Regional-Hallenmeisterschaften SchüInnen A
am 31.01.2009 in Schwäbisch Gmünd - Leichtathletikhalle UG


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler A M15
Schüler A M14
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler A M15

50 m Schü A M15 31.01.2009
1. Zeitvorlauf
1. Schönbach, Dennis1994 LG Rems-Welland6,69 sec.A
2. Aichholz, Robin1994 LG Staufen6,91 sec.B
3. Breymaier, Robin Michael1994 LG Staufen7,03 sec.B

50 m Schü A M15 31.01.2009
2. Zeitvorlauf
1. Lormes, Christian1994 SSV Ulm 18466,49 sec.A
2. Huber, Micha1994 TS Göppingen7,15 sec.B
3. Brandstetter, Lukas1994 LG Filstal7,16 sec.B
4. Steinle, Konstantin1994 TSF Gschwend7,88 sec.

50 m Schü A M15 31.01.2009
3. Zeitvorlauf
1. Rapp, Hannes1994 TS Göppingen6,82 sec.A
2. Goldbach, Thomas1994 LSG Aalen6,83 sec.A
3. Henne, Stefan1994 LG Rems-Welland7,46 sec.
4. Gaebel, Tobias1994 TSF Gschwend7,63 sec.

50 m Schü A M15 31.01.2009
A-Finale
1. Lormes, Christian1994 SSV Ulm 18466,50 sec.
2. Schönbach, Dennis1994 LG Rems-Welland6,60 sec.
3. Rapp, Hannes1994 TS Göppingen6,77 sec.
4. Goldbach, Thomas1994 LSG Aalen6,90 sec.

50 m Schü A M15 31.01.2009
B-Finale
1. Aichholz, Robin1994 LG Staufen6,91 sec.
2. Breymaier, Robin Michael1994 LG Staufen6,93 sec.
3. Brandstetter, Lukas1994 LG Filstal7,15 sec.
4. Huber, Micha1994 TS Göppingen7,24 sec.

50 m Schü A M15 31.01.2009
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Regional-Hallenmeister 2009
Lormes, Christian1994 SSV Ulm 18466,50 sec.
2. Schönbach, Dennis1994 LG Rems-Welland6,60 sec.
3. Rapp, Hannes1994 TS Göppingen6,77 sec.
4. Goldbach, Thomas1994 LSG Aalen6,90 sec.
5. Aichholz, Robin1994 LG Staufen6,91 sec.
6. Breymaier, Robin Michael1994 LG Staufen6,93 sec.
7. Brandstetter, Lukas1994 LG Filstal7,15 sec.
8. Huber, Micha1994 TS Göppingen7,24 sec.

50 m Hürden Schü A M15 31.01.2009
1. Vorlauf
1. Lormes, Christian1994 SSV Ulm 18467,17 sec.q
2. Schönbach, Dennis1994 LG Rems-Welland7,66 sec.q
3. Breymaier, Robin Michael1994 LG Staufen8,11 sec.

50 m Hürden Schü A M15 31.01.2009
2. Vorlauf
1. Aichholz, Robin1994 LG Staufen7,79 sec.q
2. Steegmaier, Jan1994 LG Filstal7,98 sec.q
3. Rapp, Hannes1994 TS Göppingen9,28 sec.

50 m Hürden Schü A M15 31.01.2009
Finale
1. und Regional-Hallenmeister 2009
Lormes, Christian1994 SSV Ulm 18467,22 sec.
2. Aichholz, Robin1994 LG Staufen7,60 sec.
3. Schönbach, Dennis1994 LG Rems-Welland7,71 sec.
4. Steegmaier, Jan1994 LG Filstal7,83 sec.

Hochsprung Schü A M15 31.01.2009
Finale
1. und Regional-Hallenmeister 2009
Habedank, Mario1994 SSV Ulm 18461,72 m
2. Breymaier, Robin Michael1994 LG Staufen1,68 m
3. Schönbach, Dennis1994 LG Rems-Welland1,64 m
4. Steegmaier, Jan1994 LG Filstal1,64 m
5. Aichholz, Robin1994 LG Staufen1,64 m
6. Rapp, Hannes1994 TS Göppingen1,56 m
7. Henne, Stefan1994 LG Rems-Welland1,52 m
8. Huber, Micha1994 TS Göppingen1,48 m
9. Hieber, Andre1994 LG Staufen1,44 m
Peltzer, Tim1994 LG Staufenn.a.
Müller, Christian1994 LG Staufenn.a.
Fritz, Sascha1994 LG Staufenn.a.

128132136140144148152156160164168172181
-----------------------------------------------------------------
1. Habedank --------ooxoxxoxxx
2. Breymaier -----oxoooooxxx
3. Schönbach --------ooxxx
4. Steegmaier -----oooxxoxoxxx
5. Aichholz ----ooxoxooxxoxxx
6. Rapp ----ooooxxx
7. Henne ---oooxoxxx
8. Huber --oooxoxxx
9. Hieber -oooxo

Weitsprung Schü A M15 31.01.2009
Finale
1. und Regional-Hallenmeister 2009
Schönbach, Dennis1994 LG Rems-Welland5,94 m
5,645,755,835,935,545,94
2. Breymaier, Robin Michael1994 LG Staufen5,82 m
5,445,825,825,695,545,70
3. Habedank, Mario1994 SSV Ulm 18465,53 m
4,62xx5,534,685,32
4. Aichholz, Robin1994 LG Staufen5,21 m
5,125,145,145,215,18x
5. Rapp, Hannes1994 TS Göppingen5,20 m
5,084,90x4,944,965,20
6. Steegmaier, Jan1994 LG Filstal5,01 m
4,98x5,01xx4,98
7. Huber, Micha1994 TS Göppingen4,91 m
4,684,88x4,634,684,91
8. Henne, Stefan1994 LG Rems-Welland4,74 m
4,74x4,24xx4,69
Hieber, Andre1994 LG Staufenn.a.
Gäßler, Marius1994 LG Staufenn.a.
Seiffert, Janik1994 TSV Bad Überkingenn.a.
Peltzer, Tim1994 LG Staufenn.a.
Fritz, Sascha1994 LG Staufenn.a.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 31.01.2009
Finale
1. und Regional-Hallenmeister 2009
Schönbach, Dennis1994 LG Rems-Welland13,80 m
13,2513,0313,4713,4413,80x
2. Goldbach, Thomas1994 LSG Aalen13,49 m
13,49x11,5411,8212,2812,88
3. Müller, Christian1994 LG Staufen12,78 m
12,1511,8812,6012,7112,78x
4. Aichholz, Robin1994 LG Staufen11,84 m
11,1411,2711,8111,7411,2011,84
5. Breymaier, Robin Michael1994 LG Staufen11,41 m
11,4111,309,339,8310,319,49
6. Rapp, Hannes1994 TS Göppingen10,87 m
9,708,9310,879,2610,439,55
7. Henne, Stefan1994 LG Rems-Welland9,92 m
9,609,349,659,929,539,72
8. Fuhrmann, Tobias1994 TSV Bad Überkingen9,87 m
9,659,609,189,879,449,76
9. Huber, Micha1994 TS Göppingen8,69 m
7,707,408,69
Fritz, Sascha1994 LG Staufenn.a.
Peltzer, Tim1994 LG Staufenn.a.
Hieber, Andre1994 LG Staufenn.a.


Schüler A M14

50 m Schü A M14 31.01.2009
1. Zeitvorlauf
1. Mayer, Alexander1995 TS Göppingen6,79 sec.A
2. Unden, Fabian1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund6,96 sec.B
3. Hiller, Lukas1995 LG Filstal7,28 sec.C

50 m Schü A M14 31.01.2009
2. Zeitvorlauf
1. Mallwitz, Marius1995 LSG Aalen7,06 sec.C
2. Ristl, Silas1995 Turn u.Sportverein Langenau7,28 sec.C
3. Krauss, Jonas1995 TV Steinheim7,39 sec.

50 m Schü A M14 31.01.2009
3. Zeitvorlauf
1. Bleier, Mario1995 LSG Aalen6,85 sec.A
2. Riemenschneider, Patrick1995 SSV Ulm 18466,96 sec.B
3. Wolf, Christian1995 TSV Bad Überkingen7,32 sec.
4. Brandstetter, Leo1995 LG Staufen7,90 sec.

50 m Schü A M14 31.01.2009
4. Zeitvorlauf
1. Stoll, Jonathan1995 TSV Hüttlingen6,90 sec.A
2. Wiedmann, Daniel1995 LG Filstal7,24 sec.C
3. Hinterschweiger, David1995 LG Staufeneck-Eislingen7,38 sec.
4. Baumert, Marco1995 TSF Gschwend7,53 sec.

50 m Schü A M14 31.01.2009
5. Zeitvorlauf
1. Unden, Patrick1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund6,91 sec.A
2. Wolf, Maximilian1995 LG Staufen7,02 sec.B
3. Klusik, Manuel1995 LG Staufen7,03 sec.B
4. May, Patrick1995 TSV Hüttlingen7,36 sec.

50 m Schü A M14 31.01.2009
A-Finale
1. Mayer, Alexander1995 TS Göppingen6,68 sec.
2. Bleier, Mario1995 LSG Aalen6,83 sec.
3. Unden, Patrick1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund6,84 sec.
4. Stoll, Jonathan1995 TSV Hüttlingen6,92 sec.

50 m Schü A M14 31.01.2009
B-Finale
1. Riemenschneider, Patrick1995 SSV Ulm 18466,80 sec.
2. Unden, Fabian1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund6,91 sec.
3. Klusik, Manuel1995 LG Staufen6,92 sec.
4. Wolf, Maximilian1995 LG Staufen7,05 sec.

50 m Schü A M14 31.01.2009
C-Finale
1. Wiedmann, Daniel1995 LG Filstal7,27 sec.
2. Ristl, Silas1995 Turn u.Sportverein Langenau7,28 sec.
3. Hiller, Lukas1995 LG Filstal7,38 sec.
Mallwitz, Marius1995 LSG Aalenn.a.

50 m Schü A M14 31.01.2009
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Regional-Hallenmeister 2009
Mayer, Alexander1995 TS Göppingen6,68 sec.
2. Riemenschneider, Patrick1995 SSV Ulm 18466,80 sec.
3. Bleier, Mario1995 LSG Aalen6,83 sec.
4. Unden, Patrick1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund6,84 sec.
5. Unden, Fabian1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund6,91 sec.
6. Klusik, Manuel1995 LG Staufen6,92 sec.
6. Stoll, Jonathan1995 TSV Hüttlingen6,92 sec.
8. Wolf, Maximilian1995 LG Staufen7,05 sec.
9. Wiedmann, Daniel1995 LG Filstal7,27 sec.
10. Ristl, Silas1995 Turn u.Sportverein Langenau7,28 sec.
11. Hiller, Lukas1995 LG Filstal7,38 sec.
Mallwitz, Marius1995 LSG Aalenn.a.

50 m Hürden Schü A M14 31.01.2009
1. Vorlauf
1. Bleier, Mario1995 LSG Aalen8,34 sec.q
2. Riemenschneider, Patrick1995 SSV Ulm 18468,49 sec.q
3. Hiller, Lukas1995 LG Filstal8,72 sec.
4. Ristl, Silas1995 Turn u.Sportverein Langenau8,87 sec.

50 m Hürden Schü A M14 31.01.2009
2. Vorlauf
1. Mayer, Alexander1995 TS Göppingen7,90 sec.q
2. Mallwitz, Marius1995 LSG Aalen8,22 sec.q
3. Hinterschweiger, David1995 LG Staufeneck-Eislingen8,55 sec.
Wiedmann, Daniel1995 LG Filstaln.a.

50 m Hürden Schü A M14 31.01.2009
Finale
1. und Regional-Hallenmeister 2009
Mayer, Alexander1995 TS Göppingen7,79 sec.
2. Mallwitz, Marius1995 LSG Aalen8,23 sec.
3. Riemenschneider, Patrick1995 SSV Ulm 184613,28 sec.
Bleier, Mario1995 LSG Aalenaufg.

Hochsprung Schü A M14 31.01.2009
Finale
1. und Regional-Hallenmeister 2009
Wolf, Maximilian1995 LG Staufen1,68 m
2. Bleier, Mario1995 LSG Aalen1,56 m
3. Klusik, Manuel1995 LG Staufen1,56 m
4. Ristl, Silas1995 Turn u.Sportverein Langenau1,56 m
4. Waldenmaier, Lukas1995 LG Staufen1,56 m
6. May, Patrick1995 TSV Hüttlingen1,56 m
7. Freitag, Benno1995 SSV Ulm 18461,56 m
8. Unden, Fabian1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund1,52 m
9. Eberhard, Jonas1995 LG Filstal1,40 m
10. Hinterschweiger, David1995 LG Staufeneck-Eislingen1,40 m
11. Hiller, Lukas1995 LG Filstal1,36 m
Rieger, Lukas1995 TSV Hüttlingenn.a.
Mayer, Alexander1995 TS Göppingenn.a.
Bartl, Pascal1995 LG Filstaln.a.
Maier, Tobias1995 TSV Hüttlingenn.a.
Becker, Marc1995 LG Filstaln.a.
Kucher, Michael1995 LG Staufenn.a.

128132136140144148152156160164168172
------------------------------------------------------------
1. Wolf -----ooooxooxxx
2. Bleier ---oooooxxx
3. Klusik ---ooooxoxxx
4. Ristl -ooxooooxoxxx
4. Waldenmaier -ooooxooxoxxx
6. May -ooooxoxoxxoxxx
7. Freitag --ooxxoxooxxoxxx
8. Unden --oooooxxx
9. Eberhard oooxoxxx
10. Hinterschweig ooxoxoxxx
11. Hiller xxoooxxx

Weitsprung Schü A M14 31.01.2009
Finale
1. und Regional-Hallenmeister 2009
Mayer, Alexander1995 TS Göppingen5,57 m
5,235,465,295,05x5,57
2. Riemenschneider, Patrick1995 SSV Ulm 18465,42 m
5,085,085,165,185,425,27
3. Wolf, Maximilian1995 LG Staufen5,42 m
5,175,425,215,14xx
4. Bleier, Mario1995 LSG Aalen5,25 m
4,97x5,23xx5,25
5. Unden, Fabian1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund5,13 m
5,025,125,135,04x4,96
6. Ristl, Silas1995 Turn u.Sportverein Langenau5,13 m
5,085,13xxxx
7. Wolf, Christian1995 TSV Bad Überkingen4,86 m
4,294,514,774,454,724,86
8. Waldenmaier, Lukas1995 LG Staufen4,78 m
x4,774,754,674,784,75
9. Klusik, Manuel1995 LG Staufen4,77 m
3,984,77x
10. Unden, Patrick1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund4,62 m
xx4,62
11. Freitag, Benno1995 SSV Ulm 18464,48 m
4,484,444,20
12. Hinterschweiger, David1995 LG Staufeneck-Eislingen4,40 m
xx4,40
13. Hiller, Lukas1995 LG Filstal4,40 m
x4,40x
14. Krauss, Jonas1995 TV Steinheim4,33 m
4,333,404,07
15. Baumert, Marco1995 TSF Gschwend4,19 m
4,013,934,19
16. May, Patrick1995 TSV Hüttlingen4,16 m
x4,16x
Brandstetter, Leo1995 LG Staufeno.g.V.
xxx
Stoll, Jonathan1995 TSV Hüttlingeno.g.V.
xxx
Kucher, Michael1995 LG Staufenn.a.
Rieger, Lukas1995 TSV Hüttlingenn.a.
Kanzleiter, Tim1995 LG Filstaln.a.
Wiedmann, Daniel1995 LG Filstaln.a.
Becker, Marc1995 LG Filstaln.a.
Bartl, Pascal1995 LG Filstaln.a.
Maier, Tobias1995 TSV Hüttlingenn.a.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 31.01.2009
Finale
1. und Regional-Hallenmeister 2009
Ristl, Silas1995 Turn u.Sportverein Langenau12,59 m
11,7010,4710,62x12,5911,51
2. Wiedmann, Daniel1995 LG Filstal10,45 m
x10,459,909,8910,18x
3. Stoll, Jonathan1995 TSV Hüttlingen10,36 m
10,009,6910,1310,2510,2210,36
4. Bleier, Mario1995 LSG Aalen10,15 m
x10,1410,159,579,669,46
5. Waldenmaier, Lukas1995 LG Staufen9,84 m
8,919,849,089,309,549,10
6. Eberhard, Jonas1995 LG Filstal8,70 m
x8,548,308,708,458,63
7. Hiller, Lukas1995 LG Filstal8,48 m
7,408,157,806,417,968,48
Riemenschneider, Patrick1995 SSV Ulm 1846n.a.
Rieger, Lukas1995 TSV Hüttlingenn.a.
Bartl, Pascal1995 LG Filstaln.a.
Mayer, Alexander1995 TS Göppingenn.a.
Wolf, Maximilian1995 LG Staufenn.a.
Kucher, Michael1995 LG Staufenn.a.


Schülerinnen A W15

50 m Schi A W15 31.01.2009
1. Zeitvorlauf
1. Feest, Laura1994 LG Lauter7,88 sec.
Bosch, Sophia1994 Turn u.Sportverein Langenaun.a.

Ausser Wertung
Füseler, Sandra1994 LG Neckar-Erms7,30 sec.

50 m Schi A W15 31.01.2009
2. Zeitvorlauf
1. Lutz, Tanja1994 LG Lauter7,42 sec.A
2. Lechner, Ines1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund7,45 sec.B
3. Pfendert, Mona1994 LG Brenztal8,11 sec.

Ausser Wertung
Walter, Daniela1994 LG Neckar-Erms7,24 sec.

50 m Schi A W15 31.01.2009
3. Zeitvorlauf
1. Heilig, Charlotte Luisa1994 LG Staufen7,19 sec.A
2. Nowka, Maike1994 LG Rems-Welland7,50 sec.B
3. Müller, Anna Lena1994 SSV Ulm 18467,71 sec.C
4. Stahl, Jasmin1994 LG Staufen7,82 sec.C

50 m Schi A W15 31.01.2009
4. Zeitvorlauf
1. Vaas, Carmen1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund7,31 sec.A
2. Roth, Franziska1994 TSV Bad Boll7,43 sec.B
3. Auchter, Marina1994 LG Rems-Welland7,77 sec.C
4. Eberhardt, Sabrina1994 LG Staufen8,23 sec.

50 m Schi A W15 31.01.2009
5. Zeitvorlauf
1. Ferreira da Silva, Isa1994 LG Lauter7,38 sec.A
2. Vetter, Franziska1994 LG Filstal7,66 sec.B
3. Dannert, Angelika1994 Turn u.Sportverein Langenau7,72 sec.C
4. Röhm, Stefanie1994 LG Brenztal7,94 sec.

50 m Schi A W15 31.01.2009
A-Finale
1. Heilig, Charlotte Luisa1994 LG Staufen7,08 sec.
2. Vaas, Carmen1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund7,22 sec.
3. Lutz, Tanja1994 LG Lauter7,35 sec.
4. Ferreira da Silva, Isa1994 LG Lauter7,37 sec.

50 m Schi A W15 31.01.2009
B-Finale
1. Roth, Franziska1994 TSV Bad Boll7,32 sec.
2. Lechner, Ines1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund7,39 sec.
3. Nowka, Maike1994 LG Rems-Welland7,58 sec.
4. Vetter, Franziska1994 LG Filstal7,59 sec.

50 m Schi A W15 31.01.2009
C-Finale
1. Dannert, Angelika1994 Turn u.Sportverein Langenau7,55 sec.
2. Müller, Anna Lena1994 SSV Ulm 18467,77 sec.
3. Auchter, Marina1994 LG Rems-Welland7,78 sec.
4. Stahl, Jasmin1994 LG Staufen7,80 sec.

50 m Schi A W15 31.01.2009
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Regional-Hallenmeisterin 2009
Heilig, Charlotte Luisa1994 LG Staufen7,08 sec.
2. Vaas, Carmen1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund7,22 sec.
3. Roth, Franziska1994 TSV Bad Boll7,32 sec.
4. Lutz, Tanja1994 LG Lauter7,35 sec.
5. Ferreira da Silva, Isa1994 LG Lauter7,37 sec.
6. Lechner, Ines1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund7,39 sec.
7. Dannert, Angelika1994 Turn u.Sportverein Langenau7,55 sec.
8. Nowka, Maike1994 LG Rems-Welland7,58 sec.
9. Vetter, Franziska1994 LG Filstal7,59 sec.
10. Müller, Anna Lena1994 SSV Ulm 18467,77 sec.
11. Auchter, Marina1994 LG Rems-Welland7,78 sec.
12. Stahl, Jasmin1994 LG Staufen7,80 sec.

50 m Hürden Schi A W15 31.01.2009
1. Vorlauf
1. Heilig, Charlotte Luisa1994 LG Staufen8,24 sec.q
2. Kett, Annalena1994 LG Rems-Welland8,68 sec.
3. Dannert, Angelika1994 Turn u.Sportverein Langenau8,84 sec.

50 m Hürden Schi A W15 31.01.2009
2. Vorlauf
1. Vetter, Franziska1994 LG Filstal8,48 sec.
2. Strehle, Rieke1994 LG Rems-Welland9,75 sec.
3. Otto, Christine1994 LG Rems-Welland9,93 sec.

50 m Hürden Schi A W15 31.01.2009
3. Vorlauf
1. Vaas, Carmen1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund8,21 sec.q
2. Müller, Anna Lena1994 SSV Ulm 18468,47 sec.q
3. Schrödersecker, Hanna1994 SSV Ulm 18469,30 sec.

Ausser Wertung
Walter, Daniela1994 LG Neckar-Erms8,21 sec.

50 m Hürden Schi A W15 31.01.2009
4. Vorlauf
1. Burkhart, Jennifer1994 LG Filstal8,45 sec.q
2. Lechner, Ines1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund8,54 sec.
3. Hemminger, Alexa1994 LG Brenztal9,70 sec.

Ausser Wertung
Füseler, Sandra1994 LG Neckar-Erms9,03 sec.

50 m Hürden Schi A W15 31.01.2009
Finale
1. und Regional-Hallenmeisterin 2009
Vaas, Carmen1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund8,11 sec.
2. Heilig, Charlotte Luisa1994 LG Staufen8,19 sec.
3. Burkhart, Jennifer1994 LG Filstal8,33 sec.
4. Müller, Anna Lena1994 SSV Ulm 18468,43 sec.

Hochsprung Schi A W15 31.01.2009
Finale
1. und Regional-Hallenmeisterin 2009
Kett, Annalena1994 LG Rems-Welland1,56 m
2. Burkhart, Jennifer1994 LG Filstal1,52 m
3. Müller, Anna Lena1994 SSV Ulm 18461,48 m
4. Pfendert, Mona1994 LG Brenztal1,44 m
5. Breymaier, Melanie Marie1994 LG Staufen1,44 m
6. Sick, Theresa1994 Turn u.Sportverein Langenau1,44 m
7. Otto, Christine1994 LG Rems-Welland1,44 m
8. Nowka, Maike1994 LG Rems-Welland1,40 m
9. Ferreira da Silva, Isa1994 LG Lauter1,40 m
10. Hemminger, Alexa1994 LG Brenztal1,36 m
11. Röhm, Stefanie1994 LG Brenztal1,36 m
11. Schrödersecker, Hanna1994 SSV Ulm 18461,36 m
13. Dannert, Angelika1994 Turn u.Sportverein Langenau1,36 m
14. Feest, Laura1994 LG Lauter1,32 m
Heilig, Charlotte Luisa1994 LG Staufenn.a.
Helm, Anna1994 LG Staufenn.a.
Mühlhäuser, Nina1994 LG Filstaln.a.
Petzold, Beatrice1994 LG Brenztaln.a.
Bosch, Sophia1994 Turn u.Sportverein Langenaun.a.

Ausser Wertung
Walter, Daniela1994 LG Neckar-Erms1,44 m

124128132136140144148152156160
--------------------------------------------------
1. Kett -----ooxoxoxxx
2. Burkhart ------oxxoxxx
3. Müller oooooooxxx
4. Pfendert --ooooxxx
5. Breymaier ----xxooxxx
6. Sick -ooooxoxxx
7. Otto -oooxoxoxxx
8. Nowka -ooooxxx
9. Ferreira da S oooxooxxx
10. Hemminger --ooxxx
11. Röhm --xooxxx
11. Schrödersecke ooxooxxx
13. Dannert -oxoxoxxx
14. Feest oooxxx
Walter --ooooxxx

Weitsprung Schi A W15 31.01.2009
Finale
1. und Regional-Hallenmeisterin 2009
Burkhart, Jennifer1994 LG Filstal5,23 m
4,915,085,13xx5,23
2. Müller, Anna Lena1994 SSV Ulm 18464,94 m
4,804,524,944,544,54x
3. Heilig, Charlotte Luisa1994 LG Staufen4,92 m
4,714,734,484,544,924,84
4. Vetter, Franziska1994 LG Filstal4,83 m
4,834,284,494,18x4,35
5. Vaas, Carmen1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund4,82 m
4,514,674,534,74x4,82
6. Kett, Annalena1994 LG Rems-Welland4,71 m
4,544,59x4,474,714,69
7. Dannert, Angelika1994 Turn u.Sportverein Langenau4,53 m
4,534,09x4,094,304,10
8. Schrödersecker, Hanna1994 SSV Ulm 18464,49 m
4,494,054,024,103,644,34
9. Lutz, Tanja1994 LG Lauter4,48 m
4,324,254,48
10. Ferreira da Silva, Isa1994 LG Lauter4,40 m
4,404,114,10
11. Nowka, Maike1994 LG Rems-Welland4,39 m
4,284,194,39
12. Breymaier, Melanie Marie1994 LG Staufen4,38 m
4,344,224,38
13. Feest, Laura1994 LG Lauter4,28 m
x4,284,19
14. Hemminger, Alexa1994 LG Brenztal4,22 m
4,014,22x
15. Röhm, Stefanie1994 LG Brenztal4,18 m
4,083,994,18
16. Stahl, Jasmin1994 LG Staufen4,11 m
x4,114,09
17. Eberhardt, Sabrina1994 LG Staufen4,08 m
x4,08x
18. Bosch, Sophia1994 Turn u.Sportverein Langenau3,10 m
x3,10x
Lechner, Ines1994 DJK Ellwangen-SG Virngrundn.a.
Petzold, Beatrice1994 LG Brenztaln.a.
Mühlhäuser, Nina1994 LG Filstaln.a.
Auchter, Marina1994 LG Rems-Wellandn.a.
Helm, Anna1994 LG Staufenn.a.

Ausser Wertung
Walter, Daniela1994 LG Neckar-Erms5,00 m
4,694,894,934,645,00x
Füseler, Sandra1994 LG Neckar-Erms4,82 m
4,624,514,824,48x4,58

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 31.01.2009
Finale
1. und Regional-Hallenmeisterin 2009
Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal14,25 m
x13,4214,2513,33xx
2. Vaas, Carmen1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund12,32 m
10,7210,5512,328,8910,9010,73
3. Pfendert, Mona1994 LG Brenztal10,74 m
x9,9110,74x9,7010,32
4. Lechner, Ines1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund10,20 m
9,399,389,2310,209,629,52
5. Monzheimer, Sarah1994 LG Rems-Welland10,13 m
9,869,869,2210,089,5510,13
6. Alt, Theresa1994 TSV Bad Boll9,70 m
8,808,928,879,609,009,70
7. Müller, Anna Lena1994 SSV Ulm 18469,57 m
9,579,049,099,289,27x
8. Stahl, Jasmin1994 LG Staufen9,13 m
8,779,138,958,818,578,92
9. Strehle, Rieke1994 LG Rems-Welland8,54 m
8,328,548,53
10. Kett, Annalena1994 LG Rems-Welland8,47 m
8,478,357,75
11. Feest, Laura1994 LG Lauter8,42 m
8,107,718,42
12. Röhm, Stefanie1994 LG Brenztal8,34 m
8,347,628,27
13. Hemminger, Alexa1994 LG Brenztal8,29 m
8,298,167,98
14. Otto, Christine1994 LG Rems-Welland8,25 m
8,257,988,15
15. Ferreira da Silva, Isa1994 LG Lauter7,94 m
7,637,947,63
16. Lutz, Tanja1994 LG Lauter7,89 m
7,267,257,89
17. Burkhart, Jennifer1994 LG Filstal7,50 m
x7,477,50
18. Sick, Theresa1994 Turn u.Sportverein Langenau7,20 m
7,206,977,15
19. Eberhardt, Sabrina1994 LG Staufen6,46 m
6,466,195,79
Petzold, Beatrice1994 LG Brenztaln.a.
Heilig, Charlotte Luisa1994 LG Staufenn.a.
Breymaier, Melanie Marie1994 LG Staufenn.a.
Helm, Anna1994 LG Staufenn.a.

Ausser Wertung
Walter, Daniela1994 LG Neckar-Erms9,35 m
8,628,397,729,358,859,13


Schülerinnen A W14

50 m Schi A W14 31.01.2009
Finale
1. und Regional-Hallenmeisterin 2009
Jaros, Franka1995 LG Rems-Welland6,96 sec.
2. Ostertag, Lisa1995 LG Staufen7,03 sec.
3. Böhringer, Ronja1995 LSG Aalen7,16 sec.
4. Volquardsen, Annika1995 LG Brenztal7,22 sec.
5. Drach, Stefanie1995 LG Filstal7,27 sec.
6. Abele, Franziska1995 LG Staufen7,28 sec.
7. Brenner, Tina1995 LG Staufen7,29 sec.
8. Dammenmiller, Sabrina1995 LG Staufen7,33 sec.
9. Unden, Ann-Kathrin1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund7,34 sec.
10. Rapp, Rebecca1995 LG Lauter7,39 sec.
10. Krauss, Lio1995 LSG Aalen7,39 sec.
12. Lindenmaier, Clarissa1995 Turn u.Sportverein Langenau7,45 sec.
13. Fuchs, Lena Samira1995 LG Filstal7,46 sec.
14. Kaufmann, Maren1996 LG Rems-Welland7,60 sec.
Blaha, Ellen1995 LSG Aalenn.a.
Müller, Pia1995 LG Filstaln.a.

50 m Schi A W14 31.01.2009
1. Zeitvorlauf
1. Wagner, Hannah1995 LG Rems-Welland7,62 sec.
2. Stieglitz, Isabelle1995 LG Staufen7,71 sec.
3. Schicht, Franziska1995 LG Rems-Welland8,31 sec.

50 m Schi A W14 31.01.2009
2. Zeitvorlauf
1. Abele, Franziska1995 LG Staufen7,35 sec.B
2. Drach, Stefanie1995 LG Filstal7,38 sec.B
3. Fuchs, Lena Samira1995 LG Filstal7,51 sec.C
4. Thieringer, Simone1995 LG Brenztal7,62 sec.

50 m Schi A W14 31.01.2009
3. Zeitvorlauf
1. Unden, Ann-Kathrin1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund7,37 sec.B
2. Rapp, Rebecca1995 LG Lauter7,45 sec.C
3. Kaufmann, Maren1996 LG Rems-Welland7,58 sec.D
4. Trittenbach, Johanna1995 LG Rems-Welland8,20 sec.

50 m Schi A W14 31.01.2009
4. Zeitvorlauf
1. Ostertag, Lisa1995 LG Staufen7,15 sec.A
2. Krauss, Lio1995 LSG Aalen7,41 sec.C
3. Kerker, Iris1995 LG Staufen7,63 sec.
4. Mollo, Laura1995 LG Filstal7,86 sec.

50 m Schi A W14 31.01.2009
5. Zeitvorlauf
1. Dammenmiller, Sabrina1995 LG Staufen7,40 sec.B
2. Wieja, Felicitas1995 SSV Ulm 18467,66 sec.
3. Scheu, Jessica1995 LG Staufen7,83 sec.
4. Deyhle, Dagmar1995 LG Staufen8,44 sec.

50 m Schi A W14 31.01.2009
6. Zeitvorlauf
1. Jaros, Franka1995 LG Rems-Welland7,03 sec.A
2. Lindenmaier, Clarissa1995 Turn u.Sportverein Langenau7,54 sec.D
3. Koch, Kathrin1995 LG Filstal8,05 sec.
3. Roscher, Jenny1995 LG Brenztal8,05 sec.

50 m Schi A W14 31.01.2009
7. Zeitvorlauf
1. Brenner, Tina1995 LG Staufen7,32 sec.A
2. Blaha, Ellen1995 LSG Aalen7,56 sec.D
3. Müller, Pia1995 LG Filstal7,58 sec.D
4. Hirner, Luisa1995 LG Brenztal7,62 sec.

50 m Schi A W14 31.01.2009
8. Zeitvorlauf
1. Volquardsen, Annika1995 LG Brenztal7,19 sec.A
2. Böhringer, Ronja1995 LSG Aalen7,51 sec.C
3. Schmidt, Anna1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund7,97 sec.
3. Leins, Miriam1995 LG Lauter7,97 sec.

50 m Schi A W14 31.01.2009
A-Finale
1. Jaros, Franka1995 LG Rems-Welland6,96 sec.
2. Ostertag, Lisa1995 LG Staufen7,03 sec.
3. Volquardsen, Annika1995 LG Brenztal7,22 sec.
4. Brenner, Tina1995 LG Staufen7,29 sec.

50 m Schi A W14 31.01.2009
B-Finale
1. Drach, Stefanie1995 LG Filstal7,27 sec.
2. Abele, Franziska1995 LG Staufen7,28 sec.
3. Dammenmiller, Sabrina1995 LG Staufen7,33 sec.
4. Unden, Ann-Kathrin1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund7,34 sec.

50 m Schi A W14 31.01.2009
C-Finale
1. Böhringer, Ronja1995 LSG Aalen7,16 sec.
2. Krauss, Lio1995 LSG Aalen7,39 sec.
2. Rapp, Rebecca1995 LG Lauter7,39 sec.
4. Fuchs, Lena Samira1995 LG Filstal7,46 sec.

50 m Schi A W14 31.01.2009
D-Finale
1. Lindenmaier, Clarissa1995 Turn u.Sportverein Langenau7,45 sec.
2. Kaufmann, Maren1996 LG Rems-Welland7,60 sec.
Müller, Pia1995 LG Filstaln.a.
Blaha, Ellen1995 LSG Aalenn.a.

50 m Schi A W14 31.01.2009
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Regional-Hallenmeisterin 2009
Jaros, Franka1995 LG Rems-Welland6,96 sec.
2. Ostertag, Lisa1995 LG Staufen7,03 sec.
3. Böhringer, Ronja1995 LSG Aalen7,16 sec.
4. Volquardsen, Annika1995 LG Brenztal7,22 sec.
5. Drach, Stefanie1995 LG Filstal7,27 sec.
6. Abele, Franziska1995 LG Staufen7,28 sec.
7. Brenner, Tina1995 LG Staufen7,29 sec.
8. Dammenmiller, Sabrina1995 LG Staufen7,33 sec.
9. Unden, Ann-Kathrin1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund7,34 sec.
10. Rapp, Rebecca1995 LG Lauter7,39 sec.
10. Krauss, Lio1995 LSG Aalen7,39 sec.
12. Lindenmaier, Clarissa1995 Turn u.Sportverein Langenau7,45 sec.
13. Fuchs, Lena Samira1995 LG Filstal7,46 sec.
14. Kaufmann, Maren1996 LG Rems-Welland7,60 sec.
Blaha, Ellen1995 LSG Aalenn.a.
Müller, Pia1995 LG Filstaln.a.

50 m Hürden Schi A W14 31.01.2009
1. Vorlauf
1. Ostertag, Lisa1995 LG Staufen8,51 sec.
2. Dammenmiller, Sabrina1995 LG Staufen8,98 sec.
3. Wieja, Felicitas1995 SSV Ulm 18469,32 sec.

50 m Hürden Schi A W14 31.01.2009
2. Vorlauf
1. Drach, Stefanie1995 LG Filstal8,15 sec.q
2. Thieringer, Simone1995 LG Brenztal8,64 sec.
3. Gallée, Luisa1995 TV Steinheim8,75 sec.
4. Kerker, Iris1995 LG Staufen8,84 sec.

50 m Hürden Schi A W14 31.01.2009
3. Vorlauf
1. Böhringer, Ronja1995 LSG Aalen8,51 sec.
2. Unden, Ann-Kathrin1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund8,69 sec.
3. Volquardsen, Annika1995 LG Brenztal9,06 sec.
4. Fuchs, Lena Samira1995 LG Filstal9,34 sec.

50 m Hürden Schi A W14 31.01.2009
4. Vorlauf
1. Wieselmann, Sina1995 LG Filstal8,47 sec.q
2. Rapp, Rebecca1995 LG Lauter8,56 sec.
3. Brenner, Tina1995 LG Staufen8,82 sec.
3. Müller, Pia1995 LG Filstal8,82 sec.

50 m Hürden Schi A W14 31.01.2009
5. Vorlauf
1. Hirner, Luisa1995 LG Brenztal8,24 sec.q
2. Krauss, Lio1995 LSG Aalen8,40 sec.q
3. Abele, Franziska1995 LG Staufen8,92 sec.
4. Scheu, Jessica1995 LG Staufen9,69 sec.

50 m Hürden Schi A W14 31.01.2009
Finale
1. und Regional-Hallenmeisterin 2009
Drach, Stefanie1995 LG Filstal8,07 sec.
2. Hirner, Luisa1995 LG Brenztal8,20 sec.
3. Krauss, Lio1995 LSG Aalen8,40 sec.
4. Wieselmann, Sina1995 LG Filstal8,53 sec.

Hochsprung Schi A W14 31.01.2009
Finale
1. und Regional-Hallenmeisterin 2009
Wieselmann, Sina1995 LG Filstal1,56 m
2. Rapp, Rebecca1995 LG Lauter1,56 m
3. Drach, Stefanie1995 LG Filstal1,52 m
4. Gallée, Luisa1995 TV Steinheim1,48 m
5. Ostertag, Lisa1995 LG Staufen1,44 m
6. Hirner, Luisa1995 LG Brenztal1,44 m
7. Blaha, Ellen1995 LSG Aalen1,44 m
8. Brenner, Tina1995 LG Staufen1,40 m
8. Lindenmaier, Clarissa1995 Turn u.Sportverein Langenau1,40 m
10. Wieja, Felicitas1995 SSV Ulm 18461,40 m
11. Böhringer, Ronja1995 LSG Aalen1,40 m
12. Krauss, Lio1995 LSG Aalen1,36 m
13. Volquardsen, Annika1995 LG Brenztal1,32 m
13. Dammenmiller, Sabrina1995 LG Staufen1,32 m
15. Leins, Miriam1995 LG Lauter1,32 m
16. Kerker, Iris1995 LG Staufen1,28 m
17. Stieglitz, Isabelle1995 LG Staufen1,24 m
18. Trittenbach, Johanna1995 LG Rems-Welland1,24 m
Rall, Anna1995 LG Rems-Wellando.g.V.
Schicht, Franziska1995 LG Rems-Wellando.g.V.
Bollinger, Paulina1995 Turn u.Sportverein Langenaun.a.

120124128132136140144148152156160
-------------------------------------------------------
1. Wieselmann ------ooooxxx
2. Rapp -----ooxooxxoxxx
3. Drach -----ooxoxoxxx
4. Gallée o-ooooxooxxx
5. Ostertag -----xooxxx
6. Hirner ----ooxoxxx
7. Blaha --oooxxoxoxxx
8. Brenner --ooooxxx
8. Lindenmaier -oooooxxx
10. Wieja -xoooooxxx
11. Böhringer oooooxoxxx
12. Krauss ooooxoxxx
13. Volquardsen ooooxxx
13. Dammenmiller -oooxxx
15. Leins oooxxoxxx
16. Kerker oooxxx
17. Stieglitz ooxxx
18. Trittenbach xooxxx
Rall xxx
Schicht xxx

Weitsprung Schi A W14 31.01.2009
Finale
1. und Regional-Hallenmeisterin 2009
Jaros, Franka1995 LG Rems-Welland5,18 m
5,104,964,77-5,015,18
2. Rapp, Rebecca1995 LG Lauter5,10 m
x4,614,914,784,905,10
3. Ostertag, Lisa1995 LG Staufen5,01 m
4,93xxx5,014,03
4. Drach, Stefanie1995 LG Filstal4,93 m
4,68x4,794,724,93x
5. Brenner, Tina1995 LG Staufen4,84 m
x4,784,774,774,774,84
6. Unden, Ann-Kathrin1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund4,63 m
4,634,58x4,364,354,32
7. Kuhn, Caroline1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund4,61 m
4,37x4,574,054,614,41
8. Fuchs, Lena Samira1995 LG Filstal4,54 m
4,334,474,424,54xx
9. Volquardsen, Annika1995 LG Brenztal4,44 m
4,444,174,17
10. Hirner, Luisa1995 LG Brenztal4,40 m
4,184,40x
11. Dammenmiller, Sabrina1995 LG Staufen4,37 m
4,374,354,25
12. Schmidt, Anna1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund4,34 m
4,084,344,02
13. Lindenmaier, Clarissa1995 Turn u.Sportverein Langenau4,29 m
x4,29x
13. Kerker, Iris1995 LG Staufen4,29 m
x4,29x
15. Wieja, Felicitas1995 SSV Ulm 18464,26 m
4,064,263,00
16. Thieringer, Simone1995 LG Brenztal4,18 m
3,534,164,18
17. Müller, Pia1995 LG Filstal4,09 m
4,09xx
18. Abele, Franziska1995 LG Staufen4,04 m
3,954,043,85
19. Deyhle, Dagmar1995 LG Staufen4,04 m
x3,904,04
20. Scheu, Jessica1995 LG Staufen3,93 m
3,93xx
21. Mollo, Laura1995 LG Filstal3,92 m
3,853,803,92
22. Stampf, Annika1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund3,69 m
3,693,23-
23. Leins, Miriam1995 LG Lauter3,44 m
3,443,35x
24. Rall, Anna1995 LG Rems-Welland3,34 m
3,343,222,76
Stieglitz, Isabelle1995 LG Staufeno.g.V.
xxx
Kaufmann, Maren1996 LG Rems-Wellandn.a.
Bollinger, Paulina1995 Turn u.Sportverein Langenaun.a.
Stivala, Nadja1995 Turn u.Sportverein Langenaun.a.
Discher, Laura1995 LG Rems-Wellandn.a.
Wagner, Hannah1995 LG Rems-Wellandn.a.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 31.01.2009
Finale
1. und Regional-Hallenmeisterin 2009
Braig, Alina1995 LG Filstal9,99 m
9,039,319,619,399,299,99
2. Kuhn, Caroline1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund9,91 m
8,549,309,558,639,359,91
3. Thieringer, Simone1995 LG Brenztal9,82 m
9,418,839,829,278,689,41
4. Wieselmann, Sina1995 LG Filstal9,67 m
8,168,008,829,67x9,63
5. Jaros, Franka1995 LG Rems-Welland9,51 m
xx8,948,709,229,51
6. Wieja, Felicitas1995 SSV Ulm 18469,44 m
8,508,679,448,807,898,91
7. Ostertag, Lisa1995 LG Staufen8,95 m
8,828,95x8,018,618,34
8. Blaha, Ellen1995 LSG Aalen8,75 m
x7,898,758,248,638,37
9. Fuchs, Lena Samira1995 LG Filstal8,69 m
8,598,696,41
10. Volquardsen, Annika1995 LG Brenztal8,65 m
8,65x8,18
11. Dammenmiller, Sabrina1995 LG Staufen8,58 m
8,588,508,33
12. Rapp, Rebecca1995 LG Lauter8,46 m
7,628,038,46
13. Trittenbach, Johanna1995 LG Rems-Welland8,37 m
7,698,377,77
14. Stivala, Nadja1995 Turn u.Sportverein Langenau8,34 m
8,34x8,31
15. Deyhle, Dagmar1995 LG Staufen8,09 m
8,097,737,75
16. Brenner, Tina1995 LG Staufen7,97 m
7,97x7,47
17. Abele, Franziska1995 LG Staufen7,89 m
7,727,617,89
18. Mollo, Laura1995 LG Filstal7,81 m
7,817,737,46
19. Kerker, Iris1995 LG Staufen7,74 m
7,147,747,18
20. Ihl, Victoria1995 LG Rems-Welland7,73 m
7,737,657,50
21. Koch, Kathrin1995 LG Filstal7,41 m
7,337,41x
22. Roscher, Jenny1995 LG Brenztal7,19 m
6,516,827,19
23. Unden, Ann-Kathrin1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund7,10 m
6,966,787,10
24. Schicht, Franziska1995 LG Rems-Welland6,62 m
6,626,395,69
Leins, Miriam1995 LG Lautern.a.
Discher, Laura1995 LG Rems-Wellandn.a.
Stieglitz, Isabelle1995 LG Staufenn.a.
Schmidt, Lea1995 LG Filstaln.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 31.01.2009
Bericht | | Ort : Schwäbisch Gmünd
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
2 H | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Regional-Halle Schü A 2009
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LG Staufen e.V
Wettkampfstätte : Stadion
: Leichtathletikhalle UG
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 18 | 17 | 94|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | 1 | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 47 | | 37 | | 78|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 75 | | 68 | 90|
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | 1 | | 1 |100|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 48 | | 37 | | 77|
|Summe Weiblich | | 76 | | 69 | 90|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 124 | 106 | 85|
COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: [email protected], Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb