Württ. Leichtathletikverband
Kreisvergleichskampf SchülerInnen A&B 2010
am 2.10.2010 in Ellwangen - Waldstadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler B M13
Schüler B M12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler B M13

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 2.10.2010
Finale
1. Schöbel, Nico1997 LA-Kreis Göppingen11,89 m5.00 P.
11,1111,0411,8911,71
2. Grolig, Hannes1997 LA-Kreis Böblingen11,58 m3.00 P.
-10,3411,4911,58
3. Aichholz, Marc1997 LA-Kreis Ostalb11,03 m2.00 P.
10,4510,9011,0310,58
4. Köble, Denis1997 LA-Kreis Ostalb9,68 m
9,189,689,468,74
5. Zacharias, Sebastian1997 LA-Kreis Stuttgart8,33 m1.00 P.
8,337,99-7,55
6. Kliesch, Daniel1997 LA-Kreis Stuttgart8,00 m
7,127,038,006,66
Chwolka, Fabian1997 LA-Kreis Stuttgart m
Urbaniak, Nils1997 WÜ LA-Kreis Göppingen m
Zwischenstand Schüler B M 13 nach:
Kugel M13

1. LA-Kreis Göppingen 5.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 3.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 2.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 1.00 P.


60 m Hürden Schü B M13 0.762m 2.10.2010
1. Zeitlauf
1. Haidt, Luis1997 LA-Kreis Böblingen9,66 sec.
2. Müller, Bastian1997 LA-Kreis Stuttgart10,63 sec.
3. Aichholz, Marc1997 LA-Kreis Ostalb10,82 sec.
4. Schöbel, Nico1997 LA-Kreis Göppingen11,02 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 2.10.2010
2. Zeitlauf
1. Fraidel, Ruben1997 LA-Kreis Ostalb9,96 sec.
2. Binder, Robert1997 LA-Kreis Böblingen10,42 sec.
3. Deckert, Alexander1997 LA-Kreis Stuttgart10,70 sec.
4. Urbaniak, Nils1997 LA-Kreis Göppingen10,71 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 2.10.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Haidt, Luis1997 LA-Kreis Böblingen 9,66 sec.5.00 P.
2. Fraidel, Ruben1997 LA-Kreis Ostalb 9,96 sec.3.00 P.
3. Binder, Robert1997 LA-Kreis Böblingen 10,42 sec.
4. Müller, Bastian1997 LA-Kreis Stuttgart 10,63 sec.2.00 P.
5. Deckert, Alexander1997 LA-Kreis Stuttgart 10,70 sec.
6. Urbaniak, Nils1997 LA-Kreis Göppingen 10,71 sec.1.00 P.
7. Aichholz, Marc1997 LA-Kreis Ostalb 10,82 sec.
8. Schöbel, Nico1997 LA-Kreis Göppingen 11,02 sec.

Zwischenstand Schüler B M 13 nach:
Kugel M13, 60m H. M13

1. LA-Kreis Böblingen 8.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 6.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 5.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 3.00 P.


75 m Schü B M13 2.10.2010
1. Zeitlauf
1. Haidt, Luis1997 LA-Kreis Böblingen9,59 sec.
2. Denning, Dominik1997 LA-Kreis Ostalb9,91 sec.
3. Reich, Niklas1997 LA-Kreis Göppingen10,42 sec.
4. Bleicher, Moritz1997 LA-Kreis Stuttgart12,88 sec.

75 m Schü B M13 2.10.2010
2. Zeitlauf
1. Glenk, Norman1997 LA-Kreis Ostalb10,06 sec.
2. Deckert, Alexander1997 LA-Kreis Stuttgart10,24 sec.
3. Binder, Robert1997 LA-Kreis Böblingen10,96 sec.
4. Einecke, Niklas1997 LA-Kreis Göppingen11,07 sec.

75 m Schü B M13 2.10.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Haidt, Luis1997 LA-Kreis Böblingen 9,59 sec.5.00 P.
2. Denning, Dominik1997 LA-Kreis Ostalb 9,91 sec.3.00 P.
3. Glenk, Norman1997 LA-Kreis Ostalb 10,06 sec.
4. Deckert, Alexander1997 LA-Kreis Stuttgart 10,24 sec.2.00 P.
5. Reich, Niklas1997 LA-Kreis Göppingen 10,42 sec.1.00 P.
6. Binder, Robert1997 LA-Kreis Böblingen 10,96 sec.
7. Einecke, Niklas1997 LA-Kreis Göppingen 11,07 sec.
8. Bleicher, Moritz1997 LA-Kreis Stuttgart 12,88 sec.

Zwischenstand Schüler B M 13 nach:
Kugel M13, 60m H. M13, 75m M13

1. LA-Kreis Böblingen 13.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 8.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 7.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 5.00 P.


Hochsprung Schü B M13 2.10.2010
Finale
1. Schöbel, Nico1997 LA-Kreis Göppingen1,60 m5.00 P.
2. Grolig, Hannes1997 LA-Kreis Böblingen1,52 m3.00 P.
3. Baum, Bastian1997 LA-Kreis Ostalb1,44 m2.00 P.
4. Aichholz, Marc1997 LA-Kreis Ostalb1,44 m
5. Zacharias, Sebastian1997 LA-Kreis Stuttgart1,40 m1.00 P.
5. Höfer, Jonas1997 LA-Kreis Göppingen1,40 m
7. Felger, David1997 LA-Kreis Böblingen1,40 m
Deckert, Alexander1997 LA-Kreis Stuttgarto.g.V.

120128136140144148152156160164
--------------------------------------------------
1. Schöbel ------oooxxx
2. Grolig ---ooxxooxxx
3. Baum -ooooxxx
4. Aichholz -oooxxoxxx
5. Zacharias --oxoxxx
5. Höfer ---xo-
7. Felger oxooxxoxxx
Deckert ---

Zwischenstand Schüler B M 13 nach:
Kugel M13, 60m H. M13, 75m M13, Hoch M13

1. LA-Kreis Böblingen 16.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 12.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 10.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 6.00 P.


4 x 75 m Staffel Schü B M13 2.10.2010
1. Zeitlauf
1. LA-Kreis Ostalb38,27 sec.
Denning, Dominik 1997; Glenk, Norman 1997
Henreich, Niklas 1998; Baum, Bastian 1997
2. LA-Kreis Stuttgart I 38,63 sec.
Zink, Simon 1998; Uhlirz, Leonhard 1998
Müller, Bastian 1997; Deckert, Alexander 1997
3. LA-Kreis Böblingen39,84 sec.
Binder, Robert 1997; Felger, David 1997
Haidt, Luis 1997; Günther, David 1998
4. LA-Kreis Göppingen I 40,58 sec.
Augst, Manuel 1998; Urbaniak, Nils 1997
Reich, Niklas 1997; Schöbel, Nico 1997

4 x 75 m Staffel Schü B M13 2.10.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. LA-Kreis Ostalb38,27 sec.9.00 P.
Denning, Dominik 1997; Glenk, Norman 1997
Henreich, Niklas 1998; Baum, Bastian 1997
2. LA-Kreis Stuttgart I 38,63 sec.6.00 P.
Zink, Simon 1998; Uhlirz, Leonhard 1998
Müller, Bastian 1997; Deckert, Alexander 1997
3. LA-Kreis Böblingen39,84 sec.4.00 P.
Binder, Robert 1997; Felger, David 1997
Haidt, Luis 1997; Günther, David 1998
4. LA-Kreis Göppingen I 40,58 sec.2.00 P.
Augst, Manuel 1998; Urbaniak, Nils 1997
Reich, Niklas 1997; Schöbel, Nico 1997

Zwischenstand Schüler B M 13 nach:
Kugel M13, 60m H. M13, 75m M13, Hoch M13, 4x75m M13

1. LA-Kreis Böblingen 20.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 19.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 14.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 12.00 P.


Speerwurf Schü B M13 400 g 2.10.2010
Finale
1. Grolig, Hannes1997 LA-Kreis Böblingen42,66 m5.00 P.
40,8838,20x42,66
2. Vandrey, Simon1997 LA-Kreis Ostalb41,94 m3.00 P.
41,9439,3639,0637,84
3. Urbaniak, Nils1997 LA-Kreis Göppingen39,40 m2.00 P.
39,40---
4. Chwolka, Fabian1997 LA-Kreis Stuttgart37,90 m1.00 P.
36,25x32,9737,90
5. Denning, Dominik1997 LA-Kreis Ostalb35,99 m
35,9933,7334,5733,50
6. Ruff, Lars1997 LA-Kreis Göppingen27,95 m
27,6825,7027,9527,74
7. Seufert, Marco1997 LA-Kreis Böblingen27,90 m
27,9025,6222,38x
8. Bleicher, Moritz1997 LA-Kreis Stuttgart20,83 m
18,6620,6120,8319,51

Zwischenstand Schüler B M 13 nach:
Kugel M13, 60m H. M13, 75m M13, Hoch M13, 4x75m M13, Speer M13

1. LA-Kreis Böblingen 25.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 22.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 16.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 13.00 P.


Weitsprung Schü B M13 2.10.2010
Finale
1. Haidt, Luis1997 LA-Kreis Böblingen5,29 m5.00 P.
4,855,035,065,29
2. Müller, Bastian1997 LA-Kreis Stuttgart5,26 m3.00 P.
5,125,255,195,26
3. Denning, Dominik1997 LA-Kreis Ostalb4,95 m2.00 P.
xx4,394,95
4. Reich, Niklas1997 LA-Kreis Göppingen4,85 m1.00 P.
x4,734,85x
5. Baum, Bastian1997 LA-Kreis Ostalb4,74 m
4,714,70x4,74
6. Felger, David1997 LA-Kreis Böblingen4,54 m
4,17x4,54x
7. Kliesch, Daniel1997 LA-Kreis Stuttgart4,52 m
4,52xx4,26
8. Höfer, Jonas1997 LA-Kreis Göppingen4,50 m
4,504,474,38x
Bleicher, Moritz1997 LA-Kreis Stuttgartn.a.

Zwischenstand Schüler B M 13 nach:
Kugel M13, 60m H. M13, 75m M13, Hoch M13, 4x75m M13, Speer M13, Weit M13

1. LA-Kreis Böblingen 30.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 24.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 17.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 16.00 P.


1000 m Schü B M13 2.10.2010
1. Zeitlauf
1. Höfer, Jonas1997 LA-Kreis Göppingen3:07,40 min.
2. Müller, Bastian1997 LA-Kreis Stuttgart3:10,52 min.
3. Wallner, Christoph1997 LA-Kreis Ostalb3:10,77 min.
4. Urbez, Jakob1997 LA-Kreis Göppingen3:13,59 min.
5. Binder, Robert1997 LA-Kreis Böblingen3:18,02 min.
6. Seufert, Marco1997 LA-Kreis Böblingen3:21,92 min.
7. Baum, Bastian1997 LA-Kreis Ostalb3:28,92 min.
8. Schiele, Christian1997 LA-Kreis Stuttgart3:41,11 min.

1000 m Schü B M13 2.10.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Höfer, Jonas1997 LA-Kreis Göppingen 3:07,40 min.5.00 P.
2. Müller, Bastian1997 LA-Kreis Stuttgart 3:10,52 min.3.00 P.
3. Wallner, Christoph1997 LA-Kreis Ostalb 3:10,77 min.2.00 P.
4. Urbez, Jakob1997 LA-Kreis Göppingen 3:13,59 min.
5. Binder, Robert1997 LA-Kreis Böblingen 3:18,02 min.1.00 P.
6. Seufert, Marco1997 LA-Kreis Böblingen 3:21,92 min.
7. Baum, Bastian1997 LA-Kreis Ostalb 3:28,92 min.
8. Schiele, Christian1997 LA-Kreis Stuttgart 3:41,11 min.

Endstand Schüler B M 13 nach:
Kugel M13, 60m H. M13, 75m M13, Hoch M13, 4x75m M13, Speer M13, Weit M13,
1000m M13

1. LA-Kreis Böblingen 31.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 26.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 22.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 19.00 P.



Schüler B M12

75 m Schü B M12 2.10.2010
1. Zeitlauf
1. Henreich, Niklas1998 LA-Kreis Ostalb10,18 sec.
2. Zink, Simon1998 LA-Kreis Stuttgart10,21 sec.
3. Günther, David1998 LA-Kreis Böblingen10,77 sec.

75 m Schü B M12 2.10.2010
2. Zeitlauf
1. Uhlirz, Leonhard1998 LA-Kreis Stuttgart10,69 sec.
2. Meyer, Rico1998 LA-Kreis Böblingen11,05 sec.
3. Augst, Manuel1998 LA-Kreis Göppingen11,08 sec.
Saja, Tobias1998 LA-Kreis Göppingenn.a.

75 m Schü B M12 2.10.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Henreich, Niklas1998 LA-Kreis Ostalb 10,18 sec.5.00 P.
2. Zink, Simon1998 LA-Kreis Stuttgart 10,21 sec.3.00 P.
3. Uhlirz, Leonhard1998 LA-Kreis Stuttgart 10,69 sec.
4. Günther, David1998 LA-Kreis Böblingen 10,77 sec.2.00 P.
5. Meyer, Rico1998 LA-Kreis Böblingen 11,05 sec.
6. Augst, Manuel1998 LA-Kreis Göppingen 11,08 sec.1.00 P.
Saja, Tobias1998 LA-Kreis Göppingen n.a.

Zwischenstand Schüler B M 12 nach:
75m M12

1. LA-Kreis Ostalb 5.00 P.
2. LA-Kreis Stuttgart 3.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 2.00 P.
4. LA-Kreis Göppingen 1.00 P.


Kugelstoss Schü B M12 3 kg 2.10.2010
Finale
1. Henreich, Niklas1998 LA-Kreis Ostalb9,41 m5.00 P.
8,579,419,178,40
2. Froede, Nils1998 LA-Kreis Böblingen9,20 m3.00 P.
8,259,208,838,96
3. Daubenschütz, Jonas1998 LA-Kreis Göppingen9,15 m2.00 P.
9,15-8,068,56
4. Krech, Marlon1998 LA-Kreis Ostalb8,43 m
8,187,357,988,43
5. Käppeler, Marc1998 LA-Kreis Göppingen7,82 m
6,997,827,307,38
6. Uhlirz, Leonhard1998 LA-Kreis Stuttgart7,00 m1.00 P.
6,507,006,666,07
7. Krämer, Marvin1998 LA-Kreis Stuttgart6,73 m
6,086,386,446,73
8. Phillipin, Tim1998 LA-Kreis Böblingen6,25 m
5,965,776,254,54

Zwischenstand Schüler B M 12 nach:
75m M12, Kugel M12

1. LA-Kreis Ostalb 10.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 5.00 P.
3. LA-Kreis Stuttgart 4.00 P.
4. LA-Kreis Göppingen 3.00 P.


60 m Hürden Schü B M12 0.762m 2.10.2010
1. Zeitlauf
1. Daubenschütz, Jonas1998 LA-Kreis Göppingen10,73 sec.
2. Fritz, Sebastian1998 LA-Kreis Stuttgart11,43 sec.
3. Manca, Justin1998 LA-Kreis Böblingen11,87 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 2.10.2010
2. Zeitlauf
1. Huttelmaier, Manuel1998 LA-Kreis Ostalb10,73 sec.
2. Mergenthaler, Martin1998 LA-Kreis Böblingen13,05 sec.
3. Saja, Tobias1998 LA-Kreis Göppingen13,33 sec.
4. Brenner, Felix1998 LA-Kreis Stuttgart13,72 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 2.10.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Huttelmaier, Manuel1998 LA-Kreis Ostalb 10,73 sec.4.00 P.
1. Daubenschütz, Jonas1998 LA-Kreis Göppingen 10,73 sec.4.00 P.
3. Fritz, Sebastian1998 LA-Kreis Stuttgart 11,43 sec.2.00 P.
4. Manca, Justin1998 LA-Kreis Böblingen 11,87 sec.1.00 P.
5. Mergenthaler, Martin1998 LA-Kreis Böblingen 13,05 sec.
6. Saja, Tobias1998 LA-Kreis Göppingen 13,33 sec.
7. Brenner, Felix1998 LA-Kreis Stuttgart 13,72 sec.

Zwischenstand Schüler B M 12 nach:
75m M12, Kugel M12, 60m H. M12

1. LA-Kreis Ostalb 14.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 7.00 P.
3. LA-Kreis Stuttgart 6.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 6.00 P.


Hochsprung Schü B M12 2.10.2010
Finale
1. Krämer, Marvin1998 LA-Kreis Stuttgart1,44 m5.00 P.
2. Henreich, Niklas1998 LA-Kreis Ostalb1,44 m3.00 P.
3. Klammer, Jakob1998 LA-Kreis Ostalb1,44 m
4. Käppeler, Marc1998 LA-Kreis Göppingen1,36 m2.00 P.
5. Manca, Justin1998 LA-Kreis Böblingen1,36 m1.00 P.
6. Mergenthaler, Martin1998 LA-Kreis Böblingen1,28 m
7. Fritz, Sebastian1998 LA-Kreis Stuttgart1,28 m
8. Saja, Tobias1998 LA-Kreis Göppingen1,20 m

120128136140144148
------------------------------
1. Krämer ooxooxoxxx
2. Henreich ooooxxoxxx
3. Klammer oooxoxxoxxx
4. Käppeler ooo
5. Manca ooxo
6. Mergenthaler xooxxx
7. Fritz oxoxxx
8. Saja oxxx

Zwischenstand Schüler B M 12 nach:
75m M12, Kugel M12, 60m H. M12, Hoch M12

1. LA-Kreis Ostalb 17.00 P.
2. LA-Kreis Stuttgart 11.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 9.00 P.
4. LA-Kreis Böblingen 7.00 P.


Speerwurf Schü B M12 400 g 2.10.2010
Finale
1. Krech, Marlon1998 LA-Kreis Ostalb34,34 m5.00 P.
27,7034,3426,0330,63
2. Froede, Nils1998 LA-Kreis Böblingen33,27 m3.00 P.
32,1329,9033,2729,40
3. Augst, Manuel1998 LA-Kreis Göppingen31,81 m2.00 P.
30,6331,8129,6630,01
4. Huttelmaier, Manuel1998 LA-Kreis Ostalb31,62 m
23,3731,6225,2723,40
5. Bacsgony, Manuel1998 LA-Kreis Stuttgart22,58 m1.00 P.
18,1420,5517,6722,58
6. Phillipin, Tim1998 LA-Kreis Böblingen20,45 m
18,3818,5120,4514,67
7. Brenner, Felix1998 LA-Kreis Stuttgart19,62 m
17,2119,6217,2716,96
Saja, Tobias1998 LA-Kreis Göppingeno.g.V.
xxxx

Zwischenstand Schüler B M 12 nach:
75m M12, Kugel M12, 60m H. M12, Hoch M12, Speer M12

1. LA-Kreis Ostalb 22.00 P.
2. LA-Kreis Stuttgart 12.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 11.00 P.
4. LA-Kreis Böblingen 10.00 P.


Weitsprung Schü B M12 2.10.2010
Finale
1. Krech, Marlon1998 LA-Kreis Ostalb4,80 m5.00 P.
4,484,804,754,63
2. Zink, Simon1998 LA-Kreis Stuttgart4,51 m3.00 P.
3,984,424,514,44
3. Daubenschütz, Jonas1998 LA-Kreis Göppingen4,47 m2.00 P.
4,47xxx
4. Günther, David1998 LA-Kreis Böblingen4,45 m1.00 P.
4,104,454,344,37
5. Manca, Justin1998 LA-Kreis Böblingen4,43 m
4,404,424,434,21
Krämer, Marvin1998 LA-Kreis Stuttgartn.a.
Augst, Manuel1998 LA-Kreis Göppingenn.a.

Zwischenstand Schüler B M 12 nach:
75m M12, Kugel M12, 60m H. M12, Hoch M12, Speer M12, Weit M12

1. LA-Kreis Ostalb 27.00 P.
2. LA-Kreis Stuttgart 15.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 13.00 P.
4. LA-Kreis Böblingen 11.00 P.


1000 m Schü B M12 2.10.2010
1. Zeitlauf
1. Haag, David1998 LA-Kreis Göppingen3:25,24 min.
2. Baranski, Leonhard1998 LA-Kreis Stuttgart3:26,31 min.
3. Fritz, Sebastian1998 LA-Kreis Stuttgart3:30,34 min.
4. Graf, Jan1998 LA-Kreis Ostalb3:30,91 min.
5. Huttelmaier, Manuel1998 LA-Kreis Ostalb3:31,58 min.
6. Deißinger, Tilmann1998 LA-Kreis Böblingen3:41,81 min.
Bohnenberger, Daniel1998 LA-Kreis Göppingen sec.

1000 m Schü B M12 2.10.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Haag, David1998 LA-Kreis Göppingen 3:25,24 min.5.00 P.
2. Baranski, Leonhard1998 LA-Kreis Stuttgart 3:26,31 min.3.00 P.
3. Fritz, Sebastian1998 LA-Kreis Stuttgart 3:30,34 min.
4. Graf, Jan1998 LA-Kreis Ostalb 3:30,91 min.2.00 P.
5. Huttelmaier, Manuel1998 LA-Kreis Ostalb 3:31,58 min.
6. Deißinger, Tilmann1998 LA-Kreis Böblingen 3:41,81 min.1.00 P.
Bohnenberger, Daniel1998 LA-Kreis Göppingen sec.

Endstand Schüler B M 12 nach:
75m M12, Kugel M12, 60m H. M12, Hoch M12, Speer M12, Weit M12, 1000m M12

1. LA-Kreis Ostalb 29.00 P.
2. LA-Kreis Stuttgart 18.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 18.00 P.
4. LA-Kreis Böblingen 12.00 P.



Schülerinnen B W13

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 2.10.2010
1. Zeitlauf
1. Herr, Celina1997 LA-Kreis Göppingen10,26 sec.
2. Wunschik, Jenny1997 LA-Kreis Böblingen10,71 sec.
3. Schmidt, Tanja1997 LA-Kreis Böblingen10,83 sec.
4. Lomp, Birte1997 LA-Kreis Stuttgart13,08 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 2.10.2010
2. Zeitlauf
1. Geiger, Sarah1997 LA-Kreis Göppingen10,26 sec.
2. Ströhle, Celine1997 LA-Kreis Ostalb10,43 sec.
3. Schönsee, Leonie1997 LA-Kreis Ostalb10,96 sec.
4. Blank, Larissa1997 LA-Kreis Stuttgart13,32 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 2.10.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Herr, Celina1997 LA-Kreis Göppingen 10,26 sec.
1. Geiger, Sarah1997 LA-Kreis Göppingen 10,26 sec.5.00 P.
3. Ströhle, Celine1997 LA-Kreis Ostalb 10,43 sec.3.00 P.
4. Wunschik, Jenny1997 LA-Kreis Böblingen 10,71 sec.2.00 P.
5. Schmidt, Tanja1997 LA-Kreis Böblingen 10,83 sec.
6. Schönsee, Leonie1997 LA-Kreis Ostalb 10,96 sec.
7. Lomp, Birte1997 LA-Kreis Stuttgart 13,08 sec.1.00 P.
8. Blank, Larissa1997 LA-Kreis Stuttgart 13,32 sec.

Zwischenstand Schülerinnen B W 13 nach:
60m H. W13

1. LA-Kreis Göppingen 5.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 3.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 2.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 1.00 P.


Weitsprung Schi B W13 2.10.2010
Finale
1. Herr, Celina1997 LA-Kreis Göppingen4,93 m5.00 P.
x4,744,934,65
2. Schweizer, Sara1997 LA-Kreis Göppingen4,81 m
4,614,774,814,73
3. Wunschik, Jenny1997 LA-Kreis Böblingen4,72 m3.00 P.
4,394,494,724,43
4. Beyerle, Johanna1997 LA-Kreis Böblingen4,65 m
4,634,654,584,30
5. Schönsee, Leonie1997 LA-Kreis Ostalb4,57 m2.00 P.
4,234,394,574,37
6. Ströhle, Celine1997 LA-Kreis Ostalb4,55 m
x4,494,554,43
7. Kurtz, Laura1997 LA-Kreis Stuttgart4,29 m1.00 P.
4,224,284,114,29
8. Dieringer, Nele1997 LA-Kreis Stuttgart3,58 m
3,583,403,53x

Zwischenstand Schülerinnen B W 13 nach:
60m H. W13, Weit W13

1. LA-Kreis Göppingen 10.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 5.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 5.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 2.00 P.


Speerwurf Schi B W13 400 g 2.10.2010
Finale
1. Michel, Mara1997 LA-Kreis Göppingen37,89 m5.00 P.
31,27x27,0037,89
2. Michel, Jana1997 LA-Kreis Göppingen36,49 m
36,4932,7031,2534,71
3. Schröder, Mara1997 LA-Kreis Ostalb29,39 m3.00 P.
28,2625,1329,3928,42
4. Dehlwes, Sarina1997 LA-Kreis Böblingen28,08 m2.00 P.
22,9828,0824,9925,09
5. Geringer, Vanessa1997 LA-Kreis Ostalb27,63 m
27,63x20,1926,37
6. Blank, Larissa1997 LA-Kreis Stuttgart21,25 m1.00 P.
16,5721,2518,1417,22
7. Weissflog, Lilith1997 LA-Kreis Stuttgart16,01 m
13,2613,4013,0016,01

Zwischenstand Schülerinnen B W 13 nach:
60m H. W13, Weit W13, Speer W13

1. LA-Kreis Göppingen 15.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 8.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 7.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 3.00 P.


75 m Schi B W13 2.10.2010
1. Zeitlauf
1. Kirn, Pia1997 LA-Kreis Böblingen10,41 sec.
2. Herr, Celina1997 LA-Kreis Göppingen10,71 sec.
3. Schmidt, Tanja1997 LA-Kreis Böblingen11,07 sec.
4. Kurtz, Laura1997 LA-Kreis Stuttgart11,43 sec.

75 m Schi B W13 2.10.2010
2. Zeitlauf
1. Ulrich, Sophia1997 LA-Kreis Ostalb10,86 sec.
2. Schweizer, Sara1997 LA-Kreis Göppingen10,93 sec.
3. Ströhle, Celine1997 LA-Kreis Ostalb10,95 sec.
4. Hutt, Magdalena1997 LA-Kreis Stuttgart11,75 sec.

75 m Schi B W13 2.10.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Kirn, Pia1997 LA-Kreis Böblingen 10,41 sec.5.00 P.
2. Herr, Celina1997 LA-Kreis Göppingen 10,71 sec.3.00 P.
3. Ulrich, Sophia1997 LA-Kreis Ostalb 10,86 sec.2.00 P.
4. Schweizer, Sara1997 LA-Kreis Göppingen 10,93 sec.
5. Ströhle, Celine1997 LA-Kreis Ostalb 10,95 sec.
6. Schmidt, Tanja1997 LA-Kreis Böblingen 11,07 sec.
7. Kurtz, Laura1997 LA-Kreis Stuttgart 11,43 sec.1.00 P.
8. Hutt, Magdalena1997 LA-Kreis Stuttgart 11,75 sec.

Zwischenstand Schülerinnen B W 13 nach:
60m H. W13, Weit W13, Speer W13, 75m W13

1. LA-Kreis Göppingen 18.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 12.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 10.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 4.00 P.


Kugelstoss Schi B W13 3 kg 2.10.2010
Finale
1. Geiger, Sarah1997 LA-Kreis Göppingen9,98 m5.00 P.
9,499,889,709,98
2. Beyerle, Johanna1997 LA-Kreis Böblingen9,67 m3.00 P.
9,048,408,719,67
3. Urbaniak, Franziska1997 LA-Kreis Göppingen8,60 m
7,438,608,228,12
4. Schönsee, Leonie1997 LA-Kreis Ostalb8,09 m2.00 P.
8,097,777,787,67
5. Dieringer, Nele1997 LA-Kreis Stuttgart7,36 m1.00 P.
7,026,477,366,60
6. Munser, Isa1997 LA-Kreis Ostalb6,62 m
6,126,406,626,02
7. Weissflog, Lilith1997 LA-Kreis Stuttgart5,22 m
4,144,524,575,22

Zwischenstand Schülerinnen B W 13 nach:
60m H. W13, Weit W13, Speer W13, 75m W13, Kugel W13

1. LA-Kreis Göppingen 23.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 15.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 12.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 5.00 P.


4 x 75 m Staffel Schi B W13 2.10.2010
1. Zeitlauf
1. LA-Kreis Ostalb39,50 sec.
Arnholdt, Miriam 1998; Hägele, Alicia 1998
Ulrich, Sophia 1997; Taferner, Lea 1997
2. LA-Kreis Göppingen 40,28 sec.
Schirling, Lea 1998; Herr, Celina 1997
Schweizer, Sara 1997; Geiger, Sarah 1997
3. LA-Kreis Böblingen40,73 sec.
Kirn, Pia 1997; Wunschik, Jenny 1997
Schmidt, Tanja 1997; Heinzelmann, Nadine 1998
4. LA-Kreis Stuttgart42,79 sec.
Fitzner, Jaquelina 1998; Moutoulis, Laura 1998
Hutt, Magdalena 1997; Lomp, Birte 1997

4 x 75 m Staffel Schi B W13 2.10.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. LA-Kreis Ostalb39,50 sec.9.00 P.
Arnholdt, Miriam 1998; Hägele, Alicia 1998
Ulrich, Sophia 1997; Taferner, Lea 1997
2. LA-Kreis Göppingen 40,28 sec.6.00 P.
Schirling, Lea 1998; Herr, Celina 1997
Schweizer, Sara 1997; Geiger, Sarah 1997
3. LA-Kreis Böblingen40,73 sec.4.00 P.
Kirn, Pia 1997; Wunschik, Jenny 1997
Schmidt, Tanja 1997; Heinzelmann, Nadine 1998
4. LA-Kreis Stuttgart42,79 sec.2.00 P.
Fitzner, Jaquelina 1998; Moutoulis, Laura 1998
Hutt, Magdalena 1997; Lomp, Birte 1997

Zwischenstand Schülerinnen B W 13 nach:
60m H. W13, Weit W13, Speer W13, 75m W13, Kugel W13, 4x75m W13

1. LA-Kreis Göppingen 29.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 21.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 19.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 7.00 P.


Hochsprung Schi B W13 2.10.2010
Finale
1. Dehlwes, Sarina1997 LA-Kreis Böblingen1,52 m5.00 P.
2. Taferner, Lea1997 LA-Kreis Ostalb1,48 m3.00 P.
3. Beyerle, Johanna1997 LA-Kreis Böblingen1,44 m
4. Geiger, Sarah1997 LA-Kreis Göppingen1,44 m2.00 P.
5. Schweizer, Sara1997 LA-Kreis Göppingen1,44 m
6. Munser, Isa1997 LA-Kreis Ostalb1,40 m
7. Blank, Larissa1997 LA-Kreis Stuttgart1,28 m1.00 P.
8. Lomp, Birte1997 LA-Kreis Stuttgart1,28 m

112120128132136140144148152156
--------------------------------------------------
1. Dehlwes ---oooxoxoxxoxxx
2. Taferner ---oooooxxx
3. Beyerle ----oooxxx
4. Geiger ---oooxoxxx
5. Schweizer ----oxoxoxxx
6. Munser --oooxoxxx
7. Blank -ooxxx
8. Lomp -oxxoxxx

Zwischenstand Schülerinnen B W 13 nach:
60m H. W13, Weit W13, Speer W13, 75m W13, Kugel W13, 4x75m W13, Hoch W13

1. LA-Kreis Göppingen 31.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 24.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 24.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 8.00 P.


800 m Schi B W13 2.10.2010
1. Zeitlauf
1. Wagenblast, Anja1997 LA-Kreis Ostalb2:31,23 min.
2. Lomp, Birte1997 LA-Kreis Stuttgart2:32,89 min.
3. Kremling, Paulena1997 LA-Kreis Stuttgart2:32,90 min.
4. Arbter, Domino1997 LA-Kreis Böblingen2:40,95 min.
5. Saur, Louise1997 LA-Kreis Göppingen2:57,44 min.

800 m Schi B W13 2.10.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Wagenblast, Anja1997 LA-Kreis Ostalb 2:31,23 min.5.00 P.
2. Lomp, Birte1997 LA-Kreis Stuttgart 2:32,89 min.3.00 P.
3. Kremling, Paulena1997 LA-Kreis Stuttgart 2:32,90 min.
4. Arbter, Domino1997 LA-Kreis Böblingen 2:40,95 min.2.00 P.
5. Saur, Louise1997 LA-Kreis Göppingen 2:57,44 min.1.00 P.

Endstand Schülerinnen B W 13 nach:
60m H. W13, Weit W13, Speer W13, 75m W13, Kugel W13, 4x75m W13, Hoch W13,
800m W13

1. LA-Kreis Göppingen 32.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 29.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 26.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 11.00 P.



Schülerinnen B W12

Weitsprung Schi B W12 2.10.2010
Finale
1. Maihöfer, Lisa1998 LA-Kreis Ostalb4,66 m5.00 P.
4,664,424,354,52
2. Arnholdt, Miriam1998 LA-Kreis Ostalb4,56 m
4,564,334,124,48
3. Heinzelmann, Nadine1998 LA-Kreis Böblingen4,31 m3.00 P.
4,014,114,244,31
4. Schatz, Sina1998 LA-Kreis Böblingen4,31 m
4,314,124,223,94
5. Schurr, Lorena1998 LA-Kreis Göppingen4,21 m2.00 P.
4,174,214,144,07
6. Autenrieth, Nadine1998 LA-Kreis Göppingen4,15 m
3,954,154,034,07
7. Moutoulis, Laura1998 LA-Kreis Stuttgart4,06 m1.00 P.
xx4,06x
Kolb, Theresa1998 LA-Kreis Göppingenn.a.
Gralka, Julia1998 LA-Kreis Stuttgartn.a.

Zwischenstand Schülerinnen B W 12 nach:
Weit W12

1. LA-Kreis Ostalb 5.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 3.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 2.00 P.
4. LA-Kreis Stuttgart 1.00 P.


60 m Hürden Schi B W12 0.762m 2.10.2010
1. Zeitlauf
1. Hägele, Alicia1998 LA-Kreis Ostalb10,56 sec.
2. Rosenberger, Maike1998 LA-Kreis Göppingen12,14 sec.
3. Gäßler, Mona1998 LA-Kreis Ostalb12,48 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 2.10.2010
2. Zeitlauf
1. Fitzner, Jaquelina1998 LA-Kreis Stuttgart11,49 sec.
2. Kienle, Kim-Marie1998 LA-Kreis Göppingen13,74 sec.
3. Schäfer, Alina1998 LA-Kreis Böblingen15,17 sec.
Jelic, Jana1998 LA-Kreis Stuttgartaufg.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 2.10.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Hägele, Alicia1998 LA-Kreis Ostalb 10,56 sec.5.00 P.
2. Fitzner, Jaquelina1998 LA-Kreis Stuttgart 11,49 sec.3.00 P.
3. Rosenberger, Maike1998 LA-Kreis Göppingen 12,14 sec.2.00 P.
4. Gäßler, Mona1998 LA-Kreis Ostalb 12,48 sec.
5. Kienle, Kim-Marie1998 LA-Kreis Göppingen 13,74 sec.
6. Schäfer, Alina1998 LA-Kreis Böblingen 15,17 sec.1.00 P.
Jelic, Jana1998 LA-Kreis Stuttgart aufg.

Zwischenstand Schülerinnen B W 12 nach:
Weit W12, 60m H. W12

1. LA-Kreis Ostalb 10.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 4.00 P.
2. LA-Kreis Stuttgart 4.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 4.00 P.


Speerwurf Schi B W12 400 g 2.10.2010
Finale
1. Fitzner, Jaquelina1998 LA-Kreis Stuttgart21,52 m5.00 P.
21,52x15,0519,30
2. Mang, Sophie1998 LA-Kreis Göppingen19,15 m3.00 P.
15,6019,1518,9518,52
3. Maihöfer, Lisa1998 LA-Kreis Ostalb18,99 m2.00 P.
x16,7918,99x
4. Welik, Denise1998 LA-Kreis Ostalb18,75 m
18,7516,6215,4617,52
5. Niethammer, Clara1998 LA-Kreis Böblingen14,75 m1.00 P.
13,0314,7512,8613,55
6. Neid, Laura1998 LA-Kreis Stuttgart12,47 m
12,3512,478,2811,32
7. Kienle, Kim-Marie1998 LA-Kreis Göppingen11,35 m
x9,5310,8811,35
Schäfer, Alina1998 LA-Kreis Böblingenn.a.
Dittel, Nadja1998 LA-Kreis Stuttgartn.a.

Zwischenstand Schülerinnen B W 12 nach:
Weit W12, 60m H. W12, Speer W12

1. LA-Kreis Ostalb 12.00 P.
2. LA-Kreis Stuttgart 9.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 7.00 P.
4. LA-Kreis Böblingen 5.00 P.


75 m Schi B W12 2.10.2010
1. Zeitlauf
1. Arnholdt, Miriam1998 LA-Kreis Ostalb10,44 sec.
2. Fitzner, Jaquelina1998 LA-Kreis Stuttgart11,12 sec.
3. Schatz, Sina1998 LA-Kreis Böblingen11,50 sec.
Jelic, Jana1998 LA-Kreis Stuttgartn.a.

75 m Schi B W12 2.10.2010
2. Zeitlauf
1. Schirling, Lea1998 LA-Kreis Göppingen11,20 sec.
2. Gäßler, Leonie1998 LA-Kreis Ostalb11,48 sec.
Kolb, Theresa1998 LA-Kreis Göppingenn.a.

75 m Schi B W12 2.10.2010
3. Zeitlauf
1. Heinzelmann, Nadine1998 LA-Kreis Böblingen10,93 sec.
2. Moutoulis, Laura1998 LA-Kreis Stuttgart11,52 sec.
3. Autenrieth, Nadine1998 LA-Kreis Göppingen11,54 sec.

75 m Schi B W12 2.10.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Arnholdt, Miriam1998 LA-Kreis Ostalb 10,44 sec.5.00 P.
2. Heinzelmann, Nadine1998 LA-Kreis Böblingen 10,93 sec.3.00 P.
3. Fitzner, Jaquelina1998 LA-Kreis Stuttgart 11,12 sec.2.00 P.
4. Schirling, Lea1998 LA-Kreis Göppingen 11,20 sec.1.00 P.
5. Gäßler, Leonie1998 LA-Kreis Ostalb 11,48 sec.
6. Schatz, Sina1998 LA-Kreis Böblingen 11,50 sec.
7. Moutoulis, Laura1998 LA-Kreis Stuttgart 11,52 sec.
8. Autenrieth, Nadine1998 LA-Kreis Göppingen 11,54 sec.
Jelic, Jana1998 LA-Kreis Stuttgart n.a.
Kolb, Theresa1998 LA-Kreis Göppingen n.a.

Zwischenstand Schülerinnen B W 12 nach:
Weit W12, 60m H. W12, Speer W12, 75m W12

1. LA-Kreis Ostalb 17.00 P.
2. LA-Kreis Stuttgart 11.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 8.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 8.00 P.


Kugelstoss Schi B W12 3 kg 2.10.2010
Finale
1. Hägele, Alicia1998 LA-Kreis Ostalb8,04 m5.00 P.
7,597,858,047,69
2. Luci, Venus1998 LA-Kreis Ostalb7,13 m
7,136,636,915,85
3. Niethammer, Clara1998 LA-Kreis Böblingen6,51 m3.00 P.
6,516,39x6,49
4. Ketzler, Leonie1998 LA-Kreis Stuttgart5,91 m2.00 P.
5,555,345,465,91
5. Schurr, Lorena1998 LA-Kreis Göppingen5,83 m1.00 P.
5,835,344,38x
6. Mang, Sophie1998 LA-Kreis Göppingen5,46 m
4,655,465,234,96
7. Dittel, Nadja1998 LA-Kreis Stuttgart4,54 m
4,314,324,544,46
Neid, Laura1998 LA-Kreis Stuttgartn.a.

Zwischenstand Schülerinnen B W 12 nach:
Weit W12, 60m H. W12, Speer W12, 75m W12, Kugel W12

1. LA-Kreis Ostalb 22.00 P.
2. LA-Kreis Stuttgart 13.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 11.00 P.
4. LA-Kreis Göppingen 9.00 P.


Hochsprung Schi B W12 2.10.2010
Finale
1. Maihöfer, Lisa1998 LA-Kreis Ostalb1,44 m5.00 P.
2. Rosenberger, Maike1998 LA-Kreis Göppingen1,36 m3.00 P.
3. Schirling, Lea1998 LA-Kreis Göppingen1,28 m
4. Gralka, Julia1998 LA-Kreis Stuttgart1,20 m2.00 P.
5. Heinzelmann, Nadine1998 LA-Kreis Böblingen1,20 m1.00 P.
5. Gäßler, Mona1998 LA-Kreis Ostalb1,20 m
Jelic, Jana1998 LA-Kreis Stuttgartn.a.
Schatz, Sina1998 LA-Kreis Böblingenn.a.
Arnholdt, Miriam1998 LA-Kreis Ostalbn.a.

112120128132136140144148
----------------------------------------
1. Maihöfer --oxooooxxx
2. Rosenberger ooxoooxxx
3. Schirling oooxx-
4. Gralka ooxxx
5. Heinzelmann oxoxxx
5. Gäßler -xoxxx

Zwischenstand Schülerinnen B W 12 nach:
Weit W12, 60m H. W12, Speer W12, 75m W12, Kugel W12, Hoch W12

1. LA-Kreis Ostalb 27.00 P.
2. LA-Kreis Stuttgart 15.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 12.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 12.00 P.


800 m Schi B W12 2.10.2010
1. Zeitlauf
1. Herzig, Ann-Lena1998 LA-Kreis Böblingen2:29,59 min.
2. Wüst, Svenja1998 LA-Kreis Böblingen2:35,21 min.
3. Rosenberger, Maike1998 LA-Kreis Göppingen2:38,04 min.
4. Ziegler, Lina1998 LA-Kreis Stuttgart2:49,57 min.
5. Wagner, Ulrike1998 LA-Kreis Ostalb2:52,23 min.
6. Roppelt, Anna-Lena1998 LA-Kreis Stuttgart3:01,61 min.
7. Hägele, Alicia1998 LA-Kreis Ostalb3:05,59 min.

800 m Schi B W12 2.10.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. Herzig, Ann-Lena1998 LA-Kreis Böblingen 2:29,59 min.5.00 P.
2. Wüst, Svenja1998 LA-Kreis Böblingen 2:35,21 min.
3. Rosenberger, Maike1998 LA-Kreis Göppingen 2:38,04 min.3.00 P.
4. Ziegler, Lina1998 LA-Kreis Stuttgart 2:49,57 min.2.00 P.
5. Wagner, Ulrike1998 LA-Kreis Ostalb 2:52,23 min.1.00 P.
6. Roppelt, Anna-Lena1998 LA-Kreis Stuttgart 3:01,61 min.
7. Hägele, Alicia1998 LA-Kreis Ostalb 3:05,59 min.

Endstand Schülerinnen B W 12 nach:
Weit W12, 60m H. W12, Speer W12, 75m W12, Kugel W12, Hoch W12, 800m W12

1. LA-Kreis Ostalb 28.00 P.
2. LA-Kreis Stuttgart 17.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 17.00 P.
4. LA-Kreis Göppingen 15.00 P.



VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 2.10.2010 Bericht | | Ort : Ellwangen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: 1 | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreisvergleich Schü 2010 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : LA- Kreis Ostalb- DJK -SG V-Ellwangen Wettkampfstätte : Stadion : Waldstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 4 | 4 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 62 | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 60 | | | | | Schüler B | 52 | | 51 | | 98| | Schülerinnen B | | 58 | | 57 | 98| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 114 | | 51 | | 44| |Summe Weiblich | | 118 | | 57 | 48| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 232 | 108 | 46| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: [email protected], Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2010: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb