Region 3 DSMM-Regionalmeisterschaften am 20.06.2010 in Heidenheim - Sparkassensportpark


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler A Gruppe 1 Schülerinnen A Gruppe 1 Schüler B Gruppe 1 Schülerinnen B Gruppe 1 Schüler A Gruppe 2 Schülerinnen A Gruppe 2 Schüler B Gruppe 2 Schülerinnen B Gruppe 2 Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A Gruppe 1

______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. WÜ 3101 LG Filstal 10.249 2. WÜ 3501 LG Staufen 10.232 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 3101 Schüler A Gruppe 1 LG Filstal Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 8 Hiller, Lukas 1995 +0,8 12,74 518 2 Hecht, Vincent 1996 +0,8 13,36 465 983 1 Schlenker, Robin 1996 +0,8 14,59 (371) Stabhochsprung 11 Hafner, Jan 1996 3,10 529 7 Täubert, Bernhard 1995 2,70 473 1002 10 Burkhart, Cedric 1996 2,40 (429) Diskuswurf 4 Eberhard, Jonas 1995 28,96 497 5 Hofmann, Lukas 1996 20,43 389 886 3 Becker, Marc 1995 16,47 (332) Weitsprung 14 Russ, Lukas 1995 +0,7 5,59 554 8 Hiller, Lukas 1995 +2,6 5,20 516 1070 7 Täubert, Bernhard 1995 +1,1 5,16 (512) 10 Burkhart, Cedric 1996 +1,3 4,99 (494) 1000 m 15 Slametschka, Timo 1995 2:53,60 600 9 Allmendinger, Jan 1996 3:29,03 437 1037 6 Lorenz, Johannes 1996 3:37,77 (405) 80 m Hürden 14 Russ, Lukas 1995 +0,7 12,38 535 16 Wiedmann, Daniel 1995 +0,7 12,58 525 1060 2 Hecht, Vincent 1996 +0,7 13,18 (494) 1 Schlenker, Robin 1996 +0,7 13,90 (460) Kugelstoss 16 Wiedmann, Daniel 1995 11,16 517 4 Eberhard, Jonas 1995 10,10 473 990 5 Hofmann, Lukas 1996 9,23 (435) Hochsprung 14 Russ, Lukas 1995 1,55 504 15 Slametschka, Timo 1995 1,50 479 983 3 Becker, Marc 1995 1,45 (453) 11 Hafner, Jan 1996 1,45 (453) Speerwurf 4 Eberhard, Jonas 1995 39,67 565 11 Hafner, Jan 1996 36,15 538 1103 3 Becker, Marc 1995 31,84 (503) 15 Slametschka, Timo 1995 28,21 (471) 4 x 100 m St. 1 2 Hecht, Vincent 1996 48,90 1135 1135 16 Wiedmann, Daniel 1995 8 Hiller, Lukas 1995 7 Täubert, Bernhard 1995 St. 2 5 Hofmann, Lukas 1996 55,60 (844) 10 Burkhart, Cedric 1996 1 Schlenker, Robin 1996 9 Allmendinger, Jan 1996 Gesamt: 10.249 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 3501 Schüler A Gruppe 1 LG Staufen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 17 Klusik, Manuel 1995 +0,8 12,73 519 21 Schnierer, Marcel 1996 +0,8 13,27 472 991 Stabhochsprung 23 Wolf, Maximilian 1995 3,00 516 29 Waldenmaier, Lukas 1995 2,90 502 1018 Diskuswurf 22 Waldenmaier, Jonas 1996 38,67 602 23 Wolf, Maximilian 1995 32,93 542 1144 25 Frank, Lukas 1996 19,40 (375) Weitsprung 22 Waldenmaier, Jonas 1996 +2,7 5,12 507 30 Wiemer, Daniel 1995 +1,4 4,73 467 974 28 Seidel, Tim 1996 +2,6 4,20 (410) 1000 m 30 Wiemer, Daniel 1995 3:05,13 540 18 Bock, Marcel 1996 3:11,89 508 1048 19 Francois, Joel 1996 3:19,73 (474) 20 Frey, Thierry 1996 3:43,76 (385) 80 m Hürden 23 Wolf, Maximilian 1995 +0,7 11,70 575 24 Bulling, Pascal 1996 +0,7 17,90 324 899 Kugelstoss 21 Schnierer, Marcel 1996 11,21 519 22 Waldenmaier, Jonas 1996 10,33 483 1002 24 Bulling, Pascal 1996 8,75 (414) Hochsprung 29 Waldenmaier, Lukas 1995 1,63 544 17 Klusik, Manuel 1995 1,55 504 1048 28 Seidel, Tim 1996 1,45 (453) Speerwurf 21 Schnierer, Marcel 1996 42,36 585 29 Waldenmaier, Lukas 1995 41,41 578 1163 25 Frank, Lukas 1996 23,07 (423) 4 x 100 m St. 1 17 Klusik, Manuel 1995 53,07 945 945 30 Wiemer, Daniel 1995 24 Bulling, Pascal 1996 28 Seidel, Tim 1996 St. 2 20 Frey, Thierry 1996 disq. 18 Bock, Marcel 1996 25 Frank, Lukas 1996 19 Francois, Joel 1996 Gesamt: 10.232

Schülerinnen A Gruppe 1

______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. WÜ 3501 LG Staufen 9.291 2. WÜ 3101 LG Filstal 9.274 3. WÜ 3735 Turn- u.Sportverein Langenau 8.132 4. WÜ 3711 SSV Ulm 1846 7.636 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 3501 Schülerinnen A Gruppe 1 LG Staufen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 177 Widera, Theresa 1996 +0,9 13,08 554 167 Ostertag, Lisa 1995 +0,5 13,25 539 1093 150 Abele, Franziska 1995 +0,5 13,72 (500) 171 Schneider, Lisa-Marie 1996 +0,5 13,80 (493) Kugelstoss 154 Brenner, Tina 1995 10,35 486 155 Dammenmiller, Sabrina 1995 10,15 479 965 167 Ostertag, Lisa 1995 9,53 (454) 171 Schneider, Lisa-Marie 1996 6,80 (333) Hochsprung 168 Prosch, Pia 1996 1,60 565 173 Sonnentag, Patricia 1996 1,54 529 1094 158 Gallée, Luisa 1995 1,48 (493) 160 Helm, Katharina 1996 1,40 (444) Speerwurf 155 Dammenmiller, Sabrina 1995 35,95 550 173 Sonnentag, Patricia 1996 28,42 485 1035 152 Barth, Mirjam 1996 24,93 (451) 169 Scheu, Jessica 1995 n.a. (442) 163 Kerker, Iris 1995 22,82 (430) 800 m 157 Friedhoff, Nele 1996 2:33,00 495 177 Widera, Theresa 1996 2:39,30 463 958 156 Drössler, Lilli 1996 2:49,56 (416) 80 m Hürden 168 Prosch, Pia 1996 +0,0 12,87 539 158 Gallée, Luisa 1995 +0,9 13,30 513 1052 178 Worsch, Jessica 1996 +0,0 13,55 (499) 162 Ilg, Annika 1996 n.a. Weitsprung 167 Ostertag, Lisa 1995 +0,3 5,43 594 158 Gallée, Luisa 1995 +1,1 4,86 534 1128 178 Worsch, Jessica 1996 +0,9 4,45 (488) 168 Prosch, Pia 1996 o.g.V. Diskuswurf 154 Brenner, Tina 1995 23,31 424 173 Sonnentag, Patricia 1996 21,37 401 825 163 Kerker, Iris 1995 20,27 (387) 152 Barth, Mirjam 1996 14,10 (303) 4 x 100 m 154 Brenner, Tina 1995 51,60 1141 1141 177 Widera, Theresa 1996 155 Dammenmiller, Sabrina 1995 150 Abele, Franziska 1995 171 Schneider, Lisa-Marie 1996 53,34(1064) 162 Ilg, Annika 1996 178 Worsch, Jessica 1996 160 Helm, Katharina 1996 Gesamt: 9.291 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 3101 Schülerinnen A Gruppe 1 LG Filstal Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 76 Becher, Lena 1996 +0,9 13,69 502 79 Höchst, Antonia 1996 +0,9 13,92 484 986 81 Jung, Lisa 1995 +0,9 14,46 (443) Kugelstoss 97 Wieselmann, Sina 1995 11,68 537 77 Braig, Alina 1995 9,90 469 1006 90 Rapp, Rebecca 1995 n.a. Hochsprung 90 Rapp, Rebecca 1995 1,66 599 97 Wieselmann, Sina 1995 1,60 565 1164 Speerwurf 78 Fuchs, Lena Samira 1995 26,35 465 76 Becher, Lena 1996 23,58 438 903 93 Schmidt, Lea 1995 22,88 (430) 800 m 88 Meisch, Laura 1995 2:28,36 520 95 Steiner, Sofie 1995 2:41,61 452 972 80 m Hürden 210 Rapp, Rebecca 1995 +0,0 12,44 566 89 Müller, Pia 1995 +0,9 13,11 524 1090 Weitsprung 90 Rapp, Rebecca 1995 +0,9 5,56 607 78 Fuchs, Lena Samira 1995 +0,2 5,10 560 1167 89 Müller, Pia 1995 +2,5 4,60 (505) Diskuswurf 97 Wieselmann, Sina 1995 28,36 480 93 Schmidt, Lea 1995 19,87 382 862 77 Braig, Alina 1995 o.g.V. 4 x 100 m 81 Jung, Lisa 1995 51,98 1124 1124 78 Fuchs, Lena Samira 1995 76 Becher, Lena 1996 89 Müller, Pia 1995 Gesamt: 9.274 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 3735 Schülerinnen A Gruppe 1 Turn- u.Sportverein Langenau Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 118 Ristl, Rahel 1996 +0,9 14,06 473 122 Weiss, Karin 1996 +0,5 14,15 466 939 Kugelstoss 121 Stivala, Nadja 1995 10,58 495 118 Ristl, Rahel 1996 10,08 476 971 Hochsprung 122 Weiss, Karin 1996 1,40 444 111 Müller, Denise 1996 1,40 444 888 Speerwurf 105 Bollinger, Paulina 1995 24,08 443 108 Küther, Verena 1996 13,80 325 768 800 m 108 Küther, Verena 1996 2:50,70 411 105 Bollinger, Paulina 1995 2:56,11 389 800 80 m Hürden 121 Stivala, Nadja 1995 +0,9 12,78 544 105 Bollinger, Paulina 1995 +0,9 13,98 475 1019 Weitsprung 110 Lindenmaier, Clarissa 1995 +0,8 4,68 514 108 Küther, Verena 1996 +0,8 3,75 405 919 Diskuswurf 121 Stivala, Nadja 1995 23,55 427 111 Müller, Denise 1996 19,08 372 799 4 x 100 m 118 Ristl, Rahel 1996 54,18 1029 1029 110 Lindenmaier, Clarissa 1995 111 Müller, Denise 1996 122 Weiss, Karin 1996 Gesamt: 8.132 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 3711 Schülerinnen A Gruppe 1 SSV Ulm 1846 Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 202 Störk, Verena 1996 +0,9 13,61 509 191 Beißwenger, Anja 1995 +0,5 14,92 411 920 Kugelstoss 204 Volquardsen, Annika 1995 11,40 526 208 Wieja, Felicitas 1995 9,90 469 995 Hochsprung 197 Henn, Emelie 1995 1,51 511 208 Wieja, Felicitas 1995 1,40 444 955 Speerwurf 204 Volquardsen, Annika 1995 34,48 538 206 Wegner, Annika 1996 21,52 416 954 191 Beißwenger, Anja 1995 10,31 (275) 800 m 196 Hein, Lisa 1995 2:47,86 423 199 Kuhnle, Helen 1995 2:57,79 382 805 80 m Hürden 197 Henn, Emelie 1995 +0,0 12,20 582 204 Volquardsen, Annika 1995 +0,0 12,31 575 1157 Weitsprung 197 Henn, Emelie 1995 +0,4 5,27 577 202 Störk, Verena 1996 +0,9 4,79 526 1103 196 Hein, Lisa 1995 +0,3 4,38 (480) Diskuswurf 206 Wegner, Annika 1996 21,10 397 208 Wieja, Felicitas 1995 17,42 350 747 191 Beißwenger, Anja 1995 disq. 206 Wegner, Annika 1996 202 Störk, Verena 1996 196 Hein, Lisa 1995 Gesamt: 7.636

Schüler B Gruppe 1

______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. WÜ 3501 LG Staufen 6.652 2. WÜ 3101 LG Filstal 6.618 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 3501 Schüler B Gruppe 1 LG Staufen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 136 Henreich, Niklas 1998 10,18 492 133 Glenk, Norman 1997 10,21 488 980 139 Kindel, Moritz 1997 10,42 (466) 129 Fraidel, Ruben 1997 10,77 (431) 1000 m 134 Graf, Jan 1998 3:33,51 420 137 Huttelmaier, Manuel 1998 3:34,93 415 835 138 Kassel, Felix 1998 3:49,29 (367) 60 m Hürden 129 Fraidel, Ruben 1997 9,80 550 123 Aichholz, Marc 1997 9,96 532 1082 137 Huttelmaier, Manuel 1998 10,51 (476) 139 Kindel, Moritz 1997 10,69 (459) Hochsprung 136 Henreich, Niklas 1998 1,47 464 148 Weller, Tom 1997 1,47 464 928 128 Denning, Dominik 1997 1,38 (417) 123 Aichholz, Marc 1997 1,35 (401) Weitsprung 141 Krech, Marlon 1998 4,85 480 133 Glenk, Norman 1997 4,76 470 950 136 Henreich, Niklas 1998 4,67 (461) 137 Huttelmaier, Manuel 1998 4,37 (429) Ballwurf 200g 141 Krech, Marlon 1998 50,00 414 128 Denning, Dominik 1997 49,50 411 825 125 Beck, Sebastian 1997 48,00 (402) 133 Glenk, Norman 1997 47,00 (396) 4 x 75 m 139 Kindel, Moritz 1997 39,51 1052 1052 123 Aichholz, Marc 1997 128 Denning, Dominik 1997 141 Krech, Marlon 1998 138 Kassel, Felix 1998 41,90 (921) 148 Weller, Tom 1997 129 Fraidel, Ruben 1997 125 Beck, Sebastian 1997 Gesamt: 6.652 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 3101 Schüler B Gruppe 1 LG Filstal Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 62 Reich, Niklas 1997 10,25 484 52 Einecke, Niklas 1997 10,52 456 940 50 Denzinger, Lukas 1997 10,70 (438) 69 Staudenmaier, Manuel 1997 11,32 (380) 1000 m 73 Urbez, Jakob 1997 3:17,98 482 48 Currle, Benjamin 1997 3:23,45 459 941 70 Stoiber, Moritz 1999 3:38,06 (404) 69 Staudenmaier, Manuel 1997 4:20,03 (281) 60 m Hürden 72 Urbaniak, Nils 1997 9,87 542 49 Daubenschüz, Jonas 1998 10,54 473 1015 65 Salzmann, Daniel 1997 10,72 (456) 67 Schöbel, Nico 1997 n.a. Hochsprung 67 Schöbel, Nico 1997 1,56 509 65 Salzmann, Daniel 1997 1,38 417 926 48 Currle, Benjamin 1997 1,20 (318) Weitsprung 62 Reich, Niklas 1997 4,90 485 72 Urbaniak, Nils 1997 4,74 468 953 52 Einecke, Niklas 1997 4,61 (455) 70 Stoiber, Moritz 1999 4,52 (445) Ballwurf 200g 72 Urbaniak, Nils 1997 66,00 499 49 Daubenschüz, Jonas 1998 46,00 390 889 50 Denzinger, Lukas 1997 45,00 (384) 67 Schöbel, Nico 1997 44,00 (378) 4 x 75 m 52 Einecke, Niklas 1997 41,27 954 954 62 Reich, Niklas 1997 50 Denzinger, Lukas 1997 65 Salzmann, Daniel 1997 49 Daubenschüz, Jonas 1998 43,04 (864) 69 Staudenmaier, Manuel 1997 48 Currle, Benjamin 1997 70 Stoiber, Moritz 1999 Gesamt: 6.618

Schülerinnen B Gruppe 1

______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. WÜ 3501 LG Staufen 7.079 2. WÜ 3301 LG Brenztal 6.593 3. WÜ 3711 SSV Ulm 1846 6.487 4. WÜ 3735 Turn- u.Sportverein Langenau 6.256 5. WÜ 3101 LG Filstal 6.075 6. WÜ 3599 LG Staufen II 5.721 7. WÜ 3311 TSG Schnaitheim 5.602 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 3501 Schülerinnen B Gruppe 1 LG Staufen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 151 Arnholdt, Miriam 1998 10,18 510 161 Hägele, Alicia 1998 10,26 501 1011 176 Ulrich, Sophia 1997 10,58 (468) 164 Lehnert, Melissa 1997 10,58 (468) 800 m 161 Hägele, Alicia 1998 2:33,77 491 170 Schmid, Lea 1997 2:37,58 471 962 159 Geringer, Vanessa 1997 2:39,16 (464) 153 Belau, Laura 1997 2:42,85 (446) 60 m Hürden 175 Ströhle, Celine 1997 9,91 578 172 Schönsee, Leonie 1997 10,27 547 1125 164 Lehnert, Melissa 1997 10,44 (533) Hochsprung 172 Schönsee, Leonie 1997 1,35 413 166 Munser, Isa 1997 1,35 413 826 165 Maihöfer, Lisa 1998 1,30 (381) Weitsprung 172 Schönsee, Leonie 1997 4,85 533 165 Maihöfer, Lisa 1998 4,64 509 1042 175 Ströhle, Celine 1997 4,60 (505) 151 Arnholdt, Miriam 1998 4,54 (498) Schlagball 80g 176 Ulrich, Sophia 1997 43,50 523 166 Munser, Isa 1997 40,00 492 1015 175 Ströhle, Celine 1997 38,00 (473) 159 Geringer, Vanessa 1997 37,00 (464) 4 x 75 m 151 Arnholdt, Miriam 1998 39,35 1098 1098 166 Munser, Isa 1997 176 Ulrich, Sophia 1997 161 Hägele, Alicia 1998 159 Geringer, Vanessa 1997 42,21 (942) 170 Schmid, Lea 1997 153 Belau, Laura 1997 165 Maihöfer, Lisa 1998 Gesamt: 7.079 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 3301 Schülerinnen B Gruppe 1 LG Brenztal Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 17 Müller, Linda 1997 10,91 435 14 Hirner, Clara 1997 11,01 426 861 16 Kobl, Isabell 1997 11,25 (404) 800 m 15 Kaupke, Maren 1997 2:44,91 437 18 Nemec, Saskia 1997 2:45,59 434 871 11 Elsholtz, Laura 1998 2:46,11 (431) 60 m Hürden 21 Sigloch, Nina 1997 10,55 524 20 Rucker, Stine 1997 10,87 499 1023 17 Müller, Linda 1997 10,88 (499) 14 Hirner, Clara 1997 11,30 (469) Hochsprung 19 Partsch, Vanessa 1997 1,44 469 21 Sigloch, Nina 1997 1,38 432 901 12 Gröner, Gina-Marie 1997 1,30 (381) 10 Banzhaf, Verena 1998 1,25 (349) Weitsprung 19 Partsch, Vanessa 1997 4,79 526 21 Sigloch, Nina 1997 4,79 526 1052 16 Kobl, Isabell 1997 4,38 (480) 10 Banzhaf, Verena 1998 4,02 (438) Schlagball 80g 18 Nemec, Saskia 1997 39,00 483 13 Herbinger, Jasmin Sophie 1998 38,00 473 956 20 Rucker, Stine 1997 34,00 (435) 12 Gröner, Gina-Marie 1997 32,00 (415) 4 x 75 m 17 Müller, Linda 1997 42,47 929 929 19 Partsch, Vanessa 1997 20 Rucker, Stine 1997 14 Hirner, Clara 1997 18 Nemec, Saskia 1997 44,32 (839) 13 Herbinger, Jasmin Sophie 1998 16 Kobl, Isabell 1997 10 Banzhaf, Verena 1998 Gesamt: 6.593 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 3711 Schülerinnen B Gruppe 1 SSV Ulm 1846 Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 200 Nothelfer, Annika 1998 10,60 466 198 Hirschmann, Hannah 1997 10,71 455 921 201 Stucke, Verena 1997 11,35 (395) 190 Aurich, Annemarie 1998 11,99 (342) 800 m 195 Grünewald, Anna 1997 2:52,67 403 193 Folger, Lina 1998 2:53,46 400 803 190 Aurich, Annemarie 1998 3:02,54 (364) 60 m Hürden 198 Hirschmann, Hannah 1997 10,42 534 203 Thoma, Lea 1997 10,90 497 1031 193 Folger, Lina 1998 12,55 (391) Hochsprung 203 Thoma, Lea 1997 1,33 400 207 Westhauser, Nora-Marie 1997 1,25 349 749 195 Grünewald, Anna 1997 1,25 (349) Weitsprung 207 Westhauser, Nora-Marie 1997 4,86 534 200 Nothelfer, Annika 1998 4,86 534 1068 201 Stucke, Verena 1997 4,27 (467) Schlagball 80g 207 Westhauser, Nora-Marie 1997 40,00 492 203 Thoma, Lea 1997 37,50 469 961 190 Aurich, Annemarie 1998 27,00 (363) 4 x 75 m 201 Stucke, Verena 1997 41,98 954 954 195 Grünewald, Anna 1997 200 Nothelfer, Annika 1998 198 Hirschmann, Hannah 1997 Gesamt: 6.487 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 3735 Schülerinnen B Gruppe 1 Turn- u.Sportverein Langenau Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 114 Pieles, Nadine 1997 10,91 435 120 Sick, Johanna 1997 11,31 398 833 112 Müller, Larissa 1998 11,71 (364) 800 m 115 Pieles, Pia 1998 2:54,08 397 112 Müller, Larissa 1998 3:01,33 369 766 60 m Hürden 107 Häge, Jasmin 1997 10,79 505 117 Ristl, Naemi 1998 11,51 454 959 Hochsprung 107 Häge, Jasmin 1997 1,38 432 114 Pieles, Nadine 1997 1,33 400 832 Weitsprung 112 Müller, Larissa 1998 4,00 435 120 Sick, Johanna 1997 3,96 430 865 Schlagball 80g 117 Ristl, Naemi 1998 49,50 573 120 Sick, Johanna 1997 37,50 469 1042 115 Pieles, Pia 1998 34,00 (435) 4 x 75 m 114 Pieles, Nadine 1997 41,87 959 959 115 Pieles, Pia 1998 117 Ristl, Naemi 1998 107 Häge, Jasmin 1997 Gesamt: 6.256 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 3101 Schülerinnen B Gruppe 1 LG Filstal Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 82 Kienle, Kim-Marie 1998 12,02 339 87 Mang, Sophie 1998 12,05 337 676 94 Steegmaier, Annika 1998 12,08 (334) 800 m 91 Rosenberger, Maike 1998 2:43,70 442 80 Hafner, Sonja 1999 2:51,43 408 850 82 Kienle, Kim-Marie 1998 n.a. 60 m Hürden 92 Saur, Louise 1997 11,00 490 80 Hafner, Sonja 1999 12,11 416 906 91 Rosenberger, Maike 1998 12,55 (391) Hochsprung 91 Rosenberger, Maike 1998 1,38 432 80 Hafner, Sonja 1999 1,38 432 864 86 Lauxmann, Laura 1997 1,33 (400) Weitsprung 92 Saur, Louise 1997 4,51 495 87 Mang, Sophie 1998 3,92 426 921 94 Steegmaier, Annika 1998 3,17 (330) Schlagball 80g 96 Urbaniak, Franziska 1997 43,00 518 84 Krebs, Caroline 1998 38,00 473 991 86 Lauxmann, Laura 1997 32,50 (420) 4 x 75 m 82 Kienle, Kim-Marie 1998 43,72 867 867 92 Saur, Louise 1997 86 Lauxmann, Laura 1997 84 Krebs, Caroline 1998 Gesamt: 6.075 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 3599 Schülerinnen B Gruppe 1 LG Staufen II Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 188 Kleesattel, Lisa 1997 11,01 426 184 Frank, Lisa 1997 11,44 387 813 180 Abt, Katharina 1998 11,51 (381) 187 Hörner, Celine 1998 12,61 (295) 800 m 188 Kleesattel, Lisa 1997 2:54,70 395 183 Disam, Natalie 1998 2:57,90 382 777 187 Hörner, Celine 1998 3:19,50 (307) 60 m Hürden 186 Gäßler, Mona 1998 12,19 412 189 Riek, Leonie 1998 12,66 385 797 184 Frank, Lisa 1997 12,68 (384) 182 Bock, Sabrina 1997 13,15 (359) Hochsprung 181 Arpert, Arirat 1998 1,30 381 186 Gäßler, Mona 1998 1,25 349 730 189 Riek, Leonie 1998 1,25 (349) 184 Frank, Lisa 1997 1,20 (315) Weitsprung 180 Abt, Katharina 1998 4,30 471 185 Gäßler, Leonie 1998 4,21 460 931 181 Arpert, Arirat 1998 4,21 (460) 182 Bock, Sabrina 1997 3,51 (374) Schlagball 80g 185 Gäßler, Leonie 1998 30,50 400 189 Riek, Leonie 1998 30,50 400 800 181 Arpert, Arirat 1998 25,50 (346) 183 Disam, Natalie 1998 25,00 (340) 4 x 75 m 186 Gäßler, Mona 1998 43,61 873 873 185 Gäßler, Leonie 1998 180 Abt, Katharina 1998 188 Kleesattel, Lisa 1997 Gesamt: 5.721 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 3311 Schülerinnen B Gruppe 1 TSG Schnaitheim Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 103 May, Leonie 1998 10,88 438 98 Dempewolf, Karin 1998 11,11 417 855 800 m 102 Höger, Franka 1997 2:44,76 437 104 Wiedmann, Laura 1998 2:48,93 419 856 60 m Hürden 103 May, Leonie 1998 12,22 410 101 Hoba, Sophie 1997 13,23 355 765 102 Höger, Franka 1997 n.a. Hochsprung 98 Dempewolf, Karin 1998 1,38 432 103 May, Leonie 1998 1,15 281 713 Weitsprung 101 Hoba, Sophie 1997 4,01 437 98 Dempewolf, Karin 1998 3,97 432 869 Schlagball 80g 100 Gimpf, Jana 1998 29,00 384 99 Diedersdörfer, Nina 1998 27,50 368 752 4 x 75 m 101 Hoba, Sophie 1997 45,37 792 792 102 Höger, Franka 1997 100 Gimpf, Jana 1998 104 Wiedmann, Laura 1998 Gesamt: 5.602

Schüler B Gruppe 2

______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. WÜ 3503 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3.502 2. WÜ 3101 LG Filstal 3.004 3. WÜ 3501 LG Staufen ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 3503 Schüler B Gruppe 2 DJK Ellwangen-SG Virngrund Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 23 Baum, Bastian 1997 10,31 478 29 Kreupl, Corvin 1997 11,00 409 887 25 Bieg, Mattis 1998 11,21 (390) 28 Hock, Jonathan 1998 11,48 (366) Weitsprung 23 Baum, Bastian 1997 5,03 498 26 Fritz, Tobias 1997 4,52 445 943 24 Bernard, Luis 1997 4,41 (433) 28 Hock, Jonathan 1998 4,32 (423) 25 Bieg, Mattis 1998 4,19 (409) Ballwurf 200g 26 Fritz, Tobias 1997 45,50 387 29 Kreupl, Corvin 1997 45,00 384 771 24 Bernard, Luis 1997 44,50 (381) 28 Hock, Jonathan 1998 33,50 (310) 4 x 75 m 24 Bernard, Luis 1997 42,30 901 901 26 Fritz, Tobias 1997 25 Bieg, Mattis 1998 23 Baum, Bastian 1997 Gesamt: 3.502 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 3101 Schüler B Gruppe 2 LG Filstal Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 74 Vetter, Paul 1997 10,94 414 53 Eller, Urs 1998 11,51 363 777 Weitsprung 53 Eller, Urs 1998 3,83 368 46 Bottek, Axel 1998 3,76 360 728 60 Klang, Jannis 1998 n.a. Ballwurf 200g 60 Klang, Jannis 1998 43,50 375 74 Vetter, Paul 1997 41,50 363 738 46 Bottek, Axel 1998 40,00 (353) 4 x 75 m 60 Klang, Jannis 1998 45,27 761 761 53 Eller, Urs 1998 46 Bottek, Axel 1998 74 Vetter, Paul 1997 Gesamt: 3.004 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 3501 Schüler B Gruppe 2 LG Staufen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ Gesamt:

Schülerinnen B Gruppe 2

______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. WÜ 3503 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3.334 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 3503 Schülerinnen B Gruppe 2 DJK Ellwangen-SG Virngrund Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 35 Lechner, Chiara 1997 11,21 407 40 Stampf, Leonie 1998 11,49 383 790 36 Lingel, Rebecca 1998 11,52 (380) 34 Kucher, Magdalena 1997 11,70 (365) 41 Wagner, Ulrike 1998 11,82 (355) 32 Briel, Leonie 1998 12,17 (327) Weitsprung 35 Lechner, Chiara 1997 4,21 460 34 Kucher, Magdalena 1997 4,12 450 910 36 Lingel, Rebecca 1998 4,03 (439) 33 Freihart, Antonia 1998 3,73 (402) Schlagball 80g 33 Freihart, Antonia 1998 33,50 430 41 Wagner, Ulrike 1998 33,00 425 855 37 Mai, Anna Maria 1998 32,00 (415) 32 Briel, Leonie 1998 24,50 (334) 4 x 75 m 35 Lechner, Chiara 1997 45,67 779 779 41 Wagner, Ulrike 1998 33 Freihart, Antonia 1998 36 Lingel, Rebecca 1998 Gesamt: 3.334


Weibliche Jugend B

4 x 100 m Staffel w J B 20.06.2010
1. Zeitlauf

Außer Wertung
Turn- u.Sportverein Langenau52,57 sec.
39000 Höna, Leonie 1994; 35965 Ziesel, Lisa 1993
35457 Dannert, Angelika 1994; 36822 Bosch, Sophia 1994

Erstellt mit COSA WIN 2.0.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: [email protected] Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für 2010: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb