Leichtathletikkreis Ostalb
Regionalmeisterschaften der Schüler/innen A und B
am 5.06.2011 in Schw. Gmünd - Bargau - Scheuelbergstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A
4 x 100 m Staffel Schü A 5.06.2011
Finale
1. LG Staufen I 49,47 sec.
Hug, Raphael 1997; Beck, Sebastian 1997
Fraidel, Ruben 1997; Bulling, Pascal 1996

Schüler A M15
100 m Schü A M15+0,0 5.06.2011
Finale
1. und Regionalmeister 2011
Brandstetter, Philipp 1996 LSG Aalen 12,25 sec.
2. Waldenmaier, Jonas 1996 LG Staufen 12,50 sec.
3. Mund, Moritz 1996 TSG Söflingen 12,59 sec.
4. Vetter, Fabian 1996 LSG Aalen 12,79 sec.
5. Göschel-Serejo, Moreno 1996 LG Rems-Welland 13,04 sec.
6. Raasch, Martin 1996 DJK SG Wasseralfingen 13,41 sec.

100 m Schü A M15-1,0 5.06.2011
1. Zeitvorlauf
1. Mund, Moritz 1996 TSG Söflingen 12,89 sec. q
2. Göschel-Serejo, Moreno 1996 LG Rems-Welland 13,60 sec. q
3. Plischke, Christian 1996 LG Staufen 13,62 sec.
4. Barthle, Daniel 1996 LG Staufen 14,88 sec.

100 m Schü A M15-1,3 5.06.2011
2. Zeitvorlauf
1. Brandstetter, Philipp 1996 LSG Aalen 12,36 sec. q
2. Waldenmaier, Jonas 1996 LG Staufen 12,57 sec. q
3. Vetter, Fabian 1996 LSG Aalen 12,85 sec. q
4. Raasch, Martin 1996 DJK SG Wasseralfingen 13,53 sec. q

300 m Schü A M15 5.06.2011
1. Zeitlauf
1. Brandstetter, Philipp 1996 LSG Aalen 39,88 sec.
2. Assion, Marcel 1996 TSV Bad Boll 46,24 sec.

300 m Schü A M15 5.06.2011
2. Zeitlauf
1. Mund, Moritz 1996 TSG Söflingen 41,62 sec.
2. Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 41,88 sec.
3. Göschel-Serejo, Moreno 1996 LG Rems-Welland 42,14 sec.

300 m Schü A M15 5.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister 2011
Brandstetter, Philipp 1996 LSG Aalen 39,88 sec.
2. Mund, Moritz 1996 TSG Söflingen 41,62 sec.
3. Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 41,88 sec.
4. Göschel-Serejo, Moreno 1996 LG Rems-Welland 42,14 sec.
5. Assion, Marcel 1996 TSV Bad Boll 46,24 sec.

1000 m Schü A M15 5.06.2011
Finale
1. und Regionalmeister 2011
Bock, Marcel 1996 LG Staufen 3:04,61 min.
2. Francois, Joel 1996 LG Staufen 3:13,13 min.
3. Mund, Moritz 1996 TSG Söflingen 3:26,87 min.
4. Frey, Thierry 1996 LG Staufen 3:31,05 min.
5. Wiesenfarth, Jan 1996 LSG Aalen 3:37,32 min.

80 m Hürden Schü A M15 0.838m-1,0 5.06.2011
Finale
1. Waldenmaier, Jonas 1996 LG Staufen 12,25 sec.
2. Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 12,34 sec.

Hochsprung Schü A M15 5.06.2011
Finale
1. und Regionalmeister 2011
Waldenmaier, Jonas 1996 LG Staufen 1,70 m
2. Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,60 m
3. Burger, Jonas 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,49 m
4. Vetter, Fabian 1996 LSG Aalen 1,49 m
5. Seidel, Tim 1996 LG Staufen 1,39 m
Göschel-Serejo, Moreno 1996 LG Rems-Welland o.g.V.

124 129 134 139 144 149 154 157 160 163 166 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Waldenmaier - - - - - o o o o o o o xxx
2. Böhm - - - - o o o o xo xxx
3. Burger - - - o xo xo xxx
4. Vetter - - - - - xxo xx
5. Seidel - - - xo xxx
Göschel-Serej - - - xxx

Weitsprung Schü A M15 5.06.2011
Finale
1. und Regionalmeister 2011
Waldenmaier, Jonas 1996 LG Staufen 5,53 m
5,03 5,39 5,53 5,25 4,39 4,84
-0,8 -0,4 +1,2 +0,9 +0,3 -0,2
2. Göschel-Serejo, Moreno 1996 LG Rems-Welland 5,42 m
x x 5,26 x x 5,42
+0,7 -0,3
3. Burger, Jonas 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,82 m
4,80 x 4,70 4,82 4,73 x
-1,4 -0,8 -0,4 -0,7
4. Plischke, Christian 1996 LG Staufen 4,41 m
4,40 4,23 4,41
+0,0 -0,9 +1,1
5. Barthle, Daniel 1996 LG Staufen 4,23 m
4,23 x 4,20 4,10 x 4,08
-0,6 -1,1 -0,2 +0,2

Kugelstoß Schü A M15 4 kg 5.06.2011
Finale
1. und Regionalmeister 2011
Vetter, Fabian 1996 LSG Aalen 13,71 m
13,53 13,71 - 11,76 - -
2. Waldenmaier, Jonas 1996 LG Staufen 13,63 m
12,97 12,84 12,84 12,95 13,63 13,38
3. Raasch, Martin 1996 DJK SG Wasseralfingen 9,00 m
7,57 8,51 8,35 8,85 9,00 8,30
4. Wiesenfarth, Jan 1996 LSG Aalen 7,27 m
7,10 6,84 6,98 6,79 7,27 7,03

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 5.06.2011
Finale
1. Waldenmaier, Jonas 1996 LG Staufen 44,46 m
x 44,46 43,54 38,70 39,42 40,20

Speerwurf Schü A M15 600 g 5.06.2011
Finale
1. und Regionalmeister 2011
Burger, Jonas 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 41,16 m
39,00 41,16 34,60 37,96 40,33 -
2. Waldenmaier, Jonas 1996 LG Staufen 39,58 m
38,34 x x 35,23 39,58 x
3. Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 29,88 m
28,01 x 27,92 29,88 29,35 24,66
4. Raasch, Martin 1996 DJK SG Wasseralfingen 26,02 m
24,80 22,09 21,53 24,59 26,02 23,59

Schüler A M14
100 m Schü A M14-0,3 5.06.2011
Finale
1. und Regionalmeister 2011
Glenk, Norman 1997 LG Staufen 12,48 sec.
2. Hug, Raphael 1997 LG Staufen 12,70 sec.
3. Beck, Sebastian 1997 LG Staufen 12,94 sec.
4. Köble, Dennis 1997 SVG Fachsenfeld 12,96 sec.
5. Köble, Christoph 1997 SVG Fachsenfeld 12,98 sec.

100 m Schü A M14-1,0 5.06.2011
1. Zeitvorlauf
1. Köble, Christoph 1997 SVG Fachsenfeld 12,97 sec. q
2. Foschum, Felix 1997 VfL Ulm 13,23 sec.
3. Walter, Daniel 1997 LSG Aalen 13,44 sec.
4. Degünther, Julius 1997 LSG Aalen 14,40 sec.
5. Sachwitz, Jonas 1997 LG Staufen 17,14 sec.

100 m Schü A M14-0,7 5.06.2011
2. Zeitvorlauf
1. Hug, Raphael 1997 LG Staufen 12,75 sec. q
2. Köble, Dennis 1997 SVG Fachsenfeld 12,81 sec. q
3. Beck, Sebastian 1997 LG Staufen 12,85 sec. q
4. Steinle, Marcus 1997 SG Dettingen/Donau 13,55 sec.
5. Dangelmaier, Niklas 1997 LG Staufen 15,01 sec.

100 m Schü A M14-1,3 5.06.2011
3. Zeitvorlauf
1. Pilenza, Sandro 1997 LG Rems-Welland 12,39 sec. q
2. Glenk, Norman 1997 LG Staufen 12,52 sec. q
3. Ollmann, David 1997 SV Lonsee 1923 13,53 sec.
4. Hiller, Moritz 1997 SV Jungingen 13,72 sec.
5. Köhnlechner, Niklas 1997 LSG Aalen 14,44 sec.
6. Sachwitz, Tim 1997 LG Staufen 17,14 sec.

300 m Schü A M14 5.06.2011
1. Zeitlauf
1. Hug, Raphael 1997 LG Staufen 43,48 sec.
2. Beck, Sebastian 1997 LG Staufen 43,69 sec.

300 m Schü A M14 5.06.2011
2. Zeitlauf
1. Glenk, Norman 1997 LG Staufen 43,06 sec.
2. Köble, Dennis 1997 SVG Fachsenfeld 43,94 sec.
3. Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 45,09 sec.

300 m Schü A M14 5.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister 2011
Glenk, Norman 1997 LG Staufen 43,06 sec.
2. Hug, Raphael 1997 LG Staufen 43,48 sec.
3. Beck, Sebastian 1997 LG Staufen 43,69 sec.
4. Köble, Dennis 1997 SVG Fachsenfeld 43,94 sec.
5. Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 45,09 sec.

1000 m Schü A M14 5.06.2011
Finale
1. Zimmermann, Jonas 1997 TSG Schnaitheim 3:32,19 min.
2. Sachwitz, Tim 1997 LG Staufen 3:41,94 min.

80 m Hürden Schü A M14 0.838m-0,8 5.06.2011
Finale
1. und Regionalmeister 2011
Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 13,25 sec.
2. Köhnlechner, Niklas 1997 LSG Aalen 14,02 sec.
3. Steinle, Marcus 1997 SG Dettingen/Donau 14,64 sec.

Hochsprung Schü A M14 5.06.2011
Finale
1. und Regionalmeister 2011
Denning, Dominik 1997 LG Staufen 1,54 m
2. Ollmann, David 1997 SV Lonsee 1923 1,49 m
3. Köble, Dennis 1997 SVG Fachsenfeld 1,49 m
4. Beck, Sebastian 1997 LG Staufen 1,44 m
5. Foschum, Felix 1997 VfL Ulm 1,44 m
6. Steinle, Marcus 1997 SG Dettingen/Donau 1,39 m
6. Weller, Tom 1997 LG Staufen 1,39 m
8. Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 1,39 m
Sachwitz, Jonas 1997 LG Staufen o.g.V.
Sachwitz, Tim 1997 LG Staufen o.g.V.

124 129 134 139 144 149 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Denning - - - o xo xxo o xxx
2. Ollmann - - - - o xo xxx
3. Köble - - o o xo xxo xxx
4. Beck - o o o o xxx
5. Foschum - - o xo xxo xxx
6. Steinle - o o o xxx
6. Weller - - o o xxx
8. Kindel - - - xo -
Sachwitz xxx
Sachwitz xxx

Weitsprung Schü A M14 5.06.2011
Finale
1. und Regionalmeister 2011
Köble, Dennis 1997 SVG Fachsenfeld 5,39 m
5,26 x 4,99 5,39 5,17 4,13
-0,9 -0,7 -0,8 -0,5 -0,3
2. Glenk, Norman 1997 LG Staufen 5,28 m
5,28 4,99 5,03 5,17 5,16 5,12
+0,8 +0,7 +1,1 -0,5 -0,6 -0,3
3. Hug, Raphael 1997 LG Staufen 5,25 m
5,17 5,11 5,25 x 5,00 5,07
+0,3 +0,5 +0,8 +1,2 +1,3
4. Ollmann, David 1997 SV Lonsee 1923 5,19 m
4,63 4,95 5,19 5,09 4,97 5,00
+0,9 -0,3 -0,7 +0,8 +0,5 -0,9
5. Foschum, Felix 1997 VfL Ulm 5,09 m
5,09 4,97 5,03 4,93 5,08 4,98
+1,0 +1,3 -0,6 -0,3 -0,4 -0,3
6. Beck, Sebastian 1997 LG Staufen 5,04 m
5,04 4,81 x 5,01 4,93 x
+0,3 +0,2 +0,3 +0,4
7. Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 4,87 m
4,72 x 4,87 4,74 4,84 x
+0,6 +1,2 +1,1 +0,9
8. Köble, Christoph 1997 SVG Fachsenfeld 4,85 m
4,78 4,85 x 4,84 x x
-0,4 -0,8 +1,2
9. Steinle, Marcus 1997 SG Dettingen/Donau 4,52 m
4,28 4,52 4,43
+1,2 +1,3 +0,9
10. Dangelmaier, Niklas 1997 LG Staufen 3,97 m
3,97 3,35 3,25
+1,2 +0,0 -0,3
11. Hiller, Moritz 1997 SV Jungingen 3,66 m
x x 3,66
+0,8
12. Sachwitz, Tim 1997 LG Staufen 3,45 m
x 3,45 3,02
+0,2 +0,3
13. Sachwitz, Jonas 1997 LG Staufen 3,39 m
3,39 x x
+1,2

Kugelstoß Schü A M14 4 kg 5.06.2011
Finale
1. und Regionalmeister 2011
Denning, Dominik 1997 LG Staufen 10,86 m
9,73 10,86 10,03 9,86 9,34 9,14
2. Köble, Christoph 1997 SVG Fachsenfeld 10,35 m
9,70 10,35 10,17 10,29 10,11 9,65
3. Glenk, Norman 1997 LG Staufen 10,27 m
8,78 9,95 10,25 10,27 10,18 10,13
4. Hug, Raphael 1997 LG Staufen 9,85 m
9,74 9,85 9,80 8,60 9,16 9,61
5. Ollmann, David 1997 SV Lonsee 1923 9,31 m
8,89 8,31 9,31 9,14 - 8,95
6. Köble, Dennis 1997 SVG Fachsenfeld 9,31 m
8,75 8,82 9,31 8,60 8,98 -
7. Vandrey, Simon 1997 LSG Aalen 9,13 m
8,91 8,64 8,92 9,13 7,78 8,87
8. Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 8,78 m
7,80 8,32 8,78 8,75 8,21 8,20
9. Dangelmaier, Niklas 1997 LG Staufen 6,58 m
6,58 - 5,19

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 5.06.2011
Finale
1. Vandrey, Simon 1997 LSG Aalen 27,86 m
24,74 23,50 x 27,86 24,08 x
2. Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 24,56 m
22,16 x 21,62 24,56 x 21,39
3. Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 22,75 m
22,75 20,05 18,28 18,33 18,11 18,69

Speerwurf Schü A M14 600 g 5.06.2011
Finale
1. und Regionalmeister 2011
Vandrey, Simon 1997 LSG Aalen 45,41 m
43,47 40,59 x 45,41 44,20 42,72
2. Grünert, Daniel 1997 LG Brenztal 38,68 m
35,29 38,68 38,07 38,30 37,05 32,67
3. Denning, Dominik 1997 LG Staufen 37,15 m
34,17 37,15 34,97 35,05 33,00 30,65
4. Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 36,14 m
29,40 36,14 33,78 30,03 31,94 33,28
5. Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 30,35 m
28,84 29,68 30,35 x 25,28 28,18
6. Ollmann, David 1997 SV Lonsee 1923 29,47 m
x 29,47 25,02 26,12 x 20,46
7. Hiller, Moritz 1997 SV Jungingen 28,41 m
27,00 25,76 x 27,53 28,37 28,41
8. Foschum, Felix 1997 VfL Ulm 27,03 m
25,34 27,03 x 23,33 23,00 24,14

Schüler B
4 x 75 m Staffel Schü B 5.06.2011
Finale
1. und Regionalmeister 2011
LG Staufen I 40,24 sec.
Krech, Marlon 1998; Klammer, Jakob 1998
Sonnentag, Christoph 1999; Henreich, Niklas 1998
2. SSV Ulm 1846 I 41,89 sec.
Cymcyk, Marcel 1999; Aurich, Richard 1999
Behrens, Henry 1999; Maurer, Pascal 1999
3. LG Brenztal I 42,60 sec.
Wilhelmstätter, Simon 1999; Petzold, Dominik 1998
Neubauer, Lukas 1998; Bender, Marco 1999

Schüler B M13
75 m Schü B M13 5.06.2011
Finale
1. und Regionalmeister 2011
Henreich, Niklas 1998 LG Staufen 9,74 sec.
2. Petzold, Dominik 1998 LG Brenztal 10,53 sec.
3. Sauter, Jonas 1998 LSG Aalen 10,59 sec.
4. Augst, Manuel 1998 TSV Heiningen 10,70 sec.
5. Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland 11,08 sec.

75 m Schü B M13 5.06.2011
1. Zeitvorlauf
1. Sauter, Jonas 1998 LSG Aalen 10,76 sec. q
2. Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland 10,96 sec. q
3. Hegele, Alexander 1998 TSV Hüttlingen 11,20 sec.
4. Hefty, Luca 1998 TSV Blaustein 11,24 sec.
5. Rupp, Tim 1998 LG Staufen 12,27 sec.

75 m Schü B M13 5.06.2011
2. Zeitvorlauf
1. Augst, Manuel 1998 TSV Heiningen 10,67 sec. q
2. Krech, Marlon 1998 LG Staufen 10,85 sec. q
3. Goldschmitt, Linus 1998 TSV Blaustein 10,99 sec.
4. Schlehuber, Chielo 1998 SSV Ulm 1846 11,34 sec.
5. Neubauer, Lukas 1998 LG Brenztal 11,41 sec.

75 m Schü B M13 5.06.2011
3. Zeitvorlauf
1. Henreich, Niklas 1998 LG Staufen 9,89 sec. q
2. Petzold, Dominik 1998 LG Brenztal 10,52 sec. q
3. Bieg, Mattis 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 11,51 sec.
4. Klammer, Jakob 1998 LG Staufen 11,69 sec.
5. Barthle, Steffen 1998 LG Staufen 12,00 sec.

1000 m Schü B M13 5.06.2011
Finale
1. und Regionalmeister 2011
Rißmann, Hannes 1998 LG Brenztal 3:11,39 min.
2. Sauter, Jonas 1998 LSG Aalen 3:14,17 min.
3. Barthle, Steffen 1998 LG Staufen 3:35,52 min.
4. Hegele, Alexander 1998 TSV Hüttlingen 3:35,56 min.
5. Rupp, Tim 1998 LG Staufen 3:36,92 min.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 5.06.2011
1. Zeitlauf
1. Henreich, Niklas 1998 LG Staufen 9,71 sec.
2. Neubauer, Lukas 1998 LG Brenztal 11,43 sec.
3. Klammer, Jakob 1998 LG Staufen 11,62 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 5.06.2011
2. Zeitlauf
1. Krech, Marlon 1998 LG Staufen 10,20 sec.
2. Kamitz, Manuel 1998 SSV Ulm 1846 10,83 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 5.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister 2011
Henreich, Niklas 1998 LG Staufen 9,71 sec.
2. Krech, Marlon 1998 LG Staufen 10,20 sec.
3. Kamitz, Manuel 1998 SSV Ulm 1846 10,83 sec.
4. Neubauer, Lukas 1998 LG Brenztal 11,43 sec.
5. Klammer, Jakob 1998 LG Staufen 11,62 sec.

Hochsprung Schü B M13 5.06.2011
Finale
1. und Regionalmeister 2011
Petzold, Dominik 1998 LG Brenztal 1,54 m
2. Goldschmitt, Linus 1998 TSV Blaustein 1,45 m
3. Henreich, Niklas 1998 LG Staufen 1,42 m
4. Klammer, Jakob 1998 LG Staufen 1,39 m
5. Hirthammer, Michael 1998 SG Dettingen/Donau 1,36 m
6. Hefty, Luca 1998 TSV Blaustein 1,36 m
7. Hegele, Alexander 1998 TSV Hüttlingen 1,36 m
7. Kamitz, Manuel 1998 SSV Ulm 1846 1,36 m
9. Neubauer, Lukas 1998 LG Brenztal 1,23 m
9. Schlehuber, Chielo 1998 SSV Ulm 1846 1,23 m

108 113 118 123 128 133 136 139 142 145 148 150 152 154 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Petzold - - - o o o o o xo xxo xxo o xo xo xx
2. Goldschmitt - - o o o xo o xo xo xxo xxx
3. Henreich - - - - - o o - o - xx -
4. Klammer - - - - o o o xo xxx
5. Hirthammer - - o o o o xo xxx
6. Hefty - - o o o xxo xo xxx
7. Hegele - - - o xo xo xxo xxx
7. Kamitz - - o o o xxo xxo xxx
9. Neubauer o o o xo xxx
9. Schlehuber - - o xo xxx

Weitsprung Schü B M13 5.06.2011
Finale
1. und Regionalmeister 2011
Petzold, Dominik 1998 LG Brenztal 5,08 m
4,83 4,97 5,08 4,92 - 4,86
2. Krech, Marlon 1998 LG Staufen 4,82 m
4,82 4,75 4,46 4,64 4,35 -
3. Goldschmitt, Linus 1998 TSV Blaustein 4,76 m
4,41 4,45 4,57 4,76 x x
4. Kamitz, Manuel 1998 SSV Ulm 1846 4,70 m
4,61 4,70 4,70 4,63 4,33 4,66
5. Hirthammer, Michael 1998 SG Dettingen/Donau 4,61 m
4,55 4,42 4,41 4,53 4,61 4,61
6. Hefty, Luca 1998 TSV Blaustein 4,48 m
4,48 4,43 4,46 4,26 3,88 4,25
7. Sauter, Jonas 1998 LSG Aalen 4,47 m
4,42 4,47 2,38 4,12 4,29 4,30
8. Klammer, Jakob 1998 LG Staufen 4,37 m
4,25 4,37 4,20 4,02 4,30 4,27
9. Neubauer, Lukas 1998 LG Brenztal 4,29 m
4,29 4,16 4,22
10. Bieg, Mattis 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,25 m
4,18 4,14 4,25
11. Schlehuber, Chielo 1998 SSV Ulm 1846 4,12 m
3,56 2,84 4,12
12. Barthle, Steffen 1998 LG Staufen 4,06 m
3,82 4,06 3,87
13. Rißmann, Hannes 1998 LG Brenztal 4,02 m
4,02 3,88 3,68
14. Rupp, Tim 1998 LG Staufen 3,76 m
3,76 3,75 3,66 - - -

Kugelstoß Schü B M13 3 kg 5.06.2011
Finale
1. und Regionalmeister 2011
Henreich, Niklas 1998 LG Staufen 10,95 m
10,52 10,71 10,47 10,21 10,88 10,95
2. Krech, Marlon 1998 LG Staufen 10,34 m
10,34 9,88 8,49 10,00 10,08 9,43
3. Petzold, Dominik 1998 LG Brenztal 10,25 m
10,24 10,25 9,81 9,99 10,01 -
4. Hirthammer, Michael 1998 SG Dettingen/Donau 9,09 m
8,58 8,48 7,84 8,63 9,09 9,05
5. Kamitz, Manuel 1998 SSV Ulm 1846 8,82 m
8,42 8,15 8,30 8,19 8,82 8,64
6. Augst, Manuel 1998 TSV Heiningen 7,76 m
6,86 7,37 - 7,76 7,47 -
7. Neubauer, Lukas 1998 LG Brenztal 6,25 m
5,39 5,24 6,25 6,06 5,31 5,97

Speerwurf Schü B M13 400 g 5.06.2011
Finale
1. und Regionalmeister 2011
Krech, Marlon 1998 LG Staufen 40,56 m
37,73 40,00 32,30 38,74 40,56 36,56
2. Henreich, Niklas 1998 LG Staufen 39,24 m
28,05 22,70 21,65 30,30 39,24 25,29
3. Petzold, Dominik 1998 LG Brenztal 32,32 m
28,51 28,08 x 30,20 28,11 32,32
4. Augst, Manuel 1998 TSV Heiningen 32,06 m
32,06 30,00 29,34 27,06 30,86 30,77
5. Hefty, Luca 1998 TSV Blaustein 25,78 m
25,65 25,78 21,42 21,95 21,43 x
6. Rißmann, Hannes 1998 LG Brenztal 25,64 m
24,94 25,64 23,83 21,16 23,68 24,64
7. Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland 24,41 m
21,05 23,07 20,97 24,02 24,41 22,02
8. Hirthammer, Michael 1998 SG Dettingen/Donau 23,05 m
23,05 21,48 20,00 21,26 x x
9. Klammer, Jakob 1998 LG Staufen 21,58 m
21,58 19,38 19,40
10. Barthle, Steffen 1998 LG Staufen 21,39 m
19,00 21,39 20,49
11. Goldschmitt, Linus 1998 TSV Blaustein 18,91 m
18,49 17,72 18,91
12. Gatti, Felix 1998 DJK SG Wasseralfingen 17,71 m
15,45 17,20 17,71
13. Neubauer, Lukas 1998 LG Brenztal 16,78 m
16,78 x x

Schüler B M12
75 m Schü B M12 5.06.2011
Rangfolge Zeitendläufe
1. Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 10,49 sec.
2. Cymcyk, Marcel 1999 SSV Ulm 1846 10,94 sec.
3. Sonnentag, Christoph 1999 LG Staufen 11,33 sec.
4. Englisch, Benedikt 1999 Turn- u.Sportverein Langenau 11,37 sec.
5. Mayer, Marcel 1999 LSG Aalen 11,39 sec.
6. Wilhelmstätter, Simon 1999 LG Brenztal 11,43 sec.
7. Aurich, Richard 1999 SSV Ulm 1846 11,60 sec.

75 m Schü B M12 5.06.2011
1. Zeitvorlauf
1. Sonnentag, Christoph 1999 LG Staufen 11,30 sec. q
2. Englisch, Benedikt 1999 Turn- u.Sportverein Langenau 11,38 sec. q
2. Aurich, Richard 1999 SSV Ulm 1846 11,38 sec.
4. Sarcevic, Noah 1999 DJK SG Wasseralfingen 11,95 sec.
5. Schweizer, David 1999 LG Voralb 12,07 sec.

75 m Schü B M12 5.06.2011
2. Zeitvorlauf
1. Cymcyk, Marcel 1999 SSV Ulm 1846 10,70 sec. q
2. Mayer, Marcel 1999 LSG Aalen 10,98 sec. q
3. Rieg, Sebastian 1999 LG Staufen 12,18 sec.

75 m Schü B M12 5.06.2011
3. Zeitvorlauf
1. Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 10,28 sec. q
2. Wilhelmstätter, Simon 1999 LG Brenztal 11,25 sec. q
3. Bender, Marco 1999 LG Brenztal 11,39 sec.
4. Böckling, Martin 1999 DJK SG Wasseralfingen 11,53 sec.
5. Grünert, Jonas 1999 LG Brenztal 12,03 sec.
6. Dangelmaier, Julius 1999 LG Staufen 12,11 sec.

1000 m Schü B M12 5.06.2011
Finale
1. und Regionalmeister 2011
Kiefer, Niklas 1999 LG Staufen 3:29,20 min.
2. Derst, Timo 2000 LG Staufen 3:31,14 min.
3. Rieg, Sebastian 1999 LG Staufen 3:44,04 min.
4. Hofmann, Luca 1999 DJK SG Wasseralfingen 3:59,96 min.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 5.06.2011
Finale
1. und Regionalmeister 2011
Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 10,03 sec.
2. Maurer, Pascal 1999 SSV Ulm 1846 10,65 sec.
3. Sonnentag, Christoph 1999 LG Staufen 11,65 sec.

Hochsprung Schü B M12 5.06.2011
Finale
1. und Regionalmeister 2011
Sarcevic, Noah 1999 DJK SG Wasseralfingen 1,39 m
2. Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 1,33 m
3. Bender, Marco 1999 LG Brenztal 1,28 m
4. Kiefer, Niklas 1999 LG Staufen 1,28 m
5. Sonnentag, Christoph 1999 LG Staufen 1,28 m
6. Schweizer, David 1999 LG Voralb 1,23 m
7. Aurich, Richard 1999 SSV Ulm 1846 1,23 m
8. Cymcyk, Marcel 1999 SSV Ulm 1846 1,23 m
9. Abele, Sebastian 1999 LG Staufen 1,18 m
10. Maurer, Pascal 1999 SSV Ulm 1846 1,18 m
Wilhelmstätter, Simon 1999 LG Brenztal o.g.V.

108 113 118 123 128 133 136 139 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sarcevic - - - o o o xxo o xxx
2. Behrens - - - o xo o xxx
3. Bender o o o xo o xxx
4. Kiefer o o o o xo xxx
5. Sonnentag o o o xxo xxo xxx
6. Schweizer o o o o xxx
7. Aurich - o o xo xxx
8. Cymcyk - - o xxo xxx
9. Abele o o o xxx
10. Maurer - - xo xxx
Wilhelmstätte xxx

Weitsprung Schü B M12 5.06.2011
Finale
1. und Regionalmeister 2011
Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 5,06 m
4,89 x 4,78 4,91 5,06 5,05
2. Mayer, Marcel 1999 LSG Aalen 4,58 m
4,18 4,58 4,28 4,28 4,55 4,56
3. Cymcyk, Marcel 1999 SSV Ulm 1846 4,54 m
4,54 2,70 4,37 4,47 4,47 4,37
4. Maurer, Pascal 1999 SSV Ulm 1846 4,43 m
4,43 4,36 x 4,23 x 4,43
5. Englisch, Benedikt 1999 Turn- u.Sportverein Langenau 4,29 m
4,29 4,02 4,26 4,06 4,23 x
6. Sonnentag, Christoph 1999 LG Staufen 4,23 m
4,08 x 3,92 4,20 3,98 4,23
7. Rieg, Theo 1999 LG Staufen 4,23 m
4,23 3,91 4,14
8. Sarcevic, Noah 1999 DJK SG Wasseralfingen 4,21 m
x 4,08 4,21 x 3,89 x
9. Schweizer, David 1999 LG Voralb 4,00 m
3,64 3,89 4,00 x - -
10. Kiefer, Niklas 1999 LG Staufen 3,89 m
3,34 3,89 x
11. Böckling, Martin 1999 DJK SG Wasseralfingen 3,88 m
3,69 3,88 x
12. Aurich, Richard 1999 SSV Ulm 1846 3,83 m
3,79 3,83 3,73
13. Grünert, Jonas 1999 LG Brenztal 3,83 m
3,83 3,71 3,76
14. Wilhelmstätter, Simon 1999 LG Brenztal 3,80 m
3,80 3,62 3,58
15. Bender, Marco 1999 LG Brenztal 3,79 m
3,79 x x
16. Hofmann, Luca 1999 DJK SG Wasseralfingen 3,74 m
3,66 3,74 3,74
17. Abele, Sebastian 1999 LG Staufen 3,64 m
3,64 3,27 3,45
18. Rieg, Sebastian 1999 LG Staufen 3,54 m
3,54 3,22 3,40
19. Dangelmaier, Julius 1999 LG Staufen 3,30 m
x 3,15 3,30

Kugelstoß Schü B M12 3 kg 5.06.2011
Finale
1. und Regionalmeister 2011
Schweizer, David 1999 LG Voralb 8,56 m
7,64 8,22 8,17 7,94 7,58 8,56
2. Munser, Mathis 1999 LG Staufen 8,36 m
7,65 7,98 7,65 8,05 8,25 8,36
3. Wilhelmstätter, Simon 1999 LG Brenztal 7,54 m
7,54 7,41 7,10 6,80 7,24 7,31
4. Kiefer, Niklas 1999 LG Staufen 6,90 m
6,00 6,75 6,12 6,90 5,88 6,49
5. Grünert, Jonas 1999 LG Brenztal 6,68 m
5,28 6,68 5,67 6,36 6,16 5,43
6. Englisch, Benedikt 1999 Turn- u.Sportverein Langenau 6,40 m
6,07 x 6,29 6,19 6,40 6,20
7. Sonnentag, Christoph 1999 LG Staufen 6,31 m
5,72 5,08 6,28 6,31 6,20 6,18
8. Abele, Sebastian 1999 LG Staufen 6,21 m
5,93 5,98 6,15 4,94 6,21 x
9. Bender, Marco 1999 LG Brenztal 6,07 m
5,17 6,07 5,73
10. Dangelmaier, Julius 1999 LG Staufen 5,26 m
4,85 5,26 5,02

Speerwurf Schü B M12 400 g 5.06.2011
Finale
1. und Regionalmeister 2011
Schweizer, David 1999 LG Voralb 28,32 m
28,05 28,19 27,38 26,74 28,17 28,32
2. Maurer, Pascal 1999 SSV Ulm 1846 27,27 m
27,13 25,25 27,27 25,93 24,97 26,04
3. Abele, Sebastian 1999 LG Staufen 25,65 m
21,33 23,04 21,09 20,48 23,49 25,65
4. Rieg, Theo 1999 LG Staufen 24,95 m
24,22 20,76 19,15 20,66 24,95 20,13
5. Rieg, Sebastian 1999 LG Staufen 24,67 m
18,95 17,23 19,85 21,61 24,67 19,36
6. Grünert, Jonas 1999 LG Brenztal 22,72 m
22,41 x 19,92 22,72 x x
7. Sonnentag, Christoph 1999 LG Staufen 22,28 m
19,53 22,28 21,08 21,74 18,60 19,90
8. Kiefer, Niklas 1999 LG Staufen 22,25 m
19,71 22,25 20,90 20,06 x 14,39
9. Wilhelmstätter, Simon 1999 LG Brenztal 18,78 m
18,78 17,46 17,61
10. Munser, Mathis 1999 LG Staufen 17,18 m
x x 17,18

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 5.06.2011          
       Bericht     |                           | Ort   : Schw. Gmünd - Barga
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
   01              |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Regionalmeisterschaften Schüler A & B                  
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : LG Staufen / TV Bargau                                 
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Scheuelbergstadion                                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     26    |     20    | 76|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  40 |     |  40 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  69 |     |     |   |
                            | Schüler B        |  44 |     |  39 |     | 88|
                            | Schülerinnen B   |     |  67 |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  85 |     |  80 |     | 94|
                            |Summe Weiblich    |     | 136 |     |     |   |
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    221    |     80    | 36|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: [email protected] Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb