LG Staufen
Regional-Hallenmeisterschaften Schüler A
am 19.02.2011 in Schwäbisch Gmünd - Leichtathletikhalle


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler A M15
Schüler A M14
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler A M15

50 m Schü A M15 19.02.2011
1. Zeitvorlauf
1. Waldenmaier, Jonas1996 LG Staufen6,88 sec.A
2. Hafner, Jan1996 LG Filstal6,94 sec.B
3. Hofmann, Lukas1996 LG Filstal7,67 sec.
4. Seitzer, Johannes1996 VfL Iggingen7,75 sec.

50 m Schü A M15 19.02.2011
2. Zeitvorlauf
1. Brandstetter, Philipp1996 LSG Aalen6,71 sec.A
2. Vetter, Fabian1996 LSG Aalen6,73 sec.A
3. Bulling, Pascal1996 LG Staufen6,95 sec.B
4. Böhm, Peter1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund7,27 sec.
Göschl Serejo, Moreno1996 LG Rems-Wellandn.a.

50 m Schü A M15 19.02.2011
3. Zeitvorlauf
1. Schnierer, Marcel1996 LG Staufen6,86 sec.A
2. Weiss, Jochen1996 LG Filstal6,94 sec.B
3. Burkhart, Cedric1996 LG Filstal7,22 sec.
4. Graf, Dominik1996 LG Filstal7,24 sec.
5. Assion, Marcel1996 TSV Bad Boll7,32 sec.

50 m Schü A M15 19.02.2011
A-Finale
1. Vetter, Fabian1996 LSG Aalen6,75 sec.
1. Brandstetter, Philipp1996 LSG Aalen6,75 sec.
3. Schnierer, Marcel1996 LG Staufen6,87 sec.
4. Waldenmaier, Jonas1996 LG Staufen6,93 sec.

50 m Schü A M15 19.02.2011
B-Finale
1. Weiss, Jochen1996 LG Filstal6,86 sec.
2. Hafner, Jan1996 LG Filstal6,94 sec.
3. Bulling, Pascal1996 LG Staufen6,97 sec.

50 m Schü A M15 19.02.2011
Rangfolge Zeitendläufe
1. Brandstetter, Philipp1996 LSG Aalen6,75 sec.
1. Vetter, Fabian1996 LSG Aalen6,75 sec.
3. Weiss, Jochen1996 LG Filstal6,86 sec.
4. Schnierer, Marcel1996 LG Staufen6,87 sec.
5. Waldenmaier, Jonas1996 LG Staufen6,93 sec.
6. Hafner, Jan1996 LG Filstal6,94 sec.
7. Bulling, Pascal1996 LG Staufen6,97 sec.

50 m Hürden Schü A M15 19.02.2011
Finale
1. Brandstetter, Philipp1996 LSG Aalen7,83 sec.
2. Waldenmaier, Jonas1996 LG Staufen7,99 sec.
3. Bulling, Pascal1996 LG Staufen8,02 sec.
4. Hafner, Jan1996 LG Filstal8,25 sec.

50 m Hürden Schü A M15 19.02.2011
1. Zeitvorlauf
1. Hafner, Jan1996 LG Filstal8,20 sec.q
2. Burkhart, Cedric1996 LG Filstal8,39 sec.
3. Graf, Dominik1996 LG Filstal8,69 sec.

50 m Hürden Schü A M15 19.02.2011
2. Zeitvorlauf
1. Bulling, Pascal1996 LG Staufen8,08 sec.q
2. Weiss, Jochen1996 LG Filstal8,51 sec.
3. Böhm, Peter1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund8,77 sec.

50 m Hürden Schü A M15 19.02.2011
3. Zeitvorlauf
1. Waldenmaier, Jonas1996 LG Staufen8,07 sec.q
2. Brandstetter, Philipp1996 LSG Aalen8,17 sec.q
3. Hecht, Vincent1996 LG Filstal8,35 sec.

Hochsprung Schü A M15 19.02.2011
Finale
1. Waldenmaier, Jonas1996 LG Staufen1,60 m
2. Böhm, Peter1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund1,56 m
3. Vetter, Fabian1996 LSG Aalen1,56 m
4. Bulling, Pascal1996 LG Staufen1,56 m
5. Seidel, Tim1996 LG Staufen1,52 m
6. Hafner, Jan1996 LG Filstal1,52 m
7. Graf, Dominik1996 LG Filstal1,48 m
8. Seitzer, Johannes1996 VfL Iggingen1,32 m
Göschl Serejo, Moreno1996 LG Rems-Wellandn.a.

128132136140144148152156160164
--------------------------------------------------
1. Waldenmaier ----oooooxxx
2. Böhm ---o-oooxxx
3. Vetter -----ooxxoxxx
4. Bulling ---xoooxoxxoxxx
5. Seidel ---xooxooxxx
6. Hafner --ooxooxoxxx
7. Graf oooooxoxxx
8. Seitzer ooxxx

Weitsprung Schü A M15 19.02.2011
Finale
1. Göschl Serejo, Moreno1996 LG Rems-Welland5,73 m
5,725,73xx5,645,64
2. Waldenmaier, Jonas1996 LG Staufen5,48 m
5,385,035,00x5,48x
3. Burkhart, Cedric1996 LG Filstal5,20 m
5,134,953,694,825,125,20
4. Hafner, Jan1996 LG Filstal5,06 m
4,564,784,96x5,005,06
5. Böhm, Peter1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund4,88 m
x4,774,88xxx
6. Bulling, Pascal1996 LG Staufen4,85 m
4,644,764,654,674,854,78
7. Graf, Dominik1996 LG Filstal4,84 m
4,844,734,434,704,454,57
8. Daum, Jonas1996 TSV Hüttlingen4,51 m
4,364,164,514,324,104,25
9. Seitzer, Johannes1996 VfL Iggingen4,27 m
4,27xx
Seidel, Tim1996 LG Staufenn.a.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 19.02.2011
Finale
1. Vetter, Fabian1996 LSG Aalen14,12 m
14,1213,84xx12,2413,23
2. Waldenmaier, Jonas1996 LG Staufen13,28 m
13,2812,2512,3211,8412,2112,89
3. Schnierer, Marcel1996 LG Staufen12,44 m
11,0510,76x12,4411,9112,01
4. Hofmann, Lukas1996 LG Filstal11,11 m
11,1110,3710,61x10,9110,58
5. Schäffner, Andreas1996 LG Rems-Welland11,01 m
10,0111,0110,7710,5010,209,77
6. Bulling, Pascal1996 LG Staufen10,36 m
8,279,679,2810,3610,1810,34
7. Hafner, Jan1996 LG Filstal9,88 m
9,088,739,188,169,889,09
8. Graf, Dominik1996 LG Filstal9,72 m
8,988,039,209,728,239,07
9. Seitzer, Johannes1996 VfL Iggingen7,96 m
7,527,967,88
10. Daum, Jonas1996 TSV Hüttlingen7,63 m
7,467,636,68


Schüler A M14

50 m Schü A M14 19.02.2011
1. Zeitvorlauf
1. Pilenza, Sandro1997 LG Rems-Welland6,73 sec.A
2. Fraidel, Ruben1997 LG Staufen7,10 sec.B
3. Hug, Raphael1997 LG Staufen7,17 sec.B
4. Putz, Bernhard1997 LG Filstal7,92 sec.

50 m Schü A M14 19.02.2011
2. Zeitvorlauf
1. Denning, Dominik1997 LG Staufen6,88 sec.A
2. Simsek, Tim1997 LG Brenztal7,18 sec.B
3. Karolewski, Sven1997 DJK SG Wasseralfingen7,31 sec.
4. Degünther, Julius1997 LSG Aalen7,72 sec.

50 m Schü A M14 19.02.2011
3. Zeitvorlauf
1. Glenk, Norman1997 LG Staufen6,87 sec.A
2. Schöbel, Nico1997 LG Filstal7,22 sec.B
3. Köhnlechner, Niklas1997 LSG Aalen7,66 sec.
4. Bretzger, Jonas1997 LG Rems-Welland8,19 sec.

50 m Schü A M14 19.02.2011
4. Zeitvorlauf
1. Baum, Bastian1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund7,06 sec.A
2. Walter, Daniel1997 LSG Aalen7,09 sec.A
3. Beck, Sebastian1997 LG Staufen7,12 sec.B
4. Höfer, Jonas1997 LG Voralb7,66 sec.
Hiller, Moritz1997 SV Jungingenn.a.

50 m Schü A M14 19.02.2011
A-Finale
1. Pilenza, Sandro1997 LG Rems-Welland6,64 sec.
2. Glenk, Norman1997 LG Staufen6,85 sec.
3. Denning, Dominik1997 LG Staufen7,01 sec.
4. Baum, Bastian1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund7,04 sec.
5. Walter, Daniel1997 LSG Aalen7,10 sec.

50 m Schü A M14 19.02.2011
B-Finale
1. Hug, Raphael1997 LG Staufen7,04 sec.
2. Fraidel, Ruben1997 LG Staufen7,21 sec.
2. Beck, Sebastian1997 LG Staufen7,21 sec.
4. Simsek, Tim1997 LG Brenztal7,24 sec.
5. Schöbel, Nico1997 LG Filstal7,33 sec.

50 m Schü A M14 19.02.2011
Rangfolge Zeitendläufe
1. Pilenza, Sandro1997 LG Rems-Welland6,64 sec.
2. Glenk, Norman1997 LG Staufen6,85 sec.
3. Denning, Dominik1997 LG Staufen7,01 sec.
4. Hug, Raphael1997 LG Staufen7,04 sec.
4. Baum, Bastian1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund7,04 sec.
6. Walter, Daniel1997 LSG Aalen7,10 sec.
7. Beck, Sebastian1997 LG Staufen7,21 sec.
7. Fraidel, Ruben1997 LG Staufen7,21 sec.
9. Simsek, Tim1997 LG Brenztal7,24 sec.
10. Schöbel, Nico1997 LG Filstal7,33 sec.

50 m Hürden Schü A M14 19.02.2011
Finale
1. Fraidel, Ruben1997 LG Staufen8,15 sec.
2. Denning, Dominik1997 LG Staufen8,16 sec.
3. Schöbel, Nico1997 LG Filstal8,24 sec.
4. Köhnlechner, Niklas1997 LSG Aalen8,85 sec.

50 m Hürden Schü A M14 19.02.2011
1. Zeitvorlauf
1. Köhnlechner, Niklas1997 LSG Aalen9,23 sec.q
2. Sattler, Tobias1997 LG Voralb9,58 sec.
Urbaniak, Nils1997 LG Filstaln.a.

50 m Hürden Schü A M14 19.02.2011
2. Zeitvorlauf
1. Fraidel, Ruben1997 LG Staufen8,06 sec.q
2. Denning, Dominik1997 LG Staufen8,42 sec.q
3. Schöbel, Nico1997 LG Filstal8,63 sec.q
4. Höfer, Jonas1997 LG Voralb9,63 sec.

Hochsprung Schü A M14 19.02.2011
Finale
1. Schöbel, Nico1997 LG Filstal1,69 m
2. Weller, Tom1997 LG Staufen1,56 m
3. Höfer, Jonas1997 LG Voralb1,52 m
4. Denning, Dominik1997 LG Staufen1,52 m
5. Baum, Bastian1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund1,44 m
6. Hiller, Moritz1997 SV Jungingen1,44 m
7. Sattler, Tobias1997 LG Voralb1,40 m
8. Putz, Bernhard1997 LG Filstal1,40 m
Reich, Niklas1997 LG Filstaln.a.
Bechtold, Dennis1997 LG Staufenn.a.
Ollmann, David1997 SV Lonsee 1923n.a.

128132136140144148152156160164169173
------------------------------------------------------------
1. Schöbel -------oooxoxxx
2. Weller -oooooxxoxxoxxx
3. Höfer ---ooooxxx
4. Denning -oooxoxoxoxxx
5. Baum --oooxxx
6. Hiller -oxoxoxoxxx
7. Sattler ooooxxx
8. Putz ooxoxoxxx

Weitsprung Schü A M14 19.02.2011
Finale
1. Glenk, Norman1997 LG Staufen5,06 m
5,045,045,045,06xx
2. Schöbel, Nico1997 LG Filstal5,01 m
4,194,634,624,964,925,01
3. Denning, Dominik1997 LG Staufen4,97 m
4,97x4,844,634,864,83
4. Baum, Bastian1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund4,85 m
4,57x4,56x4,784,85
5. Karolewski, Sven1997 DJK SG Wasseralfingen4,81 m
x4,584,423,88x4,81
6. Beck, Sebastian1997 LG Staufen4,68 m
4,59x4,444,324,683,29
7. Hug, Raphael1997 LG Staufen4,64 m
4,634,483,62xx4,64
8. Höfer, Jonas1997 LG Voralb4,55 m
x4,434,554,523,37x
9. Simsek, Tim1997 LG Brenztal4,53 m
4,434,53x
10. Hiller, Moritz1997 SV Jungingen4,37 m
4,37xx
11. Weller, Tom1997 LG Staufen3,98 m
3,983,763,74
12. Sattler, Tobias1997 LG Voralb3,92 m
xx3,92
13. Degünther, Julius1997 LSG Aalen3,91 m
x3,863,91
14. Bretzger, Jonas1997 LG Rems-Welland3,58 m
3,58x3,23
Pilenza, Sandro1997 LG Rems-Wellandn.a.
Reich, Niklas1997 LG Filstaln.a.
Bechtold, Dennis1997 LG Staufenn.a.
Ollmann, David1997 SV Lonsee 1923n.a.
Fraidel, Ruben1997 LG Staufenn.a.
Urbaniak, Nils1997 LG Filstaln.a.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 19.02.2011
Finale
1. Schöbel, Nico1997 LG Filstal11,26 m
10,3410,91x10,5610,1511,26
2. Grünert, Daniel1997 LG Brenztal10,41 m
10,417,708,969,3610,019,72
3. Hug, Raphael1997 LG Staufen10,02 m
9,269,379,319,789,8010,02
4. Denning, Dominik1997 LG Staufen9,91 m
9,918,689,478,087,889,86
5. Vandrey, Simon1997 LSG Aalen9,59 m
9,289,599,448,809,088,81
6. Glenk, Norman1997 LG Staufen9,58 m
9,58xx9,529,059,15
7. Fraidel, Ruben1997 LG Staufen7,99 m
7,827,997,457,257,527,99
8. Hiller, Moritz1997 SV Jungingen7,79 m
7,797,607,407,577,68x
9. Sattler, Tobias1997 LG Voralb7,61 m
6,807,377,61
10. Beck, Sebastian1997 LG Staufen7,00 m
7,00x5,20
Ollmann, David1997 SV Lonsee 1923n.a.
Urbaniak, Nils1997 LG Filstaln.a.
Reich, Niklas1997 LG Filstaln.a.


Schülerinnen A W15

50 m Schi A W15 19.02.2011
Finale
1. Kaufmann, Maren1996 LG Rems-Welland7,03 sec.
2. Schneider, Lisa-Marie1996 LG Staufen7,08 sec.
3. Greiner, Michaela1996 LG Filstal7,21 sec.
4. Spottek, Sophie1996 LG Lauter7,27 sec.
5. Becher, Lena1996 LG Filstal7,30 sec.

50 m Schi A W15 19.02.2011
1. Zeitvorlauf
1. Greiner, Michaela1996 LG Filstal7,14 sec.q
2. Ilg, Annika1996 LG Staufen7,37 sec.
Prosch, Pia1996 LG Staufenn.a.

50 m Schi A W15 19.02.2011
2. Zeitvorlauf
1. Kaufmann, Maren1996 LG Rems-Welland7,02 sec.q
2. Schneider, Lisa-Marie1996 LG Staufen7,07 sec.q
3. Spottek, Sophie1996 LG Lauter7,16 sec.q
4. Eilert, Ann-Cathrin1996 LG Staufen7,44 sec.

50 m Schi A W15 19.02.2011
3. Zeitvorlauf
1. Becher, Lena1996 LG Filstal7,25 sec.q
2. Bechler, Alexa1996 TSG Schnaitheim7,52 sec.
3. Hemminger, Lea-Marie1996 LG Brenztal7,56 sec.
4. Zeller, Theresa1996 LG Filstal8,06 sec.

50 m Hürden Schi A W15 19.02.2011
Finale
1. Prosch, Pia1996 LG Staufen7,97 sec.
2. Becher, Lena1996 LG Filstal8,28 sec.
3. Sonnentag, Patricia1996 LG Staufen8,42 sec.
4. Worsch, Jessica1996 LG Staufen8,49 sec.

50 m Hürden Schi A W15 19.02.2011
1. Zeitvorlauf
1. Worsch, Jessica1996 LG Staufen8,23 sec.q
2. Kuckartz, Laura1996 LG Lauter9,10 sec.
3. Ilg, Annika1996 LG Staufen9,54 sec.

50 m Hürden Schi A W15 19.02.2011
2. Zeitvorlauf
1. Prosch, Pia1996 LG Staufen8,04 sec.q
2. Spottek, Sophie1996 LG Lauter8,55 sec.
Greiner, Michaela1996 LG Filstalaufg.

50 m Hürden Schi A W15 19.02.2011
3. Zeitvorlauf
1. Becher, Lena1996 LG Filstal8,32 sec.q
2. Sonnentag, Patricia1996 LG Staufen8,45 sec.q
3. Helm, Katharina1996 LG Staufen9,36 sec.

Hochsprung Schi A W15 19.02.2011
Finale
1. Sonnentag, Patricia1996 LG Staufen1,60 m
2. Prosch, Pia1996 LG Staufen1,60 m
3. Helm, Katharina1996 LG Staufen1,48 m
4. Spottek, Sophie1996 LG Lauter1,48 m
5. Freihart, Katharina1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund1,44 m
6. Alt, Maike1996 LG Brenztal1,44 m
7. Sarcevic, Alina1996 DJK SG Wasseralfingen1,40 m
8. Worsch, Jessica1996 LG Staufen1,40 m
9. Kuckartz, Laura1996 LG Lauter1,40 m
10. Becher, Lena1996 LG Filstal1,36 m
Ilg, Annika1996 LG Staufenn.a.

124128132136140144148152156160164
-------------------------------------------------------
1. Sonnentag -----oooxxooxxx
2. Prosch ------ooxoxxoxxx
3. Helm --xoooxoxoxxx
4. Spottek ---oooxxoxxx
5. Freihart ---ooxxoxxx
6. Alt -ooxooxxoxxx
7. Sarcevic --oxooxxx
8. Worsch -oooxoxxx
9. Kuckartz --ooxxoxxx
10. Becher oooxoxxx

Weitsprung Schi A W15 19.02.2011
Finale
1. Prosch, Pia1996 LG Staufen5,27 m
x5,274,91xx5,22
2. Schneider, Lisa-Marie1996 LG Staufen5,26 m
5,264,774,57xxx
3. Spottek, Sophie1996 LG Lauter5,15 m
4,965,154,974,79x4,79
4. Becher, Lena1996 LG Filstal4,93 m
4,624,424,574,694,804,93
5. Greiner, Michaela1996 LG Filstal4,79 m
x4,414,754,60x4,79
6. Ilg, Annika1996 LG Staufen4,77 m
x4,674,774,59x4,72
7. Freihart, Katharina1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund4,69 m
4,694,564,524,51x4,66
8. Worsch, Jessica1996 LG Staufen4,67 m
4,674,614,664,67xx
9. Kuckartz, Laura1996 LG Lauter4,62 m
x4,62x
10. Alt, Maike1996 LG Brenztal4,55 m
4,554,544,54
11. Eilert, Ann-Cathrin1996 LG Staufen4,52 m
4,524,384,49
12. Helm, Katharina1996 LG Staufen4,38 m
x4,264,38
13. Kaufmann, Maren1996 LG Rems-Welland4,37 m
4,374,36x
14. Sarcevic, Alina1996 DJK SG Wasseralfingen4,17 m
4,004,17x
15. Sonnentag, Patricia1996 LG Staufen4,10 m
4,104,08x
16. Zeller, Theresa1996 LG Filstal3,56 m
xx3,56

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 19.02.2011
Finale
1. Wild, Ramona1996 TSV Bad Boll12,10 m
x10,2012,1011,5311,24x
2. Kuckartz, Laura1996 LG Lauter11,27 m
x11,14x11,0911,2711,07
3. Becher, Lena1996 LG Filstal10,22 m
9,579,179,859,158,5410,22
4. Schlipf, Stefanie1996 DJK SG Wasseralfingen9,45 m
9,398,969,449,179,459,36
5. Hemminger, Lea-Marie1996 LG Brenztal9,30 m
9,118,429,029,309,269,08
6. Ott, Lena1996 DJK SG Wasseralfingen9,00 m
8,678,478,398,748,859,00
7. Sonnentag, Patricia1996 LG Staufen8,91 m
8,648,687,818,688,688,91
8. Freihart, Katharina1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund8,75 m
8,427,758,538,758,728,69
9. Eilert, Ann-Cathrin1996 LG Staufen8,15 m
7,977,438,15
10. Hofmann, Leonie1996 DJK SG Wasseralfingen8,13 m
7,697,488,13
11. Sarcevic, Alina1996 DJK SG Wasseralfingen7,76 m
7,767,57x
12. Schurr, Jennifer1996 TSV Hüttlingen7,25 m
7,257,156,99
13. Helm, Katharina1996 LG Staufen7,24 m
x6,677,24
14. Worsch, Jessica1996 LG Staufen7,04 m
7,04x6,60


Schülerinnen A W14

50 m Schi A W14 19.02.2011
1. Zeitvorlauf
1. Ulrich, Sophia1997 LG Staufen7,28 sec.A
2. Strehle, Imke1997 LG Rems-Welland7,48 sec.B
3. Gläser, Selina1997 SV Jungingen7,54 sec.
Kilb, Lorena Maren1997 SV Jungingenn.a.

50 m Schi A W14 19.02.2011
2. Zeitvorlauf
1. Schweizer, Sara1997 LG Voralb7,31 sec.A
2. Sigloch, Nina1997 LG Brenztal7,35 sec.A
3. Ströhle, Celine1997 LG Staufen7,48 sec.B
4. Jockel, Lena1997 VfL Iggingen8,12 sec.
Geiger, Sarah1997 LG Lautern.a.

50 m Schi A W14 19.02.2011
3. Zeitvorlauf
1. Munser, Isa1997 LG Staufen7,35 sec.B
2. Dussler, Pauline1997 LG Staufen7,91 sec.
3. Regnet, Marie-Ann1997 LSG Aalen7,98 sec.
Wagenblast, Anja1997 LSG Aalenn.a.
Lehnert, Melissa1997 LG Staufenn.a.

50 m Schi A W14 19.02.2011
4. Zeitvorlauf
1. Herr, Celina1997 LG Voralb7,16 sec.A
2. Senz, Pauline1997 LG Staufen7,70 sec.
3. Müller, Linda1997 LG Brenztal8,00 sec.
4. Viktor, Leonie1997 LG Brenztal8,57 sec.

Außer Wertung
Mader, Sarah1997 Sportverein Ochsenhausen7,15 sec.

50 m Schi A W14 19.02.2011
5. Zeitvorlauf
1. Lipke, Sina1997 VfL Iggingen7,20 sec.A
2. Hirner, Clara1997 LG Brenztal7,42 sec.B
3. Burk, Ann-Kathrin1997 LG Rems-Welland7,51 sec.B
4. Maier, Tanja1997 LSG Aalen7,60 sec.
5. Seitzer, Theresa1997 VfL Iggingen7,63 sec.

50 m Schi A W14 19.02.2011
A-Finale
1. Herr, Celina1997 LG Voralb7,12 sec.
2. Lipke, Sina1997 VfL Iggingen7,17 sec.
3. Ulrich, Sophia1997 LG Staufen7,28 sec.
4. Sigloch, Nina1997 LG Brenztal7,29 sec.
5. Schweizer, Sara1997 LG Voralb7,38 sec.

50 m Schi A W14 19.02.2011
B-Finale
1. Munser, Isa1997 LG Staufen7,37 sec.
1. Hirner, Clara1997 LG Brenztal7,37 sec.
3. Ströhle, Celine1997 LG Staufen7,48 sec.
4. Strehle, Imke1997 LG Rems-Welland7,51 sec.
5. Burk, Ann-Kathrin1997 LG Rems-Welland7,56 sec.

50 m Schi A W14 19.02.2011
Rangfolge Zeitendläufe
1. Herr, Celina1997 LG Voralb7,12 sec.
2. Lipke, Sina1997 VfL Iggingen7,17 sec.
3. Ulrich, Sophia1997 LG Staufen7,28 sec.
4. Sigloch, Nina1997 LG Brenztal7,29 sec.
5. Munser, Isa1997 LG Staufen7,37 sec.
5. Hirner, Clara1997 LG Brenztal7,37 sec.
7. Schweizer, Sara1997 LG Voralb7,38 sec.
8. Ströhle, Celine1997 LG Staufen7,48 sec.
9. Strehle, Imke1997 LG Rems-Welland7,51 sec.
10. Burk, Ann-Kathrin1997 LG Rems-Welland7,56 sec.

50 m Hürden Schi A W14 19.02.2011
1. Zeitvorlauf
1. Gläser, Selina1997 SV Jungingen8,57 sec.B
2. Rucker, Stine1997 LG Brenztal8,70 sec.
3. Müller, Linda1997 LG Brenztal9,56 sec.
4. Jockel, Lena1997 VfL Iggingen9,61 sec.

50 m Hürden Schi A W14 19.02.2011
2. Zeitvorlauf
1. Sigloch, Nina1997 LG Brenztal8,07 sec.A
2. Schönsee, Leonie1997 LG Staufen8,54 sec.B
3. Nemec, Saskia1997 LG Brenztal9,43 sec.
Schweizer, Sara1997 LG Voralbn.a.

50 m Hürden Schi A W14 19.02.2011
3. Zeitvorlauf
1. Lehnert, Melissa1997 LG Staufen8,18 sec.A
2. Geiger, Sarah1997 LG Lauter8,28 sec.B
Kilb, Lorena Maren1997 SV Jungingenn.a.
Munser, Isa1997 LG Staufenn.a.

50 m Hürden Schi A W14 19.02.2011
4. Zeitvorlauf
1. Hirner, Clara1997 LG Brenztal8,55 sec.B
2. Regnet, Marie-Ann1997 LSG Aalen9,35 sec.
Wagenblast, Anja1997 LSG Aalenn.a.

Außer Wertung
Mader, Sarah1997 Sportverein Ochsenhausen9,26 sec.

50 m Hürden Schi A W14 19.02.2011
5. Zeitvorlauf
1. Herr, Celina1997 LG Voralb8,13 sec.A
2. Ströhle, Celine1997 LG Staufen8,22 sec.A
3. Partsch, Vanessa1997 LG Brenztal8,68 sec.
4. Zeeb, Judith1997 SV Jungingen9,53 sec.

50 m Hürden Schi A W14 19.02.2011
A-Finale
1. Sigloch, Nina1997 LG Brenztal7,97 sec.
2. Herr, Celina1997 LG Voralb8,06 sec.
3. Ströhle, Celine1997 LG Staufen8,23 sec.
4. Lehnert, Melissa1997 LG Staufen8,43 sec.

50 m Hürden Schi A W14 19.02.2011
B-Finale
1. Geiger, Sarah1997 LG Lauter8,16 sec.
2. Hirner, Clara1997 LG Brenztal8,43 sec.
3. Schönsee, Leonie1997 LG Staufen8,46 sec.
4. Gläser, Selina1997 SV Jungingen8,50 sec.

50 m Hürden Schi A W14 19.02.2011
Rangfolge Zeitendläufe
1. Sigloch, Nina1997 LG Brenztal7,97 sec.
2. Herr, Celina1997 LG Voralb8,06 sec.
3. Geiger, Sarah1997 LG Lauter8,16 sec.
4. Ströhle, Celine1997 LG Staufen8,23 sec.
5. Hirner, Clara1997 LG Brenztal8,43 sec.
5. Lehnert, Melissa1997 LG Staufen8,43 sec.
7. Schönsee, Leonie1997 LG Staufen8,46 sec.
8. Gläser, Selina1997 SV Jungingen8,50 sec.

Hochsprung Schi A W14 19.02.2011
Finale
1. Schönsee, Leonie1997 LG Staufen1,54 m
2. Munser, Isa1997 LG Staufen1,48 m
3. Partsch, Vanessa1997 LG Brenztal1,48 m
4. Herr, Celina1997 LG Voralb1,44 m
4. Jockel, Lena1997 VfL Iggingen1,44 m
6. Nemec, Saskia1997 LG Brenztal1,44 m
7. Lauxmann, Laura1997 LG Filstal1,40 m
8. Zeeb, Judith1997 SV Jungingen1,40 m
9. Gläser, Selina1997 SV Jungingen1,40 m
10. Kilb, Lorena Maren1997 SV Jungingen1,36 m
11. Rucker, Stine1997 LG Brenztal1,32 m
11. Burk, Ann-Kathrin1997 LG Rems-Welland1,32 m
13. Lehnert, Melissa1997 LG Staufen1,32 m
Saur, Louise1997 LG Filstaln.a.

120124128132136140144148152154156
-------------------------------------------------------
1. Schönsee ---ooooxoxxooxxx
2. Munser ---oooxoxoxxx
3. Partsch ---ooooxxoxxx
4. Herr --oooooxxx
4. Jockel ----oooxxx
6. Nemec --oooxoxoxxx
7. Lauxmann ---oooxxx
8. Zeeb --oxoxooxxx
9. Gläser ----oxoxxx
10. Kilb --oooxxx
11. Rucker --ooxxx
11. Burk ooooxxx
13. Lehnert --oxxoxxx

Weitsprung Schi A W14 19.02.2011
Finale
1. Herr, Celina1997 LG Voralb5,06 m
5,06xx4,674,82x
2. Geiger, Sarah1997 LG Lauter5,03 m
4,824,924,684,075,034,48
3. Sigloch, Nina1997 LG Brenztal4,99 m
x4,994,45x4,794,96
4. Partsch, Vanessa1997 LG Brenztal4,99 m
4,754,764,99x4,924,80
5. Gläser, Selina1997 SV Jungingen4,98 m
x4,96x4,554,98x
6. Munser, Isa1997 LG Staufen4,75 m
4,72x4,454,75xx
7. Schönsee, Leonie1997 LG Staufen4,75 m
4,434,754,504,614,44x
8. Burk, Ann-Kathrin1997 LG Rems-Welland4,67 m
x4,674,484,30x4,64
9. Ströhle, Celine1997 LG Staufen4,55 m
4,314,354,55
10. Ulrich, Sophia1997 LG Staufen4,50 m
4,424,394,50
11. Hirner, Clara1997 LG Brenztal4,38 m
3,654,344,38
12. Seitzer, Theresa1997 VfL Iggingen4,38 m
4,384,264,14
13. Zeeb, Judith1997 SV Jungingen4,36 m
x4,084,36
14. Lehnert, Melissa1997 LG Staufen4,27 m
4,20x4,27
15. Lipke, Sina1997 VfL Iggingen4,26 m
3,833,894,26
16. Dussler, Pauline1997 LG Staufen4,14 m
x4,14x
17. Senz, Pauline1997 LG Staufen4,10 m
3,983,944,10
18. Maier, Tanja1997 LSG Aalen4,06 m
4,014,06x
19. Strehle, Imke1997 LG Rems-Welland3,95 m
x3,093,95
Jockel, Lena1997 VfL Iggingenn.a.
Saur, Louise1997 LG Filstaln.a.

Außer Wertung
Mader, Sarah1997 Sportverein Ochsenhauseno.g.V.
xxx

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 19.02.2011
Finale
1. Kilb, Lorena Maren1997 SV Jungingen9,63 m
9,508,689,059,008,579,63
2. Geiger, Sarah1997 LG Lauter9,52 m
9,399,309,52
3. Ulrich, Sophia1997 LG Staufen9,38 m
7,877,989,387,747,498,48
4. Gläser, Selina1997 SV Jungingen9,37 m
8,408,889,378,18x8,70
5. Ströhle, Celine1997 LG Staufen9,08 m
9,089,028,128,128,338,52
6. Rucker, Stine1997 LG Brenztal9,07 m
9,078,748,908,808,858,78
7. Schweizer, Sara1997 LG Voralb8,98 m
8,658,538,988,758,338,41
8. Lauxmann, Laura1997 LG Filstal8,62 m
8,606,877,958,348,258,62
9. Sigloch, Nina1997 LG Brenztal8,38 m
7,858,38x
10. Seitzer, Theresa1997 VfL Iggingen8,18 m
7,778,187,36
11. Jockel, Lena1997 VfL Iggingen7,87 m
7,877,817,45
12. Dussler, Pauline1997 LG Staufen7,74 m
7,746,766,82
13. Munser, Isa1997 LG Staufen7,50 m
7,107,507,44-
14. Maier, Tanja1997 LSG Aalen6,60 m
6,606,536,16
15. Viktor, Leonie1997 LG Brenztal6,50 m
6,135,346,50
16. Lipke, Sina1997 VfL Iggingen6,36 m
6,360,586,05
17. Senz, Pauline1997 LG Staufen6,01 m
6,014,915,84
Saur, Louise1997 LG Filstaln.a.
Herr, Celina1997 LG Voralbn.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LG Staufen | Datum : 19.02.2011 Bericht | Erhard Schuller | Ort : Schwäbisch Gmünd | Hauptstr. 19 | Kreis : Ostalb Veranst.-Nr. | 89555 Steinheim | Bezirk: Region Ost | Tel. : 07329918848 | Land : Deutschland | eMail: [email protected] -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Regio Halle A Kategorie : Bezirksoffen Ausrichter : LG Staufen Wettkampfstätte : Halle : Leichtathletikhalle -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Sporttronic |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 16 | 15 | 93| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 43 | | 39 | | 90| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 56 | | 52 | 92| | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 43 | | 39 | | 90| |Summe Weiblich | | 56 | | 52 | 92| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 99 | 91 | 91| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 12 Summe | ist möglich. | Helfer | 10 Mitarb. 25 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07329918848 eMail: [email protected] Erhard Schuller, Hauptstr. 19 89555 St -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: [email protected], Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2010: WÜ/3300 LA-Kreis Heidenheim