TSV Hüttlingen 1892 e.V.
Landesoffenes Einladungssportfest
am 10.05.2009 in 73460 Hüttlingen - Sportanlage Bolzensteige


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M85 u.ä.
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

1500 m Männer 10.05.2009
1. Zeitlauf
1. Schaible, Jonathan1989 LSG Aalen4:00,76 min.
2. Berleb, Stefan1970 LSG Aalen4:22,23 min.
Allgeyer, Martin1977 LSG Aalenn.a.

1500 m Männer 10.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Schaible, Jonathan1989 LSG Aalen4:00,76 min.
2. Berleb, Stefan1970 LSG Aalen4:22,23 min.
Allgeyer, Martin1977 LSG Aalenn.a.

5000 m Männer 10.05.2009
1. Zeitlauf
1. Fleischer, Michael1984 LSG Aalen17:35,98 min.
2. Rathgeb, Karl1960 DJK Ellwangen-SG Virngrund17:51,87 min.
3. Luginsland, Jürgen1963 SV Nufringen19:29,66 min.
Stollenmaier, Markus1981 LSG Aalenn.a.

5000 m Männer 10.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Fleischer, Michael1984 LSG Aalen17:35,98 min.
2. Rathgeb, Karl1960 DJK Ellwangen-SG Virngrund17:51,87 min.
3. Luginsland, Jürgen1963 SV Nufringen19:29,66 min.
Stollenmaier, Markus1981 LSG Aalenn.a.

Weitsprung Männer 10.05.2009
Ausscheidung
1. Hirsch, Tobias1987 LG Rems-Welland6,01 m
5,87x6,015,845,825,96

Weitsprung Männer 10.05.2009
Finale
1. Hirsch, Tobias1987 LG Rems-Welland6,01 m
5,87x6,015,845,825,96

Kugelstoss Männer 7.26 kg 10.05.2009
Ausscheidung
1. Hirsch, Tobias1987 LG Rems-Welland8,45 m
8,178,178,018,448,458,17

Kugelstoss Männer 7.26 kg 10.05.2009
Finale
1. Hirsch, Tobias1987 LG Rems-Welland8,45 m
8,178,178,018,448,458,17

Speerwurf Männer 800 g 10.05.2009
Finale
1. Madeo, David1986 VFB Stuttgart72,99 m
69,2172,9969,5467,6867,0868,99
2. Salenbauch, Steffen1987 LSG Aalen56,68 m
56,68-53,2351,7251,3353,71


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,0 10.05.2009
1. Zeitlauf
1. Ulmer, Marius1991 LSG Aalen11,81 sec.
2. Kruger, Matthias1991 LG Rems-Welland12,78 sec.
Prosi, Tobias1991 LSG Aalenn.a.

100 m m J A 10.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Ulmer, Marius1991 LSG Aalen11,81 sec.
2. Kruger, Matthias1991 LG Rems-Welland12,78 sec.
Prosi, Tobias1991 LSG Aalenn.a.

1500 m m J A 10.05.2009
1. Zeitlauf
1. Erhardt, Martin1991 TSV Hüttlingen4:34,84 min.
2. Kruger, Matthias1991 LG Rems-Welland5:00,40 min.

1500 m m J A 10.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Erhardt, Martin1991 TSV Hüttlingen4:34,84 min.
2. Kruger, Matthias1991 LG Rems-Welland5:00,40 min.


Senioren M30

Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg 10.05.2009
Finale
1. Mößner, Dieter1979 LG Rems-Welland10,03 m
9,369,599,8510,039,769,87

Speerwurf Sen. M30 800 g 10.05.2009
Finale
1. Mößner, Dieter1979 LG Rems-Welland31,44 m
31,4427,66-27,32--


Senioren M35

Weitsprung Sen. M35 10.05.2009
Ausscheidung
1. Rackwitz, Stefan1971 VFL Winterbach6,28 m
6,096,126,226,286,216,24

Weitsprung Sen. M35 10.05.2009
Finale
1. Rackwitz, Stefan1971 VFL Winterbach6,28 m
6,096,126,226,286,216,24


Senioren M40

100 m Sen. M40 +0,0 10.05.2009
1. Zeitlauf
1. Unger, Klaus1966 TV Hochdorf12,81 sec.

100 m Sen. M40 10.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Unger, Klaus1966 TV Hochdorf12,81 sec.

Weitsprung Sen. M40 10.05.2009
Ausscheidung
1. Gallmann, Dirk1965 LAZ Salamander Kornwestheim5,71 m
5,625,71xxxx
2. Unger, Klaus1966 TV Hochdorf5,59 m
xxxxx5,59

Weitsprung Sen. M40 10.05.2009
Finale
1. Gallmann, Dirk1965 LAZ Salamander Kornwestheim5,71 m
5,625,71----
2. Unger, Klaus1966 TV Hochdorf5,59 m
-----5,59

Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg 10.05.2009
Finale
1. Unger, Klaus1966 TV Hochdorf8,03 m
7,467,637,817,317,678,03


Senioren M45

100 m Sen. M45 +0,0 10.05.2009
1. Zeitlauf
1. Litau, Ernst1963 LAZ Salamander Kornwestheim12,40 sec.
2. Ulmer, Richard1962 LSG Aalen13,43 sec.

100 m Sen. M45 10.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Litau, Ernst1963 LAZ Salamander Kornwestheim12,40 sec.
2. Ulmer, Richard1962 LSG Aalen13,43 sec.


Senioren M50

Kugelstoss Sen. M50 6 kg 10.05.2009
Finale
2. Vöhringer, Hartwig1958 LG Rems-Welland10,68 m
10,0510,0010,3110,68x-

Speerwurf Sen. M50 700 g 10.05.2009
Finale
1. Vöhringer, Hartwig1958 LG Rems-Welland38,81 m
37,12-37,2132,6638,81-


Senioren M60

Hochsprung Sen. M60 10.05.2009
Finale
1. Steinhilber, Gerhard1949 LSG Aalen1,35 m

125130135140
--------------------
1. Steinhilber ooxoxxx


Senioren M85 u.ä.

100 m Sen. M85 +0,0 10.05.2009
1. Zeitlauf
1. Gerstner, Georg1924 LSG Aalen19,64 sec.

100 m Sen. M85 10.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Gerstner, Georg1924 LSG Aalen19,64 sec.

Hochsprung Sen. M85 10.05.2009
Finale
1. Gerstner, Georg1924 LSG Aalen1,06 m

100104106108
--------------------
1. Gerstner oooxxx

Weitsprung Sen. M85 10.05.2009
Ausscheidung
1. Gerstner, Georg1924 LSG Aalen2,86 m
2,742,802,762,702,712,86

Weitsprung Sen. M85 10.05.2009
Finale
1. Gerstner, Georg1924 LSG Aalen2,86 m
2,742,802,762,702,712,86

Kugelstoss Sen. M85 3 kg 10.05.2009
Finale
1. Gerstner, Georg1924 LSG Aalen7,73 m
7,387,737,577,54--

Speerwurf Sen. M85 400 g 10.05.2009
Finale
1. Gerstner, Georg1924 LSG Aalen17,80 m
17,2616,2917,80---


Frauen

200 m Frauen +0,0 10.05.2009
1. Zeitlauf
1. Erhardt, Romina1988 LSG Aalen29,21 sec.

200 m Frauen 10.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Erhardt, Romina1988 LSG Aalen29,21 sec.

10.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Erhardt, Romina1988 LSG Aalen29,21 sec.

10.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Erhardt, Romina1988 LSG Aalen29,21 sec.

Speerwurf Frauen 600 g 10.05.2009
Finale
1. Erhardt, Romina1988 LSG Aalen28,55 m
25,6625,5723,6828,55-27,37


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,0 10.05.2009
1. Zeitlauf
1. Konold, Rebecca1991 TSV Hüttlingen13,98 sec.

100 m w J A 10.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Konold, Rebecca1991 TSV Hüttlingen13,98 sec.

200 m w J A +0,0 10.05.2009
1. Zeitlauf
1. Stegmaier, Julia1990 TSV Hüttlingen26,55 sec.
2. Schmid, Julia1991 TSV Hüttlingen29,28 sec.

200 m w J A 10.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Stegmaier, Julia1990 TSV Hüttlingen26,55 sec.
2. Schmid, Julia1991 TSV Hüttlingen29,28 sec.

10.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Stegmaier, Julia1990 TSV Hüttlingen26,55 sec.
2. Schmid, Julia1991 TSV Hüttlingen29,28 sec.

10.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Stegmaier, Julia1990 TSV Hüttlingen26,55 sec.
2. Schmid, Julia1991 TSV Hüttlingen29,28 sec.

1500 m w J A 10.05.2009
1. Zeitlauf
1. Fritz, Silke1990 LSG Aalen5:07,67 min.

1500 m w J A 10.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Fritz, Silke1990 LSG Aalen5:07,67 min.

Speerwurf w J A 600 g 10.05.2009
Finale
1. Konold, Rebecca1991 TSV Hüttlingen33,85 m
30,4932,7330,5931,3227,1933,85
2. Nusser, Stefanie1990 SSV Ulm28,96 m
28,96--26,84--
3. Bormann, Eva1991 LG Rems-Welland23,45 m
22,6222,3822,1021,3023,3823,45


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,0 10.05.2009
1. Zeitlauf
1. Ulmer, Katja1993 LSG Aalen13,23 sec.
2. Krawtschuk, Nathalie1992 LG Staufen14,18 sec.
3. Gold, Eva1992 TSV Hüttlingen14,94 sec.

100 m w J B 10.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Ulmer, Katja1993 LSG Aalen13,23 sec.
2. Krawtschuk, Nathalie1992 LG Staufen14,18 sec.
3. Gold, Eva1992 TSV Hüttlingen14,94 sec.

200 m w J B +0,0 10.05.2009
1. Zeitlauf
1. Ulmer, Katja1993 LSG Aalen26,71 sec.

200 m w J B 10.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Ulmer, Katja1993 LSG Aalen26,71 sec.

10.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Ulmer, Katja1993 LSG Aalen26,71 sec.

10.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Ulmer, Katja1993 LSG Aalen26,71 sec.

Weitsprung w J B 10.05.2009
Finale
1. Krawtschuk, Nathalie1992 LG Staufen4,44 m
4,074,254,334,334,444,21

Speerwurf w J B 600 g 10.05.2009
Finale
1. Gold, Eva1992 TSV Hüttlingen33,13 m
33,1332,91-28,68-31,39
2. Weiser, Christine1992 LG Staufen27,40 m
27,4025,3425,5023,9324,0825,27


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Hüttlingen | Datum : 10.05.2009
Bericht | | Ort : 73460 Hüttlingen
| Bärenhaldenweg | Kreis : Ostalbkreis
Veranst.-Nr. | 73460 Hüttlingen | Bezirk:
1 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Aktiv, Jugend u. Schüler/innen A u. B
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Abt. Turnen/Leichtathletik/Akrobatik
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportanlage Bolzensteige
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
ALGE Timing |------------------|-----------|-----------|---|
OCD 1 |A. Vereine | 11 | 11 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 13 | | 12 | | 92|
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : ALGE Timing | Männer / Ju. | 7 | | 6 | | 85|
WS 1 | Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100|
Sprung: ALGE Timing | Männl. Jugend A | 4 | | 3 | | 75|
WS 1 | Weibl. Jugend A | | 6 | | 6 |100|
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 4 | | 4 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
Siedle | Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 24 | | 21 | | 87|
|Summe Weiblich | | 11 | | 11 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 35 | 32 | 91|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Achim Stirner, Aalen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Wilfried Fleck, Aalen
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: [email protected], Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb