Region 3 Ost
Regional- Hallenmeisterschaften Sch A 2010
am 30.01.2010 in Schwäbisch Gmünd - Leichtathletikhalle


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler A M15
Schüler A M14
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler A M15

50 m Schü A M15 30.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. 34732 Mallwitz, Marius1995 LSG Aalen6,74 sec.A
2. 35451 Ristl, Silas1995 Turn- u.Sportverein Langenau6,85 sec.A
3. 37329 Kucher, Michael1995 LG Staufen6,86 sec.A
4. 33066 Wiedmann, Daniel1995 LG Filstal6,92 sec.B
5. 35030 Russ, Lukas1995 LG Filstal6,96 sec.B

50 m Schü A M15 30.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. 34048 Mayer, Alexander1995 TS Göppingen6,62 sec.A
2. Funk, Manuel1995 TSV Hüttlingen6,93 sec.B
3. 32994 Bleier, Mario1995 LSG Aalen6,97 sec.B
4. 35029 Slametschka, Timo1995 LG Filstal7,18 sec.B
35801 Wolf, Maximilian1995 LG Staufenn.a.

50 m Schü A M15 30.01.2010
A-Finale
1. 34048 Mayer, Alexander1995 TS Göppingen6,55 sec.
2. 34732 Mallwitz, Marius1995 LSG Aalen6,69 sec.
3. 37329 Kucher, Michael1995 LG Staufen6,83 sec.
4. 35451 Ristl, Silas1995 Turn- u.Sportverein Langenau6,87 sec.

50 m Schü A M15 30.01.2010
B-Finale
1. 32994 Bleier, Mario1995 LSG Aalen6,84 sec.
2. 33066 Wiedmann, Daniel1995 LG Filstal6,96 sec.
3. Funk, Manuel1995 TSV Hüttlingen7,07 sec.
4. 35030 Russ, Lukas1995 LG Filstal7,10 sec.

50 m Schü A M15 30.01.2010
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Regionalmeister 2010
34048 Mayer, Alexander1995 TS Göppingen6,55 sec.
2. 34732 Mallwitz, Marius1995 LSG Aalen6,69 sec.
3. 37329 Kucher, Michael1995 LG Staufen6,83 sec.
4. 32994 Bleier, Mario1995 LSG Aalen6,84 sec.
5. 35451 Ristl, Silas1995 Turn- u.Sportverein Langenau6,87 sec.
6. 33066 Wiedmann, Daniel1995 LG Filstal6,96 sec.
7. Funk, Manuel1995 TSV Hüttlingen7,07 sec.
8. 35030 Russ, Lukas1995 LG Filstal7,10 sec.

50 m Hürden Schü A M15 30.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. 34048 Mayer, Alexander1995 TS Göppingen7,39 sec.A
2. 34732 Mallwitz, Marius1995 LSG Aalen7,75 sec.A
3. 37329 Kucher, Michael1995 LG Staufen8,03 sec.B
35801 Wolf, Maximilian1995 LG Staufenn.a.

50 m Hürden Schü A M15 30.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. 35451 Ristl, Silas1995 Turn- u.Sportverein Langenau7,71 sec.A
2. 32994 Bleier, Mario1995 LSG Aalen7,78 sec.A
3. 37332 Riemenschneider, Patrick1995 SSV Ulm 18468,00 sec.B
4. 35030 Russ, Lukas1995 LG Filstal8,22 sec.B

50 m Hürden Schü A M15 30.01.2010
A-Finale
1. 34048 Mayer, Alexander1995 TS Göppingen7,28 sec.
2. 34732 Mallwitz, Marius1995 LSG Aalen7,56 sec.
3. 32994 Bleier, Mario1995 LSG Aalen7,72 sec.
4. 35451 Ristl, Silas1995 Turn- u.Sportverein Langenau7,78 sec.

50 m Hürden Schü A M15 30.01.2010
B-Finale
1. 37332 Riemenschneider, Patrick1995 SSV Ulm 18467,71 sec.
2. 37329 Kucher, Michael1995 LG Staufen7,95 sec.
3. 35030 Russ, Lukas1995 LG Filstal8,00 sec.

50 m Hürden Schü A M15 30.01.2010
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Regionalmeister 2010
34048 Mayer, Alexander1995 TS Göppingen7,28 sec.
2. 34732 Mallwitz, Marius1995 LSG Aalen7,56 sec.
3. 37332 Riemenschneider, Patrick1995 SSV Ulm 18467,71 sec.
4. 32994 Bleier, Mario1995 LSG Aalen7,72 sec.
5. 35451 Ristl, Silas1995 Turn- u.Sportverein Langenau7,78 sec.
6. 37329 Kucher, Michael1995 LG Staufen7,95 sec.
7. 35030 Russ, Lukas1995 LG Filstal8,00 sec.

Hochsprung Schü A M15 30.01.2010
Finale
1. und Regionalmeister 2010
35613 Freitag, Benno1995 SSV Ulm 18461,80 m
2. 35451 Ristl, Silas1995 Turn- u.Sportverein Langenau1,76 m
3. 35801 Wolf, Maximilian1995 LG Staufen1,72 m
4. 35030 Russ, Lukas1995 LG Filstal1,68 m
5. 32994 Bleier, Mario1995 LSG Aalen1,68 m
6. 37329 Kucher, Michael1995 LG Staufen1,60 m
7. 35604 Eberhard, Jonas1995 LG Filstal1,56 m
8. 35029 Slametschka, Timo1995 LG Filstal1,48 m
35802 Wiemer, Daniel1995 LG Staufenn.a.
36189 Waldenmaier, Lukas1995 LG Staufenn.a.

136140144148152156160164168172176180183
----------------------------------------------------------------------
1. Freitag ------ooooooxoxxx
2. Ristl ---oxxooooxooxxoxxoxxx
3. Wolf ------ooooxxoxxx
4. Russ ---ooooxooxxoxxx
5. Bleier ---o-ooxoxoxxoxxx
6. Kucher ---oooooxxx
7. Eberhard ---oooxoxxx
8. Slametschka -oooxxoxxx

Weitsprung Schü A M15 30.01.2010
Finale
1. und Regionalmeister 2010
34048 Mayer, Alexander1995 TS Göppingen5,81 m
5,765,805,815,715,81x
2. 32994 Bleier, Mario1995 LSG Aalen5,65 m
5,31x5,415,435,655,59
3. 35801 Wolf, Maximilian1995 LG Staufen5,56 m
4,815,565,36-5,04-
4. 36194 Wolf, Christian1995 TSV Bad Überkingen5,53 m
5,245,325,485,405,535,41
5. 35030 Russ, Lukas1995 LG Filstal5,52 m
5,02x5,285,335,52x
6. 37332 Riemenschneider, Patrick1995 SSV Ulm 18465,51 m
5,035,265,275,195,515,39
7. 35451 Ristl, Silas1995 Turn- u.Sportverein Langenau5,38 m
5,25xxx5,385,31
8. 37329 Kucher, Michael1995 LG Staufen5,34 m
5,255,315,345,16x5,02
9. 33066 Wiedmann, Daniel1995 LG Filstal5,01 m
5,014,634,68
10. Funk, Manuel1995 TSV Hüttlingen4,92 m
x4,344,92
11. 35029 Slametschka, Timo1995 LG Filstal4,77 m
x4,484,77
36189 Waldenmaier, Lukas1995 LG Staufenn.a.
35554 Kanzleiter, Tim1995 LG Filstaln.a.
35802 Wiemer, Daniel1995 LG Staufenn.a.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 30.01.2010
Finale
1. und Regionalmeister 2010
35451 Ristl, Silas1995 Turn- u.Sportverein Langenau15,37 m
15,3715,2514,9314,86xx
2. 35609 Hirschmann, David1995 SSV Ulm 184614,82 m
14,8213,2014,33x11,8014,07
3. 37332 Riemenschneider, Patrick1995 SSV Ulm 184611,62 m
11,1011,6211,34xx11,42
4. 33066 Wiedmann, Daniel1995 LG Filstal11,59 m
11,5910,86x10,1610,6311,19
5. 32994 Bleier, Mario1995 LSG Aalen11,09 m
x11,09x10,75x10,74
6. 34582 Voitl, Stefan1995 SV Thurn u.Taxis Dischingen10,58 m
10,5010,038,2910,2110,4210,58
7. 35604 Eberhard, Jonas1995 LG Filstal9,95 m
9,959,799,939,879,538,66
8. 37329 Kucher, Michael1995 LG Staufen9,87 m
9,809,569,569,859,429,87
9. 35030 Russ, Lukas1995 LG Filstal9,10 m
8,60x9,10
35801 Wolf, Maximilian1995 LG Staufenn.a.
36189 Waldenmaier, Lukas1995 LG Staufenn.a.


Schüler A M14

50 m Schü A M14 30.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. 37330 Waldenmaier, Jonas1996 LG Staufen7,17 sec.A
2. 37270 Hafner, Jan1996 LG Filstal7,55 sec.B
3. Burger, Jonas1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund7,79 sec.
4. 37008 Burkhart, Cedric1996 LG Filstal7,81 sec.

50 m Schü A M14 30.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. 37127 Brandstetter, Philipp1996 LSG Aalen7,02 sec.A
2. 38568 Schneider, Manuel1996 SSV Ulm 18467,21 sec.A
3. 36500 Schlenker, Robin1996 LG Filstal7,51 sec.B
4. Frey, Thierry1996 LG Staufen7,97 sec.
5. Schlipf, Leon1996 TSV Hüttlingen8,01 sec.

50 m Schü A M14 30.01.2010
3. Zeitvorlauf
1. 37328 Schnierer, Marcel1996 LG Staufen7,12 sec.A
2. 37019 Schäffner, Andreas1996 TSV Hüttlingen7,33 sec.B
3. 35527 Böhm, Peter1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund7,61 sec.B
4. 37557 Seidel, Tim1996 LG Staufen7,86 sec.
37554 Bulling, Pascal1996 LG Staufenn.a.

50 m Schü A M14 30.01.2010
A-Finale
1. 37127 Brandstetter, Philipp1996 LSG Aalen7,03 sec.
2. 37328 Schnierer, Marcel1996 LG Staufen7,14 sec.
3. 37330 Waldenmaier, Jonas1996 LG Staufen7,16 sec.
4. 38568 Schneider, Manuel1996 SSV Ulm 18467,32 sec.

50 m Schü A M14 30.01.2010
B-Finale
1. 37270 Hafner, Jan1996 LG Filstal7,36 sec.
2. 37019 Schäffner, Andreas1996 TSV Hüttlingen7,40 sec.
3. 36500 Schlenker, Robin1996 LG Filstal7,55 sec.
4. 35527 Böhm, Peter1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund7,68 sec.

50 m Schü A M14 30.01.2010
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Regionalmeister 2010
37127 Brandstetter, Philipp1996 LSG Aalen7,03 sec.
2. 37328 Schnierer, Marcel1996 LG Staufen7,14 sec.
3. 37330 Waldenmaier, Jonas1996 LG Staufen7,16 sec.
4. 38568 Schneider, Manuel1996 SSV Ulm 18467,32 sec.
5. 37270 Hafner, Jan1996 LG Filstal7,36 sec.
6. 37019 Schäffner, Andreas1996 TSV Hüttlingen7,40 sec.
7. 36500 Schlenker, Robin1996 LG Filstal7,55 sec.
8. 35527 Böhm, Peter1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund7,68 sec.

50 m Hürden Schü A M14 30.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. 37019 Schäffner, Andreas1996 TSV Hüttlingen8,70 sec.A
2. 37127 Brandstetter, Philipp1996 LSG Aalen8,90 sec.B
3. 37557 Seidel, Tim1996 LG Staufen10,19 sec.

50 m Hürden Schü A M14 30.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. 36500 Schlenker, Robin1996 LG Filstal8,65 sec.A
2. 37008 Burkhart, Cedric1996 LG Filstal9,03 sec.B
3. 37555 Gütlin, Markus1996 LG Staufen9,78 sec.B

50 m Hürden Schü A M14 30.01.2010
3. Zeitvorlauf
1. 37330 Waldenmaier, Jonas1996 LG Staufen8,44 sec.A
2. 37554 Bulling, Pascal1996 LG Staufen8,55 sec.A
3. 35527 Böhm, Peter1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund9,32 sec.B
37328 Schnierer, Marcel1996 LG Staufenn.a.

50 m Hürden Schü A M14 30.01.2010
A-Finale
1. 37330 Waldenmaier, Jonas1996 LG Staufen8,24 sec.
2. 37019 Schäffner, Andreas1996 TSV Hüttlingen8,43 sec.
3. 36500 Schlenker, Robin1996 LG Filstal8,61 sec.
4. 37554 Bulling, Pascal1996 LG Staufen8,62 sec.

50 m Hürden Schü A M14 30.01.2010
B-Finale
1. 37127 Brandstetter, Philipp1996 LSG Aalen8,91 sec.
2. 37008 Burkhart, Cedric1996 LG Filstal9,04 sec.
3. 35527 Böhm, Peter1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund9,17 sec.
4. 37555 Gütlin, Markus1996 LG Staufen9,74 sec.

50 m Hürden Schü A M14 30.01.2010
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Regionalmeister 2010
37330 Waldenmaier, Jonas1996 LG Staufen8,24 sec.
2. 37019 Schäffner, Andreas1996 TSV Hüttlingen8,43 sec.
3. 36500 Schlenker, Robin1996 LG Filstal8,61 sec.
4. 37554 Bulling, Pascal1996 LG Staufen8,62 sec.
5. 37127 Brandstetter, Philipp1996 LSG Aalen8,91 sec.
6. 37008 Burkhart, Cedric1996 LG Filstal9,04 sec.
7. 35527 Böhm, Peter1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund9,17 sec.
8. 37555 Gütlin, Markus1996 LG Staufen9,74 sec.

Hochsprung Schü A M14 30.01.2010
Finale
1. und Regionalmeister 2010
37330 Waldenmaier, Jonas1996 LG Staufen1,56 m
35258 Schöbel, Nico1997 LG Filstal1,56 m
3. 37328 Schnierer, Marcel1996 LG Staufen1,52 m
4. 38568 Schneider, Manuel1996 SSV Ulm 18461,48 m
5. Burger, Jonas1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund1,40 m
5. 37555 Gütlin, Markus1996 LG Staufen1,40 m
5. 36500 Schlenker, Robin1996 LG Filstal1,40 m
8. 37008 Burkhart, Cedric1996 LG Filstal1,40 m
9. 37270 Hafner, Jan1996 LG Filstal1,40 m
10. 37557 Seidel, Tim1996 LG Staufen1,40 m
11. 35527 Böhm, Peter1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund1,40 m

128132136140144148152156160
---------------------------------------------
1. Waldenmaier ---oooooxxx
1. Schöbel ---oooooxxx
3. Schnierer --ooxxoooxxx
4. Schneider --oooxoxxx
5. Burger ooooxxx
5. Gütlin --ooxxx
5. Schlenker ooooxxx
8. Burkhart -oxooxxx
9. Hafner oooxoxxx
10. Seidel oooxxoxxx
11. Böhm ooxxoxxoxxx

Weitsprung Schü A M14 30.01.2010
Finale
1. und Regionalmeister 2010
37330 Waldenmaier, Jonas1996 LG Staufen5,42 m
5,28x5,425,085,24x
2. 37328 Schnierer, Marcel1996 LG Staufen5,07 m
4,545,07x3,28xx
3. 38568 Schneider, Manuel1996 SSV Ulm 18464,97 m
4,66x4,413,94x4,97
4. 37019 Schäffner, Andreas1996 TSV Hüttlingen4,88 m
4,584,323,894,88xx
5. 36500 Schlenker, Robin1996 LG Filstal4,79 m
4,62xxx4,79x
6. 37554 Bulling, Pascal1996 LG Staufen4,62 m
x4,374,574,534,62x
7. 37555 Gütlin, Markus1996 LG Staufen4,49 m
x4,444,334,174,49x
8. Burger, Jonas1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund4,42 m
4,31x4,134,42x4,37
9. 35527 Böhm, Peter1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund4,20 m
3,674,204,07
10. 37270 Hafner, Jan1996 LG Filstal4,18 m
4,054,18x
11. 37557 Seidel, Tim1996 LG Staufen4,15 m
4,15x4,09
12. Frey, Thierry1996 LG Staufen3,84 m
xx3,84
13. Schlipf, Leon1996 TSV Hüttlingen3,66 m
3,533,663,38
14. 36371 Frank, Lukas1996 LG Staufen3,57 m
3,573,56x
37008 Burkhart, Cedric1996 LG Filstalo.g.V.
xxx
Hieber, Nico1996 TSV Hüttlingenn.a.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 30.01.2010
Finale
1. und Regionalmeister 2010
37555 Gütlin, Markus1996 LG Staufen11,01 m
10,8111,0110,4410,7110,2210,67
2. 37330 Waldenmaier, Jonas1996 LG Staufen10,96 m
10,969,7010,859,3410,129,30
3. 37328 Schnierer, Marcel1996 LG Staufen10,88 m
10,6010,8810,1710,219,3210,67
4. 37554 Bulling, Pascal1996 LG Staufen8,90 m
8,538,478,548,908,478,20
5. 37270 Hafner, Jan1996 LG Filstal8,46 m
7,948,468,337,747,587,84
6. 37008 Burkhart, Cedric1996 LG Filstal7,88 m
7,31x7,307,887,557,15
7. 36371 Frank, Lukas1996 LG Staufen7,56 m
6,977,337,507,566,917,45
8. Burger, Jonas1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund7,03 m
6,616,607,036,956,786,56
9. 37557 Seidel, Tim1996 LG Staufen6,05 m
5,715,446,05
38452 Geiger, Kevin1996 SV Thurn u.Taxis Dischingenn.a.


Schülerinnen A W15

50 m Schi A W15 30.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. 35033 Ostertag, Lisa1995 LG Staufen7,13 sec.A
2. 34455 Volquardsen, Annika1995 SSV Ulm 18467,34 sec.A
3. Köse, Sema1995 LSG Aalen8,17 sec.
35035 Brenner, Tina1995 LG Staufenn.a.

50 m Schi A W15 30.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. 35454 Stivala, Nadja1995 Turn- u.Sportverein Langenau7,19 sec.A
2. 34457 Thieringer, Simone1995 LG Brenztal7,53 sec.B
3. 35724 Böhringer, Ronja1995 LSG Aalen7,57 sec.B
4. 34893 Wieja, Felicitas1995 SSV Ulm 18467,65 sec.B
35034 Stieglitz, Isabelle1995 LG Staufenn.a.

50 m Schi A W15 30.01.2010
3. Zeitvorlauf
1. 35913 Jaros, Franka1995 LG Rems-Welland7,11 sec.A
2. 36348 Wagner, Hannah1995 LG Rems-Welland7,48 sec.B
3. 35113 Leins, Miriam1995 LG Lauter7,76 sec.
35807 Dammenmiller, Sabrina1995 LG Staufendisq.
35811 Kerker, Iris1995 LG Staufenn.a.

253 Dammenmiller Fehlstart Regel 162,7

50 m Schi A W15 30.01.2010
A-Finale
1. 35033 Ostertag, Lisa1995 LG Staufen7,06 sec.
2. 35913 Jaros, Franka1995 LG Rems-Welland7,14 sec.
3. 35454 Stivala, Nadja1995 Turn- u.Sportverein Langenau7,19 sec.
4. 34455 Volquardsen, Annika1995 SSV Ulm 18467,26 sec.

50 m Schi A W15 30.01.2010
B-Finale
1. 35724 Böhringer, Ronja1995 LSG Aalen7,52 sec.
2. 36348 Wagner, Hannah1995 LG Rems-Welland7,55 sec.
3. 34457 Thieringer, Simone1995 LG Brenztal7,65 sec.
4. 34893 Wieja, Felicitas1995 SSV Ulm 18467,71 sec.

50 m Schi A W15 30.01.2010
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Regionalmeisterin 2010
35033 Ostertag, Lisa1995 LG Staufen7,06 sec.
2. 35913 Jaros, Franka1995 LG Rems-Welland7,14 sec.
3. 35454 Stivala, Nadja1995 Turn- u.Sportverein Langenau7,19 sec.
4. 34455 Volquardsen, Annika1995 SSV Ulm 18467,26 sec.
5. 35724 Böhringer, Ronja1995 LSG Aalen7,52 sec.
6. 36348 Wagner, Hannah1995 LG Rems-Welland7,55 sec.
7. 34457 Thieringer, Simone1995 LG Brenztal7,65 sec.
8. 34893 Wieja, Felicitas1995 SSV Ulm 18467,71 sec.

50 m Hürden Schi A W15 30.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. 34265 Rapp, Rebecca1995 LG Filstal8,15 sec.A
2. 34455 Volquardsen, Annika1995 SSV Ulm 18468,25 sec.A
3. 34457 Thieringer, Simone1995 LG Brenztal8,92 sec.B
4. 34436 Gallée, Luisa1995 LG Staufen9,02 sec.

50 m Hürden Schi A W15 30.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. 35034 Stieglitz, Isabelle1995 LG Staufen9,99 sec.
2. 35113 Leins, Miriam1995 LG Lauter10,49 sec.
35454 Stivala, Nadja1995 Turn- u.Sportverein Langenaun.a.
35753 Wieselmann, Sina1995 LG Filstaln.a.

50 m Hürden Schi A W15 30.01.2010
3. Zeitvorlauf
1. 34458 Hirner, Luisa1995 LG Brenztal8,23 sec.A
2. 35033 Ostertag, Lisa1995 LG Staufen8,58 sec.B
3. 35807 Dammenmiller, Sabrina1995 LG Staufen8,98 sec.B
4. 34893 Wieja, Felicitas1995 SSV Ulm 18469,92 sec.

50 m Hürden Schi A W15 30.01.2010
4. Zeitvorlauf
1. 37392 Krauss, Lio1995 LSG Aalen8,32 sec.A
2. 35724 Böhringer, Ronja1995 LSG Aalen8,95 sec.B
3. 34417 Trittenbach, Johanna1995 LG Rems-Welland10,65 sec.
35035 Brenner, Tina1995 LG Staufenn.a.

50 m Hürden Schi A W15 30.01.2010
A-Finale
1. 34458 Hirner, Luisa1995 LG Brenztal7,98 sec.
2. 34265 Rapp, Rebecca1995 LG Filstal8,04 sec.
3. 34455 Volquardsen, Annika1995 SSV Ulm 18468,14 sec.
4. 37392 Krauss, Lio1995 LSG Aalen8,36 sec.

50 m Hürden Schi A W15 30.01.2010
B-Finale
1. 35033 Ostertag, Lisa1995 LG Staufen8,39 sec.
2. 35724 Böhringer, Ronja1995 LSG Aalen8,83 sec.
3. 35807 Dammenmiller, Sabrina1995 LG Staufen8,88 sec.
4. 34457 Thieringer, Simone1995 LG Brenztal9,02 sec.

50 m Hürden Schi A W15 30.01.2010
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Regionalmeisterin 2010
34458 Hirner, Luisa1995 LG Brenztal7,98 sec.
2. 34265 Rapp, Rebecca1995 LG Filstal8,04 sec.
3. 34455 Volquardsen, Annika1995 SSV Ulm 18468,14 sec.
4. 37392 Krauss, Lio1995 LSG Aalen8,36 sec.
5. 35033 Ostertag, Lisa1995 LG Staufen8,39 sec.
6. 35724 Böhringer, Ronja1995 LSG Aalen8,83 sec.
7. 35807 Dammenmiller, Sabrina1995 LG Staufen8,88 sec.
8. 34457 Thieringer, Simone1995 LG Brenztal9,02 sec.

Hochsprung Schi A W15 30.01.2010
Finale
1. und Regionalmeisterin 2010
34265 Rapp, Rebecca1995 LG Filstal1,64 m
2. 35753 Wieselmann, Sina1995 LG Filstal1,56 m
3. 34458 Hirner, Luisa1995 LG Brenztal1,56 m
4. 34436 Gallée, Luisa1995 LG Staufen1,52 m
5. 34455 Volquardsen, Annika1995 SSV Ulm 18461,48 m
6. 35033 Ostertag, Lisa1995 LG Staufen1,48 m
7. 34893 Wieja, Felicitas1995 SSV Ulm 18461,44 m
8. 35947 Blaha, Ellen1995 LSG Aalen1,40 m
9. 36348 Wagner, Hannah1995 LG Rems-Welland1,40 m
10. 35035 Brenner, Tina1995 LG Staufen1,40 m
11. 35034 Stieglitz, Isabelle1995 LG Staufen1,40 m
12. 35113 Leins, Miriam1995 LG Lauter1,40 m
13. 34417 Trittenbach, Johanna1995 LG Rems-Welland1,32 m
14. 35811 Kerker, Iris1995 LG Staufen1,32 m
38913 Scheu, Jessica1995 LG Staufenn.a.

124128132136140144148152156160164168
------------------------------------------------------------
1. Rapp --------oxooxxx
2. Wieselmann -------oxoxxx
3. Hirner ----ooxooxoxxx
4. Gallée --o-oooxoxxx
5. Volquardsen --ooxoooxxx
6. Ostertag ----xooxoxxx
7. Wieja -oooxoxxoxxx
8. Blaha --oooxxx
9. Wagner oooxxooxxx
10. Brenner --ooxoxxx
11. Stieglitz ooooxxoxxx
12. Leins --oxoxxoxxx
13. Trittenbach xooxoxxx
14. Kerker ooxxoxxx

Weitsprung Schi A W15 30.01.2010
Finale
1. und Regionalmeisterin 2010
34265 Rapp, Rebecca1995 LG Filstal5,42 m
x5,425,274,945,38-
2. 35033 Ostertag, Lisa1995 LG Staufen5,21 m
5,014,964,935,024,865,21
3. 35752 Fuchs, Lena Samira1995 LG Filstal5,02 m
4,684,924,90x5,005,02
4. 35753 Wieselmann, Sina1995 LG Filstal5,00 m
4,184,075,00x4,86x
5. 35035 Brenner, Tina1995 LG Staufen4,89 m
x4,604,894,714,27x
6. 35807 Dammenmiller, Sabrina1995 LG Staufen4,82 m
4,734,824,724,754,64x
7. 35913 Jaros, Franka1995 LG Rems-Welland4,66 m
4,664,424,66---
8. 34457 Thieringer, Simone1995 LG Brenztal4,65 m
4,454,454,65x4,46x
9. 34455 Volquardsen, Annika1995 SSV Ulm 18464,64 m
x4,554,64
10. 34436 Gallée, Luisa1995 LG Staufen4,60 m
4,60x4,53
11. 35927 Kayser, Alisa Isabel1995 LG Staufeneck-Eislingen4,60 m
4,494,604,50
12. 34458 Hirner, Luisa1995 LG Brenztal4,57 m
x4,524,57
13. 35808 Abele, Franziska1995 LG Staufen4,52 m
4,524,334,36
14. 35811 Kerker, Iris1995 LG Staufen4,37 m
xx4,37
15. 35034 Stieglitz, Isabelle1995 LG Staufen4,29 m
4,29xx
16. 35113 Leins, Miriam1995 LG Lauter4,27 m
3,834,204,27
17. 34893 Wieja, Felicitas1995 SSV Ulm 18464,24 m
xx4,24
18. 34417 Trittenbach, Johanna1995 LG Rems-Welland3,84 m
x3,393,84
19. Köse, Sema1995 LSG Aalen3,83 m
x3,833,75

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 30.01.2010
Finale
1. und Regionalmeisterin 2010
35454 Stivala, Nadja1995 Turn- u.Sportverein Langenau11,34 m
10,489,399,639,7110,9811,34
2. 34455 Volquardsen, Annika1995 SSV Ulm 184611,27 m
11,1611,2710,2310,3910,7410,96
3. 35753 Wieselmann, Sina1995 LG Filstal11,27 m
10,9211,2710,85x10,93x
4. 35033 Ostertag, Lisa1995 LG Staufen10,96 m
10,669,6710,549,8010,9610,96
5. 34457 Thieringer, Simone1995 LG Brenztal10,68 m
9,8310,159,9310,689,2310,51
6. 35913 Jaros, Franka1995 LG Rems-Welland10,33 m
9,089,5310,219,809,9910,33
7. 34893 Wieja, Felicitas1995 SSV Ulm 184610,32 m
9,4810,32xxx10,31
8. 35000 Braig, Alina1995 LG Filstal10,31 m
10,319,939,829,799,949,68
9. 35947 Blaha, Ellen1995 LSG Aalen10,06 m
8,509,6710,06
10. 35807 Dammenmiller, Sabrina1995 LG Staufen9,36 m
9,369,049,21
11. 35752 Fuchs, Lena Samira1995 LG Filstal9,09 m
8,398,249,09
12. 35035 Brenner, Tina1995 LG Staufen9,08 m
9,08xx
13. 36351 Ihl, Victoria1995 LG Rems-Welland8,43 m
8,437,538,20
14. 34417 Trittenbach, Johanna1995 LG Rems-Welland7,94 m
7,887,537,94
15. 35113 Leins, Miriam1995 LG Lauter7,84 m
7,847,407,61
37561 Deyhle, Dagmar1995 LG Staufenn.a.
35811 Kerker, Iris1995 LG Staufenn.a.


Schülerinnen A W14

50 m Schi A W14 30.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. 37331 Widera, Theresa1996 LG Staufen7,35 sec.A
2. 37739 Mc Leod, Helena1996 TSV Blaustein7,48 sec.B
3. 36287 Neuwirth, Sarah1996 LSG Aalen7,65 sec.
4. 37083 Sonnentag, Patricia1996 LG Staufen7,78 sec.
5. 33008 Alt, Maike1996 LG Brenztal8,12 sec.

50 m Schi A W14 30.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. 36151 Mayer, Stefanie1996 TSV Blaustein7,11 sec.A
2. 37560 Worsch, Jessica1996 LG Staufen7,52 sec.C
3. Rieger, Julia1996 TSV Hüttlingen7,60 sec.
3. Rathgeb, Verena1996 LSG Aalen7,60 sec.
5. 36923 Kuckartz, Laura1996 LG Lauter7,76 sec.

50 m Schi A W14 30.01.2010
3. Zeitvorlauf
1. 37307 Greiner, Michaela1996 LG Filstal7,08 sec.A
2. 36786 Frank, Annkatrin1996 TSV Bad Boll7,52 sec.C
3. 36925 Spottek, Sophie1996 LG Lauter7,56 sec.
4. 37082 Friedhoff, Nele1996 LG Staufen7,85 sec.
37102 Wegner, Annika1996 SSV Ulm 1846n.a.

50 m Schi A W14 30.01.2010
4. Zeitvorlauf
1. 36498 Becher, Lena1996 LG Filstal7,35 sec.A
2. 35525 Freihart, Katharina1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund7,55 sec.
3. 36826 Weiss, Karin1996 Turn- u.Sportverein Langenau7,71 sec.
4. 37551 Helm, Katharina1996 LG Staufen7,85 sec.
36924 Rothfuß, Vanessa1996 LG Lautern.a.

50 m Schi A W14 30.01.2010
5. Zeitvorlauf
1. 36455 Kayser, Laura1996 TSV Blaustein7,51 sec.B
2. 38911 Ilg, Annika1996 LG Staufen7,53 sec.C
3. 35428 Hemminger, Lea-Marie1996 LG Brenztal7,79 sec.
4. Ziegler, Franziska1996 LSG Aalen8,04 sec.
35805 Prosch, Pia1996 LG Staufenn.a.

50 m Schi A W14 30.01.2010
6. Zeitvorlauf
1. 38912 Schneider, Lisa-Marie1996 LG Staufen7,38 sec.B
2. 37626 Störk, Verena1996 SSV Ulm 18467,46 sec.B
3. Schwenk, Hanna1996 TSV Hüttlingen7,52 sec.C
4. 36927 Ruhland, Amelie1996 LG Lauter8,03 sec.
37559 Barth, Mirjam1996 LG Staufenn.a.

50 m Schi A W14 30.01.2010
A-Finale
1. 36151 Mayer, Stefanie1996 TSV Blaustein7,02 sec.
2. 37307 Greiner, Michaela1996 LG Filstal7,18 sec.
3. 37331 Widera, Theresa1996 LG Staufen7,32 sec.
36498 Becher, Lena1996 LG Filstaln.a.

50 m Schi A W14 30.01.2010
B-Finale
1. 37626 Störk, Verena1996 SSV Ulm 18467,43 sec.
2. 38912 Schneider, Lisa-Marie1996 LG Staufen7,51 sec.
3. 37739 Mc Leod, Helena1996 TSV Blaustein7,52 sec.
4. 36455 Kayser, Laura1996 TSV Blaustein7,61 sec.

50 m Schi A W14 30.01.2010
C-Finale
1. Schwenk, Hanna1996 TSV Hüttlingen7,48 sec.
2. 38911 Ilg, Annika1996 LG Staufen7,51 sec.
3. 36786 Frank, Annkatrin1996 TSV Bad Boll7,53 sec.
4. 37560 Worsch, Jessica1996 LG Staufen7,57 sec.

50 m Schi A W14 30.01.2010
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Regionalmeisterin 2010
36151 Mayer, Stefanie1996 TSV Blaustein7,02 sec.
2. 37307 Greiner, Michaela1996 LG Filstal7,18 sec.
3. 37331 Widera, Theresa1996 LG Staufen7,32 sec.
4. 37626 Störk, Verena1996 SSV Ulm 18467,43 sec.
5. Schwenk, Hanna1996 TSV Hüttlingen7,48 sec.
6. 38912 Schneider, Lisa-Marie1996 LG Staufen7,51 sec.
6. 38911 Ilg, Annika1996 LG Staufen7,51 sec.
8. 37739 Mc Leod, Helena1996 TSV Blaustein7,52 sec.
9. 36786 Frank, Annkatrin1996 TSV Bad Boll7,53 sec.
10. 37560 Worsch, Jessica1996 LG Staufen7,57 sec.
11. 36455 Kayser, Laura1996 TSV Blaustein7,61 sec.
36498 Becher, Lena1996 LG Filstaln.a.

50 m Hürden Schi A W14 30.01.2010
1. Zeitvorlauf
1. 37083 Sonnentag, Patricia1996 LG Staufen9,14 sec.B
2. 36923 Kuckartz, Laura1996 LG Lauter9,33 sec.B
36784 Gerl, Heike1996 TSV Bad Bolln.a.

50 m Hürden Schi A W14 30.01.2010
2. Zeitvorlauf
1. 38911 Ilg, Annika1996 LG Staufen9,42 sec.B
2. 36826 Weiss, Karin1996 Turn- u.Sportverein Langenau10,48 sec.B
35805 Prosch, Pia1996 LG Staufenn.a.

50 m Hürden Schi A W14 30.01.2010
3. Zeitvorlauf
1. 37307 Greiner, Michaela1996 LG Filstal8,03 sec.A
2. 36826 Weiss, Karin1996 Turn- u.Sportverein Langenau10,48 sec.B
37551 Helm, Katharina1996 LG Staufenn.a.

50 m Hürden Schi A W14 30.01.2010
4. Zeitvorlauf
1. 36498 Becher, Lena1996 LG Filstal8,15 sec.A
2. 36151 Mayer, Stefanie1996 TSV Blaustein8,67 sec.A
3. 37331 Widera, Theresa1996 LG Staufen8,81 sec.A
4. 36925 Spottek, Sophie1996 LG Lauter8,86 sec.B
37102 Wegner, Annika1996 SSV Ulm 1846n.a.
35805 Prosch, Pia1996 LG Staufenn.a.

50 m Hürden Schi A W14 30.01.2010
A-Finale
1. 37307 Greiner, Michaela1996 LG Filstal8,05 sec.
2. 36498 Becher, Lena1996 LG Filstal8,38 sec.
3. 36151 Mayer, Stefanie1996 TSV Blaustein8,46 sec.
4. 37331 Widera, Theresa1996 LG Staufen8,97 sec.

50 m Hürden Schi A W14 30.01.2010
B-Finale
1. 36925 Spottek, Sophie1996 LG Lauter8,89 sec.
2. 37083 Sonnentag, Patricia1996 LG Staufen8,92 sec.
3. 36923 Kuckartz, Laura1996 LG Lauter9,40 sec.
4. 38911 Ilg, Annika1996 LG Staufen9,60 sec.

50 m Hürden Schi A W14 30.01.2010
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Regionalmeisterin 2010
37307 Greiner, Michaela1996 LG Filstal8,05 sec.
2. 36498 Becher, Lena1996 LG Filstal8,38 sec.
3. 36151 Mayer, Stefanie1996 TSV Blaustein8,46 sec.
4. 36925 Spottek, Sophie1996 LG Lauter8,89 sec.
5. 37083 Sonnentag, Patricia1996 LG Staufen8,92 sec.
6. 37331 Widera, Theresa1996 LG Staufen8,97 sec.
7. 36923 Kuckartz, Laura1996 LG Lauter9,40 sec.
8. 38911 Ilg, Annika1996 LG Staufen9,60 sec.

Hochsprung Schi A W14 30.01.2010
Finale
1. und Regionalmeisterin 2010
35805 Prosch, Pia1996 LG Staufen1,60 m
2. 37083 Sonnentag, Patricia1996 LG Staufen1,56 m
3. 36784 Gerl, Heike1996 TSV Bad Boll1,48 m
4. 37331 Widera, Theresa1996 LG Staufen1,48 m
5. 36925 Spottek, Sophie1996 LG Lauter1,44 m
6. 36455 Kayser, Laura1996 TSV Blaustein1,44 m
7. 37739 Mc Leod, Helena1996 TSV Blaustein1,40 m
8. 37626 Störk, Verena1996 SSV Ulm 18461,40 m
8. 35525 Freihart, Katharina1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund1,40 m
10. 37560 Worsch, Jessica1996 LG Staufen1,40 m
11. 36825 Müller, Denise1996 Turn- u.Sportverein Langenau1,36 m
11. 37551 Helm, Katharina1996 LG Staufen1,36 m
13. 36369 Zinser, Selina1996 LG Staufen1,36 m
14. 36826 Weiss, Karin1996 Turn- u.Sportverein Langenau1,36 m
15. 37102 Wegner, Annika1996 SSV Ulm 18461,32 m
15. 36576 Schall, Victoria-Sara1996 LG Filstal1,32 m
15. 36927 Ruhland, Amelie1996 LG Lauter1,32 m
18. 37559 Barth, Mirjam1996 LG Staufen1,28 m
37082 Friedhoff, Nele1996 LG Staufeno.g.V.
36924 Rothfuß, Vanessa1996 LG Lautern.a.

120124128132136140144148152156160164
------------------------------------------------------------
1. Prosch ------oooooxxx
2. Sonnentag ----ooxooxxoxxoxxx
3. Gerl ---xooooxxoxxx
4. Widera ---oxxoxxoxxoxxoxxx
5. Spottek --oxxooxooxxx
6. Kayser ----ooxxoxxx
7. Mc Leod --ooooxxx
8. Störk oooooxoxxx
8. Freihart --oooxoxxx
10. Worsch --xoxoxxoxxoxxx
11. Müller ---ooxxx
11. Helm ---ooxxx
13. Zinser oooxxoxoxxx
14. Weiss oooxxoxxoxxx
15. Wegner oxoxooxxx
15. Schall -oooxx--
15. Ruhland ooxxooxxx
18. Barth oxoxxoxxx
Friedhoff xx-

Weitsprung Schi A W14 30.01.2010
Finale
1. und Regionalmeisterin 2010
35805 Prosch, Pia1996 LG Staufen5,16 m
4,96x5,005,16xx
2. 36151 Mayer, Stefanie1996 TSV Blaustein5,07 m
4,475,014,805,074,78x
3. 37307 Greiner, Michaela1996 LG Filstal5,05 m
x5,054,764,925,004,75
4. 37083 Sonnentag, Patricia1996 LG Staufen4,71 m
4,584,544,454,56x4,71
5. 37560 Worsch, Jessica1996 LG Staufen4,64 m
4,46x4,644,424,544,55
6. 36925 Spottek, Sophie1996 LG Lauter4,63 m
x4,634,534,63xx
7. 36455 Kayser, Laura1996 TSV Blaustein4,57 m
4,554,57x4,374,544,47
8. 35525 Freihart, Katharina1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund4,55 m
4,554,344,504,264,47x
9. 38912 Schneider, Lisa-Marie1996 LG Staufen4,48 m
xx4,48
10. 36498 Becher, Lena1996 LG Filstal4,43 m
4,434,424,32
11. 37739 Mc Leod, Helena1996 TSV Blaustein4,41 m
4,414,29x
12. 37331 Widera, Theresa1996 LG Staufen4,40 m
4,404,27x
13. 38911 Ilg, Annika1996 LG Staufen4,30 m
x4,214,30
14. 36287 Neuwirth, Sarah1996 LSG Aalen4,30 m
x4,30x
15. 36923 Kuckartz, Laura1996 LG Lauter4,22 m
xx4,22
15. 37626 Störk, Verena1996 SSV Ulm 18464,22 m
4,22xx
17. 36825 Müller, Denise1996 Turn- u.Sportverein Langenau4,21 m
4,144,21x
18. 36786 Frank, Annkatrin1996 TSV Bad Boll4,19 m
3,933,984,19
19. 37559 Barth, Mirjam1996 LG Staufen4,12 m
3,783,974,12
20. Schwenk, Hanna1996 TSV Hüttlingen4,11 m
4,11xx
21. 36927 Ruhland, Amelie1996 LG Lauter4,08 m
xx4,08
22. Rieger, Julia1996 TSV Hüttlingen4,07 m
x3,864,07
23. 37551 Helm, Katharina1996 LG Staufen4,05 m
3,803,964,05
24. 37082 Friedhoff, Nele1996 LG Staufen4,05 m
4,05xx
25. 35428 Hemminger, Lea-Marie1996 LG Brenztal3,92 m
x3,643,92
26. 36576 Schall, Victoria-Sara1996 LG Filstal3,87 m
3,873,443,70
27. 37102 Wegner, Annika1996 SSV Ulm 18463,77 m
3,753,773,26
28. 33008 Alt, Maike1996 LG Brenztal3,76 m
3,703,733,76
29. Rathgeb, Verena1996 LSG Aalen3,70 m
3,70x3,49
30. Ziegler, Franziska1996 LSG Aalen3,45 m
3,223,453,26
36924 Rothfuß, Vanessa1996 LG Lautero.g.V.
xxx
36784 Gerl, Heike1996 TSV Bad Bollo.g.V.
xxx
36346 Kaufmann, Maren1996 LG Rems-Wellandn.a.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 30.01.2010
Finale
1. und Regionalmeisterin 2010
36203 Wild, Ramona1996 TSV Bad Boll11,52 m
10,3810,4610,679,759,0911,52
2. 36923 Kuckartz, Laura1996 LG Lauter9,97 m
9,599,179,859,379,979,91
3. 36498 Becher, Lena1996 LG Filstal9,65 m
x8,699,079,657,298,87
4. 36455 Kayser, Laura1996 TSV Blaustein8,67 m
7,608,128,157,568,428,67
5. 35428 Hemminger, Lea-Marie1996 LG Brenztal8,62 m
8,628,468,208,018,518,19
6. Schlipf, Steffi1996 DJK SG Wasseralfingen8,61 m
8,618,588,538,188,518,60
7. 35525 Freihart, Katharina1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund8,35 m
7,367,768,327,598,357,93
8. 36925 Spottek, Sophie1996 LG Lauter8,14 m
6,707,638,147,227,267,48
9. 37331 Widera, Theresa1996 LG Staufen8,09 m
8,058,095,33
10. Ott, Lena1996 DJK SG Wasseralfingen8,09 m
8,097,727,90
11. 36369 Zinser, Selina1996 LG Staufen7,88 m
7,177,887,02
12. 36825 Müller, Denise1996 Turn- u.Sportverein Langenau7,79 m
7,667,797,68
13. 37083 Sonnentag, Patricia1996 LG Staufen7,76 m
7,197,766,95
14. 37102 Wegner, Annika1996 SSV Ulm 18467,72 m
7,727,597,32
15. Sarcevic, Alina1996 DJK SG Wasseralfingen7,49 m
7,287,496,85
16. 37739 Mc Leod, Helena1996 TSV Blaustein7,33 m
6,756,937,33
17. 36576 Schall, Victoria-Sara1996 LG Filstal7,09 m
7,096,856,98
18. 36151 Mayer, Stefanie1996 TSV Blaustein7,05 m
6,647,056,91
19. 37559 Barth, Mirjam1996 LG Staufen7,01 m
7,016,546,80
20. 36786 Frank, Annkatrin1996 TSV Bad Boll6,95 m
6,955,696,41
21. 33008 Alt, Maike1996 LG Brenztal6,61 m
6,256,616,45
22. 37551 Helm, Katharina1996 LG Staufen6,28 m
5,786,284,35
23. 37560 Worsch, Jessica1996 LG Staufen6,18 m
5,846,185,93
35805 Prosch, Pia1996 LG Staufenn.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 30.01.2010
Bericht | | Ort : Schwäbisch Gmünd
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
H 2 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Regio- Halle Schü A
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LG Staufen
Wettkampfstätte : Stadion
: Leichtathletikhalle
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 17 | 17 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 37 | | 32 | | 86|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 68 | | 64 | 94|
| Schüler B | 1 | | 1 | |100|
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 38 | | 33 | | 86|
|Summe Weiblich | | 68 | | 64 | 94|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 106 | 97 | 91|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: [email protected], Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2009: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb