Region 3 Ost Regional-Hallenmeisterschaften MK Schü A+B 2010 am 23.01.2010 in Schwäbisch Gmünd - Leichtathletikhalle


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Vierkampf Schü A Vierkampf Schü B Vierkampf Schi A Vierkampf Schi B

Vierkampf Schü A

Vierkampf Schü A    M15                           23.01.2010
        50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.  und Regionalmeister 2010
      182 Ristl, Silas            1995 Turn- u.Sportverein Langenau   2.281 Pkt.  
             6,78  -    1,68  -    5,35  -   15,07
              519  -     568  -     530  -     664
  2.  196 Mayer, Alexander        1995 TS Göppingen                   2.142 Pkt.  
             6,55  -    1,60  -    5,64  -   10,67
              557  -     529  -     559  -     497
  3.   45 Waldenmaier, Lukas      1995 LG Staufen                     2.085 Pkt.  
             6,92  -    1,68  -    5,14  -   11,01
              497  -     568  -     509  -     511
  4.  202 Riemenschneider, Patric 1995 SSV Ulm 1846                   2.053 Pkt.  
             6,82  -    1,52  -    5,48  -   10,93
              513  -     489  -     543  -     508
  5.   48 Wolf, Maximilian        1995 LG Staufen                     2.042 Pkt.  
             6,86  -    1,60  -    5,33  -   10,21
              507  -     529  -     528  -     478
  6.   36 Klusik, Manuel          1995 LG Staufen                     1.960 Pkt.  
             6,79  -    1,68  -    4,59  -    8,92
              517  -     568  -     453  -     422
  7.  197 Ezeilo, Daniel          1995 SSV Ulm 1846                   1.935 Pkt.  
             6,89  -    1,48  -    4,62  -   10,93
              502  -     469  -     456  -     508
  8.   38 Kucher, Michael         1995 LG Staufen                     1.907 Pkt.  
             6,84  -    1,44  -    4,88  -    9,92
              510  -     448  -     483  -     466
  9.  144 Wiedmann, Daniel        1995 LG Filstal                     1.874 Pkt.  
             6,96  -    1,36  -    4,79  -   10,82
              491  -     406  -     474  -     503
 10.  133 Hiller, Lukas           1995 LG Filstal                     1.861 Pkt.  
             6,97  -    1,40  -    5,07  -    9,37
              490  -     427  -     502  -     442
 11.  198 Freitag, Benno          1995 SSV Ulm 1846                   1.825 Pkt.  
             7,49  -    1,76  -    3,92  -    8,92
              418  -     607  -     378  -     422
 12.  129 Eberhard, Jonas         1995 LG Filstal                     1.645 Pkt.  
             8,10  -    1,44  -    3,93  -   10,09
              345  -     448  -     379  -     473
 13.   47 Wiemer, Daniel          1995 LG Staufen                     1.637 Pkt.  
             7,56  -    1,40  -    4,65  -    7,25
              409  -     427  -     459  -     342
 14.  135 Kanzleiter, Tim         1995 LG Filstal                     1.539 Pkt.  
             7,19  -    1,36  -    4,05  -    6,10
              458  -     406  -     393  -     282
 15.  199 Krimmel, Johannes       1995 SSV Ulm 1846                   1.475 Pkt.  
             7,72  -    1,40  -    3,97  -    5,98
              389  -     427  -     384  -     275

      143 Weiß, Jochen            1995 LG Filstal                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      126 Bartl, Pascal           1995 LG Filstal                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Vierkampf Schü A    M14                           23.01.2010
        50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.  und Regionalmeister 2010
       44 Waldenmaier, Jonas      1996 LG Staufen                     1.957 Pkt.  
             7,14  -    1,52  -    5,06  -   10,79
              465  -     489  -     501  -     502
  2.   42 Schnierer, Marcel       1996 LG Staufen                     1.923 Pkt.  
             7,15  -    1,48  -    4,83  -   11,03
              464  -     469  -     478  -     512
  3.   32 Gütlin, Markus          1996 LG Staufen                     1.806 Pkt.  
             7,42  -    1,48  -    4,35  -   10,34
              427  -     469  -     427  -     483
  4.    2 Vetter, Fabian          1996 LSG Aalen                      1.786 Pkt.  
             7,27  -    1,44  -    4,36  -    9,87
              447  -     448  -     428  -     463
  5.  203 Schneider, Manuel       1996 SSV Ulm 1846                   1.716 Pkt.  
             7,33  -    1,52  -    4,54  -    7,22
              439  -     489  -     447  -     341
  6.  131 Hecht, Vincent          1996 LG Filstal                     1.694 Pkt.  
             7,30  -    1,48  -    4,39  -    7,42
              443  -     469  -     431  -     351
  7.  139 Schlenker, Robin        1996 LG Filstal                     1.622 Pkt.  
             7,41  -    1,40  -    4,51  -    6,87
              428  -     427  -     444  -     323
  8.  130 Hafner, Jan             1996 LG Filstal                     1.603 Pkt.  
             7,45  -    1,40  -    3,91  -    7,95
              423  -     427  -     377  -     376
  9.  127 Burkhart, Cedric        1996 LG Filstal                     1.599 Pkt.  
             7,71  -    1,40  -    4,28  -    7,68
              390  -     427  -     419  -     363
 10.   98 Burger, Jonas           1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.523 Pkt.  
             7,75  -    1,40  -    4,10  -    6,66
              385  -     427  -     399  -     312
 11.   99 Böhm, Peter             1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.478 Pkt.  
             7,55  -    1,40  -    3,78  -    6,04
              410  -     427  -     362  -     279
 12.  134 Hofmann, Lukas          1996 LG Filstal                     1.470 Pkt.  
             8,14  -    1,28  -    3,39  -    9,63
              340  -     362  -     315  -     453
 13.   43 Seidel, Tim             1996 LG Staufen                     1.466 Pkt.  
             7,78  -    1,32  -    4,08  -    6,50
              382  -     384  -     397  -     303
 14.  163 Mohrweiss, Sebastian    1996 LG Brenztal                    1.436 Pkt.  
             7,47  -    1,24  -    3,69  -    6,91
              420  -     340  -     351  -     325
 15.  173 Raasch, Martin          1996 DJK SG Wasseralfingen          1.357 Pkt.  
             7,65  -    1,16  -    3,56  -    6,99
              397  -     295  -     336  -     329
 16.  125 Allmendinger, Jan       1996 LG Filstal                     1.357 Pkt.  
             8,30  -    1,28  -    3,82  -    6,53
              323  -     362  -     367  -     305
 17.   30 Frank, Lukas            1996 LG Staufen                     1.331 Pkt.  
             8,32  -    1,20  -    3,54  -    7,60
              321  -     318  -     333  -     359
 18.   26 Bulling, Pascal         1996 LG Staufen                     1.273 Pkt.  
             7,28  -    1,32  -  o.g.V.  -    9,41
              446  -     384  -          -     443
 19.  177 Taschetta, Marlon       1996 VfL Iggingen                     651 Pkt.  
             8,82  -  o.g.V.  -    3,14  -    3,17
              272  -          -     283  -      96

Vierkampf Schü A                                  23.01.2010
        50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.  und Regionalmeister 2010
          LG Staufen I                                                9.967 Pkt.
             Waldenmaier, Lukas                1995        2.085
             Wolf, Maximilian                  1995        2.042
             Klusik, Manuel                    1995        1.960
             Waldenmaier, Jonas                1996        1.957
             Schnierer, Marcel                 1996        1.923

  2.      SSV Ulm 1846                                                9.004 Pkt.
             Riemenschneider, Patrick          1995        2.053
             Ezeilo, Daniel                    1995        1.935
             Freitag, Benno                    1995        1.825
             Schneider, Manuel                 1996        1.716
             Krimmel, Johannes                 1995        1.475

  3.      LG Filstal I                                                8.696 Pkt.
             Wiedmann, Daniel                  1995        1.874
             Hiller, Lukas                     1995        1.861
             Hecht, Vincent                    1996        1.694
             Eberhard, Jonas                   1995        1.645
             Schlenker, Robin                  1996        1.622

  4.      LG Staufen II                                               8.147 Pkt.
             Kucher, Michael                   1995        1.907
             Gütlin, Markus                    1996        1.806
             Wiemer, Daniel                    1995        1.637
             Seidel, Tim                       1996        1.466
             Frank, Lukas                      1996        1.331

  5.      LG Filstal II                                               7.568 Pkt.
             Hafner, Jan                       1996        1.603
             Burkhart, Cedric                  1996        1.599
             Kanzleiter, Tim                   1995        1.539
             Hofmann, Lukas                    1996        1.470
             Allmendinger, Jan                 1996        1.357


Vierkampf Schü B

Vierkampf Schü B    M13                           23.01.2010
        50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.  und Regionalmeister 2010
        4 Köble, Dennis           1997 SVG Fachsenfeld                1.879 Pkt.  
             7,20  -    1,44  -    5,36  -    9,39
              457  -     448  -     531  -     443
  2.  140 Schöbel, Nico           1997 LG Filstal                     1.809 Pkt.  
             7,79  -    1,52  -    4,66  -   10,25
              380  -     489  -     460  -     480
  3.  113 Pilenza, Sandro         1997 LG Rems-Welland                1.738 Pkt.  
             7,11  -    1,32  -    4,94  -    8,36
              469  -     384  -     489  -     396
  4.   96 Baum, Bastian           1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.700 Pkt.  
             7,41  -    1,40  -    4,60  -    8,26
              428  -     427  -     454  -     391
  5.  136 Reich, Niklas           1997 LG Filstal                     1.680 Pkt.  
             7,40  -    1,44  -    4,61  -    7,36
              429  -     448  -     455  -     348
  6.   35 Kindel, Moritz          1997 LG Staufen                     1.658 Pkt.  
             7,26  -    1,32  -    4,79  -    7,44
              448  -     384  -     474  -     352
  7.   27 Denning, Dominik        1997 LG Staufen                     1.654 Pkt.  
             7,44  -    1,36  -    4,32  -    8,47
              424  -     406  -     423  -     401
  8.   91 Höfer, Jonas            1997 LG Voralb                      1.646 Pkt.  
             7,66  -    1,52  -    4,47  -    6,84
              396  -     489  -     440  -     321
  9.  100 Fritz, Tobias           1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.642 Pkt.  
             7,65  -    1,36  -    4,40  -    8,60
              397  -     406  -     432  -     407
 10.  142 Urbaniak, Nils          1997 LG Filstal                     1.637 Pkt.  
             7,77  -    1,36  -    4,57  -    8,40
              383  -     406  -     450  -     398
 11.   29 Fraidel, Ruben          1997 LG Staufen                     1.601 Pkt.  
             7,55  -    1,32  -    4,53  -    7,64
              410  -     384  -     446  -     361
 12.   92 Rapp, Jonas             1997 LG Voralb                      1.583 Pkt.  
             8,01  -    1,44  -    4,22  -    7,78
              355  -     448  -     412  -     368
 13.  128 Denzinger, Lukas        1997 LG Filstal                     1.544 Pkt.  
             7,75  -    1,32  -    4,14  -    7,86
              385  -     384  -     403  -     372
 14.   93 Sattler, Tobias         1997 LG Voralb                      1.484 Pkt.  
             8,26  -    1,36  -    4,10  -    7,43
              328  -     406  -     399  -     351
 15.  116 Weiss, Jakob            1997 LG Rems-Welland                1.475 Pkt.  
             7,65  -    1,36  -    4,08  -    5,98
              397  -     406  -     397  -     275
 16.  137 Salzmann, Daniel        1997 LG Filstal                     1.463 Pkt.  
             8,02  -    1,36  -    4,10  -    6,51
              354  -     406  -     399  -     304
 17.  165 Simsek, Tim             1997 LG Brenztal                    1.454 Pkt.  
             7,79  -    1,24  -    4,16  -    6,98
              380  -     340  -     406  -     328
 18.   46 Weller, Tom             1997 LG Staufen                     1.425 Pkt.  
             8,30  -    1,40  -    3,86  -    6,51
              323  -     427  -     371  -     304
 19.   39 Porada, Tobias          1997 LG Staufen                     1.386 Pkt.  
             7,55  -    1,16  -    4,20  -    5,90
              410  -     295  -     410  -     271
 20.  132 Herrmann, Patrick       1997 LG Filstal                     1.370 Pkt.  
             7,75  -    1,12  -    4,19  -    6,53
              385  -     271  -     409  -     305
 21.  141 Staudenmaier, Manuel    1997 LG Filstal                     1.350 Pkt.  
             7,80  -    1,20  -    3,92  -    5,97
              379  -     318  -     378  -     275
 22.  114 Salat, Tim              1997 LG Rems-Welland                1.344 Pkt.  
             8,83  -    1,24  -    4,16  -    6,95
              271  -     340  -     406  -     327

       31 Freihart, Marvin        1997 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
       28 Duppel, Samuel          1997 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
       25 Bechtold, Dennis        1997 LG Staufen                         0  
             7,97  -    n.a.  -    4,21  -    7,44
              359  -          -     411  -     352
       23 Aichholz, Marc          1997 LG Staufen                         0  
             7,49  -    n.a.  -    4,65  -    8,31
              418  -          -     459  -     393
      214 Hiller, Moritz          1997 SV Jungingen                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      195 Ollmann, David          1997 SV Lonsee 1923                     0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      112 Anderlohr, Philipp      1997 LG Rems-Welland                    0  
             8,40  -    n.a.  -    n.a.
              313  -          
       10 Hiller, Michael         1997 TSV Bad Boll                       0  
             7,92  -    n.a.  -    8,71
              365  -          -     412
        1 Köhnlechner, Niklas     1997 LSG Aalen                          0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Vierkampf Schü B    M12                           23.01.2010
        50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.  und Regionalmeister 2010
       33 Henreich, Niklas        1998 LG Staufen                     1.661 Pkt.  
             7,47  -    1,40  -    4,46  -    7,92
              420  -     427  -     439  -     375
  2.   37 Krech, Marlon           1998 LG Staufen                     1.608 Pkt.  
             7,36  -    1,24  -    4,71  -    7,77
              435  -     340  -     465  -     368
  3.  164 Petzold, Dominik        1998 LG Brenztal                    1.473 Pkt.  
             8,04  -    1,28  -    4,08  -    7,66
              352  -     362  -     397  -     362
  4.  181 Kamitz, Manuel          1998 Turn- u.Sportverein Langenau   1.470 Pkt.  
             7,82  -    1,20  -    4,27  -    7,55
              377  -     318  -     418  -     357
  5.   34 Huttelmaier, Manuel     1998 LG Staufen                     1.451 Pkt.  
             8,02  -    1,28  -    4,48  -    6,33
              354  -     362  -     441  -     294
  6.  200 Maurer, Pascal          1999 SSV Ulm 1846                   1.415 Pkt.  
             7,76  -    1,24  -    4,10  -    6,28
              384  -     340  -     399  -     292
  7.    7 Käppeler, Marc          1998 TSGV Albershausen              1.411 Pkt.  
             8,11  -    1,32  -    3,85  -    6,68
              344  -     384  -     370  -     313
  8.  138 Scheel, Thorben         1998 LG Filstal                     1.371 Pkt.  
             8,21  -    1,20  -    3,72  -    7,72
              333  -     318  -     355  -     365
  9.   97 Bieg, Mattis            1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.353 Pkt.  
             7,81  -    1,12  -    3,89  -    7,00
              378  -     271  -     375  -     329
 10.  204 Thalhofer, Raphael      1998 SSV Ulm 1846                   1.330 Pkt.  
             8,12  -    1,20  -    3,78  -    6,57
              343  -     318  -     362  -     307
 11.    9 Haag, David             1998 TSV Bad Boll                   1.304 Pkt.  
             8,17  -    1,24  -    3,95  -    5,44
              337  -     340  -     382  -     245
 12.    5 Bohnenberger, David     1998 TSGV Albershausen              1.301 Pkt.  
             8,13  -    1,20  -    3,78  -    6,04
              342  -     318  -     362  -     279
 13.  176 Klammer, Jakob          1998 VfL Iggingen                   1.290 Pkt.  
             8,11  -    1,28  -    3,70  -    5,21
              344  -     362  -     353  -     231
 14.  115 Vöhringer, Philipp      1998 LG Rems-Welland                1.235 Pkt.  
             7,97  -    1,20  -    3,97  -    4,29
              359  -     318  -     384  -     174
 15.  215 Vogele, Marvin          1998 SV Jungingen                   1.158 Pkt.  
             8,37  -    1,16  -    3,56  -    4,87
              316  -     295  -     336  -     211
 16.   24 Barthle, Steffen        1998 LG Staufen                     1.116 Pkt.  
             8,75  -    1,12  -    3,53  -    5,28
              278  -     271  -     332  -     235
 17.    6 Hausner, Mattis         1998 TSGV Albershausen              1.092 Pkt.  
             8,72  -    1,08  -    3,19  -    5,96
              281  -     247  -     290  -     274
 18.  201 Mühlhäuser, Felix       1998 SSV Ulm 1846                   1.066 Pkt.  
             8,91  -    1,12  -    2,96  -    5,90
              264  -     271  -     260  -     271
 19.  102 Köper, Maximilian       1999 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.064 Pkt.  
             8,61  -    1,12  -    3,45  -    4,36
              292  -     271  -     322  -     179
 20.   40 Prüller, Matthias       1998 LG Staufen                     1.029 Pkt.  
             9,29  -    1,08  -    3,21  -    5,70
              230  -     247  -     292  -     260
 21.   41 Rupp, Tim               1998 LG Staufen                       772 Pkt.  
             8,64  -  o.g.V.  -    3,36  -    4,26
              289  -          -     311  -     172
      101 Hock, Jonathan          1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund         0  
             8,09  -    n.a.  -    n.a.  -    4,85
              346  -          -          -     210

Vierkampf Schü B                                  23.01.2010
        50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.  und Regionalmeister 2010
          LG Staufen I                                                8.182 Pkt.
             Henreich, Niklas                  1998        1.661
             Kindel, Moritz                    1997        1.658
             Denning, Dominik                  1997        1.654
             Krech, Marlon                     1998        1.608
             Fraidel, Ruben                    1997        1.601

  2.      LG Filstal                                                  8.133 Pkt.
             Schöbel, Nico                     1997        1.809
             Reich, Niklas                     1997        1.680
             Urbaniak, Nils                    1997        1.637
             Denzinger, Lukas                  1997        1.544
             Salzmann, Daniel                  1997        1.463

  3.      LG Staufen II                                               6.407 Pkt.
             Huttelmaier, Manuel               1998        1.451
             Weller, Tom                       1997        1.425
             Porada, Tobias                    1997        1.386
             Barthle, Steffen                  1998        1.116
             Prüller, Matthias                 1998        1.029


Vierkampf Schi A

Vierkampf Schi A    W15                           23.01.2010
        50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.  und Regionalmeisterin 2010
      153 Rapp, Rebecca           1995 LG Filstal                     2.137 Pkt.  
             7,42  -    1,68  -    5,30  -   10,14
              468  -     610  -     581  -     478
  2.   77 Ostertag, Lisa          1995 LG Staufen                     2.116 Pkt.  
             7,04  -    1,52  -    5,14  -   11,01
              523  -     517  -     564  -     512
  3.  146 Fuchs, Lena Samira      1995 LG Filstal                     2.061 Pkt.  
             7,16  -    1,44  -    5,25  -   11,02
              505  -     469  -     575  -     512
  4.  210 Volquardsen, Annika     1995 SSV Ulm 1846                   2.012 Pkt.  
             7,25  -    1,48  -    4,65  -   11,13
              492  -     493  -     511  -     516
  5.   55 Brenner, Tina           1995 LG Staufen                     1.994 Pkt.  
             7,20  -    1,40  -    4,99  -   10,77
              499  -     444  -     548  -     503
  6.   56 Dammenmiller, Sabrina   1995 LG Staufen                     1.969 Pkt.  
             7,09  -    1,44  -    4,73  -    9,84
              515  -     469  -     519  -     466
  7.  213 Wieja, Felicitas        1995 SSV Ulm 1846                   1.965 Pkt.  
             7,52  -    1,48  -    4,67  -   10,84
              454  -     493  -     513  -     505
  8.  167 Hirner, Luisa           1995 LG Brenztal                    1.928 Pkt.  
             7,49  -    1,56  -    4,92  -    8,00
              458  -     541  -     540  -     389
  9.  171 Thieringer, Simone      1995 LG Brenztal                    1.880 Pkt.  
             7,45  -    1,36  -    4,72  -   10,16
              464  -     419  -     518  -     479
 10.  183 Bollinger, Paulina      1995 Turn- u.Sportverein Langenau   1.865 Pkt.  
             7,75  -    1,48  -    4,39  -    9,85
              424  -     493  -     481  -     467
 11.  151 Müller, Pia             1995 LG Filstal                     1.858 Pkt.  
             7,34  -    1,40  -    4,83  -    8,36
              479  -     444  -     530  -     405
 12.   60 Gallée, Luisa           1995 LG Staufen                     1.841 Pkt.  
             7,61  -    1,48  -    4,78  -    7,82
              442  -     493  -     525  -     381
 13.  193 Stivala, Nadja          1995 Turn- u.Sportverein Langenau   1.820 Pkt.  
             7,23  -    1,32  -    4,41  -    9,40
              495  -     394  -     483  -     448
 14.   49 Abele, Franziska        1995 LG Staufen                     1.791 Pkt.  
             7,22  -    1,28  -    4,77  -    8,32
              496  -     368  -     524  -     403
 15.  168 Moller, Elisabeth       1995 LG Brenztal                    1.716 Pkt.  
             7,75  -    1,44  -    4,11  -    7,70
              424  -     469  -     448  -     375
 16.   19 Leins, Miriam           1995 LG Lauter                      1.703 Pkt.  
             7,68  -    1,36  -    4,11  -    8,33
              433  -     419  -     448  -     403
 17.   83 Stieglitz, Isabelle     1995 LG Staufen                     1.701 Pkt.  
             7,65  -    1,36  -    4,37  -    7,49
              437  -     419  -     479  -     366
 18.   69 Kerker, Iris            1995 LG Staufen                     1.653 Pkt.  
             7,69  -    1,32  -    4,38  -    7,09
              432  -     394  -     480  -     347
 19.  166 Henne, Lara             1995 LG Brenztal                    1.638 Pkt.  
             7,78  -    1,32  -    4,44  -    6,86
              421  -     394  -     487  -     336
 20.  205 Beißwenger, Anja        1995 SSV Ulm 1846                   1.589 Pkt.  
             7,87  -    1,36  -    3,96  -    6,76
              409  -     419  -     430  -     331
 21.  117 Discher, Laura          1995 LG Rems-Welland                1.470 Pkt.  
             7,94  -    1,20  -    3,75  -    7,13
              401  -     315  -     405  -     349

      206 Henn, Emelie            1995 SSV Ulm 1846                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Vierkampf Schi A    W14                           23.01.2010
        50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.  und Regionalmeisterin 2010
      147 Greiner, Michaela       1996 LG Filstal                     1.895 Pkt.  
             7,15  -    1,44  -    4,72  -    8,29
              506  -     469  -     518  -     402
  2.   88 Widera, Theresa         1996 LG Staufen                     1.882 Pkt.  
             7,26  -    1,40  -    4,66  -    9,10
              490  -     444  -     512  -     436
  3.  145 Becher, Lena            1996 LG Filstal                     1.860 Pkt.  
             7,13  -    1,32  -    4,66  -    9,31
              509  -     394  -     512  -     445
  4.   82 Sonnentag, Patricia     1996 LG Staufen                     1.848 Pkt.  
             7,69  -    1,52  -    4,40  -    8,64
              432  -     517  -     482  -     417
  5.   22 Spottek, Sophie         1996 LG Lauter                      1.833 Pkt.  
             7,31  -    1,40  -    4,62  -    8,23
              483  -     444  -     507  -     399
  6.  104 Freihart, Katharina     1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.767 Pkt.  
             7,58  -    1,40  -    4,34  -    8,30
              446  -     444  -     475  -     402
  7.   12 Gerl, Heike             1996 TSV Bad Boll                   1.727 Pkt.  
             7,69  -    1,44  -    4,30  -    7,25
              432  -     469  -     471  -     355
  8.  187 Müller, Denise          1996 Turn- u.Sportverein Langenau   1.668 Pkt.  
             8,19  -    1,44  -    4,04  -    7,95
              372  -     469  -     440  -     387
  9.   89 Worsch, Jessica         1996 LG Staufen                     1.667 Pkt.  
             7,60  -    1,40  -    4,55  -    5,74
              444  -     444  -     499  -     280
 10.   67 Ilg, Annika             1996 LG Staufen                     1.645 Pkt.  
             7,46  -    1,24  -    4,74  -    6,55
              462  -     342  -     520  -     321
 11.  170 Slavik, Janine          1996 LG Brenztal                    1.618 Pkt.  
             7,98  -    1,32  -    3,98  -    8,13
              396  -     394  -     433  -     395
 12.   64 Helm, Katharina         1996 LG Staufen                     1.608 Pkt.  
             7,84  -    1,48  -    4,17  -    5,10
              413  -     493  -     456  -     246
 13.  156 Schall, Victoria-Sara   1996 LG Filstal                     1.608 Pkt.  
             7,94  -    1,40  -    3,84  -    7,08
              401  -     444  -     416  -     347
 14.   53 Barth, Mirjam           1996 LG Staufen                     1.581 Pkt.  
             8,00  -    1,28  -    3,98  -    7,93
              394  -     368  -     433  -     386
 15.   90 Zinser, Selina          1996 LG Staufen                     1.571 Pkt.  
             7,98  -    1,32  -    3,81  -    7,55
              396  -     394  -     412  -     369
 16.  211 Wegner, Annika          1996 SSV Ulm 1846                   1.560 Pkt.  
             7,58  -    1,24  -    3,61  -    7,91
              446  -     342  -     387  -     385
 17.   11 Frank, Annkatrin        1996 TSV Bad Boll                   1.542 Pkt.  
             7,56  -    1,20  -    4,14  -    6,65
              449  -     315  -     452  -     326
 18.   57 Drössler, Lilli         1996 LG Staufen                     1.530 Pkt.  
             8,06  -    1,32  -    3,94  -    6,54
              387  -     394  -     428  -     321
 19.   13 Hiller, Sarah           1996 TSV Bad Boll                   1.524 Pkt.  
             7,70  -    1,20  -    3,82  -    7,48
              431  -     315  -     413  -     365
 20.  106 Kucher, Maria           1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.491 Pkt.  
             8,05  -    1,36  -    3,60  -    6,08
              388  -     419  -     386  -     298
 21.  174 Ott, Lena               1996 DJK SG Wasseralfingen          1.389 Pkt.  
             8,40  -    1,16  -    3,65  -    7,36
              349  -     288  -     392  -     360
 22.  192 Ristl, Rahel            1996 Turn- u.Sportverein Langenau   1.343 Pkt.  
             7,46  -    1,44  -  o.g.V.  -    8,52
              462  -     469  -          -     412
 23.  169 Rodriguez Krämer, Gemma 1996 LG Brenztal                    1.127 Pkt.  
             7,78  -  o.g.V.  -    3,69  -    6,31
              421  -          -     397  -     309
       86 Wegerhoff, Justine      1996 LG Staufen                         0  
             7,92  -    1,32  -    n.a.  -    7,45
              403  -     394  -          -     364
       78 Prosch, Pia             1996 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
       59 Friedhoff, Nele         1996 LG Staufen                         0  
             7,98  -    1,20  -    n.a.  -    4,62
              396  -     315  -          -     218
      208 Störk, Verena           1996 SSV Ulm 1846                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      194 Weiss, Karin            1996 Turn- u.Sportverein Langenau       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
       18 Kuckartz, Laura         1996 LG Lauter                          0  
             7,74  -    1,20  -    n.a.  -    9,65
              426  -     315  -          -     459
      175 Sarcevic, Alina         1996 DJK SG Wasseralfingen              0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
       16 Wild, Ramona            1996 TSV Bad Boll                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
       14 Mayer, Lena             1996 TSV Bad Boll                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Vierkampf Schi A                                  23.01.2010
        50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.  und Regionalmeister 2010
          LG Filstal                                                  9.811 Pkt.
             Rapp, Rebecca                     1995        2.137
             Fuchs, Lena Samira                1995        2.061
             Greiner, Michaela                 1996        1.895
             Becher, Lena                      1996        1.860
             Müller, Pia                       1995        1.858

  2.      LG Staufen I                                                9.809 Pkt.
             Ostertag, Lisa                    1995        2.116
             Brenner, Tina                     1995        1.994
             Dammenmiller, Sabrina             1995        1.969
             Widera, Theresa                   1996        1.882
             Sonnentag, Patricia               1996        1.848

  3.      LG Brenztal                                                 8.780 Pkt.
             Hirner, Luisa                     1995        1.928
             Thieringer, Simone                1995        1.880
             Moller, Elisabeth                 1995        1.716
             Henne, Lara                       1995        1.638
             Slavik, Janine                    1996        1.618

  4.      LG Staufen II                                               8.653 Pkt.
             Gallée, Luisa                     1995        1.841
             Abele, Franziska                  1995        1.791
             Stieglitz, Isabelle               1995        1.701
             Worsch, Jessica                   1996        1.667
             Kerker, Iris                      1995        1.653

  5.      LG Staufen III                                              7.935 Pkt.
             Ilg, Annika                       1996        1.645
             Helm, Katharina                   1996        1.608
             Barth, Mirjam                     1996        1.581
             Zinser, Selina                    1996        1.571
             Drössler, Lilli                   1996        1.530


Vierkampf Schi B

Vierkampf Schi B    W13                           23.01.2010
        50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.  und Regionalmeisterin 2010
       17 Geiger, Sarah           1997 LG Lauter                      1.837 Pkt.  
             7,29  -    1,44  -    4,73  -    7,42
              486  -     469  -     519  -     363
  2.   84 Ströhle, Celine         1997 LG Staufen                     1.759 Pkt.  
             7,37  -    1,32  -    4,66  -    7,76
              475  -     394  -     512  -     378
  3.   81 Schönsee, Leonie        1997 LG Staufen                     1.745 Pkt.  
             7,76  -    1,36  -    4,56  -    8,32
              423  -     419  -     500  -     403
  4.   95 Schweizer, Sara         1997 LG Voralb                      1.728 Pkt.  
             7,74  -    1,44  -    4,34  -    7,33
              426  -     469  -     475  -     358
  5.   85 Ulrich, Sophia          1997 LG Staufen                     1.690 Pkt.  
             7,46  -    1,32  -    4,60  -    6,70
              462  -     394  -     505  -     329
  6.  216 Gläser, Selina          1997 SV Jungingen                   1.673 Pkt.  
             7,79  -    1,32  -    4,64  -    7,17
              419  -     394  -     509  -     351
  7.    3 Taferner, Lea           1997 LSG Aalen                      1.669 Pkt.  
             7,57  -    1,36  -    4,32  -    6,70
              448  -     419  -     473  -     329
  8.   73 Lehnert, Melissa        1997 LG Staufen                     1.667 Pkt.  
             7,41  -    1,28  -    4,73  -    6,34
              469  -     368  -     519  -     311
  9.   76 Munser, Isa             1997 LG Staufen                     1.658 Pkt.  
             7,71  -    1,36  -    4,51  -    6,42
              429  -     419  -     495  -     315
 10.  155 Saur, Louise            1997 LG Filstal                     1.655 Pkt.  
             7,50  -    1,28  -    4,31  -    7,33
              457  -     368  -     472  -     358
 11.  179 Lipke, Sina             1997 VfL Iggingen                   1.636 Pkt.  
             7,46  -    1,28  -    4,48  -    6,42
              462  -     368  -     491  -     315
 12.  212 Westhauser, Nora-Marie  1997 SSV Ulm 1846                   1.610 Pkt.  
             7,81  -    1,32  -    4,44  -    6,36
              417  -     394  -     487  -     312
 13.  209 Thoma, Lea              1997 SSV Ulm 1846                   1.596 Pkt.  
             7,82  -    1,40  -    3,70  -    6,87
              416  -     444  -     399  -     337
 14.  180 Seitzer, Theresa        1997 VfL Iggingen                   1.585 Pkt.  
             7,88  -    1,32  -    3,92  -    7,30
              408  -     394  -     426  -     357
 15.  150 Lauxmann, Laura         1997 LG Filstal                     1.574 Pkt.  
             8,29  -    1,32  -    4,04  -    7,79
              361  -     394  -     440  -     379
 16.  111 Kilb, Lorena            1997 TSV Erbach                     1.573 Pkt.  
             7,61  -    1,24  -    4,24  -    6,63
              442  -     342  -     464  -     325
 17.  217 Zeeb, Judith            1997 SV Jungingen                   1.546 Pkt.  
             7,89  -    1,32  -    3,99  -    6,35
              407  -     394  -     434  -     311
 18.  159 Urbaniak, Franziska     1997 LG Filstal                     1.536 Pkt.  
             8,03  -    1,24  -    3,98  -    7,60
              390  -     342  -     433  -     371
 19.  185 Häge, Jasmin            1997 Turn- u.Sportverein Langenau   1.523 Pkt.  
             7,80  -    1,28  -    3,97  -    6,23
              418  -     368  -     432  -     305
 20.  107 Lechner, Chiara         1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.514 Pkt.  
             7,92  -    1,32  -    3,93  -    5,93
              403  -     394  -     427  -     290
 21.  178 Jockel, Lena            1997 VfL Iggingen                   1.496 Pkt.  
             8,46  -    1,36  -    3,84  -    6,51
              342  -     419  -     416  -     319
 22.  103 Berreth, Judith         1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.493 Pkt.  
             8,09  -    1,28  -    3,95  -    6,38
              383  -     368  -     429  -     313
 23.   80 Schmid, Lea             1997 LG Staufen                     1.468 Pkt.  
             7,77  -    1,28  -    3,98  -    5,09
              422  -     368  -     433  -     245
 24.   54 Belau, Laura            1997 LG Staufen                     1.447 Pkt.  
             7,93  -    1,28  -    4,15  -    4,72
              402  -     368  -     453  -     224
 25.   58 Frank, Lisa             1997 LG Staufen                     1.438 Pkt.  
             8,06  -    1,24  -    3,70  -    6,32
              387  -     342  -     399  -     310
 26.  123 Strehle, Imke           1997 LG Rems-Welland                1.433 Pkt.  
             7,96  -    1,28  -    3,65  -    5,63
              399  -     368  -     392  -     274
 27.  119 Richter, Lena           1997 LG Rems-Welland                1.424 Pkt.  
             7,96  -    1,24  -    3,90  -    5,36
              399  -     342  -     423  -     260
 28.  157 Schurr, Vanessa         1997 LG Filstal                     1.397 Pkt.  
             8,21  -    1,32  -    3,63  -    5,05
              370  -     394  -     390  -     243
 29.  122 Schröder, Mara          1997 LG Rems-Welland                1.386 Pkt.  
             8,38  -    1,20  -    3,80  -    6,30
              351  -     315  -     411  -     309
 30.  120 Richter, Lisa           1997 LG Rems-Welland                1.360 Pkt.  
             8,27  -    1,32  -    3,62  -    4,54
              363  -     394  -     389  -     214
 31.  105 Kucher, Magdalena       1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.356 Pkt.  
             8,48  -    1,28  -    3,70  -    5,16
              340  -     368  -     399  -     249
 32.   72 Kleesattel, Lisa        1997 LG Staufen                     1.310 Pkt.  
             7,78  -    1,12  -    3,62  -    4,98
              421  -     261  -     389  -     239
 33.  118 Irtenkauf, Anika        1997 LG Rems-Welland                1.285 Pkt.  
             8,97  -    1,24  -    3,31  -    6,20
              291  -     342  -     348  -     304
 34.  160 Zeller, Theresa         1997 LG Filstal                     1.116 Pkt.  
             8,17  -  o.g.V.  -    3,95  -    6,39
              374  -          -     429  -     313
 35.  172 Viktor, Leonie          1997 LG Brenztal                    1.078 Pkt.  
             8,99  -    1,08  -    2,84  -    5,58
              289  -     233  -     284  -     272

       94 Herr, Celina            1997 LG Voralb                          0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
       70 Kiefer, Theresa         1997 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Vierkampf Schi B    W12                           23.01.2010
        50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.  und Regionalmeisterin 2010
       52 Arnholdt, Miriam        1998 LG Staufen                     1.758 Pkt.  
             7,39  -    1,32  -    4,67  -    7,78
              472  -     394  -     513  -     379
  2.   65 Hägele, Alicia          1998 LG Staufen                     1.747 Pkt.  
             7,49  -    1,36  -    4,47  -    7,80
              458  -     419  -     490  -     380
  3.  148 Hafner, Sonja           1999 LG Filstal                     1.600 Pkt.  
             8,07  -    1,44  -    4,08  -    6,12
              386  -     469  -     445  -     300
  4.  207 Nothelfer, Anika        1998 SSV Ulm 1846                   1.582 Pkt.  
             7,96  -    1,28  -    4,26  -    7,13
              399  -     368  -     466  -     349
  5.  161 Dempewolf, Karin        1998 TSG Schnaitheim                1.574 Pkt.  
             7,56  -    1,32  -    4,23  -    5,51
              449  -     394  -     463  -     268
  6.  184 Henle, Annika           1998 Turn- u.Sportverein Langenau   1.542 Pkt.  
             7,87  -    1,28  -    4,27  -    6,09
              409  -     368  -     467  -     298
  7.  191 Ristl, Naemi            1998 Turn- u.Sportverein Langenau   1.518 Pkt.  
             7,97  -    1,28  -    3,79  -    7,01
              397  -     368  -     410  -     343
  8.   21 Schurr, Lorena          1998 LG Lauter                      1.450 Pkt.  
             8,14  -    1,28  -    3,74  -    6,14
              377  -     368  -     404  -     301
  9.  186 Laible, Susanne         1998 Turn- u.Sportverein Langenau   1.422 Pkt.  
             8,48  -    1,32  -    3,66  -    6,00
              340  -     394  -     394  -     294
 10.  149 Kolb, Theresa           1998 LG Filstal                     1.420 Pkt.  
             7,91  -    1,16  -    4,18  -    5,55
              405  -     288  -     457  -     270
 11.  154 Rosenberger, Maike      1998 LG Filstal                     1.419 Pkt.  
             8,03  -    1,32  -    3,86  -    4,60
              390  -     394  -     418  -     217
 12.   62 Gäßler, Mona            1998 LG Staufen                     1.415 Pkt.  
             7,94  -    1,20  -    4,09  -    5,24
              401  -     315  -     446  -     253
 13.   79 Riek, Leonie            1998 LG Staufen                     1.404 Pkt.  
             8,20  -    1,28  -    3,63  -    5,65
              371  -     368  -     390  -     275
 14.   50 Abt, Katharina          1998 LG Staufen                     1.397 Pkt.  
             7,93  -    1,16  -    4,29  -    4,94
              402  -     288  -     470  -     237
 15.  152 Ramminger, Annika       1998 LG Filstal                     1.380 Pkt.  
             8,20  -    1,20  -    3,87  -    5,62
              371  -     315  -     420  -     274
 16.   87 Welik, Denise           1998 LG Staufen                     1.367 Pkt.  
             8,50  -    1,24  -    3,87  -    5,49
              338  -     342  -     420  -     267
 17.  189 Pflaum, Sabrina         1998 Turn- u.Sportverein Langenau   1.367 Pkt.  
             8,23  -    1,20  -    3,61  -    6,09
              367  -     315  -     387  -     298
 18.    8 Schwarz, Alicia         1998 TSGV Albershausen              1.359 Pkt.  
             7,97  -    1,16  -    3,46  -    6,25
              397  -     288  -     368  -     306
 19.   20 Maunz, Sina             1998 LG Lauter                      1.330 Pkt.  
             8,46  -    1,20  -    3,64  -    5,77
              342  -     315  -     391  -     282
 20.   61 Gäßler, Leonie          1998 LG Staufen                     1.318 Pkt.  
             8,00  -    1,12  -    4,04  -    4,71
              394  -     261  -     440  -     223
 21.  188 Müller, Larissa         1998 Turn- u.Sportverein Langenau   1.307 Pkt.  
             8,68  -    1,20  -    3,45  -    6,22
              320  -     315  -     367  -     305
 22.  124 Stürzl, Annika          1998 LG Rems-Welland                1.296 Pkt.  
             8,26  -    1,16  -    3,74  -    5,00
              364  -     288  -     404  -     240
 23.   75 Manz, Annalena          1998 LG Staufen                     1.241 Pkt.  
             8,66  -    1,16  -    3,45  -    5,43
              322  -     288  -     367  -     264
 24.  162 Wiedmann, Laura         1998 TSG Schnaitheim                1.232 Pkt.  
             8,48  -    1,16  -    3,25  -    5,43
              340  -     288  -     340  -     264
 25.  108 Reeb, Luisa             1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.184 Pkt.  
             8,56  -    1,12  -    3,52  -    4,57
              332  -     261  -     376  -     215
 26.   71 Kiemel, Linda           1998 LG Staufen                     1.135 Pkt.  
             8,48  -    1,04  -    3,53  -    4,54
              340  -     204  -     377  -     214
 27.   51 Arirat, Arpert          1998 LG Staufen                     1.123 Pkt.  
             8,15  -  o.g.V.  -    4,30  -    5,67
              376  -          -     471  -     276
 28.  110 Wagner, Ulrike          1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.095 Pkt.  
             8,46  -    1,08  -    3,46  -    3,55
              342  -     233  -     368  -     152
 29.  218 Müller, Ronja           1998 LG Brenztal                    1.089 Pkt.  
             8,86  -    1,16  -    2,96  -    4,28
              302  -     288  -     301  -     198
 30.  109 Tapaszto, Anita         1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.069 Pkt.  
             8,92  -    1,08  -    3,33  -    4,13
              296  -     233  -     351  -     189
 31.  158 Schwamborn, Anna        1998 LG Filstal                       910 Pkt.  
             8,40  -  o.g.V.  -    3,54  -    4,04
              349  -          -     378  -     183
       74 Maihöfer, Lisa          1998 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
       68 Kanzler, Leah           1998 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
       66 Hörner, Celine          1998 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
       63 Hamzic, Merisa          1998 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      190 Rastakhiz, Sina         1998 Turn- u.Sportverein Langenau       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
       15 Schropp, Lena           1998 TSV Bad Boll                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      121 Rünz, Jule              1998 LG Rems-Welland                    0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Vierkampf Schi B                                  23.01.2010
        50 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.  und Regionalmeister 2010
          LG Staufen I                                                8.699 Pkt.
             Ströhle, Celine                   1997        1.759
             Arnholdt, Miriam                  1998        1.758
             Hägele, Alicia                    1998        1.747
             Schönsee, Leonie                  1997        1.745
             Ulrich, Sophia                    1997        1.690

  2.      LG Filstal I                                                7.785 Pkt.
             Saur, Louise                      1997        1.655
             Hafner, Sonja                     1999        1.600
             Lauxmann, Laura                   1997        1.574
             Urbaniak, Franziska               1997        1.536
             Kolb, Theresa                     1998        1.420

  3.      LG Staufen II                                               7.678 Pkt.
             Lehnert, Melissa                  1997        1.667
             Munser, Isa                       1997        1.658
             Schmid, Lea                       1997        1.468
             Belau, Laura                      1997        1.447
             Frank, Lisa                       1997        1.438

  4.      Turn- u.Sportverein Langenau                                7.372 Pkt.
             Henle, Annika                     1998        1.542
             Häge, Jasmin                      1997        1.523
             Ristl, Naemi                      1998        1.518
             Laible, Susanne                   1998        1.422
             Pflaum, Sabrina                   1998        1.367

  5.      LG Staufen III                                              6.901 Pkt.
             Gäßler, Mona                      1998        1.415
             Riek, Leonie                      1998        1.404
             Abt, Katharina                    1998        1.397
             Welik, Denise                     1998        1.367
             Gäßler, Leonie                    1998        1.318

  6.      LG Rems-Welland                                             6.899 Pkt.
             Strehle, Imke                     1997        1.433
             Richter, Lena                     1997        1.424
             Schröder, Mara                    1997        1.386
             Richter, Lisa                     1997        1.360
             Stürzl, Annika                    1998        1.296

  7.      DJK Ellwangen-SG Virngrund                                  6.642 Pkt.
             Lechner, Chiara                   1997        1.514
             Berreth, Judith                   1997        1.493
             Kucher, Magdalena                 1997        1.356
             Reeb, Luisa                       1998        1.184
             Wagner, Ulrike                    1998        1.095

  8.      LG Filstal II                                               6.222 Pkt.
             Rosenberger, Maike                1998        1.419
             Schurr, Vanessa                   1997        1.397
             Ramminger, Annika                 1998        1.380
             Zeller, Theresa                   1997        1.116
             Schwamborn, Anna                  1998          910


Erstellt mit COSA WIN 2.0.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: [email protected] Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für 2009: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb