Süddt. Leichtathletik-Verband
Süddeutsche Meisterschaften der Männer, Frauen und B-Jugend
am 21./22.08.2010 in Schwäbisch Gmünd - Stadion beim Berufsschulzentrum


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend B
Frauen
Weibliche Jugend B


Männer

100 m Männer +0,0 21.08.2010
1. Vorlauf
1. Hechler, Simon1988 SL LA Team Saar10,94 sec.Q
2. Müller, Niklas1992 HE SG Johannesberg 192611,06 sec.q
3. Otterbein, Daniel1990 HE TSV Eintr. Stadtallendorf11,08 sec.
4. Bolich, Steffen1974 BA TSV Baden Östringen11,33 sec.

100 m Männer +0,0 21.08.2010
2. Vorlauf
1. Brömme, Benjamin1984 HE LG Eintracht Frankfurt10,62 sec.Q
2. Estelmann, Stefan1988 PF TV Nussdorf10,89 sec.q
3. Daum, Florian1990 HE ASC Darmstadt10,99 sec.q
3. Wagner, Patrick1990 HE LG Wetzlar10,99 sec.q
5. Schubach, Sebastian1988 BY 1. FC Passau11,03 sec.q

100 m Männer +0,8 21.08.2010
3. Vorlauf
1. Schaf, Alex1987 LG Sigmaringen11,10 sec.Q
2. Rist, Rainer1986 LG Bodensee11,11 sec.
3. Nürnberger, Tim1992 HE ASC Darmstadt11,20 sec.
4. Bartel, Benjamin1988 LAV ASICS Tübingen11,26 sec.
Kleemann, Philipp1991 HE SG Johannesberg 1926disq.

100 m Männer +1,4 21.08.2010
4. Vorlauf
1. Eisenbarth, Matthias1988 BY TSV Schwabmünchen10,81 sec.Q
2. Bräuchle, Simon1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10,89 sec.q
3. Jungmann, Andreas1989 HE LG Wetzlar10,91 sec.q
4. Schönbach, Martin1992 LG Staufen11,02 sec.q
5. Hartmann, Nils1986 HE LG Stadt Hattersheim11,25 sec.

100 m Männer +0,7 21.08.2010
1. Zwischenlauf
1. Hechler, Simon1988 SL LA Team Saar10,83 sec.Q
2. Eisenbarth, Matthias1988 BY TSV Schwabmünchen10,86 sec.q
3. Schubach, Sebastian1988 BY 1. FC Passau11,00 sec.
4. Daum, Florian1990 HE ASC Darmstadt11,02 sec.
5. Müller, Niklas1992 HE SG Johannesberg 192611,05 sec.
Estelmann, Stefan1988 PF TV Nussdorfdisq.

100 m Männer +0,2 21.08.2010
2. Zwischenlauf
1. Schaf, Alex1987 LG Sigmaringen10,46 sec.Q
2. Brömme, Benjamin1984 HE LG Eintracht Frankfurt10,56 sec.q
3. Wagner, Patrick1990 HE LG Wetzlar10,88 sec.q
4. Jungmann, Andreas1989 HE LG Wetzlar10,90 sec.q
5. Schönbach, Martin1992 LG Staufen11,02 sec.
6. Bräuchle, Simon1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,03 sec.

100 m Männer +0,3 21.08.2010
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2010
Schaf, Alex1987 LG Sigmaringen10,36 sec.
2. Brömme, Benjamin1984 HE LG Eintracht Frankfurt10,68 sec.
3. Hechler, Simon1988 SL LA Team Saar10,92 sec.
4. Jungmann, Andreas1989 HE LG Wetzlar11,00 sec.
5. Wagner, Patrick1990 HE LG Wetzlar11,01 sec.
6. Eisenbarth, Matthias1988 BY TSV Schwabmünchen11,02 sec.

200 m Männer +0,5 22.08.2010
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2010
Brömme, Benjamin1984 HE LG Eintracht Frankfurt21,47 sec.
2. Estelmann, Stefan1988 PF TV Nussdorf21,85 sec.
3. Wagner, Patrick1990 HE LG Wetzlar21,92 sec.
4. Kleemann, Philipp1991 HE SG Johannesberg 192621,96 sec.
5. Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich22,38 sec.
6. Jungmann, Andreas1989 HE LG Wetzlar22,39 sec.

200 m Männer +0,0 22.08.2010
1. Zeitvorlauf
1. Kleemann, Philipp1991 HE SG Johannesberg 192622,24 sec.q
2. Wagner, Patrick1990 HE LG Wetzlar22,27 sec.q
3. Jungmann, Andreas1989 HE LG Wetzlar22,34 sec.q
4. Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich22,35 sec.q

200 m Männer +0,0 22.08.2010
2. Zeitvorlauf
1. Brömme, Benjamin1984 HE LG Eintracht Frankfurt21,50 sec.q
2. Estelmann, Stefan1988 PF TV Nussdorf21,90 sec.q
3. Daum, Florian1990 HE ASC Darmstadt22,56 sec.

Außer Wertung
Büker, Nils1986 WE TV Wattenscheid22,08 sec.

400 m Männer 22.08.2010
1. Zeitlauf
1. Klein, Christian1987 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach48,53 sec.
2. Saile, Patrick1986 LAC Pliezhausen49,13 sec.
3. Wallenborn, Simon1986 HE LG Eintracht Frankfurt50,20 sec.
4. Hoos, Yannick1990 HE TuSpo Borken50,39 sec.
5. Rissmann, Robert1975 BA LG Karlsruhe62,38 sec.

400 m Männer 22.08.2010
2. Zeitlauf
1. Riedel, Jan1989 HE SSC Bad Sooden-Allendorf48,02 sec.
2. Müller, Niklas1992 HE SG Johannesberg 192648,20 sec.
3. Rabstein, Daniel1987 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach48,27 sec.
4. Pflüger, Michael1990 HE LG Eintracht Frankfurt48,65 sec.
5. Saur, Mario1989 BY TSV Dinkelsbühl48,88 sec.
6. Schüler, Björn1990 BA TV Engen49,49 sec.

400 m Männer 22.08.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutscher Meister 2010
Riedel, Jan1989 HE SSC Bad Sooden-Allendorf48,02 sec.
2. Müller, Niklas1992 HE SG Johannesberg 192648,20 sec.
3. Rabstein, Daniel1987 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach48,27 sec.
4. Klein, Christian1987 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach48,53 sec.
5. Pflüger, Michael1990 HE LG Eintracht Frankfurt48,65 sec.
6. Saur, Mario1989 BY TSV Dinkelsbühl48,88 sec.
7. Saile, Patrick1986 LAC Pliezhausen49,13 sec.
8. Schüler, Björn1990 BA TV Engen49,49 sec.
9. Wallenborn, Simon1986 HE LG Eintracht Frankfurt50,20 sec.
10. Hoos, Yannick1990 HE TuSpo Borken50,39 sec.
11. Rissmann, Robert1975 BA LG Karlsruhe62,38 sec.

800 m Männer 22.08.2010
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2010
Schoenball, Patrick1989 PF ABC Ludwigshafen1:50,61 min.
2. Hummel, Daniel1979 TSV Gomaringen1:50,86 min.
3. Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingen1:51,99 min.
4. Gorol, Andreas1988 BY DJK Friedberg1:52,18 min.
5. Prinz, Yannik1992 SL LA Team Saar1:52,46 min.
6. Seewald, Mike1986 SL LC Rehlingen1:53,20 min.
7. Hoberg, Timo1990 BA MTG Mannheim1:53,58 min.
8. Aust, Matthias1982 HE TV Waldstraße Wiesbaden1:53,67 min.
9. Koch, Thomas1983 SL LC Rehlingen1:53,93 min.
10. Schürle, Johannes1986 LG Staufen1:54,01 min.
Klein, Nils1989 SL LC Rehlingenaufg.
1500 m Männer 21.08.2010
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2010
Karus, Benedikt1990 LG Badenova Nordschwarz3:52,46 min.
2. Hummel, Daniel1979 TSV Gomaringen3:53,00 min.
3. Spitz, Karl-Georg1990 BY LG Erlangen3:55,68 min.
4. Peetz, Otto1991 LAV ASICS Tübingen3:57,64 min.
5. Krauth, Joachim1989 LSG Aalen3:58,57 min.
6. Bögelspacher, Randy1989 TSG Balingen3:59,11 min.
7. Trakis, Timo1992 TSG Schwäbisch Hall3:59,42 min.
8. Freund, Maximilian1967 HE TV Waldstraße Wiesbaden4:00,74 min.
9. Keinert, Sebastian1982 BA DJK Käfertal-Waldhof4:04,41 min.
Herr, Florian1988 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstammab.
Kornrumpf, Marco1984 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstammn.a.

5000 m Männer 21.08.2010
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2010
Flügel, Julian1986 HE PSV Grün-Weiß Kassel14:44,78 min.
2. Weiß-Latzko, Markus1984 LG Neckar-Enz14:58,70 min.
3. Katib, Joseph1982 BY LG Erlangen15:23,84 min.
4. Müller, Matthias1981 BA TSG 1862 Weinheim15:36,86 min.

110 m Hürden Männer 1.067m +1,2 21.08.2010
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2010
Wan Sofian, Rayzam Shak1988 SN LAZ Leipzig13,99 sec.
2. Daubner, Berthold1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,35 sec.
3. Balke, Christian1982 BY DJK Weiden14,61 sec.
4. Weis, Guido1991 PF TSG Eisenberg14,75 sec.
5. Geyer, Florian1988 BY LAG 1860 München/GPK14,78 sec.
Medenbach, Sven1990 HE LSG Goldener Grundn.a.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,1 21.08.2010
1. Zeitvorlauf
1. Balnuweit, Erik1988 SN LAZ Leipzig13,78 sec.
2. Daubner, Berthold1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,49 sec.q
3. Weis, Guido1991 PF TSG Eisenberg14,71 sec.q
4. Berndorfer, Timm1989 SSV Ulm 184615,43 sec.

Außer Wertung
Bättig, Christian1987 SUILC Brühl St. Gallen14,99 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,0 21.08.2010
2. Zeitvorlauf
1. Wan Sofian, Rayzam Shak1988 SN LAZ Leipzig13,95 sec.q
2. Balke, Christian1982 BY DJK Weiden14,84 sec.q
3. Geyer, Florian1988 BY LAG 1860 München/GPK15,03 sec.q
4. Medenbach, Sven1990 HE LSG Goldener Grund15,36 sec.q

400 m Hürden Männer 0.914m 21.08.2010
1. Zeitlauf
1. Keil, Manuel1979 SL LAC Saarlouis54,94 sec.
2. Schnepf, Michael1991 BA VFB Gaggenau 200155,68 sec.
3. Schulze, Andreas1969 BA Rastatter TV56,12 sec.
4. Vent, Martin1987 BY VfL Murnau56,74 sec.
5. Rotter, Robert1985 HE Wiesbadener LV57,06 sec.
6. Fischer, Tobias1989 BA SG Walldorf Astoria 190257,24 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 21.08.2010
2. Zeitlauf
1. Seigel, Quentin1988 BA LG Offenburg51,27 sec.
2. Rabstein, Daniel1987 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach52,77 sec.
3. Palenga, Julian1988 TG Nürtingen53,53 sec.
4. Unger, Benjamin1989 BA LG Karlsruhe54,35 sec.
5. Braun, Andreas1989 BA LG Offenburg54,41 sec.

Außer Wertung
Bättig, Christian1987 SUILC Brühl St. Gallen53,07 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 21.08.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutscher Meister 2010
Seigel, Quentin1988 BA LG Offenburg51,27 sec.
2. Rabstein, Daniel1987 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach52,77 sec.
3. Palenga, Julian1988 TG Nürtingen53,53 sec.
4. Unger, Benjamin1989 BA LG Karlsruhe54,35 sec.
5. Braun, Andreas1989 BA LG Offenburg54,41 sec.
6. Keil, Manuel1979 SL LAC Saarlouis54,94 sec.
7. Schnepf, Michael1991 BA VFB Gaggenau 200155,68 sec.
8. Schulze, Andreas1969 BA Rastatter TV56,12 sec.
9. Vent, Martin1987 BY VfL Murnau56,74 sec.
10. Rotter, Robert1985 HE Wiesbadener LV57,06 sec.
11. Fischer, Tobias1989 BA SG Walldorf Astoria 190257,24 sec.

Außer Wertung
Bättig, Christian1987 SUILC Brühl St. Gallen53,07 sec.

3000 m Hindernis Männer 22.08.2010
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2010
Hoffmann, Oliver1984 HE TSV Kirchhain9:26,75 min.
2. Erz, Gunnar1985 LAV ASICS Tübingen9:32,59 min.
3. Gröbl, Tobias1983 BY LG Zusam9:37,24 min.
4. Giering, Tobias1982 LG Badenova Nordschwarz9:45,72 min.
5. Thum, Felix1987 HE LC Eschenburg9:52,58 min.
6. Siepl, Christian1990 BY TSV 1860 Rosenheim10:01,54 min.
Schwippel, Tobias1986 LAV ASICS Tübingenaufg.
4 x 100 m Staffel Männer 21.08.2010
Finale
1. LG Wetzlar I HE42,25 sec.
Jungmann, Andreas 1989; Rengelink, Sven 1988
Wagner, Patrick 1990; Seel, Peter 1979
2. StG ASC Darmstadt/Pfungstadt I HE42,26 sec.
Nürnberger, Tim 1992; Rumbak, Marco 1989
Laffter, Lukas 1992; Daum, Florian 1990
3. LG Stadt Hattersheim I HE42,75 sec.
Hartmann, Nils 1986; Taavitsainen, Niko 1984
Daxer, Thilo 1979; Paul, Daniel 1991
4. LG Staufen I 43,71 sec.
Barth, Julian 1992; Schönbach, Martin 1992
Barth, Matthias 1985; Robinson, Sean 1990
USC Mainz I RHdisq.
Isbrecht, Daniel 1989; Röder, Jan 1992
Enkirch, Sebastian 1985; Kösch, Robert 1992

Außer Wertung
TSG Eisenberg I PF42,65 sec.
Jetses, Bernhard 1991; Weis, Guido 1991
Stephan, Christoph 1991; Ernst, Volker 1993

4 x 400 m Staffel Männer 22.08.2010
1. Zeitlauf
1. StG NSU/Heilbronn/Hall I 3:21,86 min.
Ziegler, Thomas 1992; Schreier, Fabian 1992
Bürkle, Robin 1984; Döring, Christian 1992
2. SG Johannesberg 1926 I HE3:22,05 min.
Müller, Niklas 1992; Hildert, Frank 1984
Zapp, Maximilian 1991; Kleemann, Philipp 1991
3. LSG Aalen I 3:28,98 min.
Weiss, Lukas 1991; Krauth, Joachim 1989
Kern, Markus 1987; Gerstner, Florian 1985
4. VFB Gaggenau 2001 I BA3:35,98 min.
Ball, Sascha 1978; Arimont, Felix 1989
Lipinski, Sven 1990; Schnepf, Michael 1991

4 x 400 m Staffel Männer 22.08.2010
2. Zeitlauf
1. LG OVAG Friedberg-Fauerbach I HE3:17,12 min.
Klein, Christian 1987; Langer, Sven 1991
Lachmann, Bernd 1968; Rabstein, Daniel 1987
2. LC Rehlingen I SL3:22,47 min.
Schmitt, Carsten 1982; Klein, Nils 1982
Koch, Thomas 1983; Seewald, Mike 1986
3. LG Staufen I 3:23,64 min.
Robinson, Sean 1990; Köpf, Stefan 1984
Kuntner, Markus 1990; Schürle, Johannes 1986
4. LG Karlsruhe I BA3:26,29 min.
Rissmann, Robert 1975; Kehr, Michael 1986
Krumm, Robin 1988; Unger, Benjamin 1989

4 x 400 m Staffel Männer 22.08.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. LG OVAG Friedberg-Fauerbach I HE3:17,12 min.
Klein, Christian 1987; Langer, Sven 1991
Lachmann, Bernd 1968; Rabstein, Daniel 1987
2. StG NSU/Heilbronn/Hall I 3:21,86 min.
Ziegler, Thomas 1992; Schreier, Fabian 1992
Bürkle, Robin 1984; Döring, Christian 1992
3. SG Johannesberg 1926 I HE3:22,05 min.
Müller, Niklas 1992; Hildert, Frank 1984
Zapp, Maximilian 1991; Kleemann, Philipp 1991
4. LC Rehlingen I SL3:22,47 min.
Schmitt, Carsten 1982; Klein, Nils 1982
Koch, Thomas 1983; Seewald, Mike 1986
5. LG Staufen I 3:23,64 min.
Robinson, Sean 1990; Köpf, Stefan 1984
Kuntner, Markus 1990; Schürle, Johannes 1986
6. LG Karlsruhe I BA3:26,29 min.
Rissmann, Robert 1975; Kehr, Michael 1986
Krumm, Robin 1988; Unger, Benjamin 1989
7. LSG Aalen I 3:28,98 min.
Weiss, Lukas 1991; Krauth, Joachim 1989
Kern, Markus 1987; Gerstner, Florian 1985
8. VFB Gaggenau 2001 I BA3:35,98 min.
Ball, Sascha 1978; Arimont, Felix 1989
Lipinski, Sven 1990; Schnepf, Michael 1991

3 x 1000 m Staffel Männer 22.08.2010
Finale
1. LG Badenova Nordschwarz I 7:30,43 min.
Lenk, Christian 1979; Pütsch, Alexander 1988
Karus, Benedikt 1990
2. LC Bingen I RH7:43,36 min.
Riker, Michael 1988; Woli, Tirtha 1986
Riker, Tobias 1991
3. StG NSU/Heilbronn/Hall I 7:50,17 min.
Reischle, Patrick 1984; Bürkle, Robin 1984
Schüßler, Michael 1990
4. LG Alheimer/Rotenburg-Bebra I HE8:00,16 min.
Schenk, Philipp 1989; Linß, Lukas 1992
Schenk, Friedrich 1985
5. TV Herxheim I PF8:10,36 min.
Dreisigacker, Andreas 1978; Trauth, Oliver 1983
Wach, Oliver 1984

Hochsprung Männer 22.08.2010
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2010
Knittel, Matthias1987 BA TG Stockach2,03 m
2. Lanwer, Sven1980 TSG 1845 Heilbronn2,00 m
3. Lange, Jonas1983 SN Treuener LV2,00 m
4. Laqua, Daniel1982 TH SG Motior Arnstadt1,95 m
Hertel, Steffen1984 RH USC Mainzo.g.V.

190195200203206209212215218221224227230
--------------------------------------------------------------------------------
1. Knittel --oxo------------
2. Lanwer ox-oxxx
3. Lange ooxoxx-x
4. Laqua ooxxx
Hertel x-

Stabhochsprung Männer 22.08.2010
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2010
Lohre, Leo1990 TSV Eltingen5,30 m
2. Clemens, Daniel1992 PF LAZ Zweibrücken5,20 m
3. Munz, Stephan1988 LG Filstal5,20 m
4. Bender, Ralf1980 BA Ettlinger SV4,80 m
4. Heinrich, Felix1989 RH USC Mainz4,80 m
6. Martinez, Daniel1990 PF LAZ Zweibrücken4,70 m
7. Stemmer, Uwe1987 BA TV Engen4,40 m

440460470480490500510520530540550560
------------------------------------------------------------
1. Lohre -----xxo-x-xoxxx
2. Clemens ----xo-xoxox----
3. Munz -----o-xxo-xxx
4. Bender ---xxo-xxx
4. Heinrich ---xxo-xxx
6. Martinez --o-xxx
7. Stemmer oxxx

Weitsprung Männer 21.08.2010
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2010
Köpf, Stefan1984 LG Staufen7,85 m
x7,337,36x7,577,85
+1,6+0,3+0,9+0,2
2. Hechler, Simon1988 SL LA Team Saar7,36 m
6,867,117,365,517,28x
+0,2+1,2+0,6+0,9+0,3
3. Kottmann, Max1992 LG Sigmaringen7,24 m
6,907,177,097,126,967,24
+0,2+1,9+0,5-0,2+0,5+1,2
4. Barth, Julian1992 LG Staufen7,18 m
6,926,996,986,91x7,18
+0,7-0,6+1,3-0,5+0,8
5. Bräuchle, Simon1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB7,06 m
-6,577,056,946,967,06
+0,4+0,9-0,2+0,6+0,7
6. Giese, Thomas1983 BA TSG 1862 Weinheim7,04 m
6,957,046,98x-6,95
-0,4+1,4+1,4+0,5
7. Ossola, David1990 BA TV Engen6,78 m
6,515,226,78xxx
+1,8+2,0+0,3
8. Oswald, Florian1989 TSG Weinheim6,74 m
xx6,74x-6,74
+0,8+0,4
9. Kromer, Marvin1990 TG Nürtingen6,67 m
6,536,676,52
+0,8+1,8+1,3

Außer Wertung
Büker, Nils1986 WE TV Wattenscheid7,38 m
7,10x7,227,38x6,16
-0,2+0,4-0,1+1,8

Dreisprung Männer 21.08.2010
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2010
Uhrig, Matthias1988 VfL Sindelfingen15,76 m
15,5015,4015,4115,7615,3615,76
-0,9-0,3-0,3-2,1-0,3-2,0
2. Slawik, Sebastian1987 SL LSG Saarlouis14,80 m
xx14,3914,6914,8014,57
-0,4-2,0-0,7-0,1
3. Ferdinand, Benedikt1986 VfL Pfullingen14,66 m
x14,30-14,66x14,57
-1,6-0,7-0,4
4. Schneider, Kai1990 HE LG Mörfelden-Walldorf14,60 m
x14,45x14,60xx
-2,9-0,7
5. Kupfer, Kevin1986 PF SV Otterberg14,25 m
13,9714,2512,30x13,8913,97
-0,1-1,9-0,2-0,9-0,3
6. Franke, Sebastian1988 TSG 1845 Heilbronn14,17 m
xx14,07xx14,17
+0,0-0,4
7. Lange, Christoph1991 SN Treuener LV14,06 m
13,60xx13,87x14,06
-0,4-1,7-0,1
8. Senn, Marco1991 BA TG Ötigheim13,98 m
13,2413,54xx13,98x
-0,6-0,3-0,7
9. Schädlich, Nicola1992 SN Treuener LV13,13 m
13,1313,0612,93
-2,0-1,2-0,1
10. Breitkopf, Marcel1990 HE TV Bad Vilbel12,20 m
xx12,20
-0,5
Geyer, Florian1988 BY LAG 1860 München/GPKn.a.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 21.08.2010
Finale
1. Dippl, Robert1983 BY LAC Quelle Fürth19,13 m
17,9619,1318,90xx18,46
2. Dahm, Tobias1987 VfL Sindelfingen18,30 m
17,7918,1618,06x18,3017,98
3. Schupp, Christoph1990 LG Rems-Murr16,74 m
xx15,0116,74x16,57
4. Labisch, Mario1990 HE LG Eintracht Frankfurt16,38 m
16,3015,96xx16,3814,37
5. Deckert, Joschua1990 BY LAZ Kreis Würzburg15,66 m
15,2115,66x15,32x15,11
6. Bosler, Marcel1991 BA TV Iffezheim15,31 m
x15,2315,2415,31xx
7. Stauß, Rene1987 VfL Sindelfingen14,67 m
14,6013,4914,3414,54x14,67
8. Wrobel, David1991 VfB Stuttgart 189314,38 m
14,3813,77xx13,72x
9. Bashary, Omid1992 HE LG Eintracht Frankfurt13,48 m
12,5913,48x
Salzer, Michael1991 TG Nürtingenn.a.
Hepperle, Tobias1987 VfB Stuttgart 1893n.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 21.08.2010
Finale
1. Salzer, Michael1991 TG Nürtingen56,45 m
54,5052,1556,4553,8652,5654,65
2. Dallinger, Boris1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB53,41 m
51,9353,4153,2752,8852,5052,33
3. Wrobel, David1991 VfB Stuttgart 189353,00 m
52,0053,00xx50,71x
4. Tobis, Daniel1990 LAV ASICS Tübingen50,85 m
49,2250,5450,3149,2949,2650,85
5. Rosbach, Marius1991 HE TV Elz48,55 m
x46,6548,5548,23xx
6. Deckert, Joschua1990 BY LAZ Kreis Würzburg46,37 m
45,14x46,3745,9245,9245,10
7. Maryniak, Helmut1968 BY 1. FC Passau44,75 m
44,5744,75xxxx
8. Schmitt, Tomas1978 PF VfL Bellheim44,24 m
44,24xx41,48xx
9. Kollmar, Dominik1990 HE TSV Frankenberg40,13 m
39,9240,13x
10. Dietl, Sebastian1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg38,88 m
xx38,88

Hammerwurf Männer 7.26 kg 21.08.2010
Finale
1. Ziegler, Alexander1987 LG Staufen69,09 m
61,3164,3969,0968,9267,7964,79
2. Welsch, Stefan1988 SL LC Rehlingen59,98 m
58,3259,9859,7857,9659,4059,01
3. Frey, Stephan1962 BY MTV 1881 Ingolstadt48,31 m
x47,79x46,8248,3145,88

Speerwurf Männer 800 g 22.08.2010
Finale
1. Wenk, Stefan1981 VfL Sindelfingen69,06 m
66,95x68,73x69,06x
2. Schlör, Thorsten1989 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR.66,53 m
61,7261,8365,6066,2966,5363,46
3. Hess, Patrick1991 LG Staufen65,49 m
59,09xx64,48x65,49
4. Göbel, Peter1990 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR.65,18 m
56,2861,7565,18x64,8265,01
5. Roeder, Toni Maximilian1992 SN LV 90 Thum63,92 m
56,1959,3260,4458,3659,8063,92
6. Euchner, Patrick1990 TUS Metzingen62,68 m
xx59,1358,66x62,68
7. Ade, Michael1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB60,47 m
56,1458,4356,4458,8060,0960,47
8. Cotic, Armin1984 LG Staufen59,06 m
57,7155,8759,0654,83x55,86
9. Engelmann, Jens-Philipp1988 HE LG Stadt Hattersheim56,91 m
56,9155,3355,64
10. Flade, Enrico1988 HE SSC Bad Sooden-Allendorf56,91 m
54,6055,0556,91
11. Indenbirken, Jérome1984 HE LG Eintracht Frankfurt56,65 m
56,65x55,61
12. Hettler, Mario1992 BA TV Eppingen56,18 m
51,9156,1850,43
13. Hoenen, Simon1986 BA TV Lenzkirch55,39 m
51,4651,8955,39
14. Lechner, Thomas1984 LG Bodensee49,92 m


Männliche Jugend B

100 m m J B -0,5 21.08.2010
1. Vorlauf
1. Schwarze, Dennis1993 TSV Riederich11,08 sec.Q
2. Aichele, Fabian1993 LG Rems-Welland11,42 sec.q
3. Busch, Sebastian1994 HE TV Dillenburg11,43 sec.q
4. Heblik, Tobias1993 HE LG EVO Seligenstadt11,49 sec.
5. Maier, Lukas1994 BY TSV Oberreitnau11,54 sec.

100 m m J B -0,7 21.08.2010
2. Vorlauf
1. Schottenhaml, Yannick1994 BA LG Bruhrain11,29 sec.Q
2. Hoher, Patrick1994 BA LG Salemertal11,43 sec.q
3. Höhe, Markus1993 TV Oberndorf11,51 sec.
4. Schindler, Kevin1993 BY LG Hof11,59 sec.
Barth, Sebastian1993 BY LG Würm Athletikdisq.

100 m m J B +1,1 21.08.2010
3. Vorlauf
1. Jones, Dameon1993 HE LG Eintracht Frankfurt11,10 sec.Q
2. Ammour, Issam1993 HE LAZ Gießen11,23 sec.q
3. Antretter, Julian1993 PF LCO Edenkoben11,31 sec.q
4. Kühna, Sean-Philip1994 HE LG Eintracht Frankfurt11,41 sec.q
5. Gäckle, Philipp1994 TV Oberndorf11,63 sec.

100 m m J B +0,1 21.08.2010
4. Vorlauf
1. Allnach, Tobias1994 HE TV Petersberg11,19 sec.Q
2. Ruhstorfer, Tim1994 PF LAZ Zweibrücken11,20 sec.q
3. Wessels, Louis1994 LG Welfen11,40 sec.q
4. Schmidt, Lukas1993 BA LAZ Mosbach/Elztal11,50 sec.
5. Rieber, Lukas1993 LG Rems-Murr11,59 sec.

100 m m J B +0,8 21.08.2010
1. Zwischenlauf
1. Jones, Dameon1993 HE LG Eintracht Frankfurt11,08 sec.Q
2. Allnach, Tobias1994 HE TV Petersberg11,12 sec.q
3. Aichele, Fabian1993 LG Rems-Welland11,25 sec.q
4. Schottenhaml, Yannick1994 BA LG Bruhrain11,29 sec.q
5. Antretter, Julian1993 PF LCO Edenkoben11,44 sec.
Hoher, Patrick1994 BA LG Salemertaln.a.

100 m m J B +0,0 21.08.2010
2. Zwischenlauf
1. Schwarze, Dennis1993 TSV Riederich11,04 sec.Q
2. Ruhstorfer, Tim1994 PF LAZ Zweibrücken11,20 sec.q
3. Ammour, Issam1993 HE LAZ Gießen11,29 sec.q
4. Busch, Sebastian1994 HE TV Dillenburg11,36 sec.
5. Wessels, Louis1994 LG Welfen11,39 sec.
6. Kühna, Sean-Philip1994 HE LG Eintracht Frankfurt11,44 sec.

100 m m J B +0,2 21.08.2010
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2010
Schwarze, Dennis1993 TSV Riederich10,96 sec.
2. Jones, Dameon1993 HE LG Eintracht Frankfurt11,25 sec.
3. Ruhstorfer, Tim1994 PF LAZ Zweibrücken11,26 sec.
4. Ammour, Issam1993 HE LAZ Gießen11,30 sec.
5. Allnach, Tobias1994 HE TV Petersberg11,31 sec.
6. Aichele, Fabian1993 LG Rems-Welland11,36 sec.
7. Schottenhaml, Yannick1994 BA LG Bruhrain11,47 sec.

200 m m J B +0,2 22.08.2010
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2010
Schwarze, Dennis1993 TSV Riederich21,95 sec.
2. Hock, Jochen1993 BA TV Engen22,12 sec.
3. Barth, Sebastian1993 BY LG Würm Athletik22,58 sec.
4. Hochdörffer, Florian1994 PF TV Nussdorf22,78 sec.
5. Allnach, Tobias1994 HE TV Petersberg23,08 sec.
6. Schottenhaml, Yannick1994 BA LG Bruhrain23,18 sec.

200 m m J B +0,1 22.08.2010
1. Zeitvorlauf
1. Schwarze, Dennis1993 TSV Riederich21,95 sec.q
2. Hochdörffer, Florian1994 PF TV Nussdorf22,74 sec.q
3. Allnach, Tobias1994 HE TV Petersberg22,80 sec.q
4. Kühna, Sean-Philip1994 HE LG Eintracht Frankfurt23,00 sec.
5. Reimann, Simon1993 LG Welfen23,86 sec.

200 m m J B +0,6 22.08.2010
2. Zeitvorlauf
1. Hock, Jochen1993 BA TV Engen22,33 sec.q
2. Wessels, Louis1994 LG Welfen23,10 sec.
3. Gäckle, Philipp1994 TV Oberndorf23,46 sec.
4. Hofrichter, Tillmann1993 PF LG Weinstraße23,58 sec.

200 m m J B +0,9 22.08.2010
3. Zeitvorlauf
1. Barth, Sebastian1993 BY LG Würm Athletik22,74 sec.q
2. Schottenhaml, Yannick1994 BA LG Bruhrain22,98 sec.q
Ruhstorfer, Tim1994 PF LAZ Zweibrückendisq.
Simon, Bryan1994 BY LAG 1860 München/GPKab.

400 m m J B 22.08.2010
1. Zeitlauf
1. Kolb, Christian1993 BY DJK Memmingen52,04 sec.
2. Reith-Braun, Marcel1993 BA TV 1847 Bühl52,27 sec.
3. Reiß, Florian1993 HE LG Baunatal/Fuldabrück52,57 sec.
4. König-Rannenberg, Adrian1993 BY LAC Quelle Fürth52,66 sec.

400 m m J B 22.08.2010
2. Zeitlauf
1. Trenk, Steffen1994 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai50,46 sec.
2. Reither, Stefan1993 BA LG Karlsruhe50,91 sec.
3. Held, Levin1993 HE TV 1891 Bürstadt51,30 sec.
4. Schneier, Sebastian1993 BY LAC Quelle Fürth51,85 sec.
5. Bauer, Konstantin1993 BY DJK Friedberg51,86 sec.

400 m m J B 22.08.2010
3. Zeitlauf
1. Loskyll, Manuel1993 PF LCO Edenkoben48,98 sec.
2. Lohrmann, Fabian1993 BY TSV Schongau50,55 sec.
3. Sasse, Timon1993 BY DJK Friedberg51,25 sec.
4. Frank, Philipp1994 BA SCL -Heel Baden-Baden51,48 sec.
5. Nunnenmann, Philipp1993 PF TV Herxheim52,93 sec.

400 m m J B 22.08.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutscher Meister 2010
Loskyll, Manuel1993 PF LCO Edenkoben48,98 sec.
2. Trenk, Steffen1994 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai50,46 sec.
3. Lohrmann, Fabian1993 BY TSV Schongau50,55 sec.
4. Reither, Stefan1993 BA LG Karlsruhe50,91 sec.
5. Sasse, Timon1993 BY DJK Friedberg51,25 sec.
6. Held, Levin1993 HE TV 1891 Bürstadt51,30 sec.
7. Frank, Philipp1994 BA SCL -Heel Baden-Baden51,48 sec.
8. Schneier, Sebastian1993 BY LAC Quelle Fürth51,85 sec.
9. Bauer, Konstantin1993 BY DJK Friedberg51,86 sec.
10. Kolb, Christian1993 BY DJK Memmingen52,04 sec.
11. Reith-Braun, Marcel1993 BA TV 1847 Bühl52,27 sec.
12. Reiß, Florian1993 HE LG Baunatal/Fuldabrück52,57 sec.
13. König-Rannenberg, Adrian1993 BY LAC Quelle Fürth52,66 sec.
14. Nunnenmann, Philipp1993 PF TV Herxheim52,93 sec.

800 m m J B 22.08.2010
1. Zeitlauf
1. Schneller, Philipp1994 MTV Stuttgart2:00,19 min.
2. Bennewitz, Sven1994 SN Dresdner SC 18982:02,67 min.
3. Scheerer, Andreas1994 MTG Wangen2:04,59 min.
4. Tippmann, Dario1994 BY LAC Quelle Fürth2:04,63 min.
5. Pichler, Steffen1994 VfL Waiblingen2:04,95 min.
6. Hilt, Sebastian1993 SL LC Rehlingen2:04,97 min.
7. Textor, Tobias1993 PF LCO Edenkoben2:05,11 min.
8. Kreuzberger, Dominic1993 RH LC Bingen2:05,19 min.
9. Hieber, André1994 LG Staufen2:05,47 min.
10. Kummich, Johannes1994 SN LAZ Leipzig2:05,69 min.

800 m m J B 22.08.2010
2. Zeitlauf
1. Ressemann, Alexander1993 PF LCO Edenkoben1:56,62 min.
2. Rhodes, Daniel1993 PF TSG Eisenberg1:57,20 min.
3. Föll, Robin1993 Unterländer LG1:57,77 min.
4. Schaupp, Kai1994 VfL Waiblingen1:58,08 min.
5. Körner, Holger1993 BA TG Söllingen1:58,52 min.
6. Pfeiffer, Dominik1994 HE TV Assenheim1:58,71 min.
7. Bäumler, Daniel1993 BY TB Weiden1:59,20 min.
8. Stadtherr, Marc1993 BA TV Germania 1892 St. Ilgen2:00,88 min.
9. Reinhardt, Philipp1994 TH SV Einheit 1875 Worbis2:01,12 min.
10. Lauck, Florian1993 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal2:03,58 min.

800 m m J B 22.08.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutscher Meister 2010
Ressemann, Alexander1993 PF LCO Edenkoben1:56,62 min.
2. Rhodes, Daniel1993 PF TSG Eisenberg1:57,20 min.
3. Föll, Robin1993 Unterländer LG1:57,77 min.
4. Schaupp, Kai1994 VfL Waiblingen1:58,08 min.
5. Körner, Holger1993 BA TG Söllingen1:58,52 min.
6. Pfeiffer, Dominik1994 HE TV Assenheim1:58,71 min.
7. Bäumler, Daniel1993 BY TB Weiden1:59,20 min.
8. Schneller, Philipp1994 MTV Stuttgart2:00,19 min.
9. Stadtherr, Marc1993 BA TV Germania 1892 St. Ilgen2:00,88 min.
10. Reinhardt, Philipp1994 TH SV Einheit 1875 Worbis2:01,12 min.
11. Bennewitz, Sven1994 SN Dresdner SC 18982:02,67 min.
12. Lauck, Florian1993 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal2:03,58 min.
13. Scheerer, Andreas1994 MTG Wangen2:04,59 min.
14. Tippmann, Dario1994 BY LAC Quelle Fürth2:04,63 min.
15. Pichler, Steffen1994 VfL Waiblingen2:04,95 min.
16. Hilt, Sebastian1993 SL LC Rehlingen2:04,97 min.
17. Textor, Tobias1993 PF LCO Edenkoben2:05,11 min.
18. Kreuzberger, Dominic1993 RH LC Bingen2:05,19 min.
19. Hieber, André1994 LG Staufen2:05,47 min.
20. Kummich, Johannes1994 SN LAZ Leipzig2:05,69 min.
1500 m m J B 21.08.2010
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2010
Schwerdtfeger, Martin1993 HE Wiesbadener LV4:06,00 min.
2. Notz, Dominik1993 LAV ASICS Tübingen4:09,24 min.
3. Hepp, Marius1993 TSG Schwäbisch Hall4:10,10 min.
4. Brodbeck, Simon1994 BA LC 80 Pforzheim4:14,84 min.
5. Schreiner, Kilian1993 HE ASC 1990 Breidenbach4:17,43 min.
6. Reinhardt, Philipp1994 TH SV Einheit 1875 Worbis4:18,34 min.
7. Hahn, Amadeus1993 BA SV Liggersdorf4:18,40 min.
8. Speyerer, Julian1994 BY LAV Neustadt4:22,46 min.
9. Lauck, Florian1993 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal4:29,13 min.

3000 m m J B 21.08.2010
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2010
Boch, Simon1994 BA FC Alemannia Unterkirnach8:49,15 min.
2. Baumgärtner, Jonas1993 PF LG Rülzheim9:00,19 min.
3. Becker, Jan-Lukas1993 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal9:01,79 min.
4. Sickinger, Joshua1993 BA SG Bad Schönborn9:06,44 min.
5. Ehlen, Marc-Pascal1993 PF LG Weinstraße9:11,47 min.
6. Jähnigen, Arne1994 SN Dresdner SC 18989:24,17 min.
7. Blum, Mario1994 LG Neckar-Enz9:38,11 min.
8. Grellneth, Kevin1993 HE TV Bad Vilbel9:45,49 min.
Schwarz, Yannick1993 BY TSV Gräfelfingaufg.

110 m Hürden m J B 0.914m -1,0 21.08.2010
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2010
Schenk, Jan1994 TUS Metzingen14,33 sec.
2. Hochdörffer, Florian1994 PF TV Nussdorf14,72 sec.
3. Wegner, Henry1994 SN SG Motor Gohlis-Nord14,82 sec.
4. Burkart, Manuel1994 BA LG Offenburg14,87 sec.
5. Ernst, Volker1993 PF TSG Eisenberg15,04 sec.
Simon, Bryan1994 BY LAG 1860 München/GPKaufg.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,1 21.08.2010
1. Zeitvorlauf
1. Schenk, Jan1994 TUS Metzingen14,24 sec.q
2. Burkart, Manuel1994 BA LG Offenburg14,94 sec.q
3. Mrosinsky, Alexander1994 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm15,63 sec.
4. Gerhold, Christian1994 HE LG Baunatal/Fuldabrück15,87 sec.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,6 21.08.2010
2. Zeitvorlauf
1. Simon, Bryan1994 BY LAG 1860 München/GPK14,45 sec.q
2. Wiedner, Stefan1993 SN Treuener LV15,66 sec.
3. Hunger, David1994 TSV Grötzingen15,87 sec.
4. Cüppers, Florian1994 HE ASC Darmstadt15,94 sec.
Eichel, Sven1993 HE SSC Vellmaraufg.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,3 21.08.2010
3. Zeitvorlauf
1. Wegner, Henry1994 SN SG Motor Gohlis-Nord14,75 sec.q
2. Ernst, Volker1993 PF TSG Eisenberg14,81 sec.q
3. Frank, Robin1994 TUS Metzingen15,54 sec.
Erler, Christoph1993 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbachdisq.
Barth, Sebastian1993 BY LG Würm Athletikdisq.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,0 21.08.2010
4. Zeitvorlauf
1. Hochdörffer, Florian1994 PF TV Nussdorf14,71 sec.q
2. Aichholz, Robin1994 LG Staufen15,03 sec.
3. Daum, Tobias1993 HE ASC Darmstadt15,51 sec.
4. Henkel, Aljosha1993 BA LG Radolfzell15,82 sec.
Noller, Marius1993 LG Rems-Murrab.

400 m Hürden m J B 0.840m 21.08.2010
1. Zeitlauf
1. Burkart, Manuel1994 BA LG Offenburg56,50 sec.
2. Kolb, Christian1993 BY DJK Memmingen56,59 sec.
3. Ader, Johannes1994 HE TG Rimbach56,69 sec.
4. Merx, Sebastian1993 HE TV Gelnhausen57,74 sec.

400 m Hürden m J B 0.840m 21.08.2010
2. Zeitlauf
1. Kolzau, Jonas1994 SL LA Team Saar58,19 sec.
2. Dammenmiller, Andreas1993 LG Staufen59,91 sec.
3. Kummich, Johannes1994 SN LAZ Leipzig60,49 sec.
4. Auerhammer, Simon1994 BY LAZ Kreis Günzburg61,68 sec.

400 m Hürden m J B 0.840m 21.08.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutscher Meister 2010
Burkart, Manuel1994 BA LG Offenburg56,50 sec.
2. Kolb, Christian1993 BY DJK Memmingen56,59 sec.
3. Ader, Johannes1994 HE TG Rimbach56,69 sec.
4. Merx, Sebastian1993 HE TV Gelnhausen57,74 sec.
5. Kolzau, Jonas1994 SL LA Team Saar58,19 sec.
6. Dammenmiller, Andreas1993 LG Staufen59,91 sec.
7. Kummich, Johannes1994 SN LAZ Leipzig60,49 sec.
8. Auerhammer, Simon1994 BY LAZ Kreis Günzburg61,68 sec.

2000 m Hindernis m J B 22.08.2010
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2010
Schwerdtfeger, Martin1993 HE Wiesbadener LV6:17,65 min.
2. Unewisse, Frederik1993 BA Ettlinger SV6:19,10 min.
3. Pritzl, Michael1994 BY TSV 1860 Rosenheim6:35,23 min.
4. Küttler, Kevin1993 SN LAZ Leipzig6:39,82 min.
5. Göhringer, Robin1993 LG Staufen6:49,86 min.
6. Krenzer, Paul1994 HE LC Eschenburg7:02,32 min.
Schreiner, Kilian1993 HE ASC 1990 Breidenbachn.a.
4 x 100 m Staffel m J B 21.08.2010
1. Zeitlauf
1. LCO Edenkoben I PF43,48 sec.
Carpagne, Daniel 1993; Loskyll, Manuel 1993
Ressemann, Alexander 1993; Antretter, Julian 1993
2. TSV Baden Östringen I BA45,73 sec.
Thome, Sebastian 1993; Reiß, Enrico 1993
Guthier, Kevin 1994; Medisch, Rouven 1993
3. LG Weinstraße I PF46,69 sec.
Wolf, Mike 1994; Schmunk, Rudolf 1993
Storck, Alexander 1993; Hofrichter, Tillmann 1993
4. LG Biebesheim/Eschollbrücken/C I HE47,69 sec.
Gerbig, Felix 1994; Lippmann, Niklas 1994
Schaffner, Sven 1993; Feldmann, Dominic 1993

4 x 100 m Staffel m J B 21.08.2010
2. Zeitlauf
1. LG Karlsruhe I BA44,29 sec.
Fahrenberg, Fabian 1993; Reither, Stefan 1993
Nwaoha, Kevin 1994; Manke, Marcel 1993
2. StG USC Mainz/Heidesheim I RH44,52 sec.
Blobner, Sven 1993; Ehmann, Fabian 1993
Hainz, Benedikt 1993; Haffner, Felix 1993
3. LG Hof I BY44,87 sec.
Schultz, Bastian 1993; Lockenvitz, Felix 1994
Schindler, Kevin 1993; Schörner, Felix 1993
StG Metzingen/Eltingen I aufg.
Euchner, Kai 1993; Schenk, Jan 1994
Frank, Robin 1994; Mohrlok, Jan 1994

4 x 100 m Staffel m J B 21.08.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. LCO Edenkoben I PF43,48 sec.
Carpagne, Daniel 1993; Loskyll, Manuel 1993
Ressemann, Alexander 1993; Antretter, Julian 1993
2. LG Karlsruhe I BA44,29 sec.
Fahrenberg, Fabian 1993; Reither, Stefan 1993
Nwaoha, Kevin 1994; Manke, Marcel 1993
3. StG USC Mainz/Heidesheim I RH44,52 sec.
Blobner, Sven 1993; Ehmann, Fabian 1993
Hainz, Benedikt 1993; Haffner, Felix 1993
4. LG Hof I BY44,87 sec.
Schultz, Bastian 1993; Lockenvitz, Felix 1994
Schindler, Kevin 1993; Schörner, Felix 1993
5. TSV Baden Östringen I BA45,73 sec.
Thome, Sebastian 1993; Reiß, Enrico 1993
Guthier, Kevin 1994; Medisch, Rouven 1993
6. LG Weinstraße I PF46,69 sec.
Wolf, Mike 1994; Schmunk, Rudolf 1993
Storck, Alexander 1993; Hofrichter, Tillmann 1993
7. LG Biebesheim/Eschollbrücken/C I HE47,69 sec.
Gerbig, Felix 1994; Lippmann, Niklas 1994
Schaffner, Sven 1993; Feldmann, Dominic 1993
StG Metzingen/Eltingen I aufg.
Euchner, Kai 1993; Schenk, Jan 1994
Frank, Robin 1994; Mohrlok, Jan 1994

Hochsprung m J B 21.08.2010
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2010
Hofmann, Daniel1994 BY TV Zeil1,95 m
2. Oberhofer, Simon1994 SSV Ulm 18461,92 m
3. Höhe, Markus1993 TV Oberndorf1,89 m
4. Ferenbach, Kilian1993 LG Enz 721,89 m
5. Voit, Florian1993 HE TV Elz1,86 m
6. Volk, Matthias1993 BA LC Rothaus1,86 m
7. Jaschik, Fabian1993 BY LG Bamberg1,86 m
7. Hackert, Tassilo1994 TSV Eltingen1,86 m
9. Käshammer, Sven1994 PF TSG Grünstadt1,86 m
10. Fleischer, Jonas1993 HE SSC Bad Sooden-Allendorf1,83 m
11. Fröhling, Hans-Joachim1994 LG Sigmaringen1,80 m
12. Lang, Joshua1994 PF TV Offenbach1,80 m
12. Noller, Marius1993 LG Rems-Murr1,80 m
12. Nungeß, Hendrik1994 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm1,80 m
15. Schumacher, Moritz1994 HE TG Rimbach1,80 m
16. Breymaier, Robin Michael1994 LG Staufen1,75 m
16. Frank, Jannik1993 BA LG Salemertal1,75 m
Gampp, Samuel1993 BA TV Engeno.g.V.

175180183186189192195200
----------------------------------------
1. Hofmann --xooooxoxxx
2. Oberhofer oooooxoxxx
3. Höhe o-o-xoxxx
4. Ferenbach oxooxoxxoxxx
5. Voit ooxxooxxx
6. Volk oxooxoxxx
7. Jaschik -o-xxoxxx
7. Hackert oooxxoxxx
9. Käshammer xxooxoxxoxxx
10. Fleischer -xxoxoxxx
11. Fröhling ooxxx
12. Lang oxoxxx
12. Noller -xoxxx
12. Nungeß oxoxxx
15. Schumacher xoxxoxxx
16. Breymaier xxoxxx
16. Frank xxoxxx
Gampp xxx

Stabhochsprung m J B 21.08.2010
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2010
Köhler-Baumann, Jakob1993 LG Filstal4,70 m
2. Jeske, Daniel1993 HE SSC Bad Sooden-Allendorf4,70 m
3. Wollert, Artur1994 BY LAZ Kreis Würzburg4,60 m
4. Laidig, Torben1994 WGL Schwäbisch Hall4,50 m
5. Hallanzy, Lukas1994 PF LAZ Zweibrücken4,40 m
6. Reichert, Marian1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,30 m
7. Ziegler, Simon1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg4,10 m
8. Stodtko, Elias1993 BA LG Salemertal4,00 m
9. Wirth, Alexander1994 HE ASC Darmstadt3,80 m
9. Heck, Saijoscha1993 BA SG Bad Schönborn3,80 m
11. Fischer, Kai1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,70 m
Theurer, Thomas1993 BA LG Salemertalo.g.V.

Außer Wertung
Lenggenhager, Nico1991 SUILC Brühl St. Gallen4,30 m

360370380390400410420430440450460470480
-----------------------------------------------------------------
1. Köhler-Bauman --------o-xoxoxxx
2. Jeske --------o-xoxxoxxx
3. Wollert -------o-ooxxx
4. Laidig --------xooxxx
5. Hallanzy --------o-xxx
6. Reichert -------o-xxx
7. Ziegler ----ooxxx
8. Stodtko -xoxxoxoxoxxx
9. Wirth --o-xxx
9. Heck o-o-xxx
11. Fischer -xxoxxx
Theurer xxx
Lenggenhager ------xoxoxxx

Weitsprung m J B 22.08.2010
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2010
Loskyll, Manuel1993 PF LCO Edenkoben7,07 m
6,776,97-6,687,07-
+0,0+0,0+0,0+0,0
2. Johnson, Dominic1993 HE TV Gelnhausen6,75 m
6,626,75x6,74x6,71
+0,0+0,0+0,0+0,0
3. Reisch, Fabian1993 TV Spaichingen6,66 m
6,466,666,256,446,36x
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
4. Simon, Bryan1994 BY LAG 1860 München/GPK6,65 m
x6,306,48x6,436,65
+0,0+0,0+0,0+0,0
5. Schmidt, Thomas1993 RH SG Spiesheim6,52 m
6,316,526,256,44x6,41
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
6. Aichholz, Robin1994 LG Staufen6,48 m
6,186,486,486,26xx
+0,0+0,0+0,0+0,0
7. Wieland, Luca1994 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR.6,44 m
x6,445,84xxx
+0,0+0,0
8. Erler, Christoph1993 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach6,39 m
6,39x6,376,32xx
+0,0+0,0+0,0
9. Eichel, Sven1993 HE SSC Vellmar6,39 m
6,39xx
+0,0
10. Hock, Jochen1993 BA TV Engen6,38 m
6,176,356,38
+0,0+0,0+0,0
11. Walther, Simon1993 BA TG Ötigheim6,37 m
6,066,246,37
+0,0+0,0+0,0
12. Manke, Marcel1993 BA LG Karlsruhe6,30 m
6,036,306,22
+0,0+0,0+0,0
13. Daum, Tobias1993 HE ASC Darmstadt6,30 m
5,466,306,14
+0,0+0,0+0,0
14. Heblik, Tobias1993 HE LG EVO Seligenstadt6,29 m
6,296,126,26
+0,0+0,0+0,0
15. Gampp, Samuel1993 BA TV Engen6,16 m
6,166,095,86
+0,0+0,0+0,0
16. Antretter, Julian1993 PF LCO Edenkoben6,16 m
5,715,826,16
+0,0+0,0+0,0

Dreisprung m J B 22.08.2010
Finale
1. und Süddeutscher Meister 2010
Lahme, Felix1994 BA TV Eppingen14,02 m
12,3813,8113,8414,02x12,32
+2,6+0,0+0,4+0,0+2,1
2. Reisch, Fabian1993 TV Spaichingen13,94 m
13,1113,5613,9413,7713,20x
+3,1+0,4+0,6-0,4+0,6
3. Gerber, Jan-Sebastian1993 TSV Freudenstadt13,83 m
x13,4713,8311,46xx
+1,8+0,5+0,9
4. Walther, Simon1993 BA TG Ötigheim13,63 m
x13,4213,39x13,6311,76
+2,6+1,0+1,9+0,5
5. Heblik, Tobias1993 HE LG EVO Seligenstadt13,53 m
12,8912,8713,2513,3313,4613,53
+1,6+0,3+1,9+0,6+0,3+0,2
6. Eichel, Sven1993 HE SSC Vellmar13,51 m
12,9813,0712,7513,4212,9813,51
+0,0+0,7+1,6+1,0-0,2+0,0
7. Gampp, Samuel1993 BA TV Engen13,48 m
13,3313,2913,4812,6813,3913,43
+1,5+1,6+2,3+0,0+0,3+1,5
8. Beyer, Julian1993 TSV Freudenstadt13,32 m
x13,1613,3212,59xx
+0,9+1,0+1,3
9. Schönfelder, Konstantin1994 TH SV Creaton Großengottern13,01 m
13,0112,9612,54
+2,8+1,5+1,3
10. Breymaier, Robin Michael1994 LG Staufen12,70 m
12,7011,9712,01
+1,1+0,0+1,0
11. Seltmann, Maximilian1993 SSV Ulm 184611,93 m
x11,93x
+1,0
12. Noller, Marius1993 LG Rems-Murr11,79 m
x11,79x
+1,0
13. Theurer, Thomas1993 BA LG Salemertal11,58 m
11,58xx
+1,2
Radetz, Liam1994 PF TSV Iggelheimo.g.V.

Kugelstoss m J B 5 kg 21.08.2010
Finale
1. Reichle, Markus1993 VfB Stuttgart 189317,60 m
17,44x16,71x17,6017,36
2. Wiesenberg, Matthias1993 SN LARG-Hoyerswerda17,56 m
16,8117,0617,12x17,5617,35
3. Kollmar, Nils Benedikt1993 HE TSV Frankenberg16,14 m
15,7115,0614,6516,1415,9715,84
4. Zoller, Andreas1993 BA TV Iffezheim16,06 m
x15,5415,9815,6315,9716,06
5. Stein, Stephan1994 BA MTG Mannheim15,81 m
15,7415,7214,1415,8114,6514,40
6. Bangert, Lukas1993 HE LG Reinhardswald15,73 m
15,0015,7313,9715,2015,2015,15
7. Erler, Christoph1993 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach15,56 m
14,7015,0015,3815,00x15,56
8. Eberl, Andreas1993 BY TV Emmering15,43 m
x15,43xxxx
9. Obst, Florian1993 BY TV Emmering15,30 m
13,6515,3013,93
10. Dietl, Stefan1993 BY LAZ Obernburg-Miltenberg14,86 m
14,7313,8114,86
11. Nungeß, Hendrik1994 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm14,58 m
13,9013,9314,58
12. Fleischer, Jonas1993 HE SSC Bad Sooden-Allendorf14,56 m
14,3014,5614,43
13. Schwerdtfeger, Markus1994 BY LAZ Kreis Würzburg14,43 m
13,0813,7014,43
14. Schönbach, Dennis1994 SSV Ulm 184613,62 m
x13,6213,54
15. Kaulich, Thomas1993 BY TSV Palling13,43 m
13,4313,22x
16. Guthardt, Mike1993 HE SSC Bad Sooden-Allendorf11,96 m
xx11,96
Edelmann, Dennis1994 BY TSV Dinkelsbühlo.g.V.
xxx
Kretzschmar, Tobias1994 HE LAZ Gießeno.g.V.
xxx

Diskuswurf m J B 1.5 kg 21.08.2010
Finale
1. Kollmar, Nils Benedikt1993 HE TSV Frankenberg51,07 m
x47,7948,0851,0747,3348,43
2. Wiesenberg, Matthias1993 SN LARG-Hoyerswerda49,01 m
42,8246,82x49,0148,5347,82
3. Genssle, Patrick1994 LG Leinfelden-Echterdingen48,57 m
34,87x48,57xxx
4. Eberl, Andreas1993 BY TV Emmering48,50 m
41,3346,7146,1348,5046,69x
5. Fiorito, Daniele1994 BA MTG Mannheim48,41 m
46,38xx42,3848,41x
6. Nungeß, Hendrik1994 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm48,02 m
x45,3948,0242,1947,35x
7. Dietl, Stefan1993 BY LAZ Obernburg-Miltenberg47,20 m
45,7347,2047,1844,3846,9645,49
8. Langhanki, Lukas1993 HE SSC Bad Sooden-Allendorf46,21 m
44,31x46,21xx42,67
9. Knöller, Philipp1993 TSV Waldenbuch45,72 m
45,2145,7239,81
10. Zimmermann, Christian1994 BY Kirchheimer SC45,39 m
x42,7245,39
11. Winkler, Christian1993 HE LAZ Bruchköbel43,63 m
xx43,63
12. Edelmann, Dennis1994 BY TSV Dinkelsbühl43,59 m
39,9440,2643,59
13. Dravoj, Leonard1993 HE TSV 09 Twiste43,44 m
42,1043,4443,04
14. Erler, Christoph1993 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach42,94 m
42,94x42,68
15. Walter, Nicolas1993 PF TSG Hassloch42,73 m
42,7339,6041,75
16. Euchner, Kai1993 TUS Metzingen42,57 m
38,28x42,57
17. Oberhofer, Simon1994 SSV Ulm 184642,16 m
40,6937,0542,16
18. Schönbach, Dennis1994 SSV Ulm 184641,76 m
35,5440,4341,76
19. Obst, Florian1993 BY TV Emmering41,61 m
x41,61x
20. Schwerdtfeger, Markus1994 BY LAZ Kreis Würzburg41,60 m
41,6037,9541,09
21. Wessels, Louis1994 LG Welfen41,56 m
41,0340,8241,56
22. Kretzschmar, Tobias1994 HE LAZ Gießen41,11 m
39,5541,1139,01
23. Mohrlok, Jan1994 TUS Metzingen39,62 m
37,69x39,62
24. Stein, Stephan1994 BA MTG Mannheim39,30 m
39,30x38,89
25. Rinderle, Johannes1993 BY DJK Memmingen38,19 m
x36,8638,19
26. Leißler, René1993 HE LG Reinheim / Roßdorf38,15 m
37,9136,2638,15
27. Blickhan, Daniel1994 HE LG Reinheim / Roßdorf37,81 m
37,8134,8835,96
28. Stöber, Henrik1993 HE SSC Bad Sooden-Allendorf37,22 m
37,2237,00x
29. Bangert, Lukas1993 HE LG Reinhardswald35,19 m
x34,4335,19
30. Radetz, Liam1994 PF TSV Iggelheim33,64 m
33,64x31,11
Riekert, Tobias1993 TUS Metzingenab.

Hammerwurf m J B 5 kg 22.08.2010
Finale
1. Altpeter, Christian1993 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal65,45 m
62,92xxx65,4562,19
2. Ritz, Luca1994 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR.62,19 m
x57,53x58,5962,1960,09
3. Wörner, Corsin1994 BA LAG Obere Murg57,24 m
x51,26x53,5757,24x
4. Scherbarth, Andreas1993 BA LAG Obere Murg56,89 m
53,84xx56,0053,2956,89
5. Gütlin, Michael1993 LG Staufen50,39 m
x44,35x50,39xx
6. Böttinger, Jens1994 VfL Sindelfingen48,33 m
x41,6747,1744,94x48,33
7. Bock, Alexander1994 HE ESV Jahn Treysa48,30 m
x47,86x47,4448,3047,47
8. Leißler, René1993 HE LG Reinheim / Roßdorf47,03 m
44,7946,1044,9044,0247,0345,99
9. Blickhan, Daniel1994 HE LG Reinheim / Roßdorf42,96 m
41,4742,7642,96
Martin, Sebastian1994 HE TV Elzo.g.V.
xxx

Speerwurf m J B 700 g 22.08.2010
Finale
1. Nungeß, Hendrik1994 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm61,54 m
50,7255,8559,96x61,5458,70
2. Fauser, Maximilian1993 LG Leinfelden-Echterdingen60,28 m
53,56x46,6754,94x60,28
3. Mrosinsky, Alexander1994 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm59,76 m
59,7647,6152,3554,5641,2056,47
4. Fiorito, Daniele1994 BA MTG Mannheim58,04 m
52,1047,2458,0450,9455,3352,84
5. Koch, Markus1993 BA SC Baden-Baden 190256,54 m
55,10x53,03xx56,54
6. Adam, Felix1993 PF SV Otterberg56,00 m
49,97x53,0750,3455,1056,00
7. Koncar, Emanuel1993 BY TSV Vaterstetten54,62 m
53,6053,0154,4353,26x54,62
8. Euchner, Kai1993 TUS Metzingen53,42 m
53,42xxxxx
9. Stodtko, Elias1993 BA LG Salemertal52,91 m
52,9149,01x
10. Schultze, Sebastian1993 HE TSV 09 Twiste51,57 m
51,5744,6448,81
11. Heide, Lars1993 BA LG Offenburg50,59 m
x50,59x
12. Zimmermann, Christian1994 BY Kirchheimer SC50,16 m
49,0749,6350,16
13. Erler, Christoph1993 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach49,95 m
48,3548,0349,95
14. van Zwoll, Kilian1994 PF VfL Bellheim49,13 m
x49,1345,92
15. Sonntag, Markus1993 Unterländer LG48,99 m
48,6248,99x
16. Koch, Paul1993 BY DJK Weiden48,42 m
47,7348,4246,81
17. Goldbach, Thomas1994 LSG Aalen47,29 m
x47,2943,56


Frauen

100 m Frauen -0,5 21.08.2010
1. Vorlauf
1. Hoffart, Katharina1986 HE LG Odenwald12,27 sec.Q
2. Fischer, Ann-Kathrin1987 VfB Stuttgart 189312,28 sec.q
3. Hummel, Anke1986 VfB Stuttgart 189312,36 sec.q
4. Biller, Anna1991 BY 1. FC Passau12,43 sec.q
5. Matheis, Lara1992 HE TSG Gießen-Wieseck12,68 sec.

100 m Frauen +0,9 21.08.2010
2. Vorlauf
1. Seer, Tamara1989 BA MTG Mannheim11,88 sec.Q
2. Buschung, Chantal1992 HE TuS Eintracht Wiesbaden12,23 sec.q
3. Wörner, Natalie1991 BY DJK Memmingen12,49 sec.

Außer Wertung
Baumgartner, Ramona1992 SUISTV Kriesseren13,28 sec.

100 m Frauen +0,3 21.08.2010
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2010
Seer, Tamara1989 BA MTG Mannheim11,90 sec.
2. Fischer, Ann-Kathrin1987 VfB Stuttgart 189312,17 sec.
3. Hummel, Anke1986 VfB Stuttgart 189312,24 sec.
4. Hoffart, Katharina1986 HE LG Odenwald12,28 sec.
5. Buschung, Chantal1992 HE TuS Eintracht Wiesbaden12,29 sec.
6. Biller, Anna1991 BY 1. FC Passau12,51 sec.

200 m Frauen +0,3 22.08.2010
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2010
Seer, Tamara1989 BA MTG Mannheim24,07 sec.
2. Bork, Anja1990 TSV Gomaringen24,43 sec.
3. Baur, Eva1991 LAV ASICS Tübingen24,69 sec.
4. Hummel, Anke1986 VfB Stuttgart 189325,45 sec.
5. Morris, Shari1987 BY 1. FC Passau25,62 sec.
6. Matheis, Lara1992 HE TSG Gießen-Wieseck26,07 sec.

200 m Frauen +0,0 22.08.2010
1. Zeitvorlauf
1. Seer, Tamara1989 BA MTG Mannheim24,21 sec.q
2. Baur, Eva1991 LAV ASICS Tübingen24,75 sec.q
3. Assel, Anna Lena1991 BY TV Bad Windsheim25,47 sec.v
4. Matheis, Lara1992 HE TSG Gießen-Wieseck25,71 sec.q
5. Wörner, Natalie1991 BY DJK Memmingen26,27 sec.

200 m Frauen +0,6 22.08.2010
2. Zeitvorlauf
1. Bork, Anja1990 TSV Gomaringen24,62 sec.q
2. Hummel, Anke1986 VfB Stuttgart 189325,45 sec.q
3. Morris, Shari1987 BY 1. FC Passau25,71 sec.q
4. Kaufmann, Larissa1985 BA LG Karlsruhe26,15 sec.
Buschung, Chantal1992 HE TuS Eintracht Wiesbadenab.

400 m Frauen 22.08.2010
1. Zeitlauf
1. Schmidt, Kim Carina1992 SL LC Rehlingen58,20 sec.
2. Reiff, Katharina1984 LAC Pliezhausen58,83 sec.
3. Kühn, Melanie1991 SG Schorndorf 184659,92 sec.
Sickinger, Svenja1990 LG Staufenab.

400 m Frauen 22.08.2010
2. Zeitlauf
1. Kettenis, Larissa1982 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR.53,60 sec.
2. Bork, Nadja1990 TSV Gomaringen55,76 sec.
3. Pape, Corina1974 BY MTV 1881 Ingolstadt56,17 sec.
4. Dirscherl, Ines1982 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr59,16 sec.

400 m Frauen 22.08.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutsche Meisterin 2010
Kettenis, Larissa1982 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR.53,60 sec.
2. Bork, Nadja1990 TSV Gomaringen55,76 sec.
3. Pape, Corina1974 BY MTV 1881 Ingolstadt56,17 sec.
4. Schmidt, Kim Carina1992 SL LC Rehlingen58,20 sec.
5. Reiff, Katharina1984 LAC Pliezhausen58,83 sec.
6. Dirscherl, Ines1982 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr59,16 sec.
7. Kühn, Melanie1991 SG Schorndorf 184659,92 sec.
Sickinger, Svenja1990 LG Staufenab.

800 m Frauen 22.08.2010
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2010
Beerlage, Astrid1991 TSG Schwäbisch Hall2:10,40 min.
2. Schadt, Kristina1986 TSG 1845 Heilbronn2:10,41 min.
3. Wetzel, Katharina1989 PF LG Rülzheim2:12,81 min.
4. Sickinger, Svenja1990 LG Staufen2:13,14 min.
5. Kaiser, Verena1992 BA SVK Beiertheim2:13,91 min.
6. Herbold, Wiebke1989 HE PSV Grün-Weiß Kassel2:16,69 min.
7. Roth, Alexandra1986 PF TPSV Enkenbach2:18,13 min.
8. Hartenstein, Astrid1987 TH 1. SV Gera2:22,76 min.
Müller, Daniela1985 LG Fildern.a.
1500 m Frauen 21.08.2010
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2010
Krebs, Aline1988 PF LAZ Zweibrücken4:30,17 min.
2. Schadt, Kristina1986 TSG 1845 Heilbronn4:31,16 min.
3. Beerlage, Astrid1991 TSG Schwäbisch Hall4:31,83 min.
4. Cornelsen, Sarah1990 TUS Metzingen4:34,17 min.
5. Hartenstein, Astrid1987 TH 1. SV Gera4:35,28 min.
6. Müller, Stefanie1992 BY TSV Inningen4:37,72 min.
7. Reinhardt, Anja1980 LG Weinstadt4:42,74 min.
8. Ruffing, Charlotte1992 SL LA Team Saar4:46,04 min.
9. Zweifel, Julia1992 TSV Laupheim4:50,36 min.
10. Rüttler, Joana1991 Neckarsulmer Sport-Unio4:50,41 min.

5000 m Frauen 21.08.2010
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2010
Kallenberg, Friederike1983 LAC Pliezhausen17:06,78 min.
2. Schumacher, Kristina1987 PF TV Hatzenbühl17:11,52 min.
3. Kett, Theresa1985 TSV Crailsheim17:58,24 min.
4. Strohe, Anja1973 SL LC Rehlingen18:08,99 min.
5. Hartenstein, Astrid1987 TH 1. SV Gera18:37,32 min.
6. Pfeifer, Franziska1990 LAV ASICS Tübingen18:46,82 min.

100 m Hürden Frauen 0.840m -0,2 21.08.2010
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2010
Werner, Antonia1988 HE TV Flieden13,48 sec.
2. Baur, Eva1991 LAV ASICS Tübingen14,14 sec.
3. Prada, Dana1979 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach14,41 sec.
4. Lindenmayer, Sabrina1989 VfL Sindelfingen14,42 sec.
5. Stüllein, Tamara1992 BY TS Lichtenfels14,51 sec.
6. Marten, Bianca1989 SV Stuttgarter Kickers14,66 sec.

100 m Hürden Frauen 0.840m +1,7 21.08.2010
1. Zeitvorlauf
1. Werner, Antonia1988 HE TV Flieden13,52 sec.q
2. Stüllein, Tamara1992 BY TS Lichtenfels14,30 sec.q
3. Biller, Anna1991 BY 1. FC Passau14,51 sec.
4. Kibele, Maren1992 LAV ASICS Tübingen15,34 sec.

Außer Wertung
Baumgartner, Ramona1992 SUISTV Kriesseren15,26 sec.

100 m Hürden Frauen 0.840m +1,3 21.08.2010
2. Zeitvorlauf
1. Baur, Eva1991 LAV ASICS Tübingen14,03 sec.q
2. Haase, Carina1992 HE LG Eintracht Frankfurt14,82 sec.
3. Esser, Corinna1985 HE SG Concordia Neuses15,07 sec.
4. Staubach, Stine1992 HE SG Johannesberg 192615,10 sec.
Herrlitz, Nicola1988 HE LG Eintracht Frankfurtab.

100 m Hürden Frauen 0.840m +0,9 21.08.2010
3. Zeitvorlauf
1. Prada, Dana1979 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach14,38 sec.q
2. Marten, Bianca1989 SV Stuttgarter Kickers14,39 sec.q
3. Lindenmayer, Sabrina1989 VfL Sindelfingen14,40 sec.q
4. Flore, Kersten1980 BY LAC Quelle Fürth14,88 sec.
5. Deschle, Lisa1991 SSV Ulm 184615,02 sec.
6. Schreiner, Jana1992 SL LA Team Saar15,47 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 21.08.2010
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2010
Bork, Anja1990 TSV Gomaringen58,57 sec.
2. Seer, Tamara1989 BA MTG Mannheim60,52 sec.
3. Flore, Kersten1980 BY LAC Quelle Fürth60,99 sec.
4. Heinzen, Mareike1980 BA LG Karlsruhe61,54 sec.
5. Stadelbacher, Judith1992 BA LG Offenburg63,32 sec.

Außer Wertung
Noraseela, Mohd-Khald1979 MASMalaysia58,28 sec.

3000 m Hindernis Frauen 22.08.2010
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2010
Cornelsen, Sarah1990 TUS Metzingen10:36,44 min.
2. Stocker, Tamara1990 BA TG Stockach11:21,03 min.
3. Apitzsch, Melanie1992 SN LAZ Leipzig11:32,76 min.
4 x 100 m Staffel Frauen 21.08.2010
Endlauf
1. StG VfB Stuttgart 1893 I 49,64 sec.
Schulz, Nadja 1992; Fritz, Laura 1991
Dürr, Rebecca 1982; Hummel, Anke 1986
2. LA Team Saar I SL49,86 sec.
Hanschitz, Kira 1992; Gönner, Patricia 1990
Schreiner, Jana 1992; Knobe, Sarah 1991
3. TSG Gießen-Wieseck I HE51,59 sec.
Graubner, Nikola 1992; Matheis, Lara 1992
Wedemeyer, Theresa 1990; Beimdieke, Anna Julia 1988
4. LSG Aalen I 52,58 sec.
Ilg, Lena 1990; Jooß, Anne 1990
Kienle, Isabell 1990; Stehle, Miriam 1986
5. TV Kempten I BY52,59 sec.
Lippok, Susanne 1992; Blümle, Alexandra 1991
Lerpscher, Michaela 1992; Borchardt, Ulrike 1990
SSV Ulm 1846 I disq.
Klein, Nicole 1992; Deschle, Lisa 1991
Freitag, Vera 1991; Berti, Iris 1988

4 x 100 m Staffel Frauen 21.08.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. StG VfB Stuttgart 1893 I 49,64 sec.
Schulz, Nadja 1992; Fritz, Laura 1991
Dürr, Rebecca 1982; Hummel, Anke 1986
2. LA Team Saar I SL49,86 sec.
Hanschitz, Kira 1992; Gönner, Patricia 1990
Schreiner, Jana 1992; Knobe, Sarah 1991
3. TSG Gießen-Wieseck I HE51,59 sec.
Graubner, Nikola 1992; Matheis, Lara 1992
Wedemeyer, Theresa 1990; Beimdieke, Anna Julia 1988
4. LSG Aalen I 52,58 sec.
Ilg, Lena 1990; Jooß, Anne 1990
Kienle, Isabell 1990; Stehle, Miriam 1986
5. TV Kempten I BY52,59 sec.
Lippok, Susanne 1992; Blümle, Alexandra 1991
Lerpscher, Michaela 1992; Borchardt, Ulrike 1990
SSV Ulm 1846 I disq.
Klein, Nicole 1992; Deschle, Lisa 1991
Freitag, Vera 1991; Berti, Iris 1988

4 x 400 m Staffel Frauen 22.08.2010
Finale
1. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 3:48,34 min.
Bork, Anja 1990; Walter, Tabea 1989
Beerlage, Astrid 1991; Bork, Nadja 1990
2. LG Karlsruhe I BA4:00,23 min.
Moll, Cornelia 1982; Engelsdorfer, Heidrun 1979
Heinzen, Mareike 1980; Kaufmann, Larissa 1985
3. LG Offenburg I BA4:06,17 min.
Bayer, Sarah 1991; Haas, Isabell 1992
Zimmermann, Eva 1991; Stadelbacher, Judith 1992
4. LA Team Saar I SL4:10,31 min.
Merscher, Anna 1991; Gönner, Patricia 1990
Hanschitz, Kira 1992; Ruffing, Charlotte 1992
5. StG Eder Nord I HE4:14,36 min.
Fröhlich, Kerstin 1987; Spohr, Verena 1987
Hesse, Judith 1988; Merten, Laura 1990

Hochsprung Frauen 21.08.2010
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2010
Schmid, Bianca1985 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach1,88 m
2. Groß, Nicole1983 SN Treuener LV1,73 m
3. Kalsi, Jasmin1989 SV Stuttgarter Kickers1,65 m
4. Rist, Stefanie1991 LG Bodensee1,60 m
4. Gönner, Patricia1990 SL LA Team Saar1,60 m
4. Rentzsch, Mareike1991 HE LG Eintracht Frankfurt1,60 m
4. Götz, Juliane1985 BY TS Herzogenaurach1,60 m
8. Rapp, Sandra1982 MTV Stuttgart1,60 m

160165170173176180186188190
---------------------------------------------
1. Schmid --o-oooxoxxx
2. Groß ooxoxoxxx
3. Kalsi xooxxx
4. Rist oxxx
4. Gönner oxxx
4. Rentzsch oxxx
4. Götz oxxx
8. Rapp xxoxxx

Stabhochsprung Frauen 21.08.2010
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2010
Gadschiew, Kristina1984 PF LAZ Zweibrücken4,40 m
2. Schultze, Martina1990 LG Filstal4,30 m
3. Schultze, Anna1985 LG Filstal4,10 m
4. Hochreuther, Sabrina1990 HE SSC Bad Sooden-Allendorf3,60 m
Dauber, Stefanie1987 HE Wiesbadener LVo.g.V.
Benner, Natasha1990 PF LAZ Zweibrückeno.g.V.

300310320330340350360370380390400410420430440450
--------------------------------------------------------------------------------
1. Gadschiew ------------ooxoxxx
2. Schultze ----------o-xoxoxxx
3. Schultze ----------oxxoxxx
4. Hochreuther -----xoxo-xxx
Dauber -----xxx
Benner --------xxx

Weitsprung Frauen 21.08.2010
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2010
Schütze, Jana1988 HE ACT Kassel6,01 m
5,82xxx5,806,01
+1,5-0,2+1,3
2. Franke, Katharina1984 TSG 1845 Heilbronn5,73 m
5,724,985,575,735,595,71
-1,2+1,6+1,1+1,1+0,3-0,5
3. Hoja, Sabine1987 BY LG Erlangen5,70 m
5,565,70xxxx
+0,3-0,5
4. Barthel, Melanie1988 PF TV Gimmeldingen5,61 m
5,56x5,245,505,61x
+0,2+0,7+0,6+0,9
5. Rist, Stefanie1991 LG Bodensee5,60 m
5,315,395,365,60x5,34
+0,3+0,5+0,2+0,4-0,4
6. Kratzsch, Gesa Katharina1991 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach5,56 m
5,505,49xx5,56x
-0,3-0,4+0,7
7. Knobe, Sarah1991 SL LA Team Saar5,54 m
x5,385,515,155,545,41
+0,4+0,0-0,4+0,0+0,4
8. Baur, Eva1991 LAV ASICS Tübingen5,39 m
5,103,925,345,395,29-
-0,1+0,5+0,2+0,0+0,2
9. Müller, Theresa1987 VfL Ostdorf5,31 m
5,04x5,31
+0,3+2,1
10. Wörner, Natalie1991 BY DJK Memmingen5,21 m
4,945,214,94
+0,6+1,1+0,2
11. Marten, Bianca1989 SV Stuttgarter Kickers5,20 m
x3,255,20
+0,1-1,1
12. Kutscherauer, Gabi1985 BY LG Team Isartal5,12 m
3,543,515,12
+0,7+0,0+1,7

Dreisprung Frauen 21.08.2010
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2010
Schreck, Katharina1987 BY TS Herzogenaurach13,14 m
x13,1412,9412,94xx
+0,5-0,7+0,2
2. Pfeifer, Isabel1982 HE TV Gelnhausen12,58 m
12,58xx12,5712,57x
+0,8+0,4-0,1
3. Klukas, Diana1988 BA TSG 1862 Weinheim12,26 m
12,04x12,1012,1612,2612,23
+1,4+0,8+0,5+0,2+0,0
4. Walter, Sabine1987 BA MTG Mannheim11,73 m
x11,56x11,73xx
-0,5+0,4
5. Gönner, Patricia1990 SL LA Team Saar11,57 m
11,57xx9,49x-
+0,6-0,6
6. Müller, Theresa1987 VfL Ostdorf11,45 m
11,2111,4511,4211,2311,32x
+0,9-0,7+0,4+0,5+1,2
7. Esser, Corinna1985 HE SG Concordia Neuses11,35 m
x10,9511,3511,2110,9010,84
+0,9+0,1+0,9-0,1+0,1
8. Kühn, Claudia1975 BA LAG Obere Murg11,20 m
x10,7711,2010,98xx
+0,5+1,0+0,7
9. Both, Evelyn1991 BA SG Bad Schönborn11,19 m
x10,7011,19
+0,4+0,6
10. Hildenbrand, Silke1987 BA LG Kurpfalz11,05 m
11,05x10,97
+0,0+0,4
11. Thaute, Tina1986 SN Treuener LV10,90 m
xx10,90
+0,8
12. Kartes, Ulrike1987 SL LSG Saarlouis10,70 m
10,0710,7010,21
+0,0+0,2+0,0
13. Hoja, Sabine1987 BY LG Erlangen10,60 m
10,60x----
+0,9
14. Hackert, Verena1992 TSV Eltingen10,10 m
x10,10----
+0,3

Kugelstoss Frauen 4 kg 21.08.2010
Finale
1. Naumann, Meike1986 HE TSV Frankenberg15,07 m
14,51x15,0714,94xx
2. Urbaniak, Lena1992 LG Filstal14,27 m
xxxx14,27x
3. Lüder, Cassandra1990 LG Staufen12,54 m
12,1712,1212,5212,5412,3012,00
4. Hegner, Francisca1991 HE LG Eintracht Frankfurt12,53 m
12,0011,97x11,7911,8712,53

Diskuswurf Frauen 1 kg 21.08.2010
Finale
1. Bremser, Julia1982 HE LSG Goldener Grund53,99 m
50,0252,53x52,9253,9949,41
2. Naumann, Meike1986 HE TSV Frankenberg44,70 m
x43,4242,08x43,2044,70
3. Emmerich, Michelle1991 BA LAZ Mosbach/Elztal39,49 m
39,3236,6337,0639,4938,5739,12
4. Gohmert, Ann Kristin1992 HE TSV 09 Twiste39,19 m
38,58x39,1938,3236,80x
5. Engel, Petra1973 SG Schorndorf 184637,38 m
x35,30x35,4337,3834,03

Hammerwurf Frauen 4 kg 21.08.2010
Finale
1. Wolfarth, Gabi1989 HE LG Eintracht Frankfurt58,54 m
57,5358,5458,2756,6457,90x
2. Vester, Annjulie1991 SL LA Team Saar48,54 m
47,09xxx48,54x
3. Knöpfel, Chantal1991 HE ESV Jahn Treysa43,84 m
41,4743,8439,8939,2539,9339,73
4. Wilhelm, Sonja1987 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal43,27 m
37,7643,2743,1741,1342,8242,93
Rösiger, Saskia Frauke1992 LG Staufenn.a.

Speerwurf Frauen 600 g 22.08.2010
Finale
1. Leidl, Sarah1978 BY 1. FC Passau50,22 m
50,1944,87x50,0950,2248,95
2. Schwarz, Désireé1992 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR.48,23 m
47,7447,3345,5346,8948,2341,86
3. Urbaniak, Lena1992 LG Filstal43,26 m
35,7738,0538,9143,2642,7839,51
4. Gayer, Nadine1989 BA MTG Mannheim40,47 m
38,2140,4737,2637,6736,86x
5. Baake, Ricarda1991 HE TV Gelnhausen39,20 m
35,1635,9037,5933,3735,0639,20
6. Nusser, Stefanie1990 LG Staufen38,33 m
38,33x34,8634,9938,0137,00
7. Kirschbaum, Sabine1985 TSV Lautlingen37,67 m
34,7337,6734,7737,4734,8136,13


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,2 21.08.2010
1. Vorlauf
1. Kurz, Anna-Maria1994 HE LG Eintracht Frankfurt12,89 sec.Q
2. Böhm, Lena1993 TV Neidlingen13,07 sec.
3. Schubert, Christine1994 HE TV Elz13,21 sec.
4. Münzer, Lisa1994 PF ABC Ludwigshafen13,25 sec.
Ebert, Sinead1994 BY LG Kreis Ansbachab.

100 m w J B +0,2 21.08.2010
2. Vorlauf
1. Dinkeldein, Sandra1993 BA TuS Steißlingen12,44 sec.Q
2. Effert, Sarah-Lea1993 LG Staufen12,57 sec.q
3. Krautt, Judith1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,58 sec.q
3. Gerter, Julia1994 HE LAZ Gießen12,58 sec.q
5. Reichardt, Charlotte1994 TH 1. SV Gera12,79 sec.q

100 m w J B +0,4 21.08.2010
3. Vorlauf
1. Weiß, Magdalena1994 BY TV Bad Kötzting12,48 sec.Q
2. Naumann, Lena1994 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai12,67 sec.q
3. Pitan, Ramona1993 LAV ASICS Tübingen12,95 sec.
4. Siebert, Anna-Lena1993 BA TV Neustadt13,39 sec.
5. Heisig, Julia1993 Neckarsulmer Sport-Unio13,40 sec.

100 m w J B +0,2 21.08.2010
4. Vorlauf
1. Schacht, Theresa1994 HE LG Reinhardswald12,70 sec.Q
2. Geyer, Elisabeth1993 BY LAV Hersbruck12,82 sec.q
3. Spahn, Natascha1993 BA DJK Hockenheim12,92 sec.q
4. Kuhlemann, Edda1994 LAV ASICS Tübingen13,05 sec.
5. Moll, Nina1993 SSV Ulm 184613,15 sec.

100 m w J B +0,6 21.08.2010
5. Vorlauf
1. Lederer, Amelie-Sophie1994 BY LG Kreis Ansbach12,38 sec.Q
2. Gräfe zu Baringdorf, Helena1994 HE Wiesbadener LV12,50 sec.q
3. Wiegerling, Maren1994 PF VfL Bellheim12,89 sec.q
4. Hornung, Lisa1994 HE SG Johannesberg 192613,12 sec.
5. Wagner, Nicole1994 PF TB Oppau13,18 sec.

100 m w J B -0,7 21.08.2010
6. Vorlauf
1. Strack, Ann-Christin1993 HE LAZ Gießen12,25 sec.Q
2. Klasen, Vanessa1993 SL LA Team Saar12,75 sec.q
3. Schulz, Lena Maria1993 BA LAZ Mosbach/Elztal12,77 sec.q
4. Schmitt, Lara1993 HE LG Wetzlar12,87 sec.q
5. Schmitt, Sarah1993 SL LA Team Saar12,97 sec.
6. Nirschl, Stephanie1993 BY TSV Plattling13,05 sec.

100 m w J B +0,0 21.08.2010
1. Zwischenlauf
1. Dinkeldein, Sandra1993 BA TuS Steißlingen12,39 sec.Q
2. Weiß, Magdalena1994 BY TV Bad Kötzting12,42 sec.q
3. Schacht, Theresa1994 HE LG Reinhardswald12,69 sec.
4. Naumann, Lena1994 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai12,77 sec.
5. Wiegerling, Maren1994 PF VfL Bellheim13,01 sec.
6. Schmitt, Lara1993 HE LG Wetzlar13,07 sec.

100 m w J B -0,9 21.08.2010
2. Zwischenlauf
1. Gräfe zu Baringdorf, Helena1994 HE Wiesbadener LV12,68 sec.Q
2. Krautt, Judith1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,69 sec.
3. Lederer, Amelie-Sophie1994 BY LG Kreis Ansbach12,76 sec.
4. Klasen, Vanessa1993 SL LA Team Saar12,88 sec.
5. Geyer, Elisabeth1993 BY LAV Hersbruck12,91 sec.
6. Kurz, Anna-Maria1994 HE LG Eintracht Frankfurt13,21 sec.

100 m w J B +0,6 21.08.2010
3. Zwischenlauf
1. Strack, Ann-Christin1993 HE LAZ Gießen12,16 sec.Q
2. Effert, Sarah-Lea1993 LG Staufen12,49 sec.q
3. Gerter, Julia1994 HE LAZ Gießen12,53 sec.q
4. Reichardt, Charlotte1994 TH 1. SV Gera12,71 sec.
5. Schulz, Lena Maria1993 BA LAZ Mosbach/Elztal12,77 sec.
6. Spahn, Natascha1993 BA DJK Hockenheim12,84 sec.

100 m w J B +0,9 21.08.2010
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2010
Strack, Ann-Christin1993 HE LAZ Gießen12,11 sec.
2. Dinkeldein, Sandra1993 BA TuS Steißlingen12,17 sec.
3. Weiß, Magdalena1994 BY TV Bad Kötzting12,26 sec.
4. Gräfe zu Baringdorf, Helena1994 HE Wiesbadener LV12,52 sec.
5. Gerter, Julia1994 HE LAZ Gießen12,53 sec.
6. Effert, Sarah-Lea1993 LG Staufen12,54 sec.

200 m w J B +0,7 22.08.2010
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2010
Strack, Ann-Christin1993 HE LAZ Gießen25,02 sec.
2. Valeske, Luisa1994 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR.25,13 sec.
3. Dinkeldein, Sandra1993 BA TuS Steißlingen25,33 sec.
4. Hergenröther, Isabell1994 BY TSV Bad Kissingen25,35 sec.
5. Klein, Kati1993 SL SC Friedrichsthal25,69 sec.
6. Gräfe zu Baringdorf, Helena1994 HE Wiesbadener LV25,74 sec.

200 m w J B -0,1 22.08.2010
1. Zeitvorlauf
1. Strack, Ann-Christin1993 HE LAZ Gießen25,37 sec.q
2. Hergenröther, Isabell1994 BY TSV Bad Kissingen25,58 sec.q
3. Lobe, Ricarda1994 PF TV Nussdorf26,27 sec.
4. Schlegl, Julia1994 BY TSV Ochenbruck26,35 sec.
5. Beyer, Verena1993 LG Staufen26,95 sec.

200 m w J B +0,6 22.08.2010
2. Zeitvorlauf
1. Valeske, Luisa1994 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR.25,16 sec.q
2. Gräfe zu Baringdorf, Helena1994 HE Wiesbadener LV25,70 sec.q
3. Krautt, Judith1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB26,28 sec.
4. Müller, Josefa1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB27,19 sec.
5. Münzer, Lisa1994 PF ABC Ludwigshafen27,21 sec.
Dietz, Michelle1994 HE LG EVO Seligenstadtab.

200 m w J B +0,2 22.08.2010
3. Zeitvorlauf
1. Dinkeldein, Sandra1993 BA TuS Steißlingen25,65 sec.q
2. Klein, Kati1993 SL SC Friedrichsthal25,71 sec.q
3. Naumann, Lena1994 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai26,02 sec.
4. Berg, Susen1994 SL TV Germania 1910 Piesbach26,06 sec.
5. Schmitt, Lara1993 HE LG Wetzlar26,35 sec.
6. Kurz, Anna-Maria1994 HE LG Eintracht Frankfurt26,99 sec.

400 m w J B 22.08.2010
1. Zeitlauf
1. Piossek, Friederike1994 SN Dresdner SC 189859,77 sec.
2. Lutz, Tamara1993 SL TV Elm60,23 sec.
3. Böhme, Laura1994 SN LAZ Leipzig60,49 sec.
4. Hille, Friederike1993 BA LG Offenburg62,08 sec.

400 m w J B 22.08.2010
2. Zeitlauf
1. Ballmann, Sina1994 BA TSG 1862 Weinheim57,84 sec.
2. Ebert, Sinead1994 BY LG Kreis Ansbach58,49 sec.
3. Werner, Judith1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB59,91 sec.
4. Jox, Natascha1993 RH LC Bingen60,81 sec.
5. Meyer, Ellise1993 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai62,69 sec.

400 m w J B 22.08.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutsche Meisterin 2010
Ballmann, Sina1994 BA TSG 1862 Weinheim57,84 sec.
2. Ebert, Sinead1994 BY LG Kreis Ansbach58,49 sec.
3. Piossek, Friederike1994 SN Dresdner SC 189859,77 sec.
4. Werner, Judith1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB59,91 sec.
5. Lutz, Tamara1993 SL TV Elm60,23 sec.
6. Böhme, Laura1994 SN LAZ Leipzig60,49 sec.
7. Jox, Natascha1993 RH LC Bingen60,81 sec.
8. Hille, Friederike1993 BA LG Offenburg62,08 sec.
9. Meyer, Ellise1993 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai62,69 sec.

800 m w J B 22.08.2010
1. Zeitlauf
1. Chasseur, Michelle1994 SL LC Rehlingen2:21,86 min.
2. Strack, Katharina1993 HE LG Baunatal/Fuldabrück2:22,59 min.
3. Jedig, Jessica1993 HE TSV Frankenberg2:22,94 min.
4. Otto, Teresa1993 BY TV Bad Windsheim2:23,02 min.
5. Wampula, Janine1994 HE TV Gelnhausen2:24,16 min.
6. Schißlbauer, Ulrike1994 BY SG Siemens Amberg2:25,42 min.
7. Engelhardt, Ann Marie1994 TH SV Creaton Großengottern2:26,52 min.
8. Bernau, Meike1994 BA LG Radolfzell2:30,67 min.
9. Gieser, Leonie1994 HE LG Ried2:31,62 min.

800 m w J B 22.08.2010
2. Zeitlauf
1. Schmälzle, Alica1993 BA LG Ortenau Nord2:13,07 min.
2. Schwarzer, Luisa1993 TV Oberndorf2:17,49 min.
3. Barth, Martina1994 BY TV Bad Kötzting2:18,99 min.
4. Hoss, Hanna1994 BA LG Baar2:20,52 min.
5. Zweifel, Martina1994 TSV Laupheim2:22,16 min.
6. Assel, Carolin1993 BY TV Bad Windsheim2:22,55 min.
7. Rathke, Bettina1994 BY TV Immenstadt2:24,26 min.
8. Ziegler, Lisa1994 BA TV 1847 Bühl2:25,64 min.
9. Wetzel, Johanna1993 PF LG Rülzheim2:28,49 min.

800 m w J B 22.08.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutsche Meisterin 2010
Schmälzle, Alica1993 BA LG Ortenau Nord2:13,07 min.
2. Schwarzer, Luisa1993 TV Oberndorf2:17,49 min.
3. Barth, Martina1994 BY TV Bad Kötzting2:18,99 min.
4. Hoss, Hanna1994 BA LG Baar2:20,52 min.
5. Chasseur, Michelle1994 SL LC Rehlingen2:21,86 min.
6. Zweifel, Martina1994 TSV Laupheim2:22,16 min.
7. Assel, Carolin1993 BY TV Bad Windsheim2:22,55 min.
8. Strack, Katharina1993 HE LG Baunatal/Fuldabrück2:22,59 min.
9. Jedig, Jessica1993 HE TSV Frankenberg2:22,94 min.
10. Otto, Teresa1993 BY TV Bad Windsheim2:23,02 min.
11. Wampula, Janine1994 HE TV Gelnhausen2:24,16 min.
12. Rathke, Bettina1994 BY TV Immenstadt2:24,26 min.
13. Schißlbauer, Ulrike1994 BY SG Siemens Amberg2:25,42 min.
14. Ziegler, Lisa1994 BA TV 1847 Bühl2:25,64 min.
15. Engelhardt, Ann Marie1994 TH SV Creaton Großengottern2:26,52 min.
16. Wetzel, Johanna1993 PF LG Rülzheim2:28,49 min.
17. Bernau, Meike1994 BA LG Radolfzell2:30,67 min.
18. Gieser, Leonie1994 HE LG Ried2:31,62 min.
1500 m w J B 21.08.2010
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2010
Gess, Christine1993 TSG Balingen4:50,14 min.
2. Prokopowicz, Bianca1993 PF LCO Edenkoben4:57,89 min.
3. Schwarzer, Luisa1993 TV Oberndorf5:01,43 min.
4. Ziegler, Lisa1994 BA TV 1847 Bühl5:06,60 min.
5. Hildt, Clara1993 HE TuS Eintracht Wiesbaden5:12,33 min.
6. Maier, Bianca1993 Turnerschaft Schramberg5:20,77 min.
7. Wagner, Silja1994 BA TV 1899 Gengenbach5:26,33 min.

3000 m w J B 21.08.2010
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2010
Weigel, Zoe1994 TV Rottenburg10:30,92 min.
2. Geiger, Katrin1993 BY SV Steinheim10:31,96 min.
3. Baumann, Alina1994 BA TSG 1862 Weinheim10:33,08 min.
4. Martin, Alexandra1993 SN LAZ Leipzig10:44,86 min.
5. Bauer, Leonie Louisa1994 TSV Riederich11:17,97 min.
6. Fuß, Laura1994 BA LG Baar11:19,09 min.
7. Elfers, Margrit1993 HE LG Odenwald11:21,28 min.
8. Bernau, Meike1994 BA LG Radolfzell11:26,96 min.
9. Rüttler, Alisa1993 Neckarsulmer Sport-Unio11:44,59 min.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,7 21.08.2010
1. Zeitvorlauf
1. Wolf, Laura1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,37 sec.A
2. Weinberg, Kira1994 HE LG Eintracht Frankfurt15,02 sec.B
3. Müller, Mareike1993 BA SV Malterdingen15,34 sec.B
4. Krieg, Laura1993 SN SG Motor Gohlis-Nord15,38 sec.
5. Henkel, Alisa1993 TH LV Einheit Greiz16,33 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,6 21.08.2010
2. Zeitvorlauf
1. Sandrieser, Nicole1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,44 sec.A
2. Huber, Anne-Sophie1993 BA LAZ Mosbach/Elztal14,55 sec.A
3. Fackelmann, Kerstin1994 LG Neckar-Enz15,83 sec.
4. Bechtler, Julia1993 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach16,44 sec.
5. Schrödersecker, Hanna1994 SSV Ulm 184616,50 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,1 21.08.2010
3. Zeitvorlauf
1. Lederer, Amelie-Sophie1994 BY LG Kreis Ansbach13,95 sec.A
2. Dietz, Michelle1994 HE LG EVO Seligenstadt14,13 sec.A
3. Effert, Sarah-Lea1993 LG Staufen14,88 sec.B
4. Robinson, Abigale1994 HE TG Camberg15,66 sec.
5. Buhlmann, Kyra1993 HE LG Eintracht Frankfurt15,82 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,4 21.08.2010
4. Zeitvorlauf
1. Pitan, Ramona1993 LAV ASICS Tübingen15,30 sec.B
2. Siebert, Anna-Lena1993 BA TV Neustadt15,39 sec.
3. Hagest, Milena1994 HE SG Concordia Neuses15,98 sec.
4. Schwitalla, Patricia1993 BA SV Malterdingen16,65 sec.
5. Behr, Anna1993 BY TS Lichtenfels17,16 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,0 21.08.2010
5. Zeitvorlauf
1. Lobe, Ricarda1994 PF TV Nussdorf14,28 sec.A
2. Nirschl, Stephanie1993 BY TSV Plattling15,16 sec.B
3. Hornung, Lisa1994 HE SG Johannesberg 192615,19 sec.B
4. Merten, Berit1993 TSV Schmiden15,80 sec.
5. Knecht, Carina1993 SSV Ulm 184616,02 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,1 21.08.2010
A-Finale
1. Lederer, Amelie-Sophie1994 BY LG Kreis Ansbach13,91 sec.
2. Dietz, Michelle1994 HE LG EVO Seligenstadt14,08 sec.
3. Lobe, Ricarda1994 PF TV Nussdorf14,28 sec.
4. Wolf, Laura1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,31 sec.
5. Huber, Anne-Sophie1993 BA LAZ Mosbach/Elztal14,52 sec.
6. Sandrieser, Nicole1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,60 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,2 21.08.2010
B-Finale
1. Effert, Sarah-Lea1993 LG Staufen14,64 sec.
2. Hornung, Lisa1994 HE SG Johannesberg 192614,74 sec.
3. Nirschl, Stephanie1993 BY TSV Plattling14,92 sec.
4. Weinberg, Kira1994 HE LG Eintracht Frankfurt15,16 sec.
5. Müller, Mareike1993 BA SV Malterdingen15,38 sec.
6. Krieg, Laura1993 SN SG Motor Gohlis-Nord15,74 sec.
Pitan, Ramona1993 LAV ASICS Tübingenn.a.

100 m Hürden w J B 0.762m 21.08.2010
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Süddeutsche Meisterin 2010
Lederer, Amelie-Sophie1994 BY LG Kreis Ansbach13,91 sec.
2. Dietz, Michelle1994 HE LG EVO Seligenstadt14,08 sec.
3. Lobe, Ricarda1994 PF TV Nussdorf14,28 sec.
4. Wolf, Laura1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,31 sec.
5. Huber, Anne-Sophie1993 BA LAZ Mosbach/Elztal14,52 sec.
6. Sandrieser, Nicole1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB14,60 sec.
7. Effert, Sarah-Lea1993 LG Staufen14,64 sec.
8. Hornung, Lisa1994 HE SG Johannesberg 192614,74 sec.
9. Nirschl, Stephanie1993 BY TSV Plattling14,92 sec.
10. Weinberg, Kira1994 HE LG Eintracht Frankfurt15,16 sec.
11. Müller, Mareike1993 BA SV Malterdingen15,38 sec.
12. Krieg, Laura1993 SN SG Motor Gohlis-Nord15,74 sec.
Pitan, Ramona1993 LAV ASICS Tübingenn.a.

400 m Hürden w J B 0.762m 21.08.2010
1. Zeitlauf
1. Müller, Josefa1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB64,06 sec.
2. Valeske, Luisa1994 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR.64,07 sec.
3. Lutz, Tamara1993 SL TV Elm66,70 sec.
4. Gartmann, Gianina1994 HE MTV Kronberg66,99 sec.
5. Vaas, Carmen1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund68,09 sec.
Böhme, Laura1994 SN LAZ Leipzigaufg.

400 m Hürden w J B 0.762m 21.08.2010
2. Zeitlauf
1. Berg, Susen1994 SL TV Germania 1910 Piesbach65,68 sec.
2. Frommknecht, Sarah1993 MTG Wangen67,74 sec.
3. Gieck, Marlena1994 BY LG Erlangen74,01 sec.
Kunrath, Cathrine1993 SL TV Bliesenaufg.
Nirschl, Stephanie1993 BY TSV Plattlingdisq.

400 m Hürden w J B 0.762m 21.08.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutsche Meisterin 2010
Müller, Josefa1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB64,06 sec.
2. Valeske, Luisa1994 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR.64,07 sec.
3. Berg, Susen1994 SL TV Germania 1910 Piesbach65,68 sec.
4. Lutz, Tamara1993 SL TV Elm66,70 sec.
5. Gartmann, Gianina1994 HE MTV Kronberg66,99 sec.
6. Frommknecht, Sarah1993 MTG Wangen67,74 sec.
7. Vaas, Carmen1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund68,09 sec.
8. Gieck, Marlena1994 BY LG Erlangen74,01 sec.
Kunrath, Cathrine1993 SL TV Bliesenaufg.
Böhme, Laura1994 SN LAZ Leipzigaufg.
Nirschl, Stephanie1993 BY TSV Plattlingdisq.

1500 m Hindernis w J B 0.762m 22.08.2010
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2010
Griesche, Cornelia1993 BY SG DJK Ingolstadt5:10,74 min.
2. Martin, Alexandra1993 SN LAZ Leipzig5:11,59 min.
3. Clausmeyer, Sina1993 HE LC Eschenburg5:27,84 min.
4. Reuffurth, Alessa1994 HE SSC Bad Sooden-Allendorf5:36,10 min.
5. Braun, Justine1993 HE LC Eschenburg5:58,29 min.
6. Hohlfeld, Sonja1994 BY LAZ Kreis Würzburg6:11,54 min.
4 x 100 m Staffel w J B 21.08.2010
1. Zeitlauf
1. Turn- u.Sportverein Langenau I 52,52 sec.
Höna, Leonie 1994; Ziesel, Lisa 1993
Bosch, Sophia 1994; Dannert, Angelika 1994
2. LAZ Bruchköbel I HE52,62 sec.
Weber, Ada 1995; Schlißke, Corinna 1993
Machtanz, Stephanie 1993; Herzig, Johanna 1994
3. LG Riedstadt I HE52,76 sec.
Dörr, Leonie 1993; Schuldt, Katharina 1994
Leistner, Eileen 1993; Auernhammer, Julia 1993
4. TV Kempten I BY53,54 sec.
Hundbiss, Verena 1994; Reiter, Stefanie 1994
Wenzel, Anne Sophie 1994; Zwick, Ulrike 1994

4 x 100 m Staffel w J B 21.08.2010
2. Zeitlauf
1. LG Eintracht Frankfurt I HE48,92 sec.
Weinberg, Kira 1994; Luzolo, Maryse 1995
Kurz, Anna-Maria 1994; Rehberger, Elisabeth 1995
2. StG Limburg-Weilburg 1 I HE49,45 sec.
Seyffert, Kyra 1995; Seyffert, Lea 1995
Schubert, Christine 1994; Vogt, Debora 1994
3. VfL Bellheim I PF51,05 sec.
Szadorf, Kathrin 1993; Szadorf, Maren 1995
Brennenstuhl, Katrin 1993; Wiegerling, Maren 1994
4. StG Neckarsulm-Heilbronn I 51,66 sec.
Heisig, Julia 1993; Schürmann, Nathalie 1995
Seidl, Jessica 1993; Schumacher, Alena 1995
StG Ludwigshafen I PFaufg.
Zeller, Inga 1993; Koser, Melanie 1995
Wagner, Nicole 1994; Münzer, Lisa 1994

4 x 100 m Staffel w J B 21.08.2010
3. Zeitlauf
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 47,98 sec.
Kuhnle, Sara 1993; Krautt, Judith 1994
Wolf, Laura 1993; Werner, Judith 1993
2. SC Friedrichsthal I SL48,97 sec.
Monn, Melanie 1994; Döpp, Katharina 1995
Nehl, Annegret 1995; Klein, Kati 1993
3. Wiesbadener LV I HE49,29 sec.
Littig, Lorena 1994; Schütze, Insa 1995
Brauckmann, Alessa 1995; Gräfe zu Baringdorf, Helena 1994
4. LG Staufen I 49,89 sec.
Beyer, Verena 1993; Effert, Sarah-Lea 1993
Dammenmiller, Sabrina 1995; Brenner, Tina 1995
5. LAZ Salamander Kornwestheim-LB II 50,11 sec.
Sandrieser, Nicole 1993; Maier, Malina 1993
Dambach, Sarah 1993; Müller, Josefa 1994

4 x 100 m Staffel w J B 21.08.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 47,98 sec.
Kuhnle, Sara 1993; Krautt, Judith 1994
Wolf, Laura 1993; Werner, Judith 1993
2. LG Eintracht Frankfurt I HE48,92 sec.
Weinberg, Kira 1994; Luzolo, Maryse 1995
Kurz, Anna-Maria 1994; Rehberger, Elisabeth 1995
3. SC Friedrichsthal I SL48,97 sec.
Monn, Melanie 1994; Döpp, Katharina 1995
Nehl, Annegret 1995; Klein, Kati 1993
4. Wiesbadener LV I HE49,29 sec.
Littig, Lorena 1994; Schütze, Insa 1995
Brauckmann, Alessa 1995; Gräfe zu Baringdorf, Helena 1994
5. StG Limburg-Weilburg 1 I HE49,45 sec.
Seyffert, Kyra 1995; Seyffert, Lea 1995
Schubert, Christine 1994; Vogt, Debora 1994
6. LG Staufen I 49,89 sec.
Beyer, Verena 1993; Effert, Sarah-Lea 1993
Dammenmiller, Sabrina 1995; Brenner, Tina 1995
7. LAZ Salamander Kornwestheim-LB II 50,11 sec.
Sandrieser, Nicole 1993; Maier, Malina 1993
Dambach, Sarah 1993; Müller, Josefa 1994
8. VfL Bellheim I PF51,05 sec.
Szadorf, Kathrin 1993; Szadorf, Maren 1995
Brennenstuhl, Katrin 1993; Wiegerling, Maren 1994
9. StG Neckarsulm-Heilbronn I 51,66 sec.
Heisig, Julia 1993; Schürmann, Nathalie 1995
Seidl, Jessica 1993; Schumacher, Alena 1995
10. Turn- u.Sportverein Langenau I 52,52 sec.
Höna, Leonie 1994; Ziesel, Lisa 1993
Bosch, Sophia 1994; Dannert, Angelika 1994
11. LAZ Bruchköbel I HE52,62 sec.
Weber, Ada 1995; Schlißke, Corinna 1993
Machtanz, Stephanie 1993; Herzig, Johanna 1994
12. LG Riedstadt I HE52,76 sec.
Dörr, Leonie 1993; Schuldt, Katharina 1994
Leistner, Eileen 1993; Auernhammer, Julia 1993
13. TV Kempten I BY53,54 sec.
Hundbiss, Verena 1994; Reiter, Stefanie 1994
Wenzel, Anne Sophie 1994; Zwick, Ulrike 1994
StG Ludwigshafen I PFaufg.
Zeller, Inga 1993; Koser, Melanie 1995
Wagner, Nicole 1994; Münzer, Lisa 1994

Hochsprung w J B 21.08.2010
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2010
Bryxi, Lena1993 LG Staufen1,69 m
2. Kett, Annalena1994 LG Rems-Welland1,69 m
3. Burbulla, Ida1994 TSG Leutkirch1,66 m
4. Petzold, Beatrice1994 LG Brenztal1,66 m
5. Reuel, Verena1994 HE TV Rendel1,66 m
6. Hillebrand, Ruth1993 TSF Heuchelheim1,63 m
7. Hillebrand, Verena1993 TSF Heuchelheim1,60 m
8. Schiemann, Vanessa1994 HE LAV Kassel1,55 m
9. Strelow, Verena1994 TV Oberndorf1,55 m
9. Kuhnle, Sara1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,55 m

155160163166169172
------------------------------
1. Bryxi oxoxxoooxxx
2. Kett -ooxoxxoxxx
3. Burbulla -oooxxx
4. Petzold oooxoxxx
5. Reuel xoooxxoxxx
6. Hillebrand oxoxoxxx
7. Hillebrand xxoxxoxxx
8. Schiemann oxxx
9. Strelow xoxxx
9. Kuhnle xoxxx

Stabhochsprung w J B 21.08.2010
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2010
Kappes, Franziska1994 PF LAZ Zweibrücken3,70 m
2. Limmer, Maike1994 BY LG Fichtelgebirge3,40 m
3. Lugenbühl, Amelie1994 PF ASV Landau3,30 m
4. Gammel, Sabine1993 BY LG Region Landshut3,30 m
5. Kühnert, Vivian1993 LG Weissacher Tal3,10 m
6. Schübel, Hannah1994 BY LAC Quelle Fürth3,00 m

290300310320330340350360370380390
-------------------------------------------------------
1. Kappes -----oxo-xo-xxx
2. Limmer ---xxoooxxx
3. Lugenbühl -o-oxoxxx
4. Gammel -xooxoxoxxx
5. Kühnert -xoxoxxx
6. Schübel xxoxoxxx

Weitsprung w J B 22.08.2010
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2010
Buhlmann, Kyra1993 HE LG Eintracht Frankfurt5,66 m
5,66x5,525,615,39x
+0,0+0,0-0,7-1,3
2. Gerter, Julia1994 HE LAZ Gießen5,63 m
5,635,56x5,59xx
+0,0+0,0-0,5
3. Riss, Anna-Maria1993 BY LG Erlangen5,60 m
5,475,345,495,42x5,60
+0,0+0,0+0,0-0,7-0,7
4. Schubert, Jana1993 TSV Wendlingen5,51 m
5,345,435,405,51--
+0,0+0,0+0,0-0,6
5. Pitan, Ramona1993 LAV ASICS Tübingen5,43 m
5,335,315,435,385,345,40
+0,0+0,0+0,0-0,1+0,0+0,0
6. Schlegl, Julia1994 BY TSV Ochenbruck5,33 m
5,165,215,30x5,275,33
+0,0+0,0-1,6-0,7-0,9
7. Berg, Susen1994 SL TV Germania 1910 Piesbach5,28 m
5,045,045,283,645,095,16
+0,0+0,0-0,7-1,4-0,4-1,3
8. Kuhlemann, Edda1994 LAV ASICS Tübingen5,26 m
4,874,675,265,08x5,18
+0,0+0,0-0,8-1,2-0,9
9. Bechtler, Julia1993 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach5,22 m
4,604,865,22
+0,0+0,0-0,3
10. Petzold, Beatrice1994 LG Brenztal5,21 m
x5,214,79
+0,0-0,7
11. Bryxi, Lena1993 LG Staufen5,16 m
5,115,045,16
+0,0+0,0-0,3
12. Siebert, Anna-Lena1993 BA TV Neustadt5,16 m
5,164,95x
+0,0+0,0
13. Reichardt, Charlotte1994 TH 1. SV Gera5,12 m
5,124,884,76
+0,0+0,0-1,1
14. König, Loretta1994 BY TSV Coburg-Scheuerfeld5,03 m
5,034,72x
+0,0+0,0
15. Schwock, Vanessa1994 BY LG Oberland5,02 m
4,894,995,02
+0,0+0,0+0,0
16. Klein, Kati1993 SL SC Friedrichsthal5,02 m
5,02x4,99
+0,0-1,2
17. Vogt, Debora1994 HE TV Eschhofen5,01 m
4,904,625,01
+0,0+0,0-0,3
18. Sandrieser, Nicole1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,00 m
4,905,004,86
+0,0+0,0-0,5
19. Ries, Michelle1994 RH USC Mainz4,92 m
4,924,794,68
+0,0+0,0+0,0
20. Klasen, Vanessa1993 SL LA Team Saar4,86 m
4,774,744,86
+0,0+0,0+2,0
21. Schubert, Christine1994 HE TV Elz4,74 m
4,214,454,74
+0,0+0,0+0,0
22. Kuhnle, Sara1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,64 m
4,64x----
+0,0
23. Krieg, Laura1993 SN SG Motor Gohlis-Nord4,55 m
4,55x4,45
+0,0-0,8

Dreisprung w J B 22.08.2010
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin 2010
Schubert, Jana1993 TSV Wendlingen11,85 m
11,85-11,85-11,82-
+1,1+0,3-0,3
2. Weidner, Jeannine1994 BY TS Lichtenfels11,73 m
x11,6111,7311,4411,65x
+0,8+2,0+0,6-0,1
3. Schmidt-Rave, Luisa1993 PF TV Nussdorf11,42 m
11,4211,3510,8311,0911,3011,32
+2,3+0,1+2,2-0,4+0,0-0,2
4. Petzold, Beatrice1994 LG Brenztal11,19 m
10,6010,9311,0010,7711,1911,11
+0,2-0,5+1,4+1,4+1,1+0,1
5. Feifel, Nikita1994 BY MTV 1881 Ingolstadt11,10 m
10,9911,1010,8210,6410,7210,70
-1,0+0,4-0,2+0,0+0,4-0,4
6. Gwosdek, Sarah1994 HE LG Fulda e.V.10,99 m
10,5410,8210,5910,999,569,84
+0,2+0,0+1,1+2,0-1,0-0,4
7. Zimmermann, Nicola1994 TSG Münsingen10,84 m
10,6010,8110,8410,7210,65x
+1,5+0,4+1,3+1,3+1,4
8. Nonnenmann, Tamara1993 VfL Winterbach10,66 m
10,219,9710,6610,4410,5610,27
-0,8+0,1+2,8+1,9+0,5-0,1
9. König, Loretta1994 BY TSV Coburg-Scheuerfeld10,61 m
10,3910,6110,40
+1,4+1,6+0,0
10. Kehrer, Natalie1994 BA TV Wehr10,57 m
xx10,57
+2,7
11. Giftthaler, Sandra1994 BY LAZ Inn10,49 m
10,49xx
+1,5
12. Geyer, Elisabeth1993 BY LAV Hersbruck10,38 m
x10,2810,38
+1,9+0,2
13. Kunrath, Cathrine1993 SL TV Bliesen10,34 m
10,3410,23x
+0,2-0,1

Kugelstoss w J B 4 kg 21.08.2010
Finale
1. Lehmann, Julia1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,04 m
13,04x12,5612,6912,3312,43
2. Althenn, Mona1993 HE LG Wetzlar12,45 m
11,7211,55x12,1311,6512,45
3. Tobis, Verena1993 LAV ASICS Tübingen12,23 m
9,7312,1511,8612,23x11,13
4. Schlüter, Annemarie1994 LG Rems-Murr12,13 m
11,93x11,9312,13x12,09
5. Benz, Julia1993 LG Filstal11,88 m
11,2711,88x11,5011,55x
6. Ift, Franziska1993 BY LG Eckental11,77 m
10,6011,2611,7710,79xx
7. Wagner, Linda1993 BY LG Fichtelgebirge11,23 m
10,0811,1710,929,96x11,23
8. Vaas, Carmen1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund11,02 m
10,219,4411,0211,0110,20x
9. Peters, Fabienne1993 HE TSV 09 Twiste10,50 m
10,3310,3910,50

Diskuswurf w J B 1 kg 21.08.2010
Finale
1. Sude, Katja1993 HE TSV 09 Twiste46,02 m
37,8443,8643,2643,5842,0146,02
2. Lehmann, Julia1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB43,88 m
42,7043,88x43,64xx
3. Müller, Rebecca Katharina1994 HE TGS Niederrodenbach41,79 m
38,21x41,7936,76x41,12
4. Tobis, Verena1993 LAV ASICS Tübingen39,63 m
36,9038,0037,2536,82x39,63
5. Schlüter, Annemarie1994 LG Rems-Murr36,01 m
34,0333,6436,0133,0934,0935,13
6. Große, Kassandra1994 BY TSV Plattling34,96 m
31,9332,5834,9629,32x32,89
7. Schwieder, Elenor1994 HE TSV Frankenberg34,82 m
31,29x34,2633,2834,8233,90
8. Schwock, Vanessa1994 BY LG Oberland34,80 m
33,8333,8434,80x32,8032,88
9. Wallisch, Vanessa1993 HE TSG Wehrheim34,15 m
30,1933,2834,15
10. Ift, Franziska1993 BY LG Eckental34,06 m
34,0633,5133,24
11. Hagl, Michaela1994 BY LAG Mittlere Isar33,61 m
30,81x33,61
12. Wagner, Linda1993 BY LG Fichtelgebirge33,42 m
33,3233,42x
13. Benz, Julia1993 LG Filstal32,63 m
32,0832,6332,37
14. Söhn, Nicola1993 HE TV Elz32,24 m
29,9232,2428,75
15. Peters, Fabienne1993 HE TSV 09 Twiste32,00 m
32,00x30,64
16. Waldenmaier, Lisa1993 TG Nürtingen30,86 m
30,1730,86x
17. Auernhammer, Julia1993 HE LG Riedstadt30,44 m
25,08x30,44
18. Schwarz, Franziska1994 BA TV Sulzfeld29,96 m
xx29,96
19. Bader, Anne1993 TUS Metzingen29,85 m
29,8528,3128,72
20. Kühnert, Vivian1993 LG Weissacher Tal29,05 m
29,05x26,29
21. Escherle, Monika1994 BY LAG Mittlere Isar28,34 m
27,7528,3426,98
22. Pfendert, Mona1994 LG Brenztal27,36 m
x27,36x
23. Werner, Lisa-Marie1994 HE TSV Frankenberg20,32 m
20,3219,02x

Hammerwurf w J B 4 kg 21.08.2010
Finale
1. Büchner, Anna-Maria1994 BY LAV Neustadt44,73 m
43,1342,65x44,2944,7343,25
2. Arlt, Anna1993 HE LAV Kassel44,61 m
42,09x44,6144,3840,07x
3. Rinderle, Anna1994 BY DJK Memmingen42,84 m
41,62x41,8242,84xx
4. Naumann, Pauline1994 SN FC Erzgebirge Aue35,62 m
31,9834,33x35,62xx
5. Zapp, Susanne1994 SL LA Team Saar34,18 m
34,1834,07xxx33,94

Speerwurf w J B 600 g 22.08.2010
Finale
1. Waldvogel, Janice1993 BA TV Lenzkirch45,49 m
39,9641,4745,4936,24xx
2. Michel, Lena1993 TS Göppingen43,05 m
x41,3040,0336,4343,0543,01
3. Meixner, Silvana1993 HE TV Herborn41,57 m
41,1639,3938,4541,5739,2840,21
4. Schmitt, Michelle1993 BA LG Hardt39,75 m
38,2539,6839,75x37,4139,70
5. Kehrer, Natalie1994 BA TV Wehr37,37 m
x37,07x32,52x37,37
6. Bader, Anne1993 TUS Metzingen36,73 m
36,7333,7834,5235,6535,8135,39
7. Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen35,57 m
33,3432,9635,5730,6633,2731,54
8. Kuhlemann, Edda1994 LAV ASICS Tübingen33,92 m
33,6433,92x---
9. Kapfenstein, Pia1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB32,20 m
31,4832,2031,01
10. Pitan, Ramona1993 LAV ASICS Tübingen29,78 m
29,7829,5629,15
11. Hoffmann, Leonie Alexandra1994 HE LG Eintracht Frankfurt27,48 m
26,3826,9227,48

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: [email protected], Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2010: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb