DJK Ellwangen-SG Virngrund
Ellwanger Sparkassen-Meeting
am 22.05.2010 in Ellwangen/Jagst - Waldstadion Ellwangen
Ergebnis-Liste

Wettkampfübersicht
Laufzweikampf Schi D
Laufzweikampf Schi C
Laufzweikampf Schü D
Laufzweikampf Schü C
Schüler B 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Laufzweikampf Schi D
Laufzweikampf Schi D W09 22.05.2010
50 m Lauf - 800 m Lauf

1. Von Mallinckrodt, Sara 2001 LG Limes-Rems 809 Pkt.
8,16 - 2:45,40
375 - 434
2. 39550 Wegele, Elena 2001 TSG Schnaitheim 675 Pkt.
8,67 - 3:05,37
321 - 354
3. 38899 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 394 Pkt.
- 2:54,76
- 394
Seckler, Alina 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 0
n.a. - n.a.
-

Laufzweikampf Schi D W08 22.05.2010
50 m Lauf - 800 m Lauf

1. Lohrum, Barbara 2002 LG Brenztal 594 Pkt.
9,06 - 3:18,07
283 - 311
2. Kurz, Annemarie 2002 LG Filstal 529 Pkt.
9,67 - 3:22,12
230 - 299
3. Freund, Theresa 2002 DJK Ellwangen-SG Virngrund 528 Pkt.
9,74 - 3:20,70
225 - 303
4. Koulakioti, Sofia 2002 LG Brenztal 492 Pkt.
9,87 - 3:29,20
214 - 278
5. Ebert, Eva 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 448 Pkt.
10,70 - 3:23,97
155 - 293
6. Friedrich, Luca Marie 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 431 Pkt.
10,41 - 3:37,06
175 - 256
7. Januschko, Simone 2002 DJK Ellwangen-SG Virngrund 402 Pkt.
10,20 - 3:54,92
189 - 213

Laufzweikampf Schi C
Laufzweikampf Schi C W11 22.05.2010
50 m Lauf - 800 m Lauf

1. Kruger, Stefanie 1999 LG Rems-Welland 805 Pkt.
8,34 - 2:42,07
355 - 450
2. Kuhn, Mira 1999 DJK Ellwangen-SG Virngrund 759 Pkt.
8,13 - 2:58,43
379 - 380
3. Köhnlechner, Karina 1999 LSG Aalen 707 Pkt.
8,70 - 2:56,08
318 - 389
4. Kaupke, Esther Fee 1999 LG Brenztal 646 Pkt.
9,10 - 3:01,90
279 - 367
5. Mai, Lisa 1999 DJK Ellwangen-SG Virngrund 485 Pkt.
9,42 - 3:45,80
251 - 234
Leinberger, Sarah 1999 DJK Ellwangen-SG Virngrund 0
n.a. - n.a.
-

Laufzweikampf Schi C W10 22.05.2010
50 m Lauf - 800 m Lauf

1. Horn, Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 799 Pkt.
8,32 - 2:43,65
357 - 442
2. Renner, Annika 2000 LG Brenztal 704 Pkt.
8,60 - 2:59,28
328 - 376
3. Morassi, Carolin 2000 LSG Aalen 673 Pkt.
8,56 - 3:09,12
332 - 341
4. Kurz, Maren 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 616 Pkt.
8,53 - 3:28,02
335 - 281
5. Baureis, Nadine 2000 LG Hohenlohe 610 Pkt.
9,29 - 3:07,09
262 - 348
6. Berreth, Nathalie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 578 Pkt.
8,86 - 3:29,86
302 - 276
7. Viktor, Julia 2000 LG Brenztal 568 Pkt.
8,78 - 3:36,49
310 - 258
8. Mai, Linda 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 537 Pkt.
8,90 - 3:44,03
298 - 239
9. Körner, Deborah 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 509 Pkt.
9,54 - 3:32,65
241 - 268
10. Friedrich, Mia 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 449 Pkt.
9,90 - 3:44,73
212 - 237
11. Novak, Rebekka 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 399 Pkt.
9,92 - 4:06,43
210 - 189

Laufzweikampf Schü D
Laufzweikampf Schü D M09 22.05.2010
50 m Lauf - 1000 m Lauf

1. Landwehr, Benedikt 2001 Unterländer LG 708 Pkt.
8,60 - 3:34,96
293 - 415
2. Kucher, Johannes 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 639 Pkt.
8,45 - 4:01,30
308 - 331
3. Fetzer, Jan 2001 TSG Schnaitheim 591 Pkt.
9,13 - 3:55,74
244 - 347
4. Winter, Tim 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 580 Pkt.
8,89 - 4:06,81
265 - 315
5. Weigold, Simon 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 457 Pkt.
9,51 - 4:35,54
212 - 245
Stockinger, Maximilian 2001 LG Rems-Welland 0
- n.a.
-

Laufzweikampf Schü D M08 22.05.2010
50 m Lauf - 1000 m Lauf

1. Novak, Michael 2002 DJK Ellwangen-SG Virngrund 575 Pkt.
9,32 - 3:55,82
228 - 347
2. Stegmaier, Jan 2002 LG Brenztal 569 Pkt.
8,96 - 4:08,83
259 - 310
3. Arnold, Jonathan 2002 TSG Schnaitheim 530 Pkt.
9,23 - 4:14,48
235 - 295
4. Schäffer, Holger 2002 DJK Ellwangen-SG Virngrund 466 Pkt.
9,49 - 4:32,42
214 - 252
5. Rensch, Leon 2002 DJK Ellwangen-SG Virngrund 444 Pkt.
9,34 - 4:48,13
226 - 218
6. Deeg, Luca 2002 DJK Ellwangen-SG Virngrund 417 Pkt.
9,50 - 4:55,27
213 - 204
7. Schneider, Simon 2002 DJK Ellwangen-SG Virngrund 386 Pkt.
9,79 - 4:59,86
190 - 196
Schäffer, Holger 2002 DJK Ellwangen-SG Virngrund 0
- n.a.
-
Cankurt, Aykutalp 2002 DJK Ellwangen-SG Virngrund 0
9,53 - n.a.
211 -

Laufzweikampf Schü C
Laufzweikampf Schü C M11 22.05.2010
50 m Lauf - 1000 m Lauf

1. Weis-Banaszczyk, Filip 1999 Unterländer LG 743 Pkt.
8,25 - 3:35,38
329 - 414
2. Müller, Pascal 1999 WGL Schwäbisch Hall 716 Pkt.
7,80 - 3:59,09
379 - 337
3. Schäffer, Daniel 1999 DJK Ellwangen-SG Virngrund 639 Pkt.
8,33 - 4:05,22
320 - 319
4. Fischer, Heiko 1999 DJK Ellwangen-SG Virngrund 632 Pkt.
8,77 - 3:52,68
276 - 356
5. Uhl, Andreas 1999 DJK Ellwangen-SG Virngrund 569 Pkt.
8,53 - 4:24,90
300 - 269
6. Januschko, Andreas 1999 DJK Ellwangen-SG Virngrund 547 Pkt.
8,87 - 4:20,50
267 - 280
7. Langkau, Joel 1999 DJK Ellwangen-SG Virngrund 503 Pkt.
9,12 - 4:29,71
245 - 258

Laufzweikampf Schü C M10 22.05.2010
50 m Lauf - 1000 m Lauf

1. Damrat, Andre 2000 LG Rems-Welland 727 Pkt.
8,49 - 3:32,71
304 - 423
2. Ebert, Lukas 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 687 Pkt.
8,69 - 3:38,33
284 - 403
3. Beck, Tobias 2000 Unterländer LG 676 Pkt.
8,54 - 3:46,04
299 - 377
4. Zimmermann, Hannes 2000 TSG Schnaitheim 630 Pkt.
8,82 - 3:52,03
272 - 358
5. Hadluk, Jan 2000 TV Neuler 627 Pkt.
8,85 - 3:52,20
269 - 358
6. Arnold, Simon 2000 TSG Schnaitheim 574 Pkt.
9,12 - 4:01,89
245 - 329
7. Fetzer, Dennis 2000 TSG Schnaitheim 551 Pkt.
8,73 - 4:23,93
280 - 271
8. Reimer, Timo 2000 LG Hohenlohe 512 Pkt.
9,07 - 4:27,57
249 - 263
9. Bauer, Pascal 2000 LG Hohenlohe 510 Pkt.
9,18 - 4:24,56
240 - 270
10. Cankurt, Seyit 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 427 Pkt.
10,29 - 4:23,34
154 - 273

Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M13 22.05.2010
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 37742 Köble, Dennis 1997 SVG Fachsenfeld 1.881 Pkt.
10,00 - 5,12 - 1,44 - 50,00
512 - 507 - 448 - 414
2. 36573 Urbaniak, Nils 1997 LG Filstal 1.840 Pkt.
10,69 - 4,65 - 1,44 - 65,00
439 - 459 - 448 - 494
3. Korinth, Nicolai 1997 BY TSV Dinkelsbühl 1.815 Pkt.
10,50 - 4,37 - 1,56 - 51,00
458 - 429 - 509 - 419
4. 39317 Denning, Dominik 1997 LG Staufen 1.780 Pkt.
10,28 - 4,56 - 1,44 - 48,00
481 - 449 - 448 - 402
5. Baum, Bastian 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.773 Pkt.
10,22 - 4,66 - 1,44 - 44,00
487 - 460 - 448 - 378
6. 38916 Aichholz, Marc 1997 LG Staufen 1.687 Pkt.
10,27 - 4,42 - 1,40 - 38,50
482 - 434 - 427 - 344
7. 36136 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 1.676 Pkt.
10,14 - 4,56 - 1,32 - 39,00
496 - 449 - 384 - 347
8. Bernard, Luis 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.630 Pkt.
10,92 - 4,27 - 1,40 - 42,50
416 - 418 - 427 - 369
9. Fritz, Tobias 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.609 Pkt.
11,01 - 4,24 - 1,36 - 44,50
408 - 414 - 406 - 381
10. 39316 Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 1.595 Pkt.
10,97 - 4,56 - 1,28 - 43,00
412 - 449 - 362 - 372
11. 37670 Bauer, Stefan 1997 LG Hohenlohe 1.590 Pkt.
10,84 - 4,58 - 1,32 - 36,50
424 - 451 - 384 - 331
12. Simsek, Tim 1997 LG Brenztal 1.579 Pkt.
10,86 - 4,51 - 1,36 - 33,00
422 - 444 - 406 - 307
13. Kreupl, Corvin 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.512 Pkt.
11,21 - 4,00 - 1,28 - 43,00
390 - 388 - 362 - 372
14. 38907 Bechtold, Dennis 1997 LG Staufen 1.458 Pkt.
11,35 - 4,16 - 1,20 - 40,50
377 - 406 - 318 - 357
15. 37124 Köhnlechner, Niklas 1997 LSG Aalen 1.403 Pkt.
12,77 - 3,96 - 1,36 - 39,00
267 - 383 - 406 - 347
16. 38713 Breuninger, Luca 1997 TSG Schwäbisch Hall 1.348 Pkt.
11,21 - 3,86 - 1,16 - 31,00
390 - 371 - 295 - 292
17. Dangelmaier, Niklas 1997 LG Staufen 994 Pkt.
11,34 - 3,74 - o.g.V. - 26,50
378 - 357 - - 259
38685 Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 0
Mk abg - 4,56 - 1,44 - Mk abg
- 449 - 448 -
37948 Wolf, Fabian 1997 LG Rems-Welland 0
n.a. - n.a. - n.a. -
- - -
37943 Salat, Tim 1997 LG Rems-Welland 0
n.a. - n.a. - n.a. -
- - -
37939 Baumann, Christof 1997 LG Rems-Welland 0
n.a. - n.a. - n.a. -
- - -
Gruhn, Christian 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 0
n.a. - n.a. - n.a. -
- - -

Schüler B 4-Kampf M12 22.05.2010
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Krech, Marlon 1998 LG Staufen 1.649 Pkt.
10,36 - 4,77 - 1,20 - 45,50
472 - 472 - 318 - 387
2. Bieg, Mattis 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.454 Pkt.
11,10 - 4,06 - 1,24 - 35,00
400 - 394 - 340 - 320
3. 40139 Huttelmaier, Manuel 1998 LG Staufen 1.431 Pkt.
11,46 - 4,55 - 1,16 - 35,00
368 - 448 - 295 - 320
4. 36137 Seber, Niklas 1998 VfL Iggingen 1.363 Pkt.
11,49 - 3,70 - 1,20 - 36,00
365 - 353 - 318 - 327
5. Hock, Jonathan 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.307 Pkt.
11,65 - 3,92 - 1,20 - 26,50
352 - 378 - 318 - 259
6. 40138 Barthle, Steffen 1998 LG Staufen 1.169 Pkt.
12,38 - 3,39 - 1,12 - 30,50
294 - 315 - 271 - 289
7. 40141 Rupp, Tim 1998 LG Staufen 980 Pkt.
12,86 - 2,86 - 1,04 - 25,50
260 - 246 - 223 - 251
Stockinger, Florian 1998 LG Rems-Welland 0
n.a. - n.a. - n.a. -
- - -

Schüler A 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf M15 22.05.2010
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 2.107 Pkt.
12,26 (+0,0) - 5,27 (-0,1) - 10,06 - 1,64
564 - 522 - 472 - 549
2. 256435 Edelmann, Joshua 1995 BY TSV Dinkelsbühl 2.107 Pkt.
12,95 (+0,0) - 5,21 (+0,5) - 11,75 - 1,64
500 - 517 - 541 - 549
3. 39334 Ilg, Johannes 1995 LG Hohenlohe 1.873 Pkt.
12,76 (+0,0) - 4,74 (+0,0) - 8,01 - 1,56
517 - 468 - 379 - 509
4. Boudjellahi, Azzedine 1995 Sportbund Asperg 1.503 Pkt.
14,35 (+0,0) - 4,17 (+0,0) - 8,24 - 1,20
388 - 407 - 390 - 318

Schüler A 4-Kampf M14 22.05.2010
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Lehmann, Robin 1996 Sportbund Asperg 1.999 Pkt.
13,65 (+0,0) - 5,08 (+0,1) - 12,41 - 1,52
441 - 503 - 566 - 489
2. 37328 Schnierer, Marcel 1996 LG Staufen 1.972 Pkt.
13,26 (+0,0) - 5,02 (+0,0) - 11,55 - 1,48
473 - 497 - 533 - 469
3. 39196 Vetter, Fabian 1996 LSG Aalen 1.936 Pkt.
13,29 (+0,0) - 4,85 (+1,3) - 10,19 - 1,56
470 - 480 - 477 - 509
4. 35527 Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.613 Pkt.
13,88 (+0,0) - 4,44 (+0,0) - 6,55 - 1,44
423 - 436 - 306 - 448
5. 37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen 1.498 Pkt.
14,50 (+0,0) - 3,97 (+0,0) - 6,22 - 1,44
378 - 384 - 288 - 448
6. Bulling, Nick 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 913 Pkt.
15,14 (+0,0) - 3,37 (-0,2) - 5,82 - o.g.V.
334 - 313 - 266 -
Burger, Jonas 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 0
n.a. - n.a. - 8,42 - n.a.
- - 399 -

Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13 22.05.2010
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 38908 Munser, Isa 1997 LG Staufen 1.957 Pkt.
10,81 - 4,62 - 1,44 - 45,00
445 - 507 - 469 - 536
2. Merklein, Sara 1997 BY TSV Dinkelsbühl 1.931 Pkt.
10,82 - 4,58 - 1,36 - 48,50
444 - 503 - 419 - 565
3. 35037 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 1.883 Pkt.
10,74 - 4,61 - 1,32 - 44,50
452 - 506 - 394 - 531
4. 38910 Ulrich, Sophia 1997 LG Staufen 1.880 Pkt.
10,60 - 4,69 - 1,28 - 44,50
466 - 515 - 368 - 531
5. 38612 Schönsee, Leonie 1997 LG Staufen 1.874 Pkt.
10,82 - 4,61 - 1,36 - 41,50
444 - 506 - 419 - 505
6. Beißer, Ann-Katrin 1997 BY TSV Dinkelsbühl 1.821 Pkt.
10,76 - 4,55 - 1,32 - 38,50
450 - 499 - 394 - 478
7. 38914 Lehnert, Melissa 1997 LG Staufen 1.741 Pkt.
10,22 - 4,36 - 1,32 - 27,00
506 - 478 - 394 - 363
8. 38683 Nikel, Regina 1997 LG Oberschwaben 1.690 Pkt.
11,40 - 3,99 - 1,24 - 43,50
391 - 434 - 342 - 523
9. 38998 Häge, Jasmin 1997 Turn- u.Sportverein Langenau 1.689 Pkt.
10,99 - 3,89 - 1,36 - 32,50
428 - 422 - 419 - 420
10. 36813 Jockel, Lena 1997 VfL Iggingen 1.680 Pkt.
12,10 - 3,87 - 1,40 - 39,00
333 - 420 - 444 - 483
11. Breuninger, Selina 1997 TSV Ilshofen 1.677 Pkt.
11,07 - 4,23 - 1,32 - 30,50
420 - 463 - 394 - 400
12. 37412 Lipke, Sina 1997 VfL Iggingen 1.668 Pkt.
10,50 - 4,35 - 1,24 - 28,00
476 - 477 - 342 - 373
13. 38483 Hietkamp, Maike 1997 Turn- u.Sportverein Langenau 1.626 Pkt.
11,40 - 4,31 - 1,28 - 30,00
391 - 472 - 368 - 395
14. Lechner, Chiara 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.537 Pkt.
11,39 - 4,10 - 1,24 - 26,50
391 - 447 - 342 - 357
15. 39690 Seitzer, Theresas 1997 VfL Iggingen 1.510 Pkt.
11,35 - 3,93 - 1,16 - 30,50
395 - 427 - 288 - 400
16. 38801 Rein, Linda 1997 LG Limes-Rems 1.489 Pkt.
11,23 - 3,97 - 1,16 - 27,00
406 - 432 - 288 - 363
17. 39200 Maier, Tanja 1997 LSG Aalen 1.441 Pkt.
11,17 - 4,00 - 1,20 - 20,00
411 - 435 - 315 - 280
18. 39478 Wachter, Inga Mareike 1997 TPSG Frisch Auf Göppingen 1.428 Pkt.
11,38 - 3,79 - 1,20 - 22,50
392 - 410 - 315 - 311
19. Winter, Pia 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.420 Pkt.
12,01 - 3,67 - 1,28 - 23,00
340 - 395 - 368 - 317
20. 39311 Kleesattel, Lisa 1997 LG Staufen 1.405 Pkt.
11,46 - 3,60 - 1,16 - 25,50
385 - 386 - 288 - 346
21. 39762 Nell, Lena 1997 VfL Iggingen 1.382 Pkt.
12,10 - 3,47 - 1,32 - 20,50
333 - 369 - 394 - 286
22. Kucher, Magdalena 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.370 Pkt.
12,10 - 4,00 - 1,24 - 18,50
333 - 435 - 342 - 260
23. Wenske, Freya 1998 LSG Aalen 1.276 Pkt.
12,32 - 3,60 - 1,16 - 20,50
316 - 386 - 288 - 286
24. Viktor, Leonie 1997 LG Brenztal 1.213 Pkt.
12,86 - 3,13 - 1,12 - 26,00
277 - 324 - 261 - 351
34935 Gläser, Selina 1997 SV Jungingen 0
n.a. - n.a. - n.a. -
- - -
Lehmann, Anne 1997 TSV Ilshofen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Breuninger, Alisa 1997 TSV Ilshofen 0
n.a. - n.a. - 1,08 - 26,50
- - 233 - 357
36574 Urbaniak, Franziska 1997 LG Filstal 0
11,61 - n.a. - n.a. - 39,00
373 - - - 483
37932 Richter, Lisa 1997 LG Rems-Welland 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
37942 Renner, Sophie 1997 LG Rems-Welland 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Schülerinnen B 4-Kampf W12 22.05.2010
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Arnholdt, Miriam 1998 LG Staufen 1.857 Pkt.
10,42 - 4,55 - 1,40 - 33,50
484 - 499 - 444 - 430
2. 38480 Ristl, Naemi 1998 Turn- u.Sportverein Langenau 1.816 Pkt.
11,40 - 4,05 - 1,36 - 48,50
391 - 441 - 419 - 565
3. Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 1.782 Pkt.
11,09 - 4,51 - 1,40 - 33,00
418 - 495 - 444 - 425
4. Hägele, Alicia 1998 LG Staufen 1.760 Pkt.
10,48 - 4,46 - 1,28 - 33,00
478 - 489 - 368 - 425
5. 35981 Dempewolf, Karin 1998 TSG Schnaitheim 1.731 Pkt.
11,35 - 4,14 - 1,40 - 34,50
395 - 452 - 444 - 440
6. 38477 Henle, Annika 1998 Turn- u.Sportverein Langenau 1.619 Pkt.
11,56 - 4,24 - 1,28 - 31,50
377 - 464 - 368 - 410
7. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 1.616 Pkt.
11,54 - 4,17 - 1,24 - 34,50
378 - 456 - 342 - 440
8. Freihart, Antonia 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.598 Pkt.
11,51 - 3,78 - 1,28 - 34,50
381 - 409 - 368 - 440
9. 40236 Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben 1.563 Pkt.
11,39 - 3,70 - 1,28 - 31,00
391 - 399 - 368 - 405
10. Gäßler, Mona 1998 LG Staufen 1.512 Pkt.
11,50 - 4,19 - 1,20 - 26,50
382 - 458 - 315 - 357
11. Stürzl, Annika 1998 LG Rems-Welland 1.492 Pkt.
12,00 - 3,92 - 1,28 - 26,50
341 - 426 - 368 - 357
12. Gäßler, Leonie 1998 LG Staufen 1.478 Pkt.
11,43 - 4,18 - 1,08 - 30,50
388 - 457 - 233 - 400
13. Winter, Nora 1998 BY TSV Dinkelsbühl 1.477 Pkt.
11,69 - 3,72 - 1,24 - 27,50
366 - 401 - 342 - 368
14. 39913 Müller, Larissa 1998 Turn- u.Sportverein Langenau 1.467 Pkt.
12,21 - 3,64 - 1,24 - 31,50
324 - 391 - 342 - 410
15. 39201 Krauth, Rebekka 1998 LSG Aalen 1.455 Pkt.
11,60 - 4,06 - 1,16 - 26,00
373 - 443 - 288 - 351
16. Waldsauer, Stefanie 1998 BY TSV Dinkelsbühl 1.449 Pkt.
12,30 - 3,84 - 1,20 - 30,50
318 - 416 - 315 - 400
17. Wagner, Ulrike 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.383 Pkt.
12,22 - 3,52 - 1,16 - 30,00
324 - 376 - 288 - 395
18. Mai, Anna-Maria 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.378 Pkt.
12,25 - 3,63 - 1,16 - 28,50
321 - 390 - 288 - 379
19. Edelmann, Lilli 1998 BY TSV Dinkelsbühl 1.328 Pkt.
12,11 - 3,52 - 1,00 - 35,00
332 - 376 - 175 - 445
20. Krieg, Hanna 1998 LG Staufen 1.313 Pkt.
11,65 - 3,52 - 1,16 - 20,00
369 - 376 - 288 - 280
21. Briel, Leonie 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.272 Pkt.
12,95 - 3,42 - 1,20 - 23,50
271 - 363 - 315 - 323
22. Reeb, Luisa 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.226 Pkt.
12,40 - 3,20 - 1,20 - 19,00
310 - 334 - 315 - 267
23. Müller, Ronja 1998 LG Brenztal 1.225 Pkt.
13,22 - 3,16 - 1,20 - 24,00
253 - 328 - 315 - 329
24. Disam, Natalie 1998 LG Staufen 1.210 Pkt.
12,29 - 3,22 - 1,08 - 23,50
318 - 336 - 233 - 323
25. Schneider, Jennifer 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.187 Pkt.
12,46 - 3,01 - 1,08 - 25,00
306 - 308 - 233 - 340
26. Lingel, Rebecca 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.181 Pkt.
11,61 - 3,77 - 1,00 - 16,00
373 - 407 - 175 - 226
27. Lutz, Madeleine 1998 LG Staufen 1.155 Pkt.
12,08 - 3,37 - 1,12 - 14,50
334 - 356 - 261 - 204
28. Mai, Stefanie 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 660 Pkt.
14,01 - 3,01 - o.g.V. - 11,00
205 - 308 - - 147
39914 Rastakhiz, Sina 1998 Turn- u.Sportverein Langenau 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
40140 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 0
n.a. - n.a. - n.a. -
- - -

Schülerinnen B 4-Kampf W11 22.05.2010
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Geiselhart, Lena 1999 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.354 Pkt.
12,28 - 3,80 - 1,12 - 27,00
319 - 411 - 261 - 363

Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf W15 22.05.2010
100m - Weit - Hoch - Kugel (4kg)

1. 34458 Hirner, Luisa 1995 LG Brenztal 2.085 Pkt.
13,60 (+0,0) - 4,91 (-0,7) - 1,64 - 9,38
510 - 539 - 588 - 448
2. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 2.022 Pkt.
13,35 (+0,0) - 5,39 (+0,1) - 1,40 - 9,62
531 - 590 - 444 - 457
3. 34457 Thieringer, Simone 1995 LG Brenztal 1.980 Pkt.
13,85 (+0,0) - 4,57 (-0,1) - 1,44 - 11,22
489 - 502 - 469 - 520
4. 35454 Stivala, Nadja 1995 Turn- u.Sportverein Langenau 1.979 Pkt.
13,24 (+0,0) - 4,46 (-1,2) - 1,48 - 9,60
540 - 489 - 493 - 457
5. 256430 Klefenz, Lisa 1995 BY TSV Dinkelsbühl 1.921 Pkt.
13,54 (+0,0) - 4,73 (-0,3) - 1,36 - 9,88
515 - 519 - 419 - 468
6. 35035 Brenner, Tina 1995 LG Staufen 1.869 Pkt.
13,60 (+0,0) - 4,57 (+0,0) - 1,36 - 9,15
510 - 502 - 419 - 438
7. 37191 Schmidt, Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.823 Pkt.
13,67 (+0,0) - 4,91 (+0,1) - 1,44 - 6,34
504 - 539 - 469 - 311
8. Moller, Elisabeth 1995 LG Brenztal 1.795 Pkt.
14,23 (+0,0) - 4,29 (+0,0) - 1,48 - 7,63
460 - 470 - 493 - 372
9. 35034 Stieglitz, Isabelle 1995 LG Staufen 1.782 Pkt.
14,08 (+0,0) - 4,47 (+0,1) - 1,40 - 7,73
471 - 490 - 444 - 377
10. Wagner, Hannah 1995 LG Rems-Welland 1.765 Pkt.
14,05 (+0,0) - 3,97 (+0,0) - 1,44 - 8,03
474 - 432 - 469 - 390
11. 35456 Lindenmaier, Clarissa 1995 Turn- u.Sportverein Langenau 1.747 Pkt.
13,63 (+0,0) - 3,93 (+0,0) - 1,40 - 7,55
507 - 427 - 444 - 369
12. 38999 Buck, Alina 1995 Turn- u.Sportverein Langenau 1.701 Pkt.
13,85 (+0,0) - 4,17 (+0,0) - 1,32 - 7,41
489 - 456 - 394 - 362
13. 35808 Abele, Franziska 1995 LG Staufen 1.685 Pkt.
13,43 (+0,0) - 4,30 (+0,0) - 1,16 - 8,31
524 - 471 - 288 - 402
14. Ihl, Viktoria 1995 LG Rems-Welland 1.524 Pkt.
14,24 (+0,0) - 3,33 (+0,0) - 1,16 - 8,85
459 - 351 - 288 - 426
35811 Kerker, Iris 1995 LG Staufen 0
14,95 (+0,0) - 4,21 (+0,0) - n.a. - n.a.
408 - 460 - -

Schülerinnen A 4-Kampf W14 22.05.2010
100m - Weit - Hoch - Kugel (4kg)

1. 35525 Freihart, Katharina 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.935 Pkt.
14,02 (+0,0) - 4,67 (+0,0) - 1,52 - 8,94
476 - 513 - 517 - 429
2. 37083 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 1.916 Pkt.
13,85 (+0,0) - 4,48 (+0,0) - 1,60 - 7,60
489 - 491 - 565 - 371
3. 37510 Staudt, Janina 1996 LG Hohenlohe 1.863 Pkt.
14,10 (+0,0) - 4,43 (-0,2) - 1,48 - 8,58
470 - 486 - 493 - 414
4. 36823 Ristl, Rahel 1996 Turn- u.Sportverein Langenau 1.843 Pkt.
14,41 (+0,0) - 3,89 (+0,3) - 1,48 - 10,20
447 - 422 - 493 - 481
5. Eiberger, Jana 1996 TV Neuler 1.793 Pkt.
14,04 (+0,0) - 4,42 (+0,0) - 1,44 - 7,45
475 - 485 - 469 - 364
6. 36825 Müller, Denise 1996 Turn- u.Sportverein Langenau 1.738 Pkt.
14,89 (+0,0) - 4,16 (-0,1) - 1,44 - 8,31
413 - 454 - 469 - 402
7. Kappes, Mara 1996 TSV Ilshofen 1.683 Pkt.
13,75 (+0,0) - 4,31 (+0,0) - 1,28 - 7,06
497 - 472 - 368 - 346
8. 37560 Worsch, Jessica 1996 LG Staufen 1.683 Pkt.
14,13 (+0,0) - 4,49 (+0,7) - 1,36 - 6,19
468 - 493 - 419 - 303
9. 36287 Neuwirth, Sarah 1996 LSG Aalen 1.674 Pkt.
14,06 (+0,0) - 4,48 (+0,2) - 1,28 - 6,99
473 - 491 - 368 - 342
10. 37551 Helm, Katharina 1996 LG Staufen 1.657 Pkt.
14,16 (+0,0) - 4,16 (+0,0) - 1,32 - 7,03
465 - 454 - 394 - 344
11. 36826 Weiss, Karin 1996 Turn- u.Sportverein Langenau 1.649 Pkt.
13,84 (+0,0) - 3,87 (-1,2) - 1,32 - 7,05
490 - 420 - 394 - 345
12. Gentner, Jaqueline 1996 LG Rems-Welland 1.619 Pkt.
14,71 (+0,0) - 4,02 (+0,0) - 1,32 - 7,40
425 - 438 - 394 - 362
13. 37559 Barth, Mirjam 1996 LG Staufen 1.571 Pkt.
14,76 (+0,0) - 3,86 (+0,6) - 1,28 - 7,43
422 - 418 - 368 - 363
14. Kucher, Maria 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.532 Pkt.
15,26 (+0,0) - 3,68 (+0,0) - 1,36 - 6,70
388 - 396 - 419 - 329
15. Vaas, Leonie 1996 TV Neuler 1.520 Pkt.
14,27 (+0,0) - 4,27 (+0,5) - 1,24 - 5,25
457 - 467 - 342 - 254
16. Grünholz, Rebecca 1996 TPSG Frisch Auf Göppingen 1.511 Pkt.
15,11 (+0,0) - 3,72 (-0,2) - 1,32 - 6,48
398 - 401 - 394 - 318
17. Rathgeb, Verena 1996 LSG Aalen 1.507 Pkt.
14,42 (+0,0) - 3,44 (+0,6) - 1,28 - 6,69
446 - 365 - 368 - 328
18. Ziegler, Franziska 1996 LSG Aalen 1.269 Pkt.
15,03 (+0,0) - 3,51 (-0,2) - 1,08 - 5,34
403 - 374 - 233 - 259
19. Reeb, Annette 1996 TV Neuler 1.220 Pkt.
15,65 (+0,0) - 3,48 (+0,0) - 1,08 - 5,23
363 - 371 - 233 - 253

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | DJK-SG Ellwangen e.V.     | Datum : 22.05.2010         
       Bericht     | Josef Knecht              | Ort   : Ellwangen/Jagst    
                   | Karl-Stirner-Str. 1       | Kreis : Ostalb             
    Veranst.-Nr.   | 73479 Ellwangen           | Bezirk: Region Ost         
                   | Tel. : 07961/4607         | Land  : Württemberg        
                   | eMail: [email protected]                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: ESM                                                    
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : DJK-SG Ellwangen e.V.                                  
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Waldstadion Ellwangen                                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     65    |     61    | 93|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  13 |     |  13 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   6 |     |   5 | 83|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |  48 |     |  40 |     | 83|
                            | Frauen / Jui.    |     |  19 |     |  15 | 78|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |  35 |     |  30 |     | 85|
                            | Weibl. Jugend A  |     |  19 |     |  19 |100|
                            | Männl. Jugend B  |  28 |     |  24 |     | 85|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  38 |     |  35 | 92|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  22 |     |  20 |     | 90|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  56 |     |  49 | 87|
                            | Schüler B        |  41 |     |  34 |     | 82|
                            | Schülerinnen B   |     |  75 |     |  66 | 88|
   Waage                    | Schüler C        |  17 |     |  17 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |  20 |     |  20 |100|
                            | Schüler D        |  15 |     |  13 |     | 86|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  11 |     |  11 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 219 |     | 191 |     | 87|
                            |Summe Weiblich    |     | 244 |     | 220 | 90|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    463    |    411    | 88|
   COSA WIN  Vers. 2.0      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |     12                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     38    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     45    Mitarb.    95   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 07961/4607       eMail: [email protected]       
   Josef Knecht, Karl-Stirner-Str. 41, 73479 Ellwangen                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail: [email protected]
   Peter Seidel, WLV Ostalbkreis, Eisenbahnstr. 11, 73431 Aalen             
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: [email protected] Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2010: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb