Regional-Hallenmeisterschaften SchülerInnen C 2009
am 7.03.2009 in Schwäbisch Gmünd - Große Sporthalle UG


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler C M11
Schüler C M10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler C M11

50 m Schü C M11 7.03.2009
1. Zeitvorlauf
1. Bolz, Simon1998 DJK SG Wasseralfingen8,36 sec.C
2. Deeg, Max1998 TSV Hüttlingen8,38 sec.C
3. Bottek, Axel1998 LG Filstal8,42 sec.C

50 m Schü C M11 7.03.2009
2. Zeitvorlauf
1. Seber, Niklas1998 VfL Iggingen8,10 sec.B
2. Feifel, Michael1998 LG Staufen8,20 sec.B
3. Zeidler, Fabian1998 LG Brenztal9,76 sec.

50 m Schü C M11 7.03.2009
3. Zeitvorlauf
1. Huttelmaier, Manuel1998 LG Staufen8,00 sec.A
2. Hackner, Janis1998 LG Staufen8,14 sec.B
3. Kamitz, Manuel1998 Turn u.Sportverein Langenau8,18 sec.B
Kirsch, Timon1998 LG Brenztaln.a.

50 m Schü C M11 7.03.2009
4. Zeitvorlauf
1. Rau, Marius1998 LG Brenztal7,88 sec.A
2. Beisenwenger, Alexander1998 Turn u.Sportverein Langenau8,48 sec.
3. Kurz, Tobias1998 DJK SG Wasseralfingen9,48 sec.
Faller, Tim1998 TSV Bad Überkingenn.a.

50 m Schü C M11 7.03.2009
5. Zeitvorlauf
1. Krech, Marlon1998 LG Staufen7,74 sec.A
2. Vöhringer, Philipp1998 LG Rems-Welland8,08 sec.A
3. Stadelmaier, Patrick1998 DJK SG Wasseralfingen9,18 sec.
Petzold, Dominik1998 LG Brenztaln.a.

50 m Schü C M11 7.03.2009
6. Zeitvorlauf
1. Klammer, Jakob1998 VfL Iggingen8,38 sec.C
2. Nagel, Lukas1998 LG Staufen8,58 sec.
3. Baß, Sascha1998 LG Brenztal8,60 sec.
4. Prüller, Matthias1998 LG Staufen8,80 sec.

50 m Schü C M11 7.03.2009
A-Finale
1. Krech, Marlon1998 LG Staufen7,76 sec.
2. Rau, Marius1998 LG Brenztal7,78 sec.
3. Huttelmaier, Manuel1998 LG Staufen7,94 sec.
4. Vöhringer, Philipp1998 LG Rems-Welland7,98 sec.

50 m Schü C M11 7.03.2009
B-Finale
1. Seber, Niklas1998 VfL Iggingen7,98 sec.
2. Hackner, Janis1998 LG Staufen8,06 sec.
3. Kamitz, Manuel1998 Turn u.Sportverein Langenau8,22 sec.
4. Feifel, Michael1998 LG Staufen8,90 sec.

50 m Schü C M11 7.03.2009
C-Finale
1. Bolz, Simon1998 DJK SG Wasseralfingen8,34 sec.
2. Klammer, Jakob1998 VfL Iggingen8,38 sec.
3. Deeg, Max1998 TSV Hüttlingen8,46 sec.
4. Bottek, Axel1998 LG Filstal8,56 sec.

50 m Schü C M11 7.03.2009
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Regional-Hallenmeister 2009
Krech, Marlon1998 LG Staufen7,76 sec.
2. Rau, Marius1998 LG Brenztal7,78 sec.
3. Huttelmaier, Manuel1998 LG Staufen7,94 sec.
4. Seber, Niklas1998 VfL Iggingen7,98 sec.
4. Vöhringer, Philipp1998 LG Rems-Welland7,98 sec.
6. Hackner, Janis1998 LG Staufen8,06 sec.
7. Kamitz, Manuel1998 Turn u.Sportverein Langenau8,22 sec.
8. Bolz, Simon1998 DJK SG Wasseralfingen8,34 sec.
9. Klammer, Jakob1998 VfL Iggingen8,38 sec.
10. Deeg, Max1998 TSV Hüttlingen8,46 sec.
11. Bottek, Axel1998 LG Filstal8,56 sec.
12. Feifel, Michael1998 LG Staufen8,90 sec.

50 m Hürden Schü C M11 7.03.2009
1. Zeitlauf
1. Vöhringer, Philipp1998 LG Rems-Welland9,28 sec.
2. Klammer, Jakob1998 VfL Iggingen10,18 sec.
Hahn, Lukas1998 TSV Bad Bolln.a.

50 m Hürden Schü C M11 7.03.2009
2. Zeitlauf
1. Nagel, Lukas1998 LG Staufen9,38 sec.
2. Kamitz, Manuel1998 Turn u.Sportverein Langenau9,76 sec.
3. Feifel, Michael1998 LG Staufen10,50 sec.

50 m Hürden Schü C M11 7.03.2009
3. Zeitlauf
1. Krech, Marlon1998 LG Staufen8,98 sec.
2. Bieg, Mattis1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund9,56 sec.
3. Haag, David1998 TSV Bad Boll9,90 sec.

50 m Hürden Schü C M11 7.03.2009
4. Zeitlauf
1. Hackner, Janis1998 LG Staufen9,02 sec.
2. Beisenwenger, Alexander1998 Turn u.Sportverein Langenau9,54 sec.
3. Huttelmaier, Manuel1998 LG Staufen9,94 sec.
4. Prüller, Matthias1998 LG Staufen10,46 sec.

50 m Hürden Schü C M11 7.03.2009
5. Zeitlauf
1. Rau, Marius1998 LG Brenztal9,06 sec.
2. Baß, Sascha1998 LG Brenztal9,52 sec.
3. Kurz, Tobias1998 DJK SG Wasseralfingen11,04 sec.
Petzold, Dominik1998 LG Brenztaln.a.

50 m Hürden Schü C M11 7.03.2009
6. Zeitlauf
1. Bottek, Axel1998 LG Filstal9,44 sec.
2. Seber, Niklas1998 VfL Iggingen9,88 sec.
3. Kirsch, Timon1998 LG Brenztal9,90 sec.
4. Stadelmaier, Patrick1998 DJK SG Wasseralfingen10,40 sec.

50 m Hürden Schü C M11 7.03.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regional-Hallenmeister 2009
Krech, Marlon1998 LG Staufen8,98 sec.
2. Hackner, Janis1998 LG Staufen9,02 sec.
3. Rau, Marius1998 LG Brenztal9,06 sec.
4. Vöhringer, Philipp1998 LG Rems-Welland9,28 sec.
5. Nagel, Lukas1998 LG Staufen9,38 sec.
6. Bottek, Axel1998 LG Filstal9,44 sec.
7. Baß, Sascha1998 LG Brenztal9,52 sec.
8. Beisenwenger, Alexander1998 Turn u.Sportverein Langenau9,54 sec.
9. Bieg, Mattis1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund9,56 sec.
10. Kamitz, Manuel1998 Turn u.Sportverein Langenau9,76 sec.
11. Seber, Niklas1998 VfL Iggingen9,88 sec.
12. Haag, David1998 TSV Bad Boll9,90 sec.
12. Kirsch, Timon1998 LG Brenztal9,90 sec.
14. Huttelmaier, Manuel1998 LG Staufen9,94 sec.
15. Klammer, Jakob1998 VfL Iggingen10,18 sec.
16. Stadelmaier, Patrick1998 DJK SG Wasseralfingen10,40 sec.
17. Prüller, Matthias1998 LG Staufen10,46 sec.
18. Feifel, Michael1998 LG Staufen10,50 sec.
19. Kurz, Tobias1998 DJK SG Wasseralfingen11,04 sec.
Hahn, Lukas1998 TSV Bad Bolln.a.
Petzold, Dominik1998 LG Brenztaln.a.

Hochsprung Schü C M11 7.03.2009
Finale
1. und Regional-Hallenmeister 2009
Hahn, Lukas1998 TSV Bad Boll1,30 m
2. Hackner, Janis1998 LG Staufen1,26 m
3. Haag, David1998 TSV Bad Boll1,26 m
4. Gareis, Maximilian1998 LG Filstal1,22 m
5. Klammer, Jakob1998 VfL Iggingen1,22 m
6. Huttelmaier, Manuel1998 LG Staufen1,18 m
7. Krech, Marlon1998 LG Staufen1,18 m
8. Bottek, Axel1998 LG Filstal1,18 m
9. Beisenwenger, Alexander1998 Turn u.Sportverein Langenau1,14 m
10. Petzold, Dominik1998 LG Brenztal1,14 m
11. Vöhringer, Philipp1998 LG Rems-Welland1,10 m
11. Nagel, Lukas1998 LG Staufen1,10 m
13. Bolz, Simon1998 DJK SG Wasseralfingen1,10 m
14. Rau, Marius1998 LG Brenztal1,05 m
15. Prüller, Matthias1998 LG Staufen1,00 m
16. Zeidler, Fabian1998 LG Brenztal0,95 m
Feifel, Michael1998 LG Staufeno.g.V.
Früholz, Christian1998 TV Steinheimn.a.

090095100105110114118122126130134
-------------------------------------------------------
1. Hahn --ooooooooxxx
2. Hackner o-ooooxoooxxx
3. Haag --ooooxoxoxoxxx
4. Gareis --oooxoooxxx
5. Klammer --oooooxoxxx
6. Huttelmaier --oooooxxx
7. Krech o-ooooxxoxxx
8. Bottek ooooxoxxoxxoxxx
9. Beisenwenger --ooooxxx
10. Petzold --oxoooxxx
11. Vöhringer -ooooxxx
11. Nagel -ooooxxx
13. Bolz ooooxoxxx
14. Rau ooooxxx
15. Prüller xoooxxx
16. Zeidler ooxxx
Feifel -xxx

Weitsprung Schü C M11 7.03.2009
Anlage 1
1. Kamitz, Manuel1998 Turn u.Sportverein Langenau4,07 m
4,053,993,923,963,934,07
2. Vöhringer, Philipp1998 LG Rems-Welland3,85 m
3,573,853,59
3. Gareis, Maximilian1998 LG Filstal3,77 m
3,773,573,61
4. Rau, Marius1998 LG Brenztal3,72 m
3,643,723,47
5. Petzold, Dominik1998 LG Brenztal3,69 m
3,69--
6. Bolz, Simon1998 DJK SG Wasseralfingen3,50 m
3,503,173,42
7. Baß, Sascha1998 LG Brenztal3,48 m
3,483,333,08
8. Kirsch, Timon1998 LG Brenztal3,43 m
3,403,393,43
9. Bottek, Axel1998 LG Filstal3,37 m
3,373,213,25
10. Stadelmaier, Patrick1998 DJK SG Wasseralfingen3,26 m
x3,003,26
11. Zeidler, Fabian1998 LG Brenztal3,17 m
x3,083,17
12. Kurz, Tobias1998 DJK SG Wasseralfingen2,88 m
2,792,762,88
13. Gatti, Felix1998 DJK SG Wasseralfingen2,79 m
2,79xx
Früholz, Christian1998 TV Steinheimn.a.

Weitsprung Schü C M11 7.03.2009
Anlage 2
1. Huttelmaier, Manuel1998 LG Staufen4,37 m
4,074,204,323,934,374,35
2. Krech, Marlon1998 LG Staufen4,37 m
4,374,164,254,124,204,35
3. Faller, Tim1998 TSV Bad Überkingen4,15 m
4,004,154,103,75xx
4. Bieg, Mattis1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund4,15 m
x4,154,043,673,934,02
5. Hahn, Lukas1998 TSV Bad Boll4,03 m
3,623,763,90x4,034,00
6. Hackner, Janis1998 LG Staufen4,02 m
4,024,014,023,874,023,70
7. Klammer, Jakob1998 VfL Iggingen3,90 m
3,773,803,903,743,17x
8. Deeg, Max1998 TSV Hüttlingen3,62 m
3,603,563,62
9. Prüller, Matthias1998 LG Staufen3,55 m
3,402,953,55
10. Haag, David1998 TSV Bad Boll3,50 m
3,503,503,40
11. Nagel, Lukas1998 LG Staufen3,49 m
3,493,383,40
12. Feifel, Michael1998 LG Staufen3,24 m
3,24x3,15
Seber, Niklas1998 VfL Iggingenn.a.

Weitsprung Schü C M11 7.03.2009
Rangfolge Finale
1. und Regional-Hallenmeister 2009
Huttelmaier, Manuel1998 LG Staufen4,37 m
4,074,204,323,934,374,35
2. Krech, Marlon1998 LG Staufen4,37 m
4,374,164,254,124,204,35
3. Faller, Tim1998 TSV Bad Überkingen4,15 m
4,004,154,103,75xx
4. Bieg, Mattis1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund4,15 m
x4,154,043,673,934,02
5. Kamitz, Manuel1998 Turn u.Sportverein Langenau4,07 m
4,053,993,923,963,934,07
6. Hahn, Lukas1998 TSV Bad Boll4,03 m
3,623,763,90x4,034,00
7. Hackner, Janis1998 LG Staufen4,02 m
4,024,014,023,874,023,70
8. Klammer, Jakob1998 VfL Iggingen3,90 m
3,773,803,903,743,17x
9. Vöhringer, Philipp1998 LG Rems-Welland3,85 m
3,573,853,59
10. Gareis, Maximilian1998 LG Filstal3,77 m
3,773,573,61
11. Rau, Marius1998 LG Brenztal3,72 m
3,643,723,47
12. Petzold, Dominik1998 LG Brenztal3,69 m
3,69--
13. Deeg, Max1998 TSV Hüttlingen3,62 m
3,603,563,62
14. Prüller, Matthias1998 LG Staufen3,55 m
3,402,953,55
15. Haag, David1998 TSV Bad Boll3,50 m
3,503,503,40
16. Bolz, Simon1998 DJK SG Wasseralfingen3,50 m
3,503,173,42
17. Nagel, Lukas1998 LG Staufen3,49 m
3,493,383,40
18. Baß, Sascha1998 LG Brenztal3,48 m
3,483,333,08
19. Kirsch, Timon1998 LG Brenztal3,43 m
3,403,393,43
20. Bottek, Axel1998 LG Filstal3,37 m
3,373,213,25
21. Stadelmaier, Patrick1998 DJK SG Wasseralfingen3,26 m
x3,003,26
22. Feifel, Michael1998 LG Staufen3,24 m
3,24x3,15
23. Zeidler, Fabian1998 LG Brenztal3,17 m
x3,083,17
24. Kurz, Tobias1998 DJK SG Wasseralfingen2,88 m
2,792,762,88
25. Gatti, Felix1998 DJK SG Wasseralfingen2,79 m
2,79xx
Seber, Niklas1998 VfL Iggingenn.a.
Früholz, Christian1998 TV Steinheimn.a.

Medizinballstoß Schü C M11 7.03.2009
Finale
1. und Regional-Hallenmeister 2009
Petzold, Dominik1998 LG Brenztal10,50 m
10,2010,509,309,108,108,90
2. Bieg, Mattis1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund9,30 m
8,508,808,308,608,209,30
3. Gareis, Maximilian1998 LG Filstal9,10 m
8,308,408,308,209,108,70
4. Kamitz, Manuel1998 Turn u.Sportverein Langenau9,00 m
7,609,007,408,307,806,30
5. Hahn, Lukas1998 TSV Bad Boll8,90 m
8,908,308,608,607,908,00
6. Hackner, Janis1998 LG Staufen8,80 m
8,708,408,808,708,108,60
7. Bottek, Axel1998 LG Filstal8,30 m
8,107,607,308,107,308,30
8. Zeidler, Fabian1998 LG Brenztal8,00 m
8,007,107,506,807,606,40
9. Krech, Marlon1998 LG Staufen7,90 m
7,807,907,40
10. Huttelmaier, Manuel1998 LG Staufen7,80 m
7,807,607,50
11. Seber, Niklas1998 VfL Iggingen7,60 m
7,407,607,60
12. Rau, Marius1998 LG Brenztal7,60 m
7,607,607,30
13. Haag, David1998 TSV Bad Boll7,60 m
7,107,607,50
14. Baß, Sascha1998 LG Brenztal7,60 m
6,406,407,60
15. Nagel, Lukas1998 LG Staufen7,50 m
7,507,506,90
16. Bolz, Simon1998 DJK SG Wasseralfingen7,50 m
6,807,307,50
17. Faller, Tim1998 TSV Bad Überkingen7,40 m
7,207,307,40
18. Beisenwenger, Alexander1998 Turn u.Sportverein Langenau7,40 m
7,406,907,00
19. Stadelmaier, Patrick1998 DJK SG Wasseralfingen7,10 m
7,106,506,80
20. Feifel, Michael1998 LG Staufen7,00 m
7,006,606,90
21. Prüller, Matthias1998 LG Staufen6,80 m
6,806,806,50
22. Gatti, Felix1998 DJK SG Wasseralfingen6,40 m
6,406,406,40
23. Kurz, Tobias1998 DJK SG Wasseralfingen5,80 m
5,005,805,40
Klammer, Jakob1998 VfL Iggingenn.a.


Schüler C M10

50 m Schü C M10 7.03.2009
1. Zeitvorlauf
1. Thomalla, Kordian1999 DJK SG Wasseralfingen8,68 sec.C
2. Schmiedel, Marius1999 LG Filstal8,76 sec.D
3. Dietsch, Sebastian1999 LG Brenztal9,40 sec.

50 m Schü C M10 7.03.2009
2. Zeitvorlauf
1. Weiss, Joshua1999 TS Göppingen8,20 sec.A
2. Walch, Marvin1999 TSV Bad Überkingen8,30 sec.A
3. Dangelmaier, Julius1999 LG Staufen8,74 sec.D

50 m Schü C M10 7.03.2009
3. Zeitvorlauf
1. Lang, Florian1999 TSV Bad Überkingen8,72 sec.C
2. Nagel, Jakob2000 LG Staufen9,92 sec.
Wolf, Maksim1999 LG Filstaln.a.

50 m Schü C M10 7.03.2009
4. Zeitvorlauf
1. Mayer, Marcel1999 LSG Aalen8,32 sec.B
2. Wilhelmstetter, Simon1999 LG Brenztal8,64 sec.B
3. Eckartsberg, Tim1999 DJK SG Wasseralfingen8,74 sec.D
4. Abele, Sebastian1999 LG Staufen8,90 sec.

50 m Schü C M10 7.03.2009
5. Zeitvorlauf
1. Schweitzer, Dominik1999 LG Brenztal8,78 sec.D
2. Lenz, Marco1999 LG Filstal9,22 sec.
3. Brümmer, Philipp2000 LG Brenztal9,52 sec.
4. Böckling, Martin1999 DJK SG Wasseralfingen9,58 sec.

50 m Schü C M10 7.03.2009
6. Zeitvorlauf
1. Beisenwenger, Michael2000 Turn u.Sportverein Langenau8,22 sec.A
2. Scherr, Patrick1999 LG Staufen8,58 sec.B
3. Blust, Oliver1999 TSV Heiningen9,10 sec.
4. Votteler, Nick1999 LG Filstal9,36 sec.

50 m Schü C M10 7.03.2009
7. Zeitvorlauf
1. Pajerkin, Felix1999 TSV Bad Überkingen8,44 sec.B
2. Maihöfer, Erik2001 LG Staufen8,92 sec.
3. Frank, Eric1999 TV Steinheim9,10 sec.
4. Mahler, Tim1999 TSV Heiningen10,42 sec.

50 m Schü C M10 7.03.2009
8. Zeitvorlauf
1. Bengelmann, Benjamin1999 TV Steinheim8,66 sec.C
1. Butte, Marius1999 LG Lauter8,66 sec.C
3. Rapp, Marc1999 LG Filstal9,32 sec.
4. Frohberger, Sven1999 TS Göppingen9,46 sec.

50 m Schü C M10 7.03.2009
9. Zeitvorlauf
1. Bender, Marco1999 LG Brenztal8,28 sec.A
2. Dorr, Arne1999 TV Steinheim8,88 sec.
3. Sarcevic, Noah1999 DJK SG Wasseralfingen8,92 sec.
4. Venus, Jan1999 DJK SG Wasseralfingen9,78 sec.

50 m Schü C M10 7.03.2009
10. Zeitvorlauf
1. Herter, Philipp1999 TV Steinheim8,78 sec.D
2. Schmid, Timo1999 LG Lauter8,98 sec.
Schmollmann, Marcel1999 TSV Heiningenn.a.
Munser, Mathis1999 LG Staufenn.a.

50 m Schü C M10 7.03.2009
A-Finale
1. Weiss, Joshua1999 TS Göppingen8,00 sec.
2. Beisenwenger, Michael2000 Turn u.Sportverein Langenau8,06 sec.
3. Bender, Marco1999 LG Brenztal8,16 sec.
4. Walch, Marvin1999 TSV Bad Überkingen8,32 sec.

50 m Schü C M10 7.03.2009
B-Finale
1. Mayer, Marcel1999 LSG Aalen8,28 sec.
2. Pajerkin, Felix1999 TSV Bad Überkingen8,42 sec.
3. Wilhelmstetter, Simon1999 LG Brenztal8,58 sec.
Scherr, Patrick1999 LG Staufenn.a.

50 m Schü C M10 7.03.2009
C-Finale
1. Lang, Florian1999 TSV Bad Überkingen8,44 sec.
2. Bengelmann, Benjamin1999 TV Steinheim8,50 sec.
3. Thomalla, Kordian1999 DJK SG Wasseralfingen8,60 sec.
4. Butte, Marius1999 LG Lauter8,62 sec.

50 m Schü C M10 7.03.2009
D-Finale
1. Eckartsberg, Tim1999 DJK SG Wasseralfingen8,64 sec.
2. Schmiedel, Marius1999 LG Filstal8,74 sec.
3. Herter, Philipp1999 TV Steinheim8,76 sec.
4. Schweitzer, Dominik1999 LG Brenztal9,92 sec.
Dangelmaier, Julius1999 LG Staufenn.a.

50 m Schü C M10 7.03.2009
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Regional-Hallenmeister 2009
Weiss, Joshua1999 TS Göppingen8,00 sec.
2. Beisenwenger, Michael2000 Turn u.Sportverein Langenau8,06 sec.
3. Bender, Marco1999 LG Brenztal8,16 sec.
4. Mayer, Marcel1999 LSG Aalen8,28 sec.
5. Walch, Marvin1999 TSV Bad Überkingen8,32 sec.
6. Pajerkin, Felix1999 TSV Bad Überkingen8,42 sec.
7. Lang, Florian1999 TSV Bad Überkingen8,44 sec.
8. Bengelmann, Benjamin1999 TV Steinheim8,50 sec.
9. Wilhelmstetter, Simon1999 LG Brenztal8,58 sec.
10. Thomalla, Kordian1999 DJK SG Wasseralfingen8,60 sec.
11. Butte, Marius1999 LG Lauter8,62 sec.
12. Eckartsberg, Tim1999 DJK SG Wasseralfingen8,64 sec.
13. Schmiedel, Marius1999 LG Filstal8,74 sec.
14. Herter, Philipp1999 TV Steinheim8,76 sec.
15. Schweitzer, Dominik1999 LG Brenztal9,92 sec.
Scherr, Patrick1999 LG Staufenn.a.
Dangelmaier, Julius1999 LG Staufenn.a.

50 m Hürden Schü C M10 7.03.2009
1. Zeitlauf
1. Butte, Marius1999 LG Lauter9,46 sec.
2. Munser, Mathis1999 LG Staufen9,56 sec.
3. Sarcevic, Noah1999 DJK SG Wasseralfingen9,86 sec.

50 m Hürden Schü C M10 7.03.2009
2. Zeitlauf
1. Dorr, Arne1999 TV Steinheim10,06 sec.
2. Thomalla, Kordian1999 DJK SG Wasseralfingen10,14 sec.
3. Dangelmaier, Julius1999 LG Staufen10,66 sec.
4. Brümmer, Philipp2000 LG Brenztal11,10 sec.

50 m Hürden Schü C M10 7.03.2009
3. Zeitlauf
1. Bender, Marco1999 LG Brenztal9,70 sec.
2. Maihöfer, Erik2001 LG Staufen9,72 sec.
3. Scherr, Patrick1999 LG Staufen10,48 sec.
Weiss, Joshua1999 TS Göppingenn.a.

50 m Hürden Schü C M10 7.03.2009
4. Zeitlauf
1. Schmid, Timo1999 LG Lauter9,78 sec.
2. Frank, Eric1999 TV Steinheim10,70 sec.
3. Rapp, Marc1999 LG Filstal11,16 sec.

50 m Hürden Schü C M10 7.03.2009
5. Zeitlauf
1. Bengelmann, Benjamin1999 TV Steinheim9,66 sec.
2. Abele, Sebastian1999 LG Staufen10,08 sec.
3. Votteler, Nick1999 LG Filstal11,02 sec.
4. Frohberger, Sven1999 TS Göppingen11,34 sec.

50 m Hürden Schü C M10 7.03.2009
6. Zeitlauf
1. Mayer, Marcel1999 LSG Aalen9,76 sec.
2. Schmiedel, Marius1999 LG Filstal9,90 sec.
3. Eckartsberg, Tim1999 DJK SG Wasseralfingen10,44 sec.
4. Wilhelmstetter, Simon1999 LG Brenztal10,68 sec.

50 m Hürden Schü C M10 7.03.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regional-Hallenmeister 2009
Butte, Marius1999 LG Lauter9,46 sec.
2. Munser, Mathis1999 LG Staufen9,56 sec.
3. Bengelmann, Benjamin1999 TV Steinheim9,66 sec.
4. Bender, Marco1999 LG Brenztal9,70 sec.
5. Maihöfer, Erik2001 LG Staufen9,72 sec.
6. Mayer, Marcel1999 LSG Aalen9,76 sec.
7. Schmid, Timo1999 LG Lauter9,78 sec.
8. Sarcevic, Noah1999 DJK SG Wasseralfingen9,86 sec.
9. Schmiedel, Marius1999 LG Filstal9,90 sec.
10. Dorr, Arne1999 TV Steinheim10,06 sec.
11. Abele, Sebastian1999 LG Staufen10,08 sec.
12. Thomalla, Kordian1999 DJK SG Wasseralfingen10,14 sec.
13. Eckartsberg, Tim1999 DJK SG Wasseralfingen10,44 sec.
14. Scherr, Patrick1999 LG Staufen10,48 sec.
15. Dangelmaier, Julius1999 LG Staufen10,66 sec.
16. Wilhelmstetter, Simon1999 LG Brenztal10,68 sec.
17. Frank, Eric1999 TV Steinheim10,70 sec.
18. Votteler, Nick1999 LG Filstal11,02 sec.
19. Brümmer, Philipp2000 LG Brenztal11,10 sec.
20. Rapp, Marc1999 LG Filstal11,16 sec.
21. Frohberger, Sven1999 TS Göppingen11,34 sec.
Weiss, Joshua1999 TS Göppingenn.a.

Hochsprung Schü C M10 7.03.2009
Finale
1. und Regional-Hallenmeister 2009
Weiss, Joshua1999 TS Göppingen1,22 m
2. Munser, Mathis1999 LG Staufen1,18 m
3. Butte, Marius1999 LG Lauter1,18 m
4. Sarcevic, Noah1999 DJK SG Wasseralfingen1,14 m
5. Abele, Sebastian1999 LG Staufen1,14 m
6. Schmid, Timo1999 LG Lauter1,05 m
7. Bender, Marco1999 LG Brenztal1,05 m
8. Schmiedel, Marius1999 LG Filstal1,05 m
9. Dorr, Arne1999 TV Steinheim1,00 m
10. Herter, Philipp1999 TV Steinheim1,00 m
11. Dietsch, Sebastian1999 LG Brenztal1,00 m
12. Votteler, Nick1999 LG Filstal0,95 m
12. Beisenwenger, Michael2000 Turn u.Sportverein Langenau0,95 m
14. Rapp, Marc1999 LG Filstal0,95 m
15. Wilhelmstetter, Simon1999 LG Brenztal0,95 m
16. Scherr, Patrick1999 LG Staufen0,95 m
16. Frohberger, Sven1999 TS Göppingen0,95 m
18. Dangelmaier, Julius1999 LG Staufen0,90 m
Grünert, Jonas1999 LG Brenztaln.a.
Rau, Marius1998 LG Brenztaln.a.
Haller, Jan1999 LG Filstaln.a.

085090095100105110114118122126
--------------------------------------------------
1. Weiss o--xooooooxxx
2. Munser --ooooooxxx
3. Butte oooooxooxxoxxx
4. Sarcevic oooxooxoxoxxx
5. Abele --oxooxxoxoxxx
6. Schmid oooooxxx
7. Bender oooxoxxoxxx
8. Schmiedel ooxoxxoxxoxxx
9. Dorr -oooxxx
10. Herter -xoooxxx
11. Dietsch oooxoxxx
12. Votteler oooxxx
12. Beisenwenger oooxxx
14. Rapp oxooxxx
15. Wilhelmstette ooxoxxx
16. Scherr xoxoxxoxxx
16. Frohberger xxooxxoxxx
18. Dangelmaier ooxxx

Weitsprung Schü C M10 7.03.2009
Anlage 1
1. Bender, Marco1999 LG Brenztal3,94 m
3,863,943,853,82x3,55
2. Herter, Philipp1999 TV Steinheim3,80 m
3,583,473,443,463,803,78
3. Beisenwenger, Michael2000 Turn u.Sportverein Langenau3,67 m
3,243,383,673,603,36x
4. Mayer, Marcel1999 LSG Aalen3,54 m
3,543,213,52
5. Thomalla, Kordian1999 DJK SG Wasseralfingen3,38 m
3,083,383,26
6. Sarcevic, Noah1999 DJK SG Wasseralfingen3,36 m
3,353,253,36
7. Wilhelmstetter, Simon1999 LG Brenztal3,34 m
3,343,313,34
8. Bengelmann, Benjamin1999 TV Steinheim3,26 m
3,262,993,14
9. Blust, Oliver1999 TSV Heiningen3,19 m
3,123,193,11
10. Dorr, Arne1999 TV Steinheim3,14 m
3,103,142,93
11. Dietsch, Sebastian1999 LG Brenztal3,09 m
2,973,092,88
12. Eckartsberg, Tim1999 DJK SG Wasseralfingen3,09 m
2,802,893,09
13. Frank, Eric1999 TV Steinheim3,06 m
3,003,062,97
14. Venus, Jan1999 DJK SG Wasseralfingen3,02 m
3,022,863,01
15. Böckling, Martin1999 DJK SG Wasseralfingen2,98 m
2,882,872,98
16. Brümmer, Philipp2000 LG Brenztal2,89 m
2,762,892,88
17. Schweitzer, Dominik1999 LG Brenztal2,78 m
2,782,57x
18. Schmollmann, Marcel1999 TSV Heiningen2,57 m
x2,572,56
19. Mahler, Tim1999 TSV Heiningen2,55 m
2,532,492,55
Rau, Marius1998 LG Brenztaln.a.
Grünert, Jonas1999 LG Brenztaln.a.

Weitsprung Schü C M10 7.03.2009
Anlage 2
1. Walch, Marvin1999 TSV Bad Überkingen4,00 m
3,953,933,844,003,823,85
2. Pajerkin, Felix1999 TSV Bad Überkingen4,00 m
3,903,884,003,843,873,76
3. Weiss, Joshua1999 TS Göppingen3,97 m
3,833,203,973,563,833,96
4. Butte, Marius1999 LG Lauter3,62 m
3,623,573,403,573,60x
5. Abele, Sebastian1999 LG Staufen3,59 m
2,923,503,593,50x3,50
6. Munser, Mathis1999 LG Staufen3,53 m
3,423,503,53
7. Lenz, Marco1999 LG Filstal3,44 m
3,103,443,10
8. Lang, Florian1999 TSV Bad Überkingen3,40 m
3,273,203,40
9. Maihöfer, Erik2001 LG Staufen3,39 m
2,843,283,39
10. Dangelmaier, Julius1999 LG Staufen3,34 m
3,173,343,30
11. Schmid, Timo1999 LG Lauter3,33 m
3,263,333,29
12. Scherr, Patrick1999 LG Staufen3,26 m
3,063,262,85
13. Schmiedel, Marius1999 LG Filstal3,20 m
3,023,202,90
14. Rapp, Marc1999 LG Filstal3,02 m
2,772,973,02
15. Wolf, Maksim1999 LG Filstal3,00 m
3,002,73x
16. Frohberger, Sven1999 TS Göppingen2,94 m
2,942,772,80
Klaus, Julius2000 LG Lautern.a.
Nagel, Jakob2000 LG Staufenn.a.
Damrat, André2000 LG Rems-Wellandn.a.
Haller, Jan1999 LG Filstaln.a.

Weitsprung Schü C M10 7.03.2009
Rangfolge Finale
1. und Regional-Hallenmeister 2009
Walch, Marvin1999 TSV Bad Überkingen4,00 m
3,953,933,844,003,823,85
2. Pajerkin, Felix1999 TSV Bad Überkingen4,00 m
3,903,884,003,843,873,76
3. Weiss, Joshua1999 TS Göppingen3,97 m
3,833,203,973,563,833,96
4. Bender, Marco1999 LG Brenztal3,94 m
3,863,943,853,82x3,55
5. Herter, Philipp1999 TV Steinheim3,80 m
3,583,473,443,463,803,78
6. Beisenwenger, Michael2000 Turn u.Sportverein Langenau3,67 m
3,243,383,673,603,36x
7. Butte, Marius1999 LG Lauter3,62 m
3,623,573,403,573,60x
8. Abele, Sebastian1999 LG Staufen3,59 m
2,923,503,593,50x3,50
9. Mayer, Marcel1999 LSG Aalen3,54 m
3,543,213,52
10. Munser, Mathis1999 LG Staufen3,53 m
3,423,503,53
11. Lenz, Marco1999 LG Filstal3,44 m
3,103,443,10
12. Lang, Florian1999 TSV Bad Überkingen3,40 m
3,273,203,40
13. Maihöfer, Erik2001 LG Staufen3,39 m
2,843,283,39
14. Thomalla, Kordian1999 DJK SG Wasseralfingen3,38 m
3,083,383,26
15. Sarcevic, Noah1999 DJK SG Wasseralfingen3,36 m
3,353,253,36
16. Wilhelmstetter, Simon1999 LG Brenztal3,34 m
3,343,313,34
17. Dangelmaier, Julius1999 LG Staufen3,34 m
3,173,343,30
18. Schmid, Timo1999 LG Lauter3,33 m
3,263,333,29
19. Bengelmann, Benjamin1999 TV Steinheim3,26 m
3,262,993,14
20. Scherr, Patrick1999 LG Staufen3,26 m
3,063,262,85
21. Schmiedel, Marius1999 LG Filstal3,20 m
3,023,202,90
22. Blust, Oliver1999 TSV Heiningen3,19 m
3,123,193,11
23. Dorr, Arne1999 TV Steinheim3,14 m
3,103,142,93
24. Dietsch, Sebastian1999 LG Brenztal3,09 m
2,973,092,88
25. Eckartsberg, Tim1999 DJK SG Wasseralfingen3,09 m
2,802,893,09
26. Frank, Eric1999 TV Steinheim3,06 m
3,003,062,97
27. Venus, Jan1999 DJK SG Wasseralfingen3,02 m
3,022,863,01
28. Rapp, Marc1999 LG Filstal3,02 m
2,772,973,02
29. Wolf, Maksim1999 LG Filstal3,00 m
3,002,73x
30. Böckling, Martin1999 DJK SG Wasseralfingen2,98 m
2,882,872,98
31. Frohberger, Sven1999 TS Göppingen2,94 m
2,942,772,80
32. Brümmer, Philipp2000 LG Brenztal2,89 m
2,762,892,88
33. Schweitzer, Dominik1999 LG Brenztal2,78 m
2,782,57x
34. Schmollmann, Marcel1999 TSV Heiningen2,57 m
x2,572,56
35. Mahler, Tim1999 TSV Heiningen2,55 m
2,532,492,55
Damrat, André2000 LG Rems-Wellandn.a.
Haller, Jan1999 LG Filstaln.a.
Nagel, Jakob2000 LG Staufenn.a.
Grünert, Jonas1999 LG Brenztaln.a.
Klaus, Julius2000 LG Lautern.a.
Rau, Marius1998 LG Brenztaln.a.

Medizinballstoß Schü C M10 7.03.2009
Finale
1. und Regional-Hallenmeister 2009
Munser, Mathis1999 LG Staufen10,20 m
10,009,309,509,309,7010,20
2. Pajerkin, Felix1999 TSV Bad Überkingen8,40 m
8,008,307,907,607,008,40
3. Schmiedel, Marius1999 LG Filstal8,00 m
xx7,507,007,308,00
4. Wolf, Maksim1999 LG Filstal7,60 m
6,607,307,307,507,606,50
5. Wilhelmstetter, Simon1999 LG Brenztal7,50 m
7,307,406,207,507,407,10
6. Sarcevic, Noah1999 DJK SG Wasseralfingen7,50 m
7,207,006,706,707,207,50
7. Weiss, Joshua1999 TS Göppingen7,30 m
6,707,305,905,807,206,10
8. Abele, Sebastian1999 LG Staufen7,20 m
6,107,206,906,405,506,30
9. Bender, Marco1999 LG Brenztal7,00 m
6,607,006,20
10. Lang, Florian1999 TSV Bad Überkingen6,90 m
6,606,906,90
11. Blust, Oliver1999 TSV Heiningen6,80 m
6,806,406,30
12. Thomalla, Kordian1999 DJK SG Wasseralfingen6,70 m
6,006,706,20
13. Beisenwenger, Michael2000 Turn u.Sportverein Langenau6,60 m
6,306,60x
14. Schweitzer, Dominik1999 LG Brenztal6,50 m
6,206,506,10
15. Venus, Jan1999 DJK SG Wasseralfingen6,50 m
6,506,205,60
16. Rapp, Marc1999 LG Filstal6,40 m
6,106,406,10
17. Walch, Marvin1999 TSV Bad Überkingen6,30 m
6,106,306,20
18. Dietsch, Sebastian1999 LG Brenztal6,30 m
5,806,306,10
19. Bengelmann, Benjamin1999 TV Steinheim6,20 m
6,006,206,10
20. Mahler, Tim1999 TSV Heiningen6,10 m
5,806,006,10
21. Eckartsberg, Tim1999 DJK SG Wasseralfingen6,00 m
6,005,806,00
22. Frohberger, Sven1999 TS Göppingen6,00 m
5,306,005,90
23. Böckling, Martin1999 DJK SG Wasseralfingen5,90 m
5,205,905,50
24. Dangelmaier, Julius1999 LG Staufen5,70 m
4,305,205,70
25. Scherr, Patrick1999 LG Staufen5,30 m
4,905,304,60
26. Maihöfer, Erik2001 LG Staufen5,00 m
5,004,505,00
27. Schmollmann, Marcel1999 TSV Heiningen5,00 m
4,604,805,00
28. Lenz, Marco1999 LG Filstal4,90 m
4,104,804,90
Haller, Jan1999 LG Filstaln.a.
Rau, Marius1998 LG Brenztaln.a.
Damrat, André2000 LG Rems-Wellandn.a.
Grünert, Jonas1999 LG Brenztaln.a.


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 7.03.2009
1. Zeitvorlauf
1. Schenk, Janina1998 TSV Hüttlingen8,57 sec.
2. Wiedmann, Laura1998 TSG Schnaitheim8,64 sec.
Marzocco, Selina1998 LG Staufenn.a.

50 m Schi C W11 7.03.2009
2. Zeitvorlauf
1. 35986 May, Leonie1998 TSG Schnaitheim7,86 sec.A
2. Federle, Anja1998 LG Filstal8,40 sec.D
3. Kolb, Theresa1998 LG Filstal9,05 sec.

50 m Schi C W11 7.03.2009
3. Zeitvorlauf
1. Kolb, Theresa1998 LG Filstal8,00 sec.B
2. Ristl, Naemi1998 Turn u.Sportverein Langenau8,06 sec.B
3. Rosenberger, Maike1998 LG Filstal8,08 sec.B
4. Sarkowski, Luisa1998 LG Filstal8,90 sec.

50 m Schi C W11 7.03.2009
4. Zeitvorlauf
1. Abt, Katharina1998 LG Staufen8,08 sec.B
2. Autenrieth, Nadine1998 LG Lauter8,22 sec.C
3. Rastakhiz, Sina1998 Turn u.Sportverein Langenau8,38 sec.D
4. Arpert, Arirat1998 LG Staufen8,40 sec.D

50 m Schi C W11 7.03.2009
5. Zeitvorlauf
1. Hägele, Alicia1998 LG Staufen7,54 sec.A
2. 35981 Dempewolf, Karin1998 TSG Schnaitheim7,78 sec.A
3. Temizsoy, Sheila Suna1998 LG Staufen8,26 sec.C
4. Disam, Nathalie1998 LG Staufen9,04 sec.

50 m Schi C W11 7.03.2009
6. Zeitvorlauf
1. Schurr, Lorena1998 LG Lauter8,44 sec.
2. Brenner, Fiona1998 LG Lauter8,46 sec.
3. Stegmaier, Mareike1998 LG Brenztal9,18 sec.
4. Kanzler, Leah1998 LG Staufen9,22 sec.

50 m Schi C W11 7.03.2009
7. Zeitvorlauf
1. Riek, Leonie1998 LG Staufen8,52 sec.
2. Maier, Alicia1998 LSG Aalen8,66 sec.
3. Hörner, Celine1998 LG Staufen9,10 sec.
4. Rauberger, Sophie1998 VfL Iggingen9,34 sec.

50 m Schi C W11 7.03.2009
8. Zeitvorlauf
1. Gäßler, Leonie1998 LG Staufen8,20 sec.C
2. Stürzl, Annika1998 LG Rems-Welland8,52 sec.
3. Maunz, Sina1998 LG Lauter8,82 sec.
Kienle, Kim-Marie1998 LG Filstaln.a.

50 m Schi C W11 7.03.2009
9. Zeitvorlauf
1. Henle, Annika1998 Turn u.Sportverein Langenau8,10 sec.C
2. Mößle, Caroline1998 Turn u.Sportverein Langenau8,46 sec.
3. Rapp, Alice1998 LG Filstal8,66 sec.
4. Micke, Maren1998 LG Filstal8,94 sec.

50 m Schi C W11 7.03.2009
10. Zeitvorlauf
1. Ramminger, Annika1998 LG Filstal8,44 sec.
1. Freihart, Antonia1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund8,44 sec.
3. Pieles, Pia1998 Turn u.Sportverein Langenau8,54 sec.
4. Stieglitz, Madeleine1998 VfL Iggingen9,00 sec.

50 m Schi C W11 7.03.2009
11. Zeitvorlauf
1. Steegmaier, Annika1998 LG Filstal8,28 sec.D
2. Wagner, Alicia1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund8,42 sec.
3. Hamzic, Merisa1998 LG Staufen8,70 sec.
4. Fais, Alina1998 LG Rems-Welland8,92 sec.

50 m Schi C W11 7.03.2009
12. Zeitvorlauf
1. Krebs, Caroline1998 LG Filstal7,92 sec.A
2. Welik, Denise1998 LG Staufen9,02 sec.
3. Müller, Ronja1998 LG Brenztal9,26 sec.
Gäßler, Mona1998 LG Staufenn.a.

50 m Schi C W11 7.03.2009
A-Finale
1. Hägele, Alicia1998 LG Staufen7,48 sec.
2. 35981 Dempewolf, Karin1998 TSG Schnaitheim7,78 sec.
3. 35986 May, Leonie1998 TSG Schnaitheim7,90 sec.
4. Krebs, Caroline1998 LG Filstal7,92 sec.

50 m Schi C W11 7.03.2009
B-Finale
1. Abt, Katharina1998 LG Staufen8,00 sec.
2. Rosenberger, Maike1998 LG Filstal8,02 sec.
3. Kolb, Theresa1998 LG Filstal8,06 sec.
3. Ristl, Naemi1998 Turn u.Sportverein Langenau8,06 sec.

50 m Schi C W11 7.03.2009
C-Finale
1. Henle, Annika1998 Turn u.Sportverein Langenau7,99 sec.
2. Gäßler, Leonie1998 LG Staufen8,12 sec.
3. Temizsoy, Sheila Suna1998 LG Staufen8,16 sec.
4. Autenrieth, Nadine1998 LG Lauter8,26 sec.

50 m Schi C W11 7.03.2009
D-Finale
1. Rastakhiz, Sina1998 Turn u.Sportverein Langenau8,24 sec.
2. Arpert, Arirat1998 LG Staufen8,32 sec.
3. Steegmaier, Annika1998 LG Filstal8,36 sec.
4. Federle, Anja1998 LG Filstal8,48 sec.

50 m Schi C W11 7.03.2009
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Regional-Hallenmeisterin 2009
Hägele, Alicia1998 LG Staufen7,48 sec.
2. 35981 Dempewolf, Karin1998 TSG Schnaitheim7,78 sec.
3. 35986 May, Leonie1998 TSG Schnaitheim7,90 sec.
4. Krebs, Caroline1998 LG Filstal7,92 sec.
5. Henle, Annika1998 Turn u.Sportverein Langenau7,99 sec.
6. Abt, Katharina1998 LG Staufen8,00 sec.
7. Rosenberger, Maike1998 LG Filstal8,02 sec.
8. Kolb, Theresa1998 LG Filstal8,06 sec.
8. Ristl, Naemi1998 Turn u.Sportverein Langenau8,06 sec.
10. Gäßler, Leonie1998 LG Staufen8,12 sec.
11. Temizsoy, Sheila Suna1998 LG Staufen8,16 sec.
12. Rastakhiz, Sina1998 Turn u.Sportverein Langenau8,24 sec.
13. Autenrieth, Nadine1998 LG Lauter8,26 sec.
14. Arpert, Arirat1998 LG Staufen8,32 sec.
15. Steegmaier, Annika1998 LG Filstal8,36 sec.
16. Federle, Anja1998 LG Filstal8,48 sec.

50 m Hürden Schi C W11 7.03.2009
1. Zeitlauf
1. Hägele, Alicia1998 LG Staufen8,42 sec.
2. Maunz, Sina1998 LG Lauter9,90 sec.
3. Stieglitz, Madeleine1998 VfL Iggingen10,40 sec.

50 m Hürden Schi C W11 7.03.2009
2. Zeitlauf
1. Temizsoy, Sheila Suna1998 LG Staufen9,76 sec.
2. Arpert, Arirat1998 LG Staufen10,30 sec.
3. Disam, Nathalie1998 LG Staufen10,60 sec.
4. Stegmaier, Mareike1998 LG Brenztal10,96 sec.

50 m Hürden Schi C W11 7.03.2009
3. Zeitlauf
1. Henle, Annika1998 Turn u.Sportverein Langenau9,72 sec.
2. Federle, Anja1998 LG Filstal10,20 sec.
3. Brenner, Fiona1998 LG Lauter10,30 sec.
4. Micke, Maren1998 LG Filstal10,66 sec.

50 m Hürden Schi C W11 7.03.2009
4. Zeitlauf
1. 35986 May, Leonie1998 TSG Schnaitheim9,04 sec.
2. Wagner, Alicia1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund10,22 sec.
3. Müller, Ronja1998 LG Brenztal10,70 sec.
Schropp, Lena1998 TSV Bad Bolln.a.

50 m Hürden Schi C W11 7.03.2009
5. Zeitlauf
1. Freihart, Antonia1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund9,56 sec.
2. Schurr, Lorena1998 LG Lauter10,06 sec.
3. Marzocco, Selina1998 LG Staufen10,32 sec.
4. Rapp, Alice1998 LG Filstal10,94 sec.

50 m Hürden Schi C W11 7.03.2009
6. Zeitlauf
1. Riek, Leonie1998 LG Staufen9,56 sec.
2. Ramminger, Annika1998 LG Filstal9,90 sec.
3. Steegmaier, Annika1998 LG Filstal10,10 sec.
4. Maier, Alicia1998 LSG Aalen10,24 sec.

50 m Hürden Schi C W11 7.03.2009
7. Zeitlauf
1. Pieles, Pia1998 Turn u.Sportverein Langenau9,48 sec.
2. Hamzic, Merisa1998 LG Staufen9,76 sec.
3. Kanzler, Leah1998 LG Staufen10,90 sec.
4. Rauberger, Sophie1998 VfL Iggingen11,02 sec.

50 m Hürden Schi C W11 7.03.2009
8. Zeitlauf
1. Rosenberger, Maike1998 LG Filstal9,48 sec.
2. Abt, Katharina1998 LG Staufen9,50 sec.
3. Kolb, Theresa1998 LG Filstal9,58 sec.
4. Sarkowski, Luisa1998 LG Filstal11,02 sec.

50 m Hürden Schi C W11 7.03.2009
9. Zeitlauf
1. Ristl, Naemi1998 Turn u.Sportverein Langenau8,78 sec.
2. Krebs, Caroline1998 LG Filstal9,18 sec.
3. Mai, Anna-Maria1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund9,60 sec.
4. Kienle, Kim-Marie1998 LG Filstal9,70 sec.

50 m Hürden Schi C W11 7.03.2009
10. Zeitlauf
1. Gäßler, Leonie1998 LG Staufen9,42 sec.
2. Autenrieth, Nadine1998 LG Lauter9,72 sec.
3. Welik, Denise1998 LG Staufen10,26 sec.
4. Hörner, Celine1998 LG Staufen10,68 sec.
Gäßler, Mona1998 LG Staufenn.a.

50 m Hürden Schi C W11 7.03.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regional-Hallenmeisterin 2009
Hägele, Alicia1998 LG Staufen8,42 sec.
2. Ristl, Naemi1998 Turn u.Sportverein Langenau8,78 sec.
3. 35986 May, Leonie1998 TSG Schnaitheim9,04 sec.
4. Krebs, Caroline1998 LG Filstal9,18 sec.
5. Gäßler, Leonie1998 LG Staufen9,42 sec.
6. Rosenberger, Maike1998 LG Filstal9,48 sec.
6. Pieles, Pia1998 Turn u.Sportverein Langenau9,48 sec.
8. Abt, Katharina1998 LG Staufen9,50 sec.
9. Riek, Leonie1998 LG Staufen9,56 sec.
9. Freihart, Antonia1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund9,56 sec.
11. Kolb, Theresa1998 LG Filstal9,58 sec.
12. Mai, Anna-Maria1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund9,60 sec.
13. Kienle, Kim-Marie1998 LG Filstal9,70 sec.
14. Henle, Annika1998 Turn u.Sportverein Langenau9,72 sec.
14. Autenrieth, Nadine1998 LG Lauter9,72 sec.
16. Temizsoy, Sheila Suna1998 LG Staufen9,76 sec.
16. Hamzic, Merisa1998 LG Staufen9,76 sec.
18. Ramminger, Annika1998 LG Filstal9,90 sec.
18. Maunz, Sina1998 LG Lauter9,90 sec.
20. Schurr, Lorena1998 LG Lauter10,06 sec.
21. Steegmaier, Annika1998 LG Filstal10,10 sec.
22. Federle, Anja1998 LG Filstal10,20 sec.
23. Wagner, Alicia1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund10,22 sec.
24. Maier, Alicia1998 LSG Aalen10,24 sec.
25. Welik, Denise1998 LG Staufen10,26 sec.
26. Brenner, Fiona1998 LG Lauter10,30 sec.
26. Arpert, Arirat1998 LG Staufen10,30 sec.
28. Marzocco, Selina1998 LG Staufen10,32 sec.
29. Stieglitz, Madeleine1998 VfL Iggingen10,40 sec.
30. Disam, Nathalie1998 LG Staufen10,60 sec.
31. Micke, Maren1998 LG Filstal10,66 sec.
32. Hörner, Celine1998 LG Staufen10,68 sec.
33. Müller, Ronja1998 LG Brenztal10,70 sec.
34. Kanzler, Leah1998 LG Staufen10,90 sec.
35. Rapp, Alice1998 LG Filstal10,94 sec.
36. Stegmaier, Mareike1998 LG Brenztal10,96 sec.
37. Rauberger, Sophie1998 VfL Iggingen11,02 sec.
37. Sarkowski, Luisa1998 LG Filstal11,02 sec.
Gäßler, Mona1998 LG Staufenn.a.
Schropp, Lena1998 TSV Bad Bolln.a.

Hochsprung Schi C W11 7.03.2009
Finale
1. und Regional-Hallenmeisterin 2009
Ristl, Naemi1998 Turn u.Sportverein Langenau1,34 m
2. Krebs, Caroline1998 LG Filstal1,30 m
3. Hägele, Alicia1998 LG Staufen1,22 m
4. Riek, Leonie1998 LG Staufen1,22 m
5. Welik, Denise1998 LG Staufen1,22 m
6. Rosenberger, Maike1998 LG Filstal1,18 m
7. Henle, Annika1998 Turn u.Sportverein Langenau1,18 m
8. Mößle, Caroline1998 Turn u.Sportverein Langenau1,18 m
9. Federle, Anja1998 LG Filstal1,14 m
10. Kolb, Theresa1998 LG Filstal1,14 m
11. Maier, Alicia1998 LSG Aalen1,14 m
12. Müller, Larissa1998 Turn u.Sportverein Langenau1,14 m
13. Kienle, Kim-Marie1998 LG Filstal1,10 m
14. Mai, Anna-Maria1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund1,10 m
15. Sarkowski, Luisa1998 LG Filstal1,10 m
16. Wagner, Alicia1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund1,05 m
17. Rauberger, Sophie1998 VfL Iggingen1,00 m
18. Micke, Maren1998 LG Filstal1,00 m
19. Schropp, Lena1998 TSV Bad Boll0,95 m
20. Stieglitz, Madeleine1998 VfL Iggingen0,90 m
Rapp, Alice1998 LG Filstaln.a.
Disam, Nathalie1998 LG Staufenn.a.
Krieg, Hanna1998 LG Staufenn.a.
Pflaum, Sabrina1998 Turn u.Sportverein Langenaun.a.

090095100105110114118122126130134136
------------------------------------------------------------
1. Ristl -ooooxoooooxoxxx
2. Krebs ooooooooooxxx
3. Hägele o-oooxoooxxx
4. Riek xoooooooxoxxx
5. Welik o-oxooxxoxoxxoxxx
6. Rosenberger ooooooxoxxx
7. Henle oooooxxoxoxxx
8. Mößle ooooooxxoxxx
9. Federle ooooooxxx
10. Kolb ooooxoxoxxx
11. Maier --xooxoxoxxx
12. Müller oooooxxoxxx
13. Kienle oooxoxoxxx
14. Mai -oooxxoxxx
15. Sarkowski oxoxooxxoxxx
16. Wagner ooxoxxoxxx
17. Rauberger oxxooxxx
18. Micke ooxxoxxx
19. Schropp ooxxx
20. Stieglitz oxxx

Weitsprung Schi C W11 7.03.2009
Anlage 1
1. Ristl, Naemi1998 Turn u.Sportverein Langenau4,26 m
4,14x3,723,843,824,26
2. Henle, Annika1998 Turn u.Sportverein Langenau4,23 m
4,184,084,204,164,233,78
3. Kolb, Theresa1998 LG Filstal4,14 m
4,074,14xx4,044,11
4. Krebs, Caroline1998 LG Filstal4,04 m
3,683,913,893,124,043,86
5. Stürzl, Annika1998 LG Rems-Welland3,70 m
3,613,573,70
6. Pieles, Pia1998 Turn u.Sportverein Langenau3,65 m
3,593,183,65
7. Mößle, Caroline1998 Turn u.Sportverein Langenau3,52 m
3,523,463,28
8. Steegmaier, Annika1998 LG Filstal3,51 m
3,513,29x
9. Micke, Maren1998 LG Filstal3,50 m
3,503,433,31
10. Kienle, Kim-Marie1998 LG Filstal3,49 m
3,493,413,48
11. Schenk, Janina1998 TSV Hüttlingen3,42 m
3,313,113,42
12. Ramminger, Annika1998 LG Filstal3,38 m
3,353,383,28
13. Rastakhiz, Sina1998 Turn u.Sportverein Langenau3,29 m
3,243,233,29
14. Sarkowski, Luisa1998 LG Filstal3,27 m
3,273,213,26
15. Rapp, Alice1998 LG Filstal3,26 m
3,263,232,41
16. Stieglitz, Madeleine1998 VfL Iggingen3,15 m
2,953,15x
17. Fais, Alina1998 LG Rems-Welland3,14 m
3,053,143,04
18. Stegmaier, Mareike1998 LG Brenztal3,10 m
3,103,083,06
19. Rauberger, Sophie1998 VfL Iggingen3,07 m
3,073,013,03
20. Müller, Ronja1998 LG Brenztal2,74 m
x2,74x
35986 May, Leonie1998 TSG Schnaitheimo.g.V.
4,
Pflaum, Sabrina1998 Turn u.Sportverein Langenaun.a.
Rasovan, Adeline1998 LG Rems-Wellandn.a.
Rosenberger, Maike1998 LG Filstaln.a.

Weitsprung Schi C W11 7.03.2009
Anlage 2
1. Hägele, Alicia1998 LG Staufen4,45 m
4,114,454,334,104,364,16
2. 35981 Dempewolf, Karin1998 TSG Schnaitheim4,02 m
x3,474,003,804,023,70
3. Abt, Katharina1998 LG Staufen4,00 m
3,794,003,80x3,963,98
4. Mai, Anna-Maria1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund3,93 m
3,933,723,603,733,733,85
5. Arpert, Arirat1998 LG Staufen3,90 m
3,403,623,90
6. Gäßler, Mona1998 LG Staufen3,86 m
3,86x2,74
7. Gäßler, Leonie1998 LG Staufen3,82 m
3,773,803,82
8. Temizsoy, Sheila Suna1998 LG Staufen3,80 m
3,603,803,58
9. Riek, Leonie1998 LG Staufen3,68 m
3,313,683,50
10. Welik, Denise1998 LG Staufen3,66 m
3,303,663,55
11. Hamzic, Merisa1998 LG Staufen3,53 m
3,533,443,50
12. Wagner, Alicia1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund3,48 m
3,403,453,48
13. Maunz, Sina1998 LG Lauter3,42 m
3,423,353,33
14. Autenrieth, Nadine1998 LG Lauter3,42 m
3,423,352,80
15. Maier, Alicia1998 LSG Aalen3,40 m
3,203,333,40
16. Schurr, Lorena1998 LG Lauter3,33 m
xx3,33
17. Krieg, Hanna1998 LG Staufen3,26 m
3,233,263,18
18. Kanzler, Leah1998 LG Staufen3,23 m
3,123,23x
19. Marzocco, Selina1998 LG Staufen3,12 m
2,913,122,98
20. Schropp, Lena1998 TSV Bad Boll3,09 m
2,973,003,09
21. Hörner, Celine1998 LG Staufen3,05 m
3,033,052,77
22. Disam, Nathalie1998 LG Staufen3,03 m
3,032,953,00
Brenner, Fiona1998 LG Lautero.g.V.
xxx

Weitsprung Schi C W11 7.03.2009
Rangfolge Finale
1. und Regional-Hallenmeisterin 2009
Hägele, Alicia1998 LG Staufen4,45 m
4,114,454,334,104,364,16
2. Ristl, Naemi1998 Turn u.Sportverein Langenau4,26 m
4,14x3,723,843,824,26
3. Henle, Annika1998 Turn u.Sportverein Langenau4,23 m
4,184,084,204,164,233,78
4. Kolb, Theresa1998 LG Filstal4,14 m
4,074,14xx4,044,11
5. Krebs, Caroline1998 LG Filstal4,04 m
3,683,913,893,124,043,86
6. 35981 Dempewolf, Karin1998 TSG Schnaitheim4,02 m
x3,474,003,804,023,70
7. Abt, Katharina1998 LG Staufen4,00 m
3,794,003,80x3,963,98
8. Mai, Anna-Maria1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund3,93 m
3,933,723,603,733,733,85
9. Arpert, Arirat1998 LG Staufen3,90 m
3,403,623,90
10. Gäßler, Mona1998 LG Staufen3,86 m
3,86x2,74
11. Gäßler, Leonie1998 LG Staufen3,82 m
3,773,803,82
12. Temizsoy, Sheila Suna1998 LG Staufen3,80 m
3,603,803,58
13. Stürzl, Annika1998 LG Rems-Welland3,70 m
3,613,573,70
14. Riek, Leonie1998 LG Staufen3,68 m
3,313,683,50
15. Welik, Denise1998 LG Staufen3,66 m
3,303,663,55
16. Pieles, Pia1998 Turn u.Sportverein Langenau3,65 m
3,593,183,65
17. Hamzic, Merisa1998 LG Staufen3,53 m
3,533,443,50
18. Mößle, Caroline1998 Turn u.Sportverein Langenau3,52 m
3,523,463,28
19. Steegmaier, Annika1998 LG Filstal3,51 m
3,513,29x
20. Micke, Maren1998 LG Filstal3,50 m
3,503,433,31
21. Kienle, Kim-Marie1998 LG Filstal3,49 m
3,493,413,48
22. Wagner, Alicia1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund3,48 m
3,403,453,48
23. Maunz, Sina1998 LG Lauter3,42 m
3,423,353,33
24. Autenrieth, Nadine1998 LG Lauter3,42 m
3,423,352,80
25. Schenk, Janina1998 TSV Hüttlingen3,42 m
3,313,113,42
26. Maier, Alicia1998 LSG Aalen3,40 m
3,203,333,40
27. Ramminger, Annika1998 LG Filstal3,38 m
3,353,383,28
28. Schurr, Lorena1998 LG Lauter3,33 m
xx3,33
29. Rastakhiz, Sina1998 Turn u.Sportverein Langenau3,29 m
3,243,233,29
30. Sarkowski, Luisa1998 LG Filstal3,27 m
3,273,213,26
31. Krieg, Hanna1998 LG Staufen3,26 m
3,233,263,18
32. Rapp, Alice1998 LG Filstal3,26 m
3,263,232,41
33. Kanzler, Leah1998 LG Staufen3,23 m
3,123,23x
34. Stieglitz, Madeleine1998 VfL Iggingen3,15 m
2,953,15x
35. Fais, Alina1998 LG Rems-Welland3,14 m
3,053,143,04
36. Marzocco, Selina1998 LG Staufen3,12 m
2,913,122,98
37. Stegmaier, Mareike1998 LG Brenztal3,10 m
3,103,083,06
38. Schropp, Lena1998 TSV Bad Boll3,09 m
2,973,003,09
39. Rauberger, Sophie1998 VfL Iggingen3,07 m
3,073,013,03
40. Hörner, Celine1998 LG Staufen3,05 m
3,033,052,77
41. Disam, Nathalie1998 LG Staufen3,03 m
3,032,953,00
42. Müller, Ronja1998 LG Brenztal2,74 m
x2,74x
35986 May, Leonie1998 TSG Schnaitheimo.g.V.
4,
Brenner, Fiona1998 LG Lautero.g.V.
xxx
Rasovan, Adeline1998 LG Rems-Wellandn.a.
Pflaum, Sabrina1998 Turn u.Sportverein Langenaun.a.
Rosenberger, Maike1998 LG Filstaln.a.

Medizinballstoß Schi C W11 7.03.2009
Finale
1. und Regional-Hallenmeisterin 2009
Ristl, Naemi1998 Turn u.Sportverein Langenau9,60 m
9,509,608,408,609,50x
2. Hägele, Alicia1998 LG Staufen9,50 m
9,209,508,808,808,208,80
3. Arpert, Arirat1998 LG Staufen8,70 m
8,308,708,207,107,807,10
4. Kolb, Theresa1998 LG Filstal8,70 m
7,607,70x7,308,108,70
5. Krebs, Caroline1998 LG Filstal8,40 m
8,208,408,308,107,708,40
6. Fais, Alina1998 LG Rems-Welland8,10 m
7,207,408,008,008,107,80
7. Freihart, Antonia1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund7,90 m
7,107,807,707,907,60x
8. Riek, Leonie1998 LG Staufen7,80 m
7,307,507,30x7,107,80
9. Mai, Anna-Maria1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund7,30 m
7,206,707,30
10. Gäßler, Leonie1998 LG Staufen7,30 m
6,107,307,20
11. Müller, Larissa1998 Turn u.Sportverein Langenau7,20 m
7,20x7,10
12. Stürzl, Annika1998 LG Rems-Welland7,20 m
6,004,507,20
13. Gäßler, Mona1998 LG Staufen7,10 m
6,706,907,10
14. Rastakhiz, Sina1998 Turn u.Sportverein Langenau7,10 m
6,006,707,10
15. Pieles, Pia1998 Turn u.Sportverein Langenau7,10 m
4,607,106,70
16. Brenner, Fiona1998 LG Lauter7,00 m
7,005,906,70
17. Abt, Katharina1998 LG Staufen7,00 m
7,006,505,20
18. Schurr, Lorena1998 LG Lauter6,90 m
6,905,906,90
19. Micke, Maren1998 LG Filstal6,90 m
x6,906,70
20. Welik, Denise1998 LG Staufen6,80 m
6,40x6,80
21. Maunz, Sina1998 LG Lauter6,80 m
x6,206,80
22. Ramminger, Annika1998 LG Filstal6,50 m
6,505,905,80
23. Stegmaier, Mareike1998 LG Brenztal6,50 m
6,505,505,30
24. Stieglitz, Madeleine1998 VfL Iggingen6,20 m
6,005,106,20
25. Autenrieth, Nadine1998 LG Lauter6,20 m
5,006,205,30
26. Hörner, Celine1998 LG Staufen6,10 m
6,106,105,50
27. Kienle, Kim-Marie1998 LG Filstal6,10 m
6,105,906,00
28. Schropp, Lena1998 TSV Bad Boll6,10 m
5,706,106,00
29. Kanzler, Leah1998 LG Staufen6,00 m
5,106,005,90
30. Rauberger, Sophie1998 VfL Iggingen5,60 m
5,005,605,40
31. Disam, Nathalie1998 LG Staufen5,60 m
4,905,105,60
32. Rapp, Alice1998 LG Filstal5,50 m
5,304,405,50
33. Krieg, Hanna1998 LG Staufen5,30 m
5,305,104,70
34. Sarkowski, Luisa1998 LG Filstal5,10 m
4,605,104,30
Rasovan, Adeline1998 LG Rems-Wellandn.a.
Pflaum, Sabrina1998 Turn u.Sportverein Langenaun.a.
Rosenberger, Maike1998 LG Filstaln.a.


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 7.03.2009
1. Zeitvorlauf
1. Prosch, Lara-Maxi1999 LG Staufen8,64 sec.D
2. Augsten, Nina1999 TSV Oberkochen8,80 sec.
Stöckle, Ina1999 LG Filstaln.a.

50 m Schi C W10 7.03.2009
2. Zeitvorlauf
1. Schurr, Celine2000 LG Lauter8,84 sec.
2. Viktor, Julia2000 LG Brenztal9,06 sec.
3. Botzen, Elena1999 LG Lauter9,12 sec.

50 m Schi C W10 7.03.2009
3. Zeitvorlauf
1. Riedelsheimer, Hannah1999 LG Staufen8,70 sec.D
2. Ullmann, Stefanie1999 TSV Heiningen8,72 sec.D
3. Schaub, Nina1999 TSV Hüttlingen8,78 sec.
Rosenberger, Lea1999 LG Lautern.a.

50 m Schi C W10 7.03.2009
4. Zeitvorlauf
1. Ebert, Juliane1999 LG Lauter8,20 sec.A
2. Grimm, Leona2000 LG Staufen8,56 sec.C
3. Caminati, Lisa1999 LG Lauter8,94 sec.
4. Hug, Emilia1999 TV Steinheim9,16 sec.

50 m Schi C W10 7.03.2009
5. Zeitvorlauf
1. Baur, Sabrina1999 TV Steinheim8,06 sec.A
2. Böhm, Jaqueline1999 LG Rems-Welland8,30 sec.A
3. Irtenkauf, Lisa2000 LG Rems-Welland8,90 sec.
4. Klaus, Annika1999 DJK SG Wasseralfingen9,22 sec.

50 m Schi C W10 7.03.2009
6. Zeitvorlauf
1. Alt, Antje1999 LG Brenztal8,48 sec.C
2. Abele, Lea1999 LG Staufen8,50 sec.C
3. Müller, Leonie1999 TV Steinheim9,42 sec.
4. Kaupke, Esther-Fee1999 LG Brenztal9,68 sec.

50 m Schi C W10 7.03.2009
7. Zeitvorlauf
1. Gold, Anna1999 LG Staufen8,40 sec.B
2. Seidl, Maren1999 LG Staufen8,46 sec.B
3. Grohmann, Madlen1999 LG Staufen8,70 sec.D
4. Gold, Katharina2000 LG Staufen9,10 sec.

50 m Schi C W10 7.03.2009
8. Zeitvorlauf
1. Hafner, Sonja1999 LG Filstal8,26 sec.A
2. Lechleitner, Elisa1999 LG Staufen8,38 sec.B
3. Dick, Lisa1999 LG Staufen8,40 sec.B
4. Höfer, Sarah1999 LG Voralb8,72 sec.

50 m Schi C W10 7.03.2009
9. Zeitvorlauf
1. Weiland, Leonie1999 LG Rems-Welland8,60 sec.C
2. Preusche, Jana2000 LG Staufen9,14 sec.
3. Köhnlechner, Karina1999 LSG Aalen9,18 sec.
Hüttner, Helene1999 TS Göppingenn.a.

50 m Schi C W10 7.03.2009
A-Finale
1. Baur, Sabrina1999 TV Steinheim7,92 sec.
2. Ebert, Juliane1999 LG Lauter8,16 sec.
3. Hafner, Sonja1999 LG Filstal8,18 sec.
4. Böhm, Jaqueline1999 LG Rems-Welland8,28 sec.

50 m Schi C W10 7.03.2009
B-Finale
1. Gold, Anna1999 LG Staufen8,32 sec.
1. Lechleitner, Elisa1999 LG Staufen8,32 sec.
3. Dick, Lisa1999 LG Staufen8,40 sec.
4. Seidl, Maren1999 LG Staufen8,52 sec.

50 m Schi C W10 7.03.2009
C-Finale
1. Abele, Lea1999 LG Staufen8,48 sec.
2. Alt, Antje1999 LG Brenztal8,52 sec.
3. Grimm, Leona2000 LG Staufen8,70 sec.
4. Weiland, Leonie1999 LG Rems-Welland8,80 sec.

50 m Schi C W10 7.03.2009
D-Finale
1. Ullmann, Stefanie1999 TSV Heiningen8,62 sec.
2. Grohmann, Madlen1999 LG Staufen8,66 sec.
3. Prosch, Lara-Maxi1999 LG Staufen8,70 sec.
4. Riedelsheimer, Hannah1999 LG Staufen8,76 sec.

50 m Schi C W10 7.03.2009
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Regional-Hallenmeisterin 2009
Baur, Sabrina1999 TV Steinheim7,92 sec.
2. Ebert, Juliane1999 LG Lauter8,16 sec.
3. Hafner, Sonja1999 LG Filstal8,18 sec.
4. Böhm, Jaqueline1999 LG Rems-Welland8,28 sec.
5. Lechleitner, Elisa1999 LG Staufen8,32 sec.
5. Gold, Anna1999 LG Staufen8,32 sec.
7. Dick, Lisa1999 LG Staufen8,40 sec.
8. Abele, Lea1999 LG Staufen8,48 sec.
9. Alt, Antje1999 LG Brenztal8,52 sec.
9. Seidl, Maren1999 LG Staufen8,52 sec.
11. Ullmann, Stefanie1999 TSV Heiningen8,62 sec.
12. Grohmann, Madlen1999 LG Staufen8,66 sec.
13. Prosch, Lara-Maxi1999 LG Staufen8,70 sec.
13. Grimm, Leona2000 LG Staufen8,70 sec.
15. Riedelsheimer, Hannah1999 LG Staufen8,76 sec.
16. Weiland, Leonie1999 LG Rems-Welland8,80 sec.

50 m Hürden Schi C W10 7.03.2009
1. Zeitlauf
1. Dick, Lisa1999 LG Staufen10,10 sec.
2. Seidl, Maren1999 LG Staufen10,40 sec.
3. Augsten, Nina1999 TSV Oberkochen10,52 sec.

50 m Hürden Schi C W10 7.03.2009
2. Zeitlauf
1. Grohmann, Madlen1999 LG Staufen10,28 sec.
2. Caminati, Lisa1999 LG Lauter10,52 sec.
Stöckle, Ina1999 LG Filstaln.a.

50 m Hürden Schi C W10 7.03.2009
3. Zeitlauf
1. Ebert, Juliane1999 LG Lauter10,00 sec.
2. Riedelsheimer, Hannah1999 LG Staufen10,28 sec.
3. Hug, Emilia1999 TV Steinheim10,96 sec.
4. Köhnlechner, Karina1999 LSG Aalen11,54 sec.

50 m Hürden Schi C W10 7.03.2009
4. Zeitlauf
1. Höfer, Sarah1999 LG Voralb10,38 sec.
2. Preusche, Jana2000 LG Staufen10,70 sec.
3. Viktor, Julia2000 LG Brenztal10,76 sec.
Rosenberger, Lea1999 LG Lautern.a.

50 m Hürden Schi C W10 7.03.2009
5. Zeitlauf
1. Gold, Anna1999 LG Staufen9,80 sec.
2. Hüttner, Helene1999 TS Göppingen10,06 sec.
3. Botzen, Elena1999 LG Lauter10,50 sec.
4. Schurr, Celine2000 LG Lauter10,68 sec.

50 m Hürden Schi C W10 7.03.2009
6. Zeitlauf
1. Abele, Lea1999 LG Staufen9,76 sec.
2. Prosch, Lara-Maxi1999 LG Staufen10,20 sec.
3. Kaupke, Esther-Fee1999 LG Brenztal10,86 sec.
Müller, Leonie1999 TV Steinheimn.a.

50 m Hürden Schi C W10 7.03.2009
7. Zeitlauf
1. Hafner, Sonja1999 LG Filstal9,46 sec.
2. Grimm, Leona2000 LG Staufen10,12 sec.
3. Alt, Antje1999 LG Brenztal10,20 sec.
4. Gold, Katharina2000 LG Staufen10,58 sec.

50 m Hürden Schi C W10 7.03.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regional-Hallenmeisterin 2009
Hafner, Sonja1999 LG Filstal9,46 sec.
2. Abele, Lea1999 LG Staufen9,76 sec.
3. Gold, Anna1999 LG Staufen9,80 sec.
4. Ebert, Juliane1999 LG Lauter10,00 sec.
5. Hüttner, Helene1999 TS Göppingen10,06 sec.
6. Dick, Lisa1999 LG Staufen10,10 sec.
7. Grimm, Leona2000 LG Staufen10,12 sec.
8. Prosch, Lara-Maxi1999 LG Staufen10,20 sec.
8. Alt, Antje1999 LG Brenztal10,20 sec.
10. Riedelsheimer, Hannah1999 LG Staufen10,28 sec.
10. Grohmann, Madlen1999 LG Staufen10,28 sec.
12. Höfer, Sarah1999 LG Voralb10,38 sec.
13. Seidl, Maren1999 LG Staufen10,40 sec.
14. Botzen, Elena1999 LG Lauter10,50 sec.
15. Augsten, Nina1999 TSV Oberkochen10,52 sec.
15. Caminati, Lisa1999 LG Lauter10,52 sec.
17. Gold, Katharina2000 LG Staufen10,58 sec.
18. Schurr, Celine2000 LG Lauter10,68 sec.
19. Preusche, Jana2000 LG Staufen10,70 sec.
20. Viktor, Julia2000 LG Brenztal10,76 sec.
21. Kaupke, Esther-Fee1999 LG Brenztal10,86 sec.
22. Hug, Emilia1999 TV Steinheim10,96 sec.
23. Köhnlechner, Karina1999 LSG Aalen11,54 sec.
Stöckle, Ina1999 LG Filstaln.a.
Müller, Leonie1999 TV Steinheimn.a.
Rosenberger, Lea1999 LG Lautern.a.

Hochsprung Schi C W10 7.03.2009
Finale
1. und Regional-Hallenmeisterin 2009
Hafner, Sonja1999 LG Filstal1,30 m
2. Baur, Sabrina1999 TV Steinheim1,22 m
3. Abele, Lea1999 LG Staufen1,18 m
4. Grohmann, Madlen1999 LG Staufen1,14 m
5. Lechleitner, Elisa1999 LG Staufen1,14 m
6. Caminati, Lisa1999 LG Lauter1,14 m
7. Grimm, Leona2000 LG Staufen1,10 m
8. Augsten, Nina1999 TSV Oberkochen1,10 m
8. Prosch, Lara-Maxi1999 LG Staufen1,10 m
10. Gold, Anna1999 LG Staufen1,00 m
11. Botzen, Elena1999 LG Lauter1,00 m
12. Preusche, Jana2000 LG Staufen0,95 m
13. Höfer, Sarah1999 LG Voralb0,90 m
Rosenberger, Lea1999 LG Lautern.a.
Frey, Annemarie1999 TS Göppingenn.a.
Stöckle, Ina1999 LG Filstaln.a.

085090095100105110114118122126130133
------------------------------------------------------------
1. Hafner ooooooooooxxoxxx
2. Baur ----oooxooxxx
3. Abele -ooooxooxoxxx
4. Grohmann -oooxoxooxxx
5. Lechleitner -ooooxxoxoxxx
6. Caminati ooooxooxxoxxx
7. Grimm oooxoooxxx
8. Augsten oooxoxoxxoxxx
8. Prosch -oxooxoxxoxxx
10. Gold -oooxxx
11. Botzen ooxooxxx
12. Preusche oooxxx
13. Höfer ooxxx

Weitsprung Schi C W10 7.03.2009
Anlage 1
1. Hafner, Sonja1999 LG Filstal4,03 m
4,003,874,033,813,943,43
2. Baur, Sabrina1999 TV Steinheim3,98 m
3,933,983,93x3,823,31
3. Stöckle, Ina1999 LG Filstal3,74 m
3,463,573,483,603,543,74
4. Alt, Antje1999 LG Brenztal3,52 m
3,523,473,47
5. Hüttner, Helene1999 TS Göppingen3,48 m
3,253,423,48
6. Ullmann, Stefanie1999 TSV Heiningen3,42 m
3,353,423,34
7. Irtenkauf, Lisa2000 LG Rems-Welland3,36 m
2,873,323,36
8. Weiland, Leonie1999 LG Rems-Welland3,36 m
3,053,363,21
9. Schaub, Nina1999 TSV Hüttlingen3,35 m
3,313,353,15
10. Augsten, Nina1999 TSV Oberkochen3,35 m
3,193,35x
11. Höfer, Sarah1999 LG Voralb3,31 m
3,313,153,21
12. Henn, Astrid1999 LG Voralb3,23 m
3,233,162,93
13. Böhm, Jaqueline1999 LG Rems-Welland3,19 m
3,103,063,19
14. Kaupke, Esther-Fee1999 LG Brenztal2,98 m
2,852,982,65
15. Mork, Marina1999 LG Voralb2,83 m
2,832,722,76
16. Viktor, Julia2000 LG Brenztal2,68 m
x2,682,68
Ringel, Natalie1999 TSV Heiningenn.a.
Hubbe, Nadja1999 TS Göppingenn.a.
Frey, Annemarie1999 TS Göppingenn.a.

Weitsprung Schi C W10 7.03.2009
Anlage 2
1. Abele, Lea1999 LG Staufen4,09 m
4,003,983,773,833,844,09
2. Prosch, Lara-Maxi1999 LG Staufen4,00 m
3,773,703,663,723,674,00
3. Ebert, Juliane1999 LG Lauter3,72 m
3,423,283,603,603,693,72
4. Gold, Anna1999 LG Staufen3,60 m
3,603,433,333,15x3,35
5. Grohmann, Madlen1999 LG Staufen3,57 m
3,573,173,433,373,443,40
6. Lechleitner, Elisa1999 LG Staufen3,40 m
3,403,353,38
7. Seidl, Maren1999 LG Staufen3,37 m
3,323,373,27
8. Grimm, Leona2000 LG Staufen3,37 m
3,303,373,25
9. Schurr, Celine2000 LG Lauter3,30 m
3,253,183,30
10. Preusche, Jana2000 LG Staufen3,28 m
3,283,223,20
11. Caminati, Lisa1999 LG Lauter3,26 m
3,263,163,02
12. Botzen, Elena1999 LG Lauter3,20 m
3,203,083,14
13. Dick, Lisa1999 LG Staufen3,13 m
3,133,06x
14. Riedelsheimer, Hannah1999 LG Staufen3,10 m
x3,063,10
15. Hug, Emilia1999 TV Steinheim3,00 m
3,003,002,90
16. Klaus, Annika1999 DJK SG Wasseralfingen2,90 m
2,552,842,90
17. Gold, Katharina2000 LG Staufen2,83 m
2,702,832,64
Rosenberger, Lea1999 LG Lautern.a.
Limpp, Mara1999 LG Lautern.a.

Weitsprung Schi C W10 7.03.2009
Rangfolge Finale
1. und Regional-Hallenmeisterin 2009
Abele, Lea1999 LG Staufen4,09 m
4,003,983,773,833,844,09
2. Hafner, Sonja1999 LG Filstal4,03 m
4,003,874,033,813,943,43
3. Prosch, Lara-Maxi1999 LG Staufen4,00 m
3,773,703,663,723,674,00
4. Baur, Sabrina1999 TV Steinheim3,98 m
3,933,983,93x3,823,31
5. Stöckle, Ina1999 LG Filstal3,74 m
3,463,573,483,603,543,74
6. Ebert, Juliane1999 LG Lauter3,72 m
3,423,283,603,603,693,72
7. Gold, Anna1999 LG Staufen3,60 m
3,603,433,333,15x3,35
8. Grohmann, Madlen1999 LG Staufen3,57 m
3,573,173,433,373,443,40
9. Alt, Antje1999 LG Brenztal3,52 m
3,523,473,47
10. Hüttner, Helene1999 TS Göppingen3,48 m
3,253,423,48
11. Ullmann, Stefanie1999 TSV Heiningen3,42 m
3,353,423,34
12. Lechleitner, Elisa1999 LG Staufen3,40 m
3,403,353,38
13. Seidl, Maren1999 LG Staufen3,37 m
3,323,373,27
14. Grimm, Leona2000 LG Staufen3,37 m
3,303,373,25
15. Irtenkauf, Lisa2000 LG Rems-Welland3,36 m
2,873,323,36
16. Weiland, Leonie1999 LG Rems-Welland3,36 m
3,053,363,21
17. Schaub, Nina1999 TSV Hüttlingen3,35 m
3,313,353,15
18. Augsten, Nina1999 TSV Oberkochen3,35 m
3,193,35x
19. Höfer, Sarah1999 LG Voralb3,31 m
3,313,153,21
20. Schurr, Celine2000 LG Lauter3,30 m
3,253,183,30
21. Preusche, Jana2000 LG Staufen3,28 m
3,283,223,20
22. Caminati, Lisa1999 LG Lauter3,26 m
3,263,163,02
23. Henn, Astrid1999 LG Voralb3,23 m
3,233,162,93
24. Botzen, Elena1999 LG Lauter3,20 m
3,203,083,14
25. Böhm, Jaqueline1999 LG Rems-Welland3,19 m
3,103,063,19
26. Dick, Lisa1999 LG Staufen3,13 m
3,133,06x
27. Riedelsheimer, Hannah1999 LG Staufen3,10 m
x3,063,10
28. Hug, Emilia1999 TV Steinheim3,00 m
3,003,002,90
29. Kaupke, Esther-Fee1999 LG Brenztal2,98 m
2,852,982,65
30. Klaus, Annika1999 DJK SG Wasseralfingen2,90 m
2,552,842,90
31. Mork, Marina1999 LG Voralb2,83 m
2,832,722,76
32. Gold, Katharina2000 LG Staufen2,83 m
2,702,832,64
33. Viktor, Julia2000 LG Brenztal2,68 m
x2,682,68
Limpp, Mara1999 LG Lautern.a.
Frey, Annemarie1999 TS Göppingenn.a.
Hubbe, Nadja1999 TS Göppingenn.a.
Ringel, Natalie1999 TSV Heiningenn.a.
Rosenberger, Lea1999 LG Lautern.a.

Medizinballstoß Schi C W10 7.03.2009
Finale
1. und Regional-Hallenmeisterin 2009
Baur, Sabrina1999 TV Steinheim8,90 m
7,507,908,908,307,108,10
2. Prosch, Lara-Maxi1999 LG Staufen8,40 m
7,207,207,708,108,208,40
3. Ullmann, Stefanie1999 TSV Heiningen8,00 m
6,807,508,007,307,707,70
4. Abele, Lea1999 LG Staufen7,90 m
7,906,607,906,606,207,10
5. Hafner, Sonja1999 LG Filstal7,80 m
6,206,807,807,20xx
6. Grimm, Leona2000 LG Staufen7,10 m
7,106,906,806,306,806,50
7. Weiland, Leonie1999 LG Rems-Welland7,00 m
7,006,607,006,80x6,40
8. Gold, Anna1999 LG Staufen6,60 m
6,106,605,406,306,606,30
9. Stöckle, Ina1999 LG Filstal6,50 m
6,506,506,30
10. Grohmann, Madlen1999 LG Staufen6,30 m
5,806,306,00
11. Preusche, Jana2000 LG Staufen5,80 m
5,705,805,30
12. Ebert, Juliane1999 LG Lauter5,70 m
5,705,405,20
13. Alt, Antje1999 LG Brenztal5,60 m
5,305,205,60
14. Klaus, Annika1999 DJK SG Wasseralfingen5,40 m
5,105,405,30
15. Müller, Leonie1999 TV Steinheim5,40 m
5,204,905,40
16. Seidl, Maren1999 LG Staufen5,40 m
4,504,205,40
17. Mork, Marina1999 LG Voralb5,20 m
5,104,105,20
18. Gold, Katharina2000 LG Staufen5,00 m
5,004,804,90
19. Schurr, Celine2000 LG Lauter5,00 m
5,004,904,20
20. Viktor, Julia2000 LG Brenztal5,00 m
4,205,004,60
21. Henn, Astrid1999 LG Voralb4,90 m
4,904,404,50
22. Kaupke, Esther-Fee1999 LG Brenztal4,60 m
3,304,204,60
Hüttner, Helene1999 TS Göppingenn.a.
Limpp, Mara1999 LG Lautern.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 7.03.2009
Bericht | | Ort : Schwäbisch Gmünd
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
4 H | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Reg-Halle Schü C 2009
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LG Staufen
Wettkampfstätte : Stadion
: Große Sporthalle UG
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 19 | 19 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | 63 | | 60 | | 95|
| Schülerinnen C | | 85 | | 78 | 91|
| Schüler D | 6 | | 4 | | 66|
--------------------------| Schülerinnen D | | 6 | | 6 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 69 | | 64 | | 92|
|Summe Weiblich | | 91 | | 84 | 92|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 160 | 148 | 92|
COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: [email protected], Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb