,65 sec.
4. 33008 Alt, Maike 1996 LG Brenztal 63,92 sec.
34417 Trittenbach, Johanna 1995 LG Rems-Welland n.a.
35807 Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen n.a.

800 m WJ U18 13.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36905 Wagenblast, Anja 1997 LSG Aalen 2:19,36 min.
Mattasits, Pia 1996 LG Rems-Welland n.a.

1500 m WJ U18 13.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Regionalmeisterin 2012
37828 Reh, Alina 1997 TSV Erbach 4:34,70 min.
2. 35546 Emmenecker, Leyla 1996 LSG Aalen 4:37,30 min.
3. 37082 Friedhoff, Nele 1996 LG Staufen 5:26,97 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,8 13.05.2012
Finale
1. und Regionalmeisterin 2012
34458 Hirner, Luisa 1995 LG Brenztal 14,96 sec.
2. 36151 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 15,24 sec.
3. 37626 Störk, Verena 1996 SSV Ulm 1846 15,74 sec.
4. Ilg, Annika 1996 LG Staufen 16,73 sec.
5. 34456 Moller, Elisabeth 1995 LG Brenztal 17,76 sec.
Galleé, Luisa 1995 LG Staufen n.a.

4 x 100 m Staffel WJ U18 13.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. und Regionalmeister 2012
SSV Ulm 1846 I 49,88 sec.
37739 Mc Leod, Helena 1996; 34455 Volquardsen, Annika 1995
36151 Mayer, Stefanie 1996; 37626 Störk, Verena 1996
2. LG Staufen I 51,67 sec.
35037 Ströhle, Celine 1997; 38914 Lehnert, Melissa 1997
40417 Hägele, Alicia 1998; 38908 Munser, Isa 1997

Jugend W15
300 m W15 13.05.2012
Lauf-Nr.
1. 38914 Lehnert, Melissa 1997 LG Staufen 44,26 sec.
38908 Munser, Isa 1997 LG Staufen aufg.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 12./13.05.2012     
       Bericht     |                           | Ort   : Schw. Gmünd - Barga
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
   5               |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Regionaleinzelmeisterschaften                          
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TV Bargau                                              
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Scheuelbergstadion                                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     21    |     19    | 90|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  12 |     |   9 |     | 75|
                            | Seniorinnen      |     |   2 |     |   1 | 50|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |  23 |     |  14 |     | 60|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |  13 |     |   7 | 53|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|  24 |     |  18 |     | 75|
                            | Weibl. Jugend U20|     |  17 |     |  13 | 76|
                            | Männl. Jugend U18|  34 |     |  25 |     | 73|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  49 |     |  32 | 65|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  15 |     |  14 |     | 93|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  26 |     |  17 | 65|
                            | Männl. Jugend U14|  11 |     |   9 |     | 81|
                            | Weibl. Jugend U14|     |   4 |     |   4 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 119 |     |  89 |     | 74|
                            |Summe Weiblich    |     | 111 |     |  74 | 66|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    230    |    163    | 70|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: [email protected] Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2012: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb