Württemberg. Leichtathletikverband
Regionalmeisterschaften 2009 Region 3 / Ost
am 08./09.05.2009 in Heidenheim - Albstadion Heidenheim


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +1,0 8.05.2009
1. Vorlauf
1. 16627 Datismann, Timo1986 LG Staufeneck-Eislingen11,36 sec.q
2. 22413 Wacker, Nils1985 LG Staufen11,66 sec.
3. 37885 Kieweg, Michael1982 LG Staufen12,08 sec.q
4. 23191 Wittmann, Philip1986 LG Staufen12,18 sec.
19641 Wiedenmann, Felix1984 LG Staufenn.a.

100 m Männer +1,3 8.05.2009
2. Vorlauf
1. 37812 Schneider, Martin1988 SSV Ulm 184611,61 sec.q
2. 34896 Häußler, Werner1982 LG Brenztal11,72 sec.q
3. 27680 Kern, Markus1987 LSG Aalen11,76 sec.q
4. 16716 Abele, Stefan1984 TPSG Frisch Auf Göppingen12,34 sec.
5. 7346 Preißing, Andreas1970 LG Brenztal12,36 sec.

100 m Männer -0,6 8.05.2009
3. Vorlauf
1. 26661 Köpf, Stefan1984 LG Staufen11,14 sec.
2. 19095 Barth, Matthias1985 LG Staufen11,35 sec.
3. 25006 Daubner, Manuel1989 TS Göppingen11,92 sec.q
4. 22546 Bach, Martin1989 LG Rems-Welland12,80 sec.
17065 Buehner, Tobias1982 LG Staufenn.a.

100 m Männer -1,4 8.05.2009
4. Vorlauf
1. 16998 Schieß, Helge1985 LG Filstal11,40 sec.q
2. 37084 Schuhmacher, Peter1989 LG Staufen12,18 sec.
3. Bunsit, Supat1987 LG Filstal12,47 sec.
4. 34627 Linder, Stefan1978 LG Brenztal12,55 sec.
5. Hutter, Klaus-Dieter1961 TPSG Frisch Auf Göppingen13,28 sec.

Ausser Wertung
Türk, Manuel1987 HE ASC Darmstadt12,05 sec.

100 m Männer +0,2 8.05.2009
Finale
1. und 1. und Regionalmeister
16998 Schieß, Helge1985 LG Filstal11,23 sec.
2. 16627 Datismann, Timo1986 LG Staufeneck-Eislingen11,38 sec.
3. 27680 Kern, Markus1987 LSG Aalen11,54 sec.
4. 37812 Schneider, Martin1988 SSV Ulm 184611,64 sec.
5. 34896 Häußler, Werner1982 LG Brenztal11,76 sec.
37885 Kieweg, Michael1982 LG Staufenn.a.
25006 Daubner, Manuel1989 TS Göppingenn.a.

200 m Männer -1,9 8.05.2009
1. Zeitlauf
1. 16998 Schieß, Helge1985 LG Filstal23,16 sec.
2. 37812 Schneider, Martin1988 SSV Ulm 184623,97 sec.
19035 Knapp, Benjamin1984 LG Brenztaln.a.

Ausser Wertung
Türk, Manuel1987 HE ASC Darmstadt24,44 sec.

200 m Männer -1,9 8.05.2009
2. Zeitlauf
1. 16627 Datismann, Timo1986 LG Staufeneck-Eislingen23,05 sec.
2. 27680 Kern, Markus1987 LSG Aalen23,48 sec.
3. 37084 Schuhmacher, Peter1989 LG Staufen24,36 sec.
4. 34896 Häußler, Werner1982 LG Brenztal24,50 sec.
5. 22546 Bach, Martin1989 LG Rems-Welland26,36 sec.

200 m Männer 8.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und 1. und Regionalmeister
16627 Datismann, Timo1986 LG Staufeneck-Eislingen23,05 sec.
2. 16998 Schieß, Helge1985 LG Filstal23,16 sec.
3. 27680 Kern, Markus1987 LSG Aalen23,48 sec.
4. 37812 Schneider, Martin1988 SSV Ulm 184623,97 sec.
5. 37084 Schuhmacher, Peter1989 LG Staufen24,36 sec.
6. 34896 Häußler, Werner1982 LG Brenztal24,50 sec.
7. 22546 Bach, Martin1989 LG Rems-Welland26,36 sec.
19035 Knapp, Benjamin1984 LG Brenztaln.a.

Ausser Wertung
Türk, Manuel1987 HE ASC Darmstadt24,44 sec.

400 m Männer 8.05.2009
Finale
1. 779 Ulmer, Richard1962 LSG Aalen58,40 sec.
24981 Treß, Andreas1989 LG Staufenab.

800 m Männer 8.05.2009
1. Zeitlauf
1. 29960 Krauth, Joachim1989 LSG Aalen1:58,30 min.
2. Berleb, Stefan1970 LSG Aalen2:08,28 min.
3. 26973 Maslo, Günther1951 LG Rems-Welland2:33,96 min.
14829 Allgeyer, Martin1977 LSG Aalenaufg.

800 m Männer 8.05.2009
2. Zeitlauf
1. Schaible, Jonathan1989 LSG Aalen1:58,52 min.
2. 26594 Müllner, Manuel1989 LG Staufeneck-Eislingen2:07,12 min.
3. Mayer, Martin1989 TSV Erbach2:07,88 min.
Oechsele, Stephan1988 LSG Aalenn.a.
Krauth, Joachim1989 LSG Aalenn.a.

800 m Männer 8.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und 1. und Regionalmeister
29960 Krauth, Joachim1989 LSG Aalen1:58,30 min.
2. Schaible, Jonathan1989 LSG Aalen1:58,52 min.
3. 26594 Müllner, Manuel1989 LG Staufeneck-Eislingen2:07,12 min.
4. Mayer, Martin1989 TSV Erbach2:07,88 min.
5. Berleb, Stefan1970 LSG Aalen2:08,28 min.
6. 26973 Maslo, Günther1951 LG Rems-Welland2:33,96 min.
14829 Allgeyer, Martin1977 LSG Aalenaufg.
Krauth, Joachim1989 LSG Aalenn.a.
Oechsele, Stephan1988 LSG Aalenn.a.

1500 m Männer 8.05.2009
Finale
1. und 1. und Regionalmeister
25146 Rieger, Rolf1963 LSG Aalen4:51,68 min.
2. 26973 Maslo, Günther1951 LG Rems-Welland5:16,18 min.
Joas, Hans1951 TG Hofenaufg.
Berleb, Stefan1970 LSG Aalenn.a.

110 m Hürden Männer 1.067m -0,6 8.05.2009
Finale
1. und 1. und Regionalmeister
16716 Abele, Stefan1984 TPSG Frisch Auf Göppingen16,04 sec.
2. 25059 Eisele, Jörg1989 LG Staufen16,16 sec.
3. 17065 Buehner, Tobias1982 LG Staufen16,68 sec.
4. 37885 Kieweg, Michael1982 LG Staufen16,96 sec.
5. 26039 Kerker, Patrick1989 LG Staufen17,60 sec.
6. 27614 Hirsch, Tobias1987 LG Rems-Welland17,86 sec.
24981 Treß, Andreas1989 LG Staufenn.a.

4 x 100 m Staffel Männer 8.05.2009
Finale
1. und 1. und Regionalmeister
LG Staufen I 42,98 sec.
22413 Wacker, Nils 1985; 26661 Köpf, Stefan 1984
19095 Barth, Matthias 1985; 31140 Kuntner, Markus 1990
2. LG Rems-Welland48,14 sec.
38058 Hirsch, Fabian 1991; 22546 Bach, Martin 1989
38057 Kruger, Matthias 1991; 27614 Hirsch, Tobias 1987

Hochsprung Männer 8.05.2009
Finale
1. 17065 Buehner, Tobias1982 LG Staufen1,73 m
2. 34798 Wolfsdorf, Fabian1989 SSV Ulm 18461,65 m

160165170173176
-------------------------
1. Buehner -xoooxx-
2. Wolfsdorf ooxxx

Weitsprung Männer 8.05.2009
Finale
1. und 1. und Regionalmeister
26661 Köpf, Stefan1984 LG Staufen7,51 m
7,275,66x7,327,367,51
-1,0+1,7-1,1+0,4-0,2
2. 20759 Lecjaks, Hannes1989 LG Filstal7,06 m
4,63x6,81x7,066,65
+0,2+0,1+0,8-0,2
3. 22413 Wacker, Nils1985 LG Staufen7,02 m
xx6,91x5,107,02
+1,3-0,7-0,6
4. 25059 Eisele, Jörg1989 LG Staufen6,83 m
x6,836,616,616,68-
+0,4-0,6+1,2-1,9
5. 26039 Kerker, Patrick1989 LG Staufen6,63 m
6,43x6,486,546,536,63
+1,0+0,9-0,7+1,3-0,2
6. 25006 Daubner, Manuel1989 TS Göppingen6,45 m
6,396,45x---
+1,5+0,2
7. 16716 Abele, Stefan1984 TPSG Frisch Auf Göppingen6,08 m
5,885,925,875,955,976,08
+0,5+1,1-0,6-0,2+0,2+5,2
8. 34627 Linder, Stefan1978 LG Brenztal5,98 m
5,665,705,615,665,635,98
+0,6-0,6-0,2-0,3-0,4-0,7
9. 27614 Hirsch, Tobias1987 LG Rems-Welland5,86 m
5,795,705,864,464,754,68
+0,9+1,0+1,2-1,1+0,8-0,6
10. 37885 Kieweg, Michael1982 LG Staufen5,82 m
x5,825,62---
+0,6-2,1
11. Hutter, Klaus-Dieter1961 TPSG Frisch Auf Göppingen5,51 m
5,515,01x
+0,7-2,1
12. 19039 Schlumpberger, Sebastian1985 LG Brenztal5,35 m
5,185,355,35
-0,3+1,9+0,2
24981 Treß, Andreas1989 LG Staufenn.a.
17065 Buehner, Tobias1982 LG Staufenn.a.

Dreisprung Männer 8.05.2009
Finale
1. 19095 Barth, Matthias1985 LG Staufen14,60 m
13,9614,41x14,3514,60x
+2,0+0,3+0,5-0,3
17065 Buehner, Tobias1982 LG Staufenn.a.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 8.05.2009
Finale
1. und 1. und Regionalmeister
17065 Buehner, Tobias1982 LG Staufen12,69 m
xx12,69x11,94x
2. 14690 Keller, Martin1981 LG Brenztal12,64 m
11,9912,6412,26x12,19x
3. 25006 Daubner, Manuel1989 TS Göppingen11,53 m
11,3911,1710,8911,5311,0311,36
4. 16716 Abele, Stefan1984 TPSG Frisch Auf Göppingen10,61 m
10,1810,6110,2910,3610,02x
5. 19039 Schlumpberger, Sebastian1985 LG Brenztal8,78 m
7,638,41x8,448,788,39
24474 Englert, Benedikt1985 LG Staufenn.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 8.05.2009
Finale
1. und 1. und Regionalmeister
33136 Buchner, Andreas1989 LG Staufen38,83 m
35,7537,18xx37,9038,83
2. 17065 Buehner, Tobias1982 LG Staufen38,63 m
x36,90x38,63x34,97
3. 25059 Eisele, Jörg1989 LG Staufen31,85 m
29,9730,4931,8529,59x31,42
4. 26039 Kerker, Patrick1989 LG Staufen29,04 m
27,2725,7729,0428,5923,4425,80
24474 Englert, Benedikt1985 LG Staufenn.a.

Speerwurf Männer 800 g 8.05.2009
Finale
1. und 1. und Regionalmeister
22233 Salenbauch, Steffen1987 LSG Aalen56,20 m
54,47x46,0356,2051,51x
2. 25006 Daubner, Manuel1989 TS Göppingen46,62 m
x46,6242,9941,6445,2741,91
3. 37885 Kieweg, Michael1982 LG Staufen39,05 m
x39,0535,3037,5938,5438,26
4. 19039 Schlumpberger, Sebastian1985 LG Brenztal35,75 m
33,7531,9835,7534,4432,86x
23831 Krätschmer, Raphael1988 LG Staufenn.a.
19035 Knapp, Benjamin1984 LG Brenztaln.a.


Männliche Jugend A

100 m m J A -0,2 8.05.2009
Finale
1. und 1. und Regionalmeister
29520 Gaedicke, Niko1991 TS Göppingen11,36 sec.
2. 31417 Weiss, Lukas1991 LSG Aalen11,56 sec.
3. 34204 Pierro, Markus1990 LSG Aalen11,82 sec.
4. 38075 Robinson, Sean1990 LG Staufen11,86 sec.
5. 31140 Kuntner, Markus1990 LG Staufen11,96 sec.
6. 26945 Mayer, Sven1990 TS Göppingen12,17 sec.
7. 38057 Kruger, Matthias1991 LG Rems-Welland12,41 sec.

200 m m J A -1,1 8.05.2009
Finale
1. und 1. und Regionalmeister
29520 Gaedicke, Niko1991 TS Göppingen23,60 sec.
2. 31140 Kuntner, Markus1990 LG Staufen23,82 sec.
3. 38075 Robinson, Sean1990 LG Staufen23,90 sec.
4. 38057 Kruger, Matthias1991 LG Rems-Welland25,43 sec.
26945 Mayer, Sven1990 TS Göppingenn.a.

400 m m J A 8.05.2009
Finale
1. 29879 Sekler, Julian1991 DJK Ellwangen-SG Virngrund52,06 sec.
2. 27369 Ulmer, Marius1991 LSG Aalen52,88 sec.

800 m m J A 8.05.2009
1. Zeitlauf
1. 34206 Bauckhage, Ingmar1990 LSG Aalen2:03,88 min.
2. 33269 Klaiber, Markus1991 SSV Ulm 18462:05,28 min.
3. 29875 Saupp, Ferdinand1990 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:06,59 min.
36766 Plath, Joachim1991 SSV Ulm 1846aufg.
36229 Bondarenko, Waldemar1990 SSV Ulm 1846n.a.

800 m m J A 8.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und 1. und Regionalmeister
34206 Bauckhage, Ingmar1990 LSG Aalen2:03,88 min.
2. 33269 Klaiber, Markus1991 SSV Ulm 18462:05,28 min.
3. 29875 Saupp, Ferdinand1990 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:06,59 min.
36766 Plath, Joachim1991 SSV Ulm 1846aufg.
36229 Bondarenko, Waldemar1990 SSV Ulm 1846n.a.

1500 m m J A 8.05.2009
Finale
1. Erhardt, Martin1991 TSV Hüttlingen4:45,62 min.
2. Lücke, Daniel1990 LG Rems-Welland4:55,96 min.

110 m Hürden m J A 0.991m -1,3 8.05.2009
Finale
1. und 1. und Regionalmeister
27453 Kerker, Tobias1990 LG Staufen15,74 sec.
2. 34204 Pierro, Markus1990 LSG Aalen17,50 sec.
3. 32953 Eberhardt, Marcus1990 LG Brenztal19,56 sec.

Ausser Wertung
22565 Weiss, Lukas1990 TUS Metzingen16,00 sec.

400 m Hürden m J A 0.914m 8.05.2009
Finale
1. 38058 Hirsch, Fabian1991 LG Rems-Welland67,72 sec.

Hochsprung m J A 8.05.2009
Finale
1. und 1. und Regionalmeister
29686 Zweifel, Christian1991 TSV Bad Boll1,76 m
2. 29520 Gaedicke, Niko1991 TS Göppingen1,70 m
3. 26945 Mayer, Sven1990 TS Göppingen1,70 m

160165170173176179
------------------------------
1. Zweifel xoooxooxxx
2. Gaedicke -oxxoxxx
3. Mayer -oxxoxx-

Weitsprung m J A 8.05.2009
Finale
1. und 1. und Regionalmeister
27453 Kerker, Tobias1990 LG Staufen6,65 m
6,276,376,656,56-6,46
+0,3+0,7+0,5+0,2-1,1
2. 34204 Pierro, Markus1990 LSG Aalen6,45 m
5,92x6,246,45xx
+0,3+0,2+0,4
3. 32953 Eberhardt, Marcus1990 LG Brenztal5,67 m
x5,665,535,52x5,67
+0,2-0,3-2,4-1,1

Kugelstoss m J A 6 kg 8.05.2009
Finale
1. und 1. und Regionalmeister
Jaumann, Michael1990 TSV Oberkochen12,26 m
12,0412,2611,8911,7012,05x
2. 34204 Pierro, Markus1990 LSG Aalen12,22 m
12,2211,4711,3511,1811,6311,64
3. Friedrich, Maximilian1990 TS Göppingen12,20 m
11,7311,3612,2011,0411,4211,38
4. 34647 Seidel, Jonathan1991 LG Staufen11,64 m
11,2111,6410,3010,72x10,76
5. 32953 Eberhardt, Marcus1990 LG Brenztal10,67 m
9,6510,5210,31xx10,67
6. 34223 Huber, Florian1990 LSG Aalen10,18 m
x10,0710,18xxx
29231 Hess, Patrick1991 LG Staufenn.a.

Ausser Wertung
22565 Weiss, Lukas1990 TUS Metzingen13,62 m
x13,2313,3413,62x13,56

Diskuswurf m J A 1.75 kg 8.05.2009
Finale
1. und 1. und Regionalmeister
27453 Kerker, Tobias1990 LG Staufen35,32 m
34,88x34,5235,1628,5435,32
2. 34204 Pierro, Markus1990 LSG Aalen27,91 m
25,5425,46x26,2427,9127,75
3. Friedrich, Maximilian1990 TS Göppingen27,90 m
27,3025,0327,5926,0127,9021,23

Ausser Wertung
28581 Salzer, Michael1991 TG Nürtingen57,43 m
57,43x55,2457,3454,5952,70
22565 Weiss, Lukas1990 TUS Metzingen37,73 m
36,45x36,84x37,7335,44

Speerwurf m J A 800 g 8.05.2009
Finale
1. und 1. und Regionalmeister
27652 Strecker, Timm1990 LG Filstal59,20 m
59,2056,9658,38x58,95x
2. 34647 Seidel, Jonathan1991 LG Staufen52,48 m
50,0648,8152,4851,6252,1850,45
3. 32953 Eberhardt, Marcus1990 LG Brenztal37,98 m
x34,06xx36,6337,98
26945 Mayer, Sven1990 TS Göppingenn.a.
34223 Huber, Florian1990 LSG Aalenn.a.
29231 Hess, Patrick1991 LG Staufenn.a.


Männliche Jugend B

100 m m J B -2,5 8.05.2009
1. Vorlauf
1. 31281 Aichholz, Kevin1992 LG Staufen12,44 sec.
2. 31607 Roth, Patrick1992 TSV Bad Boll12,62 sec.
3. 33188 Lehmann, Eric1992 TSV Bad Boll12,72 sec.
4. Piper, Mathis1992 TSV Oberkochen13,25 sec.

100 m m J B -1,3 8.05.2009
2. Vorlauf
1. 31139 Zellner, Sven1992 LG Staufen11,31 sec.q
2. 33209 Kirchner, Dennis1993 TSV Heiningen11,84 sec.q
3. 33152 Franz-Gerstein, Fabian1993 TSV Bad Boll12,14 sec.q
4. 36478 Epp, Anton1993 SSV Ulm 184612,27 sec.
5. 37648 Gölz, Simon1993 TSV Bad Boll13,36 sec.

100 m m J B -1,1 8.05.2009
3. Vorlauf
1. Kohl, Jan1993 LSG Aalen11,96 sec.q
2. 36477 Seltmann, Maximilian1993 SSV Ulm 184612,28 sec.
3. 34040 Abele, Dominik1992 TPSG Frisch Auf Göppingen12,41 sec.
4. Knopf, Sebastian1992 TSV Oberkochen12,42 sec.
5. Becker, Ruven1992 TSV Oberkochen12,49 sec.

100 m m J B +0,5 8.05.2009
4. Vorlauf
1. 31335 Link, Sebastian1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund11,58 sec.q
2. 34177 Schmohl, William1993 TSV Bad Boll11,87 sec.q
3. 29510 Barth, Julian1992 LG Staufen11,89 sec.q
4. 30320 Seiffert, Tim1992 TSV Bad Überkingen12,16 sec.
23964 Schönbach, Martin1992 LG Staufenn.a.

100 m m J B -0,6 8.05.2009
Finale
1. und 1. und Regionalmeister
31139 Zellner, Sven1992 LG Staufen11,26 sec.
2. 31335 Link, Sebastian1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund11,61 sec.
3. 33209 Kirchner, Dennis1993 TSV Heiningen11,78 sec.
4. 34177 Schmohl, William1993 TSV Bad Boll12,04 sec.
5. Kohl, Jan1993 LSG Aalen12,06 sec.
6. 33152 Franz-Gerstein, Fabian1993 TSV Bad Boll12,36 sec.
29510 Barth, Julian1992 LG Staufenn.a.

200 m m J B -1,1 8.05.2009
1. Zeitlauf
1. 31102 Weigl, Philipp1992 TS Göppingen24,38 sec.
2. 33209 Kirchner, Dennis1993 TSV Heiningen24,54 sec.
3. Kohl, Jan1993 LSG Aalen24,60 sec.
4. 36478 Epp, Anton1993 SSV Ulm 184624,94 sec.
5. 36477 Seltmann, Maximilian1993 SSV Ulm 184625,70 sec.
31335 Link, Sebastian1992 DJK Ellwangen-SG Virngrundn.a.

200 m m J B +0,6 8.05.2009
2. Zeitlauf
1. 30320 Seiffert, Tim1992 TSV Bad Überkingen23,80 sec.
2. 31607 Roth, Patrick1992 TSV Bad Boll25,06 sec.
Knopf, Sebastian1992 TSV Oberkochenn.a.
Piper, Mathis1992 TSV Oberkochenn.a.
33123 Dammenmiller, Andreas1993 LG Staufenn.a.

200 m m J B 8.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und 1. und Regionalmeister
30320 Seiffert, Tim1992 TSV Bad Überkingen23,80 sec.
2. 31102 Weigl, Philipp1992 TS Göppingen24,38 sec.
3. 33209 Kirchner, Dennis1993 TSV Heiningen24,54 sec.
4. Kohl, Jan1993 LSG Aalen24,60 sec.
5. 36478 Epp, Anton1993 SSV Ulm 184624,94 sec.
6. 31607 Roth, Patrick1992 TSV Bad Boll25,06 sec.
7. 36477 Seltmann, Maximilian1993 SSV Ulm 184625,70 sec.
33123 Dammenmiller, Andreas1993 LG Staufenn.a.
31335 Link, Sebastian1992 DJK Ellwangen-SG Virngrundn.a.
Knopf, Sebastian1992 TSV Oberkochenn.a.
Piper, Mathis1992 TSV Oberkochenn.a.

400 m m J B 8.05.2009
Finale
1. und 1. und Regionalmeister
32619 Zundler, Joachim1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund54,00 sec.
2. 35878 Maier, Daniel1992 TSV Hüttlingen55,72 sec.
3. 27074 Thebrath, Adrian1993 LG Rems-Welland57,98 sec.

800 m m J B 8.05.2009
Finale
1. und 1. und Regionalmeister
Krämer, Max1992 LG Brenztal2:03,52 min.
2. 35340 Schmidt, Erik1993 LG Brenztal2:09,54 min.
3. 32621 Krockenberger, Raphael1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:13,70 min.

1500 m m J B 8.05.2009
Finale
1. 35812 Göhringer, Robin1993 LG Staufen4:37,34 min.
2. 32620 Krockenberger, Marian1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund4:53,44 min.

110 m Hürden m J B 0.914m -0,4 8.05.2009
Finale
1. und 1. und Regionalmeister
31139 Zellner, Sven1992 LG Staufen15,12 sec.
2. 36191 Plischke, Dominik1993 LG Staufen16,84 sec.
30999 Sommer, Julius1993 SSV Ulm 1846aufg.

400 m Hürden m J B 0.840m 8.05.2009
Finale
1. 33123 Dammenmiller, Andreas1993 LG Staufen59,52 sec.

4 x 100 m Staffel m J B 8.05.2009
Finale
1. und 1. und Regionalmeister
SSV Ulm 184645,16 sec.
36477 Seltmann, Maximilian 1993; 30999 Sommer, Julius 1993
32145 Brugger, Mathias 1992; 36478 Epp, Anton 1993
TSV Bad Bolldisq.
34177 Schmohl, William 1993; 31607 Roth, Patrick 1992
33152 Franz-Gerstein, Fabian 1993; 33209 Kirchner, Dennis 1993

Hochsprung m J B 8.05.2009
Finale
1. und 1. und Regionalmeister
Knopf, Sebastian1992 TSV Oberkochen1,82 m
2. 30999 Sommer, Julius1993 SSV Ulm 18461,70 m
3. 27074 Thebrath, Adrian1993 LG Rems-Welland1,67 m
4. Becker, Ruven1992 TSV Oberkochen1,67 m
5. 36191 Plischke, Dominik1993 LG Staufen1,67 m
6. 34040 Abele, Dominik1992 TPSG Frisch Auf Göppingen1,61 m
7. 36683 Märkle, Pascal1993 LSG Aalen1,61 m
Schoch, Marcel1992 TSV Oberkochenn.a.

140145150155158161164167170173176179182185
----------------------------------------------------------------------
1. Knopf --------oxooxxooxxx
2. Sommer ------oooxxx
3. Thebrath ---o-ooxoxxx
4. Becker -oooooxoxoxxx
5. Plischke ---ooxooxxoxxx
6. Abele --oxoooxxx
7. Märkle --ooxxooxxx

Weitsprung m J B 8.05.2009
Finale
1. und 1. und Regionalmeister
29510 Barth, Julian1992 LG Staufen6,96 m
6,43x6,896,845,526,96
+0,6+0,8+0,4-1,0+1,1
2. 32145 Brugger, Mathias1992 SSV Ulm 18466,75 m
6,646,526,756,626,43x
+0,4-0,9-1,0+0,2-0,7
3. 31102 Weigl, Philipp1992 TS Göppingen6,22 m
6,036,126,146,225,976,11
+0,3+0,2-0,2+0,4+1,1+0,6
4. 31281 Aichholz, Kevin1992 LG Staufen6,16 m
6,04x6,086,166,11x
-0,9+0,7-0,5+0,5
5. 36478 Epp, Anton1993 SSV Ulm 18465,74 m
5,355,715,745,52x5,40
+1,6+0,6+0,2+0,2-2,0
6. Schoch, Marcel1992 TSV Oberkochen5,62 m
5,625,465,355,615,555,51
+0,3+0,7-1,8+0,2-0,7-2,4
7. 36191 Plischke, Dominik1993 LG Staufen5,60 m
5,605,305,52x5,605,43
-0,4+0,8-1,4-1,0-0,6
8. 27074 Thebrath, Adrian1993 LG Rems-Welland5,56 m
5,565,495,245,385,36x
+0,4-0,2-0,5-0,7+0,3
9. Becker, Ruven1992 TSV Oberkochen5,47 m
5,47x4,98
+0,5+1,1
10. 35878 Maier, Daniel1992 TSV Hüttlingen5,45 m
x5,45x
-0,3
11. 36477 Seltmann, Maximilian1993 SSV Ulm 18465,41 m
4,95x5,41
-2,0-1,7
12. 32063 Geiselmann, Peter1993 LG Filstal5,20 m
4,855,204,91
+2,7-0,6-0,9
13. 33209 Kirchner, Dennis1993 TSV Heiningen5,16 m
5,164,214,03
+1,0-1,2-1,4
14. 37648 Gölz, Simon1993 TSV Bad Boll4,75 m
xx4,75
+1,0
15. 32514 Pajerkin, Max1993 TSV Bad Überkingen4,21 m
4,21xx
+0,9
Piper, Mathis1992 TSV Oberkochenn.a.
32123 Laturnus, Maximilian1993 LG Filstaln.a.
30320 Seiffert, Tim1992 TSV Bad Überkingenn.a.
32808 Bitterling, Jonas1993 TS Göppingenn.a.

Dreisprung m J B 8.05.2009
Finale
1. Knopf, Sebastian1992 TSV Oberkochen11,59 m
11,5911,2211,25---
+0,3-0,5-0,2
2. Piper, Mathis1992 TSV Oberkochen10,87 m
10,2110,8710,60---
-0,3-0,4+0,4

Kugelstoss m J B 5 kg 8.05.2009
Finale
1. und 1. und Regionalmeister
31377 Goldbach, Thomas1994 LSG Aalen13,22 m
13,2212,75xx11,50x
2. 34345 Gütlin, Michael1993 LG Staufen13,16 m
11,10x13,16x11,97x
3. 31815 Steinwinter, Max1992 SV Thurn u.Taxis Dischingen12,87 m
11,8912,5712,5211,9112,0812,87
4. 30999 Sommer, Julius1993 SSV Ulm 184612,62 m
12,62x12,2212,2312,1311,90
5. 36683 Märkle, Pascal1993 LSG Aalen11,74 m
x11,50x11,74x11,36
6. 34625 Minder, Steffen1992 LG Brenztal10,73 m
10,2010,0210,6310,7310,6010,63
7. 31814 Voitl, Kevin1992 SV Thurn u.Taxis Dischingen10,66 m
9,4510,669,889,659,249,85
8. 34040 Abele, Dominik1992 TPSG Frisch Auf Göppingen9,77 m
9,579,779,609,559,509,18
9. 33188 Lehmann, Eric1992 TSV Bad Boll8,69 m
x7,308,69

Diskuswurf m J B 1.5 kg 8.05.2009
Finale
1. und 1. und Regionalmeister
34345 Gütlin, Michael1993 LG Staufen40,55 m
40,55x40,46xxx
2. 30999 Sommer, Julius1993 SSV Ulm 184638,55 m
38,55x35,0235,5033,73-
3. 31815 Steinwinter, Max1992 SV Thurn u.Taxis Dischingen32,57 m
29,6728,0230,8332,57x27,73
4. 36683 Märkle, Pascal1993 LSG Aalen31,32 m
26,4931,3230,55x28,7730,42
5. 31814 Voitl, Kevin1992 SV Thurn u.Taxis Dischingen26,67 m
23,38xxxx26,67
6. 34625 Minder, Steffen1992 LG Brenztal24,76 m
23,8424,7623,8923,52x22,40

Speerwurf m J B 700 g 8.05.2009
Finale
1. und 1. und Regionalmeister
31102 Weigl, Philipp1992 TS Göppingen45,94 m
x44,2645,9442,9045,9041,69
2. Schoch, Marcel1992 TSV Oberkochen44,89 m
40,5032,8736,8043,2544,89x
3. 30999 Sommer, Julius1993 SSV Ulm 184642,33 m
x38,53x42,3341,00x
4. 32145 Brugger, Mathias1992 SSV Ulm 184641,52 m
39,77x39,6138,2341,52x
5. 36683 Märkle, Pascal1993 LSG Aalen37,30 m
x31,4437,3035,36xx
6. 31607 Roth, Patrick1992 TSV Bad Boll34,62 m
30,9330,1430,3332,4534,1534,62
32808 Bitterling, Jonas1993 TS Göppingenn.a.


Schüler A M15

3000 m Schü A M15 8.05.2009
Finale
1. 34410 Damrat, Nico1994 LG Rems-Welland10:32,94 min.


Schüler A M14

3000 m Schü A M14 8.05.2009
Finale
1. und 1. und Regionalmeister
34411 Damrat, Tobias1995 LG Rems-Welland10:23,62 min.
38060 Stockinger, Stephan1995 LG Rems-Wellandn.a.
34418 Schmid, Sven-Oliver1995 LG Rems-Wellandn.a.


Frauen

100 m Frauen -1,3 8.05.2009
Finale
1. und 1. und Regionalmeisterin
25127 Saumweber, Stefanie1988 SSV Ulm 184612,95 sec.
2. 19558 Stehle, Miriam1986 LSG Aalen13,29 sec.
3. 36663 Erhardt, Romina1988 LSG Aalen14,21 sec.
4. 38300 Saupp, Mirjam1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund14,97 sec.
24672 Berti, Iris1988 SSV Ulm 1846n.a.

200 m Frauen +1,4 8.05.2009
Finale
1. 36663 Erhardt, Romina1988 LSG Aalen28,97 sec.
2. 38300 Saupp, Mirjam1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund30,06 sec.

800 m Frauen 8.05.2009
Finale
1. Ebert, Ursina1989 LSG Aalen2:25,60 min.
Kohler, Astrid1977 LG Brenztaln.a.

100 m Hürden Frauen 0.840m -0,4 8.05.2009
Finale
1. und 1. und Regionalmeisterin
25127 Saumweber, Stefanie1988 SSV Ulm 184614,04 sec.
2. 19558 Stehle, Miriam1986 LSG Aalen17,20 sec.
24672 Berti, Iris1988 SSV Ulm 1846aufg.

4 x 100 m Staffel Frauen 8.05.2009
Finale
1. SSV Ulm 184649,51 sec.
24672 Berti, Iris 1988; 25127 Saumweber, Stefanie 1988
29767 Freitag, Vera 1991; 29766 Deschle, Lisa 1991

Hochsprung Frauen 8.05.2009
Finale
1. 24213 Müller, Michaela1988 LG Filstal1,58 m
2. 38300 Saupp, Mirjam1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund1,40 m

130135140145150155158161
----------------------------------------
1. Müller -----ooxxx
2. Saupp --oxxx

Weitsprung Frauen 8.05.2009
Finale
1. und 1. und Regionalmeisterin
25127 Saumweber, Stefanie1988 SSV Ulm 18465,63 m
5,365,55x5,63x5,59
-0,3-0,5+0,3-0,9
2. 24213 Müller, Michaela1988 LG Filstal5,40 m
5,403,49x4,61xx
+0,3+0,2-0,2
3. 19558 Stehle, Miriam1986 LSG Aalen5,15 m
5,084,895,02x5,155,04
-0,8+0,2+0,3-1,0-0,3
4. 2282 Wettengl, Ingrid1971 LG Staufeneck-Eislingen4,89 m
4,594,894,794,774,794,88
+0,2+0,2+0,2+0,7-0,7-1,1
5. 36663 Erhardt, Romina1988 LSG Aalen4,51 m
4,364,314,474,144,154,51
-0,2+0,3-0,6-0,8-0,3-1,6

Kugelstoss Frauen 4 kg 8.05.2009
Finale
1. Groda, Carolin1986 TS Göppingen10,90 m
10,5510,4810,03x10,4710,90
2. 24213 Müller, Michaela1988 LG Filstal10,76 m
xx10,7610,6510,10x

Diskuswurf Frauen 1 kg 8.05.2009
Finale
1. Groda, Carolin1986 TS Göppingen39,30 m
35,8036,88xx39,30x

Speerwurf Frauen 600 g 8.05.2009
Finale
1. und 1. und Regionalmeisterin
24672 Berti, Iris1988 SSV Ulm 184636,57 m
31,2832,2135,1834,8336,57x
2. 24213 Müller, Michaela1988 LG Filstal35,88 m
xx33,46x35,2035,88
3. 36663 Erhardt, Romina1988 LSG Aalen29,03 m
xxxx28,0629,03
4. 2696 Wegele, Angela1966 TSG Schnaitheim22,05 m
17,9222,0519,3717,3419,3020,61
22298 Dürmeier, Désirée1988 LG Filstaln.a.


Weibliche Jugend A

100 m w J A -1,3 8.05.2009
1. Vorlauf
1. 29767 Freitag, Vera1991 SSV Ulm 184613,27 sec.q
2. 27064 Ilg, Lena1990 LSG Aalen13,77 sec.q
3. 29957 Kienle, Isabell1990 LSG Aalen13,79 sec.q
4. 29113 Eppinger, Sabine1991 LG Staufeneck-Eislingen13,90 sec.q

100 m w J A -0,2 8.05.2009
2. Vorlauf
1. 32745 Ruf, Fiona1991 SSV Ulm 184613,56 sec.q
2. 27270 Saur, Lea1990 LG Staufen13,64 sec.q
3. 27908 Stehle, Tabea1990 LSG Aalen14,00 sec.q
4. 31312 Blumenstock, Isabell1990 LG Staufen14,01 sec.
27271 Sickinger, Svenja1990 LG Staufenn.a.

100 m w J A -0,7 8.05.2009
Finale
1. und 1. und Regionalmeisterin
29767 Freitag, Vera1991 SSV Ulm 184613,10 sec.
2. 27270 Saur, Lea1990 LG Staufen13,50 sec.
3. 29957 Kienle, Isabell1990 LSG Aalen13,74 sec.
4. 27064 Ilg, Lena1990 LSG Aalen13,76 sec.
5. 29113 Eppinger, Sabine1991 LG Staufeneck-Eislingen13,78 sec.
6. 32745 Ruf, Fiona1991 SSV Ulm 184613,88 sec.
7. 27908 Stehle, Tabea1990 LSG Aalen14,05 sec.

200 m w J A -3,2 8.05.2009
1. Zeitlauf
1. 30920 Jooß, Anne1990 LSG Aalen27,54 sec.
2. 26873 Schmitt, Corinna1990 LG Lauter29,38 sec.
Oberdorf, Judith1990 TSV Oberkochenn.a.

200 m w J A -0,5 8.05.2009
2. Zeitlauf
1. 29766 Deschle, Lisa1991 SSV Ulm 184626,64 sec.
2. 29113 Eppinger, Sabine1991 LG Staufeneck-Eislingen28,48 sec.
3. 31312 Blumenstock, Isabell1990 LG Staufen28,84 sec.
4. 29957 Kienle, Isabell1990 LSG Aalen29,42 sec.

200 m w J A 8.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und 1. und Regionalmeisterin
29766 Deschle, Lisa1991 SSV Ulm 184626,64 sec.
2. 30920 Jooß, Anne1990 LSG Aalen27,54 sec.
3. 29113 Eppinger, Sabine1991 LG Staufeneck-Eislingen28,48 sec.
4. 31312 Blumenstock, Isabell1990 LG Staufen28,84 sec.
5. 26873 Schmitt, Corinna1990 LG Lauter29,38 sec.
6. 29957 Kienle, Isabell1990 LSG Aalen29,42 sec.
Oberdorf, Judith1990 TSV Oberkochenn.a.

400 m w J A 8.05.2009
Finale
1. 30920 Jooß, Anne1990 LSG Aalen62,60 sec.
2. 31501 Hinkelmann, Nadja1991 LSG Aalen65,78 sec.

1500 m w J A 8.05.2009
Finale
1. Westheide, Corinna1990 LG Brenztal5:16,18 min.

100 m Hürden w J A 0.840m -0,8 8.05.2009
Finale
1. und 1. und Regionalmeisterin
29766 Deschle, Lisa1991 SSV Ulm 184615,44 sec.
2. 29514 Kitzenmaier, Alexandra1991 LG Staufen15,80 sec.
3. 29761 Schurr, Franziska1991 LG Staufen17,94 sec.
4. 27064 Ilg, Lena1990 LSG Aalen18,36 sec.

4 x 100 m Staffel w J A 8.05.2009
Finale
1. und 1. und Regionalmeister
LSG Aalen I 53,28 sec.
27908 Stehle, Tabea 1990; 29957 Kienle, Isabell 1990
27064 Ilg, Lena 1990; 30920 Jooß, Anne 1990
LG Staufen I disq.
29761 Schurr, Franziska 1991; 27270 Saur, Lea 1990
29514 Kitzenmaier, Alexandra 1991; 30541 Lehnert, Vanessa 1992

Hochsprung w J A 8.05.2009
Finale
1. und 1. und Regionalmeisterin
Groda, Dorothee1991 TS Göppingen1,55 m
2. 29652 Bormann, Eva1991 LG Rems-Welland1,50 m
2. Oberdorf, Judith1990 TSV Oberkochen1,50 m
4. 26873 Schmitt, Corinna1990 LG Lauter1,50 m

130135140145150155158
-----------------------------------
1. Groda ---oxooxxx
2. Bormann ---ooxxx
2. Oberdorf ---ooxxx
4. Schmitt --oxxoxoxxx

Weitsprung w J A 8.05.2009
Finale
1. und 1. und Regionalmeisterin
29514 Kitzenmaier, Alexandra1991 LG Staufen5,42 m
4,985,38x5,345,345,42
+0,3+0,3-0,5+0,2-1,1
2. 29761 Schurr, Franziska1991 LG Staufen5,07 m
4,26x5,074,935,065,05
+0,2+0,8-0,2+1,2-0,7
3. Groda, Dorothee1991 TS Göppingen4,92 m
4,924,80x4,253,354,81
+0,2+0,2+0,2-0,6+0,3
4. Oberdorf, Judith1990 TSV Oberkochen4,84 m
4,464,574,704,684,814,84
-0,5-0,2+0,5-1,1+1,5+0,2
5. 27908 Stehle, Tabea1990 LSG Aalen4,83 m
x4,664,394,51x4,83
+0,3+0,2+0,2-0,2
6. 35804 Czichon, Anna-Lena1991 LG Staufen4,48 m
4,214,264,034,014,484,43
+0,2-0,2-0,3+0,5-0,6-0,2
32745 Ruf, Fiona1991 SSV Ulm 1846n.a.

Dreisprung w J A 8.05.2009
Finale
1. Oberdorf, Judith1990 TSV Oberkochen9,93 m
9,509,869,829,729,919,93
+1,3+0,8-1,3-0,5+0,4+0,5
30473 Schmutz, Natalie1991 TSV Blausteinn.a.

Kugelstoss w J A 4 kg 8.05.2009
Finale
1. und 1. und Regionalmeisterin
27272 Lüder, Cassandra1990 LG Staufen12,24 m
11,3512,1511,9911,9012,2411,54
2. 31274 Konold, Rebecca1991 TSV Hüttlingen10,23 m
x9,78x10,239,87x
3. 32926 Mangold, Leonie1990 SSV Ulm 18469,17 m
9,178,608,809,138,859,08
4. 29514 Kitzenmaier, Alexandra1991 LG Staufen9,17 m
x8,998,758,86x9,17
5. 29761 Schurr, Franziska1991 LG Staufen8,23 m
7,468,037,978,237,98x

Speerwurf w J A 600 g 8.05.2009
Finale
1. und 1. und Regionalmeisterin
31274 Konold, Rebecca1991 TSV Hüttlingen34,66 m
34,66x33,2432,8433,1430,51
2. Groda, Dorothee1991 TS Göppingen34,64 m
31,6032,2333,8432,5434,6431,65
3. 32926 Mangold, Leonie1990 SSV Ulm 184628,71 m
23,8528,7126,0626,1927,5123,69


Weibliche Jugend B

100 m w J B -0,7 8.05.2009
1. Vorlauf
1. 34344 Heilig, Charlotte Luisa1994 LG Staufen12,93 sec.q
2. 30542 Daubner, Svenja1992 TS Göppingen13,14 sec.q
3. 31313 Köpf, Julia1993 LG Staufen13,16 sec.
4. Fronmüller, Sina1993 LG Filstal13,69 sec.q
5. 33212 Slametschka, Jana1993 TSV Heiningen14,28 sec.
6. 35610 Helbig, Berit1993 SSV Ulm 184614,44 sec.
37402 Schädle, Katharina1993 LG Brenztaln.a.

100 m w J B +0,2 8.05.2009
3. Vorlauf
1. 32446 Moll, Nina1993 SSV Ulm 184612,89 sec.q
2. 32881 Effert, Sarah-Lea1993 LG Staufen12,96 sec.q
3. 32880 Beyer, Verena1993 LG Staufen13,15 sec.
4. 31149 Wolf, Maike1992 LG Staufen13,64 sec.q
5. Braun, Hannah1993 LG Filstal14,18 sec.q
32883 Bryxi, Lena1993 LG Staufenn.a.

100 m w J B -2,1 8.05.2009
1. Zeitlauf
1. 31696 Hofbauer, Heike1992 LG Staufeneck-Eislingen13,46 sec.
2. 36340 Uedickoven, Ann-Kathrin1993 LG Rems-Welland13,62 sec.
3. 30541 Lehnert, Vanessa1992 LG Staufen13,64 sec.
4. 30421 Schyma, Kathrin1992 LG Filstal13,86 sec.
5. 32258 Müller, Anna Lena1994 SSV Ulm 184614,32 sec.
33582 Mpouras, Elena1992 LG Staufenn.a.

100 m w J B +1,9 8.05.2009
2. Zeitlauf
1. 32446 Moll, Nina1993 SSV Ulm 184612,58 sec.
2. 32881 Effert, Sarah-Lea1993 LG Staufen12,64 sec.
3. 34344 Heilig, Charlotte Luisa1994 LG Staufen12,69 sec.
4. Fronmüller, Sina1993 LG Filstal13,34 sec.
30542 Daubner, Svenja1992 TS Göppingenn.a.
31149 Wolf, Maike1992 LG Staufenn.a.
Braun, Hannah1993 LG Filstaln.a.
36340 Uedickoven, Ann-Kathrin1993 LG Rems-Wellandn.a.

100 m w J B 8.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und 1. und Regionalmeisterin
32446 Moll, Nina1993 SSV Ulm 184612,58 sec.
2. 32881 Effert, Sarah-Lea1993 LG Staufen12,64 sec.
3. 34344 Heilig, Charlotte Luisa1994 LG Staufen12,69 sec.
4. Fronmüller, Sina1993 LG Filstal13,34 sec.
5. 31696 Hofbauer, Heike1992 LG Staufeneck-Eislingen13,46 sec.
6. 36340 Uedickoven, Ann-Kathrin1993 LG Rems-Welland13,62 sec.
7. 30541 Lehnert, Vanessa1992 LG Staufen13,64 sec.
8. 30421 Schyma, Kathrin1992 LG Filstal13,86 sec.
9. 32258 Müller, Anna Lena1994 SSV Ulm 184614,32 sec.
36340 Uedickoven, Ann-Kathrin1993 LG Rems-Wellandn.a.
Braun, Hannah1993 LG Filstaln.a.
33582 Mpouras, Elena1992 LG Staufenn.a.
30542 Daubner, Svenja1992 TS Göppingenn.a.
31149 Wolf, Maike1992 LG Staufenn.a.

200 m w J B -1,1 8.05.2009
1. Zeitlauf
1. 31297 Wegner, Rebecca1993 SSV Ulm 184626,72 sec.
1. 32446 Moll, Nina1993 SSV Ulm 184626,72 sec.
3. 31696 Hofbauer, Heike1992 LG Staufeneck-Eislingen26,92 sec.
4. 32690 Klein, Nicole1992 SSV Ulm 184627,08 sec.
5. 32933 Knecht, Carina1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund27,67 sec.
Fronmüller, Sina1993 LG Filstaln.a.

200 m w J B 8.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und 1. und Regionalmeisterin
31297 Wegner, Rebecca1993 SSV Ulm 184626,72 sec.
32446 Moll, Nina1993 SSV Ulm 184626,72 sec.
3. 31696 Hofbauer, Heike1992 LG Staufeneck-Eislingen26,92 sec.
4. 32690 Klein, Nicole1992 SSV Ulm 184627,08 sec.
5. 32933 Knecht, Carina1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund27,67 sec.
Fronmüller, Sina1993 LG Filstaln.a.

400 m w J B 8.05.2009
Finale
1. 29221 Ulmer, Katja1993 LSG Aalen59,91 sec.

Ausser Wertung
32281 Mayer, Katrin1992 TV Zell a.N.62,58 sec.

800 m w J B 8.05.2009
Finale
1. Taferner, Kim1993 LSG Aalen2:42,06 min.
2. 34422 Helleisz, Lisa1993 LG Rems-Welland3:09,78 min.

100 m Hürden w J B 0.762m -0,4 8.05.2009
Finale
1. und 1. und Regionalmeisterin
32933 Knecht, Carina1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund14,84 sec.
2. 30542 Daubner, Svenja1992 TS Göppingen14,96 sec.
3. 31297 Wegner, Rebecca1993 SSV Ulm 184615,46 sec.
4. 32690 Klein, Nicole1992 SSV Ulm 184615,56 sec.
5. 31273 Salenbauch, Anja1992 LSG Aalen16,80 sec.
6. 35610 Helbig, Berit1993 SSV Ulm 184618,10 sec.

400 m Hürden w J B 0.762m 8.05.2009
Finale
1. Ebert, Ulrike1992 LSG Aalen65,69 sec.

4 x 100 m Staffel w J B 8.05.2009
Finale
1. und 1. und Regionalmeister
LG Staufen I 49,50 sec.
32881 Effert, Sarah-Lea 1993; 31313 Köpf, Julia 1993
32880 Beyer, Verena 1993; 34344 Heilig, Charlotte Luisa 1994
2. SSV Ulm 184650,56 sec.
31297 Wegner, Rebecca 1993; 32446 Moll, Nina 1993
32690 Klein, Nicole 1992; 32258 Müller, Anna Lena 1994
3. LG Filstal55,16 sec.
36154 Leins, Kim 1993; Braun, Hannah 1993
Fronmüller, Sina 1993; 32064 Pulvermüller, Sabrina 1993

Hochsprung w J B 8.05.2009
Finale
1. und 1. und Regionalmeisterin
32883 Bryxi, Lena1993 LG Staufen1,70 m
2. 36958 Rapp, Rebecca1995 LG Lauter1,63 m
3. 33267 Löffler, Michelle1992 SSV Ulm 18461,54 m
4. 31273 Salenbauch, Anja1992 LSG Aalen1,48 m
5. 33582 Mpouras, Elena1992 LG Staufen1,45 m
6. 33802 Gold, Eva1992 TSV Hüttlingen1,45 m
7. 36154 Leins, Kim1993 LG Filstal1,40 m
8. 34422 Helleisz, Lisa1993 LG Rems-Welland1,40 m

120125130135140145148151154157160163166170173
---------------------------------------------------------------------------
1. Bryxi ---------ooooxoxxx
2. Rapp ------ooooooxxx
3. Löffler -----ooooxxx
4. Salenbauch ---ooooxxx
5. Mpouras ---oooxxx
6. Gold ---oxooxxx
7. Leins ---ooxxx
8. Helleisz ooxoxoxoxxx

Weitsprung w J B 8.05.2009
Finale
1. und 1. und Regionalmeisterin
33267 Löffler, Michelle1992 SSV Ulm 18465,60 m
x5,285,365,13x5,60
-0,7-0,3-0,8+1,1
2. 33971 Petzold, Beatrice1994 LG Brenztal5,58 m
5,29x5,045,425,565,58
-1,3-0,5+0,9-0,3-1,4
3. 32883 Bryxi, Lena1993 LG Staufen5,49 m
x5,205,495,345,314,54
-0,5+0,2+0,8-1,5-0,8
4. 32880 Beyer, Verena1993 LG Staufen5,48 m
5,315,39xx5,485,44
+0,4+0,7+0,2+1,1
5. 32258 Müller, Anna Lena1994 SSV Ulm 18465,28 m
5,215,085,115,065,285,14
-0,4+1,0+0,2-1,0-0,9+0,2
6. 32933 Knecht, Carina1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund5,23 m
5,235,155,065,005,134,31
+0,3-0,3-1,2-0,2-0,8+0,3
7. 30542 Daubner, Svenja1992 TS Göppingen5,14 m
xx5,145,024,894,91
+1,0+0,5-0,6+0,7
8. 32690 Klein, Nicole1992 SSV Ulm 18465,12 m
5,065,105,085,124,95x
-0,4-0,4-0,2-0,4-0,5
9. 36958 Rapp, Rebecca1995 LG Lauter5,00 m
4,765,004,88
-0,9+0,9-0,4
10. 31273 Salenbauch, Anja1992 LSG Aalen4,78 m
4,78xx
+0,5
11. 30421 Schyma, Kathrin1992 LG Filstal4,60 m
x4,424,60
-0,4+0,3
12. Fronmüller, Sina1993 LG Filstal4,52 m
4,524,354,21
-1,0+0,5-0,6
13. Braun, Hannah1993 LG Filstal4,48 m
x4,474,48
-0,7-0,7
14. 35610 Helbig, Berit1993 SSV Ulm 18464,47 m
4,474,334,46
+0,9-0,4+1,2
15. 33212 Slametschka, Jana1993 TSV Heiningen4,44 m
xx4,44
+1,7
16. 30811 Hägele, Swenja1992 LG Rems-Welland4,31 m
4,314,024,14
+0,2-0,2+0,2
17. 32064 Pulvermüller, Sabrina1993 LG Filstal4,30 m
4,134,294,30
-0,4-1,0+0,2
18. 36154 Leins, Kim1993 LG Filstal4,15 m
3,904,154,13
-0,4-0,7-0,4
19. 37402 Schädle, Katharina1993 LG Brenztal3,16 m
xx3,16
-0,4
35804 Czichon, Anna-Lena1991 LG Staufenn.a.

Ausser Wertung
32745 Ruf, Fiona1991 SSV Ulm 1846disq.

Dreisprung w J B 8.05.2009
Finale
1. und 1. und Regionalmeisterin
33267 Löffler, Michelle1992 SSV Ulm 184611,27 m
11,2011,1111,0911,2711,02x
+0,3+0,5-0,5+1,3+0,5
2. 31313 Köpf, Julia1993 LG Staufen11,25 m
10,8411,0310,9411,0011,2511,23
+0,5-0,8+0,3+2,3-0,5+0,8
3. 33971 Petzold, Beatrice1994 LG Brenztal11,06 m
10,7911,0211,0611,0510,72x
+0,2-1,3+0,5+1,0-1,0
4. 31149 Wolf, Maike1992 LG Staufen10,55 m
10,5510,3010,0110,4110,33x
+0,6+0,6-0,2+0,4+0,7
5. 33970 Pfendert, Mona1994 LG Brenztal9,55 m
9,559,07--8,85-
-0,4+1,3+0,4
6. 33969 Röhm, Stefanie1994 LG Brenztal9,36 m
9,269,369,308,909,148,99
+0,3+1,8-0,4+1,0+0,5+0,7
7. 35429 Hemminger, Alexa1994 LG Brenztal9,02 m
8,708,648,728,689,028,92
-0,7+0,5-0,9-0,4+0,2+1,1
34972 Sledzik, Nicole1992 TSV Blausteinn.a.

Kugelstoss w J B 4 kg 8.05.2009
Finale
1. und 1. und Regionalmeisterin
29813 Urbaniak, Lena1992 LG Filstal14,87 m
14,87xxx14,46x
2. 30428 Benz, Julia1993 LG Filstal10,89 m
10,8910,33x10,7410,63x
3. 30542 Daubner, Svenja1992 TS Göppingen9,81 m
9,549,639,809,719,609,81
4. 31248 Bader, Anne1993 LG Filstal9,76 m
9,76x9,16---
5. 31273 Salenbauch, Anja1992 LSG Aalen8,93 m
8,63x8,597,74x8,93
6. 30811 Hägele, Swenja1992 LG Rems-Welland8,76 m
8,598,768,59x8,20x
7. 32064 Pulvermüller, Sabrina1993 LG Filstal8,32 m
7,497,397,667,748,138,32
8. 32934 Knecht, Verena1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund8,15 m
7,518,158,048,15xx
9. 33972 Prediger, Birte1993 LG Brenztal8,10 m
7,807,827,807,327,708,10
10. Braun, Hannah1993 LG Filstal7,58 m
7,447,587,46
11. 36154 Leins, Kim1993 LG Filstal7,56 m
7,027,317,56---
29814 Urbaniak, Katinka1994 LG Filstaln.a.

Diskuswurf w J B 1 kg 8.05.2009
Finale
1. und 1. und Regionalmeisterin
29813 Urbaniak, Lena1992 LG Filstal49,23 m
46,5445,6545,17x49,2348,15
2. 29814 Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal43,53 m
34,1741,3941,6443,1043,5340,88
3. 30428 Benz, Julia1993 LG Filstal34,48 m
x29,6732,7633,1232,6334,48
4. 31248 Bader, Anne1993 LG Filstal34,00 m
29,2631,9434,00xx32,01
5. 34179 Alt, Theresa1994 TSV Bad Boll28,90 m
xx28,9028,8728,2628,77
6. 33972 Prediger, Birte1993 LG Brenztal21,38 m
21,3820,3018,5216,1818,7818,20

Speerwurf w J B 600 g 8.05.2009
Finale
1. und 1. und Regionalmeisterin
31705 Michel, Lena1993 LG Filstal39,36 m
36,6638,0737,1235,84x39,36
2. 29814 Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal36,36 m
33,07x36,36xxx
3. 31248 Bader, Anne1993 LG Filstal35,36 m
35,3634,1833,88xx35,21
4. 33802 Gold, Eva1992 TSV Hüttlingen32,83 m
29,1632,8329,77x30,8429,46
5. 32934 Knecht, Verena1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund31,11 m
28,6430,5427,9031,1129,8628,46
6. 33970 Pfendert, Mona1994 LG Brenztal29,21 m
27,6227,6229,2127,5826,94x
7. 33582 Mpouras, Elena1992 LG Staufen28,47 m
28,4722,3624,57x23,5322,14
8. 32064 Pulvermüller, Sabrina1993 LG Filstal28,22 m
22,9421,8428,22x26,1625,55
9. 33972 Prediger, Birte1993 LG Brenztal24,51 m
24,03x24,51
10. 30379 Schwäble, Beate1992 LG Brenztal23,26 m
xx23,26
11. 31273 Salenbauch, Anja1992 LSG Aalen21,72 m
x21,72x
30428 Benz, Julia1993 LG Filstaln.a.


Schülerinnen A W15

2000 m Schi A W15 8.05.2009
Finale
1. 35430 Maier, Sina1994 LG Brenztal7:32,80 min.
2. Naumann, Lena1994 LG Brenztal7:37,76 min.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | Heidenheimer Sportbund | Datum : 08./09.05.2009
Bericht | Dr. Reiner Schlenk | Ort : Heidenheim
| Fuchssteige 92 | Kreis : Heidenheim
Veranst.-Nr. | 89518 Heidenheim | Bezirk: Region 3 / Ost
| | Land : Württemberg
| eMail: [email protected]
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: RegOst2009
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : Heidenheimer Sportbund
Wettkampfstätte : Stadion
: Albstadion Heidenheim
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhoff |------------------|-----------|-----------|---|
2000 |A. Vereine | 25 | 24 | 96|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 9 | | 9 | |100|
| Seniorinnen | | 3 | | 2 | 66|
Lauf : Imhoff | Männer / Ju. | 37 | | 31 | | 83|
| Frauen / Jui. | | 9 | | 8 | 88|
Sprung: Imhoff | Männl. Jugend A | 28 | | 26 | | 92|
| Weibl. Jugend A | | 25 | | 22 | 88|
| Männl. Jugend B | 42 | | 39 | | 92|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 39 | | 38 | 97|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 6 | | 3 | | 50|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 13 | | 11 | 84|
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 122 | | 108 | | 88|
|Summe Weiblich | | 89 | | 81 | 91|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 211 | 189 | 89|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 24 Summe |
ist möglich. | Helfer | 25 Mitarb. 52 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 07321 20535 eMail: [email protected]
Uwe Zimmermann, Flamenweg 46, 89522 Heidenheim
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 07321 49708 eMail: [email protected]
Reiner Schlenk, Fuchssteige 92, 89518 Heidenheim
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: [email protected], Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/3300 LA-Kreis Heidenheim