Leichtathletikkreis Ostalb Kreismehrkampfmeisterschaften Schü/Schi A+B+C 2008 am 7.06.2008 in Schwäbisch Gmünd - Stadion Berufsschulzentrum


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler A 4-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen D 3-Kampf

Schülerinnen D  3-Kampf    W09                     7.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  613 Prosch, Lara-Maxi       1999 LG Staufen                     1.077 Pkt.  
             8,50  -    3,70  -   25,00
              338  -     399  -     340
  2.  647 Geiselhart, Lena        1999 DJK Ellwangen-SG Virngrund       983 Pkt.  
             8,77  -    3,60  -   20,50
              311  -     386  -     286
  3.  591 Glenk, Ines             1999 LG Staufen                       930 Pkt.  
             8,78  -    3,45  -   18,00
              310  -     367  -     253
  4.  697 Kruger, Steffi          1999 LG Rems-Welland                  930 Pkt.  
             9,10  -    3,16  -   23,50
              279  -     328  -     323
  5.  966 Augsten, Nina           1999 TSV Oberkochen                   910 Pkt.  
             8,56  -    3,45  -   15,00
              332  -     367  -     211
  6.  509 Bidermann, Eileen       1999 LSG Aalen                        884 Pkt.  
             8,95  -    3,33  -   17,00
              293  -     351  -     240
  7.  513 Kawka, Lucie            1999 LSG Aalen                        837 Pkt.  
             9,10  -    3,30  -   15,00
              279  -     347  -     211
  8.  955 Henninger, Linda        1999 TV Neuler                        833 Pkt.  
             8,90  -    3,24  -   14,00
              298  -     339  -     196
  9.  930 Schaub, Nina            1999 TSV Hüttlingen                   809 Pkt.  
             9,11  -    3,15  -   14,50
              278  -     327  -     204
 10.  954 Hadlik, Maria           1999 TV Neuler                        742 Pkt.  
             9,07  -    2,86  -   12,50
              282  -     287  -     173
 11.  617 Seidl, Maren            1999 LG Staufen                       736 Pkt.  
             8,83  -    3,10  -    9,00
              305  -     320  -     111
 12.  645 Feil, Verena            1999 DJK Ellwangen-SG Virngrund       696 Pkt.  
             9,59  -    2,80  -   13,00
              237  -     278  -     181
 13.  662 Winter, Laura           1999 DJK Ellwangen-SG Virngrund       675 Pkt.  
             9,77  -    2,93  -   11,50
              222  -     297  -     156

      692 Heil, Nathalie          1999 LG Rems-Welland                    0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen D  3-Kampf    W08                     7.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  696 Irtenkauf, Lisa         2000 LG Rems-Welland                  879 Pkt.  
             9,14  -    2,94  -   22,00
              276  -     298  -     305
  2.  918 Karolewski, Tanja       2000 DJK SG Wasseralfingen            777 Pkt.  
             9,05  -    3,10  -   12,50
              284  -     320  -     173
  3.  610 Mühlbacher, Eileen      2000 LG Staufen                       756 Pkt.  
             9,27  -    2,77  -   15,50
              264  -     274  -     218
  4.  655 Leimkühler, Lisa        2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund       658 Pkt.  
             9,87  -    2,93  -   11,00
              214  -     297  -     147
  5.  941 Kindel, Marie           2000 VfL Iggingen                     610 Pkt.  
             9,75  -    2,65  -   10,00
              224  -     256  -     130
  6.  939 Buksbaum, Lea           2000 VfL Iggingen                     569 Pkt.  
            10,43  -    2,43  -   12,50
              173  -     223  -     173
  7.  694 Hercigonja, Janine      2001 LG Rems-Welland                  505 Pkt.  
            10,41  -    2,60  -    7,50
              175  -     249  -      81
  8.  652 Köper, Clarissa         2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund       502 Pkt.  
            10,69  -    2,33  -   10,50
              155  -     208  -     139
  9.  909 Witzmann, Anna          2000 LG Rems-Welland                  439 Pkt.  
            11,97  -    2,25  -   12,00
               80  -     195  -     164

Schülerinnen D  3-Kampf                            7.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      DJK Ellwangen-SG Virngrund                                  3.514 Pkt.
             Geiselhart, Lena                  1999          983
             Feil, Verena                      1999          696
             Winter, Laura                     1999          675
             Leimkühler, Lisa                  2000          658
             Köper, Clarissa                   2001          502


Schülerinnen C 3-Kampf

Schülerinnen C  3-Kampf    W11                     7.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin 2008
      518 Wagenblast, Anja        1997 LSG Aalen                      1.268 Pkt.  
             7,97  -    3,92  -   35,00
              397  -     426  -     445
  2.  906 Schröder, Mara          1997 LG Rems-Welland                1.173 Pkt.  
             8,65  -    3,67  -   36,00
              323  -     395  -     455
  3.  690 Burk, Ann-Kathrin       1997 LG Rems-Welland                1.138 Pkt.  
             8,16  -    4,04  -   23,50
              375  -     440  -     323
  4.  942 Lipke, Sina             1997 VfL Iggingen                   1.101 Pkt.  
             8,10  -    3,87  -   21,50
              382  -     420  -     299
  5.  940 Jockel, Lena            1997 VfL Iggingen                   1.100 Pkt.  
             8,46  -    3,72  -   26,50
              342  -     401  -     357
  6.  908 Strehle, Imke           1997 LG Rems-Welland                1.087 Pkt.  
             8,16  -    3,62  -   23,50
              375  -     389  -     323
  7.  956 Janik, Carolin          1997 TV Neuler                      1.076 Pkt.  
             8,57  -    3,84  -   24,00
              331  -     416  -     329
  8.  699 Richter, Lena           1997 LG Rems-Welland                1.058 Pkt.  
             8,36  -    3,48  -   24,50
              353  -     371  -     334
  9.  919 Lecon, Smilla           1997 DJK SG Wasseralfingen          1.049 Pkt.  
             8,56  -    3,40  -   26,50
              332  -     360  -     357
 10.  907 Schulz, Miriam          1997 LG Rems-Welland                1.043 Pkt.  
             8,90  -    3,70  -   25,50
              298  -     399  -     346
 11.  700 Richter, Lisa           1997 LG Rems-Welland                  997 Pkt.  
             8,44  -    3,55  -   19,50
              344  -     380  -     273
 12.  624 Svoboda, Bianca         1997 LG Staufen                       895 Pkt.  
             8,69  -    3,22  -   17,00
              319  -     336  -     240
 13.  968 Schaffitzel, Kathrin    1997 TSV Oberkochen                   811 Pkt.  
             9,01  -    3,21  -   13,50
              288  -     335  -     188
 14.  693 Helleisz, Jana          1997 LG Rems-Welland                  769 Pkt.  
            10,24  -    2,75  -   22,50
              187  -     271  -     311

      917 Ilg, Laura              1997 DJK SG Wasseralfingen              0  
             n.a.  -    3,42  -    n.a.
                   -     363  
      627 Ullrich, Sophia         1997 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                     7.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin 2008
      910 Rosner, Jenny           1998 FC Eschach                     1.038 Pkt.  
             8,83  -    3,40  -   28,00
              305  -     360  -     373
  2.  952 Eiberger, Maike         1998 TV Neuler                      1.014 Pkt.  
             8,72  -    3,76  -   21,00
              316  -     406  -     292
  3.  515 Krauth, Rebecca         1998 LSG Aalen                        988 Pkt.  
             8,44  -    3,53  -   19,00
              344  -     377  -     267
  4.  516 Maier, Alicia           1998 LSG Aalen                        982 Pkt.  
             8,50  -    3,24  -   22,00
              338  -     339  -     305
  5.  931 Schenk, Janine          1998 TSV Hüttlingen                   972 Pkt.  
             8,56  -    3,31  -   21,00
              332  -     348  -     292
  6.  905 Rünz, Jule              1998 LG Rems-Welland                  959 Pkt.  
             8,78  -    3,10  -   24,00
              310  -     320  -     329
  7.  691 Fais, Alina             1998 LG Rems-Welland                  949 Pkt.  
             8,80  -    3,22  -   22,00
              308  -     336  -     305
  8.  943 Stieglitz, Madeleine    1998 VfL Iggingen                     900 Pkt.  
             9,11  -    2,99  -   23,00
              278  -     305  -     317
  9.  922 Venus, Luci             1998 DJK SG Wasseralfingen            890 Pkt.  
             9,38  -    3,18  -   22,00
              254  -     331  -     305
 10.  961 Winter, Klara           1998 TV Neuler                        840 Pkt.  
             8,83  -    3,13  -   15,00
              305  -     324  -     211
 11.  588 Disam, Nathalie         1998 LG Staufen                       731 Pkt.  
             9,49  -    2,88  -   14,00
              245  -     290  -     196
      625 Temizsoy, Sheila        1998 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      593 Gäßler, Mona            1998 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      592 Gäßler, Leonie          1998 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      575 Abt, Katharina          1998 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schülerinnen C  3-Kampf                            7.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister 2008
          LG Rems-Welland                                             5.499 Pkt.
             Schröder, Mara                    1997        1.173
             Burk, Ann-Kathrin                 1997        1.138
             Strehle, Imke                     1997        1.087
             Richter, Lena                     1997        1.058
             Schulz, Miriam                    1997        1.043


Schülerinnen C 4-Kampf

Schülerinnen C  4-Kampf    W11                     7.06.2008
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin 2008
      517 Taferner, Lea           1997 LSG Aalen                      1.566 Pkt.  
             7,72  -    4,20  -    1,28  -   22,50
              428  -     459  -     368  -     311
  2.  644 Berreth, Judith         1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.557 Pkt.  
             8,14  -    4,00  -    1,20  -   33,50
              377  -     435  -     315  -     430
  3.  609 Munser, Isa             1997 LG Staufen                     1.478 Pkt.  
             8,20  -    4,05  -    1,20  -   26,00
              371  -     441  -     315  -     351
  4.  615 Rembold, Annika         1997 LG Staufen                     1.430 Pkt.  
             7,98  -    4,05  -    1,04  -   29,50
              396  -     441  -     204  -     389
  5.  605 Lehnert, Melissa        1997 LG Staufen                     1.393 Pkt.  
             8,08  -    4,28  -    1,12  -   20,00
              384  -     468  -     261  -     280
  6.  653 Lechner, Chiara         1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.331 Pkt.  
             8,08  -    3,98  -    1,12  -   18,00
              384  -     433  -     261  -     253
  7.  663 Winter, Pia             1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.252 Pkt.  
             8,50  -    3,67  -    1,08  -   20,50
              338  -     395  -     233  -     286
  8.  658 Rossa, Friederike       1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.226 Pkt.  
             8,29  -    3,45  -    1,00  -   23,50
              361  -     367  -     175  -     323
  9.  651 Karle, Leonie           1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.222 Pkt.  
             8,88  -    3,25  -    1,20  -   19,00
              300  -     340  -     315  -     267
 10.  585 Cömlek, Yasemin         1997 LG Staufen                     1.171 Pkt.  
             9,04  -    3,53  -    1,00  -   24,50
              285  -     377  -     175  -     334
 11.  659 Schwarz, Anna           1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.154 Pkt.  
             9,06  -    3,42  -    1,12  -   17,50
              283  -     363  -     261  -     247
 12.  649 Hampus, Katharina       1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.149 Pkt.  
             8,88  -    3,47  -    1,08  -   17,50
              300  -     369  -     233  -     247
 13.  648 Hald, Janina            1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.130 Pkt.  
             8,91  -    3,25  -    1,08  -   18,50
              297  -     340  -     233  -     260
 14.  650 Hofmann, Carolin        1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund       869 Pkt.  
             3,67  -    1,00  -   21,50
              395  -     175  -     299

      695 Irtenkauf, Anika        1997 LG Rems-Welland                    0  
             n.a.  -    n.a.  -  o.g.V.  -    n.a.
                   -          -          
      622 Ströhle, Celine         1997 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      602 Kiefer, Theresa         1997 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Schülerinnen C  4-Kampf    W10                     7.06.2008
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin 2008
      599 Hägele, Alicia          1998 LG Staufen                     1.560 Pkt.  
             7,57  -    4,13  -    1,16  -   28,00
              448  -     451  -     288  -     373
  2.  576 Arnholdt, Miriam        1998 LG Staufen                     1.421 Pkt.  
             7,87  -    3,71  -    1,12  -   26,00
              409  -     400  -     261  -     351
  3.  646 Freihart, Antonia       1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.311 Pkt.  
             8,39  -    3,64  -    1,00  -   30,00
              350  -     391  -     175  -     395
  4.  657 Mai, Anna-Marie         1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.301 Pkt.  
             8,66  -    3,58  -    1,08  -   27,00
              322  -     383  -     233  -     363
  5.  654 Leimkühler, Marie       1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.227 Pkt.  
             8,39  -    3,87  -    1,12  -   14,00
              350  -     420  -     261  -     196
  6.  589 Frank, Ayleen           1998 LG Staufen                     1.223 Pkt.  
             8,23  -    3,30  -    1,04  -   22,00
              367  -     347  -     204  -     305
  7.  608 Maihöfer, Lisa          1998 LG Staufen                     1.098 Pkt.  
             8,17  -    4,07  -  o.g.V.  -   20,00
              374  -     444  -          -     280
  8.  661 Wagner, Alicia          1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.076 Pkt.  
             8,43  -    3,40  -    1,00  -   14,00
              345  -     360  -     175  -     196
  9.  660 Stampf, Leonie          1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.074 Pkt.  
             8,78  -    3,60  -    0,96  -   16,50
              310  -     386  -     145  -     233
 10.  656 Leinberger, Sarah       1999 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.015 Pkt.  
             9,18  -    3,16  -    1,04  -   15,00
              272  -     328  -     204  -     211
      698 Lücke, Sandra           1998 LG Rems-Welland                    0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Schülerinnen C  4-Kampf                            7.06.2008
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister 2008
          LG Staufen                                                  7.282 Pkt.
             Hägele, Alicia                    1998        1.560
             Munser, Isa                       1997        1.478
             Rembold, Annika                   1997        1.430
             Arnholdt, Miriam                  1998        1.421
             Lehnert, Melissa                  1997        1.393

  2.      DJK Ellwangen-SG Virngrund I                                6.752 Pkt.
             Berreth, Judith                   1997        1.557
             Lechner, Chiara                   1997        1.331
             Freihart, Antonia                 1998        1.311
             Mai, Anna-Marie                   1998        1.301
             Winter, Pia                       1997        1.252

  3.      DJK Ellwangen-SG Virngrund                                  5.978 Pkt.
             Leimkühler, Marie                 1998        1.227
             Rossa, Friederike                 1997        1.226
             Karle, Leonie                     1997        1.222
             Schwarz, Anna                     1997        1.154
             Hampus, Katharina                 1997        1.149

  4.      DJK Ellwangen-SG Virngrund II                               5.164 Pkt.
             Hald, Janina                      1997        1.130
             Wagner, Alicia                    1998        1.076
             Stampf, Leonie                    1998        1.074
             Leinberger, Sarah                 1999        1.015
             Hofmann, Carolin                  1997          869


Schüler D 3-Kampf

Schüler D  3-Kampf    M09                          7.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  555 Munser, Matthis         1999 LG Staufen                       943 Pkt.  
             8,52  -    3,45  -   40,00
              301  -     322  -     320
  2.  520 Abele, Sebastian        1999 LG Staufen                       820 Pkt.  
             8,84  -    3,60  -   26,00
              270  -     341  -     209
  3.  935 Jockel, Felix           1999 VfL Iggingen                     809 Pkt.  
             8,54  -    3,35  -   25,00
              299  -     310  -     200
  4.  687 Wiedmann, Nicolas       1999 LG Rems-Welland                  782 Pkt.  
             8,82  -    3,35  -   25,00
              272  -     310  -     200
  5.  683 Vetter, Max             1999 LG Rems-Welland                  720 Pkt.  
             8,97  -    3,35  -   20,00
              258  -     310  -     152
  6.  531 Dangelmaier, Julius     1999 LG Staufen                       681 Pkt.  
             9,22  -    3,30  -   19,00
              236  -     304  -     141

Schüler D  3-Kampf    M08                          7.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  672 Hottmann, Eric          2000 LG Rems-Welland                  735 Pkt.  
             8,73  -    3,38  -   19,00
              280  -     314  -     141
  2.  668 Burk, Maximilian        2000 LG Rems-Welland                  710 Pkt.  
             9,13  -    3,30  -   21,00
              244  -     304  -     162
  3.  554 Matuschek, Sebastian    2000 LG Staufen                       708 Pkt.  
             9,03  -    3,00  -   24,00
              253  -     265  -     190
  4.  671 Hochländer, Lukas       2000 LG Rems-Welland                  702 Pkt.  
             9,03  -    3,25  -   20,00
              253  -     297  -     152
  5.  675 Limbach, Lorenz         2000 LG Rems-Welland                  634 Pkt.  
             9,28  -    3,32  -   15,00
              231  -     306  -      97
  6.  681 Sturm, Benjamin         2000 LG Rems-Welland                  622 Pkt.  
             9,63  -    3,10  -   19,00
              203  -     278  -     141
  7.  680 Sillo, Akos             2000 LG Rems-Welland                  596 Pkt.  
             9,84  -    3,10  -   18,00
              187  -     278  -     131
  8.  566 Stütz, Simon            2000 LG Staufen                       584 Pkt.  
             9,88  -    2,73  -   22,00
              184  -     229  -     171
  9.  947 Hadlik, Jan             2000 TV Neuler                        573 Pkt.  
             9,84  -    2,85  -   19,00
              187  -     245  -     141
 10.  538 Fritz, Tilmann          2000 LG Staufen                       530 Pkt.  
             9,52  -    2,52  -   17,00
              211  -     199  -     120
 11.  948 Hirsch, Dominik         2000 TV Neuler                        507 Pkt.  
            10,14  -    2,68  -   17,00
              165  -     222  -     120
 12.  677 Salat, Tobit            2000 LG Rems-Welland                  490 Pkt.  
            10,36  -    2,25  -   23,00
              150  -     159  -     181
 13.  637 Fuchs, Kai              2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund       443 Pkt.  
            10,11  -    2,55  -   13,00
              167  -     203  -      73
 14.  970 Reichel, Tim            2000 LG Rems-Welland                  415 Pkt.  
            10,20  -    2,02  -   18,00
              161  -     123  -     131
 15.  641 Leinberger, David       2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund       315 Pkt.  
            11,22  -    2,25  -   12,00
               96  -     159  -      60
 16.  679 Sienz, Andreas          2000 LG Rems-Welland                  301 Pkt.  
            10,78  -    2,38  -    7,00
              122  -     179  -       0

      686 Wesch, Julius           2000 LG Rems-Welland                    0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      673 Ilzhöfer, Marco         2000 LG Rems-Welland                    0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      670 Heil, Fabian            2000 LG Rems-Welland                    0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          
      664 Ackermann, Lukas        2000 LG Rems-Welland                    0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schüler D  3-Kampf                                 7.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      LG Staufen                                                  3.736 Pkt.
             Munser, Matthis                   1999          943
             Abele, Sebastian                  1999          820
             Matuschek, Sebastian              2000          708
             Dangelmaier, Julius               1999          681
             Stütz, Simon                      2000          584

  2.      LG Rems-Welland                                             3.649 Pkt.
             Wiedmann, Nicolas                 1999          782
             Hottmann, Eric                    2000          735
             Vetter, Max                       1999          720
             Burk, Maximilian                  2000          710
             Hochländer, Lukas                 2000          702

  3.      LG Rems-Welland                                             2.757 Pkt.
             Limbach, Lorenz                   2000          634
             Sturm, Benjamin                   2000          622
             Sillo, Akos                       2000          596
             Salat, Tobit                      2000          490
             Reichel, Tim                      2000          415


Schüler C 3-Kampf

Schüler C  3-Kampf    M11                          7.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister 2008
      505 Pilenza, Sandro         1997 LSG Aalen                      1.156 Pkt.  
             7,67  -    4,45  -   40,50
              395  -     438  -     323
  2.  964 Le Maire, Maxime        1997 TSV Oberkochen                 1.107 Pkt.  
             7,55  -    4,10  -   37,00
              410  -     399  -     298
  3.  936 Kindel, Moritz          1997 VfL Iggingen                   1.101 Pkt.  
             7,47  -    4,24  -   33,00
              420  -     414  -     267
  4.  949 Kerner, Felix           1997 TV Neuler                      1.076 Pkt.  
             7,94  -    4,02  -   40,50
              363  -     390  -     323
  5.  540 Glenk, Norman           1997 LG Staufen                     1.073 Pkt.  
             8,15  -    4,14  -   41,50
              339  -     403  -     331
  6.  561 Porada, Tobias          1997 LG Staufen                     1.073 Pkt.  
             7,76  -    4,10  -   36,00
              384  -     399  -     290
  7.  502 Graeve, Lars            1997 LSG Aalen                        977 Pkt.  
             8,61  -    3,71  -   41,50
              292  -     354  -     331
  8.  506 Vandrey, Simon          1997 LSG Aalen                        976 Pkt.  
             8,90  -    3,80  -   44,00
              264  -     364  -     348
  9.  689 Wolf, Steffen           1997 LG Rems-Welland                  957 Pkt.  
             8,49  -    3,66  -   38,00
              304  -     348  -     305
 10.  688 Wolf, Fabian            1997 LG Rems-Welland                  918 Pkt.  
             8,50  -    3,66  -   33,00
              303  -     348  -     267
 11.  962 Böttcher, Yannick       1997 TSV Oberkochen                   866 Pkt.  
             8,64  -    3,48  -   31,00
              289  -     326  -     251
 12.  915 Karolewski, Sven        1997 DJK SG Wasseralfingen            844 Pkt.  
             8,52  -    3,33  -   29,00
              301  -     308  -     235
 13.  563 Reinhardt, Lukas        1997 LG Staufen                       842 Pkt.  
             8,72  -    3,55  -   28,00
              281  -     335  -     226
 14.  678 Schönherr, Amos         1997 LG Rems-Welland                  841 Pkt.  
             8,66  -    3,23  -   32,00
              287  -     295  -     259
 15.  946 Fritz, Marius           1997 TV Neuler                        808 Pkt.  
             9,07  -    3,50  -   28,50
              249  -     329  -     230
 16.  532 Dangelmaier, Niklas     1997 LG Staufen                       786 Pkt.  
             8,65  -    3,45  -   22,50
              288  -     322  -     176
 17.  556 Mühlbacher, Dominik     1997 LG Staufen                       766 Pkt.  
             9,03  -    3,10  -   29,00
              253  -     278  -     235
 18.  667 Bretzger, Jonas         1997 LG Rems-Welland                  738 Pkt.  
             8,92  -    3,22  -   23,00
              263  -     294  -     181

      553 Kuminka, Luis           1997 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schüler C  3-Kampf    M10                          7.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister 2008
      937 Seber, Niklas           1998 VfL Iggingen                     991 Pkt.  
             8,20  -    3,88  -   35,00
              334  -     374  -     283
  2.  528 Briel, Maximilian       1998 LG Staufen                       937 Pkt.  
             7,92  -    3,72  -   27,00
              365  -     355  -     217
  3.  526 Brenner, Max            1998 LG Staufen                       855 Pkt.  
             8,58  -    3,34  -   31,00
              295  -     309  -     251
  4.  933 Fuchs, Benedikt         1998 VfL Iggingen                     806 Pkt.  
             8,68  -    3,44  -   25,00
              285  -     321  -     200
  5.  541 Graf, Jan               1998 LG Staufen                       799 Pkt.  
             8,71  -    3,41  -   25,00
              282  -     317  -     200
  6.  911 Bolz, Simon             1998 DJK SG Wasseralfingen            775 Pkt.  
             8,60  -    3,36  -   22,00
              293  -     311  -     171
  7.  676 Lucke, Benedikt         1998 LG Rems-Welland                  668 Pkt.  
             9,08  -    3,02  -   20,00
              248  -     268  -     152
  8.  546 Halbroth, Lucien        1998 LG Staufen                       648 Pkt.  
             9,92  -    2,64  -   31,00
              181  -     216  -     251
  9.  963 Hopfensitz, Julius      1998 TSV Oberkochen                   639 Pkt.  
             9,18  -    3,02  -   18,00
              240  -     268  -     131
 10.  913 Gatti, Felix            1998 DJK SG Wasseralfingen            623 Pkt.  
             9,76  -    2,95  -   22,00
              193  -     259  -     171
      549 Kanto, John             1998 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          

Schüler C  3-Kampf                                 7.06.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister 2008
          LG Staufen                                                  4.780 Pkt.
             Porada, Tobias                    1997        1.073
             Glenk, Norman                     1997        1.073
             Briel, Maximilian                 1998          937
             Brenner, Max                      1998          855
             Reinhardt, Lukas                  1997          842

  2.      LG Rems-Welland                                             4.122 Pkt.
             Wolf, Steffen                     1997          957
             Wolf, Fabian                      1997          918
             Schönherr, Amos                   1997          841
             Bretzger, Jonas                   1997          738
             Lucke, Benedikt                   1998          668


Schüler C 4-Kampf

Schüler C  4-Kampf    M11                          7.06.2008
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister 2008
      685 Weiss, Jakob            1997 LG Rems-Welland                1.403 Pkt.  
             7,84  -    4,12  -    1,32  -   30,00
              375  -     401  -     384  -     243
  2.  521 Aichholz, Marc          1997 LG Staufen                     1.335 Pkt.  
             7,92  -    4,00  -    1,24  -   30,00
              365  -     387  -     340  -     243
  3.  665 Anderlohr, Philipp      1997 LG Rems-Welland                1.309 Pkt.  
             8,06  -    4,10  -    1,12  -   36,00
              349  -     399  -     271  -     290
  4.  533 Denning, Dominik        1997 LG Staufen                     1.262 Pkt.  
             7,96  -    3,73  -    1,08  -   37,00
              361  -     356  -     247  -     298
  5.  569 Weller, Tom             1997 LG Staufen                     1.230 Pkt.  
             8,18  -    3,87  -    1,04  -   37,00
              336  -     373  -     223  -     298
  6.  535 Fraidel, Ruben          1997 LG Staufen                     1.229 Pkt.  
             8,10  -    3,92  -    1,12  -   29,00
              345  -     378  -     271  -     235
  7.  666 Baumann, Christof       1997 LG Rems-Welland                1.227 Pkt.  
             8,42  -    3,52  -    1,20  -   33,00
              311  -     331  -     318  -     267
  8.  642 Pohl, Nicolai           1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.174 Pkt.  
             8,62  -    3,58  -    1,08  -   37,00
              291  -     338  -     247  -     298
  9.  635 Baum, Bastian           1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.132 Pkt.  
             8,55  -    3,77  -    1,08  -   28,00
              298  -     361  -     247  -     226
 10.  925 Keller, Nico            1997 TSV Hüttlingen                 1.070 Pkt.  
             8,50  -    3,64  -    0,92  -   34,00
              303  -     345  -     147  -     275
 11.  924 Daum, Jonas             1997 TSV Hüttlingen                 1.038 Pkt.  
             8,87  -    3,46  -    1,08  -   25,00
              267  -     324  -     247  -     200
 12.  669 Gentner, Janis          1998 LG Rems-Welland                1.029 Pkt.  
             8,93  -    3,34  -    1,04  -   29,00
              262  -     309  -     223  -     235

      674 Kett, Dominic           1997 LG Rems-Welland                    0  
             8,10  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
              345  -          -          

Schüler C  4-Kampf    M10                          7.06.2008
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister 2008
      551 Krech, Marlon           1998 LG Staufen                     1.266 Pkt.  
             7,89  -    3,96  -    1,08  -   33,00
              369  -     383  -     247  -     267
  2.  545 Hackner, Janis          1998 LG Staufen                     1.175 Pkt.  
             8,30  -    3,86  -    1,00  -   35,00
              323  -     371  -     198  -     283
  3.  636 Bieg, Mattis            1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.099 Pkt.  
             8,37  -    3,58  -    1,04  -   27,50
              316  -     338  -     223  -     222
  4.  548 Huttelmaier, Manuel     1998 LG Staufen                     1.071 Pkt.  
             8,20  -    3,91  -    0,88  -   29,50
              334  -     377  -     121  -     239
  5.  682 Uedickoven, Alexander   1998 LG Rems-Welland                1.061 Pkt.  
             8,11  -    3,62  -    1,00  -   22,50
              344  -     343  -     198  -     176
  6.  638 Fuchsloch, Moritz       1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund     1.047 Pkt.  
             8,67  -    3,26  -    1,04  -   29,50
              286  -     299  -     223  -     239
  7.  684 Vöhringer, Philipp      1998 LG Rems-Welland                1.045 Pkt.  
             8,28  -    3,48  -    1,04  -   22,00
              325  -     326  -     223  -     171
  8.  562 Prüller, Matthias       1998 LG Staufen                       999 Pkt.  
             8,84  -    3,51  -    0,96  -   28,00
              270  -     330  -     173  -     226
  9.  639 Hauber, Marco           1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund       928 Pkt.  
             8,38  -    3,30  -    0,92  -   21,00
              315  -     304  -     147  -     162
 10.  640 Köper, Maximilian       1999 DJK Ellwangen-SG Virngrund       912 Pkt.  
             8,89  -    3,17  -    1,00  -   21,00
              265  -     287  -     198  -     162
 11.  643 Schimmelpfennig, Fabio  1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund       879 Pkt.  
             8,55  -    3,38  -    0,88  -   19,50
              298  -     314  -     121  -     146

Schüler C  4-Kampf                                 7.06.2008
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister 2008
          LG Staufen                                                  6.322 Pkt.
             Aichholz, Marc                    1997        1.335
             Krech, Marlon                     1998        1.266
             Denning, Dominik                  1997        1.262
             Weller, Tom                       1997        1.230
             Fraidel, Ruben                    1997        1.229

  2.      LG Rems-Welland                                             6.045 Pkt.
             Weiss, Jakob                      1997        1.403
             Anderlohr, Philipp                1997        1.309
             Baumann, Christof                 1997        1.227
             Uedickoven, Alexander             1998        1.061
             Vöhringer, Philipp                1998        1.045

  3.      DJK Ellwangen-SG Virngrund                                  5.380 Pkt.
             Pohl, Nicolai                     1997        1.174
             Baum, Bastian                     1997        1.132
             Bieg, Mattis                      1998        1.099
             Fuchsloch, Moritz                 1998        1.047
             Hauber, Marco                     1998          928


Schüler B 4-Kampf

Schüler B  4-Kampf    M13                          7.06.2008
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Kreismeister 2008
      572 Wolf, Maximilian        1995 LG Staufen                     1.901 Pkt.  
            10,23  -    5,26  -    1,56  -   45,00
              486  -     522  -     509  -     384
  2.  501 Bleier, Mario           1995 LSG Aalen                      1.858 Pkt.  
            10,12  -    4,92  -    1,52  -   45,00
              498  -     487  -     489  -     384
  3.  928 Rieger, Lukas           1995 TSV Hüttlingen                 1.779 Pkt.  
            10,52  -    4,82  -    1,40  -   51,00
              456  -     477  -     427  -     419
  4.  568 Waldenmaier, Lukas      1995 LG Staufen                     1.777 Pkt.  
            10,75  -    4,59  -    1,52  -   48,00
              433  -     453  -     489  -     402
  5.  927 May, Patrick            1995 TSV Hüttlingen                 1.668 Pkt.  
            11,01  -    4,50  -    1,40  -   46,00
              408  -     443  -     427  -     390
  6.  926 Maier, Tobias           1995 TSV Hüttlingen                 1.575 Pkt.  
            11,02  -    4,56  -    1,40  -   31,00
              407  -     449  -     427  -     292
  7.  552 Kucher, Michael         1995 LG Staufen                     1.543 Pkt.  
            10,92  -    4,13  -    1,32  -   38,00
              416  -     402  -     384  -     341
  8.  503 Graeve, Nils            1995 LSG Aalen                      1.504 Pkt.  
            11,64  -    4,25  -    1,24  -   47,00
              352  -     416  -     340  -     396
  9.  965 Schaffitzel, Tim        1995 TSV Oberkochen                 1.438 Pkt.  
            11,56  -    4,31  -    1,40  -   23,00
              359  -     422  -     427  -     230
 10.  525 Brandstetter, Leo       1995 LG Staufen                     1.357 Pkt.  
            11,58  -    3,92  -    1,16  -   36,00
              357  -     378  -     295  -     327
 11.  934 Hirschauer, Heiko       1995 VfL Iggingen                   1.322 Pkt.  
            12,02  -    3,80  -    1,16  -   38,00
              322  -     364  -     295  -     341

      570 Wiemer, Daniel          1995 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      550 Klusik, Manuel          1995 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      523 Begemann, Christoph     1995 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Schüler B  4-Kampf    M12                          7.06.2008
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Kreismeister 2008
      567 Waldenmaier, Jonas      1996 LG Staufen                     1.602 Pkt.  
            11,56  -    4,34  -    1,36  -   49,50
              359  -     426  -     406  -     411
  2.  929 Schäffner, Andreas      1996 TSV Hüttlingen                 1.589 Pkt.  
            10,76  -    4,77  -    1,16  -   46,00
              432  -     472  -     295  -     390
  3.  564 Schnierer, Marcel       1996 LG Staufen                     1.495 Pkt.  
            11,87  -    4,00  -    1,32  -   46,00
              334  -     387  -     384  -     390
  4.  507 Vetter, Fabian          1996 LSG Aalen                      1.395 Pkt.  
            11,19  -    3,77  -    1,28  -   29,50
              391  -     361  -     362  -     281
  5.  539 Fuchs, Dennis           1996 LG Staufen                     1.334 Pkt.  
            10,72  -    4,02  -    1,16  -   21,00
              436  -     390  -     295  -     213
  6.  573 Zellner, Manuel         1996 LG Staufen                     1.328 Pkt.  
            12,51  -    3,81  -    1,24  -   37,50
              285  -     366  -     340  -     337
  7.  565 Seidel, Tim             1996 LG Staufen                     1.325 Pkt.  
            12,03  -    3,95  -    1,32  -   24,00
              321  -     382  -     384  -     238
  8.  912 Brenner, Andreas        1996 DJK SG Wasseralfingen          1.292 Pkt.  
            11,89  -    3,84  -    1,16  -   31,50
              332  -     369  -     295  -     296
  9.  945 Burger, Jonas           1996 TV Neuler                      1.291 Pkt.  
            12,27  -    3,94  -    1,20  -   30,50
              303  -     381  -     318  -     289
 10.  932 Buksbaum, Tim           1996 VfL Iggingen                   1.244 Pkt.  
            12,13  -    3,91  -    1,16  -   26,50
              313  -     377  -     295  -     259
 11.  923 Bickel, Alexander       1997 TSV Hüttlingen                 1.214 Pkt.  
            12,15  -    3,66  -    1,08  -   33,00
              312  -     348  -     247  -     307
 12.  508 Wilhelm, Maximilian     1996 LSG Aalen                      1.201 Pkt.  
            11,75  -    3,77  -    1,04  -   28,50
              343  -     361  -     223  -     274
 13.  543 Gütlin, Markus          1996 LG Staufen                     1.196 Pkt.  
            12,67  -    3,52  -    1,08  -   38,50
              274  -     331  -     247  -     344
 14.  559 Plischke, Christian     1996 LG Staufen                     1.065 Pkt.  
            12,52  -    3,46  -    1,04  -   23,50
              284  -     324  -     223  -     234
 15.  536 Frey, Thierry           1996 LG Staufen                       930 Pkt.  
            12,17  -    3,68  -  o.g.V.  -   28,00
              310  -     350  -          -     270
      938 Taschetta, Marlon       1996 VfL Iggingen                       0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      571 Wolf, Frederik          1996 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      529 Bulling, Pascal         1996 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Schüler B  4-Kampf                                 7.06.2008
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Kreismeister 2008
          LG Staufen I                                                8.318 Pkt.
             Wolf, Maximilian                  1995        1.901
             Waldenmaier, Lukas                1995        1.777
             Waldenmaier, Jonas                1996        1.602
             Kucher, Michael                   1995        1.543
             Schnierer, Marcel                 1996        1.495

  2.      TSV Hüttlingen                                              7.825 Pkt.
             Rieger, Lukas                     1995        1.779
             May, Patrick                      1995        1.668
             Schäffner, Andreas                1996        1.589
             Maier, Tobias                     1995        1.575
             Bickel, Alexander                 1997        1.214

  3.      LG Staufen II                                               6.540 Pkt.
             Brandstetter, Leo                 1995        1.357
             Fuchs, Dennis                     1996        1.334
             Zellner, Manuel                   1996        1.328
             Seidel, Tim                       1996        1.325
             Gütlin, Markus                    1996        1.196


Schüler A 4-Kampf

Schüler A  4-Kampf    M15                          7.06.2008
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.  und Kreismeister 2008
      544 Gütlin, Michael         1993 LG Staufen                     2.204 Pkt.  
            12,55(+0,1) -   5,51(+0,4) -  13,10 -   1,60
              536       -    546       -    593 -    529
  2.  504 Märkle, Pascal          1993 LSG Aalen                      2.084 Pkt.  
            12,62(+0,1) -   5,14(+0,2) -  11,64 -   1,56
              530       -    509       -    536 -    509
  3.  530 Dammenmiller, Andreas   1993 LG Staufen                     1.917 Pkt.  
            12,98(+0,1) -   4,85(+0,9) -   9,59 -   1,52
              497       -    480       -    451 -    489

      560 Plischke, Dominik       1993 LG Staufen                         0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        

Schüler A  4-Kampf    M14                          7.06.2008
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.  und Kreismeister 2008
      522 Aichholz, Robin         1994 LG Staufen                     1.941 Pkt.  
            12,93(+0,3) -   5,05(+0,1) -  10,04 -   1,48
              501       -    500       -    471 -    469
  2.  527 Breymaier, Robin Michae 1994 LG Staufen                     1.937 Pkt.  
            13,54(+0,1) -   5,42(+0,0) -   8,90 -   1,60
              450       -    537       -    421 -    529
  3.  537 Fritz, Sascha           1994 LG Staufen                     1.713 Pkt.  
            13,12(+0,1) -   4,87(+0,1) -   6,40 -   1,44
              485       -    482       -    298 -    448
  4.  914 Jasper, Lecon           1994 DJK SG Wasseralfingen          1.333 Pkt.  
            15,23(+0,3) -   3,91(+0,2) -   5,80 -   1,28
              329       -    377       -    265 -    362
  5.  916 Riedl, Benedikt         1994 DJK SG Wasseralfingen            985 Pkt.  
            15,20(+0,1) -   4,22(+0,1) -   5,40 - o.g.V.
              331       -    412       -    242 
      558 Peltzer, Tim            1994 LG Staufen                         0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        
      557 Müller, Christian       1994 LG Staufen                         0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        
      547 Hieber, André           1994 LG Staufen                         0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        
      542 Gäßler, Marius          1994 LG Staufen                         0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        
      534 Dietzel, Rafael         1994 LG Staufen                         0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        
      524 Berger, Maximilian      1994 LG Staufen                         0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        

Schüler A  4-Kampf                                 7.06.2008
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.  und Kreismeister 2008
          LG Staufen                                                  9.712 Pkt.
             Gütlin, Michael                   1993        2.204
             Aichholz, Robin                   1994        1.941
             Breymaier, Robin Michael          1994        1.937
             Dammenmiller, Andreas             1993        1.917
             Fritz, Sascha                     1994        1.713


Schülerinnen B 4-Kampf

Schülerinnen B  4-Kampf    W13                     7.06.2008
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin 2008
      510 Blaha, Ellen            1995 LSG Aalen                      1.918 Pkt.  
            10,84  -    4,44  -    1,48  -   40,50
              442  -     487  -     493  -     496
  2.  611 Ostertag, Lisa          1995 LG Staufen                     1.894 Pkt.  
            10,27  -    4,97  -    1,44  -   28,50
              500  -     546  -     469  -     379
  3.  586 Dammenmiller, Sabrina   1995 LG Staufen                     1.872 Pkt.  
            10,87  -    4,70  -    1,32  -   43,50
              439  -     516  -     394  -     523
  4.  582 Brenner, Tina           1995 LG Staufen                     1.852 Pkt.  
            10,59  -    4,72  -    1,32  -   38,00
              467  -     518  -     394  -     473
  5.  601 Kerker, Iris            1995 LG Staufen                     1.784 Pkt.  
            10,71  -    4,45  -    1,28  -   38,00
              455  -     488  -     368  -     473
  6.  574 Abele, Franziska        1995 LG Staufen                     1.706 Pkt.  
            10,62  -    4,62  -    1,20  -   32,50
              464  -     507  -     315  -     420
  7.  511 Böhringer, Ronja        1995 LSG Aalen                      1.562 Pkt.  
            11,02  -    4,18  -    1,32  -   20,50
              425  -     457  -     394  -     286
  8.  960 Vaas, Karina            1995 TV Neuler                      1.178 Pkt.  
            13,43  -    3,44  -    1,08  -   25,00
              240  -     365  -     233  -     340

      620 Stieglitz, Isabelle     1995 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      616 Scheu, Jessica          1995 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      607 Maier, Lena             1995 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      603 Klaus, Aline            1995 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      587 Deyle, Dagmar           1995 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

Schülerinnen B  4-Kampf    W12                     7.06.2008
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin 2008
      614 Prosch, Pia             1996 LG Staufen                     1.816 Pkt.  
            10,79  -    4,83  -    1,32  -   35,00
              447  -     530  -     394  -     445
  2.  618 Sonnentag, Patricia     1996 LG Staufen                     1.666 Pkt.  
            11,55  -    4,17  -    1,28  -   37,00
              378  -     456  -     368  -     464
  3.  951 Eiberger, Jana          1996 TV Neuler                      1.663 Pkt.  
            11,14  -    4,18  -    1,36  -   28,00
              414  -     457  -     419  -     373
  4.  921 Sarcevic, Alina         1996 DJK SG Wasseralfingen          1.566 Pkt.  
            12,34  -    4,18  -    1,32  -   30,50
              315  -     457  -     394  -     400
  5.  632 Worsch, Jessica         1996 LG Staufen                     1.539 Pkt.  
            11,42  -    4,50  -    1,16  -   27,50
              389  -     494  -     288  -     368
  6.  630 Wanner, Laura           1996 LG Staufen                     1.517 Pkt.  
            11,88  -    4,05  -    1,24  -   29,00
              350  -     441  -     342  -     384
  7.  512 Emmenecker, Leyla       1996 LSG Aalen                      1.478 Pkt.  
            11,66  -    4,20  -    1,16  -   27,00
              368  -     459  -     288  -     363
  8.  577 Barth, Mirjam           1996 LG Staufen                     1.474 Pkt.  
            12,15  -    4,00  -    1,20  -   30,00
              329  -     435  -     315  -     395
  9.  597 Helm, Katharina         1996 LG Staufen                     1.397 Pkt.  
            11,98  -    3,68  -    1,24  -   23,00
              342  -     396  -     342  -     317
 10.  920 Ott, Lena               1996 DJK SG Wasseralfingen          1.377 Pkt.  
            12,38  -    3,70  -    1,12  -   31,00
              312  -     399  -     261  -     405
 11.  623 Stütz, Jule             1996 LG Staufen                     1.346 Pkt.  
            12,52  -    3,75  -    1,12  -   28,50
              301  -     405  -     261  -     379
 12.  967 Rankovic, Romina        1996 TSV Oberkochen                 1.310 Pkt.  
            12,70  -    3,40  -    1,12  -   30,50
              289  -     360  -     261  -     400
 13.  590 Friedhoff, Nele         1996 LG Staufen                     1.231 Pkt.  
            11,96  -    3,60  -    1,12  -   17,00
              344  -     386  -     261  -     240
 14.  958 Reeb, Annette           1996 TV Neuler                      1.223 Pkt.  
            12,14  -    3,70  -    1,12  -   16,50
              330  -     399  -     261  -     233
 15.  944 Wengert, Lea            1996 VfL Iggingen                   1.130 Pkt.  
            13,31  -    3,15  -    1,16  -   19,00
              248  -     327  -     288  -     267
      633 Yacubu, Wassila         1996 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      631 Widera, Theresa         1996 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      626 Temizsoy, Sibel         1996 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      606 Maier, Janina           1996 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      600 Ilg, Annika             1996 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      598 Herbst, Sophia          1996 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          
      594 Götz, Nora              1996 LG Staufen                         0  
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -          

     Außer Wertung

      969 Fliege, Anna-Sophie     1996 VfB Stuttgart 1893             1.938 Pkt.  
            10,59  -    4,48  -    1,40  -   45,00
              467  -     491  -     444  -     536

Schülerinnen B  4-Kampf                            7.06.2008
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister 2008
          LG Staufen I                                                9.218 Pkt.
             Ostertag, Lisa                    1995        1.894
             Dammenmiller, Sabrina             1995        1.872
             Brenner, Tina                     1995        1.852
             Prosch, Pia                       1996        1.816
             Kerker, Iris                      1995        1.784

  2.      LG Staufen II                                               7.902 Pkt.
             Abele, Franziska                  1995        1.706
             Sonnentag, Patricia               1996        1.666
             Worsch, Jessica                   1996        1.539
             Wanner, Laura                     1996        1.517
             Barth, Mirjam                     1996        1.474


Schülerinnen A 4-Kampf

Schülerinnen A  4-Kampf    W15                     7.06.2008
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.  und Kreismeisterin 2008
      579 Beyer, Verena           1993 LG Staufen                     2.055 Pkt.  
            13,40(+0,1) -   4,89(+0,3) -   1,52 -  10,06
              526       -    537       -    517 -    475
  2.  621 Stonawski, Freya        1993 LG Staufen                     1.937 Pkt.  
            13,80(+0,1) -   4,32(+0,3) -   1,48 -  10,14
              493       -    473       -    493 -    478
  3.  580 Brandstetter, Ina       1993 LG Staufen                     1.242 Pkt.  
            14,60(+0,3) -   4,12(+0,0) - o.g.V. -   7,34
              433       -    450       -        -    359

      634 Zubkov, Anna            1993 LG Staufen                         0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        
      629 Wagner, Melanie         1993 LG Staufen                         0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        
      628 Vogelmann, Vivien       1993 LG Staufen                         0  
            15,54(+0,1) -   3,91(+0,0) -   n.a. -   5,84
              370       -    424       -        -    285
      612 Plocher, Selma          1993 LG Staufen                         0  
            13,82(+0,1) -   4,48(+0,3) -   n.a. -   9,81
              492       -    491       -        -    465
      604 Köpf, Julia             1993 LG Staufen                         0  
            14,60(+0,1) -   n.a. -   n.a. -   n.a.
              433       -        -        
      584 Bryxi, Lena             1993 LG Staufen                         0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        

Schülerinnen A  4-Kampf    W14                     7.06.2008
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.  und Kreismeisterin 2008
      519 Winkler, Larissa        1994 LSG Aalen                      1.963 Pkt.  
            13,75(+0,2) -   4,84(+0,8) -   1,52 -   8,66
              497       -    531       -    517 -    418
  2.  595 Heilig, Charlotte Luisa 1994 LG Staufen                     1.852 Pkt.  
            13,18(+0,3) -   4,70(+0,7) -   1,36 -   7,62
              545       -    516       -    419 -    372
  3.  583 Breymaier, Melanie Mari 1994 LG Staufen                     1.737 Pkt.  
            14,36(+0,3) -   4,45(+1,5) -   1,44 -   6,73
              450       -    488       -    469 -    330
  4.  514 Knobel, Annamaria       1994 LSG Aalen                      1.718 Pkt.  
            14,44(+0,3) -   4,24(+0,2) -   1,40 -   7,50
              444       -    464       -    444 -    366
  5.  959 Vaas, Bianca            1994 TV Neuler                      1.527 Pkt.  
            15,07(+0,2) -   3,95(+0,1) -   1,20 -   7,86
              400       -    429       -    315 -    383
  6.  953 Fritz, Isabell          1994 TV Neuler                      1.526 Pkt.  
            14,81(+0,2) -   4,10(+0,0) -   1,24 -   6,50
              418       -    447       -    342 -    319
  7.  950 Burger, Vanessa         1994 TV Neuler                      1.479 Pkt.  
            14,84(+0,2) -   3,89(+0,3) -   1,20 -   6,65
              416       -    422       -    315 -    326
  8.  957 Kratzer, Tanja          1994 TV Neuler                        999 Pkt.  
            16,13(+0,3) -   3,27(+0,1) - o.g.V. -   6,56
              334       -    343       -        -    322
      619 Stahl, Jasmin           1994 LG Staufen                         0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        
      596 Helm, Anna              1994 LG Staufen                         0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        
      578 Begemann, Eva Maria     1994 LG Staufen                         0  
             n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                  -        -        

Schülerinnen A  4-Kampf                            7.06.2008
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.  und Kreismeister 2008
          LG Staufen                                                  8.823 Pkt.
             Beyer, Verena                     1993        2.055
             Stonawski, Freya                  1993        1.937
             Heilig, Charlotte Luisa           1994        1.852
             Breymaier, Melanie Marie          1994        1.737
             Brandstetter, Ina                 1993        1.242


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LG Staufen e.V | Datum : 7.06.2008 Bericht | Brigitte Scheloske | Ort : Schwäbisch Gmünd | Waldstraße 16 | Kreis : Ostalb Veranst.-Nr. | 73568 Durlangen | Bezirk: 3-Ost 5 | Tel. : 07176-3856 | Land : Wü | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KM-MK Schü/Schi A+B+C 2008 Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : LG Staufen Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Berufsschulzentrum -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhoff |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 11 | 11 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Imhoff | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: ? | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 15 | | 8 | | 53| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 20 | | 14 | 70| | Schüler B | 31 | | 26 | | 83| | Schülerinnen B | | 36 | | 25 | 69| Waage | Schüler C | 54 | | 52 | | 96| | Schülerinnen C | | 58 | | 50 | 86| | Schüler D | 27 | | 23 | | 85| --------------------------| Schülerinnen D | | 24 | | 23 | 95| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 127 | | 109 | | 85| |Summe Weiblich | | 138 | | 112 | 81| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 265 | 221 | 83| COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 30 Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. 31 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: [email protected] Brigitte Scheloske, Waldstraße 16,73568 Durlangen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: [email protected] Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb