Leichtathletik Ostalb
Kreismeisterschaft Leichtathletik Mehrkampf SCH / SCHI C, D
am 4.06.2011 in Iggingen - Sportgelände
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 4.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeisterin
Hauger, Johanna 2002 LSG Aalen 1.067 Pkt. G
8,31 - 3,29 - 27,00
358 - 346 - 363
2. Scholz, Leana 2002 DJK-SG Wasseralfingen 1.034 Pkt. G
8,43 - 3,23 - 26,00
345 - 338 - 351
3. Jettke, Mia 2002 DJK-SG Wasseralfingen 1.029 Pkt. G
8,51 - 3,13 - 27,50
337 - 324 - 368
4. Ilzhöfer, Nicole 2002 LG Rems-Welland 992 Pkt. G
8,45 - 3,02 - 25,00
343 - 309 - 340
5. Fuchs, Jule 2002 SVG Fachsenfeld 951 Pkt. G
8,42 - 3,04 - 21,00
347 - 312 - 292
6. Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen 934 Pkt. G
8,63 - 3,22 - 19,50
325 - 336 - 273
7. Baier, Frederika 2002 LG Staufen 934 Pkt. G
8,76 - 3,03 - 22,50
312 - 311 - 311
8. Hägele, Alina 2002 VfL Iggingen 895 Pkt. G
8,68 - 2,74 - 22,00
320 - 270 - 305
9. Rückle, Jana 2002 SVG Fachsenfeld 852 Pkt. G
9,10 - 2,95 - 19,50
279 - 300 - 273
10. Bauer, Lara 2002 LG Rems-Welland 833 Pkt. G
8,99 - 2,89 - 18,00
289 - 291 - 253
11. Freund, Theresa 2002 DJK Ellwangen 832 Pkt. G
9,04 - 2,77 - 19,50
285 - 274 - 273
12. Grohmann, Sophia 2002 LG Staufen 811 Pkt. G
9,02 - 2,75 - 18,00
287 - 271 - 253
13. Schneider, Marlene 2002 SVG Fachsenfeld 798 Pkt. G
8,32 - 2,79 - 12,00
357 - 277 - 164
14. Weizmann, Lisa-Marie 2002 SVG Fachsenfeld 781 Pkt. G
9,33 - 2,55 - 20,00
259 - 242 - 280
15. Schwab, Hanna 2002 SV Ebnat 774 Pkt. G
9,45 - 2,58 - 20,00
248 - 246 - 280
16. Klaus, Lilly-Sophie 2002 SVG Fachsenfeld 761 Pkt. G
8,96 - 2,66 - 15,00
292 - 258 - 211
17. Wagner, Judith 2002 SVG Fachsenfeld 755 Pkt. G
9,09 - 2,55 - 16,50
280 - 242 - 233
18. Manz, Anna 2002 DJK Ellwangen 754 Pkt. G
8,75 - 2,79 - 12,00
313 - 277 - 164
19. Zerulo, Anastasia 2002 DJK-SG Wasseralfingen 753 Pkt. G
9,34 - 2,46 - 19,00
258 - 228 - 267
20. Winter, Sarah 2002 DJK-SG Wasseralfingen 751 Pkt. G
8,72 - 2,75 - 12,00
316 - 271 - 164
21. Bauer, Nathalie 2002 TSV Mutlangen 740 Pkt. G
9,05 - 2,53 - 15,50
284 - 238 - 218
22. Edelmann, Katharina 2002 LG Staufen 734 Pkt. G
9,16 - 2,70 - 14,00
274 - 264 - 196
23. Schmid, Anna-Lena 2002 SVG Fachsenfeld 716 Pkt. G
9,20 - 2,55 - 14,50
270 - 242 - 204
24. Schaub, Mirjam 2003 TSV Oberkochen 684 Pkt. G
9,66 - 2,81 - 12,50
231 - 280 - 173
25. Reder, Amelie 2002 DJK Ellwangen 675 Pkt. G
9,35 - 2,75 - 11,00
257 - 271 - 147
26. Vogel, Daniela 2002 DJK-SG Wasseralfingen 665 Pkt. G
9,83 - 2,38 - 16,50
217 - 215 - 233
27. Haas, Lilly 2002 LG Staufen 646 Pkt. S
9,37 - 2,51 - 11,50
255 - 235 - 156
28. Grosch, Maren 2002 LG Staufen 599 Pkt. S
9,72 - 2,50 - 10,50
226 - 234 - 139
29. Bolze, Antonia 2002 LG Staufen 455 Pkt. B
9,84 - 1,69 - 10,50
217 - 99 - 139
Katzer, Lucie 2002 SVG Fachsenfeld 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Kupke, Gina 2002 LG Rems-Welland 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Schmidt, Lara 2002 LG Staufen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen D 3-Kampf W08 4.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeisterin
Fischer, Michelle 2003 LSG Aalen 876 Pkt. G
8,53 - 2,82 - 18,50
335 - 281 - 260
2. Steidle, Alaia 2003 SVG Fachsenfeld 830 Pkt. G
9,33 - 2,89 - 20,00
259 - 291 - 280
3. Albrecht, Lea 2003 DJK-SG Wasseralfingen 829 Pkt. G
8,97 - 2,94 - 17,00
291 - 298 - 240
4. Schneider, Jessica 2003 LG Staufen 789 Pkt. G
9,31 - 2,65 - 19,50
260 - 256 - 273
5. Uhl, Kara 2003 LSG Aalen 763 Pkt. G
8,99 - 2,80 - 14,00
289 - 278 - 196
6. Müller, Amelie 2003 TSV Mutlangen 746 Pkt. G
9,02 - 2,59 - 15,00
287 - 248 - 211
7. Schurr, Sina 2003 TSV Mutlangen 733 Pkt. G
9,66 - 2,64 - 17,50
231 - 255 - 247
8. Sybel, Svenia 2003 TSV Mutlangen 723 Pkt. G
9,35 - 2,59 - 15,50
257 - 248 - 218
9. Esswein, Jule 2003 LG Rems-Welland 695 Pkt. G
9,29 - 2,62 - 13,00
262 - 252 - 181
10. Ebert, Eva 2003 DJK Ellwangen 683 Pkt. G
9,90 - 2,53 - 16,50
212 - 238 - 233
11. Härtkorn, Lena 2003 TSV Mutlangen 676 Pkt. G
9,37 - 2,59 - 12,50
255 - 248 - 173
12. Frieß, Benita 2003 LG Rems-Welland 672 Pkt. G
8,91 - 2,83 - 8,00
297 - 283 - 92
13. Schlichting, Vivian 2003 TSV Mutlangen 660 Pkt. G
9,21 - 2,74 - 9,50
269 - 270 - 121
14. Hehr, Miriam 2003 LG Rems-Welland 645 Pkt. G
9,37 - 2,45 - 12,00
255 - 226 - 164
15. Krieg, Nora 2003 LG Staufen 606 Pkt. G
9,17 - 2,42 - 9,00
273 - 222 - 111
16. Arbter, Nele 2003 DJK Ellwangen 587 Pkt. G
10,27 - 2,38 - 13,50
184 - 215 - 188
17. Einfeld, Pauline 2003 DJK Ellwangen 581 Pkt. G
10,19 - 2,51 - 11,50
190 - 235 - 156
18. Stillhammer, Maike 2003 SV Ebnat 578 Pkt. G
9,81 - 2,41 - 10,50
219 - 220 - 139
19. Ebert, Ida 2003 LG Rems-Welland 535 Pkt. S
9,48 - 2,47 - 6,50
246 - 229 - 60
20. Duschek, Elisa 2003 LG Staufen 530 Pkt. S
9,97 - 2,24 - 10,00
207 - 193 - 130
21. Köder, Nina 2003 DJK Ellwangen 508 Pkt. S
10,21 - 2,16 - 10,50
189 - 180 - 139
22. Strecker, Luisa 2003 VfL Iggingen 432 Pkt. S
10,23 - 2,12 - 7,00
187 - 174 - 71
23. Einfeld, Jule 2003 DJK Ellwangen 429 Pkt. S
10,82 - 1,99 - 10,00
147 - 152 - 130
24. Strecker, Denise 2003 VfL Iggingen 389 Pkt. B
11,09 - 2,08 - 8,00
130 - 167 - 92
25. Neher, Lena 2003 DJK Ellwangen 361 Pkt. B
9,21 - o.g.V. - 8,00
269 - - 92
Buse, Anna 2003 SVG Fachsenfeld 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Rupp, Sarah 2003 LG Staufen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Springer, Debora 2003 VfL Iggingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen D 3-Kampf W07 4.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeisterin
Mayer, Yasmina 2004 DJK-SG Wasseralfingen 701 Pkt. G
8,78 - 2,30 - 13,50
310 - 203 - 188
2. Scholz, Maja 2004 DJK-SG Wasseralfingen 683 Pkt. G
9,49 - 2,27 - 17,00
245 - 198 - 240
3. Wunderle, Hannah 2004 TSV Oberkochen 625 Pkt. G
9,44 - 2,47 - 11,00
249 - 229 - 147
4. Fischer, Felicia 2004 TSV Mutlangen 587 Pkt. G
9,96 - 2,23 - 13,50
207 - 192 - 188
5. Meyer-Günderoth, Florentin 2004 TSV Mutlangen 407 Pkt. S
9,48 - 1,98 - 4,50
246 - 150 - 11
6. Hartmann, Franziska 2004 LG Staufen 397 Pkt. B
10,49 - 2,23 - 5,50
169 - 192 - 36
7. Martic, Annemarie 2004 VfL Iggingen 382 Pkt. B
10,51 - 2,30 - 4,50
168 - 203 - 11
8. Engmann, Leonie 2004 DJK-SG Wasseralfingen 199 Pkt.
12,78 - 1,58 - 7,50
40 - 78 - 81
Weixler, Caroline 2004 LG Staufen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen D 3-Kampf 4.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister
DJK-SG Wasseralfingen 4.396 Pkt.
Scholz, Leana 2002 1.034 Pkt.
Jettke, Mia 2002 1.029 Pkt.
Albrecht, Lea 2003 829 Pkt.
Zerulo, Anastasia 2002 753 Pkt.
Winter, Sarah 2002 751 Pkt.
2. SVG Fachsenfeld 4.212 Pkt.
Fuchs, Jule 2002 951 Pkt.
Rückle, Jana 2002 852 Pkt.
Steidle, Alaia 2003 830 Pkt.
Schneider, Marlene 2002 798 Pkt.
Weizmann, Lisa-Marie 2002 781 Pkt.
3. LG Staufen I 4.202 Pkt.
Schäkel, Josefine 2002 934 Pkt.
Baier, Frederika 2002 934 Pkt.
Grohmann, Sophia 2002 811 Pkt.
Schneider, Jessica 2003 789 Pkt.
Edelmann, Katharina 2002 734 Pkt.
4. LG Rems-Welland 3.837 Pkt.
Ilzhöfer, Nicole 2002 992 Pkt.
Bauer, Lara 2002 833 Pkt.
Esswein, Jule 2003 695 Pkt.
Frieß, Benita 2003 672 Pkt.
Hehr, Miriam 2003 645 Pkt.
5. TSV Mutlangen 3.618 Pkt.
Müller, Amelie 2003 746 Pkt.
Bauer, Nathalie 2002 740 Pkt.
Schurr, Sina 2003 733 Pkt.
Sybel, Svenia 2003 723 Pkt.
Härtkorn, Lena 2003 676 Pkt.
6. DJK Ellwangen 3.531 Pkt.
Freund, Theresa 2002 832 Pkt.
Manz, Anna 2002 754 Pkt.
Ebert, Eva 2003 683 Pkt.
Reder, Amelie 2002 675 Pkt.
Arbter, Nele 2003 587 Pkt.
7. LG Staufen II 2.836 Pkt.
Haas, Lilly 2002 646 Pkt.
Krieg, Nora 2003 606 Pkt.
Grosch, Maren 2002 599 Pkt.
Duschek, Elisa 2003 530 Pkt.
Bolze, Antonia 2002 455 Pkt.

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 4.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeisterin
Ott, Christina 2000 DJK-SG Wasseralfingen 1.242 Pkt. G
7,78 - 3,80 - 31,50
421 - 411 - 410
2. Abele, Jule 2000 TSV Hüttlingen 1.158 Pkt. G
7,79 - 3,75 - 24,50
419 - 405 - 334
3. Riek, Emma 2000 LG Staufen 1.138 Pkt. G
8,13 - 3,55 - 28,50
379 - 380 - 379
4. Arnholdt, Pia 2000 TSV Mutlangen 1.123 Pkt. G
8,52 - 3,57 - 31,00
336 - 382 - 405
5. Gross, Laura 2000 LG Staufen 1.112 Pkt. G
8,01 - 3,50 - 25,50
393 - 373 - 346
6. Paukner, Annika 2000 LG Staufen 1.104 Pkt. G
7,96 - 3,44 - 25,00
399 - 365 - 340
7. Lessle, Anna 2000 LSG Aalen 1.002 Pkt. G
8,43 - 3,63 - 19,00
345 - 390 - 267
8. Kraus, Anna-Lena 2000 SVG Fachsenfeld 989 Pkt. G
8,12 - 3,22 - 19,50
380 - 336 - 273
9. Vogel, Verena 2000 DJK-SG Wasseralfingen 967 Pkt. G
8,98 - 2,98 - 28,00
290 - 304 - 373
10. Schäkel, Paula 2000 LG Staufen 952 Pkt. G
8,43 - 3,30 - 18,50
345 - 347 - 260
11. Kurz, Corinna 2000 VfL Iggingen 911 Pkt. G
8,96 - 2,97 - 23,00
292 - 302 - 317
12. Kianpour, Sarah 2000 TSV Mutlangen 755 Pkt. S
9,30 - 3,05 - 13,00
261 - 313 - 181
13. Schmid, Sophia 2000 LG Staufen 721 Pkt. S
10,09 - 2,48 - 21,00
198 - 231 - 292
Hofer, Eve-Milane 2000 LG Rems-Welland 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Knödler, Pia 2000 LG Staufen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen C 3-Kampf W10 4.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeisterin
Sauter, Eileen 2001 LSG Aalen 1.144 Pkt. G
7,88 - 3,63 - 25,50
408 - 390 - 346
2. Barthle, Linda 2001 LG Staufen 1.080 Pkt. G
8,13 - 3,45 - 24,50
379 - 367 - 334
3. Adam, Romina 2001 LG Staufen 1.054 Pkt. G
8,26 - 3,15 - 27,00
364 - 327 - 363
4. Brandstetter, Emma 2001 LG Staufen 1.044 Pkt. G
9,14 - 3,16 - 34,50
276 - 328 - 440
5. Böckling, Stella 2001 DJK-SG Wasseralfingen 1.005 Pkt. G
8,00 - 3,33 - 18,50
394 - 351 - 260
6. Jenko, Lara 2001 VfL Iggingen 935 Pkt. G
8,31 - 3,28 - 16,50
358 - 344 - 233
7. Niederle, Enrica 2001 TSV Mutlangen 880 Pkt. G
8,38 - 3,03 - 15,50
351 - 311 - 218
8. Scherr, Sabrina 2001 LG Staufen 860 Pkt. G
8,81 - 3,10 - 16,50
307 - 320 - 233
9. Haas, Simone 2001 LG Staufen 858 Pkt. G
8,94 - 3,03 - 18,00
294 - 311 - 253
10. Jenko, Lena 2001 VfL Iggingen 849 Pkt. G
8,52 - 2,81 - 16,50
336 - 280 - 233
11. Weiß, Verena 2001 SVG Fachsenfeld 808 Pkt. G
9,07 - 2,95 - 16,00
282 - 300 - 226
12. Strohmaier, Ellen 2001 LG Staufen 807 Pkt. G
8,94 - 2,92 - 15,50
294 - 295 - 218
Starz, Vanessa 2001 SVG Fachsenfeld 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Grosch, Maren 2001 LG Staufen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schülerinnen C 3-Kampf 4.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister
LG Staufen I 5.488 Pkt.
Riek, Emma 2000 1.138 Pkt.
Gross, Laura 2000 1.112 Pkt.
Paukner, Annika 2000 1.104 Pkt.
Barthle, Linda 2001 1.080 Pkt.
Adam, Romina 2001 1.054 Pkt.
2. LG Staufen II 4.521 Pkt.
Brandstetter, Emma 2001 1.044 Pkt.
Schäkel, Paula 2000 952 Pkt.
Scherr, Sabrina 2001 860 Pkt.
Haas, Simone 2001 858 Pkt.
Strohmaier, Ellen 2001 807 Pkt.

Schülerinnen C 4-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf W11 4.06.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismeisterin
Grimm, Leona 2000 LG Staufen 1.741 Pkt. G
7,19 - 4,00 - 1,30 - 33,00
500 - 435 - 381 - 425
2. Karolewski, Tanja 2000 DJK-SG Wasseralfingen 1.654 Pkt. G
7,41 - 4,05 - 1,26 - 29,50
469 - 441 - 355 - 389
3. Mallwitz, Mara 2000 LSG Aalen 1.524 Pkt. G
7,47 - 3,69 - 1,26 - 22,50
461 - 397 - 355 - 311
4. Kurz, Maren 2000 DJK Ellwangen 1.489 Pkt. G
8,04 - 3,71 - 1,14 - 33,00
389 - 400 - 275 - 425
5. Waldenmaier, Laura 2000 LG Staufen 1.414 Pkt. G
8,08 - 3,69 - 1,06 - 32,00
384 - 397 - 218 - 415
6. Kindel, Marie 2000 LG Staufen 1.379 Pkt. G
7,79 - 3,68 - 1,10 - 23,00
419 - 396 - 247 - 317
7. Uhl, Jana 2000 LSG Aalen 1.360 Pkt. G
7,90 - 3,49 - 1,18 - 20,00
406 - 372 - 302 - 280
8. Hake, Sophia 2000 DJK Ellwangen 1.343 Pkt. G
8,08 - 3,77 - 1,06 - 24,50
384 - 407 - 218 - 334
9. Reder, Nathalie 2000 DJK Ellwangen 1.293 Pkt. G
8,12 - 3,48 - 1,18 - 17,00
380 - 371 - 302 - 240
10. Gröner, Alina 2000 LSG Aalen 1.158 Pkt. G
8,06 - 3,18 - 0,98 - 20,00
387 - 331 - 160 - 280
11. Werlein, Miriam 2001 DJK Ellwangen 1.150 Pkt. G
8,25 - 3,24 - 0,98 - 20,50
365 - 339 - 160 - 286

Schülerinnen C 4-Kampf W10 4.06.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismeisterin
Klusik, Mareike 2001 LG Staufen 1.523 Pkt. G
7,66 - 3,61 - 1,14 - 33,00
436 - 387 - 275 - 425
2. Koblischke, Eva 2001 LG Staufen 1.454 Pkt. G
8,56 - 3,30 - 1,18 - 38,00
332 - 347 - 302 - 473
3. Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 1.429 Pkt. G
8,02 - 3,95 - 1,14 - 24,50
391 - 429 - 275 - 334
4. Feichtinger, Celine 2001 LG Staufen 1.405 Pkt. G
8,22 - 3,76 - 1,18 - 24,00
368 - 406 - 302 - 329
5. Köper, Clarissa 2001 DJK Ellwangen 1.247 Pkt. G
8,47 - 3,33 - 0,98 - 30,00
341 - 351 - 160 - 395
6. Behn, Silja 2001 LG Rems-Welland 1.185 Pkt. G
8,33 - 3,38 - 1,06 - 18,00
356 - 358 - 218 - 253
7. Maier, Paulina 2001 LSG Aalen 1.059 Pkt. G
8,66 - 3,13 - 0,98 - 18,00
322 - 324 - 160 - 253
Hercigonja, Janine 2001 LG Rems-Welland 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schülerinnen C 4-Kampf 4.06.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismeister
LG Staufen 7.537 Pkt.
Grimm, Leona 2000 1.741 Pkt.
Klusik, Mareike 2001 1.523 Pkt.
Koblischke, Eva 2001 1.454 Pkt.
Waldenmaier, Laura 2000 1.414 Pkt.
Feichtinger, Celine 2001 1.405 Pkt.
2. LSG Aalen 6.530 Pkt.
Mallwitz, Mara 2000 1.524 Pkt.
Uhl, Eva 2001 1.429 Pkt.
Uhl, Jana 2000 1.360 Pkt.
Gröner, Alina 2000 1.158 Pkt.
Maier, Paulina 2001 1.059 Pkt.
3. DJK Ellwangen 6.522 Pkt.
Kurz, Maren 2000 1.489 Pkt.
Hake, Sophia 2000 1.343 Pkt.
Reder, Nathalie 2000 1.293 Pkt.
Köper, Clarissa 2001 1.247 Pkt.
Werlein, Miriam 2001 1.150 Pkt.

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 4.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister
Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 977 Pkt. G
7,95 - 3,63 - 33,50
362 - 344 - 271
2. Mayer, Lars 2002 LSG Aalen 882 Pkt. G
8,38 - 3,68 - 27,00
315 - 350 - 217
3. Rettenmaier, David 2002 TSV Hüttlingen 812 Pkt. G
8,47 - 3,08 - 28,50
306 - 276 - 230
4. Knödler, Paul 2002 LG Staufen 801 Pkt. G
8,33 - 3,31 - 22,50
320 - 305 - 176
5. Heider, Philipp 2002 VfL Iggingen 765 Pkt. G
8,61 - 2,80 - 29,00
292 - 238 - 235
6. Kubiza, Yannik 2002 LG Staufen 738 Pkt. G
8,94 - 2,89 - 28,00
261 - 251 - 226
7. Knödler, Louis 2002 LG Staufen 705 Pkt. G
8,97 - 2,80 - 26,00
258 - 238 - 209
8. Gockner, Alexander 2002 SV Ebnat 698 Pkt. S
8,79 - 2,90 - 22,00
275 - 252 - 171
9. Gatti, Pascal 2002 DJK-SG Wasseralfingen 696 Pkt. S
9,23 - 2,90 - 26,00
235 - 252 - 209
10. Siedle, Stefan 2002 TSV Mutlangen 683 Pkt. S
8,61 - 2,92 - 18,50
292 - 255 - 136
11. Oswald, Fabian 2002 LG Staufen 682 Pkt. S
8,84 - 2,75 - 23,00
270 - 231 - 181
12. Stöckle, Ben 2002 LG Rems-Welland 679 Pkt. S
8,68 - 2,79 - 20,50
285 - 237 - 157
13. Schmid, Maximilian 2002 VfL Iggingen 671 Pkt. S
9,33 - 3,06 - 22,00
227 - 273 - 171
14. Lingnau, Marius 2002 LG Staufen 657 Pkt. S
9,29 - 2,82 - 23,50
230 - 241 - 186
15. Reichersdörfer, Luca 2002 DJK-SG Wasseralfingen 656 Pkt. S
9,36 - 2,93 - 22,50
224 - 256 - 176
16. Skuthan, Leon 2002 SVG Fachsenfeld 586 Pkt. S
8,98 - 2,93 - 13,00
257 - 256 - 73
17. Wichmann, Joshua 2002 SVG Fachsenfeld 583 Pkt. S
9,29 - 2,53 - 20,00
230 - 201 - 152
18. Disam, Florian 2002 LG Staufen 529 Pkt. S
10,04 - 2,56 - 20,00
172 - 205 - 152
Römpp, Julius 2002 SVG Fachsenfeld 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Kuhn, Fabian 2002 LG Staufen 0
10,32 - n.a. - 15,50
152 - - 103
Zeller, Julian 2002 LG Staufen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler D 3-Kampf M08 4.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister
Knoblauch, Lukas 2003 LG Staufen 850 Pkt. G
8,67 - 3,25 - 33,00
286 - 297 - 267
2. Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 829 Pkt. G
8,44 - 3,15 - 29,00
309 - 285 - 235
3. Schwella, Lukas 2003 SVG Fachsenfeld 743 Pkt. G
8,77 - 3,24 - 22,00
276 - 296 - 171
4. Hross, Mika 2003 SV Ebnat 715 Pkt. G
8,49 - 2,95 - 20,00
304 - 259 - 152
5. Fürst, Jonas 2003 TSV Hüttlingen 630 Pkt. G
9,42 - 2,70 - 23,50
219 - 225 - 186
6. Luiz, Jonas 2003 DJK Ellwangen 625 Pkt. G
9,46 - 2,80 - 22,00
216 - 238 - 171
7. Dangelmaier, Jonathan 2003 TSV Mutlangen 608 Pkt. G
9,13 - 2,65 - 19,50
244 - 218 - 146
8. Zimmer, Jannik 2003 TSV Mutlangen 603 Pkt. G
9,78 - 2,71 - 23,50
191 - 226 - 186
9. Krieg, Tom 2003 LG Staufen 603 Pkt. G
9,09 - 2,63 - 19,00
247 - 215 - 141
8. Sauter, Theo 2003 TSV Hüttlingen 603 Pkt. G
9,15 - 2,82 - 17,00
242 - 241 - 120
11. Hoppe, Niklas 2003 SV Ebnat 596 Pkt. S
9,44 - 2,64 - 21,00
218 - 216 - 162
12. Wehren, Jonas 2003 LG Rems-Welland 585 Pkt. S
9,19 - 2,79 - 16,00
239 - 237 - 109
13. Vielhuber, Tom 2003 TSV Mutlangen 585 Pkt. S
9,25 - 2,32 - 23,00
234 - 170 - 181
14. Marianek, Christoph 2003 TSV Oberkochen 556 Pkt. S
9,29 - 2,49 - 18,00
230 - 195 - 131
15. Lenz, Niklas 2003 VfL Iggingen 550 Pkt. S
9,53 - 2,66 - 17,00
211 - 219 - 120
16. Hehr, Benjamin 2003 LG Rems-Welland 488 Pkt. S
9,38 - 2,35 - 14,50
223 - 174 - 91
17. Hellfeuer, Luca 2003 VfL Iggingen 462 Pkt. S
10,45 - 2,17 - 22,00
144 - 147 - 171
18. Klein, Marvin 2003 TSV Mutlangen 443 Pkt. S
10,67 - 2,11 - 22,50
129 - 138 - 176
19. Dürr, Maximilian 2003 TSV Mutlangen 380 Pkt. B
9,80 - 2,15 - 11,00
190 - 144 - 46
20. Schuster, Glenn 2003 VfL Iggingen 358 Pkt. B
10,61 - 2,05 - 15,00
133 - 128 - 97
Stegmaier, Fabian 2003 SVG Fachsenfeld 0
n.a. - n.a. - 23,00
- - 181

Schüler D 3-Kampf M07 4.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister
Vogel, Christian 2004 DJK-SG Wasseralfingen 590 Pkt. S
9,16 - 2,81 - 16,00
241 - 240 - 109
2. Neher, Alexis 2004 TSV Hüttlingen 495 Pkt. S
10,58 - 2,45 - 22,00
135 - 189 - 171
3. Bielesch, Felix 2004 VfL Iggingen 488 Pkt. S
10,26 - 2,53 - 18,00
156 - 201 - 131
4. Schmid, Simon 2004 SVG Fachsenfeld 453 Pkt. S
10,47 - 2,43 - 17,50
142 - 186 - 125
5. Rohmund, Helge 2004 TSV Hüttlingen 396 Pkt. B
10,26 - 2,30 - 13,00
156 - 167 - 73
6. Sauter, Jonah 2004 TSV Hüttlingen 341 Pkt. B
10,55 - 2,15 - 12,00
137 - 144 - 60
Strobel, Marius 2004 TSV Mutlangen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Ilg, Manuel 2004 DJK-SG Wasseralfingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler D 3-Kampf 4.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister
TSV Hüttlingen 3.851 Pkt.
Wengert, Luca 2002 977 Pkt.
Abele, Hannes 2003 829 Pkt.
Rettenmaier, David 2002 812 Pkt.
Fürst, Jonas 2003 630 Pkt.
Sauter, Theo 2003 603 Pkt.
2. LG Staufen 3.776 Pkt.
Knoblauch, Lukas 2003 850 Pkt.
Knödler, Paul 2002 801 Pkt.
Kubiza, Yannik 2002 738 Pkt.
Knödler, Louis 2002 705 Pkt.
Oswald, Fabian 2002 682 Pkt.
3. VfL Iggingen 2.936 Pkt.
Heider, Philipp 2002 765 Pkt.
Schmid, Maximilian 2002 671 Pkt.
Lenz, Niklas 2003 550 Pkt.
Bielesch, Felix 2004 488 Pkt.
Hellfeuer, Luca 2003 462 Pkt.
4. TSV Mutlangen 2.922 Pkt.
Siedle, Stefan 2002 683 Pkt.
Dangelmaier, Jonathan 2003 608 Pkt.
Zimmer, Jannik 2003 603 Pkt.
Vielhuber, Tom 2003 585 Pkt.
Klein, Marvin 2003 443 Pkt.

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 4.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister
Widmann, Niklas 2000 TSV Hüttlingen 1.123 Pkt. G
7,73 - 4,18 - 41,00
388 - 408 - 327
2. Tietze, Nicolas 2000 VfL Iggingen 1.044 Pkt. G
7,71 - 3,82 - 35,50
390 - 367 - 287
3. Derst, Timo 2000 LG Staufen 1.002 Pkt. G
8,03 - 3,81 - 35,00
353 - 366 - 283
4. Stütz, Simon 2000 LG Staufen 978 Pkt. G
8,51 - 3,30 - 47,50
302 - 304 - 372
5. Hoppe, Daniel 2000 SV Ebnat 900 Pkt. G
8,31 - 3,39 - 32,50
322 - 315 - 263
6. Stillhammer, Fabian 2000 SV Ebnat 892 Pkt. G
8,17 - 3,33 - 30,50
337 - 308 - 247
7. Fritz, Tilmann 2000 LG Staufen 868 Pkt. G
8,33 - 3,59 - 26,00
320 - 339 - 209
8. Jettke, Maximilian 2000 DJK-SG Wasseralfingen 851 Pkt. G
8,69 - 3,03 - 37,00
284 - 269 - 298
9. Hettler, Max 2000 LG Staufen 845 Pkt. G
8,20 - 3,36 - 25,00
334 - 311 - 200
10. Heider, Florian 2000 LG Rems-Welland 763 Pkt. S
8,95 - 2,90 - 31,00
260 - 252 - 251
Wieser, Jakob 2000 TSV Hüttlingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler C 3-Kampf M10 4.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister
Stütz, Max 2001 DJK-SG Wasseralfingen 1.002 Pkt. G
8,04 - 3,76 - 36,00
352 - 360 - 290
2. Schuster, Lukas 2001 VfL Iggingen 997 Pkt. G
8,38 - 3,38 - 47,00
315 - 314 - 368
3. Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen 987 Pkt. G
8,00 - 3,57 - 36,50
356 - 337 - 294
4. Bielesch, Marco 2001 VfL Iggingen 908 Pkt. G
8,35 - 3,49 - 32,50
318 - 327 - 263
5. Madysa, Moritz 2001 TSV Mutlangen 890 Pkt. G
8,52 - 3,06 - 39,50
301 - 273 - 316
6. Senese, Maxim 2001 LSG Aalen 877 Pkt. G
8,35 - 3,08 - 35,00
318 - 276 - 283
7. Schips, Simon 2001 LG Staufen 828 Pkt. G
8,29 - 3,10 - 28,00
324 - 278 - 226
8. Schaub, Jonas 2001 TSV Oberkochen 778 Pkt. G
8,62 - 3,21 - 24,50
291 - 292 - 195
9. Mauel, Timo 2001 TSV Oberkochen 745 Pkt. S
9,03 - 3,01 - 28,00
253 - 266 - 226
10. Krieger, Philipp 2001 VfL Iggingen 712 Pkt. S
8,76 - 2,85 - 24,00
277 - 245 - 190
11. Krämer, Matthias 2001 LG Rems-Welland 695 Pkt. S
9,25 - 2,87 - 26,50
234 - 248 - 213
12. Litke, Tilo 2001 TSV Oberkochen 567 Pkt. S
9,99 - 2,35 - 27,00
176 - 174 - 217
13. Schurr, Elias 2001 LG Staufen 523 Pkt. B
10,26 - 2,43 - 23,00
156 - 186 - 181
14. Waibel, Florian 2001 DJK-SG Wasseralfingen 519 Pkt. B
10,23 - 2,32 - 24,00
159 - 170 - 190
Grimminger, Michael 2001 LG Rems-Welland 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Savanovic, Marko 2001 VfL Iggingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Poweleit, Maik 2001 TSV Hüttlingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Fürst, Lukas 2001 TSV Hüttlingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Deeg, Johannes 2001 TSV Hüttlingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Schüler C 3-Kampf 4.06.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. und Kreismeister
LG Staufen 4.521 Pkt.
Derst, Timo 2000 1.002 Pkt.
Stütz, Simon 2000 978 Pkt.
Fritz, Tilmann 2000 868 Pkt.
Hettler, Max 2000 845 Pkt.
Schips, Simon 2001 828 Pkt.

Schüler C 4-Kampf
Schüler C 4-Kampf M11 4.06.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismeister
Ebert, Lukas 2000 DJK Ellwangen 1.369 Pkt. G
7,87 - 3,70 - 1,22 - 39,50
371 - 353 - 329 - 316
2. Damrat, Andre 2000 LG Rems-Welland 1.308 Pkt. G
8,20 - 3,76 - 1,14 - 41,50
334 - 360 - 283 - 331
3. Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland 1.261 Pkt. G
8,05 - 3,62 - 1,26 - 27,00
350 - 343 - 351 - 217
4. Ilzhöfer, Marco 2000 LG Rems-Welland 1.243 Pkt. G
8,00 - 3,74 - 1,14 - 30,50
356 - 357 - 283 - 247
5. Schüler, Thomas 2000 LG Staufen 1.086 Pkt. S
8,54 - 3,29 - 1,10 - 28,00
299 - 302 - 259 - 226
6. Matzner, Christoph 2000 LG Rems-Welland 806 Pkt. S
9,27 - 2,90 - 0,94 - 21,00
232 - 252 - 160 - 162
Fischer, Jonas 2000 LG Staufen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schüler C 4-Kampf M10 4.06.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismeister
Maihöfer, Erik 2001 LG Staufen 1.470 Pkt. G
7,54 - 3,75 - 1,30 - 41,00
411 - 359 - 373 - 327
2. Kucher, Johannes 2001 DJK Ellwangen 1.288 Pkt. G
7,72 - 3,74 - 1,22 - 26,50
389 - 357 - 329 - 213
3. Fraidel, Samuel 2001 LG Staufen 1.164 Pkt. G
8,22 - 3,58 - 1,10 - 29,00
332 - 338 - 259 - 235
4. Winter, Tim 2001 DJK Ellwangen 1.146 Pkt. G
7,90 - 3,45 - 1,06 - 27,50
367 - 322 - 235 - 222
5. Stanzel, Robin 2001 DJK Ellwangen 1.139 Pkt. G
8,06 - 3,38 - 1,10 - 27,00
349 - 314 - 259 - 217
6. Rave, Linus 2001 LSG Aalen 1.128 Pkt. G
8,22 - 3,27 - 1,18 - 24,00
332 - 300 - 306 - 190
7. Hehr, Jonathan 2001 LG Rems-Welland 970 Pkt. G
8,80 - 3,26 - 1,06 - 21,00
274 - 299 - 235 - 162
8. Fuchs, Kai 2001 DJK Ellwangen 962 Pkt. G
8,13 - 3,13 - 0,98 - 20,00
342 - 282 - 186 - 152
9. Weigold, Simon 2001 DJK Ellwangen 828 Pkt. S
9,57 - 2,81 - 1,06 - 19,50
207 - 240 - 235 - 146
10. Grimminger, Michael 2001 LG Rems-Welland 262 Pkt.
10,50 - 2,00 - o.g.V. - 8,00
140 - 120 - - 2

Schüler C 4-Kampf 4.06.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Kreismeister
DJK Ellwangen 5.904 Pkt.
Ebert, Lukas 2000 1.369 Pkt.
Kucher, Johannes 2001 1.288 Pkt.
Winter, Tim 2001 1.146 Pkt.
Stanzel, Robin 2001 1.139 Pkt.
Fuchs, Kai 2001 962 Pkt.
2. LG Rems-Welland 5.588 Pkt.
Damrat, Andre 2000 1.308 Pkt.
Burk, Maximilian 2000 1.261 Pkt.
Ilzhöfer, Marco 2000 1.243 Pkt.
Hehr, Jonathan 2001 970 Pkt.
Matzner, Christoph 2000 806 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 4.06.2011          
       Bericht     |                           | Ort   : Iggingen           
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: KM LA MK SCH / SCHI C, D                               
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : VfL Iggingen                                           
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportgelände                                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     11    |     11    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |  47 |     |  40 |     | 85|
                            | Schülerinnen C   |     |  48 |     |  43 | 89|
                            | Schüler D        |  50 |     |  46 |     | 92|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  69 |     |  62 | 89|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  97 |     |  86 |     | 88|
                            |Summe Weiblich    |     | 117 |     | 105 | 89|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    214    |    191    | 89|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: [email protected] Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb