Leichtathletik Ostalbkreis Kreismeisterschaft im Mehrkampf SCH / SCHI C, D am 3.07.2010 in Iggingen - Sportplatz


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen D 3-Kampf

Schülerinnen D  3-Kampf    W09                     3.07.2010
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin
    WÜ        Brandstetter, Emma      2001 LG Staufen                       979 Pkt.  
                 9,05  -    2,92  -   30,50
                  284  -     295  -     400
  2.WÜ        Koblischke, Eva         2001 LG Staufen                       965 Pkt.  
                 9,23  -    2,97  -   30,00
                  268  -     302  -     395
  3.WÜ     10 Uhl, Eva                2001 LSG Aalen                        960 Pkt.  
                 8,38  -    3,26  -   19,00
                  351  -     342  -     267
  4.WÜ        Köper, Clarissa         2001 DJK Ellwangen-Virngrund          956 Pkt.  
                 8,72  -    3,35  -   20,50
                  316  -     354  -     286
  5.WÜ        Werlein, Miriam         2001 DJK Ellwangen-Virngrund          930 Pkt.  
                 8,60  -    3,11  -   20,00
                  328  -     322  -     280
  6.WÜ        Böckling, Stella        2001 DJK-SG Wasseralfingen            916 Pkt.  
                 8,54  -    3,11  -   18,50
                  334  -     322  -     260
  7.WÜ        Meßner, Nathalie        2001 VfL Iggingen                     841 Pkt.  
                 8,83  -    2,65  -   20,00
                  305  -     256  -     280
  8.WÜ        Maier, Paulina          2001 LSG Aalen                        809 Pkt.  
                 8,87  -    2,78  -   16,50
                  301  -     275  -     233
  9.WÜ        Jenko, Lara             2001 VfL Iggingen                     761 Pkt.  
                 8,93  -    2,85  -   13,00
                  295  -     285  -     181
 10.WÜ        Gerl, Emilia            2001 TSV Mutlangen                    702 Pkt.  
                 9,05  -    2,37  -   14,50
                  284  -     214  -     204
 11.WÜ        Niederle, Enrica        2001 TSV Mutlangen                    695 Pkt.  
                 9,02  -    2,68  -   11,00
                  287  -     261  -     147
 12.WÜ        Jenko, Lena             2001 VfL Iggingen                     681 Pkt.  
                 9,25  -    2,55  -   12,50
                  266  -     242  -     173
 13.WÜ        Schürle, Anna           2001 VfL Iggingen                     679 Pkt.  
                10,27  -    2,59  -   17,50
                  184  -     248  -     247
 14.WÜ        Schramm, Kati           2001 TSV Mutlangen                    515 Pkt.  
                10,56  -    2,20  -   12,00
                  164  -     187  -     164

Schülerinnen D  3-Kampf    W08                     3.07.2010
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin
    WÜ        Scholz, Leana           2002 DJK-SG Wasseralfingen            956 Pkt.  
                 8,37  -    3,08  -   20,50
                  352  -     318  -     286
  2.WÜ        Hägele, Alina           2002 VfL Iggingen                     875 Pkt.  
                 8,65  -    3,09  -   16,50
                  323  -     319  -     233
  3.WÜ        Fuchs, Jule             2002 SV Germania Fachsenfeld          862 Pkt.  
                 8,68  -    3,07  -   16,00
                  320  -     316  -     226
  4.WÜ        Hauger, Johanna         2002 LSG Aalen                        826 Pkt.  
                 8,85  -    2,99  -   15,50
                  303  -     305  -     218
  5.WÜ        Gößele, Leonie          2002 LG Staufen                       820 Pkt.  
                 8,91  -    2,83  -   17,00
                  297  -     283  -     240
  6.WÜ        Klaus, Lilly            2002 SV Germania Fachsenfeld          737 Pkt.  
                 9,19  -    2,74  -   14,00
                  271  -     270  -     196
  7.WÜ        Rückle, Jana            2002 SV Germania Fachsenfeld          723 Pkt.  
                 9,77  -    2,73  -   16,50
                  222  -     268  -     233
  8.WÜ        Witte, Cheyenne         2002 TSV Mutlangen                    708 Pkt.  
                 9,20  -    2,55  -   14,00
                  270  -     242  -     196
  9.WÜ        Steidle, Alaia          2002 SV Germania Fachsenfeld          704 Pkt.  
                 9,60  -    2,81  -   13,50
                  236  -     280  -     188
 10.WÜ        Bauer, Nathalie         2002 TSV Mutlangen                    664 Pkt.  
                 9,28  -    2,52  -   12,00
                  263  -     237  -     164
 11.WÜ        Klaus, Emma             2002 VfL Iggingen                     637 Pkt.  
                 9,10  -    2,46  -   10,00
                  279  -     228  -     130
 12.WÜ        Rupp, Sarah             2003 LG Staufen                       629 Pkt.  
                 9,60  -    2,47  -   12,00
                  236  -     229  -     164
 13.WÜ        Hartmann, Katharina     2002 LG Staufen                       607 Pkt.  
                 9,65  -    2,40  -   11,50
                  232  -     219  -     156
 14.WÜ        Thaler, Ida             2002 SV Germania Fachsenfeld          601 Pkt.  
                 9,91  -    2,45  -   12,00
                  211  -     226  -     164
 15.WÜ        Reder, Amelie           2002 DJK Ellwangen-Virngrund          589 Pkt.  
                10,23  -    2,58  -   11,50
                  187  -     246  -     156
 16.WÜ        Busse, Anna             2003 SV Germania Fachsenfeld          539 Pkt.  
                 9,95  -    2,29  -   10,00
                  208  -     201  -     130
 17.WÜ        Sybel, Svenja           2002 TSV Mutlangen                    518 Pkt.  
                 9,73  -    2,17  -    9,00
                  225  -     182  -     111
 18.WÜ        Scholz, Maja            2004 DJK-SG Wasseralfingen            505 Pkt.  
                10,28  -    2,28  -    9,50
                  184  -     200  -     121
 19.WÜ        Meßner, Fabienne        2002 VfL Iggingen                     449 Pkt.  
                10,56  -    2,06  -    9,50
                  164  -     164  -     121
 20.WÜ        Stelzer, Lilli          2002 SV Germania Fachsenfeld          362 Pkt.  
                11,03  -    1,79  -    9,00
                  134  -     117  -     111

    WÜ        Valente, Anna           2002 LG Staufen                         0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          
    WÜ        Schuchard, Alisia       2002 TSV Oberkochen                     0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          

Schülerinnen D  3-Kampf                            3.07.2010
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
              LG Staufen                                                  4.000 Pkt.
                 Brandstetter, Emma                2001          979
                 Koblischke, Eva                   2001          965
                 Gößele, Leonie                    2002          820
                 Rupp, Sarah                       2003          629
                 Hartmann, Katharina               2002          607

  2.          VfL Iggingen                                                3.837 Pkt.
                 Hägele, Alina                     2002          875
                 Meßner, Nathalie                  2001          841
                 Jenko, Lara                       2001          761
                 Jenko, Lena                       2001          681
                 Schürle, Anna                     2001          679

  3.          SV Germania Fachsenfeld                                     3.627 Pkt.
                 Fuchs, Jule                       2002          862
                 Klaus, Lilly                      2002          737
                 Rückle, Jana                      2002          723
                 Steidle, Alaia                    2002          704
                 Thaler, Ida                       2002          601

  4.          TSV Mutlangen                                               3.287 Pkt.
                 Witte, Cheyenne                   2002          708
                 Gerl, Emilia                      2001          702
                 Niederle, Enrica                  2001          695
                 Bauer, Nathalie                   2002          664
                 Sybel, Svenja                     2002          518


Schülerinnen C 3-Kampf

Schülerinnen C  3-Kampf    W11                     3.07.2010
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin
    WÜ        Schaupp, Nina           1999 TSV Hüttlingen                 1.150 Pkt.  
                 8,19  -    3,75  -   28,00
                  372  -     405  -     373
  2.WÜ        Stoll, Nina             1999 VfL Iggingen                   1.106 Pkt.  
                 7,91  -    3,49  -   24,00
                  405  -     372  -     329
  3.WÜ        Klaus, Lara             1999 SV Germania Fachsenfeld        1.094 Pkt.  
                 7,75  -    4,01  -   16,50
                  424  -     437  -     233
  4.WÜ        Kawka, Lucie            1999 LSG Aalen                      1.061 Pkt.  
                 8,18  -    3,44  -   23,50
                  373  -     365  -     323
  5.WÜ        Nasufovic, Alma         1999 DJK-SG Wasseralfingen          1.050 Pkt.  
                 8,31  -    3,09  -   28,00
                  358  -     319  -     373
  6.WÜ        Rettenmeier, Eva        1999 TSV Hüttlingen                   956 Pkt.  
                 8,29  -    3,36  -   17,00
                  361  -     355  -     240
  7.WÜ        Alb, Jasmin             1999 VfL Iggingen                     933 Pkt.  
                 8,70  -    3,12  -   21,00
                  318  -     323  -     292
  8.WÜ        Taschetta, Chiara       1999 VfL Iggingen                     888 Pkt.  
                 8,58  -    3,25  -   15,50
                  330  -     340  -     218
  9.WÜ        Schwella, Hannah        1999 SV Germania Fachsenfeld          759 Pkt.  
                 9,60  -    2,88  -   16,50
                  236  -     290  -     233

    WÜ        Arnholdt, Hanna         1999 TSV Mutlangen                      0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          
    WÜ        Dammenmiller, Francesca 1999 VfL Iggingen                       0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          
    WÜ        Neufischer, Johanna     1999 DJK-SG Wasseralfingen              0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                     3.07.2010
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin
    WÜ        Ott, Christina          2000 DJK-SG Wasseralfingen          1.077 Pkt.  
                 8,19  -    3,57  -   23,50
                  372  -     382  -     323
  2.WÜ        Gross, Laura            2000 LG Staufen                     1.021 Pkt.  
                 8,17  -    3,36  -   21,00
                  374  -     355  -     292
  3.WÜ        Sauter, Jule            2000 LG Staufen                       995 Pkt.  
                 8,27  -    3,15  -   22,00
                  363  -     327  -     305
  4.WÜ        Abele, Jule             2000 TSV Hüttlingen                   983 Pkt.  
                 8,12  -    3,65  -   15,00
                  380  -     392  -     211
  5.WÜ        Kindel, Marie           2000 LG Staufen                       944 Pkt.  
                 8,53  -    3,37  -   18,00
                  335  -     356  -     253
  6.WÜ        Reiß, Annika            2000 VfL Iggingen                     885 Pkt.  
                 8,78  -    3,01  -   19,00
                  310  -     308  -     267
  7.WÜ      1 Roth, Alina             2000 LSG Aalen                        876 Pkt.  
                 9,12  -    2,87  -   22,50
                  277  -     288  -     311
  8.WÜ      2 Uhl, Jana               2000 LSG Aalen                        856 Pkt.  
                 8,66  -    3,01  -   16,00
                  322  -     308  -     226
  9.WÜ        Baireuther, Sara        2000 TSV Mutlangen                    839 Pkt.  
                 9,25  -    2,86  -   20,50
                  266  -     287  -     286
 10.WÜ     17 Lessle, Anna            2000 LSG Aalen                        806 Pkt.  
                 9,00  -    2,89  -   16,00
                  289  -     291  -     226
 11.WÜ        Kurz, Corinna           2000 VfL Iggingen                     792 Pkt.  
                 9,47  -    2,76  -   19,50
                  247  -     272  -     273
 12.WÜ     19 Lauster, Anna-Lena      2000 LSG Aalen                        776 Pkt.  
                 9,01  -    2,74  -   15,50
                  288  -     270  -     218
 13.WÜ        Kianpour, Pia           2000 TSV Mutlangen                    716 Pkt.  
                 9,41  -    2,58  -   15,50
                  252  -     246  -     218
 14.WÜ        Malon, Lea              2000 VfL Iggingen                     613 Pkt.  
                 9,35  -    2,39  -   10,50
                  257  -     217  -     139
    WÜ        Preusche, Jana          2000 LG Staufen                         0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          
    WÜ        Kleesattel, Jana        2000 LG Staufen                         0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          
    WÜ        Grimminger, Linda       2000 LG Staufen                         0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          
    WÜ        Nusser, Lea             2000 TSV Hüttlingen                     0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          

Schülerinnen C  3-Kampf                            3.07.2010
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
              VfL Iggingen                                                4.604 Pkt.
                 Stoll, Nina                       1999        1.106
                 Alb, Jasmin                       1999          933
                 Taschetta, Chiara                 1999          888
                 Reiß, Annika                      2000          885
                 Kurz, Corinna                     2000          792

  2.          LSG Aalen                                                   4.375 Pkt.
                 Kawka, Lucie                      1999        1.061
                 Roth, Alina                       2000          876
                 Uhl, Jana                         2000          856
                 Lessle, Anna                      2000          806
                 Lauster, Anna-Lena                2000          776


Schülerinnen C 4-Kampf

Schülerinnen C  4-Kampf    W11                     3.07.2010
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin
    WÜ        Lechleitner, Elisa      1999 LG Staufen                     1.763 Pkt.  
                 7,55  -    4,22  -    1,34  -   35,00
                  450  -     461  -     407  -     445
  2.WÜ        Prosch, Lara-Maxi       1999 LG Staufen                     1.669 Pkt.  
                 7,65  -    4,60  -    1,18  -   33,00
                  437  -     505  -     302  -     425
  3.WÜ        Augsten, Nina           1999 TSV Oberkochen                 1.555 Pkt.  
                 7,58  -    3,95  -    1,22  -   26,00
                  446  -     429  -     329  -     351
  4.WÜ        Geiselhart, Lena        1999 DJK Ellwangen-Virngrund        1.545 Pkt.  
                 8,10  -    4,12  -    1,22  -   29,00
                  382  -     450  -     329  -     384
  5.WÜ  39194 Bidermann, Eileen       1999 LSG Aalen                      1.447 Pkt.  
                 8,30  -    3,78  -    1,26  -   23,50
                  360  -     409  -     355  -     323
  6.WÜ        Kuhn, Mira              1999 DJK Ellwangen-Virngrund        1.231 Pkt.  
                 8,05  -    3,71  -    1,02  -   18,00
                  388  -     400  -     190  -     253
  7.WÜ        Iliescu, Isabell        1999 DJK Ellwangen-Virngrund        1.197 Pkt.  
                 7,90  -    3,99  -  o.g.V.  -   26,50
                  406  -     434  -          -     357

    WÜ        Leinberger, Sarah       1999 DJK Ellwangen-Virngrund            0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          -          

Schülerinnen C  4-Kampf    W10                     3.07.2010
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin
    WÜ        Karolewski, Tanja       2000 DJK-SG Wasseralfingen          1.446 Pkt.  
                 8,01  -    4,02  -    1,14  -   25,00
                  393  -     438  -     275  -     340
  2.WÜ        Kurz, Maren             2000 DJK Ellwangen-Virngrund        1.324 Pkt.  
                 8,21  -    3,59  -    1,06  -   26,00
                  370  -     385  -     218  -     351
  3.WÜ        Kuhn, Katrin            2000 DJK Ellwangen-Virngrund        1.258 Pkt.  
                 8,03  -    3,33  -    0,98  -   26,50
                  390  -     351  -     160  -     357
  4.WÜ        Horn, Leonie            2000 DJK Ellwangen-Virngrund        1.227 Pkt.  
                 8,34  -    3,44  -    1,10  -   18,50
                  355  -     365  -     247  -     260
  5.WÜ        Reder, Natalie          2000 DJK Ellwangen-Virngrund        1.047 Pkt.  
                 8,25  -    3,43  -    0,94  -   13,50
                  365  -     364  -     130  -     188
    WÜ        Waldenmaier, Laura      2000 LG Staufen                         0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          -          

Schülerinnen C  4-Kampf                            3.07.2010
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
              DJK Ellwangen-Virngrund                                     6.585 Pkt.
                 Geiselhart, Lena                  1999        1.545
                 Kurz, Maren                       2000        1.324
                 Kuhn, Katrin                      2000        1.258
                 Kuhn, Mira                        1999        1.231
                 Horn, Leonie                      2000        1.227


Schüler D 3-Kampf

Schüler D  3-Kampf    M09                          3.07.2010
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
    WÜ        Schuster, Lukas         2001 VfL Iggingen                     892 Pkt.  
                 8,53  -    3,31  -   35,50
                  300  -     305  -     287
  2.WÜ        Fraidel, Samuel         2001 LG Staufen                       866 Pkt.  
                 8,59  -    3,47  -   30,50
                  294  -     325  -     247
  3.WÜ        Sauter, Noah            2001 TSV Hüttlingen                   833 Pkt.  
                 8,31  -    3,40  -   24,50
                  322  -     316  -     195
  4.WÜ        Alb, Nico               2001 VfL Iggingen                     829 Pkt.  
                 8,62  -    3,44  -   27,00
                  291  -     321  -     217
  5.WÜ        Maihöfer, Erik          2001 LG Staufen                       827 Pkt.  
                 8,15  -    3,56  -   20,00
                  339  -     336  -     152
  6.WÜ        Madysa, Moritz          2001 TSV Mutlangen                    797 Pkt.  
                 8,81  -    3,15  -   29,50
                  273  -     285  -     239
  7.WÜ     14 Mauß, Michael           2001 LSG Aalen                        756 Pkt.  
                 8,62  -    2,87  -   27,00
                  291  -     248  -     217
  8.WÜ        Glück, Lucas            2001 DJK-SG Wasseralfingen            750 Pkt.  
                 8,84  -    3,26  -   23,00
                  270  -     299  -     181
  9.WÜ        Fürst, Lukas            2001 TSV Hüttlingen                   740 Pkt.  
                 8,97  -    3,36  -   22,00
                  258  -     311  -     171
 10.WÜ        Winter, Tim             2001 DJK Ellwangen-Virngrund          696 Pkt.  
                 8,65  -    2,83  -   21,50
                  288  -     242  -     166
 11.WÜ        Grunwald, Lukas         2001 LSG Aalen                        649 Pkt.  
                 9,32  -    3,15  -   18,50
                  228  -     285  -     136
 12.WÜ        Raab, Raphael           2001 TSV Hüttlingen                   635 Pkt.  
                 9,39  -    2,79  -   22,50
                  222  -     237  -     176
 13.WÜ        Mauel, Timo             2001 TSV Oberkochen                   612 Pkt.  
                 9,40  -    2,56  -   23,50
                  221  -     205  -     186
 14.WÜ        Schaub, Jonas           2001 TSV Oberkochen                   588 Pkt.  
                 9,37  -    2,76  -   18,00
                  224  -     233  -     131
 15.WÜ        Betz, Fabius            2001 VfL Iggingen                     562 Pkt.  
                10,02  -    2,25  -   28,50
                  173  -     159  -     230
 16.WÜ        Nagel, Tim              2001 TSV Mutlangen                    560 Pkt.  
                 8,93  -    2,34  -   17,50
                  262  -     173  -     125
 17.WÜ        Weigold, Simon          2001 DJK Ellwangen-Virngrund          499 Pkt.  
                 9,38  -    2,38  -   15,00
                  223  -     179  -      97
 18.WÜ        Bolsinger, Jan          2001 TSV Oberkochen                   476 Pkt.  
                10,36  -    2,61  -   16,50
                  150  -     212  -     114
 19.WÜ        Waibel, Florian         2001 DJK-SG Wasseralfingen            422 Pkt.  
                10,13  -    2,33  -   14,00
                  166  -     171  -      85

    WÜ        Göbel, Jonas            2001 TSV Mutlangen                      0  
                 n.a.  -    3,14  -   24,50
                       -     283  -     195
    WÜ        Krieger, Philipp        2001 VfL Iggingen                       0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          
    WÜ        Deeg, Johannes          2001 TSV Hüttlingen                     0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          

Schüler D  3-Kampf    M08                          3.07.2010
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
    WÜ        Wengert, Luca           2002 TSV Hüttlingen                   778 Pkt.  
                 8,66  -    3,10  -   26,50
                  287  -     278  -     213
  2.WÜ        Knoblauch, Lukas        2003 LG Staufen                       679 Pkt.  
                 9,17  -    2,62  -   28,00
                  240  -     213  -     226
  3.WÜ        Gatti, Pascal           2002 DJK-SG Wasseralfingen            668 Pkt.  
                 9,12  -    2,79  -   23,50
                  245  -     237  -     186
  4.WÜ        Rettenmeier, David      2002 TSV Hüttlingen                   653 Pkt.  
                 8,92  -    2,59  -   23,00
                  263  -     209  -     181
  5.WÜ        Heider, Philipp         2002 VfL Iggingen                     636 Pkt.  
                 9,13  -    2,64  -   22,50
                  244  -     216  -     176
  6.WÜ     11 Mayer, Lars             2002 LSG Aalen                        633 Pkt.  
                 9,14  -    3,00  -   17,50
                  243  -     265  -     125
  7.WÜ        Leinmüller, Lukas       2002 VfL Iggingen                     632 Pkt.  
                 9,11  -    2,67  -   21,50
                  246  -     220  -     166
  8.WÜ        Marianek, Carsten       2002 TSV Oberkochen                   622 Pkt.  
                 8,93  -    2,73  -   18,00
                  262  -     229  -     131
  9.WÜ        Schwella, Lukas         2003 SV Germania Fachsenfeld          612 Pkt.  
                 9,47  -    3,01  -   18,00
                  215  -     266  -     131
 10.WÜ        Abele, Hannes           2003 TSV Hüttlingen                   609 Pkt.  
                 9,20  -    2,70  -   19,50
                  238  -     225  -     146
 11.WÜ        Glenk, Patrick          2003 LG Staufen                       608 Pkt.  
                 9,07  -    3,02  -   14,50
                  249  -     268  -      91
 12.WÜ        Siedle, Stefan          2002 TSV Mutlangen                    601 Pkt.  
                 8,98  -    2,55  -   19,00
                  257  -     203  -     141
 13.WÜ        Oswald, Fabian          2002 LG Staufen                       551 Pkt.  
                 9,21  -    2,41  -   18,00
                  237  -     183  -     131
 14.WÜ        Wichmann, Joshua        2002 SV Germania Fachsenfeld          523 Pkt.  
                 9,73  -    2,36  -   20,00
                  195  -     176  -     152
 15.WÜ        Sauter, Theo            2003 TSV Hüttlingen                   516 Pkt.  
                 9,71  -    2,41  -   18,50
                  197  -     183  -     136
 16.WÜ        Stelzer, Tim            2002 SV Germania Fachsenfeld          506 Pkt.  
                10,30  -    2,60  -   19,00
                  154  -     211  -     141
 17.WÜ        Marianek, Christof      2003 TSV Oberkochen                   470 Pkt.  
                 9,03  -    2,28  -   11,50
                  253  -     164  -      53
 18.WÜ        Fürst, Jonas            2003 TSV Hüttlingen                   432 Pkt.  
                10,54  -    2,14  -   20,00
                  138  -     142  -     152
 19.WÜ        Schlenkermann, Linus    2003 TSV Hüttlingen                   399 Pkt.  
                10,37  -    2,21  -   15,00
                  149  -     153  -      97
 20.WÜ        Rompp, Julius           2002 SV Germania Fachsenfeld          397 Pkt.  
                10,99  -    2,06  -   20,50
                  110  -     130  -     157
 21.WÜ        Kasper, Nico            2003 VfL Iggingen                     391 Pkt.  
                 9,98  -    2,22  -   12,00
                  176  -     155  -      60
 22.WÜ        Blankenhorn, Max        2003 LG Staufen                       383 Pkt.  
                 9,99  -    2,01  -   14,00
                  176  -     122  -      85
 23.WÜ        Disam, Florian          2002 LG Staufen                       378 Pkt.  
                10,96  -    2,36  -   14,50
                  111  -     176  -      91
 24.WÜ        Neher, Alexis           2004 TSV Hüttlingen                   371 Pkt.  
                11,20  -    2,08  -   19,00
                   97  -     133  -     141
 25.WÜ        Krieg, Tom              2003 LG Staufen                       370 Pkt.  
                10,83  -    2,07  -   17,00
                  119  -     131  -     120
 26.WÜ        Müller, Lukas           2004 TSV Hüttlingen                   282 Pkt.  
                10,70  -    1,97  -   10,50
                  127  -     115  -      40
 27.WÜ        Busse, Martin           2005 SV Germania Fachsenfeld          277 Pkt.  
                10,50  -    1,71  -   12,50
                  140  -      71  -      66
 28.WÜ        Stegmaier, Fabian       2003 SV Germania Fachsenfeld          245 Pkt.  
                11,66  -    1,92  -   12,50
                   72  -     107  -      66
 29.WÜ        Rückle, Michael         2005 SV Germania Fachsenfeld          237 Pkt.  
                11,54  -    2,09  -    9,50
                   78  -     134  -      25
 30.WÜ        Deiß, Thilo             2003 TSV Hüttlingen                   225 Pkt.  
                11,18  -    1,93  -    9,00
                   98  -     109  -      18
    WÜ        Thaler, Ben             2004 SV Germania Fachsenfeld            0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          

Schüler D  3-Kampf                                 3.07.2010
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
              TSV Hüttlingen I                                            3.639 Pkt.
                 Sauter, Noah                      2001          833
                 Wengert, Luca                     2002          778
                 Fürst, Lukas                      2001          740
                 Rettenmeier, David                2002          653
                 Raab, Raphael                     2001          635

  2.          VfL Iggingen                                                3.551 Pkt.
                 Schuster, Lukas                   2001          892
                 Alb, Nico                         2001          829
                 Heider, Philipp                   2002          636
                 Leinmüller, Lukas                 2002          632
                 Betz, Fabius                      2001          562

  3.          LG Staufen                                                  3.531 Pkt.
                 Fraidel, Samuel                   2001          866
                 Maihöfer, Erik                    2001          827
                 Knoblauch, Lukas                  2003          679
                 Glenk, Patrick                    2003          608
                 Oswald, Fabian                    2002          551

  4.          TSV Oberkochen                                              2.768 Pkt.
                 Marianek, Carsten                 2002          622
                 Mauel, Timo                       2001          612
                 Schaub, Jonas                     2001          588
                 Bolsinger, Jan                    2001          476
                 Marianek, Christof                2003          470

  5.          TSV Hüttlingen II                                           2.327 Pkt.
                 Abele, Hannes                     2003          609
                 Sauter, Theo                      2003          516
                 Fürst, Jonas                      2003          432
                 Schlenkermann, Linus              2003          399
                 Neher, Alexis                     2004          371

  6.          SV Germania Fachsenfeld                                     2.315 Pkt.
                 Schwella, Lukas                   2003          612
                 Wichmann, Joshua                  2002          523
                 Stelzer, Tim                      2002          506
                 Rompp, Julius                     2002          397
                 Busse, Martin                     2005          277


Schüler C 3-Kampf

Schüler C  3-Kampf    M11                          3.07.2010
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
    WÜ        Schuster, Robin         1999 VfL Iggingen                   1.137 Pkt.  
                 7,60  -    3,95  -   44,50
                  404  -     382  -     351
  2.WÜ        Hägele, Luca            1999 VfL Iggingen                   1.035 Pkt.  
                 7,75  -    3,76  -   36,00
                  385  -     360  -     290
  3.WÜ  39198 Mayer, Marcel           1999 LSG Aalen                      1.022 Pkt.  
                 7,98  -    3,91  -   35,50
                  358  -     377  -     287
  4.WÜ        Böckling, Martin        1999 DJK-SG Wasseralfingen            832 Pkt.  
                 8,26  -    3,58  -   21,50
                  328  -     338  -     166
  5.WÜ        Hofmann, Luca           1999 DJK-SG Wasseralfingen            816 Pkt.  
                 8,43  -    2,98  -   30,00
                  310  -     263  -     243
  6.WÜ        Venus, Jan              1999 DJK-SG Wasseralfingen            796 Pkt.  
                 8,94  -    3,11  -   31,50
                  261  -     280  -     255
  7.WÜ        Senger, Moritz          1999 VfL Iggingen                     754 Pkt.  
                 9,02  -    3,14  -   27,00
                  254  -     283  -     217

Schüler C  3-Kampf    M10                          3.07.2010
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
    WÜ        Widmann, Niklas         2000 TSV Hüttlingen                 1.086 Pkt.  
                 7,76  -    4,08  -   38,00
                  384  -     397  -     305
  2.WÜ        Bauer, Marc             2000 LG Staufen                       964 Pkt.  
                 8,16  -    3,44  -   38,00
                  338  -     321  -     305
  3.WÜ        Tietze, Nikolas         2000 VfL Iggingen                     923 Pkt.  
                 8,11  -    3,70  -   28,00
                  344  -     353  -     226
  4.WÜ        Groß, Max               2000 LG Staufen                       902 Pkt.  
                 8,20  -    3,34  -   32,00
                  334  -     309  -     259
  5.WÜ        Kieß, Marcel            2000 VfL Iggingen                     896 Pkt.  
                 8,15  -    3,66  -   26,00
                  339  -     348  -     209
  6.WÜ        Derst, Timo             2000 LG Staufen                       870 Pkt.  
                 8,28  -    3,39  -   28,50
                  325  -     315  -     230
  7.WÜ        Maier, Patrick          2000 VfL Iggingen                     854 Pkt.  
                 8,15  -    3,29  -   26,50
                  339  -     302  -     213
  8.WÜ        Zehender, Constantin    2000 TSV Hüttlingen                   832 Pkt.  
                 8,36  -    3,39  -   25,00
                  317  -     315  -     200
  9.WÜ        Stütz, Simon            2000 LG Staufen                       819 Pkt.  
                 9,00  -    3,12  -   35,00
                  255  -     281  -     283
 10.WÜ        Kasper, Tom             2000 VfL Iggingen                     798 Pkt.  
                 8,60  -    3,35  -   24,50
                  293  -     310  -     195
 11.WÜ        Leinmüller, Felix       2000 VfL Iggingen                     789 Pkt.  
                 8,35  -    3,19  -   23,00
                  318  -     290  -     181
 12.WÜ        Rieger, Leonard         2000 TSV Hüttlingen                   784 Pkt.  
                 8,95  -    3,12  -   30,00
                  260  -     281  -     243
 13.WÜ        Zehender, Maximilian    2000 TSV Hüttlingen                   763 Pkt.  
                 8,81  -    3,02  -   27,50
                  273  -     268  -     222
 14.WÜ        Mieslinger, Nicolas     2000 VfL Iggingen                     718 Pkt.  
                 8,94  -    2,91  -   25,50
                  261  -     253  -     204
 15.WÜ        Mayer, Roman            2000 TSV Oberkochen                   597 Pkt.  
                 9,18  -    2,71  -   18,00
                  240  -     226  -     131

Schüler C  3-Kampf                                 3.07.2010
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
              VfL Iggingen                                                4.845 Pkt.
                 Schuster, Robin                   1999        1.137
                 Hägele, Luca                      1999        1.035
                 Tietze, Nikolas                   2000          923
                 Kieß, Marcel                      2000          896
                 Maier, Patrick                    2000          854


Schüler C 4-Kampf

Schüler C  4-Kampf    M11                          3.07.2010
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
    WÜ        Munser, Mathis          1999 LG Staufen                     1.333 Pkt.  
                 8,01  -    3,71  -    1,14  -   43,00
                  355  -     354  -     283  -     341
  2.WÜ        Sarcevic, Noah          1999 DJK-SG Wasseralfingen          1.302 Pkt.  
                 8,36  -    3,81  -    1,22  -   36,00
                  317  -     366  -     329  -     290
  3.WÜ        Sonnentag, Christoph    1999 LG Staufen                     1.286 Pkt.  
                 7,74  -    3,53  -    1,22  -   29,50
                  386  -     332  -     329  -     239
  4.WÜ        Köper, Maximilian       1999 DJK Ellwangen-Virngrund        1.236 Pkt.  
                 8,45  -    3,65  -    1,18  -   34,00
                  308  -     347  -     306  -     275
  5.WÜ        Haas, Kilian            1999 LG Staufen                     1.232 Pkt.  
                 8,14  -    3,80  -    1,18  -   27,50
                  340  -     364  -     306  -     222
  6.WÜ        Abele, Sebastian        1999 LG Staufen                       984 Pkt.  
                 8,05  -    3,63  -  o.g.V.  -   36,00
                  350  -     344  -          -     290

    WÜ        Sarcevic, Noah          1999 DJK-SG Wasseralfingen              0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          -          

Schüler C  4-Kampf    M10                          3.07.2010
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.WÜ        Schüler, Thomas         2000 LG Staufen                     1.093 Pkt.  
                 8,65  -    2,99  -    1,18  -   29,00
                  288  -     264  -     306  -     235

Schüler C  4-Kampf                                 3.07.2010
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
              LG Staufen                                                  5.928 Pkt.
                 Munser, Mathis                    1999        1.333
                 Sonnentag, Christoph              1999        1.286
                 Haas, Kilian                      1999        1.232
                 Schüler, Thomas                   2000        1.093
                 Abele, Sebastian                  1999          984


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 3.07.2010 Bericht | | Ort : Iggingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: LMK SCH / SCHI C, D Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : VfL Iggingen Wettkampfstätte : Stadion : Sportplatz -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 9 | 9 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | 30 | | 29 | | 96| | Schülerinnen C | | 44 | | 35 | 79| | Schüler D | 53 | | 50 | | 94| --------------------------| Schülerinnen D | | 36 | | 34 | 94| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 83 | | 79 | | 95| |Summe Weiblich | | 80 | | 69 | 86| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 163 | 148 | 90| COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: [email protected] Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2008 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb