COSA WIN - die Windows-Version

Region 3 Ost
3. Regional-Hallenmeisterschaften
am 10.01.2009 in Ulm -


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

60 m Männer 10.01.2009
1. Vorlauf
1. Wacker, Nils1985 LG Staufen7,43 sec.Q
2. Daubner, Manuel1989 TS Göppingen7,54 sec.q
3. Palmaperuma, Oliver1987 LG Filstal7,62 sec.q
4. Buehner, Tobias1982 LG Staufen7,65 sec.q
5. Wolfsdorf, Fabian1989 SSV Ulm 18467,97 sec.
Eberhardt, Tobias1987 LG Staufenab.
Leverenz, Marius1989 LG Filstalab.

60 m Männer 10.01.2009
2. Vorlauf
1. Treß, Andreas1989 LG Staufen7,22 sec.Q
2. Datismann, Timo1986 LG Staufeneck-Eislingen7,24 sec.q
3. Schieß, Helge1985 LG Filstal7,26 sec.q
4. Köpf, Stefan1984 LG Staufen7,67 sec.q
5. Preißing, Andreas1970 LG Brenztal7,96 sec.
Barth, Matthias1985 LG Staufenab.

Ausser Wertung
Rauscher, Veit1984 LAV ASICS Tübingenab.

60 m Männer 10.01.2009
Endlauf
1. Datismann, Timo1986 LG Staufeneck-Eislingen7,25 sec.
2. Treß, Andreas1989 LG Staufen7,28 sec.
3. Schieß, Helge1985 LG Filstal7,30 sec.
4. Wacker, Nils1985 LG Staufen7,45 sec.
5. Daubner, Manuel1989 TS Göppingen7,56 sec.
6. Palmaperuma, Oliver1987 LG Filstal7,68 sec.
7. Buehner, Tobias1982 LG Staufen7,76 sec.
Köpf, Stefan1984 LG Staufenab.

60 m Hürden Männer 10.01.2009
Endlauf
1. Buehner, Tobias1982 LG Staufen9,25 sec.
Treß, Andreas1989 LG Staufendisq.
Hirsch, Tobias1987 LG Rems-Wellandab.
Daubner, Manuel1989 TS Göppingenab.

Ausser Wertung
Rauscher, Veit1984 LAV ASICS Tübingen9,59 sec.

60 m Hürden Männer 10.01.2009
Lauf-Nr. 1
1. Treß, Andreas1989 LG Staufen8,44 sec.

Hochsprung Männer 10.01.2009
Finale
1. Eberhardt, Tobias1987 LG Staufen1,86 m
2. Daubner, Manuel1989 TS Göppingen1,72 m
3. Wolfsdorf, Fabian1989 SSV Ulm 18461,64 m
Ott, Volker1982 LG Filstalab.

Ausser Wertung
Rauscher, Veit1984 LAV ASICS Tübingenab.

152156160164168172176180183186189
-------------------------------------------------------
1. Eberhardt ------o-oxxoxxx
2. Daubner --oooxxoxxx
3. Wolfsdorf oxooxoxxx

Stabhochsprung Männer 10.01.2009
Finale
1. Eberhardt, Tobias1987 LG Staufen4,20 m
2. Buehner, Tobias1982 LG Staufen4,00 m
Hirsch, Tobias1987 LG Rems-Wellandab.
Munz, Stephan1988 LG Filstalab.

Ausser Wertung
Heyer, Philipp1981 LAV ASICS Tübingen3,50 m

350360370380390400410420430
---------------------------------------------
1. Eberhardt -----o-xxoxxx
2. Buehner ---xo-o-xxx
Heyer o-xxx

Weitsprung Männer 10.01.2009
Finale
1. Köpf, Stefan1984 LG Staufen7,09 m
7,056,906,82xx7,09
2. Wacker, Nils1985 LG Staufen7,04 m
7,046,626,35x6,91x
3. Treß, Andreas1989 LG Staufen6,80 m
6,596,806,396,72--
4. Barth, Matthias1985 LG Staufen6,75 m
6,656,75x6,416,28x
5. Lecjaks, Hannes1989 LG Filstal6,59 m
6,46x6,51xx6,59
6. Eberhardt, Tobias1987 LG Staufen6,54 m
6,34xx6,056,346,54
7. Lecjaks, Florian1987 LG Filstal6,03 m
5,615,745,876,035,965,82
8. Buehner, Tobias1982 LG Staufen6,02 m
5,816,025,73x5,805,85

Ausser Wertung
Ferdinand, Benedikt1986 VfL Pfullingen6,38 m
6,38--6,25--
Heyer, Philipp1981 LAV ASICS Tübingen5,13 m
x5,134,93xxx

Kugelstoss Männer 7.26 kg 10.01.2009
Finale
1. Englert, Benedikt1985 LG Staufen14,53 m
13,8913,7614,2313,8614,3614,53
2. Eberhardt, Tobias1987 LG Staufen13,66 m
x10,9213,5212,7113,6613,55
3. Buehner, Tobias1982 LG Staufen12,87 m
12,4012,8712,5612,4712,4012,79
4. Keller, Martin1981 LG Brenztal12,26 m
11,7411,4511,9212,00x12,26
5. Daubner, Manuel1989 TS Göppingen10,98 m
10,0310,28x10,8010,9810,76
6. Kastner, Thomas1987 VfL Sindelfingen10,77 m
8,9710,6810,4610,7710,5510,37
Eberhardt, Sven1987 LG Brenztalab.


Männliche Jugend A

60 m m J A 10.01.2009
1. Vorlauf
1. Ulmer, Marius1991 LSG Aalen7,55 sec.Q
2. Mayer, Sven1990 TS Göppingen7,77 sec.q
3. Staib, Steffen1990 TS Göppingen7,95 sec.
4. Eberhardt, Marcus1990 LG Brenztal8,16 sec.
5. Hirsch, Fabian1990 LG Rems-Welland8,24 sec.

Ausser Wertung
Grund, Lukas1991 VfL Sindelfingen7,27 sec.
Grimmeisen, Moritz1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LBdisq.

60 m m J A 10.01.2009
2. Vorlauf
1. Thebrath, Timo1991 LG Rems-Welland7,29 sec.Q
2. Gaedicke, Niko1991 TS Göppingen7,35 sec.q
3. Käechele, Martin1990 LG Staufen7,72 sec.q
4. Deiss, Björn1990 LG Filstal7,73 sec.q
Link, Sebastian1992 DJK Ellwangen-SG Virngrundab.

Ausser Wertung
Bonnaire, Florian1990 VfL Pfullingen7,23 sec.
Wick, Maximilian1990 TV Oberhaugstett8,10 sec.

60 m m J A 10.01.2009
3. Vorlauf
1. Sekler, Julian1991 DJK Ellwangen-SG Virngrund7,41 sec.Q
2. Weiss, Lukas1991 LSG Aalen7,48 sec.q
3. Prosi, Tobias1991 LSG Aalen7,89 sec.
Kittel, Sebastian1990 LG Filstalab.

Ausser Wertung
Fluck, Tobias1990 VfL Pfullingen7,07 sec.
Schäfer, Lorenz1991 VfL Sindelfingen7,25 sec.
Bader, Stefan1990 TUS Metzingen7,48 sec.
Brendel, Leon1991 LAV ASICS Tübingenab.

60 m m J A 10.01.2009
Endlauf
1. Thebrath, Timo1991 LG Rems-Welland7,12 sec.
2. Gaedicke, Niko1991 TS Göppingen7,23 sec.
3. Weiss, Lukas1991 LSG Aalen7,42 sec.
4. Sekler, Julian1991 DJK Ellwangen-SG Virngrund7,43 sec.
5. Ulmer, Marius1991 LSG Aalen7,56 sec.
6. Käechele, Martin1990 LG Staufen7,59 sec.
7. Deiss, Björn1990 LG Filstal7,63 sec.
Mayer, Sven1990 TS Göppingenab.

60 m m J A 10.01.2009
Lauf-Nr. 1

Ausser Wertung
Fluck, Tobias1990 VfL Pfullingen7,09 sec.
Bonnaire, Florian1990 VfL Pfullingen7,16 sec.
Grund, Lukas1991 VfL Sindelfingen7,22 sec.
Schäfer, Lorenz1991 VfL Sindelfingen7,27 sec.
Brendel, Leon1991 LAV ASICS Tübingenab.
Bader, Stefan1990 TUS Metzingenab.
Wick, Maximilian1990 TV Oberhaugstettab.
Grimmeisen, Moritz1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LBab.

60 m Hürden m J A 10.01.2009
Endlauf

Ausser Wertung
Euchner, Marc1990 TUS Metzingen8,34 sec.
Bader, Stefan1990 TUS Metzingen8,54 sec.
Heinz, Stefan1991 VfL Sindelfingen8,82 sec.
Gröber, Niklas1991 LAV ASICS Tübingen9,32 sec.
Schäfer, Lorenz1991 VfL Sindelfingenab.

60 m Hürden m J A 10.01.2009
Lauf-Nr. 1

Ausser Wertung
Euchner, Marc1990 TUS Metzingen8,33 sec.
Bader, Stefan1990 TUS Metzingen8,48 sec.
Heinz, Stefan1991 VfL Sindelfingen8,96 sec.

Hochsprung m J A 10.01.2009
Finale
1. Gaedicke, Niko1991 TS Göppingen1,86 m
2. Mayer, Sven1990 TS Göppingen1,80 m
3. Schäfer, Lorenz1991 VfL Sindelfingen1,76 m

Ausser Wertung
Heinz, Stefan1991 VfL Sindelfingen1,89 m
Euchner, Marc1990 TUS Metzingen1,86 m
Gröber, Niklas1991 LAV ASICS Tübingen1,64 m
Schwindhammer, Kevin1990 TV Oberhaugstett1,56 m

152156160164168172176180183186189192
------------------------------------------------------------
1. Gaedicke ---ooooxoxxooxxx
2. Mayer ---ooxoxxoxxoxxx
3. Schäfer -----oxxoxxx
Heinz -----oooxooxxoxxx
Euchner -------oooxxx
Gröber ooxooxxx
Schwindhammer xoxxoxxx

Stabhochsprung m J A 10.01.2009
Finale
1. Kerker, Tobias1990 LG Staufen4,00 m

Ausser Wertung
Brendel, Leon1991 LAV ASICS Tübingen3,80 m
Gröber, Niklas1991 LAV ASICS Tübingen3,70 m

350360370380390400410
-----------------------------------
1. Kerker --ooxooxxx
Brendel ---xxo-xxx
Gröber o-oxxx

Weitsprung m J A 10.01.2009
Finale
1. Gaedicke, Niko1991 TS Göppingen6,30 m
6,106,126,266,23x6,30
2. Eberhardt, Marcus1990 LG Brenztal5,34 m
5,055,325,34xxx

Ausser Wertung
Heinz, Stefan1991 VfL Sindelfingen6,71 m
6,206,71x6,63xx
Euchner, Marc1990 TUS Metzingen6,41 m
4,976,385,376,416,33x
Brendel, Leon1991 LAV ASICS Tübingen5,78 m
5,545,785,785,495,785,68
Wick, Maximilian1990 TV Oberhaugstett5,58 m
5,45xx5,225,415,58
Felger, Philipp1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,51 m
4,905,395,514,645,205,24
Gröber, Niklas1991 LAV ASICS Tübingen5,48 m
5,07x5,405,485,41x
Schwindhammer, Kevin1990 TV Oberhaugstett5,43 m
5,435,305,435,215,325,38

Kugelstoss m J A 6 kg 10.01.2009
Finale
1. Jaumann, Michael1990 TSV Oberkochen12,93 m
x11,4912,44x12,3812,93
2. Kerker, Tobias1990 LG Staufen12,72 m
12,7212,2512,1211,8112,28x
3. Friedrich, Maximilian1990 TS Göppingen11,84 m
11,8411,5111,34x11,2811,14
4. Heidler, Martin1991 LG Brenztal11,21 m
x10,2911,2111,0610,5610,78
5. Staib, Steffen1990 TS Göppingen11,10 m
11,0710,5310,5711,0910,5411,10
7. Eberhardt, Marcus1990 LG Brenztal10,81 m
10,81x10,59x10,5310,73

Ausser Wertung
Felger, Philipp1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,89 m
10,6411,8711,6310,7311,8611,89
Schwindhammer, Kevin1990 TV Oberhaugstett10,82 m
9,82x10,309,7310,3710,82
Bader, Stefan1990 TUS Metzingenab.


Männliche Jugend B

60 m m J B 10.01.2009
1. Vorlauf
1. Link, Sebastian1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund7,50 sec.Q
2. Barth, Julian1992 LG Staufen7,64 sec.q
3. Franz-Gerstein, Fabian1993 TSV Boll7,77 sec.q
4. Dammenmiller, Andreas1993 LG Staufen7,90 sec.q
Knopf, Sebastian1992 TSV Oberkochenab.
Öchsle, Stephan1993 TS Göppingenab.
Seiffert, Tim1992 TSV Bad Überkingenab.

Ausser Wertung
Hüther, Christof1992 TV Oberhaugstett8,01 sec.

60 m m J B 10.01.2009
2. Vorlauf
1. Seiffert, Tim1992 TSV Bad Überkingen7,72 sec.Q
2. Märkle, Pascal1993 LSG Aalen8,05 sec.q
3. Piper, Mathis1992 TSV Oberkochen8,45 sec.q
4. Alt, Jonas1993 LG Brenztal8,63 sec.q

Ausser Wertung
Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen7,31 sec.
Vogt, Stefan1993 TSV Crailsheim7,62 sec.
Becker, Remy1994 TSV Oberkochen8,50 sec.

60 m m J B 10.01.2009
3. Vorlauf
1. Schönbach, Martin1992 LG Staufen7,29 sec.Q
2. Weigl, Philipp1992 TS Göppingen7,64 sec.q
3. Dubiel, Tobias1992 TSV Oberkochen7,90 sec.q
4. Lehmann, Eric1992 TSV Boll8,16 sec.q
Geiselmann, Peter1993 LG Filstalab.

Ausser Wertung
Bosler, Marcel1992 VfL Sindelfingen7,41 sec.
Glück, Alexander1992 TV Oberhaugstett7,79 sec.

60 m m J B 10.01.2009
4. Vorlauf
1. Zellner, Sven1992 LG Staufen7,24 sec.Q
2. Schmohl, William1993 TSV Boll7,81 sec.q
3. Becker, Ruven1992 TSV Oberkochen8,07 sec.q
3. Schoch, Marcel1992 TSV Oberkochen8,07 sec.q
Laturnus, Maximilian1993 LG Filstalab.
Seltmann, Maximilian1993 SSV Ulm 1846ab.

Ausser Wertung
Zobel, Marc1992 VfL Sindelfingen8,05 sec.
Durst, Benedikt1992 TV Oberhaugstett8,31 sec.

60 m m J B 10.01.2009
Endlauf
1. Schönbach, Martin1992 LG Staufen7,18 sec.
2. Zellner, Sven1992 LG Staufen7,28 sec.
3. Link, Sebastian1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund7,46 sec.
4. Barth, Julian1992 LG Staufen7,62 sec.
5. Weigl, Philipp1992 TS Göppingen7,67 sec.
6. Schmohl, William1993 TSV Boll7,70 sec.
7. Seiffert, Tim1992 TSV Bad Überkingen7,71 sec.
8. Franz-Gerstein, Fabian1993 TSV Boll7,75 sec.

60 m m J B 10.01.2009
Lauf-Nr. 1

Ausser Wertung
Bosler, Marcel1992 VfL Sindelfingen7,28 sec.
Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen7,31 sec.
Zobel, Marc1992 VfL Sindelfingen8,00 sec.
Becker, Remy1994 TSV Oberkochenab.
Hüther, Christof1992 TV Oberhaugstettab.
Vogt, Stefan1993 TSV Crailsheimab.
Glück, Alexander1992 TV Oberhaugstettab.
Durst, Benedikt1992 TV Oberhaugstettab.

60 m Hürden m J B 10.01.2009
1. Vorlauf
1. Sommer, Julius1993 SSV Ulm 18468,44 sec.Q
2. Öchsle, Stephan1993 TS Göppingen9,04 sec.q
3. Plischke, Dominik1993 LG Staufen9,47 sec.q
Zellner, Sven1992 LG Staufenaufg.
Renn, Max1993 TS Göppingenab.

Ausser Wertung
Braun, Stefan1993 LAV ASICS Tübingen8,96 sec.q

60 m Hürden m J B 10.01.2009
2. Vorlauf
1. Brugger, Mathias1992 SSV Ulm 18468,55 sec.Q
2. Dammenmiller, Andreas1993 LG Staufen9,54 sec.q
3. Weigl, Philipp1992 TS Göppingen12,12 sec.q

Ausser Wertung
Hüther, Christof1992 TV Oberhaugstett9,10 sec.q
Baaij, Ferdinand1993 VfL Sindelfingen9,22 sec.q
Glück, Alexander1992 TV Oberhaugstett9,40 sec.q

60 m Hürden m J B 10.01.2009
Endlauf
1. Dammenmiller, Andreas1993 LG Staufen9,25 sec.
2. Plischke, Dominik1993 LG Staufen9,53 sec.
Öchsle, Stephan1993 TS Göppingenaufg.
Weigl, Philipp1992 TS Göppingenab.
Sommer, Julius1993 SSV Ulm 1846ab.
Brugger, Mathias1992 SSV Ulm 1846ab.

60 m Hürden m J B 10.01.2009
Lauf-Nr. 1
Öchsle, Stephan1993 TS Göppingenaufg.
Weigl, Philipp1992 TS Göppingenab.
Renn, Max1993 TS Göppingenab.
Brugger, Mathias1992 SSV Ulm 1846ab.

Ausser Wertung
Hüther, Christof1992 TV Oberhaugstett9,09 sec.
Glück, Alexander1992 TV Oberhaugstett9,44 sec.
Baaij, Ferdinand1993 VfL Sindelfingenab.
Braun, Stefan1993 LAV ASICS Tübingenab.

60 m Hürden m J B 10.01.2009
Lauf-Nr. 2
1. Zellner, Sven1992 LG Staufen8,11 sec.
2. Dammenmiller, Andreas1993 LG Staufen9,25 sec.
3. Plischke, Dominik1993 LG Staufen9,53 sec.
Sommer, Julius1993 SSV Ulm 1846ab.

Ausser Wertung
Magg, Marvin1993 MTG Wangenab.

Hochsprung m J B 10.01.2009
Finale
1. Knopf, Sebastian1992 TSV Oberkochen1,84 m
2. Barth, Julian1992 LG Staufen1,75 m
3. Habedank, Mario1994 SSV Ulm 18461,75 m
4. Sommer, Julius1993 SSV Ulm 18461,64 m
4. Plischke, Dominik1993 LG Staufen1,64 m
6. Schoch, Marcel1992 TSV Oberkochen1,64 m
7. Becker, Ruven1992 TSV Oberkochen1,56 m
8. Weigl, Philipp1992 TS Göppingen1,56 m
8. Märkle, Pascal1993 LSG Aalen1,56 m
10. Dubiel, Tobias1992 TSV Oberkochen1,56 m
11. Öchsle, Stephan1993 TS Göppingen1,52 m
12. Becker, Remy1994 TSV Oberkochen1,52 m
Renn, Max1993 TS Göppingenab.
Maier, Felix1992 TS Göppingenab.
Hartmann, Marcel1992 LG Brenztalab.
Weidner, Dominik1993 SSV Ulm 1846ab.

Ausser Wertung
Braun, Stefan1993 LAV ASICS Tübingen1,72 m
Hüther, Christof1992 TV Oberhaugstett1,60 m
Zobel, Marc1992 VfL Sindelfingen1,56 m
Fischinger, Bastian1993 TV Oberhaugstettab.

140144148152156160164168172175178181184187
----------------------------------------------------------------------
1. Knopf -------ooxooooxxx
2. Barth ------ooooxxx
3. Habedank ----ooooxooxxx
4. Sommer ---ooooxxx
4. Plischke ----oooxxx
6. Schoch oooxooxoxxoxxx
7. Becker oooooxxx
8. Weigl ---oxoxxx
8. Märkle ---oxoxxx
10. Dubiel oooxoxoxxx
11. Öchsle oooxoxxx
12. Becker oooxxoxxx
Braun -----oxoxoxxoxxx
Hüther ---oxooxxx
Zobel -ooooxxx

Stabhochsprung m J B 10.01.2009
Finale
1. Brugger, Mathias1992 SSV Ulm 18463,90 m
2. Sommer, Julius1993 SSV Ulm 18463,70 m
2. Aichholz, Kevin1992 LG Staufen3,70 m
Becker, Nico1993 LG Filstalo.g.V.
Weidner, Dominik1993 SSV Ulm 1846ab.

Ausser Wertung
Braun, Stefan1993 LAV ASICS Tübingen4,00 m
Magg, Marvin1993 MTG Wangen3,90 m
Malek, Dominik1992 TSV Eltingen3,90 m
Wenzel, Adrian1992 MTG Wangen3,30 m
Müller, Fabian1992 MTG Wangenab.

290300310320330340350360370380390400410
-----------------------------------------------------------------
1. Brugger ------oxoooxxoxxx
2. Sommer ------oooxxx
2. Aichholz --------oxxx
Becker ------xxx
Braun --------xoxoxxooxxx
Magg ------oxoooxoxxx
Malek ---------xooxxx
Wenzel o-oxoxxoxxx

Weitsprung m J B 10.01.2009
Finale
1. Barth, Julian1992 LG Staufen6,62 m
6,626,60-xx6,49
2. Brugger, Mathias1992 SSV Ulm 18466,58 m
6,146,586,396,206,244,41
3. Sommer, Julius1993 SSV Ulm 18466,31 m
6,316,305,945,12xx
4. Seltmann, Maximilian1993 SSV Ulm 18466,01 m
5,965,906,005,766,015,93
5. Weigl, Philipp1992 TS Göppingen5,97 m
5,925,945,79-5,895,97
6. Maier, Daniel1992 TSV Hüttlingen5,89 m
x5,655,575,025,505,89
7. Seiffert, Tim1992 TSV Bad Überkingen5,82 m
5,57x5,82x5,085,61
8. Becker, Nico1993 LG Filstal5,35 m
5,35xxx3,435,04
9. Schoch, Marcel1992 TSV Oberkochen5,32 m
5,315,324,97
10. Knopf, Sebastian1992 TSV Oberkochen5,12 m
xx5,12
11. Becker, Ruven1992 TSV Oberkochen5,09 m
x5,095,01
12. Plischke, Dominik1993 LG Staufen5,07 m
3,295,07x
13. Dubiel, Tobias1992 TSV Oberkochen5,05 m
5,054,93
14. Franz-Gerstein, Fabian1993 TSV Boll5,04 m
5,04x-
15. Piper, Mathis1992 TSV Oberkochen4,91 m
4,914,71-
16. Geiselmann, Peter1993 LG Filstal4,84 m
4,844,834,80
17. Schmohl, William1993 TSV Boll4,74 m
4,744,42-
18. Lehmann, Eric1992 TSV Boll4,54 m
4,124,54-
19. Becker, Remy1994 TSV Oberkochen4,51 m
x4,51
20. Laturnus, Maximilian1993 LG Filstal4,47 m
3,79x4,47
Weidner, Dominik1993 SSV Ulm 1846 m
Renn, Max1993 TS Göppingen m
Hartmann, Marcel1992 LG Brenztalab.
Krimmel, Konstantin1993 SSV Ulm 1846ab.
Öchsle, Stephan1993 TS Göppingenab.

Ausser Wertung
Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen6,93 m
x6,49-x6,556,93
Vogt, Stefan1993 TSV Crailsheim6,66 m
6,66--x6,526,57
Bosler, Marcel1992 VfL Sindelfingen5,93 m
5,93---5,605,62
Knorr, Steffen1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,72 m
5,725,555,275,45-x
Durst, Benedikt1992 TV Oberhaugstett4,51 m
4,444,51-
Glück, Alexander1992 TV Oberhaugstetto.g.V.
xx
Fischinger, Bastian1993 TV Oberhaugstettab.

Kugelstoss m J B 5 kg 10.01.2009
Finale
1. Brugger, Mathias1992 SSV Ulm 184615,34 m
14,2715,34-14,85--
2. Gütlin, Michael1993 LG Staufen13,78 m
xx12,4612,77x13,78
3. Sommer, Julius1993 SSV Ulm 184613,12 m
13,1212,91----
4. Märkle, Pascal1993 LSG Aalen11,71 m
10,9010,4211,5710,8211,7111,09
5. Schönbach, Dennis1994 LG Rems-Welland11,44 m
x9,7510,85x11,44x
6. Knopf, Sebastian1992 TSV Oberkochen11,09 m
11,0910,3610,8610,52--
7. Wolf, Jonas1992 LG Brenztal10,57 m
10,57x10,359,1210,29x
8. Öchsle, Stephan1993 TS Göppingen9,83 m
9,23x9,83---
9. Gritzka, Peter1992 LG Brenztal9,72 m
9,729,429,04---
10. Weigl, Philipp1992 TS Göppingen9,63 m
x8,799,63---
11. Krimmel, Konstantin1993 SSV Ulm 18469,40 m
x8,949,40---
12. Piper, Mathis1992 TSV Oberkochen8,25 m
8,257,908,15---
Renn, Max1993 TS Göppingenab.

Ausser Wertung
Schenk, Jan1994 TUS Metzingen13,92 m
13,2613,2913,3313,3413,92x
Knorr, Steffen1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,46 m
12,3912,4612,2611,6811,7012,45
Riekert, Tobias1993 TUS Metzingen11,13 m
11,1111,1310,5010,3310,5710,89
Durst, Benedikt1992 TV Oberhaugstett10,05 m
9,709,9110,05---


Schüler A M15

60 m Schü A M15 10.01.2009
Endlauf
1. Lormes, Christian1994 SSV Ulm 18467,57 sec.
2. Habedank, Mario1994 SSV Ulm 18467,84 sec.
3. Bühler, Alexander1994 TS Göppingen7,85 sec.
4. Gillhuber, Lukas1994 LSG Aalen7,90 sec.

Ausser Wertung
Schenk, Jan1994 TUS Metzingen7,40 sec.

60 m Hürden Schü A M15 10.01.2009
Endlauf
1. Lormes, Christian1994 SSV Ulm 18468,46 sec.
2. Bühler, Alexander1994 TS Göppingen9,58 sec.

Ausser Wertung
Schenk, Jan1994 TUS Metzingen8,43 sec.

Stabhochsprung Schü A M15 10.01.2009
Finale
1. Fischer, Kai1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB2,90 m
3. Aichholz, Robin1994 LG Staufen2,90 m
4. Habedank, Mario1994 SSV Ulm 18462,70 m
5. Hinneberg, Heiko1994 SSV Ulm 18462,60 m
Peltzer, Tim1994 LG Staufeno.g.V.

Ausser Wertung
Reichert, Marian1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB2,90 m

180190200210220230240250260270280290300310
----------------------------------------------------------------------
1. Fischer ---------oooxxx
3. Aichholz --------o-oxxoxxx
4. Habedank -------o-oxxx
5. Hinneberg ------xxoooxxx
Peltzer -------xxx
Reichert -----------o-xxx


Schüler A M14

60 m Schü A M14 10.01.2009
Endlauf
1. Mayer, Alexander1995 TS Göppingen7,99 sec.
2. Bleier, Mario1995 LSG Aalen8,13 sec.
3. Bartl, Pascal1995 LG Filstal8,36 sec.
4. Hiller, Lukas1995 LG Filstal8,69 sec.
5. Eberhardt, Jonas1995 LG Filstal9,94 sec.

60 m Hürden Schü A M14 10.01.2009
Endlauf
1. Mayer, Alexander1995 TS Göppingen9,49 sec.
2. Bleier, Mario1995 LSG Aalen9,93 sec.
3. Bartl, Pascal1995 LG Filstal10,45 sec.
4. Hiller, Lukas1995 LG Filstal11,14 sec.
5. Eberhardt, Jonas1995 LG Filstal13,27 sec.

Stabhochsprung Schü A M14 10.01.2009
Finale
1. Freitag, Benno1995 SSV Ulm 18462,00 m
Riemenschneider, Patrick1995 SSV Ulm 1846ab.

180190200210220
-------------------------
1. Freitag o-o-xxx


Frauen

60 m Frauen 10.01.2009
Endlauf
1. Saumweber, Stefanie1988 SSV Ulm 18468,03 sec.
2. Lepple, Katja1988 SSV Ulm 18468,26 sec.
3. Stehle, Miriam1986 LSG Aalen8,37 sec.
4. Neuburger, Nadine1985 LG Filstal8,82 sec.
5. Erhardt, Romina1988 LSG Aalen8,94 sec.

Ausser Wertung
Weißhaar, Katja1987 LG Weinstadt8,32 sec.
Pfrommer, Susanne1989 TV Oberhaugstett8,49 sec.

60 m Hürden Frauen 10.01.2009
Endlauf
1. Saumweber, Stefanie1988 SSV Ulm 18468,63 sec.
2. Stehle, Miriam1986 LSG Aalen9,75 sec.
Berti, Iris1988 SSV Ulm 1846ab.
Müller, Michaela1988 LG Filstalab.

Ausser Wertung
Pfrommer, Susanne1989 TV Oberhaugstettaufg.

Hochsprung Frauen 10.01.2009
Finale
1. Saumweber, Stefanie1988 SSV Ulm 18461,65 m
Müller, Michaela1988 LG Filstalab.

130134138142146150154157160165168
-------------------------------------------------------
1. Saumweber ------ooxoxxoxxx

Stabhochsprung Frauen 10.01.2009
Finale
1. Morhard, Miriam1985 LG Staufen3,10 m

Ausser Wertung
Boschert, Katharina1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LBo.g.V.
Wilhelm, Theresa1988 LG Welfenab.

280290300310320330340350
----------------------------------------
1. Morhard -oooxxx
Boschert -------xxx

Weitsprung Frauen 10.01.2009
Finale
1. Stehle, Miriam1986 LSG Aalen4,93 m
x4,694,934,664,774,81
2. Neuburger, Nadine1985 LG Filstal4,68 m
4,68x3,494,594,43x
3. Erhardt, Romina1988 LSG Aalen4,51 m
x4,234,514,414,484,35
Müller, Christiane1983 LG Filstalab.
Müller, Michaela1988 LG Filstalab.

Ausser Wertung
Pfrommer, Susanne1989 TV Oberhaugstett4,31 m
4,294,314,223,75xx

Kugelstoss Frauen 4 kg 10.01.2009
Finale
1. Lepple, Katja1988 SSV Ulm 184610,09 m
9,779,199,3610,099,699,10
2. Steiner, Karin1980 LG Filstal9,67 m
8,709,679,199,299,579,28
3. Erhardt, Romina1988 LSG Aalen7,97 m
7,387,97x6,927,527,41
Müller, Christiane1983 LG Filstalab.


Weibliche Jugend A

60 m w J A 10.01.2009
1. Vorlauf
1. Eppinger, Sabine1991 LG Staufeneck-Eislingen8,30 sec.Q
2. Jooß, Anne1990 LSG Aalen8,50 sec.q
3. Blumenstock, Isabell1990 LG Staufen8,86 sec.q
4. Stehle, Tabea1990 LSG Aalen9,07 sec.
Trompisch, Christine1990 LG Staufenab.

Ausser Wertung
Hablitzel, Sophia1991 VfL Sindelfingen7,93 sec.

60 m w J A 10.01.2009
2. Vorlauf
1. Freitag, Vera1991 SSV Ulm 18468,28 sec.Q
2. Schurr, Franziska1991 LG Staufen8,53 sec.q
3. Ilg, Lena1990 LSG Aalen8,59 sec.q
4. Kienle, Isabell1990 LSG Aalen8,79 sec.q
4. Rösch, Lisa1990 LG Filstal8,79 sec.q

Ausser Wertung
Keck, Maren1990 VfL Sindelfingen8,57 sec.

60 m w J A 10.01.2009
Endlauf
1. Freitag, Vera1991 SSV Ulm 18468,14 sec.
2. Eppinger, Sabine1991 LG Staufeneck-Eislingen8,34 sec.
3. Ilg, Lena1990 LSG Aalen8,44 sec.
4. Jooß, Anne1990 LSG Aalen8,55 sec.
5. Schurr, Franziska1991 LG Staufen8,57 sec.
6. Kienle, Isabell1990 LSG Aalen8,76 sec.
7. Rösch, Lisa1990 LG Filstal8,89 sec.
7. Blumenstock, Isabell1990 LG Staufen8,89 sec.

60 m w J A 10.01.2009
Lauf-Nr. 1

Ausser Wertung
Hablitzel, Sophia1991 VfL Sindelfingen7,92 sec.
Keck, Maren1990 VfL Sindelfingen8,57 sec.

60 m Hürden w J A 10.01.2009
Endlauf
1. Ott, Eva1990 SSV Ulm 18469,39 sec.
2. Schurr, Franziska1991 LG Staufen10,18 sec.
Schiewe, Lena1991 TSV Hüttlingenaufg.

Ausser Wertung
Fischer, Katja1991 LAV ASICS Tübingen10,75 sec.

Hochsprung w J A 10.01.2009
Finale
1. Bormann, Eva1991 LG Rems-Welland1,57 m
Oberdorf, Judith1990 TSV Oberkochenab.

Ausser Wertung
Fischer, Katja1991 LAV ASICS Tübingen1,38 m

130134138142146150154157160
---------------------------------------------
1. Bormann ---ooooxoxxx
Fischer oooxxx

Stabhochsprung w J A 10.01.2009
Finale

Ausser Wertung
Kraft, Joana1991 TUS Metzingen3,60 m
Fischer, Katja1991 LAV ASICS Tübingenab.

340350360370
--------------------
Kraft -xooxxx

Weitsprung w J A 10.01.2009
Finale
1. Schurr, Franziska1991 LG Staufen5,20 m
4,755,205,00x4,98x
2. Ott, Eva1990 SSV Ulm 18465,08 m
5,05x5,04x5,035,08
3. Rösch, Lisa1990 LG Filstal4,89 m
4,584,894,804,714,834,43
4. Freitag, Vera1991 SSV Ulm 18464,78 m
4,52x4,19xx4,78
5. Mangold, Leonie1990 SSV Ulm 18464,58 m
x4,53x4,294,584,50
6. Schiewe, Lena1991 TSV Hüttlingen4,48 m
4,454,44x4,48xx
7. Stehle, Tabea1990 LSG Aalen4,14 m
4,044,144,114,02xx
Oberdorf, Judith1990 TSV Oberkochenab.

Ausser Wertung
Kraft, Joana1991 TUS Metzingen5,29 m
5,29x----
Keck, Maren1990 VfL Sindelfingen4,88 m
4,164,054,784,624,794,88
Fischer, Katja1991 LAV ASICS Tübingen4,57 m
x4,574,504,47--


Weibliche Jugend B

60 m w J B 10.01.2009
1. Vorlauf
1. Moll, Nina1993 SSV Ulm 18468,04 sec.Q
2. Ulmer, Katja1993 LSG Aalen8,20 sec.q
3. Köpf, Julia1993 LG Staufen8,38 sec.q
4. Bryxi, Lena1993 LG Staufen8,55 sec.q
5. Krawtschuk, Nathalie1992 LG Staufen8,76 sec.

Ausser Wertung
Dinkelacker, Verena1992 VfL Sindelfingen8,53 sec.
Balreich, Jenny1993 VfL Sindelfingen8,89 sec.

60 m w J B 10.01.2009
2. Vorlauf
1. Beyer, Verena1993 LG Staufen8,22 sec.Q
2. Uedicoven, Ann-Kathrin1993 LG Rems-Welland8,33 sec.q
3. Daubner, Svenja1992 TS Göppingen8,35 sec.q
4. Klein, Nicole1992 SSV Ulm 18468,56 sec.q
Wolf, Maike1992 LG Staufendisq.

Ausser Wertung
Mayer, Isabel1993 LAV ASICS Tübingen8,64 sec.
Balzer, Katharina1993 VfL Sindelfingen8,97 sec.

60 m w J B 10.01.2009
Endlauf
1. Moll, Nina1993 SSV Ulm 18468,09 sec.
2. Ulmer, Katja1993 LSG Aalen8,24 sec.
3. Beyer, Verena1993 LG Staufen8,31 sec.
3. Daubner, Svenja1992 TS Göppingen8,31 sec.
5. Köpf, Julia1993 LG Staufen8,43 sec.
6. Klein, Nicole1992 SSV Ulm 18468,46 sec.
7. Uedicoven, Ann-Kathrin1993 LG Rems-Welland8,52 sec.
Bryxi, Lena1993 LG Staufenab.

60 m w J B 10.01.2009
Lauf-Nr. 1

Ausser Wertung
Dinkelacker, Verena1992 VfL Sindelfingen8,54 sec.
Balzer, Katharina1993 VfL Sindelfingen9,03 sec.
Balreich, Jenny1993 VfL Sindelfingen9,03 sec.
Mayer, Isabel1993 LAV ASICS Tübingenab.

60 m Hürden w J B 10.01.2009
1. Vorlauf
1. Knecht, Carina1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund8,98 sec.Q
2. Daubner, Svenja1992 TS Göppingen9,19 sec.
3. Klein, Nicole1992 SSV Ulm 18469,32 sec.
4. Moll, Nina1993 SSV Ulm 18469,53 sec.

Ausser Wertung
Mayer, Isabel1993 LAV ASICS Tübingen9,69 sec.

60 m Hürden w J B 10.01.2009
2. Vorlauf
1. Köpf, Julia1993 LG Staufen9,25 sec.Q
2. Knecht, Verena1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund10,60 sec.
3. Gold, Eva1992 TSV Hüttlingen10,62 sec.

Ausser Wertung
Liggesmeyer, Leonie1992 LAV ASICS Tübingen10,53 sec.

60 m Hürden w J B 10.01.2009
Endlauf
1. Knecht, Carina1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund8,89 sec.
2. Daubner, Svenja1992 TS Göppingen9,18 sec.
3. Klein, Nicole1992 SSV Ulm 18469,34 sec.
4. Moll, Nina1993 SSV Ulm 18469,51 sec.
5. Knecht, Verena1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund10,52 sec.
6. Gold, Eva1992 TSV Hüttlingen10,79 sec.
Köpf, Julia1993 LG Staufenab.

Ausser Wertung
Mayer, Isabel1993 LAV ASICS Tübingenab.
Liggesmeyer, Leonie1992 LAV ASICS Tübingenab.

Hochsprung w J B 10.01.2009
Finale
1. Bryxi, Lena1993 LG Staufen1,63 m
2. Köpf, Julia1993 LG Staufen1,60 m
3. Beyer, Verena1993 LG Staufen1,57 m
4. Löffler, Michelle1992 SSV Ulm 18461,54 m
5. Wolf, Maike1992 LG Staufen1,54 m
6. Petzold, Beatrice1994 LG Brenztal1,50 m
6. Benz, Julia1993 LG Filstal1,50 m

Ausser Wertung
Mayer, Isabel1993 LAV ASICS Tübingen1,54 m
Weber, Anette1993 VfL Sindelfingenab.
Liggesmeyer, Leonie1992 LAV ASICS Tübingenab.

126130134138142146150154157160163166
------------------------------------------------------------
1. Bryxi ------ooooxxoxxx
2. Köpf ----oooooxoxxx
3. Beyer ----ooooxxoxxx
4. Löffler ----ooxxooxxx
5. Wolf ----ooxoxoxxx
6. Petzold -----ooxxx
6. Benz ----oooxxx
Mayer ----oooxxoxxx

Stabhochsprung w J B 10.01.2009
Finale
3. Geiselmann, Eva1992 LG Filstal2,70 m

Ausser Wertung
Greiner, Yessica1993 MTG Wangen3,30 m
Wolf, Laura1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,10 m
Stähle, Kim1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB3,10 m
Festini-Brosa, Nadja1992 MTG Wangen3,00 m
Maier, Malina1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LBo.g.V.

180190200210220230240250260270280290300310320330340
-------------------------------------------------------------------------------------
3. Geiselmann ---------oxxx
Greiner ----------o-ooxoxoxxx
Wolf ----------xoooxoxxx
Stähle ----------o-ooxxx
Festini-Brosa ----------o-xoxxx
Maier ---------xxx

Weitsprung w J B 10.01.2009
Finale
1. Bryxi, Lena1993 LG Staufen5,46 m
5,314,815,465,39x5,25
2. Burkhart, Jennifer1994 LG Filstal5,22 m
4,875,08xx5,225,13
3. Klein, Nicole1992 SSV Ulm 18465,22 m
4,93x5,065,015,22x
4. Wolf, Maike1992 LG Staufen5,20 m
4,545,05x4,67x5,20
5. Beyer, Verena1993 LG Staufen5,16 m
5,085,115,16xxx
6. Köpf, Julia1993 LG Staufen5,16 m
5,033,22x4,71x5,16
7. Knecht, Carina1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund5,06 m
5,055,065,035,034,94x
8. Daubner, Svenja1992 TS Göppingen5,04 m
4,695,044,60---
9. Löffler, Michelle1992 SSV Ulm 18465,00 m
5,004,264,79
10. Petzold, Beatrice1994 LG Brenztal4,95 m
4,814,954,62
11. Ströhlen, Lea1994 LG Filstal4,77 m
4,774,544,68
12. Moll, Nina1993 SSV Ulm 18464,72 m
4,67x4,72
13. Benz, Julia1993 LG Filstal4,58 m
4,58xx
14. Vetter, Franziska1994 LG Filstal4,44 m
xx4,44
15. Knecht, Verena1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund4,09 m
x4,044,09
16. Uedicoven, Ann-Kathrin1993 LG Rems-Welland3,99 m
3,943,943,99

Ausser Wertung
Keppler, Hanna1994 VfL Pfullingen5,68 m
5,555,57xxx5,68
Mayer, Isabel1993 LAV ASICS Tübingen4,73 m
4,584,734,08
Dinkelacker, Verena1992 VfL Sindelfingen4,33 m
3,724,144,33
Lindenberger, Lea1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB4,20 m
3,844,114,20
Balreich, Jenny1993 VfL Sindelfingen4,06 m
4,064,043,73
Liggesmeyer, Leonie1992 LAV ASICS Tübingenab.

Kugelstoss w J B 4 kg 10.01.2009
Finale
1. Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal12,14 m
11,1512,14x11,65x11,75
2. Benz, Julia1993 LG Filstal11,01 m
11,0110,7710,93x10,0810,48
3. Knecht, Carina1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund10,15 m
9,419,949,3710,15--
4. Knecht, Verena1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund8,10 m
8,107,947,89---
5. Leins, Kim1993 LG Filstal8,09 m
7,608,097,477,237,32x
6. Pulvermüller, Sabrina1993 LG Filstal8,02 m
7,52x7,447,288,02x
Bader, Anne1993 LG Filstalab.
Gold, Eva1992 TSV Hüttlingen9,19 m
8,789,078,749,19--

Ausser Wertung
Lindenberger, Lea1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,21 m
8,909,218,628,649,128,75


Schülerinnen A W15

60 m Schi A W15 10.01.2009
Endlauf
1. Ströhlen, Lea1994 LG Filstal8,38 sec.
2. Burkhart, Jennifer1994 LG Filstal8,64 sec.
3. Vetter, Franziska1994 LG Filstal8,83 sec.

60 m Hürden Schi A W15 10.01.2009
Endlauf
1. Ströhlen, Lea1994 LG Filstal9,76 sec.
2. Burkhart, Jennifer1994 LG Filstal9,89 sec.
3. Vetter, Franziska1994 LG Filstal10,20 sec.

Stabhochsprung Schi A W15 10.01.2009
Finale
1. Merx, Jennifer1994 SSV Ulm 18462,40 m

Ausser Wertung
Mühlhäuser, Nina1994 LG Filstalab.

180190200210220230240250
----------------------------------------
1. Merx ----oooxxx


Schülerinnen A W14

60 m Schi A W14 10.01.2009
Endlauf
1. Böhringer, Ronja1995 LSG Aalen8,37 sec.
2. Krauss, Lio1995 LSG Aalen8,63 sec.
3. Drach, Stefanie1995 LG Filstal8,66 sec.
4. Fuchs, Lena Samira1995 LG Filstal8,75 sec.
5. Hirner, Luisa1995 LG Brenztal8,94 sec.
6. Wieselmann, Sina1995 LG Filstal9,02 sec.
7. Müller, Pia1995 LG Filstal9,05 sec.
8. Thieringer, Simone1995 LG Brenztal9,07 sec.

60 m Hürden Schi A W14 10.01.2009
Endlauf
1. Krauss, Lio1995 LSG Aalen9,70 sec.
2. Hirner, Luisa1995 LG Brenztal9,75 sec.
3. Drach, Stefanie1995 LG Filstal9,91 sec.
4. Böhringer, Ronja1995 LSG Aalen10,02 sec.
5. Wieselmann, Sina1995 LG Filstal10,30 sec.
6. Thieringer, Simone1995 LG Brenztal10,32 sec.
7. Müller, Pia1995 LG Filstal10,84 sec.

Stabhochsprung Schi A W14 10.01.2009
Finale
1. Fuchs, Lena Samira1995 LG Filstal2,50 m
2. Drach, Stefanie1995 LG Filstal2,30 m
Kerker, Iris1995 LG Staufen2,20 m

180190200210220230240250260
---------------------------------------------
1. Fuchs ------ooxxx
2. Drach ----xoxox-xx
Kerker --o-xoxxx


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 10.01.2009
Bericht | | Ort : Ulm
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
01/09 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Regional-Hallenmeisterschaften
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SSV Ulm 1846 / Kreis Ulm/Alb-Donau
Wettkampfstätte : Stadion
:
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 24 | 24 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 2 | | 1 | | 50|
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | 23 | | 23 | |100|
| Frauen / Jui. | | 15 | | 15 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 30 | | 30 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 21 | | 19 | 90|
| Männl. Jugend B | 51 | | 51 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 33 | | 31 | 93|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 19 | | 18 | | 94|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 18 | | 18 |100|
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 125 | | 123 | | 98|
|Summe Weiblich | | 87 | | 83 | 95|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 212 | 206 | 97|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: [email protected], Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/3700 LA-Kreis Ulm-Alb-Donau