Leichtathletikkreis Ostalb
Regionalmeisterschaften der Schüler/innen A und B
am 5.06.2011 in Schw. Gmünd - Bargau - Scheuelbergstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A 5.06.2011
Finale
1. und Regionalmeister 2011
SSV Ulm 1846 I 51,53 sec.
Westhauser, Nora-Marie 1997; Mc Leod, Helena 1996
Mayer, Stefanie 1996; Hirschmann, Hannah 1997
2. LG Brenztal I 54,28 sec.
Pötzl, Nina Marie 1996; Partsch, Vanessa 1997
Hirner, Clara 1997; Sigloch, Nina 1997
3. SSV Ulm 1846 II 55,64 sec.
Stucke, Verena 1997; Thoma, Lea 1997
Wegner, Annika 1996; Müller, Denise 1996

Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15-0,2 5.06.2011
Finale
1. und Regionalmeisterin 2011
Schneider, Lisa-Marie 1996 LG Staufen 13,08 sec.
2. Widera, Theresa 1996 LG Staufen 13,13 sec.
3. Ilg, Annika 1996 LG Staufen 13,51 sec.
4. Pötzl, Nina Marie 1996 LG Brenztal 14,50 sec.

100 m Schi A W15-1,2 5.06.2011
1. Zeitvorlauf
1. Widera, Theresa 1996 LG Staufen 13,48 sec. q
2. Ilg, Annika 1996 LG Staufen 13,57 sec. q
3. Pötzl, Nina Marie 1996 LG Brenztal 14,56 sec. q
4. Stütz, Jule 1996 LG Staufen 14,62 sec.

100 m Schi A W15-1,2 5.06.2011
2. Zeitvorlauf
1. Prosch, Pia 1996 LG Staufen 13,05 sec. q
2. Schneider, Lisa-Marie 1996 LG Staufen 13,18 sec. q
3. Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 13,49 sec. q
4. Bulling, Lena 1996 TSV Hüttlingen 14,13 sec.
5. Rathgeb, Juliane 1996 DJK SG Wasseralfingen 14,34 sec.

300 m Schi A W15 5.06.2011
1. Zeitlauf
1. Schneider, Katrin 1996 LSG Aalen 46,72 sec.

300 m Schi A W15 5.06.2011
2. Zeitlauf
1. Widera, Theresa 1996 LG Staufen 42,98 sec.
2. Neuwirth, Sarah 1996 LSG Aalen 48,52 sec.
3. Helm, Katharina 1996 LG Staufen 48,82 sec.

300 m Schi A W15 5.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeisterin 2011
Widera, Theresa 1996 LG Staufen 42,98 sec.
2. Schneider, Katrin 1996 LSG Aalen 46,72 sec.
3. Neuwirth, Sarah 1996 LSG Aalen 48,52 sec.
4. Helm, Katharina 1996 LG Staufen 48,82 sec.

800 m Schi A W15 5.06.2011
Finale
1. und Regionalmeisterin 2011
Stoll, Nathalie 1996 SG Dettingen/Donau 2:25,85 min.
2. Friedhoff, Nele 1996 LG Staufen 2:29,83 min.
3. Alt, Maike 1996 LG Brenztal 2:31,95 min.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m-1,5 5.06.2011
1. Zeitlauf
1. Prosch, Pia 1996 LG Staufen 12,34 sec.
2. Spottek, Sophie 1996 LG Lauter 12,99 sec.
3. Wegner, Annika 1996 SSV Ulm 1846 14,37 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m-0,6 5.06.2011
2. Zeitlauf
1. Ilg, Annika 1996 LG Staufen 13,60 sec.
2. Helm, Katharina 1996 LG Staufen 14,10 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 5.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeisterin 2011
Prosch, Pia 1996 LG Staufen -1,5 12,34 sec.
2. Spottek, Sophie 1996 LG Lauter -1,5 12,99 sec.
3. Ilg, Annika 1996 LG Staufen -0,6 13,60 sec.
4. Helm, Katharina 1996 LG Staufen -0,6 14,10 sec.
5. Wegner, Annika 1996 SSV Ulm 1846 -1,5 14,37 sec.

Hochsprung Schi A W15 5.06.2011
Finale
1. und Regionalmeisterin 2011
Müller, Denise 1996 SSV Ulm 1846 1,56 m
2. Spottek, Sophie 1996 LG Lauter 1,48 m
3. Helm, Katharina 1996 LG Staufen 1,45 m
4. Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 1,40 m
5. Sarcevic, Alina 1996 DJK SG Wasseralfingen 1,40 m
6. Barth, Mirjam 1996 LG Staufen 1,30 m

120 125 130 135 140 145 148 151 154 156 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller - - - - o o o o xxo o xxx
2. Spottek - - - o o xo xo xxx
3. Helm - - o o xxo xxo xxx
4. Mc Leod - - - o o xxx
5. Sarcevic - - - - xxo xxx
6. Barth o o o xxx

Weitsprung Schi A W15 5.06.2011
Finale
1. und Regionalmeisterin 2011
Prosch, Pia 1996 LG Staufen 5,68 m
x 5,58 5,68 x x x
+0,9 +0,0
2. Schneider, Lisa-Marie 1996 LG Staufen 5,07 m
4,88 4,82 x x 5,07 x
-0,3 -1,2 -1,5
3. Spottek, Sophie 1996 LG Lauter 4,92 m
4,87 4,56 4,92 4,90 x 4,52
-0,8 -0,1 +2,0 -2,9 -0,7
4. Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 4,76 m
4,76 4,76 x - - -
+0,1 -3,0
5. Müller, Denise 1996 SSV Ulm 1846 4,75 m
x 4,07 4,52 4,48 x 4,75
-1,2 +1,0 -1,0 -1,3
6. Ilg, Annika 1996 LG Staufen 4,69 m
4,56 4,69 x 4,47 4,44 x
+0,2 -1,5 -1,7 -3,5
7. Stütz, Jule 1996 LG Staufen 4,60 m
3,79 4,25 4,60 x 4,49 4,35
-0,4 -1,5 +1,4 -3,0 +1,0
8. Bulling, Lena 1996 TSV Hüttlingen 4,58 m
4,58 4,46 x 4,51 4,29 x
-0,9 -0,4 -0,9 -1,9
9. Rathgeb, Juliane 1996 DJK SG Wasseralfingen 4,35 m
x x 4,35
+1,1

Kugelstoß Schi A W15 3 kg 5.06.2011
Finale
1. und Regionalmeisterin 2011
Wild, Ramona 1996 TSV Bad Boll 13,10 m
x 11,65 11,97 12,21 13,10 12,48
2. Prosch, Pia 1996 LG Staufen 11,48 m
10,81 11,48 11,45 11,08 10,95 11,39
3. Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 10,12 m
8,51 9,70 10,06 10,12 9,34 9,03
4. Hemminger, Lea-Marie 1996 LG Brenztal 9,09 m
8,33 8,51 x 8,86 9,09 8,60
5. Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 9,03 m
8,08 8,56 9,03
6. Sarcevic, Alina 1996 DJK SG Wasseralfingen 8,98 m
8,50 8,44 8,98 8,72 8,30 x
7. Müller, Denise 1996 SSV Ulm 1846 8,41 m
8,11 8,41 8,40
8. Barth, Mirjam 1996 LG Staufen 8,14 m
7,96 7,89 8,10 7,48 8,09 8,14
9. Wegner, Annika 1996 SSV Ulm 1846 7,59 m
6,93 6,74 7,59
10. Bulling, Lena 1996 TSV Hüttlingen 7,54 m
x 7,54 x
11. Hofmann, Leonie 1996 DJK SG Wasseralfingen 6,76 m
6,55 6,07 6,76

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 5.06.2011
Finale
1. Barth, Mirjam 1996 LG Staufen 22,32 m
19,75 22,19 19,72 21,79 19,82 22,32

Speerwurf Schi A W15 600 g 5.06.2011
Finale
1. und Regionalmeisterin 2011
Wild, Ramona 1996 TSV Bad Boll 34,03 m
29,79 32,81 32,98 33,64 33,02 34,03
2. Widera, Theresa 1996 LG Staufen 33,05 m
27,62 32,28 33,05 29,75 29,78 31,70
3. Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 32,07 m
28,46 30,78 30,34 29,62 31,93 32,07
4. Prosch, Pia 1996 LG Staufen 30,32 m
27,17 28,40 30,32 29,62 x 26,75
5. Barth, Mirjam 1996 LG Staufen 25,09 m
24,47 22,21 21,90 25,09 21,40 23,83
6. Stütz, Jule 1996 LG Staufen 24,72 m
22,00 24,10 20,64 23,00 24,16 24,72
7. Ilg, Annika 1996 LG Staufen 22,69 m
22,69 x x x x x
8. Hemminger, Lea-Marie 1996 LG Brenztal 21,45 m
19,80 x 21,09 20,21 21,45 20,20
9. Helm, Katharina 1996 LG Staufen 18,47 m
16,83 18,47 x

Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14+0,4 5.06.2011
Finale
1. und Regionalmeisterin 2011
Herr, Celina 1997 LG Voralb 13,02 sec.
2. Hirschmann, Hannah 1997 SSV Ulm 1846 13,42 sec.
3. Ulrich, Sophia 1997 LG Staufen 13,58 sec.
4. Häge, Jasmin 1997 Turn- u.Sportverein Langenau 13,62 sec.
5. Lipke, Sina 1997 VfL Iggingen 13,71 sec.

100 m Schi A W14+0,2 5.06.2011
1. Zeitvorlauf
1. Hirschmann, Hannah 1997 SSV Ulm 1846 13,13 sec. q
2. Häge, Jasmin 1997 Turn- u.Sportverein Langenau 13,47 sec. q
3. Hirner, Clara 1997 LG Brenztal 13,90 sec.
4. Partsch, Vanessa 1997 LG Brenztal 14,03 sec.
5. Richter, Lisa 1997 LG Rems-Welland 14,90 sec.

100 m Schi A W14-1,1 5.06.2011
2. Zeitvorlauf
1. Lipke, Sina 1997 VfL Iggingen 13,68 sec. q
2. Lehnert, Melissa 1997 LG Staufen 13,86 sec. q
3. Belau, Laura 1997 LG Staufen 14,24 sec.
4. Senz, Pauline 1997 LG Staufen 14,60 sec.
Außer Wertung
Mader, Sarah 1997 Sportverein Ochsenhausen 13,32 sec.

100 m Schi A W14-0,1 5.06.2011
3. Zeitvorlauf
1. Herr, Celina 1997 LG Voralb 13,19 sec. q
2. Ulrich, Sophia 1997 LG Staufen 13,56 sec. q
3. Strehle, Imke 1997 LG Rems-Welland 14,12 sec.
4. Maier, Tanja 1997 LSG Aalen 14,36 sec.
5. Beier, Joana 1997 SV Jungingen 15,12 sec.

300 m Schi A W14 5.06.2011
1. Zeitlauf
1. Munser, Isa 1997 LG Staufen 43,34 sec.
2. Huber, Selina 1998 LG Alb-Donau 45,53 sec.
3. Regnet, Marie-Ann 1997 LSG Aalen 51,61 sec.

300 m Schi A W14 5.06.2011
2. Zeitlauf
1. Schweizer, Sara 1997 LG Voralb 46,42 sec.
2. Strehle, Imke 1997 LG Rems-Welland 49,57 sec.
3. Senz, Pauline 1997 LG Staufen 49,85 sec.

300 m Schi A W14 5.06.2011
3. Zeitlauf
1. Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 44,32 sec.
2. Belau, Laura 1997 LG Staufen 46,18 sec.

300 m Schi A W14 5.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeisterin 2011
Munser, Isa 1997 LG Staufen 43,34 sec.
2. Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 44,32 sec.
3. Huber, Selina 1998 LG Alb-Donau 45,53 sec.
4. Belau, Laura 1997 LG Staufen 46,18 sec.
5. Schweizer, Sara 1997 LG Voralb 46,42 sec.
6. Strehle, Imke 1997 LG Rems-Welland 49,57 sec.
7. Senz, Pauline 1997 LG Staufen 49,85 sec.
8. Regnet, Marie-Ann 1997 LSG Aalen 51,61 sec.

800 m Schi A W14 5.06.2011
Finale
1. und Regionalmeisterin 2011
Reh, Alina 1997 TSV Erbach 2:18,03 min.
2. Wagenblast, Anja 1997 LSG Aalen 2:18,89 min.
3. Höger, Franka 1997 TSG Schnaitheim 2:40,46 min.
4. Mathes, Hanna 1997 SSV Ulm 1846 2:44,91 min.
5. Lechner, Chiara 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:45,01 min.
6. Nemec, Saskia 1997 LG Brenztal 2:45,09 min.
7. Stucke, Verena 1997 SSV Ulm 1846 2:45,17 min.
8. Zenner, Sophie 1997 Turn- u.Sportverein Langenau 2:50,53 min.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m+0,9 5.06.2011
1. Zeitlauf
1. Westhauser, Nora-Marie 1997 SSV Ulm 1846 13,23 sec.
2. Hirthammer, Magdalena 1997 SG Dettingen/Donau 14,52 sec.
3. Nemec, Saskia 1997 LG Brenztal 15,20 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m+0,0 5.06.2011
2. Zeitlauf
1. Sigloch, Nina 1997 LG Brenztal 12,63 sec.
2. Hirner, Clara 1997 LG Brenztal 13,68 sec.
3. Häge, Jasmin 1997 Turn- u.Sportverein Langenau 14,12 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m-1,1 5.06.2011
3. Zeitlauf
1. Lehnert, Melissa 1997 LG Staufen 13,20 sec.
2. Gläser, Selina 1997 SV Jungingen 13,34 sec.
3. Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 13,45 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m-1,6 5.06.2011
4. Zeitlauf
1. Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 13,15 sec.
2. Schweizer, Sara 1997 LG Voralb 13,45 sec.
3. Partsch, Vanessa 1997 LG Brenztal 14,05 sec.
4. Stucke, Verena 1997 SSV Ulm 1846 14,44 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m-0,8 5.06.2011
5. Zeitlauf
1. Hirschmann, Hannah 1997 SSV Ulm 1846 12,42 sec.
2. Herr, Celina 1997 LG Voralb 13,04 sec.
Thoma, Lea 1997 SSV Ulm 1846 aufg.
Außer Wertung
Mader, Sarah 1997 Sportverein Ochsenhausen 14,65 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 5.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeisterin 2011
Hirschmann, Hannah 1997 SSV Ulm 1846 -0,8 12,42 sec.
2. Sigloch, Nina 1997 LG Brenztal +0,0 12,63 sec.
3. Herr, Celina 1997 LG Voralb -0,8 13,04 sec.
4. Geiger, Sarah 1997 LG Lauter -1,6 13,15 sec.
5. Lehnert, Melissa 1997 LG Staufen -1,1 13,20 sec.
6. Westhauser, Nora-Marie 1997 SSV Ulm 1846 +0,9 13,23 sec.
7. Gläser, Selina 1997 SV Jungingen -1,1 13,34 sec.
8. Ströhle, Celine 1997 LG Staufen -1,1 13,45 sec.
8. Schweizer, Sara 1997 LG Voralb -1,6 13,45 sec.
10. Hirner, Clara 1997 LG Brenztal +0,0 13,68 sec.
11. Partsch, Vanessa 1997 LG Brenztal -1,6 14,05 sec.
12. Häge, Jasmin 1997 Turn- u.Sportverein Langenau +0,0 14,12 sec.
13. Stucke, Verena 1997 SSV Ulm 1846 -1,6 14,44 sec.
14. Hirthammer, Magdalena 1997 SG Dettingen/Donau +0,9 14,52 sec.
15. Nemec, Saskia 1997 LG Brenztal +0,9 15,20 sec.
Thoma, Lea 1997 SSV Ulm 1846 aufg.
Außer Wertung
Mader, Sarah 1997 Sportverein Ochsenhausen -0,8 14,65 sec.

Hochsprung Schi A W14 5.06.2011
Finale
1. und Regionalmeisterin 2011
Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 1,54 m
2. Partsch, Vanessa 1997 LG Brenztal 1,51 m
3. Sigloch, Nina 1997 LG Brenztal 1,48 m
4. Nemec, Saskia 1997 LG Brenztal 1,45 m
5. Westhauser, Nora-Marie 1997 SSV Ulm 1846 1,45 m
6. Jockel, Lena 1997 VfL Iggingen 1,45 m
6. Herr, Celina 1997 LG Voralb 1,45 m
8. Richter, Lisa 1997 LG Rems-Welland 1,40 m
9. Lehnert, Melissa 1997 LG Staufen 1,35 m
10. Häge, Jasmin 1997 Turn- u.Sportverein Langenau 1,35 m
11. Belau, Laura 1997 LG Staufen 1,30 m
11. Zenner, Sophie 1997 Turn- u.Sportverein Langenau 1,30 m

120 125 130 135 140 145 148 151 154 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geiger - - - - o o o xo xo xxx
2. Partsch - - - o o o xo xo xxx
3. Sigloch - - - - o xo xo xxx
4. Nemec - - o o xo o xxx
5. Westhauser - - o o o xo xxx
6. Jockel - - - o o xxo xxx
6. Herr - - o o o xxo xxx
8. Richter - o o o o xx-
9. Lehnert - - o o xxx
10. Häge - o o xo xxx
11. Belau o o o xxx
11. Zenner o o o xxx

Weitsprung Schi A W14 5.06.2011
Rangfolge Finale
1. und Regionalmeisterin 2011
Gläser, Selina 1997 SV Jungingen 5,24 m
5,24 5,12 5,19 - - -
-1,1 -0,4 +0,0
2. Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 5,11 m
4,91 4,97 x 4,36 5,11 5,03
-2,2 -2,0 -0,9 -0,2 -0,3
3. Munser, Isa 1997 LG Staufen 4,95 m
x 4,41 4,95 4,79 4,80 x
-0,4 -0,3 -0,8 -1,0
4. Westhauser, Nora-Marie 1997 SSV Ulm 1846 4,94 m
4,94 4,81 4,85 4,94 4,81 x
-0,9 -3,5 -0,6 -1,0 -0,4
5. Schweizer, Sara 1997 LG Voralb 4,94 m
4,94 4,44 4,52 4,40 x 4,78
+0,0 -0,7 -0,5 -0,8 -0,6
6. Sigloch, Nina 1997 LG Brenztal 4,93 m
4,74 4,72 4,76 4,41 4,93 4,71
-0,2 -3,6 -0,1 -0,7 -0,8 -0,7
7. Lipke, Sina 1997 VfL Iggingen 4,91 m
4,71 4,54 4,64 4,72 x 4,91
-0,5 -1,9 +0,6 -0,2 -0,1
8. Ulrich, Sophia 1997 LG Staufen 4,80 m
4,80 4,70 4,37 4,50 4,48 x
-1,1 -2,0 +0,0 -0,3 -0,8
9. Hirschmann, Hannah 1997 SSV Ulm 1846 4,68 m
4,51 4,04 4,68
-1,7 -0,3 -0,3
10. Partsch, Vanessa 1997 LG Brenztal 4,57 m
4,57 4,48 4,42
-0,6 -2,4 -0,4
11. Hirner, Clara 1997 LG Brenztal 4,46 m
4,41 4,24 4,46
-0,8 -0,6 -0,1
12. Hirthammer, Magdalena 1997 SG Dettingen/Donau 4,45 m
4,45 4,41 4,17
-1,0 +0,0 -0,3
13. Belau, Laura 1997 LG Staufen 4,35 m
4,35 4,22 4,01
-0,3 -1,4 +0,0
14. Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 4,34 m
x 4,34 4,29
-2,4 +0,0
15. Senz, Pauline 1997 LG Staufen 4,34 m
4,34 3,93 x
-0,5 -0,8
16. Richter, Lisa 1997 LG Rems-Welland 4,20 m
4,20 4,15 x
-0,7 -3,0
17. Maier, Tanja 1997 LSG Aalen 4,16 m
3,92 4,16 x
-1,2 +0,1
18. Beier, Joana 1997 SV Jungingen 3,81 m
x 3,81 x
-0,3
Außer Wertung
Mader, Sarah 1997 Sportverein Ochsenhausen 4,61 m
4,61 4,48 4,43
+0,3 -1,3 -0,5

Kugelstoß Schi A W14 3 kg 5.06.2011
Finale
1. und Regionalmeisterin 2011
Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 11,58 m
10,62 11,58 10,76 11,53 10,94 10,88
2. Rucker, Stine 1997 LG Brenztal 9,77 m
9,45 9,61 8,83 9,23 9,77 9,35
3. Hirschmann, Hannah 1997 SSV Ulm 1846 9,66 m
9,20 9,00 9,66 9,16 8,87 x
4. Schweizer, Sara 1997 LG Voralb 9,54 m
8,93 9,54 9,54 8,81 x x
5. Ulrich, Sophia 1997 LG Staufen 8,67 m
7,85 7,39 8,67 7,81 7,84 8,60
6. Jockel, Lena 1997 VfL Iggingen 8,64 m
8,18 7,65 8,64 8,14 8,50 8,05
7. Munser, Isa 1997 LG Staufen 8,62 m
8,06 8,60 8,27 8,62 8,25 8,10
8. Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 8,26 m
7,68 8,26 x x 7,29 7,30
9. Thoma, Lea 1997 SSV Ulm 1846 7,87 m
7,87 7,27 6,93
10. Hirthammer, Magdalena 1997 SG Dettingen/Donau 7,60 m
6,98 6,75 7,60
Außer Wertung
Mader, Sarah 1997 Sportverein Ochsenhausen 7,22 m
6,89 7,22 x

Speerwurf Schi A W14 600 g 5.06.2011
Finale
1. und Regionalmeisterin 2011
Michel, Maren 1997 TS Göppingen 35,69 m
35,69 35,58 34,94 31,09 33,94 32,07
2. Michel, Jana 1997 TS Göppingen 33,09 m
x x 22,07 30,42 33,09 27,63
3. Schröder, Mara 1997 LG Rems-Welland 31,61 m
31,61 28,13 26,52 26,80 29,62 x
4. Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 27,15 m
24,73 23,71 27,15 26,42 x x
5. Schweizer, Sara 1997 LG Voralb 25,00 m
23,46 21,89 25,00 20,53 22,34 x
6. Munser, Isa 1997 LG Staufen 24,13 m
21,24 22,39 22,04 24,13 22,66 x
7. Rucker, Stine 1997 LG Brenztal 23,31 m
22,70 19,00 18,07 18,06 23,31 x
8. Thoma, Lea 1997 SSV Ulm 1846 23,01 m
21,85 23,01 20,70 21,85 22,98 x
9. Hirthammer, Magdalena 1997 SG Dettingen/Donau 21,31 m
21,31 20,03 19,58
10. Westhauser, Nora-Marie 1997 SSV Ulm 1846 20,40 m
19,11 18,32 20,40
11. Lehnert, Melissa 1997 LG Staufen 19,32 m
19,32 17,66 18,60
12. Sigloch, Nina 1997 LG Brenztal 19,21 m
x 19,21 x
13. Stucke, Verena 1997 SSV Ulm 1846 16,76 m
15,36 16,76 14,36
14. Zenner, Sophie 1997 Turn- u.Sportverein Langenau 15,94 m
13,69 15,94 13,65
Herr, Celina 1997 LG Voralb o.g.V.
x x x

Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel Schi B 5.06.2011
1. Zeitlauf
1. SSV Ulm 1846 I 41,15 sec.
Folger, Lina 1998; Henle, Annika 1998
Nothelfer, Anika 1998; Ristl, Naemi 1998
2. LG Brenztal I 42,38 sec.
Dempewolf, Karin 1998; Sartori, Paula 1998
Zimmermann, Anna 1998; Banzhaf, Verena 1998

4 x 75 m Staffel Schi B 5.06.2011
2. Zeitlauf
1. LG Staufen I 40,73 sec.
Maihöfer, Lisa 1998; Seidl, Maren 1999
Lechleitner, Elisa 1999; Hägele, Alicia 1998
2. TSV Blaustein I 41,95 sec.
Schuldt, Katharina 1998; Schuldt, Alexandra 1998
Klingler, Julia 1998; Karimi Farsijani, Sima 1999
3. TSV Blaustein II 43,54 sec.
Seiffert, Lara 1998; Schleicher, Isabell 1999
Claus, Hannah 1999; Schnürle, Feline 1999

4 x 75 m Staffel Schi B 5.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister 2011
LG Staufen I 40,73 sec.
Maihöfer, Lisa 1998; Seidl, Maren 1999
Lechleitner, Elisa 1999; Hägele, Alicia 1998
2. SSV Ulm 1846 I 41,15 sec.
Folger, Lina 1998; Henle, Annika 1998
Nothelfer, Anika 1998; Ristl, Naemi 1998
3. TSV Blaustein I 41,95 sec.
Schuldt, Katharina 1998; Schuldt, Alexandra 1998
Klingler, Julia 1998; Karimi Farsijani, Sima 1999
4. LG Brenztal I 42,38 sec.
Dempewolf, Karin 1998; Sartori, Paula 1998
Zimmermann, Anna 1998; Banzhaf, Verena 1998
5. TSV Blaustein II 43,54 sec.
Seiffert, Lara 1998; Schleicher, Isabell 1999
Claus, Hannah 1999; Schnürle, Feline 1999

Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 5.06.2011
Finale
1. und Regionalmeisterin 2011
Nothelfer, Anika 1998 SSV Ulm 1846 10,37 sec.
2. Dempewolf, Karin 1998 LG Brenztal 10,73 sec.
3. Klingler, Julia 1998 TSV Blaustein 10,91 sec.
3. Gäßler, Leonie 1998 LG Staufen 10,91 sec.
5. Riek, Leonie 1998 LG Staufen 11,09 sec.
6. Krieg, Hanna 1998 LG Staufen 11,12 sec.

75 m Schi B W13 5.06.2011
1. Zeitvorlauf
1. Nothelfer, Anika 1998 SSV Ulm 1846 10,38 sec. q
2. Krieg, Hanna 1998 LG Staufen 10,96 sec. q
3. Abt, Katharina 1998 LG Staufen 11,01 sec.
4. Schurr, Lorena 1998 LG Lauter 11,03 sec.
5. Folger, Lina 1998 SSV Ulm 1846 11,22 sec.

75 m Schi B W13 5.06.2011
2. Zeitvorlauf
1. Klingler, Julia 1998 TSV Blaustein 10,78 sec. q
2. Gäßler, Leonie 1998 LG Staufen 10,89 sec. q
3. Riek, Leonie 1998 LG Staufen 10,95 sec. q
4. Schuldt, Katharina 1998 TSV Blaustein 11,18 sec.
5. Zimmermann, Anna 1998 LG Brenztal 11,40 sec.

75 m Schi B W13 5.06.2011
3. Zeitvorlauf
1. Dempewolf, Karin 1998 LG Brenztal 10,66 sec. q
2. Seiffert, Lara 1998 TSV Blaustein 10,98 sec.
3. Schuldt, Alexandra 1998 TSV Blaustein 11,13 sec.

800 m Schi B W13 5.06.2011
Finale
1. und Regionalmeisterin 2011
Wagner, Ulrike 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:42,36 min.
2. Hirsch, Mirka 1998 TSG Schnaitheim 2:47,72 min.
3. Schuldt, Alexandra 1998 TSV Blaustein 2:54,67 min.
4. Folger, Lina 1998 SSV Ulm 1846 3:06,35 min.
5. Wiesenfarth, Marina 1998 LSG Aalen 3:22,75 min.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 5.06.2011
1. Zeitlauf
1. Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 10,19 sec.
2. Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 10,58 sec.
3. Banzhaf, Verena 1998 LG Brenztal 10,95 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 5.06.2011
2. Zeitlauf
1. Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 10,21 sec.
2. Dempewolf, Karin 1998 LG Brenztal 10,93 sec.
3. Zimmermann, Anna 1998 LG Brenztal 11,48 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 5.06.2011
3. Zeitlauf
1. Folger, Lina 1998 SSV Ulm 1846 10,96 sec.
2. Gäßler, Mona 1998 LG Staufen 11,33 sec.
3. Welik, Denise 1998 LG Staufen 11,43 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 5.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeisterin 2011
Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 10,19 sec.
2. Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 10,21 sec.
3. Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 10,58 sec.
4. Dempewolf, Karin 1998 LG Brenztal 10,93 sec.
5. Banzhaf, Verena 1998 LG Brenztal 10,95 sec.
6. Folger, Lina 1998 SSV Ulm 1846 10,96 sec.
7. Gäßler, Mona 1998 LG Staufen 11,33 sec.
8. Welik, Denise 1998 LG Staufen 11,43 sec.
9. Zimmermann, Anna 1998 LG Brenztal 11,48 sec.

Hochsprung Schi B W13 5.06.2011
Finale
1. und Regionalmeisterin 2011
Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 1,52 m
2. Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 1,49 m
3. Riek, Leonie 1998 LG Staufen 1,40 m
4. Müller, Larissa 1998 Turn- u.Sportverein Langenau 1,37 m
5. Ristl, Naemi 1998 SSV Ulm 1846 1,37 m
6. Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 1,37 m
7. Welik, Denise 1998 LG Staufen 1,34 m
8. Klingler, Julia 1998 TSV Blaustein 1,29 m
9. Maier, Alicia 1998 LSG Aalen 1,29 m
9. Krieg, Hanna 1998 LG Staufen 1,29 m
11. Gäßler, Mona 1998 LG Staufen 1,24 m
12. Rave, Paula 1998 LSG Aalen 1,19 m
13. Banzhaf, Verena 1998 LG Brenztal 1,19 m
14. Sartori, Paula 1998 LG Brenztal 1,14 m

104 109 114 119 124 129 134 137 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maihöfer - - - - - - - o o o xo xxo o xxx
2. Steinle - - - o o o o o o xo o o xxx
3. Riek o o - o o xo o xxo xxo xxx
4. Müller - - - o o o xo o xxx
5. Ristl - - - o o o xo xo xxx
6. Henle - - - - o xo xxo xxo xxx
7. Welik - - - - o o o xxx
8. Klingler - - o o o o xxx
9. Maier - - - o o xo xxx
9. Krieg o - - o o xo xxx
11. Gäßler - - o o o xxx
12. Rave o o o o xxx
13. Banzhaf - - - o xx-
14. Sartori o xo o xxx

Weitsprung Schi B W13 5.06.2011
Rangfolge Finale
1. und Regionalmeisterin 2011
Nothelfer, Anika 1998 SSV Ulm 1846 4,93 m
4,72 4,87 4,65 4,93 4,90 4,67
2. Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 4,90 m
x 4,90 4,68 4,72 - -
3. Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 4,84 m
4,84 4,71 4,59 4,80 4,66 4,65
4. Hägele, Alicia 1998 LG Staufen 4,78 m
4,78 4,50 4,49 4,57 4,47 x
5. Dempewolf, Karin 1998 LG Brenztal 4,74 m
4,44 4,58 4,61 4,63 4,50 4,74
6. Schurr, Lorena 1998 LG Lauter 4,73 m
4,48 4,73 4,42 4,48 4,42 x
7. Gäßler, Mona 1998 LG Staufen 4,61 m
4,61 4,44 4,16 4,40 4,61 4,61
8. Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 4,60 m
4,60 4,41 4,40 4,52 4,55 4,42
9. Riek, Leonie 1998 LG Staufen 4,60 m
4,26 4,60 4,41
10. Ristl, Naemi 1998 SSV Ulm 1846 4,56 m
4,56 4,39 3,78
11. Gäßler, Leonie 1998 LG Staufen 4,55 m
4,45 4,55 4,55
12. Abt, Katharina 1998 LG Staufen 4,48 m
4,43 4,36 4,48
13. Klingler, Julia 1998 TSV Blaustein 4,33 m
4,29 4,33 4,30
14. Seiffert, Lara 1998 TSV Blaustein 4,30 m
4,30 4,23 3,08
15. Schuldt, Katharina 1998 TSV Blaustein 4,24 m
4,24 4,20 3,90
16. Krieg, Hanna 1998 LG Staufen 4,22 m
4,16 4,22 4,08
17. Welik, Denise 1998 LG Staufen 4,20 m
4,10 4,20 4,18
18. Folger, Lina 1998 SSV Ulm 1846 4,20 m
4,20 x 4,11
19. Zimmermann, Anna 1998 LG Brenztal 3,27 m
x x 3,27
20. Wiesenfarth, Marina 1998 LSG Aalen 3,11 m
3,00 3,11 3,10

Kugelstoß Schi B W13 3 kg 5.06.2011
Finale
1. und Regionalmeisterin 2011
Ristl, Naemi 1998 SSV Ulm 1846 9,30 m
7,69 8,72 9,19 9,30 x x
2. Hägele, Alicia 1998 LG Staufen 9,20 m
8,37 8,67 8,99 8,76 9,20 8,91
3. Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 8,94 m
8,38 8,89 8,26 8,51 8,94 8,90
4. Nothelfer, Anika 1998 SSV Ulm 1846 8,88 m
8,88 x 7,97 8,87 8,50 8,30
5. Venus, Lucie 1998 DJK SG Wasseralfingen 8,24 m
7,82 7,99 8,09 8,15 6,00 8,24
6. Welik, Denise 1998 LG Staufen 7,81 m
6,92 7,26 7,30 7,49 7,81 7,53
7. Müller, Larissa 1998 Turn- u.Sportverein Langenau 7,56 m
7,22 7,56 7,49 7,16 6,26 6,80
8. Herbinger, Jasmin Sophie 1998 LG Brenztal 6,94 m
x 6,10 6,84 6,53 6,93 6,94
9. Schurr, Lorena 1998 LG Lauter 6,85 m
x x 6,12 6,23 6,85 6,83

Speerwurf Schi B W13 400 g 5.06.2011
Finale
1. und Regionalmeisterin 2011
Hägele, Alicia 1998 LG Staufen 24,94 m
x 14,81 x 24,94 22,34 18,43
2. Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 24,83 m
22,50 23,64 21,36 24,83 22,68 22,82
3. Welik, Denise 1998 LG Staufen 24,57 m
18,56 17,74 21,81 16,61 22,68 24,57
4. Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 23,67 m
22,84 20,50 22,49 23,67 22,92 21,49
5. Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 23,02 m
20,80 18,62 22,28 22,41 23,02 21,52
6. Dempewolf, Karin 1998 LG Brenztal 22,10 m
19,08 21,00 18,86 22,10 18,80 21,26
7. Müller, Larissa 1998 Turn- u.Sportverein Langenau 21,27 m
14,35 14,12 16,81 13,95 16,86 21,27
8. Ristl, Naemi 1998 SSV Ulm 1846 19,55 m
18,54 16,67 17,33 18,70 14,92 19,55
9. Sartori, Paula 1998 LG Brenztal 14,75 m
11,56 14,75 x

Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 5.06.2011
Finale
1. und Regionalmeisterin 2011
Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 10,62 sec.
2. Seidl, Maren 1999 LG Staufen 10,66 sec.
3. Lechleitner, Elisa 1999 LG Staufen 10,83 sec.
4. Klaus, Lara 1999 SVG Fachsenfeld 10,86 sec.
5. Karimi Farsijani, Sima 1999 TSV Blaustein 10,91 sec.
6. Baur, Sabrina 1999 LG Staufen 10,92 sec.

75 m Schi B W12 5.06.2011
1. Zeitvorlauf
1. Prosch, Lara-Maxi 1999 LG Staufen 11,20 sec.
2. Ebert, Juliane 1999 LG Lauter 11,57 sec.
3. Hafner, Mathilda 1999 TSV Hüttlingen 11,66 sec.
4. Mill, Mia 1999 TSV Hüttlingen 11,89 sec.
5. Walter, Jasmin 1999 LSG Aalen 12,03 sec.

75 m Schi B W12 5.06.2011
2. Zeitvorlauf
1. Kruger, Steffi 1999 LG Rems-Welland 12,00 sec.
2. Köhnlechner, Karin 1999 LSG Aalen 12,55 sec.
3. Litke, Hanna 1999 TSV Oberkochen 12,64 sec.
4. Schwella, Hannah 1999 SVG Fachsenfeld 13,24 sec.

75 m Schi B W12 5.06.2011
3. Zeitvorlauf
1. Seidl, Maren 1999 LG Staufen 10,62 sec. q
2. Baur, Sabrina 1999 LG Staufen 10,90 sec. q
3. Glenk, Ines 1999 LG Staufen 11,37 sec.
4. Schleicher, Isabell 1999 TSV Blaustein 11,52 sec.
5. Hug, Emilia 1999 LG Staufen 12,78 sec.

75 m Schi B W12 5.06.2011
4. Zeitvorlauf
1. Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 10,64 sec. q
2. Lechleitner, Elisa 1999 LG Staufen 10,80 sec. q
3. Grohmann, Madlen 1999 LG Staufen 11,49 sec.
4. Ullmann, Stefanie 1999 TSV Heiningen 11,63 sec.

75 m Schi B W12 5.06.2011
5. Zeitvorlauf
1. Karimi Farsijani, Sima 1999 TSV Blaustein 10,87 sec. q
2. Klaus, Lara 1999 SVG Fachsenfeld 11,02 sec. q
3. Kuhn, Melanie 1999 SVG Fachsenfeld 11,03 sec.
4. Henninger, Linda 1999 LG Staufen 11,38 sec.
5. Höfer, Sarah 1999 LG Voralb 11,65 sec.
6. Rettenmaier, Eva 1999 TSV Hüttlingen 12,02 sec.

800 m Schi B W12 5.06.2011
1. Zeitlauf
1. Kruger, Steffi 1999 LG Rems-Welland 2:35,87 min.
2. Kawka, Lucie 1999 LSG Aalen 2:40,48 min.
3. Schnürle, Feline 1999 TSV Blaustein 2:41,28 min.
4. Höfer, Sarah 1999 LG Voralb 2:53,14 min.
5. Lechleitner, Elisa 1999 LG Staufen 3:07,77 min.
6. Hug, Emilia 1999 LG Staufen 3:31,06 min.

800 m Schi B W12 5.06.2011
2. Zeitlauf
1. Karimi Farsijani, Sima 1999 TSV Blaustein 2:49,90 min.
2. Claus, Hannah 1999 TSV Blaustein 2:53,33 min.
3. Siedl, Amelie 1999 SSV Ulm 1846 2:54,32 min.
4. Alt, Antje 1999 LG Brenztal 2:54,47 min.
5. Klaus, Annika 1999 DJK SG Wasseralfingen 2:55,99 min.
6. Rieger, Hanna 1999 SSV Ulm 1846 3:05,05 min.

800 m Schi B W12 5.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeisterin 2011
Kruger, Steffi 1999 LG Rems-Welland 2:35,87 min.
2. Kawka, Lucie 1999 LSG Aalen 2:40,48 min.
3. Schnürle, Feline 1999 TSV Blaustein 2:41,28 min.
4. Karimi Farsijani, Sima 1999 TSV Blaustein 2:49,90 min.
5. Höfer, Sarah 1999 LG Voralb 2:53,14 min.
6. Claus, Hannah 1999 TSV Blaustein 2:53,33 min.
7. Siedl, Amelie 1999 SSV Ulm 1846 2:54,32 min.
8. Alt, Antje 1999 LG Brenztal 2:54,47 min.
9. Klaus, Annika 1999 DJK SG Wasseralfingen 2:55,99 min.
10. Rieger, Hanna 1999 SSV Ulm 1846 3:05,05 min.
11. Lechleitner, Elisa 1999 LG Staufen 3:07,77 min.
12. Hug, Emilia 1999 LG Staufen 3:31,06 min.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 5.06.2011
1. Zeitlauf
1. Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 12,73 sec.
2. Walter, Jasmin 1999 LSG Aalen 13,38 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 5.06.2011
2. Zeitlauf
1. Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 10,71 sec.
2. Lechleitner, Elisa 1999 LG Staufen 11,07 sec.
3. Baur, Sabrina 1999 LG Staufen 11,41 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 5.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeisterin 2011
Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 10,71 sec.
2. Lechleitner, Elisa 1999 LG Staufen 11,07 sec.
3. Baur, Sabrina 1999 LG Staufen 11,41 sec.
4. Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 12,73 sec.
5. Walter, Jasmin 1999 LSG Aalen 13,38 sec.

Hochsprung Schi B W12 5.06.2011
Finale
1. und Regionalmeisterin 2011
Lechleitner, Elisa 1999 LG Staufen 1,43 m
2. Baur, Sabrina 1999 LG Staufen 1,40 m
3. Glenk, Ines 1999 LG Staufen 1,29 m
4. Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 1,29 m
5. Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 1,29 m
6. Brell, Sabrina 1999 LG Lauter 1,24 m
6. Kuhn, Melanie 1999 SVG Fachsenfeld 1,24 m
6. Ebert, Juliane 1999 LG Lauter 1,24 m
9. Mill, Mia 1999 TSV Hüttlingen 1,24 m
10. Abele, Lea 1999 LG Staufen 1,24 m
10. Kawka, Lucie 1999 LSG Aalen 1,24 m
12. Schleicher, Isabell 1999 TSV Blaustein 1,24 m
13. Henninger, Linda 1999 LG Staufen 1,19 m
14. Walter, Jasmin 1999 LSG Aalen 1,19 m
15. Höfer, Sarah 1999 LG Voralb 1,14 m
16. Ullmann, Stefanie 1999 TSV Heiningen 1,09 m
17. Grohmann, Madlen 1999 LG Staufen 1,04 m
Litke, Hanna 1999 TSV Oberkochen o.g.V.

104 109 114 119 124 129 134 137 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lechleitner - - - o o o o o o o xx-
2. Baur - - - o o o xo xo xxo xxx
3. Glenk - o o o xo xo xxx
4. Augsten - - - o o xxo xxx
5. Bidermann - - o o xxo xxo xxx
6. Brell - - o o o xxx
6. Kuhn o o o o o xxx
6. Ebert - - o o o xxx
9. Mill o o o o xo xx-
10. Abele - o o o xxo xxx
10. Kawka o o o o xxo xxx
12. Schleicher - - o xo xxo x-
13. Henninger o o o xo xxx
14. Walter o o xo xxo xxx
15. Höfer - o o xxx
16. Ullmann - xo xxx
17. Grohmann o xx-
Litke xxx

Weitsprung Schi B W12 5.06.2011
Rangfolge Finale
1. und Regionalmeisterin 2011
Glenk, Ines 1999 LG Staufen 4,49 m
4,42 4,47 3,03 4,42 4,47 4,49
2. Kuhn, Melanie 1999 SVG Fachsenfeld 4,46 m
4,33 4,33 4,29 4,46 4,36 4,22
3. Abele, Lea 1999 LG Staufen 4,36 m
4,22 4,36 4,05 4,07 4,12 4,16
4. Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 4,33 m
4,24 3,03 4,33 4,12 4,22 4,29
5. Klaus, Lara 1999 SVG Fachsenfeld 4,32 m
4,16 4,30 4,32 4,16 4,21 3,57
6. Baur, Sabrina 1999 LG Staufen 4,32 m
4,09 4,26 4,28 4,14 4,23 4,32
7. Brell, Sabrina 1999 LG Lauter 4,28 m
4,08 x 4,28 x 3,22 x
8. Prosch, Lara-Maxi 1999 LG Staufen 4,25 m
4,05 4,04 4,25 4,24 3,80 4,12
9. Seidl, Maren 1999 LG Staufen 4,21 m
3,98 4,07 4,21
10. Siedl, Amelie 1999 SSV Ulm 1846 4,18 m
3,90 4,15 4,18
11. Höfer, Sarah 1999 LG Voralb 4,14 m
4,13 4,06 4,14
12. Rieger, Hanna 1999 SSV Ulm 1846 4,08 m
3,90 4,08 4,08
13. Alt, Antje 1999 LG Brenztal 4,07 m
4,05 4,05 4,07
14. Hafner, Mathilda 1999 TSV Hüttlingen 4,07 m
x 4,04 4,07
15. Mill, Mia 1999 TSV Hüttlingen 3,99 m
x 3,99 3,89
16. Rettenmaier, Eva 1999 TSV Hüttlingen 3,93 m
3,60 3,81 3,93
17. Ebert, Juliane 1999 LG Lauter 3,90 m
3,90 3,72 3,88
18. Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 3,86 m
3,56 3,80 3,86
19. Kawka, Lucie 1999 LSG Aalen 3,82 m
3,61 3,74 3,82
20. Klaus, Annika 1999 DJK SG Wasseralfingen 3,57 m
3,32 3,57 3,55
21. Henninger, Linda 1999 LG Staufen 3,53 m
3,53 3,51 3,48
22. Hug, Emilia 1999 LG Staufen 3,37 m
3,29 3,36 3,37
23. Schwella, Hannah 1999 SVG Fachsenfeld 3,16 m
3,16 2,95 3,16
24. Litke, Hanna 1999 TSV Oberkochen 3,10 m
2,98 3,10 2,89

Kugelstoß Schi B W12 3 kg 5.06.2011
Finale
1. und Regionalmeisterin 2011
Baur, Sabrina 1999 LG Staufen 7,44 m
6,38 x 6,83 7,03 7,42 7,44
2. Prosch, Lara-Maxi 1999 LG Staufen 7,27 m
7,03 6,65 x 6,67 7,27 7,08
3. Ullmann, Stefanie 1999 TSV Heiningen 7,25 m
x 7,05 7,14 6,93 6,33 7,25
4. Kuhn, Melanie 1999 SVG Fachsenfeld 6,70 m
5,58 6,39 6,39 6,12 6,70 6,68
5. Brell, Sabrina 1999 LG Lauter 6,20 m
5,95 5,66 6,08 6,02 6,20 6,18
6. Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 6,14 m
6,14 5,82 5,94 5,70 5,88 x
7. Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 6,09 m
5,03 5,73 5,97 6,00 6,09 x
8. Klaus, Lara 1999 SVG Fachsenfeld 5,70 m
5,67 5,57 5,47 5,70 5,57 5,46
9. Schwella, Hannah 1999 SVG Fachsenfeld 5,01 m
4,51 x 5,01
10. Litke, Hanna 1999 TSV Oberkochen 4,73 m
4,71 4,73 4,21
11. Hug, Emilia 1999 LG Staufen 3,80 m
3,80 3,50 3,30

Diskuswurf Schi B W12 750 g 5.06.2011
Finale
1. Kruger, Steffi 1999 LG Rems-Welland 14,85 m
14,85 13,64 x x x 12,43

Speerwurf Schi B W12 400 g 5.06.2011
Finale
1. und Regionalmeisterin 2011
Schleicher, Isabell 1999 TSV Blaustein 25,32 m
23,14 x x 21,85 25,32 22,14
2. Abele, Lea 1999 LG Staufen 22,53 m
x 20,68 22,53 17,38 19,53 17,93
3. Kruger, Steffi 1999 LG Rems-Welland 22,01 m
22,01 21,35 21,42 19,90 19,42 20,96
4. Lechleitner, Elisa 1999 LG Staufen 21,48 m
20,23 - - x 18,24 21,48
5. Prosch, Lara-Maxi 1999 LG Staufen 20,12 m
19,38 x x 19,36 18,23 20,12
6. Ullmann, Stefanie 1999 TSV Heiningen 18,68 m
18,53 18,63 18,68 16,10 14,05 14,40
7. Henninger, Linda 1999 LG Staufen 15,08 m
12,34 x 15,08 14,48 x x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 5.06.2011          
       Bericht     |                           | Ort   : Schw. Gmünd - Barga
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
   01              |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Regionalmeisterschaften Schüler A & B                  
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : LG Staufen / TV Bargau                                 
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Scheuelbergstadion                                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     27    |     24    | 88|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  40 |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  70 |     |  63 | 90|
                            | Schüler B        |  43 |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |  68 |     |  65 | 95|
   Waage                    | Schüler C        |   1 |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  84 |     |     |     |   |
                            |Summe Weiblich    |     | 138 |     | 128 | 92|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    222    |    128    | 57|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: [email protected] Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb