Württ. Leichtathletikverband -Ostalbkreis-
Kreis-Einzel-Meisterschaften Aktiv, Jugend, Schü/Schi A+B+C
am 10.07.2010 in 73460 Hüttlingen, Bärenhaldeweg 5 - Stadion, Sportanlage Bolzensteige


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer -0,5 10.07.2010
1. Zeitlauf
94 Köpf, Stefan1984 LG Staufenn.a.

Außer Wertung
120 Kruger, Matthias1991 LG Rems-Welland12,27 sec.

200 m Männer 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. 129 Hirsch, Fabian1990 LG Rems-Welland26,91 sec.

200 m Männer 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 129 Hirsch, Fabian1990 LG Rems-Welland26,91 sec.

400 m Männer 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. 129 Hirsch, Fabian1990 LG Rems-Welland59,09 sec.

400 m Männer 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 129 Hirsch, Fabian1990 LG Rems-Welland59,09 sec.

800 m Männer 10.07.2010
Finale
1. 175 Krauth, Joachim1989 LSG Aalen1:56,55 min.
2. 228 Saupp, Ferdinand1990 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:10,74 min.
3. 34 Kocher, Patrick1984 LSG Aalen2:13,15 min.
4. 33 Niemann, Ruben1981 LSG Aalen2:13,52 min.

3000 m Männer 10.07.2010
Finale
1. 229 Rathgeb, Karl1960 DJK Ellwangen-SG Virngrund10:28,53 min.
2. 173 Marschik, Franz1959 LSG Aalen11:28,20 min.
3. 946 Damrat, Ralf1966 LG Rems-Welland11:36,76 min.
4. 230 Kauk, Johann1951 DJK Ellwangen-SG Virngrund12:47,65 min.

Weitsprung Männer 10.07.2010
Finale
1. 94 Köpf, Stefan1984 LG Staufen7,31 m
7,227,31--7,257,28
+0,0-1,1-0,1-0,2
2. 93 Oberst, Tobias1977 LG Staufen5,32 m
5,32-----
-1,3
3. 2 Metzger, Manfred1966 LSG Aalen5,03 m
4,885,032,10-4,434,05
+0,0+0,0-0,3-0,1+0,2
4. 129 Hirsch, Fabian1990 LG Rems-Welland4,79 m
4,793,70----
+0,3-0,4

Kugelstoss Männer 7.26 kg 10.07.2010
Finale
1. 93 Oberst, Tobias1977 LG Staufen9,83 m
9,529,839,838,859,439,38
2. 934 Mössner, Dieter1979 LG Rems-Welland9,55 m
9,559,319,359,509,31
130 Hirsch, Tobias1987 LG Rems-Wellandn.a.

Speerwurf Männer 800 g 10.07.2010
Finale
1. 130 Hirsch, Tobias1987 LG Rems-Welland31,62 m
30,0031,6230,83---


Männliche Jugend A

100 m m J A -0,2 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. 170 Ulmer, Marius1991 LSG Aalen11,53 sec.
2. 35 Weiss, Lukas1991 LSG Aalen11,54 sec.
120 Kruger, Matthias1991 LG Rems-Wellandn.a.
1 Thebrath, Timo1991 LG Rems-Wellandn.a.

100 m m J A 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 170 Ulmer, Marius1991 LSG Aalen-0,2 11,53 sec.
2. 35 Weiss, Lukas1991 LSG Aalen-0,2 11,54 sec.
1 Thebrath, Timo1991 LG Rems-Welland-0,2 n.a.
120 Kruger, Matthias1991 LG Rems-Welland-0,2 n.a.

200 m m J A 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. 35 Weiss, Lukas1991 LSG Aalen23,01 sec.
2. 120 Kruger, Matthias1991 LG Rems-Welland25,26 sec.
170 Ulmer, Marius1991 LSG Aalenn.a.
1 Thebrath, Timo1991 LG Rems-Wellandn.a.

200 m m J A 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 35 Weiss, Lukas1991 LSG Aalen23,01 sec.
2. 120 Kruger, Matthias1991 LG Rems-Welland25,26 sec.
1 Thebrath, Timo1991 LG Rems-Wellandn.a.
170 Ulmer, Marius1991 LSG Aalenn.a.

400 m m J A 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. 120 Kruger, Matthias1991 LG Rems-Welland54,96 sec.

400 m m J A 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 120 Kruger, Matthias1991 LG Rems-Welland54,96 sec.

800 m m J A 10.07.2010
Finale
227 Krockenberger, Raphael1992 DJK Ellwangen-SG Virngrundaufg.

3000 m m J A 10.07.2010
Finale
1. 174 Zwick, Maximilian1991 LSG Aalen9:59,24 min.
194 Erhardt, Martin1991 TSV Hüttlingenn.a.


Männliche Jugend B

100 m m J B -0,2 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. 123 Aichele, Fabian1993 LG Rems-Welland11,35 sec.
2. 121 Schwarze, Philipp1993 LG Rems-Welland13,21 sec.
127 Matasits, Jonas1994 LG Rems-Wellandn.a.
98 Schlicht, Julius1993 LG Staufenn.a.

100 m m J B 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 123 Aichele, Fabian1993 LG Rems-Welland-0,2 11,35 sec.
2. 121 Schwarze, Philipp1993 LG Rems-Welland-0,2 13,21 sec.
98 Schlicht, Julius1993 LG Staufen-0,2 n.a.
127 Matasits, Jonas1994 LG Rems-Welland-0,2 n.a.

200 m m J B +0,0 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. 96 Aichholz, Robin1994 LG Staufen23,65 sec.
2. 97 Breymaier, Robin Michael1994 LG Staufen24,84 sec.
3. 128 Kern, David1994 LG Rems-Welland26,13 sec.

200 m m J B +0,9 10.07.2010
2. Zeitlauf
1. 123 Aichele, Fabian1993 LG Rems-Welland23,01 sec.
2. 225 Renschler, Dominik1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund25,46 sec.
98 Schlicht, Julius1993 LG Staufenn.a.
127 Matasits, Jonas1994 LG Rems-Wellandn.a.

200 m m J B 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 123 Aichele, Fabian1993 LG Rems-Welland+0,9 23,01 sec.
2. 96 Aichholz, Robin1994 LG Staufen+0,0 23,65 sec.
3. 97 Breymaier, Robin Michael1994 LG Staufen+0,0 24,84 sec.
4. 225 Renschler, Dominik1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund+0,9 25,46 sec.
5. 128 Kern, David1994 LG Rems-Welland+0,0 26,13 sec.
98 Schlicht, Julius1993 LG Staufen+0,9 n.a.
127 Matasits, Jonas1994 LG Rems-Welland+0,9 n.a.

400 m m J B 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. 238 Bulling, Christian1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund59,82 sec.
126 Henne, Stefan1994 LG Rems-Wellandn.a.

400 m m J B 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 238 Bulling, Christian1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund59,82 sec.
126 Henne, Stefan1994 LG Rems-Wellandn.a.

3000 m m J B 10.07.2010
Finale
1. 226 Krockenberger, Marian1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund10:26,44 min.
2. 124 Damrat, Nico1994 LG Rems-Welland10:42,75 min.

Hochsprung m J B 10.07.2010
Finale
1. 126 Henne, Stefan1994 LG Rems-Welland1,80 m
2. 97 Breymaier, Robin Michael1994 LG Staufen1,74 m
3. 122 Thebrath, Adrian1993 LG Rems-Welland1,71 m
4. 96 Aichholz, Robin1994 LG Staufen1,68 m
5. 128 Kern, David1994 LG Rems-Welland1,60 m
6. 121 Schwarze, Philipp1993 LG Rems-Welland1,50 m

145150155160165168171174177180183
-------------------------------------------------------
1. Henne ---oooooooxxx
2. Breymaier ---oooxoxxoxxx
3. Thebrath ---ooooxxx
4. Aichholz --ooxxooxxx
5. Kern -xooxxoxxx
6. Schwarze ooxxx

Kugelstoss m J B 5 kg 10.07.2010
Finale
1. 36 Goldbach, Thomas1994 LSG Aalen13,99 m
12,4012,7713,9912,0312,3013,23
2. 126 Henne, Stefan1994 LG Rems-Welland12,23 m
11,9111,6311,6612,2311,9711,89
3. 96 Aichholz, Robin1994 LG Staufen12,05 m
11,1711,5812,0510,0010,639,91
4. 97 Breymaier, Robin Michael1994 LG Staufen10,71 m
10,71-7,9610,4910,269,05
5. 128 Kern, David1994 LG Rems-Welland10,22 m
9,449,009,1810,229,5010,11

Speerwurf m J B 700 g 10.07.2010
Finale
1. 36 Goldbach, Thomas1994 LSG Aalen52,05 m
52,0547,7448,2045,9750,57-
2. 97 Breymaier, Robin Michael1994 LG Staufen45,24 m
45,2444,6734,4541,4240,72-
3. 96 Aichholz, Robin1994 LG Staufen43,37 m
41,1540,2043,37-41,1242,30
4. 95 Berger, Maximilian1994 LG Staufen41,55 m
36,7736,15-38,6041,5540,90
5. 126 Henne, Stefan1994 LG Rems-Welland38,20 m
35,4038,20----
99 Siegle, Max1993 LG Staufenn.a.


Schüler A M15

100 m Schü A M15 +0,0 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. 37 Bleier, Mario1995 LSG Aalen12,10 sec.
2. 100 Kucher, Michael1995 LG Staufen12,14 sec.
3. 195 Funk, Manuel1995 TSV Hüttlingen13,39 sec.
4. 16 Gantner, Johannes1995 DJK SG Wasseralfingen14,15 sec.
101 Waldenmaier, Lukas1995 LG Staufenn.a.

100 m Schü A M15 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 37 Bleier, Mario1995 LSG Aalen+0,0 12,10 sec.
2. 100 Kucher, Michael1995 LG Staufen+0,0 12,14 sec.
3. 195 Funk, Manuel1995 TSV Hüttlingen+0,0 13,39 sec.
4. 16 Gantner, Johannes1995 DJK SG Wasseralfingen+0,0 14,15 sec.
101 Waldenmaier, Lukas1995 LG Staufen+0,0 n.a.

300 m Schü A M15 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. 157 Mallwitz, Marius1995 LSG Aalen39,17 sec.
2. 101 Waldenmaier, Lukas1995 LG Staufen39,85 sec.
195 Funk, Manuel1995 TSV Hüttlingenn.a.

300 m Schü A M15 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 157 Mallwitz, Marius1995 LSG Aalen39,17 sec.
2. 101 Waldenmaier, Lukas1995 LG Staufen39,85 sec.
195 Funk, Manuel1995 TSV Hüttlingenn.a.

1000 m Schü A M15 10.07.2010
Finale
1. 38 Graeve, Nils1995 LSG Aalen2:52,20 min.
2. 103 Wiemer, Daniel1995 LG Staufen2:59,45 min.
3. 153 Schmidt, Sven-Oliver1995 LG Rems-Welland2:59,46 min.

Hochsprung Schü A M15 10.07.2010
Finale
1. 101 Waldenmaier, Lukas1995 LG Staufen1,78 m
2. 37 Bleier, Mario1995 LSG Aalen1,66 m
3. 102 Wolf, Maximilian1995 LG Staufen1,63 m
4. 38 Graeve, Nils1995 LSG Aalen1,48 m

125130135140145148151154157160163166169172175178181
-------------------------------------------------------------------------------------
1. Waldenmaier -------ooooooooxxoxxx
2. Bleier ----o-oooxxoooxxx
3. Wolf ------ooooxoxxx
4. Graeve -oooooxxx

Weitsprung Schü A M15 10.07.2010
Finale
1. 37 Bleier, Mario1995 LSG Aalen5,96 m
5,965,635,41---
+0,0-0,5-0,3
2. 101 Waldenmaier, Lukas1995 LG Staufen5,43 m
5,255,435,35---
-0,1+0,3+0,1
3. 56 Brandstetter, Leo1995 LG Staufen4,76 m
4,764,614,594,50xx
-0,1-0,1+0,0-0,2
4. 195 Funk, Manuel1995 TSV Hüttlingen4,66 m
4,364,614,224,664,334,38
-0,3+0,2+0,2-0,5-0,2-0,5
5. 16 Gantner, Johannes1995 DJK SG Wasseralfingen4,02 m
3,984,024,023,913,833,75
-0,3+0,0-1,0-0,7+0,0-0,8

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 10.07.2010
Finale
1. 101 Waldenmaier, Lukas1995 LG Staufen12,92 m
11,6411,5911,3812,9211,5112,49
2. 37 Bleier, Mario1995 LSG Aalen12,84 m
12,2812,38x12,11-12,84
3. 16 Gantner, Johannes1995 DJK SG Wasseralfingen7,55 m
7,047,086,787,247,207,55

Speerwurf Schü A M15 600 g 10.07.2010
Finale
1. 101 Waldenmaier, Lukas1995 LG Staufen48,75 m
48,7546,6048,6547,5142,9246,13
2. 37 Bleier, Mario1995 LSG Aalen46,25 m
46,2543,5041,0039,7041,8339,66
3. 38 Graeve, Nils1995 LSG Aalen43,15 m
42,75-42,6738,6043,1541,48
4. 102 Wolf, Maximilian1995 LG Staufen39,55 m
38,3038,8539,3839,5539,2336,70
5. 100 Kucher, Michael1995 LG Staufen36,69 m
32,3031,7531,6536,6931,2833,84
6. 56 Brandstetter, Leo1995 LG Staufen32,79 m
28,67--28,7029,2032,79


Schüler A M14

100 m Schü A M14 +0,0 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. 104 Bulling, Pascal1996 LG Staufen13,55 sec.
2. 211 Böhm, Peter1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund13,60 sec.
3. 212 Burger, Jonas1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund13,82 sec.
4. 17 Raasch, Martin1996 DJK SG Wasseralfingen13,96 sec.
39 Vetter, Fabian1996 LSG Aalenn.a.

100 m Schü A M14 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 104 Bulling, Pascal1996 LG Staufen+0,0 13,55 sec.
2. 211 Böhm, Peter1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund+0,0 13,60 sec.
3. 212 Burger, Jonas1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund+0,0 13,82 sec.
4. 17 Raasch, Martin1996 DJK SG Wasseralfingen+0,0 13,96 sec.
39 Vetter, Fabian1996 LSG Aalen+0,0 n.a.

300 m Schü A M14 +0,0 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. 211 Böhm, Peter1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund47,56 sec.

300 m Schü A M14 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 211 Böhm, Peter1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund+0,0 47,56 sec.

1000 m Schü A M14 10.07.2010
Finale
1. 154 Schirpke, Jan1996 LG Rems-Welland3:23,28 min.

Hochsprung Schü A M14 10.07.2010
Finale
1. 106 Waldenmaier, Jonas1996 LG Staufen1,57 m
2. 105 Seidel, Tim1996 LG Staufen1,51 m
3. 211 Böhm, Peter1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund1,51 m
4. 212 Burger, Jonas1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund1,48 m
39 Vetter, Fabian1996 LSG Aalenn.a.

125130135140145148151154157160
--------------------------------------------------
1. Waldenmaier ---oooooxoxxx
2. Seidel --oooooxxx
3. Böhm ---oooxoxxx
4. Burger --oooxxoxxx

Weitsprung Schü A M14 10.07.2010
Finale
1. 106 Waldenmaier, Jonas1996 LG Staufen5,03 m
4,745,03x4,62xx
-1,1+0,4+0,0
2. 212 Burger, Jonas1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund4,71 m
4,644,714,564,63xx
-1,3-0,3+0,0-0,3
3. 211 Böhm, Peter1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund4,33 m
x4,33x4,20xx
+0,1-0,1
4. 105 Seidel, Tim1996 LG Staufen4,31 m
x4,314,043,91xx
+0,0+0,0+0,0
5. 17 Raasch, Martin1996 DJK SG Wasseralfingen4,25 m
3,854,254,153,994,154,15
-0,4-0,3+0,0+0,0-0,2-0,5
6. 104 Bulling, Pascal1996 LG Staufen3,90 m
x3,703,733,663,90x
+0,0+0,1-0,5-0,1

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 10.07.2010
Finale
1. 106 Waldenmaier, Jonas1996 LG Staufen11,57 m
11,3011,1610,4911,5710,88-
2. 104 Bulling, Pascal1996 LG Staufen9,01 m
8,418,008,198,208,409,01
3. 212 Burger, Jonas1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund8,63 m
8,057,798,428,157,918,63
4. 17 Raasch, Martin1996 DJK SG Wasseralfingen7,76 m
7,697,037,597,057,707,76
119 Schnierer, Marcel1996 LG Staufenn.a.
39 Vetter, Fabian1996 LSG Aalenn.a.

Speerwurf Schü A M14 600 g 10.07.2010
Finale
1. 106 Waldenmaier, Jonas1996 LG Staufen40,62 m
40,6233,7534,2538,6037,4436,12
2. 104 Bulling, Pascal1996 LG Staufen26,35 m
24,4526,3523,6021,3224,92-
3. 212 Burger, Jonas1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund26,05 m
26,05-----
4. 105 Seidel, Tim1996 LG Staufen19,63 m
18,6017,4019,3318,2019,63-
119 Schnierer, Marcel1996 LG Staufenn.a.


Schüler B M13

75 m Schü B M13 +0,0 10.07.2010
1. Vorlauf
1. 207 Baum, Bastian1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund10,30 sec.
2. 237 Aichholz, Marc1997 LG Staufen10,40 sec.
3. 942 Beck, Sebastian1997 LG Staufen10,47 sec.
4. 208 Bernard, Luis1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund11,00 sec.
5. 210 Kreupl, Corvin1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund11,21 sec.
6. 40 Vandrey, Simon1997 LSG Aalen11,54 sec.

75 m Schü B M13 +0,0 10.07.2010
2. Vorlauf
1. 941 Glenk, Norman1997 LG Staufen9,93 sec.
2. 177 Köble, Dennis1997 SVG Fachsenfeld9,94 sec.
3. 164 Degünther, Julius1997 LSG Aalen11,12 sec.
58 Weller, Tom1997 LG Staufenn.a.
197 Daum, Jonas1997 TSV Hüttlingenn.a.

75 m Schü B M13 +0,0 10.07.2010
3. Vorlauf
1. 57 Kindel, Moritz1997 LG Staufen10,09 sec.
2. 18 Karolewski, Sven1997 DJK SG Wasseralfingen10,85 sec.
196 Bickel, Alexander1997 TSV Hüttlingenn.a.
147 Wolf, Fabian1997 LG Rems-Wellandn.a.
148 Baumann, Christof1997 LG Rems-Wellandn.a.

75 m Schü B M13 +0,0 10.07.2010
Finale
1. 177 Köble, Dennis1997 SVG Fachsenfeld9,91 sec.
2. 941 Glenk, Norman1997 LG Staufen9,93 sec.
3. 57 Kindel, Moritz1997 LG Staufen10,17 sec.
4. 207 Baum, Bastian1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund10,19 sec.
5. 942 Beck, Sebastian1997 LG Staufen10,44 sec.
6. 237 Aichholz, Marc1997 LG Staufen10,46 sec.

1000 m Schü B M13 10.07.2010
Finale
1. 160 Wallner, Christoph1997 LSG Aalen3:21,40 min.
2. 944 Drapal, Tobias1997 LG Staufen3:55,62 min.
58 Weller, Tom1997 LG Staufenn.a.
207 Baum, Bastian1997 DJK Ellwangen-SG Virngrundn.a.
57 Kindel, Moritz1997 LG Staufenn.a.
177 Köble, Dennis1997 SVG Fachsenfeldn.a.

Hochsprung Schü B M13 10.07.2010
Finale
1. 237 Aichholz, Marc1997 LG Staufen1,51 m
2. 177 Köble, Dennis1997 SVG Fachsenfeld1,45 m
3. 939 Köhnlechner, Niklas1997 LSG Aalen1,45 m
4. 58 Weller, Tom1997 LG Staufen1,42 m
5. 209 Fritz, Tobias1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund1,39 m
6. 207 Baum, Bastian1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund1,33 m
7. 208 Bernard, Luis1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund1,33 m
8. 41 Graeve, Lars1997 LSG Aalen1,33 m

110115120125130133136139142145148151154
-----------------------------------------------------------------
1. Aichholz ----oooooxxoxxooxxx
2. Köble ----oooxooxoxxx
3. Köhnlechner ---oooooxoxxoxxx
4. Weller ----oooxoxxoxxx
5. Fritz --ooooxoxxoxxx
6. Baum --ooooxxx
7. Bernard --oooxxoxxx
8. Graeve ooooxoxxoxxx

Weitsprung Schü B M13 10.07.2010
Finale
1. 177 Köble, Dennis1997 SVG Fachsenfeld5,08 m
4,755,08-5,03--
+0,0+0,0+0,0
2. 207 Baum, Bastian1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund4,91 m
4,404,914,574,734,604,39
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. 57 Kindel, Moritz1997 LG Staufen4,63 m
4,054,634,321,954,554,47
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
4. 941 Glenk, Norman1997 LG Staufen4,62 m
4,274,504,384,384,104,62
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
5. 237 Aichholz, Marc1997 LG Staufen4,45 m
4,45-4,234,454,294,38
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
6. 18 Karolewski, Sven1997 DJK SG Wasseralfingen4,44 m
4,354,074,224,224,444,37
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
7. 942 Beck, Sebastian1997 LG Staufen4,40 m
4,404,324,304,254,334,08
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
8. 208 Bernard, Luis1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund4,29 m
4,224,293,244,232,544,22
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
9. 41 Graeve, Lars1997 LSG Aalen4,27 m
4,273,964,24---
+0,0+0,0+0,0
10. 209 Fritz, Tobias1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund4,25 m
4,214,174,25---
+0,0+0,0+0,0
11. 210 Kreupl, Corvin1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund3,44 m
3,443,44----
+0,0+0,0
196 Bickel, Alexander1997 TSV Hüttlingenn.a.
148 Baumann, Christof1997 LG Rems-Wellandn.a.
147 Wolf, Fabian1997 LG Rems-Wellandn.a.
197 Daum, Jonas1997 TSV Hüttlingenn.a.
164 Degünther, Julius1997 LSG Aalenn.a.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 10.07.2010
Finale
1. 237 Aichholz, Marc1997 LG Staufen10,87 m
9,8110,1010,6410,8710,6510,60
2. 177 Köble, Dennis1997 SVG Fachsenfeld10,82 m
10,3210,1910,8210,1010,2210,43
3. 41 Graeve, Lars1997 LSG Aalen9,17 m
9,028,918,579,177,768,67
4. 209 Fritz, Tobias1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund8,60 m
8,058,008,198,258,608,23
5. 210 Kreupl, Corvin1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund8,30 m
7,988,307,347,58x7,70

Speerwurf Schü B M13 400 g 10.07.2010
Finale
1. 40 Vandrey, Simon1997 LSG Aalen40,10 m
40,1039,5437,00-38,5538,37
2. 237 Aichholz, Marc1997 LG Staufen37,43 m
26,7131,1726,0037,43-31,64
3. 41 Graeve, Lars1997 LSG Aalen34,27 m
23,1828,3821,9334,2728,6125,88
4. 210 Kreupl, Corvin1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund30,87 m
21,67-17,1330,8716,5218,73
5. 209 Fritz, Tobias1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund26,10 m
19,8420,5516,4823,6222,1226,10
6. 57 Kindel, Moritz1997 LG Staufen24,12 m
23,72-24,1223,6422,8523,62

Ballwurf 200g Schü B M13 10.07.2010
Finale
1. 207 Baum, Bastian1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund53,00 m
51,0046,0049,0052,0041,0053,00
2. 941 Glenk, Norman1997 LG Staufen52,00 m
40,0049,0052,0046,0044,0049,00
3. 40 Vandrey, Simon1997 LSG Aalen51,00 m
51,00-50,0048,0050,0043,00
4. 177 Köble, Dennis1997 SVG Fachsenfeld50,00 m
47,0050,0049,00-49,0050,00
5. 41 Graeve, Lars1997 LSG Aalen48,00 m
47,0048,0047,0042,0044,0043,00
6. 209 Fritz, Tobias1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund48,00 m
47,0046,0048,0046,0044,0044,00
7. 942 Beck, Sebastian1997 LG Staufen48,00 m
47,0045,0043,0048,0043,0037,00
8. 208 Bernard, Luis1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund47,00 m
47,0043,0042,0047,0043,0045,00
9. 210 Kreupl, Corvin1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund39,00 m
34,0039,0039,00---
10. 18 Karolewski, Sven1997 DJK SG Wasseralfingen39,00 m
34,0036,0039,00---
11. 944 Drapal, Tobias1997 LG Staufen35,00 m
35,0034,0033,00---
197 Daum, Jonas1997 TSV Hüttlingenn.a.
148 Baumann, Christof1997 LG Rems-Wellandn.a.
58 Weller, Tom1997 LG Staufenn.a.
147 Wolf, Fabian1997 LG Rems-Wellandn.a.
196 Bickel, Alexander1997 TSV Hüttlingenn.a.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 +0,0 10.07.2010
1. Vorlauf
1. 60 Huttelmaier, Manuel1998 LG Staufen11,22 sec.
2. 206 Hock, Jonathan1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund11,56 sec.
3. 938 Klammer, Jakob1998 VfL Iggingen11,68 sec.
4. 19 Bolz, Simon1998 DJK SG Wasseralfingen12,17 sec.
5 Schmid, Mauel1998 LG Brenztaln.a.

75 m Schü B M12 +0,3 10.07.2010
2. Vorlauf
1. 61 Henreich, Niklas1998 LG Staufen10,52 sec.
2. 59 Krech, Marlon1998 LG Staufen10,53 sec.
3. 199 Hegele, Alexander1998 TSV Hüttlingen11,32 sec.
6 Eschrich, Philipp1998 LG Brenztaln.a.

75 m Schü B M12 +0,0 10.07.2010
Finale
1. 59 Krech, Marlon1998 LG Staufen10,47 sec.
2. 61 Henreich, Niklas1998 LG Staufen10,62 sec.
3. 60 Huttelmaier, Manuel1998 LG Staufen11,14 sec.
4. 199 Hegele, Alexander1998 TSV Hüttlingen11,39 sec.
5. 938 Klammer, Jakob1998 VfL Iggingen11,43 sec.
6. 206 Hock, Jonathan1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund11,52 sec.

1000 m Schü B M12 10.07.2010
Finale
1. 943 Graf, Jan1998 LG Staufen3:30,54 min.
2. 199 Hegele, Alexander1998 TSV Hüttlingen3:51,92 min.
3. 62 Rupp, Tim1998 LG Staufen4:03,36 min.
5 Schmid, Mauel1998 LG Brenztaln.a.
6 Eschrich, Philipp1998 LG Brenztaln.a.

Hochsprung Schü B M12 10.07.2010
Finale
1. 61 Henreich, Niklas1998 LG Staufen1,52 m
2. 7 Klammer, Jakob1998 VfL Iggingen1,40 m
3. 60 Huttelmaier, Manuel1998 LG Staufen1,34 m
4. 206 Hock, Jonathan1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund1,31 m
5. 199 Hegele, Alexander1998 TSV Hüttlingen1,28 m
6. 59 Krech, Marlon1998 LG Staufen1,25 m
7. 937 Gentner, Janis1998 LG Rems-Welland1,25 m

105110115120125128131134137140143146149152154
---------------------------------------------------------------------------
1. Henreich ----ooooooxoxxoxoxoxxx
2. Klammer ----oooxooxoxxx
3. Huttelmaier -oooooxxoxxoxxx
4. Hock -ooooxooxxx
5. Hegele -ooooxoxxx
6. Krech -oooxoxxx
7. Gentner -ooxoxoxxx

Weitsprung Schü B M12 10.07.2010
Finale
1. 59 Krech, Marlon1998 LG Staufen4,75 m
-4,66-4,604,754,65
+0,0+0,0+0,0+0,0
2. 60 Huttelmaier, Manuel1998 LG Staufen4,53 m
-4,514,383,854,204,53
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. 61 Henreich, Niklas1998 LG Staufen4,32 m
4,264,014,32---
+0,0+0,0+0,0
4. 206 Hock, Jonathan1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund4,17 m
4,044,173,924,034,04-
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
5. 938 Klammer, Jakob1998 VfL Iggingen4,02 m
3,993,974,023,933,86-
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
6. 199 Hegele, Alexander1998 TSV Hüttlingen3,84 m
3,593,693,823,843,773,55
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
7. 198 Deeg, Max1998 TSV Hüttlingen3,67 m
3,403,67----
+0,0+0,0
8. 19 Bolz, Simon1998 DJK SG Wasseralfingen3,66 m
3,58-3,663,50--
+0,0+0,0+0,0
9. 62 Rupp, Tim1998 LG Staufen3,60 m
3,493,603,57---
+0,0+0,0+0,0
5 Schmid, Mauel1998 LG Brenztaln.a.

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 10.07.2010
Finale
1. 61 Henreich, Niklas1998 LG Staufen9,43 m
9,109,439,227,839,208,41
2. 59 Krech, Marlon1998 LG Staufen8,19 m
7,037,746,857,598,197,76
3. 60 Huttelmaier, Manuel1998 LG Staufen7,97 m
7,73x7,007,627,727,97

Speerwurf Schü B M12 400 g 10.07.2010
Finale
1. 59 Krech, Marlon1998 LG Staufen29,84 m
26,4725,6226,9226,7929,8427,25
2. 61 Henreich, Niklas1998 LG Staufen29,70 m
26,8629,5029,7028,4027,4626,93
3. 60 Huttelmaier, Manuel1998 LG Staufen24,97 m
24,9722,54---x
6 Eschrich, Philipp1998 LG Brenztaln.a.

Ballwurf 200g Schü B M12 10.07.2010
Finale
1. 59 Krech, Marlon1998 LG Staufen54,50 m
51,0054,5047,0047,5049,0049,00
2. 61 Henreich, Niklas1998 LG Staufen45,50 m
44,5045,5035,50-39,50-
3. 60 Huttelmaier, Manuel1998 LG Staufen38,50 m
28,5038,0038,5038,5037,00-
4. 937 Gentner, Janis1998 LG Rems-Welland34,50 m
34,5027,0034,0026,0028,5034,50
5. 19 Bolz, Simon1998 DJK SG Wasseralfingen33,00 m
32,5031,5031,0033,0030,5030,00
6. 206 Hock, Jonathan1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund31,00 m
30,0027,5031,0027,0028,5028,50
7. 943 Graf, Jan1998 LG Staufen30,00 m
28,0027,0028,5029,0027,5030,00
8. 62 Rupp, Tim1998 LG Staufen29,50 m
17,0029,5026,5026,5026,0026,00
9. 198 Deeg, Max1998 TSV Hüttlingen28,00 m
25,0026,5028,00---
10. 938 Klammer, Jakob1998 VfL Iggingen27,00 m
20,5023,5027,00---
5 Schmid, Mauel1998 LG Brenztaln.a.


Schüler C M11

50 m Schü C M11 +0,4 10.07.2010
1. Vorlauf
1. 65 Seiz, Pascal1999 LG Staufen7,78 sec.
2. 42 Mayer, Marcel1999 LSG Aalen8,14 sec.
3. 231 Hägele, Luca1999 VfL Iggingen8,19 sec.
4. 20 Böckling, Martin1999 DJK SG Wasseralfingen8,33 sec.
5. 940 Kiefer, Niklas1999 LG Staufen8,54 sec.

50 m Schü C M11 -0,6 10.07.2010
2. Vorlauf
1. 64 Sonnentag, Christoph1999 LG Staufen7,90 sec.
2. 167 Bezler, Markus1999 LSG Aalen8,09 sec.
3. 63 Haas, Kilian1999 LG Staufen8,51 sec.
22 Sarcevic, Noah1999 DJK SG Wasseralfingenn.a.

50 m Schü C M11 -0,6 10.07.2010
2. Vorlauf
1. 64 Sonnentag, Christoph1999 LG Staufen7,90 sec.
2. 167 Bezler, Markus1999 LSG Aalen8,09 sec.
3. 63 Haas, Kilian1999 LG Staufen8,51 sec.
22 Sarcevic, Noah1999 DJK SG Wasseralfingenn.a.

50 m Schü C M11 +0,0 10.07.2010
3. Vorlauf
1. 232 Schuster, Robin1999 VfL Iggingen7,70 sec.
2. 13 Jockel, Felix1999 VfL Iggingen7,85 sec.
3. 200 Dieckmann, Jasper1999 TSV Hüttlingen8,10 sec.
4. 165 Degünther, Philipp1999 LSG Aalen8,92 sec.
21 Hofmann, Luca1999 DJK SG Wasseralfingenn.a.

50 m Schü C M11 -0,1 10.07.2010
Finale
1. 64 Sonnentag, Christoph1999 LG Staufen7,61 sec.
2. 232 Schuster, Robin1999 VfL Iggingen7,71 sec.
3. 65 Seiz, Pascal1999 LG Staufen7,76 sec.
4. 13 Jockel, Felix1999 VfL Iggingen7,85 sec.
5. 167 Bezler, Markus1999 LSG Aalen8,07 sec.
6. 200 Dieckmann, Jasper1999 TSV Hüttlingen8,20 sec.

1000 m Schü C M11 10.07.2010
Finale
1. 167 Bezler, Markus1999 LSG Aalen3:59,05 min.
2. 200 Dieckmann, Jasper1999 TSV Hüttlingen4:04,31 min.
3. 20 Böckling, Martin1999 DJK SG Wasseralfingen4:05,73 min.
42 Mayer, Marcel1999 LSG Aalenn.a.
205 Köper, Maximilian1999 DJK Ellwangen-SG Virngrundn.a.
21 Hofmann, Luca1999 DJK SG Wasseralfingenn.a.

Hochsprung Schü C M11 10.07.2010
Finale
1. 22 Sarcevic, Noah1999 DJK SG Wasseralfingen1,32 m
2. 64 Sonnentag, Christoph1999 LG Staufen1,15 m
2. 940 Kiefer, Niklas1999 LG Staufen1,15 m
4. 42 Mayer, Marcel1999 LSG Aalen1,15 m
5. 65 Seiz, Pascal1999 LG Staufen1,15 m
6. 63 Haas, Kilian1999 LG Staufen1,10 m

100105110115120123126129132135
--------------------------------------------------
1. Sarcevic --oxoxooo-xoxxx
2. Sonnentag ---oxxx
2. Kiefer ooooxxx
4. Mayer xoooxoxxx
5. Seiz oooxxoxxx
6. Haas xoooxxx

Weitsprung Schü C M11 10.07.2010
Finale
1. 232 Schuster, Robin1999 VfL Iggingen4,25 m
-4,21---4,25
+0,0+0,0
2. 200 Dieckmann, Jasper1999 TSV Hüttlingen4,20 m
3,85-4,004,024,20-
+0,0+0,0+0,0+0,0
3. 22 Sarcevic, Noah1999 DJK SG Wasseralfingen4,19 m
4,124,194,053,974,074,17
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
4. 231 Hägele, Luca1999 VfL Iggingen4,18 m
3,943,903,963,774,184,12
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
5. 13 Jockel, Felix1999 VfL Iggingen4,14 m
4,034,144,074,004,134,05
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
6. 64 Sonnentag, Christoph1999 LG Staufen4,00 m
3,903,883,973,873,964,00
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
7. 42 Mayer, Marcel1999 LSG Aalen3,93 m
-3,90-3,873,93-
+0,0+0,0+0,0
8. 20 Böckling, Martin1999 DJK SG Wasseralfingen3,91 m
3,823,773,633,753,913,85
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
9. 63 Haas, Kilian1999 LG Staufen3,78 m
3,783,463,52---
+0,0+0,0+0,0
10. 65 Seiz, Pascal1999 LG Staufen3,74 m
3,403,733,74---
+0,0+0,0+0,0
11. 167 Bezler, Markus1999 LSG Aalen3,73 m
3,733,403,56---
+0,0+0,0+0,0
12. 940 Kiefer, Niklas1999 LG Staufen3,58 m
2,383,553,58---
+0,0+0,0+0,0
13. 165 Degünther, Philipp1999 LSG Aalen3,35 m
3,153,353,00---
+0,0+0,0+0,0
21 Hofmann, Luca1999 DJK SG Wasseralfingenn.a.

Schlagball 80g Schü C M11 10.07.2010
Finale
1. 232 Schuster, Robin1999 VfL Iggingen48,00 m
48,0046,0044,0046,0047,0044,00
2. 22 Sarcevic, Noah1999 DJK SG Wasseralfingen41,00 m
39,0039,0039,0035,0041,0036,00
3. 231 Hägele, Luca1999 VfL Iggingen40,00 m
38,0036,0040,0038,0040,0035,00
4. 64 Sonnentag, Christoph1999 LG Staufen40,00 m
31,0031,0040,0033,0033,0036,00
5. 165 Degünther, Philipp1999 LSG Aalen37,00 m
37,0035,0037,0034,0035,0030,00
6. 940 Kiefer, Niklas1999 LG Staufen35,00 m
35,0035,0033,0033,0034,0035,00
7. 13 Jockel, Felix1999 VfL Iggingen35,00 m
31,0032,0034,0028,0035,0029,00
8. 65 Seiz, Pascal1999 LG Staufen34,00 m
34,0034,0029,0027,0027,0030,00
9. 167 Bezler, Markus1999 LSG Aalen31,00 m
31,0030,0024,00---
10. 63 Haas, Kilian1999 LG Staufen30,00 m
30,0017,0025,00---
11. 20 Böckling, Martin1999 DJK SG Wasseralfingen23,00 m
21,0023,0022,00---
21 Hofmann, Luca1999 DJK SG Wasseralfingenn.a.


Schüler C M10

50 m Schü C M10 +0,0 10.07.2010
1. Vorlauf
1. 67 Schüler, Thomas2000 LG Staufen8,85 sec.
2. 68 Stütz, Simon2000 LG Staufen9,07 sec.
193 Deeg, Johannes2001 TSV Hüttlingenn.a.
201 Widmann, Niklas2000 TSV Hüttlingenn.a.

50 m Schü C M10 +0,0 10.07.2010
2. Vorlauf
1. 14 Kinzler, Lukas2000 TV Neuler8,25 sec.
2. 204 Kucher, Johannes2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund8,30 sec.
3. 69 Schneider, Lars2000 LG Staufen9,20 sec.
202 Bickel, Markus2000 TSV Hüttlingenn.a.

50 m Schü C M10 +0,0 10.07.2010
3. Vorlauf
1. 945 Stegmaier, Erik2000 LG Staufen8,54 sec.
2. 66 Fischer, Jonas2000 LG Staufen8,80 sec.
3. 203 Rieger, Leonhard2000 TSV Hüttlingen9,30 sec.
4. 183 Mayer, Roman2000 TSV Oberkochen9,48 sec.
11 Kieß, Marcel2000 VfL Iggingenn.a.

50 m Schü C M10 -0,4 10.07.2010
Finale
1. 14 Kinzler, Lukas2000 TV Neuler8,24 sec.
2. 204 Kucher, Johannes2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund8,39 sec.
3. 945 Stegmaier, Erik2000 LG Staufen8,55 sec.
4. 66 Fischer, Jonas2000 LG Staufen8,94 sec.
5. 67 Schüler, Thomas2000 LG Staufen8,97 sec.
6. 68 Stütz, Simon2000 LG Staufen9,25 sec.

1000 m Schü C M10 +0,0 10.07.2010
Finale
1. 137 Damrat, Andre2000 LG Rems-Welland3:47,18 min.
2. 67 Schüler, Thomas2000 LG Staufen4:03,06 min.
3. 183 Mayer, Roman2000 TSV Oberkochen4:35,51 min.
12 Hirsch, Dominik2000 TV Neulern.a.

Hochsprung Schü C M10 10.07.2010
Finale
1. 201 Widmann, Niklas2000 TSV Hüttlingen1,20 m
2. 67 Schüler, Thomas2000 LG Staufen1,10 m
3. 137 Damrat, Andre2000 LG Rems-Welland1,05 m
4. 945 Stegmaier, Erik2000 LG Staufen1,00 m
5. 66 Fischer, Jonas2000 LG Staufen1,00 m

095100105110115120125
-----------------------------------
1. Widmann -oooxooxxx
2. Schüler oooxxoxxx
3. Damrat oooxxx
4. Stegmaier ooxxx
5. Fischer xxoxoxxx

Weitsprung Schü C M10 10.07.2010
Finale
1. 14 Kinzler, Lukas2000 TV Neuler3,77 m
3,773,60x3,553,633,41
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. 204 Kucher, Johannes2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund3,49 m
3,493,403,373,303,423,29
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. 66 Fischer, Jonas2000 LG Staufen3,49 m
3,493,133,093,013,093,13
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
4. 68 Stütz, Simon2000 LG Staufen3,33 m
3,333,243,203,273,10x
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
5. 12 Hirsch, Dominik2000 TV Neuler3,26 m
2,983,202,523,223,153,26
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
6. 203 Rieger, Leonhard2000 TSV Hüttlingen3,21 m
x3,21x2,883,042,93
+0,0+0,0+0,0+0,0
7. 69 Schneider, Lars2000 LG Staufen3,20 m
3,202,973,082,983,112,99
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
8. 945 Stegmaier, Erik2000 LG Staufen3,19 m
3,143,193,13x3,193,10
9. 67 Schüler, Thomas2000 LG Staufen2,96 m
2,852,942,96---
+0,0+0,0+0,0
10. 15 Kurz, Justus2000 TV Neuler2,84 m
x2,842,83---
+0,0+0,0
11. 183 Mayer, Roman2000 TSV Oberkochen2,48 m
x2,192,48---
+0,0+0,0
202 Bickel, Markus2000 TSV Hüttlingenn.a.
11 Kieß, Marcel2000 VfL Iggingenn.a.
193 Deeg, Johannes2001 TSV Hüttlingenn.a.
201 Widmann, Niklas2000 TSV Hüttlingenn.a.

Schlagball 80g Schü C M10 10.07.2010
Finale
1. 201 Widmann, Niklas2000 TSV Hüttlingen39,50 m
33,5034,0036,5039,5036,0034,00
2. 68 Stütz, Simon2000 LG Staufen37,50 m
34,5031,0035,5035,5037,0037,50
3. 69 Schneider, Lars2000 LG Staufen34,00 m
32,0031,0031,5031,5034,0033,50
4. 66 Fischer, Jonas2000 LG Staufen31,50 m
19,0030,0031,5028,0029,0017,00
5. 12 Hirsch, Dominik2000 TV Neuler29,50 m
29,5027,5029,0024,5027,0029,50
6. 203 Rieger, Leonhard2000 TSV Hüttlingen29,50 m
26,0025,0029,5027,0025,0027,00
7. 945 Stegmaier, Erik2000 LG Staufen27,00 m
19,5027,0019,5024,5023,0026,50
8. 14 Kinzler, Lukas2000 TV Neuler26,00 m
26,0024,5024,0019,0023,0015,00
9. 67 Schüler, Thomas2000 LG Staufen25,00 m
23,5019,5025,00---
10. 183 Mayer, Roman2000 TSV Oberkochen14,50 m
14,5012,0013,50---
11 Kieß, Marcel2000 VfL Iggingenn.a.
202 Bickel, Markus2000 TSV Hüttlingenn.a.


Frauen

100 m Frauen +0,0 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. 43 Stehle, Miriam1986 LSG Aalen13,44 sec.
2. 45 Kienle, Isabell1990 LSG Aalen13,72 sec.
3. 46 Jooß, Anne1990 LSG Aalen13,95 sec.
4. 72 Barth, Janina1989 LG Staufen14,06 sec.
44 Ilg, Lena1990 LSG Aalenn.a.

100 m Frauen 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 43 Stehle, Miriam1986 LSG Aalen+0,0 13,44 sec.
2. 45 Kienle, Isabell1990 LSG Aalen+0,0 13,72 sec.
3. 46 Jooß, Anne1990 LSG Aalen+0,0 13,95 sec.
4. 72 Barth, Janina1989 LG Staufen+0,0 14,06 sec.
44 Ilg, Lena1990 LSG Aalen+0,0 n.a.

200 m Frauen +0,0 10.07.2010
1. Zeitlauf
44 Ilg, Lena1990 LSG Aalenn.a.
46 Jooß, Anne1990 LSG Aalenn.a.

200 m Frauen 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
46 Jooß, Anne1990 LSG Aalen+0,0 n.a.
44 Ilg, Lena1990 LSG Aalen+0,0 n.a.

400 m Frauen +0,0 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. 125 Ebert, Ursina1989 LSG Aalen61,45 sec.

400 m Frauen 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 125 Ebert, Ursina1989 LSG Aalen+0,0 61,45 sec.

Weitsprung Frauen 10.07.2010
Finale
1. 43 Stehle, Miriam1986 LSG Aalen4,86 m
2,574,624,724,864,79-
+0,0-0,4-0,8-0,8+0,3
72 Barth, Janina1989 LG Staufeno.g.V.
------


Weibliche Jugend A

800 m w J A 10.07.2010
Finale
1. 161 Wallner, Katrin1992 LSG Aalen2:22,26 min.
2. 163 Häring, Kathrin1992 LSG Aalen2:32,44 min.

Hochsprung w J A 10.07.2010
Finale
1. 47 Salenbauch, Anja1992 LSG Aalen1,45 m

130135140145150
-------------------------
1. Salenbauch -oooxxx

Weitsprung w J A 10.07.2010
Finale
1. 47 Salenbauch, Anja1992 LSG Aalen4,67 m
4,324,474,61-4,524,67
+0,0+0,0-0,4+0,1-0,1

Kugelstoss w J A 4 kg 10.07.2010
Finale
1. 47 Salenbauch, Anja1992 LSG Aalen8,70 m
8,708,48-8,508,508,63

Speerwurf w J A 600 g 10.07.2010
Finale
1. 47 Salenbauch, Anja1992 LSG Aalen25,87 m
25,8725,62x23,2623,9425,41


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,0 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. 169 Ulmer, Katja1993 LSG Aalen13,10 sec.
2. 107 Beyer, Verena1993 LG Staufen13,11 sec.
3. 223 Vaas, Carmen1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund13,22 sec.
4. 132 Uedickoven, Ann-Kathrin1993 LG Rems-Welland13,40 sec.
5. 108 Köpf, Julia1993 LG Staufen13,87 sec.
6. 48 Vandrey, Sarah1994 LSG Aalen14,32 sec.

100 m w J B 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 169 Ulmer, Katja1993 LSG Aalen+0,0 13,10 sec.
2. 107 Beyer, Verena1993 LG Staufen+0,0 13,11 sec.
3. 223 Vaas, Carmen1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund+0,0 13,22 sec.
4. 132 Uedickoven, Ann-Kathrin1993 LG Rems-Welland+0,0 13,40 sec.
5. 108 Köpf, Julia1993 LG Staufen+0,0 13,87 sec.
6. 48 Vandrey, Sarah1994 LSG Aalen+0,0 14,32 sec.

200 m w J B -0,8 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. 223 Vaas, Carmen1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund27,56 sec.
169 Ulmer, Katja1993 LSG Aalenn.a.

200 m w J B 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 223 Vaas, Carmen1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund-0,8 27,56 sec.
169 Ulmer, Katja1993 LSG Aalen-0,8 n.a.

800 m w J B 10.07.2010
Finale
1. 224 Kapaun, Tamara1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:50,32 min.

Hochsprung w J B 10.07.2010
Finale
1. 133 Kett, Annalena1994 LG Rems-Welland1,63 m
2. 107 Beyer, Verena1993 LG Staufen1,56 m
3. 108 Köpf, Julia1993 LG Staufen1,45 m
4. 223 Vaas, Carmen1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund1,40 m
5. 109 Breymaier, Melanie Marie1994 LG Staufen1,40 m
136 Nowka, Maike1994 LG Rems-Wellandn.a.

130135140145150153156159163167168170
------------------------------------------------------------
1. Kett -------oo--xxx
2. Beyer ---xooxxoxoxxx
3. Köpf --ooxxx
4. Vaas oooxxx
5. Breymaier -oxoxxx

Weitsprung w J B 10.07.2010
Finale
1. 133 Kett, Annalena1994 LG Rems-Welland5,23 m
4,825,084,855,235,05-
-0,6-0,1-0,8+0,0+0,0
2. 132 Uedickoven, Ann-Kathrin1993 LG Rems-Welland4,98 m
4,984,924,932,204,75-
-0,8+0,0-0,8+0,0-0,8
3. 223 Vaas, Carmen1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund4,75 m
4,164,564,504,624,524,75
-0,5-0,1-0,7+0,0+0,0-0,1
4. 136 Nowka, Maike1994 LG Rems-Welland4,40 m
4,404,214,292,224,324,39
-0,9+0,5-0,9+0,1+0,0-0,4

Kugelstoss w J B 4 kg 10.07.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B
1. 223 Vaas, Carmen1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund10,73 m
10,4810,309,88-10,73-
2. 107 Beyer, Verena1993 LG Staufen10,02 m
9,559,6210,029,81-9,96
3. 108 Köpf, Julia1993 LG Staufen9,08 m
8,188,148,62-8,649,08
4. 134 Strehle, Rieke1994 LG Rems-Welland8,36 m
6,947,667,928,367,908,16
135 Monzheimer, Sarah1994 LG Rems-Wellandn.a.

Speerwurf w J B 600 g 10.07.2010
Finale
1. 135 Monzheimer, Sarah1994 LG Rems-Welland32,43 m
30,2032,4330,6829,84x30,42
2. 48 Vandrey, Sarah1994 LSG Aalen32,02 m
31,8032,0230,8331,7730,6830,48
3. 107 Beyer, Verena1993 LG Staufen31,56 m
30,6029,0131,5629,6028,9831,06
4. 223 Vaas, Carmen1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund31,03 m
28,0330,2230,5826,9131,0329,11
5. 108 Köpf, Julia1993 LG Staufen29,01 m
27,8227,5729,01x28,7127,64
6. 134 Strehle, Rieke1994 LG Rems-Welland24,60 m
23,6124,33xx24,6023,62


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 +0,0 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. 150 Jaros, Franka1995 LG Rems-Welland12,86 sec.
2. 111 Dammenmiller, Sabrina1995 LG Staufen13,15 sec.
3. 112 Ostertag, Lisa1995 LG Staufen13,16 sec.
4. 50 Böhringer, Ronja1995 LSG Aalen13,53 sec.
5. 213 Schmidt, Anna1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund13,66 sec.
6. 151 Discher, Laura1995 LG Rems-Welland15,07 sec.

100 m Schi A W15 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 150 Jaros, Franka1995 LG Rems-Welland+0,0 12,86 sec.
2. 111 Dammenmiller, Sabrina1995 LG Staufen+0,0 13,15 sec.
3. 112 Ostertag, Lisa1995 LG Staufen+0,0 13,16 sec.
4. 50 Böhringer, Ronja1995 LSG Aalen+0,0 13,53 sec.
5. 213 Schmidt, Anna1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund+0,0 13,66 sec.
6. 151 Discher, Laura1995 LG Rems-Welland+0,0 15,07 sec.

300 m Schi A W15 +0,0 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. 110 Abele, Franziska1995 LG Staufen45,75 sec.
2. 113 Stieglitz, Isabelle1995 LG Staufen49,13 sec.
3. 152 Trittenbach, Johanna1995 LG Rems-Welland49,86 sec.

300 m Schi A W15 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 110 Abele, Franziska1995 LG Staufen+0,0 45,75 sec.
2. 113 Stieglitz, Isabelle1995 LG Staufen+0,0 49,13 sec.
3. 152 Trittenbach, Johanna1995 LG Rems-Welland+0,0 49,86 sec.

Hochsprung Schi A W15 10.07.2010
Finale
1. 51 Maurer, Miriam1995 LSG Aalen1,49 m
2. 49 Blaha, Ellen1995 LSG Aalen1,46 m
113 Stieglitz, Isabelle1995 LG Staufenn.a.

120125130135140143146149152
---------------------------------------------
1. Maurer ---oxooxoxoxxx
2. Blaha ---ooooxxx

Weitsprung Schi A W15 10.07.2010
Finale
1. 112 Ostertag, Lisa1995 LG Staufen5,47 m
5,205,445,235,47-5,37
-0,8+0,1-0,5+0,1+0,0
2. 213 Schmidt, Anna1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund4,85 m
4,69-4,854,614,494,52
+0,0+0,0+0,1+0,0+0,2
3. 111 Dammenmiller, Sabrina1995 LG Staufen4,46 m
4,294,384,464,364,354,30
-0,2+0,0+0,0+0,0+0,3-0,5
4. 151 Discher, Laura1995 LG Rems-Welland4,23 m
3,854,234,053,954,164,14
-0,8+0,8-0,4+0,0+0,3+0,0
5. 113 Stieglitz, Isabelle1995 LG Staufen4,21 m
4,01-4,214,094,03-
-0,4-0,1+0,0+0,0

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 10.07.2010
Finale
1. 49 Blaha, Ellen1995 LSG Aalen9,28 m
8,559,208,938,849,288,20
2. 112 Ostertag, Lisa1995 LG Staufen9,03 m
8,558,769,038,108,957,56

Speerwurf Schi A W15 600 g 10.07.2010
Finale
1. 111 Dammenmiller, Sabrina1995 LG Staufen35,43 m
34,0332,1131,8732,02-35,43
2. 150 Jaros, Franka1995 LG Rems-Welland27,21 m
26,24--27,2126,9524,00
3. 152 Trittenbach, Johanna1995 LG Rems-Welland23,06 m
21,8023,0621,2520,5720,58-


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 -0,8 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. 8 Vaas, Leonie1996 TV Neuler14,09 sec.
2. 184 Schwenk, Hanna1996 TSV Hüttlingen14,64 sec.
3. 23 Lohner, Barbara1996 DJK SG Wasseralfingen14,69 sec.
4. 172 Ziegler, Franziska1996 LSG Aalen14,89 sec.
3 Schmid, Isabel1996 LG Brenztaln.a.

100 m Schi A W14 +0,0 10.07.2010
2. Zeitlauf
1. 116 Prosch, Pia1996 LG Staufen13,35 sec.
2. 168 Neuwirth, Sarah1996 LSG Aalen13,92 sec.
3. 118 Worsch, Jessica1996 LG Staufen14,04 sec.
4. 115 Helm, Katharina1996 LG Staufen14,57 sec.
4 Slavik, Janine1996 LG Brenztaln.a.

100 m Schi A W14 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 116 Prosch, Pia1996 LG Staufen+0,0 13,35 sec.
2. 168 Neuwirth, Sarah1996 LSG Aalen+0,0 13,92 sec.
3. 118 Worsch, Jessica1996 LG Staufen+0,0 14,04 sec.
4. 8 Vaas, Leonie1996 TV Neuler-0,8 14,09 sec.
5. 115 Helm, Katharina1996 LG Staufen+0,0 14,57 sec.
6. 184 Schwenk, Hanna1996 TSV Hüttlingen-0,8 14,64 sec.
7. 23 Lohner, Barbara1996 DJK SG Wasseralfingen-0,8 14,69 sec.
8. 172 Ziegler, Franziska1996 LSG Aalen-0,8 14,89 sec.
3 Schmid, Isabel1996 LG Brenztal-0,8 n.a.
4 Slavik, Janine1996 LG Brenztal+0,0 n.a.

300 m Schi A W14 +0,0 10.07.2010
1. Zeitlauf
1. 114 Friedhoff, Nele1996 LG Staufen46,67 sec.

300 m Schi A W14 10.07.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 114 Friedhoff, Nele1996 LG Staufen+0,0 46,67 sec.

800 m Schi A W14 10.07.2010
Finale
1. 162 Schneider, Katrin1996 LSG Aalen2:29,15 min.
2. 114 Friedhoff, Nele1996 LG Staufen2:35,35 min.
3. 168 Neuwirth, Sarah1996 LSG Aalen2:45,97 min.

Hochsprung Schi A W14 10.07.2010
Finale
1. 117 Sonnentag, Patricia1996 LG Staufen1,55 m
2. 115 Helm, Katharina1996 LG Staufen1,46 m
3. 214 Kucher, Maria1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund1,30 m
3. 118 Worsch, Jessica1996 LG Staufen1,30 m
4 Slavik, Janine1996 LG Brenztaln.a.

120125130135140143146149152155158
-------------------------------------------------------
1. Sonnentag -----oooxoxxoxxx
2. Helm ---xooxxoxxoxxx
3. Kucher oooxxx
3. Worsch --oxxx

Weitsprung Schi A W14 10.07.2010
Finale
1. 116 Prosch, Pia1996 LG Staufen5,08 m
5,08---4,96-
-0,7+0,2
2. 117 Sonnentag, Patricia1996 LG Staufen4,60 m
4,054,264,333,854,604,20
-0,4+0,0+0,1+0,0+0,0+0,3
3. 118 Worsch, Jessica1996 LG Staufen4,52 m
4,244,384,454,474,504,52
-0,8-0,8+0,3+0,1+0,0+1,3
4. 8 Vaas, Leonie1996 TV Neuler4,42 m
4,15-4,08-4,424,25
+0,0-0,8+0,0+0,1
5. 214 Kucher, Maria1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund3,82 m
3,143,633,743,82-3,77
+0,0+0,1+0,0+0,5+0,1
6. 115 Helm, Katharina1996 LG Staufen3,75 m
3,752,363,683,683,633,62
-0,9+0,3-0,4-0,3+0,5+0,0
73 Stütz, Jule1996 LG Staufenn.a.
74 Wanner, Laura1996 LG Staufenn.a.
4 Slavik, Janine1996 LG Brenztaln.a.
3 Schmid, Isabel1996 LG Brenztaln.a.
184 Schwenk, Hanna1996 TSV Hüttlingenn.a.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 10.07.2010
Finale
1. 116 Prosch, Pia1996 LG Staufen9,30 m
8,878,948,519,307,747,86
2. 23 Lohner, Barbara1996 DJK SG Wasseralfingen8,32 m
7,748,327,437,167,868,13
3. 24 Ott, Lena1996 DJK SG Wasseralfingen8,05 m
7,547,367,77-7,478,05
4. 214 Kucher, Maria1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund6,77 m
6,556,136,206,776,286,71
3 Schmid, Isabel1996 LG Brenztaln.a.
4 Slavik, Janine1996 LG Brenztaln.a.
74 Wanner, Laura1996 LG Staufenn.a.

Speerwurf Schi A W14 600 g 10.07.2010
Finale
1. 117 Sonnentag, Patricia1996 LG Staufen26,21 m
25,7425,2126,2125,5825,6125,68
2. 24 Ott, Lena1996 DJK SG Wasseralfingen21,83 m
21,8320,7219,8020,2419,5419,50
3. 23 Lohner, Barbara1996 DJK SG Wasseralfingen21,52 m
21,1021,5217,7019,3320,7916,43
4. 115 Helm, Katharina1996 LG Staufen18,83 m
14,3118,8318,75-17,0215,69
3 Schmid, Isabel1996 LG Brenztaln.a.
73 Stütz, Jule1996 LG Staufenn.a.


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 +0,1 10.07.2010
1. Vorlauf
1. 159 Taferner, Lea1997 LSG Aalen10,62 sec.
2. 236 Burk, Ann-Kathrin1997 LG Rems-Welland10,93 sec.
3. 143 Strehle, Imke1997 LG Rems-Welland10,99 sec.
4. 185 Funk, Bianka1997 TSV Hüttlingen11,57 sec.
5. 26 Nasufovic, Elma1997 DJK SG Wasseralfingen12,29 sec.

75 m Schi B W13 +0,0 10.07.2010
2. Vorlauf
1. 156 Wagenblast, Anja1997 LSG Aalen10,83 sec.
2. 216 Lechner, Chiara1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund10,99 sec.
3. 75 Kleesattel, Lisa1997 LG Staufen11,14 sec.
4. 141 Richter, Lena1997 LG Rems-Welland11,28 sec.
76 Lehnert, Melissa1997 LG Staufenn.a.

75 m Schi B W13 +0,0 10.07.2010
3. Vorlauf
1. 77 Ströhle, Celine1997 LG Staufen10,58 sec.
2. 52 Maier, Tanja1997 LSG Aalen10,94 sec.
2. 234 Seitzer, Theresa1997 VfL Iggingen10,94 sec.
4. 25 Lecon, Smilla1997 DJK SG Wasseralfingen11,80 sec.
4. 166 Bezler, Theresa1997 LSG Aalen11,80 sec.
6. 215 Kucher, Magdalena1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund11,99 sec.

75 m Schi B W13 -0,2 10.07.2010
Finale
1. 159 Taferner, Lea1997 LSG Aalen10,63 sec.
2. 77 Ströhle, Celine1997 LG Staufen10,75 sec.
3. 52 Maier, Tanja1997 LSG Aalen10,94 sec.
4. 234 Seitzer, Theresa1997 VfL Iggingen11,11 sec.
5. 236 Burk, Ann-Kathrin1997 LG Rems-Welland11,12 sec.
6. 156 Wagenblast, Anja1997 LSG Aalen11,22 sec.

800 m Schi B W13 10.07.2010
Finale
1. 171 Regnet, Marie-Ann1997 LSG Aalen2:51,23 min.
2. 75 Kleesattel, Lisa1997 LG Staufen2:58,90 min.
3. 166 Bezler, Theresa1997 LSG Aalen3:02,10 min.

Hochsprung Schi B W13 10.07.2010
Finale
1. 159 Taferner, Lea1997 LSG Aalen1,45 m
2. 156 Wagenblast, Anja1997 LSG Aalen1,36 m
3. 77 Ströhle, Celine1997 LG Staufen1,36 m
4. 235 Jockel, Lena1997 VfL Iggingen1,36 m
5. 216 Lechner, Chiara1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund1,33 m
6. 215 Kucher, Magdalena1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund1,30 m
76 Lehnert, Melissa1997 LG Staufenn.a.

110115120125130133136139142145148152
------------------------------------------------------------
1. Taferner ----oooooo-xxx
2. Wagenblast -oooooox-
3. Ströhle ---oooxoxxx
4. Jockel --ooooxxoxxx
5. Lechner --oooxxoxxx
6. Kucher oooooxx-

Weitsprung Schi B W13 10.07.2010
Finale
1. 236 Burk, Ann-Kathrin1997 LG Rems-Welland4,84 m
4,674,264,514,844,534,74
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. 77 Ströhle, Celine1997 LG Staufen4,81 m
4,684,744,284,744,774,81
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. 141 Richter, Lena1997 LG Rems-Welland4,35 m
4,354,234,024,274,22-
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
4. 142 Richter, Lisa1997 LG Rems-Welland4,28 m
4,144,034,12-4,284,26
5. 216 Lechner, Chiara1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund4,25 m
4,174,184,254,224,224,23
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
6. 234 Seitzer, Theresa1997 VfL Iggingen4,23 m
3,984,234,044,124,084,08
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
7. 52 Maier, Tanja1997 LSG Aalen4,22 m
-4,124,044,224,133,91
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
8. 143 Strehle, Imke1997 LG Rems-Welland4,11 m
3,984,103,703,644,113,99
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
9. 156 Wagenblast, Anja1997 LSG Aalen4,07 m
3,983,984,07
+0,0+0,0+0,0
10. 235 Jockel, Lena1997 VfL Iggingen3,98 m
3,803,923,98
+0,0+0,0+0,0
11. 144 Schröder, Mara1997 LG Rems-Welland3,86 m
3,863,863,80
+0,0+0,0+0,0
12. 166 Bezler, Theresa1997 LSG Aalen3,77 m
-3,773,65
+0,0+0,0
13. 75 Kleesattel, Lisa1997 LG Staufen3,75 m
3,75--
+0,0
14. 185 Funk, Bianka1997 TSV Hüttlingen3,71 m
3,633,713,68
+0,0+0,0+0,0
15. 215 Kucher, Magdalena1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund3,70 m
3,703,683,47
+0,0+0,0+0,0
16. 26 Nasufovic, Elma1997 DJK SG Wasseralfingen3,11 m
-3,112,95
+0,0+0,0
76 Lehnert, Melissa1997 LG Staufenn.a.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 10.07.2010
Finale
1. 26 Nasufovic, Elma1997 DJK SG Wasseralfingen7,29 m
7,017,187,296,667,186,95
2. 235 Jockel, Lena1997 VfL Iggingen7,10 m
7,10-6,655,636,306,76
3. 234 Seitzer, Theresa1997 VfL Iggingen6,98 m
6,506,256,986,626,336,75
4. 52 Maier, Tanja1997 LSG Aalen6,69 m
-5,885,396,056,696,13
5. 25 Lecon, Smilla1997 DJK SG Wasseralfingen6,67 m
6,036,236,326,586,576,67

Speerwurf Schi B W13 400 g 10.07.2010
Finale
1. 144 Schröder, Mara1997 LG Rems-Welland26,10 m
-18,7526,10-25,4424,60
2. 77 Ströhle, Celine1997 LG Staufen24,10 m
19,5523,6521,4724,10-22,70
3. 235 Jockel, Lena1997 VfL Iggingen22,35 m
-22,3518,9218,8517,8818,82
4. 25 Lecon, Smilla1997 DJK SG Wasseralfingen19,98 m
19,9019,2019,98-12,1215,57
76 Lehnert, Melissa1997 LG Staufenn.a.

Schlagball 80g Schi B W13 10.07.2010
Finale
1. 144 Schröder, Mara1997 LG Rems-Welland48,00 m
40,0047,0047,0048,0047,0046,00
2. 156 Wagenblast, Anja1997 LSG Aalen43,00 m
37,0039,0042,0043,0042,0043,00
3. 77 Ströhle, Celine1997 LG Staufen43,00 m
38,0038,0043,0038,0032,0040,00
4. 26 Nasufovic, Elma1997 DJK SG Wasseralfingen37,00 m
35,0036,0030,0036,0037,0035,00
5. 25 Lecon, Smilla1997 DJK SG Wasseralfingen37,00 m
37,0030,0034,0033,0036,0033,00
6. 234 Seitzer, Theresa1997 VfL Iggingen35,00 m
20,0035,0019,0028,0033,0025,00


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 +0,0 10.07.2010
1. Vorlauf
1. 78 Hägele, Alicia1998 LG Staufen10,54 sec.
2. 53 Krauth, Rebekka1998 LSG Aalen11,43 sec.
3. 146 Lücke, Sandra1998 LG Rems-Welland11,57 sec.
4. 158 Maier, Alicia1998 LSG Aalen11,67 sec.
5. 186 Schwenk, Janina1998 TSV Hüttlingen11,81 sec.
178 Starz, Carolin1998 SVG Fachsenfeldn.a.

75 m Schi B W12 +0,0 10.07.2010
Finale
1. 78 Hägele, Alicia1998 LG Staufen10,47 sec.
2. 53 Krauth, Rebekka1998 LSG Aalen11,52 sec.
3. 146 Lücke, Sandra1998 LG Rems-Welland11,71 sec.
4. 158 Maier, Alicia1998 LSG Aalen11,95 sec.
5. 186 Schwenk, Janina1998 TSV Hüttlingen11,95 sec.
178 Starz, Carolin1998 SVG Fachsenfeldn.a.

800 m Schi B W12 10.07.2010
Finale
1. 145 Stürzl, Annika1998 LG Rems-Welland3:00,52 min.
2. 146 Lücke, Sandra1998 LG Rems-Welland3:03,52 min.
3. 176 Wiesenfarth, Marina1998 LSG Aalen3:17,27 min.
158 Maier, Alicia1998 LSG Aalenn.a.

Hochsprung Schi B W12 10.07.2010
Finale
1. 79 Maihöfer, Lisa1998 LG Staufen1,47 m
2. 158 Maier, Alicia1998 LSG Aalen1,31 m
3. 217 Mai, Anna Maria1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund1,20 m
3. 145 Stürzl, Annika1998 LG Rems-Welland1,20 m

105110115120125128131134138141144147150
-----------------------------------------------------------------
1. Maihöfer ---oooooooxooxxx
2. Maier -oooxxooxoxxx
3. Mai oooxoxxx
3. Stürzl -ooxoxxx

Weitsprung Schi B W12 10.07.2010
Finale
1. 78 Hägele, Alicia1998 LG Staufen4,85 m
4,504,454,804,604,854,75
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. 79 Maihöfer, Lisa1998 LG Staufen4,70 m
4,704,704,55-4,404,55
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. 9 Eiberger, Maike1998 TV Neuler4,25 m
3,95-4,254,05-3,95
+0,0+0,0+0,0+0,0
4. 158 Maier, Alicia1998 LSG Aalen4,25 m
3,954,253,803,704,003,65
-0,0-0,0-0,0+0,0+0,0+0,0
5. 53 Krauth, Rebekka1998 LSG Aalen4,20 m
-3,904,204,154,003,95
-0,0-0,0+0,0+0,0+0,0
6. 146 Lücke, Sandra1998 LG Rems-Welland4,20 m
4,10-4,203,954,00-
+0,0+0,0+0,0+0,0
7. 145 Stürzl, Annika1998 LG Rems-Welland4,10 m
4,024,054,10-3,70-
+0,0+0,0+0,0+0,0
8. 80 Welik, Denise1998 LG Staufen3,55 m
3,353,35-3,553,353,40
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
186 Schwenk, Janina1998 TSV Hüttlingeno.g.V.
---
178 Starz, Carolin1998 SVG Fachsenfeldn.a.

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 10.07.2010
Finale
1. 78 Hägele, Alicia1998 LG Staufen8,94 m
8,538,948,477,998,207,99
2. 27 Venus, Luci1998 DJK SG Wasseralfingen7,20 m
7,065,907,206,727,207,06
3. 80 Welik, Denise1998 LG Staufen7,00 m
6,456,666,706,567,006,96
4. 53 Krauth, Rebekka1998 LSG Aalen6,04 m
5,075,095,315,535,666,04

Speerwurf Schi B W12 400 g 10.07.2010
Finale
1. 84 Abele, Lea1999 LG Staufen21,00 m
19,4216,9819,3020,5021,0016,25
2. 80 Welik, Denise1998 LG Staufen20,33 m
20,1819,5517,8717,1220,3316,00
3. 79 Maihöfer, Lisa1998 LG Staufen17,92 m
16,7817,1017,1217,9217,3015,68

Schlagball 80g Schi B W12 10.07.2010
Finale
1. 9 Eiberger, Maike1998 TV Neuler38,00 m
30,0026,5029,0029,0038,0031,00
2. 78 Hägele, Alicia1998 LG Staufen37,00 m
37,0036,0036,5026,5024,5035,00
3. 217 Mai, Anna Maria1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund33,00 m
33,0030,5032,0032,0028,5030,50
4. 158 Maier, Alicia1998 LSG Aalen31,50 m
26,0030,5024,5031,5028,0030,00
5. 146 Lücke, Sandra1998 LG Rems-Welland31,00 m
29,5031,0030,5030,0025,5027,00
6. 27 Venus, Luci1998 DJK SG Wasseralfingen31,00 m
15,0027,0017,0012,0030,5031,00
178 Starz, Carolin1998 SVG Fachsenfeldn.a.


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 +0,0 10.07.2010
1. Vorlauf
1. 179 Klaus, Lara1999 SVG Fachsenfeld7,91 sec.
2. 81 Henninger, Linda1999 LG Staufen8,05 sec.
3. 54 Bidermann, Eileen1999 LSG Aalen8,37 sec.
4. 190 Rettenmeier, Eva1999 TSV Hüttlingen8,45 sec.
218 Leinberger, Sarah1999 DJK Ellwangen-SG Virngrundn.a.

50 m Schi C W11 +0,0 10.07.2010
2. Vorlauf
1. 181 Augsten, Nina1999 TSV Oberkochen7,71 sec.
2. 189 Hafner, Mathilda1999 TSV Hüttlingen8,16 sec.
3. 28 Klaus, Annika1999 DJK SG Wasseralfingen8,56 sec.
4. 180 Schwella, Hannah1999 SVG Fachsenfeld9,81 sec.
187 Mill, Mia1999 TSV Hüttlingenn.a.

50 m Schi C W11 -0,6 10.07.2010
3. Vorlauf
1. 82 Prosch, Lara-Maxi1999 LG Staufen7,89 sec.
2. 83 Seidl, Maren1999 LG Staufen8,19 sec.
3. 84 Abele, Lea1999 LG Staufen8,26 sec.
4. 188 Schaupp, Nina1999 TSV Hüttlingen8,55 sec.
5. 233 Stoll, Nina1999 VfL Iggingen8,73 sec.
6. 29 Nasufovic, Alma1999 DJK SG Wasseralfingen9,17 sec.

50 m Schi C W11 +0,0 10.07.2010
Finale
1. 181 Augsten, Nina1999 TSV Oberkochen7,52 sec.
2. 179 Klaus, Lara1999 SVG Fachsenfeld7,75 sec.
3. 82 Prosch, Lara-Maxi1999 LG Staufen7,86 sec.
4. 189 Hafner, Mathilda1999 TSV Hüttlingen8,06 sec.
5. 81 Henninger, Linda1999 LG Staufen8,12 sec.
6. 83 Seidl, Maren1999 LG Staufen8,18 sec.

800 m Schi C W11 10.07.2010
Finale
1. 138 Kruger, Steffi1999 LG Rems-Welland2:40,62 min.
2. 55 Kawka, Lucie1999 LSG Aalen2:54,65 min.
3. 28 Klaus, Annika1999 DJK SG Wasseralfingen2:59,90 min.
4. 219 Kuhn, Mira1999 DJK Ellwangen-SG Virngrund3:06,93 min.
10 Hadlik, Maria1999 TV Neulern.a.
189 Hafner, Mathilda1999 TSV Hüttlingenn.a.

Hochsprung Schi C W11 10.07.2010
Finale
1. 54 Bidermann, Eileen1999 LSG Aalen1,26 m
2. 181 Augsten, Nina1999 TSV Oberkochen1,23 m
3. 82 Prosch, Lara-Maxi1999 LG Staufen1,15 m
4. 84 Abele, Lea1999 LG Staufen1,15 m
5. 81 Henninger, Linda1999 LG Staufen1,10 m
83 Seidl, Maren1999 LG Staufeno.g.V.
140 Weiland, Leonie1999 LG Rems-Wellandn.a.
218 Leinberger, Sarah1999 DJK Ellwangen-SG Virngrundn.a.

100105110115120123126128
----------------------------------------
1. Bidermann ---oooxxoxxx
2. Augsten -oooxoxxoxxx
3. Prosch -xoooxxx
4. Abele -ooxoxxx
5. Henninger ooxxoxxx
Seidl xxx

Weitsprung Schi C W11 10.07.2010
Finale
1. 82 Prosch, Lara-Maxi1999 LG Staufen4,54 m
3,414,164,454,504,444,54
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. 181 Augsten, Nina1999 TSV Oberkochen4,18 m
4,18-4,004,033,933,84
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. 179 Klaus, Lara1999 SVG Fachsenfeld4,15 m
3,984,064,003,854,084,15
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
4. 188 Schaupp, Nina1999 TSV Hüttlingen3,95 m
-3,953,893,903,923,73
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
5. 84 Abele, Lea1999 LG Staufen3,92 m
3,853,873,863,923,903,82
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
6. 233 Stoll, Nina1999 VfL Iggingen3,70 m
3,643,703,503,573,593,52
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
7. 54 Bidermann, Eileen1999 LSG Aalen3,67 m
3,673,583,673,623,623,54
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
8. 28 Klaus, Annika1999 DJK SG Wasseralfingen3,65 m
3,653,38-3,453,453,39
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
9. 83 Seidl, Maren1999 LG Staufen3,63 m
3,563,633,52
+0,0+0,0+0,0
10. 81 Henninger, Linda1999 LG Staufen3,62 m
3,623,533,52
+0,0+0,0+0,0
11. 189 Hafner, Mathilda1999 TSV Hüttlingen3,55 m
3,553,513,39
+0,0+0,0+0,0
12. 190 Rettenmeier, Eva1999 TSV Hüttlingen3,50 m
3,423,50-
+0,0+0,0
13. 55 Kawka, Lucie1999 LSG Aalen3,39 m
-3,343,39
+0,0+0,0
14. 29 Nasufovic, Alma1999 DJK SG Wasseralfingen3,00 m
2,96-3,00
+0,0+0,0
15. 180 Schwella, Hannah1999 SVG Fachsenfeld2,98 m
2,602,982,92
+0,0+0,0+0,0
187 Mill, Mia1999 TSV Hüttlingenn.a.
218 Leinberger, Sarah1999 DJK Ellwangen-SG Virngrundn.a.

Schlagball 80g Schi C W11 10.07.2010
Finale
1. 138 Kruger, Steffi1999 LG Rems-Welland39,00 m
37,0036,0035,0036,0039,0037,00
2. 84 Abele, Lea1999 LG Staufen33,00 m
29,0031,0030,0033,00--
3. 28 Klaus, Annika1999 DJK SG Wasseralfingen28,00 m
25,0026,0028,0028,0024,0024,00
4. 29 Nasufovic, Alma1999 DJK SG Wasseralfingen28,00 m
27,0025,0028,0022,0027,0027,00
5. 188 Schaupp, Nina1999 TSV Hüttlingen27,00 m
26,0022,0026,0026,0027,0025,00
6. 181 Augsten, Nina1999 TSV Oberkochen24,00 m
23,0024,0021,0022,0023,0020,00
7. 10 Hadlik, Maria1999 TV Neuler23,00 m
22,0022,0023,0017,0022,0023,00
8. 81 Henninger, Linda1999 LG Staufen21,00 m
20,0020,0020,0021,0019,0021,00
9. 83 Seidl, Maren1999 LG Staufen18,00 m
13,0018,0018,00---
189 Hafner, Mathilda1999 TSV Hüttlingenn.a.
187 Mill, Mia1999 TSV Hüttlingenn.a.


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 +0,0 10.07.2010
1. Vorlauf
1. 182 Gänßler, Jenny2000 TSV Oberkochen8,02 sec.
2. 30 Karolewski, Tanja2000 DJK SG Wasseralfingen8,17 sec.
3. 91 Mühlbacher, Eileen2000 LG Staufen8,46 sec.
3. 220 Kurz, Maren2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund8,46 sec.
139 Irtenkauf, Lisa2000 LG Rems-Wellandn.a.

50 m Schi C W10 +0,0 10.07.2010
2. Vorlauf
1. 88 Kleesattel, Jana2000 LG Staufen8,48 sec.
2. 89 Preusche, Jana2000 LG Staufen8,65 sec.
3. 86 Grimminger, Linda2000 LG Staufen9,14 sec.
4. 32 Vogel, Verena2000 DJK SG Wasseralfingen9,15 sec.
90 Sauter, Jule2000 LG Staufenn.a.

50 m Schi C W10 +0,0 10.07.2010
3. Vorlauf
1. 85 Grimm, Leona2000 LG Staufen8,10 sec.
2. 31 Ott, Christina2000 DJK SG Wasseralfingen8,23 sec.
3. 155 Mallwitz, Mara2000 LSG Aalen8,28 sec.
4. 191 Abele, Jule2000 TSV Hüttlingen8,35 sec.
5. 87 Kindel, Marie2000 LG Staufen8,52 sec.
6. 92 Feichtinger, Celine2001 LG Staufen8,70 sec.

50 m Schi C W10 +0,0 10.07.2010
Finale
1. 182 Gänßler, Jenny2000 TSV Oberkochen8,11 sec.
2. 30 Karolewski, Tanja2000 DJK SG Wasseralfingen8,12 sec.
3. 155 Mallwitz, Mara2000 LSG Aalen8,17 sec.
4. 31 Ott, Christina2000 DJK SG Wasseralfingen8,25 sec.
4. 85 Grimm, Leona2000 LG Staufen8,25 sec.
6. 191 Abele, Jule2000 TSV Hüttlingen8,28 sec.

800 m Schi C W10 10.07.2010
Finale
1. 221 Horn, Leonie2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:46,44 min.
2. 88 Kleesattel, Jana2000 LG Staufen3:07,21 min.
90 Sauter, Jule2000 LG Staufenn.a.
89 Preusche, Jana2000 LG Staufenn.a.
222 Kuhn, Katrin2000 DJK Ellwangen-SG Virngrundn.a.
139 Irtenkauf, Lisa2000 LG Rems-Wellandn.a.

Hochsprung Schi C W10 10.07.2010
Finale
1. 30 Karolewski, Tanja2000 DJK SG Wasseralfingen1,18 m
2. 182 Gänßler, Jenny2000 TSV Oberkochen1,18 m
3. 85 Grimm, Leona2000 LG Staufen1,15 m
4. 88 Kleesattel, Jana2000 LG Staufen1,10 m
5. 92 Feichtinger, Celine2001 LG Staufen1,05 m
6. 31 Ott, Christina2000 DJK SG Wasseralfingen1,05 m
7. 220 Kurz, Maren2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund1,05 m
8. 89 Preusche, Jana2000 LG Staufen1,00 m
191 Abele, Jule2000 TSV Hüttlingeno.g.V.
90 Sauter, Jule2000 LG Staufenn.a.

095100105110115118121
-----------------------------------
1. Karolewski --oxoooxxx
2. Gänßler oooooxxoxxx
3. Grimm ooooxoxxx
4. Kleesattel oxoxoxoxxx
5. Feichtinger oxoxoxxx
6. Ott oxxoxoxxx
7. Kurz ooxxoxxx
8. Preusche oxoxxx
Abele xxx

Weitsprung Schi C W10 10.07.2010
Finale
1. 30 Karolewski, Tanja2000 DJK SG Wasseralfingen3,95 m
-3,853,953,65-3,95
+0,0+0,0+0,0+0,0
2. 191 Abele, Jule2000 TSV Hüttlingen3,85 m
3,75-3,803,753,803,85
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. 182 Gänßler, Jenny2000 TSV Oberkochen3,85 m
-3,533,853,803,753,75
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
4. 85 Grimm, Leona2000 LG Staufen3,70 m
3,70-3,503,553,253,50
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
5. 220 Kurz, Maren2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund3,60 m
3,253,353,453,303,553,60
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
6. 31 Ott, Christina2000 DJK SG Wasseralfingen3,60 m
-3,603,45-3,50-
+0,0+0,0+0,0
7. 87 Kindel, Marie2000 LG Staufen3,45 m
3,053,253,45-3,403,05
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
8. 92 Feichtinger, Celine2001 LG Staufen3,45 m
3,353,353,30-3,153,45
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
9. 89 Preusche, Jana2000 LG Staufen3,25 m
3,203,253,05
+0,0+0,0+0,0
10. 88 Kleesattel, Jana2000 LG Staufen3,20 m
3,103,153,20
+0,0+0,0+0,0
11. 192 Nusser, Lea2000 TSV Hüttlingen3,05 m
3,002,853,05
+0,0+0,0+0,0
12. 86 Grimminger, Linda2000 LG Staufen3,05 m
2,953,052,95
+0,0+0,0+0,0
13. 32 Vogel, Verena2000 DJK SG Wasseralfingen2,95 m
2,852,952,40
+0,0+0,0+0,0
14. 91 Mühlbacher, Eileen2000 LG Staufen2,90 m
-2,90-
+0,0
90 Sauter, Jule2000 LG Staufenn.a.
139 Irtenkauf, Lisa2000 LG Rems-Wellandn.a.

Schlagball 80g Schi C W10 10.07.2010
Finale
1. 220 Kurz, Maren2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund30,50 m
30,5026,5028,0029,0028,0028,50
2. 30 Karolewski, Tanja2000 DJK SG Wasseralfingen30,00 m
28,5029,0027,5030,0029,0026,50
3. 85 Grimm, Leona2000 LG Staufen29,50 m
29,5026,0027,0026,0027,0028,50
4. 31 Ott, Christina2000 DJK SG Wasseralfingen26,00 m
18,5026,0021,0023,5022,0021,00
5. 86 Grimminger, Linda2000 LG Staufen24,00 m
22,0023,5024,0020,5024,0023,00
6. 91 Mühlbacher, Eileen2000 LG Staufen23,50 m
23,0023,5022,0020,0021,5017,50
7. 32 Vogel, Verena2000 DJK SG Wasseralfingen22,50 m
22,5020,5018,0019,5021,5020,00
8. 87 Kindel, Marie2000 LG Staufen19,00 m
15,009,0017,5018,5019,0017,50
90 Sauter, Jule2000 LG Staufenn.a.
88 Kleesattel, Jana2000 LG Staufenn.a.
139 Irtenkauf, Lisa2000 LG Rems-Wellandn.a.
89 Preusche, Jana2000 LG Staufenn.a.
182 Gänßler, Jenny2000 TSV Oberkochenn.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Hüttlingen 1892 e.V. | Datum : 10.07.2010 Bericht | Stirner, Achim | Ort : 73460 Hüttlingen, B | Bärenhaldenweg 5 | Kreis : Ostalb Veranst.-Nr. | 73460 Hütlingen | Bezirk: Ostwürttemberg 1 | Tel. : 07361/ 79380 | Land : Ba-Wü | eMail: [email protected] -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KEM Aktiv, Jgd, Schü/Schi A+B+C Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : TSV Hüttlingen 1892 e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Stadion, Sportanlage Bolzensteige -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | ALGE |------------------|-----------|-----------|---| OCD1 |A. Vereine | 11 | 10 | 90| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 7 | | 7 | |100| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : ALGE | Männer / Ju. | 7 | | 7 | |100| WS1 | Frauen / Jui. | | 8 | | 7 | 87| Sprung: ALGE | Männl. Jugend A | 7 | | 5 | | 71| WS1 | Weibl. Jugend A | | 3 | | 3 |100| | Männl. Jugend B | 16 | | 13 | | 81| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 12 | | 12 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 20 | | 18 | | 90| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 28 | | 24 | 85| | Schüler B | 35 | | 29 | | 82| | Schülerinnen B | | 33 | | 32 | 96| Waage | Schüler C | 29 | | 25 | | 86| Söhnle | Schülerinnen C | | 39 | | 34 | 87| | Schüler D | 2 | | 1 | | 50| --------------------------| Schülerinnen D | | 1 | | 1 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 123 | | 105 | | 85| |Summe Weiblich | | 124 | | 113 | 91| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 247 | 218 | 88| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 20 Summe | ist möglich. | Helfer | 40 Mitarb. 65 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: [email protected] Stirner, Achim; Hannah-Arendt Str. 1; 73431 Aalen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: [email protected] Fleck, Wilfried; Essingen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): Fehlanzeige

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: [email protected], Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2010: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb