Württ. Leichtathletik-Verband Württembergischer DSMM-Endkampf am 26.09.2009 in Schwäbisch Gmünd - Stadion beim Berufsschulzentrum


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler A Gruppe 1 Schülerinnen A Gruppe 1

Schüler A Gruppe 1

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. WÜ  2101    LAZ Salamander Kornwestheim-LB                          11.412
 2. WÜ  3501    LG Staufen                                              11.383
 3. WÜ  3118    TS Göppingen                                            11.013
 4. WÜ  3711    SSV Ulm 1846                                            10.922
 5. WÜ  8105    LG Leinfelden-Echterdingen                              10.018
 6. WÜ  5117    VfL Sindelfingen                                         9.874
 7. WÜ  2324    VfL Waiblingen                                           9.821
 8. WÜ  1101    Unterländer LG                                                
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  2101                         Schüler A  Gruppe 1
LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             639  Schneider, Kevin         1994  -0,3    12,05   585     
                  626  Heuer, Eike              1994  -0,3    12,71   521 1106

Stabhochsprung    636  Reichert, Marian         1994           3,70   607     
                  622  Fischer, Kai             1994           3,30   556 1163

Diskuswurf        620  Büttner, Marco           1995          36,59   581     
                  625  Heider, Marcel           1994          36,56   580 1161
                  616  Bahmann, Maximilian      1994          33,94 (553)     

Weitsprung        628  Kitsukis, Andreas        1995  -0,6     5,82   576     
                  636  Reichert, Marian         1994  +0,5     5,10   505 1081
                  638  Rössler, Christian       1994  +0,2     5,00 (495)     

1000 m            633  Mendel, Lukas            1995        3:03,56   548     
                  639  Schneider, Kevin         1994        3:13,25   502 1050
                  622  Fischer, Kai             1994           n.a.           

80 m Hürden       628  Kitsukis, Andreas        1995  -0,6    11,17   610     
                  633  Mendel, Lukas            1995  -1,2    13,14   496 1106
                  626  Heuer, Eike              1994          disq.           

Kugelstoss        620  Büttner, Marco           1995          12,28   561     
                  625  Heider, Marcel           1994          11,96   549 1110
                  616  Bahmann, Maximilian      1994          10,89 (506)     

Hochsprung        628  Kitsukis, Andreas        1995           1,72   588     
                  629  Kuhn, Benjamin           1995           1,69   573 1161
                  638  Rössler, Christian       1994           1,60 (529)     

Speerwurf         629  Kuhn, Benjamin           1995          54,58   668     
                  620  Büttner, Marco           1995          39,85   566 1234
                  616  Bahmann, Maximilian      1994          30,70 (493)     

4 x 100 m  St. 1  626  Heuer, Eike              1994          46,87  1240 1240
                  639  Schneider, Kevin         1994                         
                  629  Kuhn, Benjamin           1995                         
                  625  Heider, Marcel           1994                         
          St. 2   636  Reichert, Marian         1994          49,70(1096)     
                  622  Fischer, Kai             1994                         
                  638  Rössler, Christian       1994                         
                  633  Mendel, Lukas            1995                         

                                                              Gesamt:   11.412

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  3501                         Schüler A  Gruppe 1
LG Staufen                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             807  Gäßler, Marius           1994  -0,2    12,27   563     
                  815  Peltzer, Tim             1994  -0,1    12,53   538 1101
                  813  Kucher, Michael          1995  -0,3    12,98 (497)     
                  818  Rieg, Manuel             1994  -0,2    13,22 (476)     

Stabhochsprung    797  Aichholz, Robin          1994           3,60   594     
                  825  Wolf, Maximilian         1995           3,10   529 1123
                  799  Berger, Maximilian       1994           2,80 (488)     

Diskuswurf        797  Aichholz, Robin          1994          40,93   624     
                  814  Müller, Christian        1994          37,58   591 1215
                  815  Peltzer, Tim             1994          32,85 (541)     

Weitsprung        807  Gäßler, Marius           1994  -0,1     6,13   605     
                  812  Klusik, Manuel           1995  -0,4     5,62   557 1162
                  818  Rieg, Manuel             1994  +0,2     4,96 (491)     

1000 m            805  Fritz, Sascha            1994        2:58,06   576     
                  810  Hieber, André            1994        2:58,87   572 1148
                  824  Wiemer, Daniel           1995        3:21,72 (466)     

80 m Hürden       797  Aichholz, Robin          1994  -0,6    11,32   600     
                  807  Gäßler, Marius           1994  -1,2    12,01   557 1157
                  805  Fritz, Sascha            1994  -1,2    12,79 (513)     
                  813  Kucher, Michael          1995  -1,2    13,65 (472)     

Kugelstoss        814  Müller, Christian        1994          13,24   598     
                  799  Berger, Maximilian       1994          12,07   553 1151

Hochsprung        812  Klusik, Manuel           1995           1,69   573     
                  825  Wolf, Maximilian         1995           1,66   559 1132
                  822  Waldenmaier, Lukas       1995           1,60 (529)     

Speerwurf         799  Berger, Maximilian       1994          45,11   605     
                  814  Müller, Christian        1994          44,69   602 1207
                  822  Waldenmaier, Lukas       1995          35,89 (536)     

4 x 100 m  St. 2  818  Rieg, Manuel             1994          52,10   987  987
                  810  Hieber, André            1994                         
                  813  Kucher, Michael          1995                         
                  824  Wiemer, Daniel           1995                         
          St. 1   825  Wolf, Maximilian         1995          disq.           
                  815  Peltzer, Tim             1994                         
                  812  Klusik, Manuel           1995                         
                  805  Fritz, Sascha            1994                         

                                                              Gesamt:   11.383

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  3118                         Schüler A  Gruppe 1
TS Göppingen                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             596  Mayer, Alexander         1995  -0,1    12,15   575     
                  595  Lehnertz, Lukas          1994  +0,1    13,05   491 1066
                  599  Zeisberger, Leon         1994  -0,3    13,95 (418)     

Stabhochsprung    597  Rapp, Hannes             1994           3,40   569     
                  589  Baumeister, David        1994           2,80   488 1057
                  593  Huber, Micha             1994           2,70 (473)     

Diskuswurf        598  Renn, Lukas              1995          31,84   530     
                  594  Krstic, Miodrag          1994          26,87   472 1002
                  591  Eigenthaler, Kevin       1994          24,95 (449)     

Weitsprung        596  Mayer, Alexander         1995  +0,4     5,71   565     
                  590  Bühler, Alexander        1994  -0,2     5,68   563 1128

1000 m            592  Eigenthaler, Marcel      1994        2:57,94   576     
                  591  Eigenthaler, Kevin       1994        2:58,17   575 1151
                  599  Zeisberger, Leon         1994        3:29,60 (435)     

80 m Hürden       590  Bühler, Alexander        1994  -0,6    11,54   585     
                  596  Mayer, Alexander         1995  -1,2    11,63   580 1165
                  595  Lehnertz, Lukas          1994  -1,2    12,83 (511)     

Kugelstoss        594  Krstic, Miodrag          1994          12,17   557     
                  592  Eigenthaler, Marcel      1994          11,07   514 1071

Hochsprung        597  Rapp, Hannes             1994           1,63   544     
                  589  Baumeister, David        1994           1,63   544 1088
                  594  Krstic, Miodrag          1994           1,45 (453)     

Speerwurf         592  Eigenthaler, Marcel      1994          41,88   581     
                  597  Rapp, Hannes             1994          39,41   563 1144
                  593  Huber, Micha             1994          36,74 (542)     

4 x 100 m  St. 1  593  Huber, Micha             1994          48,78  1141 1141
                  590  Bühler, Alexander        1994                         
                  589  Baumeister, David        1994                         
                  595  Lehnertz, Lukas          1994                         

                                                              Gesamt:   11.013

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  3711                         Schüler A  Gruppe 1
SSV Ulm 1846                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             890  Lormes, Christian        1994  +0,1    12,24   566     
                  886  Hinneberg, Heiko         1994  +0,1    12,62   530 1096

Stabhochsprung    886  Hinneberg, Heiko         1994           3,50   582     
                  892  Riemenschneider, Patrick 1995           3,00   516 1098
                  882  Freitag, Benno           1995           2,00 (364)     

Diskuswurf        885  Habedank, Mario-Andre    1994          38,76   603     
                  887  Hirschmann, David        1995          30,20   511 1114

Weitsprung        890  Lormes, Christian        1994  +0,2     5,48   543     
                  892  Riemenschneider, Patrick 1995  +0,2     5,35   530 1073

1000 m            884  Haag, Sven               1994        3:00,99   561     
                  881  Ezeilo, Daniel           1995        3:12,09   507 1068
                  896  Zorn, Max                1995        3:44,81 (381)     

80 m Hürden       890  Lormes, Christian        1994  +1,4    11,24   605     
                  885  Habedank, Mario-Andre    1994  +1,4    11,41   594 1199

Kugelstoss        887  Hirschmann, David        1995          11,80   543     
                  884  Haag, Sven               1994           9,28   438  981

Hochsprung        882  Freitag, Benno           1995           1,78   616     
                  885  Habedank, Mario-Andre    1994           1,69   573 1189

Speerwurf         887  Hirschmann, David        1995          33,85   519     
                  881  Ezeilo, Daniel           1995          30,31   490 1009

4 x 100 m  St. 1  892  Riemenschneider, Patrick 1995          49,72  1095 1095
                  884  Haag, Sven               1994                         
                  886  Hinneberg, Heiko         1994                         
                  881  Ezeilo, Daniel           1995                         

                                                              Gesamt:   10.922

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  8105                         Schüler A  Gruppe 1
LG Leinfelden-Echterdingen    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             687  Hofmeister, Gregor       1994  -0,1    13,02   494     
                  685  Günter, Valentin         1994  -0,1    13,82   428  922
                  693  Paintner, Pascal         1994  -0,2    13,99 (415)     
                  694  Schmideder, Heiko        1995  -0,3    15,75 (297)     

Stabhochsprung    680  Brümmer, Yannick         1994           2,80   488     
                  692  Mayer, Dominik           1995           2,60   459  947
                  679  Auracher, Adrian         1995           2,40 (429)     

Diskuswurf        682  Genssle, Patrick         1994          50,75   715     
                  685  Günter, Valentin         1994          20,29   388 1103
                  687  Hofmeister, Gregor       1994          20,08 (385)     

Weitsprung        686  Heinle, Fabian           1994  -0,3     5,31   526     
                  680  Brümmer, Yannick         1994  -0,3     4,73   467  993
                  694  Schmideder, Heiko        1995  -0,3     3,95 (382)     
                  688  Johnson, Dennis          1995  -0,3     3,30 (304)     

1000 m            687  Hofmeister, Gregor       1994        2:58,84   572     
                  693  Paintner, Pascal         1994        3:03,85   546 1118
                  688  Johnson, Dennis          1995        3:46,29 (376)     

80 m Hürden       686  Heinle, Fabian           1994  -1,2    12,18   547     
                  692  Mayer, Dominik           1995  +1,4    14,66   429  976
                  683  Genssle, Tim             1995  -0,6    15,41 (401)     

Kugelstoss        682  Genssle, Patrick         1994          13,82   619     
                  679  Auracher, Adrian         1995           8,80   416 1035
                  688  Johnson, Dennis          1995           5,22 (232)     

Hochsprung        685  Günter, Valentin         1994           1,55   504     
                  679  Auracher, Adrian         1995           1,45   453  957
                  693  Paintner, Pascal         1994           1,35 (401)     

Speerwurf         682  Genssle, Patrick         1994          42,18   584     
                  683  Genssle, Tim             1995          23,65   429 1013
                  694  Schmideder, Heiko        1995          22,99 (422)     

4 x 100 m  St. 1  683  Genssle, Tim             1995          52,86   954  954
                  680  Brümmer, Yannick         1994                         
                  692  Mayer, Dominik           1995                         
                  686  Heinle, Fabian           1994                         

                                                              Gesamt:   10.018

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  5117                         Schüler A  Gruppe 1
VfL Sindelfingen              

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             764  Frers, Yannik            1994  +0,1    11,88   603     
                  769  Mayer, Yannick           1995  -0,1    13,08   488 1091

Stabhochsprung    769  Mayer, Yannick           1995           2,80   488  488
                  761  Bühler, Leon             1995         o.g.V.           

Diskuswurf        761  Bühler, Leon             1995          32,56   538     
                  960  Dubiel, Christian        1995          27,51   480 1018

Weitsprung        763  Faißt, Séan              1994  -0,3     5,40   535     
                  770  Mikschovsky, Moritz      1995  -0,3     4,12   401  936

1000 m            960  Dubiel, Christian        1995        3:24,84   453     
                  770  Mikschovsky, Moritz      1995        3:32,49   424  877

80 m Hürden       764  Frers, Yannik            1994  +1,4    11,23   606     
                  779  Wiesner, Johannes        1994  -1,2    11,40   594 1200

Kugelstoss        779  Wiesner, Johannes        1994          12,71   578     
                  763  Faißt, Séan              1994          10,59   494 1072

Hochsprung        770  Mikschovsky, Moritz      1995           1,40   427     
                  762  Drechsel, Lars           1995           1,35   401  828

Speerwurf         761  Bühler, Leon             1995          39,97   567     
                  960  Dubiel, Christian        1995          35,02   529 1096

4 x 100 m  St. 1  769  Mayer, Yannick           1995          46,36  1268 1268
                  763  Faißt, Séan              1994                         
                  764  Frers, Yannik            1994                         
                  779  Wiesner, Johannes        1994                         

                                                              Gesamt:    9.874

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  2324                         Schüler A  Gruppe 1
VfL Waiblingen                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             945  Vitek, Robin             1995  -0,2    12,38   552     
                  938  Pichler, Steffen         1994  +0,1    12,77   516 1068

Stabhochsprung    935  Ehm, Paul                1995           3,10   529     
                  939  Pohl, Björn              1996           2,20   397  926

Diskuswurf        940  Pohl, Lars               1995          24,33   441     
                  934  Czech, Sebastian         1994          16,06   325  766

Weitsprung        930  Andrä, Moritz            1995  -0,8     5,01   496     
                  939  Pohl, Björn              1996  -0,6     4,68   462  958
                  946  Widmann, Manuel          1995  -0,2     4,52 (445)     

1000 m            938  Pichler, Steffen         1994        2:48,62   628     
                  941  Schaupp, Kai             1994        2:49,72   622 1250

80 m Hürden       945  Vitek, Robin             1995  +1,4    12,04   555     
                  930  Andrä, Moritz            1995  -0,6    14,09   452 1007
                  934  Czech, Sebastian         1994  -1,2    14,62 (430)     

Kugelstoss        945  Vitek, Robin             1995          10,27   480     
                  935  Ehm, Paul                1995           9,78   460  940

Hochsprung        932  Belikov, Arthur          1994           1,50   479     
                  931  Bauer, Jochen            1995           1,50   479  958
                  934  Czech, Sebastian         1994           1,45 (453)     

Speerwurf         935  Ehm, Paul                1995          31,39   499     
                  940  Pohl, Lars               1995          30,52   491  990
                  937  Högg, Jannik             1996          23,70 (429)     

4 x 100 m  St. 1  930  Andrä, Moritz            1995          52,77   958  958
                  940  Pohl, Lars               1995                         
                  938  Pichler, Steffen         1994                         
                  932  Belikov, Arthur          1994                         
          St. 2   931  Bauer, Jochen            1995          disq.           
                  937  Högg, Jannik             1996                         
                  939  Pohl, Björn              1996                         
                  941  Schaupp, Kai             1994                         

                                                              Gesamt:    9.821

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  1101                         Schüler A  Gruppe 1
Unterländer LG                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________



                                                              Gesamt:         


Schülerinnen A Gruppe 1

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. WÜ  3101    LG Filstal                                               9.400
 2. WÜ  8501    LAV ASICS Tübingen                                       9.047
 3. WÜ  3301    LG Brenztal                                              8.898
 4. WÜ  3501    LG Staufen                                               8.727
 5. WÜ  2101    LAZ Salamander Kornwestheim-LB                           8.491
 6. WÜ  1315    TSV Crailsheim                                           8.198
 7. WÜ  3504    LG Rems-Welland                                          8.168
 8. WÜ  2102    LG Neckar-Enz                                            7.607
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  3101                         Schülerinnen A  Gruppe 1
LG Filstal                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             582  Müller, Pia              1995  -0,2    13,72   500     
                  585  Ströhlen, Lea            1994  -0,2    13,75   497  997
                  573  Fuchs, Lena Samira       1995  +0,2    14,01 (477)     
                  576  Jung, Lisa               1995  +0,2    14,47 (442)     

Kugelstoss        586  Urbaniak, Katinka        1994          13,95   617     
                  588  Wieselmann, Sina         1995          10,59   496 1113
                  584  Schmidt, Lea             1995           8,95 (430)     
                  577  Koch, Kathrin            1995           8,50 (411)     

Hochsprung        588  Wieselmann, Sina         1995           1,60   565     
                  572  Burkhart, Jennifer       1994           1,60   565 1130
                  581  Mühlhäuser, Nina         1994           1,51 (511)     

Speerwurf         586  Urbaniak, Katinka        1994          35,49   546     
                  584  Schmidt, Lea             1995          24,33   445  991
                  579  Manneck, Larissa-Kim     1995          19,83 (398)     
                  578  Kolb, Antonia            1994          16,03 (353)     

800 m             580  Meisch, Laura            1995        2:29,41   514     
                  587  Vetter, Franziska        1994        2:41,41   453  967
                  959  Steiner, Sofie           1995        2:47,54 (425)     

80 m Hürden       588  Wieselmann, Sina         1995  +0,4    12,98   532     
                  585  Ströhlen, Lea            1994  -1,2    13,01   530 1062
                  582  Müller, Pia              1995  +0,5    13,42 (506)     

Weitsprung        572  Burkhart, Jennifer       1994  +0,2     4,97   546     
                  573  Fuchs, Lena Samira       1995  +0,2     4,79   526 1072
                  581  Mühlhäuser, Nina         1994  +0,2     4,44 (487)     
                  587  Vetter, Franziska        1994  -0,2     4,23 (463)     

Diskuswurf        586  Urbaniak, Katinka        1994          38,04   574     
                  577  Koch, Kathrin            1995          22,50   414  988
                  584  Schmidt, Lea             1995          21,17 (398)     
                  579  Manneck, Larissa-Kim     1995          14,82 (314)     

4 x 100 m  St. 1  582  Müller, Pia              1995          52,98  1080 1080
                  585  Ströhlen, Lea            1994                         
                  573  Fuchs, Lena Samira       1995                         
                  572  Burkhart, Jennifer       1994                         
          St. 2   576  Jung, Lisa               1995           n.a.           
                  587  Vetter, Franziska        1994                         
                  578  Kolb, Antonia            1994                         
                  580  Meisch, Laura            1995                         

                                                              Gesamt:    9.400

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  8501                         Schülerinnen A  Gruppe 1
LAV ASICS Tübingen            

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             879  Single, Anna             1995  +0,1    13,22   542     
                  872  Lieb, Sarah              1994  +0,1    13,42   525 1067
                  873  Maier, Mona              1994  -0,2    13,56 (513)     

Kugelstoss        869  Kuhlemann, Edda          1994          10,88   507     
                  868  Korell, Angelina         1994           9,36   447  954
                  864  Horstmann, Catalin       1994           8,63 (416)     

Hochsprung        857  Daul, Wiebke             1994           1,57   547     
                  855  Baumann, Jackie          1995           1,57   547 1094

Speerwurf         869  Kuhlemann, Edda          1994          31,12   509     
                  868  Korell, Angelina         1994          24,74   449  958

800 m             856  Conzelmann, Cynthia      1995        2:39,03   464     
                  864  Horstmann, Catalin       1994        2:48,15   422  886
                  861  Fitzl, Julia             1995        2:48,28 (422)     

80 m Hürden       873  Maier, Mona              1994  +0,4    13,06   527     
                  855  Baumann, Jackie          1995  +0,4    13,17   521 1048
                  859  Dobler, Katharina        1995  +0,5    13,92 (479)     

Weitsprung        859  Dobler, Katharina        1995  +0,2     5,05   554     
                  857  Daul, Wiebke             1994  +0,2     4,73   519 1073

Diskuswurf        869  Kuhlemann, Edda          1994          23,15   422     
                  868  Korell, Angelina         1994          20,43   389  811
                  861  Fitzl, Julia             1995          19,20 (374)     

4 x 100 m  St. 1  872  Lieb, Sarah              1994          51,28  1156 1156
                  855  Baumann, Jackie          1995                         
                  879  Single, Anna             1995                         
                  873  Maier, Mona              1994                         
          St. 2   859  Dobler, Katharina        1995           n.a.           
                  857  Daul, Wiebke             1994                         
                  861  Fitzl, Julia             1995                         
                  864  Horstmann, Catalin       1994                         

                                                              Gesamt:    9.047

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  3301                         Schülerinnen A  Gruppe 1
LG Brenztal                   

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             515  Volquardsen, Annika      1995  -0,2    13,51   517     
                  509  Petzold, Beatrice        1994  +0,1    13,60   510 1027
                  513  Schädle, Franziska       1995  -0,2    14,20 (462)     
                  504  Krämer, Anny             1995  +0,1    14,22 (461)     

Kugelstoss        510  Pfendert, Mona           1994          10,75   502     
                  514  Thieringer, Simone       1995           9,19   440  942
                  501  Hemminger, Alexa         1994           9,12 (437)     
                  512  Röhm, Stefanie           1994           7,96 (387)     

Hochsprung        509  Petzold, Beatrice        1994           1,60   565     
                  506  Moller, Elisabeth        1995           1,45   475 1040
                  503  Hirner, Luisa            1995           1,45 (475)     
                  507  Müller, Hanna            1995           1,40 (444)     

Speerwurf         510  Pfendert, Mona           1994          30,64   505     
                  515  Volquardsen, Annika      1995          28,82   488  993
                  501  Hemminger, Alexa         1994          23,49 (437)     

800 m             505  Maier, Sina              1994        2:33,41   493     
                  508  Naumann, Lena            1994        2:39,53   462  955

80 m Hürden       503  Hirner, Luisa            1995  -1,2    12,73   547     
                  515  Volquardsen, Annika      1995  +0,4    12,95   534 1081
                  506  Moller, Elisabeth        1995  +0,0    14,42 (453)     
                  507  Müller, Hanna            1995  +0,0    15,76 (393)     

Weitsprung        509  Petzold, Beatrice        1994  -0,2     5,10   560     
                  503  Hirner, Luisa            1995  +0,2     4,88   536 1096
                  514  Thieringer, Simone       1995  -0,2     4,42 (485)     
                  502  Henne, Lara              1995  -0,2     4,35 (477)     

Diskuswurf        510  Pfendert, Mona           1994          22,97   420     
                  501  Hemminger, Alexa         1994          19,32   375  795
                  512  Röhm, Stefanie           1994          16,02 (331)     

4 x 100 m  St. 1  514  Thieringer, Simone       1995          55,67   969  969
                  505  Maier, Sina              1994                         
                  513  Schädle, Franziska       1995                         
                  507  Müller, Hanna            1995                         
          St. 2   504  Krämer, Anny             1995           n.a.           
                  508  Naumann, Lena            1994                         
                  506  Moller, Elisabeth        1995                         
                  502  Henne, Lara              1995                         

                                                              Gesamt:    8.898

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  3501                         Schülerinnen A  Gruppe 1
LG Staufen                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             834  Heilig, Charlotte Luisa  1994  +0,2    13,05   557     
                  851  Troschka, Melanie        1995  +0,1    13,46   521 1078
                  843  Ostertag, Lisa           1995  +0,1    13,53 (515)     
                  826  Abele, Franziska         1995  +0,2    14,22 (461)     

Kugelstoss        830  Brenner, Tina            1995           9,21   441     
                  848  Stahl, Jasmin            1994           8,94   429  870

Hochsprung        843  Ostertag, Lisa           1995           1,45   475     
                  831  Breymaier, Melanie Marie 1994           1,45   475  950
                  829  Begemann, Eva Maria      1994           1,45 (475)     

Speerwurf         832  Dammenmiller, Sabrina    1995          34,19   536     
                  837  Kerker, Iris             1995          23,00   432  968
                  848  Stahl, Jasmin            1994          20,94 (410)     

800 m             832  Dammenmiller, Sabrina    1995        2:39,17   464     
                  849  Stieglitz, Isabelle      1995        2:40,29   458  922

80 m Hürden       834  Heilig, Charlotte Luisa  1994  -1,2    12,46   565     
                  829  Begemann, Eva Maria      1994  +0,5    14,29   460 1025
                  849  Stieglitz, Isabelle      1995  -1,2    15,88 (388)     
                  826  Abele, Franziska         1995  +0,0    16,02 (382)     

Weitsprung        843  Ostertag, Lisa           1995  -0,2     5,05   554     
                  834  Heilig, Charlotte Luisa  1994  -0,2     5,01   550 1104
                  851  Troschka, Melanie        1995  -0,2     4,51 (495)     

Diskuswurf        848  Stahl, Jasmin            1994          22,55   415     
                  837  Kerker, Iris             1995          18,58   366  781
                  830  Brenner, Tina            1995          16,84 (342)     

4 x 100 m  St. 1  851  Troschka, Melanie        1995          54,18  1029 1029
                  832  Dammenmiller, Sabrina    1995                         
                  830  Brenner, Tina            1995                         
                  829  Begemann, Eva Maria      1994                         

                                                              Gesamt:    8.727

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  2101                         Schülerinnen A  Gruppe 1
LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             660  Krautt, Judith           1994  +0,1    13,16   547     
                  670  Schweizer, Noelle        1994  +0,1    15,59   367  914

Kugelstoss        648  Fingerle, Katrin         1994           8,97   431     
                  670  Schweizer, Noelle        1994           6,63   325  756

Hochsprung        656  Kiss, Kitti              1995           1,48   493     
                  678  Walz, Renate             1995           1,45   475  968
                  657  Kiss, Lili               1994           n.a.           

Speerwurf         655  Kapfenstein, Pia         1994          31,89   516     
                  670  Schweizer, Noelle        1994          25,62   458  974

800 m             665  Müller, Josefa           1994        2:28,04   522     
                  678  Walz, Renate             1995        2:31,26   504 1026

80 m Hürden       665  Müller, Josefa           1994  -1,2    12,38   570     
                  655  Kapfenstein, Pia         1994  -1,2    12,56   558 1128

Weitsprung        655  Kapfenstein, Pia         1994  +0,2     4,82   529     
                  656  Kiss, Kitti              1995  +0,5     3,98   433  962
                  657  Kiss, Lili               1994           n.a.           

Diskuswurf        648  Fingerle, Katrin         1994          21,66   404     
                  660  Krautt, Judith           1994          15,15   319  723

4 x 100 m  St. 1  657  Kiss, Lili               1994          53,91  1040 1040
                  660  Krautt, Judith           1994                         
                  665  Müller, Josefa           1994                         
                  648  Fingerle, Katrin         1994                         

                                                              Gesamt:    8.491

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  1315                         Schülerinnen A  Gruppe 1
TSV Crailsheim                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             522  Geiger, Saskia           1995  +0,1    13,75   497     
                  521  Frech, Katharina         1996  +0,1    14,11   469  966
                  530  Schüller, Annika         1994  -0,2    14,21 (462)     
                  531  Stoll, Sophia            1995  -0,2    15,06 (401)     

Kugelstoss        520  Düll, Trixi-Laurin       1995           8,56   413     
                  522  Geiger, Saskia           1995           8,29   402  815
                  526  Löffelhardt, Corina      1996           7,87 (383)     

Hochsprung        524  Hähnlein, Lena-Julia     1995           1,48   493     
                  532  Vogt, Annika             1995           1,45   475  968
                  531  Stoll, Sophia            1995           1,30 (381)     

Speerwurf         532  Vogt, Annika             1995          29,09   491     
                  520  Düll, Trixi-Laurin       1995          23,61   438  929
                  526  Löffelhardt, Corina      1996          13,47 (320)     

800 m             519  Brunner, Laura           1994        2:30,39   509     
                  523  Holl, Elena              1995        2:42,61   447  956
                  529  Schoppel, Maren          1995        2:57,23 (384)     

80 m Hürden       524  Hähnlein, Lena-Julia     1995  +0,0    14,15   467     
                  532  Vogt, Annika             1995  -1,2    15,58   400  867
                  518  Breuninger, Melissa      1995  -1,2    17,58 (325)     

Weitsprung        524  Hähnlein, Lena-Julia     1995  -0,2     4,59   504     
                  533  Zanzinger, Maren         1994  -0,3     4,18   457  961
                  521  Frech, Katharina         1996  -0,4     4,14 (452)     

Diskuswurf        520  Düll, Trixi-Laurin       1995          17,59   353     
                  526  Löffelhardt, Corina      1996          17,39   350  703

4 x 100 m  St. 1  521  Frech, Katharina         1996          54,09  1033 1033
                  530  Schüller, Annika         1994                         
                  519  Brunner, Laura           1994                         
                  522  Geiger, Saskia           1995                         
          St. 2   518  Breuninger, Melissa      1995           n.a.           
                  533  Zanzinger, Maren         1994                         
                  531  Stoll, Sophia            1995                         
                  523  Holl, Elena              1995                         

                                                              Gesamt:    8.198

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  3504                         Schülerinnen A  Gruppe 1
LG Rems-Welland               

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             749  Kaufmann, Maren          1996  +0,2    13,74   498     
                  758  Wagner, Hannah           1995  -0,2    14,24   459  957
                  745  Häußler, Swenja          1994  -0,2    14,81 (418)     

Kugelstoss        752  Monzheimer, Sarah        1994           9,67   459     
                  754  Otto, Christine          1994           8,43   408  867
                  756  Strehle, Rieke           1994           7,96 (387)     

Hochsprung        751  Kett, Annalena           1994           1,60   565     
                  754  Otto, Christine          1994           1,40   444 1009
                  753  Nowka, Maike             1994           1,40 (444)     

Speerwurf         752  Monzheimer, Sarah        1994          29,09   491     
                  756  Strehle, Rieke           1994          22,47   426  917
                  757  Trittenbach, Johanna     1995          18,30 (381)     

800 m             757  Trittenbach, Johanna     1995        2:42,70   447     
                  749  Kaufmann, Maren          1996        2:46,46   430  877
                  758  Wagner, Hannah           1995        2:50,79 (411)     

80 m Hürden       751  Kett, Annalena           1994  +0,5    13,96   477     
                  753  Nowka, Maike             1994  +0,0    14,46   451  928
                  745  Häußler, Swenja          1994  -1,2    16,19 (375)     
                  744  Discher, Laura           1995  -1,2    17,48 (329)     

Weitsprung        751  Kett, Annalena           1994  +0,2     4,50   494     
                  744  Discher, Laura           1995  +0,2     4,00   435  929
                  754  Otto, Christine          1994  +0,2     3,91 (424)     

Diskuswurf        752  Monzheimer, Sarah        1994          19,47   377     
                  756  Strehle, Rieke           1994          18,01   358  735
                  757  Trittenbach, Johanna     1995          14,45 (308)     

4 x 100 m  St. 1  745  Häußler, Swenja          1994          56,17   949  949
                  753  Nowka, Maike             1994                         
                  749  Kaufmann, Maren          1996                         
                  744  Discher, Laura           1995                         

                                                              Gesamt:    8.168

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  WÜ  2102                         Schülerinnen A  Gruppe 1
LG Neckar-Enz                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             735  Zimmermann, Rebecca      1994  +0,1    13,23   541     
                  719  Fischer, Alena           1995  -0,2    14,07   472 1013
                  720  Frank, Eva-Marie         1995  +0,2    14,08 (471)     
                  728  Rotter, Anne             1995  -0,2    14,62 (431)     

Kugelstoss        718  Fackelmann, Kerstin      1994           9,21   441     
                  734  Wägerle, Amelie          1994           8,74   421  862
                  732  Ulfers, Helena           1995           7,58 (370)     
                  727  Paul, Eva                1995           6,27 (307)     

Hochsprung        731  Stöbe, Lara              1996           1,45   475     
                  717  Brodbeck, Anna           1994           1,45   475  950
                  735  Zimmermann, Rebecca      1994           1,40 (444)     

Speerwurf         733  Wiczynski, Lea           1994          30,21   501     
                  718  Fackelmann, Kerstin      1994          25,60   458  959
                  729  Schmidt, Svenja          1995          17,45 (371)     

800 m             733  Wiczynski, Lea           1994        2:37,86   470     
                  730  Schrempf, Lea            1995        2:41,86   451  921
                  729  Schmidt, Svenja          1995        2:57,04 (385)     
                  732  Ulfers, Helena           1995            ab.           

80 m Hürden       717  Brodbeck, Anna           1994  -1,2    12,63   554     
                  718  Fackelmann, Kerstin      1994  +0,4    13,09   525 1079
                  715  Besel, Mirijam           1995  +0,5    13,45 (504)     

Weitsprung        731  Stöbe, Lara              1996  +0,2     4,62   507     
                  715  Besel, Mirijam           1995  +0,2     4,45   488  995
                  717  Brodbeck, Anna           1994  +0,3     4,39 (481)     
                  728  Rotter, Anne             1995  +0,2     4,37 (479)     

Diskuswurf        733  Wiczynski, Lea           1994          25,20   445     
                  715  Besel, Mirijam           1995          19,97   383  828
                  734  Wägerle, Amelie          1994          15,14 (319)     
                  727  Paul, Eva                1995          13,75 (298)     

4 x 100 m  St. 2  729  Schmidt, Svenja          1995           n.a.           
                  728  Rotter, Anne             1995                         
                  727  Paul, Eva                1995                         
                  730  Schrempf, Lea            1995                         
          St. 1   731  Stöbe, Lara              1996          disq.           
                  720  Frank, Eva-Marie         1995                         
                  735  Zimmermann, Rebecca      1994                         
                  719  Fischer, Alena           1995                         

                                                              Gesamt:    7.607


Erstellt mit COSA WIN 2.0.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: [email protected] Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2009 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb