TSV Hüttlingen 1892 e.V.
Landesoffenes Einladungssportfest
am 10.05.2009 in 73460 Hüttlingen - Sportanlage Bolzensteige


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler A M15

100 m Schü A M15 +0,0 10.05.2009
1. Zeitlauf
1. Fress, Luis1994 LG Brenztal12,90 sec.
2. Eitzenhöfer, Marius1994 LSG Aalen13,11 sec.
Rave, Jakob1994 LSG Aalenn.a.

100 m Schü A M15 10.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Fress, Luis1994 LG Brenztal12,90 sec.
2. Eitzenhöfer, Marius1994 LSG Aalen13,11 sec.
Rave, Jakob1994 LSG Aalenn.a.

1000 m Schü A M15 10.05.2009
1. Zeitlauf
1. Walny, Marcel1994 LSG Aalen2:53,77 min.
Schirpke, Eike1994 LG Rems-Wellandn.a.
Rave, Jakob1994 LSG Aalenn.a.

1000 m Schü A M15 10.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Walny, Marcel1994 LSG Aalen2:53,77 min.
Rave, Jakob1994 LSG Aalenn.a.
Schirpke, Eike1994 LG Rems-Wellandn.a.

Hochsprung Schü A M15 10.05.2009
Finale
1. Fress, Luis1994 LG Brenztal1,45 m

120125130135140145150
-----------------------------------
1. Fress -oooooxxx


Schüler A M14

100 m Schü A M14 +0,0 10.05.2009
1. Zeitlauf
1. May, Patrick1995 TSV Hüttlingen13,70 sec.
Mallwitz, Marius1995 LSG Aalenn.a.

100 m Schü A M14 10.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. May, Patrick1995 TSV Hüttlingen13,70 sec.
Mallwitz, Marius1995 LSG Aalenn.a.

1000 m Schü A M14 10.05.2009
1. Zeitlauf
1. Bauer, Lukas1995 LG Rems-Welland2:58,24 min.
2. Damrat, Tobias1995 LG Rems-Welland3:05,38 min.
Mallwitz, Marius1995 LSG Aalenn.a.

1000 m Schü A M14 10.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Bauer, Lukas1995 LG Rems-Welland2:58,24 min.
2. Damrat, Tobias1995 LG Rems-Welland3:05,38 min.
Mallwitz, Marius1995 LSG Aalenn.a.

Hochsprung Schü A M14 10.05.2009
Finale
May, Patrick1995 TSV Hüttlingenn.a.

110
-----


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 10.05.2009
1. Zeitlauf
1. LSG Aalen42,41 sec.
Degünther, Julius 1997; Walter, Daniel 1997
Köhnlechner, Niklas 1997; Brandstetter, Philipp 1996
2. DJK Ellwangen-SG Virngrund43,32 sec.
Böhm, Peter 1996; Burger, Jonas 1996
Bernard, Luis 1997; Baum, Bastian 1997

4 x 75 m Staffel Schü B 10.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. LSG Aalen42,41 sec.
Degünther, Julius 1997; Walter, Daniel 1997
Köhnlechner, Niklas 1997; Brandstetter, Philipp 1996
2. DJK Ellwangen-SG Virngrund43,32 sec.
Böhm, Peter 1996; Burger, Jonas 1996
Bernard, Luis 1997; Baum, Bastian 1997


Schüler B M13

75 m Schü B M13 +0,0 10.05.2009
1. Zeitlauf
1. Brandstetter, Philipp1996 LSG Aalen10,02 sec.
2. Schäffner, Andreas1996 TSV Hüttlingen10,51 sec.
3. Böhm, Peter1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund11,02 sec.
Bulling, Nick1996 DJK Ellwangen-SG Virngrundn.a.
Burger, Jonas1996 DJK Ellwangen-SG Virngrundn.a.

75 m Schü B M13 10.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Brandstetter, Philipp1996 LSG Aalen10,02 sec.
2. Schäffner, Andreas1996 TSV Hüttlingen10,51 sec.
3. Böhm, Peter1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund11,02 sec.
Burger, Jonas1996 DJK Ellwangen-SG Virngrundn.a.
Bulling, Nick1996 DJK Ellwangen-SG Virngrundn.a.

1000 m Schü B M13 10.05.2009
1. Zeitlauf
Schirpke, Jan1996 LG Rems-Wellandab.
Bulling, Nick1996 DJK Ellwangen-SG Virngrundab.

1000 m Schü B M13 10.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
Bulling, Nick1996 DJK Ellwangen-SG Virngrundab.
Schirpke, Jan1996 LG Rems-Wellandab.

Weitsprung Schü B M13 10.05.2009
Ausscheidung
1. Schäffner, Andreas1996 TSV Hüttlingen5,07 m
4,574,855,074,954,594,73
2. Brandstetter, Philipp1996 LSG Aalen4,51 m
4,404,454,513,684,03x
3. Burger, Jonas1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund4,38 m
4,244,383,994,274,22
4. Böhm, Peter1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund4,10 m
x3,933,30xx4,10

Weitsprung Schü B M13 10.05.2009
Finale
1. Schäffner, Andreas1996 TSV Hüttlingen5,07 m
4,574,855,074,954,594,73
2. Brandstetter, Philipp1996 LSG Aalen4,51 m
4,404,454,513,684,03x
3. Burger, Jonas1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund4,38 m
4,244,383,994,274,224,21
4. Böhm, Peter1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund4,10 m
x3,933,30xx4,10


Schüler B M12

75 m Schü B M12 +0,0 10.05.2009
1. Zeitlauf
1. Baum, Bastian1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund10,93 sec.
2. Bickel, Alexander1997 TSV Hüttlingen11,69 sec.
3. Daum, Jonas1997 TSV Hüttlingen12,09 sec.

75 m Schü B M12 +0,0 10.05.2009
2. Zeitlauf
1. Köble, Dennis1997 SVG Fachsenfeld10,87 sec.
2. Walter, Daniel1997 LSG Aalen11,20 sec.
3. Bernard, Luis1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund11,44 sec.
4. Köhnlechner, Niklas1997 LSG Aalen11,59 sec.

75 m Schü B M12 10.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Köble, Dennis1997 SVG Fachsenfeld10,87 sec.
2. Baum, Bastian1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund10,93 sec.
3. Walter, Daniel1997 LSG Aalen11,20 sec.
4. Bernard, Luis1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund11,44 sec.
5. Köhnlechner, Niklas1997 LSG Aalen11,59 sec.
6. Bickel, Alexander1997 TSV Hüttlingen11,69 sec.
7. Daum, Jonas1997 TSV Hüttlingen12,09 sec.

1000 m Schü B M12 10.05.2009
1. Zeitlauf
1. Wallner, Christoph1997 LSG Aalen3:09,79 min.
2. Degünther, Julius1997 LSG Aalen3:25,77 min.
3. Reinhardt, Lukas1997 LG Staufen3:27,41 min.
4. Köble, Dennis1997 SVG Fachsenfeld3:30,46 min.
5. Baum, Bastian1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund3:32,60 min.
6. Glenk, Norman1997 LG Staufen3:33,61 min.
7. Schneider, Peter1997 LSG Aalen3:53,39 min.

1000 m Schü B M12 10.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Wallner, Christoph1997 LSG Aalen3:09,79 min.
2. Degünther, Julius1997 LSG Aalen3:25,77 min.
3. Reinhardt, Lukas1997 LG Staufen3:27,41 min.
4. Köble, Dennis1997 SVG Fachsenfeld3:30,46 min.
5. Baum, Bastian1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund3:32,60 min.
6. Glenk, Norman1997 LG Staufen3:33,61 min.
7. Schneider, Peter1997 LSG Aalen3:53,39 min.

Weitsprung Schü B M12 10.05.2009
Ausscheidung
1. Köble, Dennis1997 SVG Fachsenfeld4,72 m
x4,72x4,454,64x
2. Baum, Bastian1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund4,23 m
4,003,884,234,043,913,96
3. Bickel, Alexander1997 TSV Hüttlingen4,22 m
4,094,174,074,074,224,21
4. Bernard, Luis1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund4,21 m
3,724,074,21x4,064,04
5. Köhnlechner, Niklas1997 LSG Aalen4,12 m
3,913,824,123,963,914,10
6. Walter, Daniel1997 LSG Aalen3,62 m
3,463,623,563,593,413,48
7. Daum, Jonas1997 TSV Hüttlingen3,49 m
3,413,393,493,333,32x

Weitsprung Schü B M12 10.05.2009
Finale
1. Köble, Dennis1997 SVG Fachsenfeld4,72 m
x4,72x4,454,64x
2. Baum, Bastian1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund4,23 m
4,003,884,234,043,913,96
3. Bickel, Alexander1997 TSV Hüttlingen4,22 m
4,094,174,074,074,224,21
4. Bernard, Luis1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund4,21 m
3,724,074,21x4,064,04
5. Köhnlechner, Niklas1997 LSG Aalen4,12 m
3,913,824,123,963,914,10
6. Walter, Daniel1997 LSG Aalen3,62 m
3,463,623,563,593,413,48
7. Daum, Jonas1997 TSV Hüttlingen3,49 m
3,413,393,493,333,32


Schülerinnen A W15

800 m Schi A W15 10.05.2009
1. Zeitlauf
Kapaun, Tamara1994 DJK Ellwangen-SG Virngrundab.

800 m Schi A W15 10.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
Kapaun, Tamara1994 DJK Ellwangen-SG Virngrundab.


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +0,0 10.05.2009
1. Zeitlauf
1. Moller, Elisabeth1995 LG Brenztal14,63 sec.
2. Köse, Sema1995 LSG Aalen15,71 sec.

100 m Schi A W14 10.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Moller, Elisabeth1995 LG Brenztal14,63 sec.
2. Köse, Sema1995 LSG Aalen15,71 sec.

800 m Schi A W14 10.05.2009
1. Zeitlauf
1. Christ, Sandra1995 WGL Schwäbisch Hall2:44,81 min.
Harpeng, Anna1995 SVG Fachsenfeldab.

800 m Schi A W14 10.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Christ, Sandra1995 WGL Schwäbisch Hall2:44,81 min.
Harpeng, Anna1995 SVG Fachsenfeldab.

Weitsprung Schi A W14 10.05.2009
Finale
1. Moller, Elisabeth1995 LG Brenztal4,03 m
3,974,033,913,91x3,85
-0,3-0,0-0,0-0,0+0,4


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 10.05.2009
1. Zeitlauf
1. TSV Blaustein40,96 sec.
Mayer, Stefanie 1996; McLeod, Helena 1996
Kayser, Laura 1996; Sazama, Anne 1996
2. LSG Aalen42,85 sec.
Taferner, Lea 1997; Wagenblast, Anja 1997
Regnet, Marie-Ann 1997; Schneider, Katrin 1996
3. LG Brenztal49,16 sec.
Stütz, Mandy 1996; Kaupke, Viviane 1996
Kaupke, Maren 1997; Viktor, Leonie 1997

4 x 75 m Staffel Schi B 10.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Blaustein40,96 sec.
Mayer, Stefanie 1996; McLeod, Helena 1996
Kayser, Laura 1996; Sazama, Anne 1996
2. LSG Aalen42,85 sec.
Taferner, Lea 1997; Wagenblast, Anja 1997
Regnet, Marie-Ann 1997; Schneider, Katrin 1996
3. LG Brenztal49,16 sec.
Stütz, Mandy 1996; Kaupke, Viviane 1996
Kaupke, Maren 1997; Viktor, Leonie 1997


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 +0,0 10.05.2009
1. Zeitlauf
1. Zender, Victoria1996 TSG Backnang10,95 sec.
2. Schwenk, Hanna1996 TSV Hüttlingen11,09 sec.
3. Kirner, Marie1996 SVG Fachsenfeld11,10 sec.
4. Ziegler, Franziska1996 LSG Aalen11,97 sec.

75 m Schi B W13 +0,0 10.05.2009
2. Zeitlauf
1. Mayer, Stefanie1996 TSV Blaustein10,10 sec.
2. Kayser, Laura1996 TSV Blaustein11,05 sec.
3. Kucher, Maria1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund12,02 sec.
4. Stütz, Mandy1996 LG Brenztal12,23 sec.

75 m Schi B W13 +0,0 10.05.2009
3. Zeitlauf
1. Rieger, Julia1996 TSV Hüttlingen10,76 sec.
2. Neuwirth, Sarah1996 LSG Aalen10,77 sec.
3. McLeod, Helena1996 TSV Blaustein10,80 sec.
4. Sazama, Anne1996 TSV Blaustein10,99 sec.
5. Kaupke, Viviane1996 LG Brenztal11,86 sec.

75 m Schi B W13 10.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Mayer, Stefanie1996 TSV Blaustein10,10 sec.
2. Rieger, Julia1996 TSV Hüttlingen10,76 sec.
3. Neuwirth, Sarah1996 LSG Aalen10,77 sec.
4. McLeod, Helena1996 TSV Blaustein10,80 sec.
5. Zender, Victoria1996 TSG Backnang10,95 sec.
6. Sazama, Anne1996 TSV Blaustein10,99 sec.
7. Kayser, Laura1996 TSV Blaustein11,05 sec.
8. Schwenk, Hanna1996 TSV Hüttlingen11,09 sec.
9. Kirner, Marie1996 SVG Fachsenfeld11,10 sec.
10. Kaupke, Viviane1996 LG Brenztal11,86 sec.
11. Ziegler, Franziska1996 LSG Aalen11,97 sec.
12. Kucher, Maria1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund12,02 sec.
13. Stütz, Mandy1996 LG Brenztal12,23 sec.

800 m Schi B W13 10.05.2009
1. Zeitlauf
1. Schneider, Katrin1996 LSG Aalen2:35,62 min.
2. Zender, Victoria1996 TSG Backnang2:45,48 min.
3. Rieger, Julia1996 TSV Hüttlingen2:49,12 min.
4. Schneider, Franziska1996 TSV Oberkochen2:50,15 min.
5. Neuwirth, Sarah1996 LSG Aalen2:52,34 min.
6. Kucher, Maria1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:58,32 min.

800 m Schi B W13 10.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Schneider, Katrin1996 LSG Aalen2:35,62 min.
2. Zender, Victoria1996 TSG Backnang2:45,48 min.
3. Rieger, Julia1996 TSV Hüttlingen2:49,12 min.
4. Schneider, Franziska1996 TSV Oberkochen2:50,15 min.
5. Neuwirth, Sarah1996 LSG Aalen2:52,34 min.
6. Kucher, Maria1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:58,32 min.

Hochsprung Schi B W13 10.05.2009
Finale
1. Kayser, Laura1996 TSV Blaustein1,40 m
2. Sazama, Anne1996 TSV Blaustein1,25 m
3. Kucher, Maria1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund1,25 m
4. Kirner, Marie1996 SVG Fachsenfeld1,15 m
5. Stütz, Mandy1996 LG Brenztal1,10 m
Schwenk, Hanna1996 TSV Hüttlingeno.g.V.
Mayer, Stefanie1996 TSV Blausteinn.a.

110115120125130135140145
----------------------------------------
1. Kayser --ooooxoxxx
2. Sazama -oooxxx
3. Kucher oooxxoxxx
4. Kirner ooxxx
5. Stütz oxxx
Schwenk xxx


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 +0,0 10.05.2009
1. Zeitlauf
1. Taferner, Lea1997 LSG Aalen10,63 sec.
2. Lechner, Chiara1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund11,29 sec.
3. Kaupke, Maren1997 LG Brenztal11,71 sec.
4. Kucher, Magdalena1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund11,73 sec.
5. Viktor, Leonie1997 LG Brenztal13,28 sec.

75 m Schi B W12 10.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Taferner, Lea1997 LSG Aalen10,63 sec.
2. Lechner, Chiara1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund11,29 sec.
3. Kaupke, Maren1997 LG Brenztal11,71 sec.
4. Kucher, Magdalena1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund11,73 sec.
5. Viktor, Leonie1997 LG Brenztal13,28 sec.

800 m Schi B W12 10.05.2009
1. Zeitlauf
1. Wagenblast, Anja1997 LSG Aalen2:34,02 min.
2. Lechner, Chiara1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:44,38 min.
3. Regnet, Marie-Ann1997 LSG Aalen2:47,16 min.
4. Kucher, Magdalena1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:51,25 min.
5. Kaupke, Maren1997 LG Brenztal2:51,30 min.

800 m Schi B W12 10.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Wagenblast, Anja1997 LSG Aalen2:34,02 min.
2. Lechner, Chiara1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:44,38 min.
3. Regnet, Marie-Ann1997 LSG Aalen2:47,16 min.
4. Kucher, Magdalena1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:51,25 min.
5. Kaupke, Maren1997 LG Brenztal2:51,30 min.

Hochsprung Schi B W12 10.05.2009
Finale
1. Taferner, Lea1997 LSG Aalen1,45 m
2. Lechner, Chiara1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund1,25 m
3. Kucher, Magdalena1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund1,20 m
4. Viktor, Leonie1997 LG Brenztal1,00 m

100105110115120125130135140145148
-------------------------------------------------------
1. Taferner ----xooooxoxoxxx
2. Lechner -oooxooxxx
3. Kucher -oooxxoxxx
4. Viktor xoxxx


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Hüttlingen | Datum : 10.05.2009
Bericht | | Ort : 73460 Hüttlingen
| Bärenhaldenweg | Kreis : Ostalbkreis
Veranst.-Nr. | 73460 Hüttlingen | Bezirk:
1 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Aktiv,Jugend u. Schüler/innen A u. B
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Abt. Turnen/Leichtathletik/Akrobatik
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportanlage Bolzensteige
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
ALGE Timing |------------------|-----------|-----------|---|
OCD 1 |A. Vereine | 11 | 11 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : ALGE Timing | Männer / Ju. | | | | | |
WS 1 | Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: ALGE Timing | Männl. Jugend A | | | | | |
WS 1 | Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 9 | | 6 | | 66|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 5 | | 5 |100|
Siedle | Schüler B | 18 | | 18 | |100|
| Schülerinnen B | | 22 | | 22 |100|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 27 | | 24 | | 88|
|Summe Weiblich | | 27 | | 27 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 54 | 51 | 94|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Achim Stirner, Aalen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Wilfried Fleck, Essingen
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: [email protected], Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb