Cosa



Region 3 Regional-Hallenmeisterschaften 2007 am 13.01.2007 in Ulm - Ausstellungshalle 6


Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

60 m Männer 13.01.2007 1. Vorlauf 1. März, Thomas 1983 LG Filstal 7,48 sec. Q 2. Hof, Joachim 1983 LG Staufen 7,62 sec. q 3. Zimmermann, Uwe 1961 LG Staufen 8,20 sec. Hommel, Stefan 1984 SSV Ulm 1846 ab. Außer Wertung Holwein, Christian 1984 TSV Gräfelfingen 7,55 sec. 60 m Männer 13.01.2007 2. Vorlauf 1. Hackl, Tobias 1987 SSV Ulm 1846 7,41 sec. Q 2. Schieß, Helge 1985 LG Filstal 7,52 sec. q 3. Kielkopf, Hartmut 1968 SSV Ulm 1846 7,67 sec. 4. Padmaperuma, Oliver 1987 LG Filstal 7,80 sec. Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal n.a. 60 m Männer 13.01.2007 3. Vorlauf 1. Kramar, Daniel 1984 SSV Ulm 1846 7,25 sec. Q 2. Michl, Jochen 1982 LG Staufen 7,37 sec. q 3. Buehner, Tobias 1982 LG Staufen 7,71 sec. 4. Linder, Stefan 1978 LG Brenztal 8,04 sec. Götz, Benedikt 1985 LG Filstal n.a. 60 m Männer 13.01.2007 Endlauf 1. und Regionalmeister Kramar, Daniel 1984 SSV Ulm 1846 7,22 sec. 2. Schieß, Helge 1985 LG Filstal 7,29 sec. 3. Hackl, Tobias 1987 SSV Ulm 1846 7,33 sec. 4. Michl, Jochen 1982 LG Staufen 7,35 sec. 5. März, Thomas 1983 LG Filstal 7,45 sec. 6. Hof, Joachim 1983 LG Staufen 7,66 sec. 7. Kielkopf, Hartmut 1968 SSV Ulm 1846 7,66 sec. 60 m Hürden Männer 13.01.2007 Endlauf 1. und Regionalmeister Hommel, Stefan 1984 SSV Ulm 1846 8,37 sec. 2. Häußler, Peter 1984 LG Brenztal 8,95 sec. 3. Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 9,02 sec. 4. Buehner, Tobias 1982 LG Staufen 9,57 sec. Eberhardt, Tobias 1987 LG Staufen n.a. Hochsprung Männer 13.01.2007 Entscheidung 1. Hommel, Stefan 1984 SSV Ulm 1846 1,96 m 2. Hörner, Jochen 1980 TS Göppingen 1,93 m 160 164 168 172 176 180 184 187 190 193 196 200 ----------------------------------------------- 1. - - - - - - xo xo o o o xxx 2. - - - - - o o o o o Stabhochsprung Männer 13.01.2007 Entscheidung 1. und Regionalmeister Buehner, Tobias 1982 LG Staufen 4,20 m 2. Wiezorek, Tobias 1987 LG Filstal 3,90 m Eberhardt, Tobias 1987 LG Staufen n.a. Hof, Joachim 1983 LG Staufen n.a. Außer Wertung Stemmer, Uwe 1987 TV Engen 4,30 m 360 370 380 390 400 410 420 430 440 ----------------------------------- 1. - - - - o - o xxx 2. o - o o xxx - - - - o xo xo xxo xxx Weitsprung Männer 13.01.2007 Vor-/Endkampf 1. und Regionalmeister Hommel, Stefan 1984 SSV Ulm 1846 6,93 m 6,88 6,86 x x 6,93 6,85 2. Hof, Joachim 1983 LG Staufen 6,15 m 5,97 x 6,02 5,93 6,15 x 3. Häußler, Peter 1984 LG Brenztal 6,05 m 5,86 5,85 6,05 6,05 x x 4. Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 5,90 m 5,62 5,84 5,88 x 5,70 5,90 5. Linder, Stefan 1978 LG Brenztal 5,81 m 5,80 x 5,79 x 5,76 5,81 6. Buehner, Tobias 1982 LG Staufen 5,67 m 5,53 5,67 x x 5,58 5,58 7. Schlumpberger, Sebastian 1985 LG Brenztal 5,49 m 5,40 5,33 5,49 5,36 5,37 5,44 8. Zimmermann, Uwe 1961 LG Staufen 5,35 m x x x 4,89 5,35 4,93 Kugelstoss Männer 7.26 kg 13.01.2007 Vor-/Endkampf 1. und Regionalmeister Englert, Benedikt 1985 LG Staufen 14,70 m 13,99 14,70 14,30 x 14,23 x 2. Hommel, Stefan 1984 SSV Ulm 1846 14,59 m 13,67 14,29 x 14,59 x 14,40 3. Buehner, Tobias 1982 LG Staufen 13,07 m 13,07 12,58 12,79 x x x 4. Keller, Martin 1981 LG Brenztal 12,74 m 12,74 x 12,31 x 12,03 12,31 5. Knapp, Benjamin 1984 LG Brenztal 11,39 m 11,39 10,95 11,08 10,73 x 10,75 6. Hof, Joachim 1983 LG Staufen 11,17 m 10,41 10,87 11,17 10,99 10,99 x 7. Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 10,93 m 10,14 10,57 10,27 10,20 10,77 10,93 8. Mäußnest, Roland 1960 LG Filstal 10,55 m x x 10,53 10,55 10,40 x 9. Eberhardt, Sven 1987 LG Brenztal 8,50 m x x 8,50 Eberhardt, Tobias 1987 LG Staufen n.a. Hackl, Tobias 1987 SSV Ulm 1846 n.a.

Frauen

  Stabhochsprung Frauen                     13.01.2007
    Entscheidung

     Morhard, Miriam          1985 LG Staufen                              m     


     
                                                                          


Männliche Jugend A

  60 m m J A                                13.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regionalmeister
     Winterstein, David       1989 SSV Ulm 1846                       7,36 sec.  
  2. Schleicher, Steffen      1988 LG Staufen                         7,37 sec.  
  3. Leverenz, Marius         1989 LG Filstal                         7,59 sec.  
  4. Straub, Ferdinand        1989 SSV Ulm 1846                       7,84 sec.  
  5. Sklarz, Rafael           1989 SSV Ulm 1846                       8,04 sec.  
  6. Wolfsdorf, Fabian        1989 SSV Ulm 1846                       8,15 sec.  

  60 m Hürden m J A                         13.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regionalmeister
     Winterstein, David       1989 SSV Ulm 1846                       8,50 sec.  
  2. Eisele, Jörg             1989 LG Staufen                         9,20 sec.  
  3. Straub, Ferdinand        1989 SSV Ulm 1846                       9,35 sec.  
  4. Kerker, Patrick          1989 LG Staufen                         9,60 sec.  
     Treß, Andreas            1989 LG Staufen                          ab.         

  60 m Hürden m J A                         13.01.2007
    Lauf-Nr.                                

  1. und Regionalmeister
     Hommel, Stefan           1984 SSV Ulm 1846                       8,30 sec.  
  2. Winterstein, David       1989 SSV Ulm 1846                       8,32 sec.  
  3. Eisele, Jörg             1989 LG Staufen                         8,97 sec.  
  4. Straub, Ferdinand        1989 SSV Ulm 1846                       9,38 sec.  
  5. Kerker, Patrick          1989 LG Staufen                         9,58 sec.  

  Hochsprung m J A                          13.01.2007
    Entscheidung

  1. und Regionalmeister
     Stierle, Rolf            1988 LG Filstal                         1,90 m     
  2. Straub, Ferdinand        1989 SSV Ulm 1846                       1,68 m     
  3. Wolfsdorf, Fabian        1989 SSV Ulm 1846                       1,60 m     
  4. Leverenz, Marius         1989 LG Filstal                         1,60 m     
     Treß, Andreas            1989 LG Staufen                         n.a.         
     Härtel, Nils             1988 LG Filstal                         n.a.         

     140 144 148 152 156 160 164 168 171 174 177 180 184 187 190 193
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xxo -   o   xxx      
  2. -   -   -   -   -   xo  o   o   xxx                                  
  3. -   o   o   xxo xxo o   xxx                                          
  4. -   -   -   -   -   xxo xxx                                          

  Stabhochsprung m J A                      13.01.2007
    Entscheidung

  1. und Regionalmeister
     Munz, Stephan            1988 LG Filstal                         4,81 m     
  2. Maier, Julian            1989 SSV Ulm 1846                       4,30 m     
  3. Kerker, Patrick          1989 LG Staufen                         3,50 m     
  4. Eisele, Jörg             1989 LG Staufen                         3,40 m     
     Treß, Andreas            1989 LG Staufen                         n.a.         

     300 310 320 330 340 350 360 400 410 420 430 440 450 460 472 481 491
     -------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xo  xo  o   xo  xxx  
  2. -   -   -   -   -   -   -   xo  o   o   xxo xxx                      
  3. o   -   o   o   o   xo  xxx                                          
  4. o   -   xo  o   xo  xxx                                              

  Weitsprung m J A                          13.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeister
     Stierle, Rolf            1988 LG Filstal                         6,81 m     
         6,01      x       x     6,81      x     6,51  
  2. Treß, Andreas            1989 LG Staufen                         6,23 m     
         6,23      -     6,13      -       -       -   
  3. Winterstein, David       1989 SSV Ulm 1846                       6,22 m     
         6,12    6,22    6,13    6,20      -       -   
  4. Eisele, Jörg             1989 LG Staufen                         6,22 m     
         5,86    6,22    6,04    6,04      x     5,92  
  5. Schleicher, Steffen      1988 LG Staufen                         6,20 m     
         6,03    6,13    6,17    4,57    6,03    6,20  
  6. Kerker, Patrick          1989 LG Staufen                         6,07 m     
         6,07    5,85      x     5,58    5,93    5,89  
  7. Straub, Ferdinand        1989 SSV Ulm 1846                       6,00 m     
         6,00      x       x     5,92      x       x   
  8. Leverenz, Marius         1989 LG Filstal                         5,60 m     
         5,60    5,60      x     4,16    5,41    4,12  
  9. Wolfsdorf, Fabian        1989 SSV Ulm 1846                       4,96 m     
         4,96      x     4,33                          
 10. Sklarz, Rafael           1989 SSV Ulm 1846                       4,82 m     
         4,82    4,61      x                           
     Härtel, Nils             1988 LG Filstal                         n.a.         
     Lecjaks, Hannes          1989 LG Filstal                         n.a.         
                                                       

Weibliche Jugend A

  60 m w J A                                13.01.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Schöning, Saskia         1988 SSV Ulm 1846                       8,13 sec. Q 
  2. Berti, Iris              1988 SSV Ulm 1846                       8,22 sec. q 
  3. Leibinger, Christine     1988 SSV Ulm 1846                       8,45 sec. q 
  4. Meyer, Julia             1989 LG Staufen                         8,87 sec.  

  60 m w J A                                13.01.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Saumweber, Stefanie      1988 SSV Ulm 1846                       8,07 sec. Q 
  2. Köpf, Ellen              1988 LG Brenztal                        8,33 sec. q 
  3. Geyer, Laura             1989 LG Staufen                         8,34 sec. q 
  4. Schliefer, Ina           1989 SSV Ulm 1846                       8,66 sec.  
  5. Steudle, Sophie-Madelein 1989 LG Brenztal                        9,05 sec.  

  60 m w J A                                13.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regionalmeisterin
     Schöning, Saskia         1988 SSV Ulm 1846                       8,14 sec.  
  2. Berti, Iris              1988 SSV Ulm 1846                       8,22 sec.  
  3. Köpf, Ellen              1988 LG Brenztal                        8,27 sec.  
  4. Geyer, Laura             1989 LG Staufen                         8,34 sec.  
  5. Leibinger, Christine     1988 SSV Ulm 1846                       8,57 sec.  
     Saumweber, Stefanie      1988 SSV Ulm 1846                        ab.         

  60 m Hürden w J A                         13.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regionalmeisterin
     Saumweber, Stefanie      1988 SSV Ulm 1846                       8,77 sec.  
  2. Berti, Iris              1988 SSV Ulm 1846                       9,28 sec.  
  3. Geyer, Laura             1989 LG Staufen                         9,56 sec.  
  4. Leibinger, Christine     1988 SSV Ulm 1846                       9,69 sec.  

  60 m Hürden w J A                         13.01.2007
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Saumweber, Stefanie      1988 SSV Ulm 1846                       8,65 sec.  
  2. Berti, Iris              1988 SSV Ulm 1846                       9,03 sec.  

  Hochsprung w J A                          13.01.2007
    Entscheidung

  1. und Regionalmeisterin
     Saumweber, Stefanie      1988 SSV Ulm 1846                       1,63 m     
  2. Birk, Melanie            1989 SSV Ulm 1846                       1,60 m     
  3. Meyer, Julia             1989 LG Staufen                         1,57 m     
  4. Geyer, Laura             1989 LG Staufen                         1,54 m     

     130 134 138 142 146 150 154 157 160 163 166
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   xxx                          
  2. -   -   -   -   o   o   o   xxo xo  xxx                              
  3. -   -   -   -   o   o   xo  xo  xxx                                  
  4. -   -   -   -   o   o   xo  xxx                                      

  Stabhochsprung w J A                      13.01.2007
    Entscheidung

  1. und Regionalmeisterin
     Schöning, Saskia         1988 SSV Ulm 1846                       2,90 m     
  2. Wilhelm, Theresa         1989 LG Welfen                          2,60 m     

     Außer Wertung

     Kaiser, Ines             1989 LG Welfen                          3,20 m     

     220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330
     -----------------------------------------------
  1. -   -   xo  o   o   xo  xo  o   xxx                                  
  2. o   -   o   o   xo  xxx                                              
     -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xxx                      

  Weitsprung w J A                          13.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeisterin
     Geyer, Laura             1989 LG Staufen                         5,60 m     
         5,41    5,38    5,41    5,60    5,45    5,41  
  2. Klein, Jennifer          1988 LG Brenztal                        5,51 m     
           x     5,32      x     5,15    5,51      x   
  3. Köpf, Ellen              1988 LG Brenztal                        5,30 m     
         5,02    3,00      x     4,68    5,16    5,30  
  4. Meyer, Julia             1989 LG Staufen                         4,83 m     
           x     4,83      x       x     4,72      x   
  5. Schliefer, Ina           1989 SSV Ulm 1846                       4,50 m     
           x       x     2,91    4,50    4,49    4,44  
  6. Steudle, Sophie-Madelein 1989 LG Brenztal                        4,44 m     
         4,44      x     3,97    4,09    4,28      x   
     Staudenmaier, Michaela   1988 LG Brenztal                        n.a.         
                                                       
  Kugelstoss w J A 4 kg                     13.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeisterin
     Meyer, Julia             1989 LG Staufen                        10,27 m     
         9,03    9,91    9,35      x     9,60   10,27  
  2. Geyer, Laura             1989 LG Staufen                        10,24 m     
         9,76      x    10,24    9,89   10,10   10,14  
  3. Köpf, Ellen              1988 LG Brenztal                        9,60 m     
         9,12    8,93    9,08    8,77    9,60    9,60  


Männliche Jugend B

  60 m m J B                                13.01.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Roth, Philipp            1990 LG Filstal                         7,54 sec. Q 
  2. Kuntner, Markus          1990 LG Staufen                         7,65 sec. q 
  3. Krötz, Kilian            1990 SSV Ulm 1846                       7,71 sec. q 
  4. Bischofsberger, Alexande 1990 SSV Ulm 1846                       7,80 sec. q 

     Außer Wertung

     Höffler, Alexander       1991 LAZ Günzburg                       7,89 sec. q 

  60 m m J B                                13.01.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Deiß, Björn              1990 LG Filstal                         7,68 sec. Q 
  2. Widmann, Gerhard         1990 LG Staufen                         7,99 sec.  
  3. Klein, David             1990 LG Brenztal                        8,02 sec.  
  4. Weinberger, Dennis       1991 LG Filstal                         8,25 sec.  
     Weiss, Lukas             1990 SSV Ulm 1846                        ab.         

  60 m m J B                                13.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regionalmeister
     Roth, Philipp            1990 LG Filstal                         7,54 sec.  
  2. Kuntner, Markus          1990 LG Staufen                         7,61 sec.  
  3. Krötz, Kilian            1990 SSV Ulm 1846                       7,72 sec.  
  4. Deiß, Björn              1990 LG Filstal                         7,74 sec.  
  5. Bischofsberger, Alexande 1990 SSV Ulm 1846                       7,92 sec.  

     Außer Wertung

     Höffler, Alexander       1991 LAZ Günzburg                       n.a.         

  60 m Hürden m J B                         13.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regionalmeister
     Kerker, Tobias           1990 LG Staufen                         8,81 sec.  
  2. Weiss, Lukas             1990 SSV Ulm 1846                       9,09 sec.  
  3. Klaiber, Markus          1991 SSV Ulm 1846                       9,09 sec.  
     Späth, Julia             1991 TSV Oberkochen                     n.a.         

     Außer Wertung

     Höffler, Alexander       1991 LAZ Günzburg                       9,31 sec.  

  60 m Hürden m J B                         13.01.2007
    Lauf-Nr. 1                              

  1. und Regionalmeister
     Kerker, Tobias           1990 LG Staufen                         8,84 sec.  
  2. Weiss, Lukas             1990 SSV Ulm 1846                       9,12 sec.  
     Klaiber, Markus          1991 SSV Ulm 1846                      disq.         

     Außer Wertung

     Höffler, Alexander       1991 LAZ Günzburg                       9,47 sec.  

  Hochsprung m J B                          13.01.2007
    Entscheidung

  1. und Regionalmeister
     Roth, Philipp            1990 LG Filstal                         1,68 m     
  2. Maier, Philipp           1990 TS Göppingen                       1,60 m     
  2. Eberhardt, Marcus        1990 LG Brenztal                        1,60 m     
     Klein, David             1990 LG Brenztal                         ab.         

     Außer Wertung

     Klein, Jennifer          1988 LG Brenztal                        1,80 m     

     140 144 148 152 156 160 164 168 171 174 177 180 182
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   xxo xxx                                  
  2. -   -   -   o   o   o   xxx                                          
  2. -   o   o   o   o   o   xxx                                          
     -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                  

  Stabhochsprung m J B                      13.01.2007
    Entscheidung

  1. und Regionalmeister
     Kerker, Tobias           1990 LG Staufen                         4,00 m     
  3. Klaiber, Markus          1991 SSV Ulm 1846                       2,60 m     
     Klaschka, Marc Dominik   1991 LG Filstal                       o.g.V.         

     Außer Wertung

     Höffler, Alexander       1991 LAZ Günzburg                       2,90 m     

     220 230 240 250 260 270 280 290 300 350 360 370 380 390 400 410
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxo xxx      
  3. o   o   o   o   o   xxx                                              
     -   -   -   -   -   xo  o   o   xxx                                  

  Weitsprung m J B                          13.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeister
     Kerker, Tobias           1990 LG Staufen                         6,27 m     
           x       x     6,27    4,68      -       x   
  2. Weiss, Lukas             1990 SSV Ulm 1846                       6,16 m     
         5,97      x     5,87    6,16    6,05    5,99  
  3. Bischofsberger, Alexande 1990 SSV Ulm 1846                       5,23 m     
         5,23    4,76    4,93    4,86    4,95    5,15  
  4. Weinberger, Dennis       1991 LG Filstal                         5,04 m     
         4,47    4,86    4,90    5,03    5,04    4,12  
  5. Klein, David             1990 LG Brenztal                        4,98 m     
         4,98    4,96    4,54    4,76    4,70    4,80  
  6. Krötz, Kilian            1990 SSV Ulm 1846                       4,70 m     
         4,70    3,71    3,82      x       -       -   

  Kugelstoss m J B 5 kg                     13.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeister
     Weiss, Lukas             1990 SSV Ulm 1846                      13,29 m     
        12,63   13,14   12,45      x       x    13,29  
  2. Jaumann, Michael         1990 TSV Oberkochen                    11,75 m     
        10,88   11,65      x    11,52      x    11,75  
  3. Eberhardt, Marcus        1990 LG Brenztal                       10,80 m     
        10,74   10,80   10,53   10,30   10,67      x   
  4. Krötz, Kilian            1990 SSV Ulm 1846                      10,29 m     
         9,52   10,06   10,03    9,79    8,92   10,29  
  5. Bischofsberger, Alexande 1990 SSV Ulm 1846                       8,73 m     
         8,16    7,80    7,28    7,43    8,73    8,51  
     Hess, Patrick            1991 LG Staufen                         n.a.         
                                                       

Weibliche Jugend B

  60 m w J B                                13.01.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Trompisch, Christine     1990 LG Staufen                         8,13 sec. Q 
  2. Mangold, Leonie          1990 SSV Ulm 1846                       8,76 sec.  
  3. Lutzev, Alexandra        1990 SSV Ulm 1846                       9,32 sec.  
     Lonsinger, Mona          1992 Turn u.Sportverein Langenau        n.a.         
     Marte, Julia             1991 Sportfreunde Illerrieden e.V.      n.a.         

  60 m w J B                                13.01.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Schurr, Franziska        1991 LG Staufen                         8,47 sec. Q 
  2. Schiewe, Lena            1991 TSV Hüttlingen                     8,59 sec. q 
  3. Czichon, Anna-Lena       1991 LG Staufen                         8,66 sec.  
  4. Ilg, Lena                1990 LG Rems-Welland                    8,94 sec.  
  5. Stehle, Tabea            1990 LG Rems-Welland                    9,01 sec.  

  60 m w J B                                13.01.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Blumenstock, Isabell     1990 LG Staufen                         8,28 sec. Q 
  2. Lutz, Teresa             1990 SSV Ulm 1846                       8,69 sec.  
  3. Schmid, Julia            1991 TSV Hüttlingen                     8,72 sec.  
  4. Egenberger, Nina         1991 SSV Ulm 1846                       8,77 sec.  
  5. Schmutz, Natalie         1991 TSV Blaustein                      9,28 sec.  

  60 m w J B                                13.01.2007
    4. Vorlauf                              

  1. Kitzenmaier, Alexandra   1991 LG Staufen                         8,21 sec. Q 
  2. Pöhler, Christina        1990 TSV Blaustein                      8,52 sec. q 
  3. Berger, Hanna            1990 SSV Ulm 1846                       8,85 sec.  
  4. Wenzler, Verena          1991 SSV Ulm 1846                       9,34 sec.  
     Rösch, Lisa              1990 LG Filstal                         n.a.         

  60 m w J B                                13.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regionalmeisterin
     Kitzenmaier, Alexandra   1991 LG Staufen                         8,16 sec.  
  2. Trompisch, Christine     1990 LG Staufen                         8,22 sec.  
  3. Blumenstock, Isabell     1990 LG Staufen                         8,29 sec.  
  4. Schurr, Franziska        1991 LG Staufen                         8,50 sec.  
  5. Pöhler, Christina        1990 TSV Blaustein                      8,50 sec.  
  6. Schiewe, Lena            1991 TSV Hüttlingen                     8,67 sec.  

  60 m Hürden w J B                         13.01.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Trompisch, Christine     1990 LG Staufen                         9,12 sec. Q 
  2. Saur, Lea                1990 LG Staufen                         9,60 sec. q 
  3. Ilg, Lena                1990 LG Rems-Welland                   10,00 sec. q 
  4. Nusser, Stefanie         1990 SSV Ulm 1846                      10,19 sec. q 
  5. Schmid, Julia            1991 TSV Hüttlingen                    10,90 sec.  

  60 m Hürden w J B                         13.01.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Kitzenmaier, Alexandra   1991 LG Staufen                         9,76 sec. Q 
  2. Schurr, Franziska        1991 LG Staufen                        10,02 sec. q 
  3. Schiewe, Lena            1991 TSV Hüttlingen                    10,79 sec.  
     Wiedenmann, Ulrike       1991 LG Brenztal                        n.a.         
     Sommer, Kim-Victoria     1990 SSV Ulm 1846                       n.a.         
     Berger, Hanna            1990 SSV Ulm 1846                       n.a.         

  60 m Hürden w J B                         13.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Regionalmeisterin
     Trompisch, Christine     1990 LG Staufen                         9,11 sec.  
  2. Kitzenmaier, Alexandra   1991 LG Staufen                         9,57 sec.  
  3. Saur, Lea                1990 LG Staufen                         9,68 sec.  
  4. Schurr, Franziska        1991 LG Staufen                         9,88 sec.  
  5. Ilg, Lena                1990 LG Rems-Welland                   10,03 sec.  
  6. Nusser, Stefanie         1990 SSV Ulm 1846                      10,10 sec.  

  Hochsprung w J B                          13.01.2007
    Entscheidung

  1. und Regionalmeisterin
     Oberdorf, Judith         1990 TSV Oberkochen                     1,54 m     
  2. Saur, Lea                1990 LG Staufen                         1,54 m     
  3. Klein, Nicole            1992 SSV Ulm 1846                       1,46 m     
  4. König, Julia             1990 TS Göppingen                       1,42 m     
  4. Sommer, Kim-Victoria     1990 SSV Ulm 1846                       1,42 m     
  6. Lutz, Teresa             1990 SSV Ulm 1846                       1,42 m     
  7. Schrödersecker, Lea      1990 SSV Ulm 1846                       1,42 m     
  8. Schmid, Julia            1991 TSV Hüttlingen                     1,42 m     
  9. Carmesin, Cora           1992 SSV Ulm 1846                       1,42 m     
 10. Lutzev, Alexandra        1990 SSV Ulm 1846                       1,42 m     
 11. Nusser, Stefanie         1990 SSV Ulm 1846                       1,38 m     
 12. Schiewe, Lena            1991 TSV Hüttlingen                     1,34 m     
     Kolb, Katja              1991 LG Staufen                         n.a.         

     126 130 134 138 142 146 150 154 157
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   -   xo  o   o   xxx                                  
  2. -   -   -   -   -   o   o   xxo xxx                                  
  3. -   o   o   xo  xxo xxo xxx                                          
  4. -   -   -   o   o   xxx                                              
  4. -   o   o   o   o   xxx                                              
  6. -   o   o   xo  o   xxx                                              
  7. -   xo  o   xo  o   xxx                                              
  8. -   o   o   o   xo  xxx                                              
  9. -   xo  o   xo  xo  xxx                                              
 10. -   o   o   o   xxo xxx                                              
 11. -   o   o   xxo xxx                                                  
 12. -   o   o   xxx                                                      

  Stabhochsprung w J B                      13.01.2007
    Entscheidung

  1. und Regionalmeisterin
     Schultze, Martina        1990 LG Filstal                         3,60 m     
  2. Egenberger, Nina         1991 SSV Ulm 1846                       2,50 m     
     Selzle, Aileen           1990 LAZ Günzburg                     o.g.V.         

     220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   xxx      
  2. o   o   o   o   xxx                                                  

  Weitsprung w J B                          13.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeisterin
     Trompisch, Christine     1990 LG Staufen                         5,29 m     
         5,10    4,95    5,03    5,00    4,91    5,29  
  2. Schyma, Katrin           1992 LG Filstal                         4,99 m     
           x     4,99    4,75      x     4,76    4,90  
  3. Kitzenmaier, Alexandra   1991 LG Staufen                         4,97 m     
         4,32      x     4,97    4,68    4,92      x   
  4. Saur, Lea                1990 LG Staufen                         4,91 m     
         4,51    4,67    4,91    4,75    4,90    4,90  
  5. Lutzev, Alexandra        1990 SSV Ulm 1846                       4,89 m     
         4,80    4,57    4,89    4,75    4,65    4,72  
  6. Schiewe, Lena            1991 TSV Hüttlingen                     4,79 m     
         4,42    4,79    4,69    4,05      x     4,45  
  7. Lutz, Teresa             1990 SSV Ulm 1846                       4,77 m     
           x     4,50    4,77    4,60      x       x   
  8. Czichon, Anna-Lena       1991 LG Staufen                         4,73 m     
           x     4,73    4,40    4,55    4,23    3,62  
  9. Sommer, Kim-Victoria     1990 SSV Ulm 1846                       4,66 m     
           x       x     4,66                          
 10. Mangold, Leonie          1990 SSV Ulm 1846                       4,60 m     
           x     4,35    4,60                          
 11. Schurr, Franziska        1991 LG Staufen                         4,55 m     
         4,48    4,50    4,55                          
 12. Pöhler, Christina        1990 TSV Blaustein                      4,52 m     
           x       x     4,52                          
 13. Schrödersecker, Lea      1990 SSV Ulm 1846                       4,46 m     
         4,46    4,37    4,20                          
 14. Schmid, Julia            1991 TSV Hüttlingen                     4,40 m     
         4,11    4,40    4,12                          
 15. Nusser, Stefanie         1990 SSV Ulm 1846                       4,35 m     
         4,09    4,35    4,32                          
 16. Berger, Hanna            1990 SSV Ulm 1846                       4,33 m     
           x       x     4,33                          
 17. Ilg, Lena                1990 LG Rems-Welland                    4,29 m     
         4,08      x     4,29                          
 18. Wenzler, Verena          1991 SSV Ulm 1846                       4,13 m     
         4,13      x     3,91                          
 19. Klein, Nicole            1992 SSV Ulm 1846                       4,12 m     
         4,12    3,79    4,02                          
 20. Schmutz, Natalie         1991 TSV Blaustein                      4,10 m     
         3,77    4,04    4,10                          
 21. Stehle, Tabea            1990 LG Rems-Welland                    4,08 m     
         3,92    3,83    4,08                          
 22. Rehm, Carina             1991 LG Brenztal                        3,92 m     
         3,70    3,92      x                           
     Rösch, Lisa              1990 LG Filstal                         n.a.         
                                                       
  Kugelstoss w J B 4 kg                     13.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Regionalmeisterin
     Lüder, Cassandra         1990 LG Staufen                        11,38 m     
        10,70   11,38   10,54   10,32   10,88   10,97  
  2. Nusser, Stefanie         1990 SSV Ulm 1846                       9,69 m     
         9,41    9,18    9,52    9,69      -     9,08  
  3. Seidel, Annika           1990 LG Staufen                         9,49 m     
         8,58    8,95    8,91    9,11    9,14    9,49  
  4. Egenberger, Nina         1991 SSV Ulm 1846                       9,18 m     
         9,18      -     8,40      x     8,18    8,49  
  5. Lüder, Davina            1990 LG Staufen                         8,41 m     
         8,25    7,43    8,09    8,34    7,88    8,41  
  6. Giessler, Carmen         1990 LG Staufen                         8,41 m     
         8,09    8,41    7,83      x     7,93    7,72  
  7. Sommer, Kim-Victoria     1990 SSV Ulm 1846                       8,25 m     
         8,25      x     7,97    7,04      -       -   
  8. Carmesin, Cora           1992 SSV Ulm 1846                       7,61 m     
         7,28    7,05    6,28    6,96    7,61    7,52  
     Kolb, Katja              1991 LG Staufen                         n.a.         
     Czichon, Anna-Lena       1991 LG Staufen                         n.a.         
                                                       

Schüler A M14

  60 m Schü A M14                           13.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Härtel, Finn             1993 LG Filstal                         8,16 sec.  
  2. Mattes, Philipp          1993 SSV Ulm 1846                       8,65 sec.  
  3. Schmid, Jonas            1993 LG Filstal                         9,07 sec.  
     Laturnus, Maximilian     1993 LG Filstal                         n.a.         
     Zepf, Konradin           1993 SSV Ulm 1846                       n.a.         

  60 m Hürden Schü A M14                    13.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Sommer, Julius           1993 SSV Ulm 1846                       9,41 sec.  
  2. Härtel, Finn             1993 LG Filstal                         9,75 sec.  
  3. Köhler-Baumann, Jakob    1993 LG Filstal                        10,10 sec.  
  4. Schmid, Jonas            1993 LG Filstal                        10,53 sec.  
     Becker, Nico             1993 LG Filstal                          ab.         

  60 m Hürden Schü A M14                    13.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Sommer, Julius           1993 SSV Ulm 1846                       9,41 sec.  
  2. Härtel, Finn             1993 LG Filstal                         9,75 sec.  
  3. Köhler-Baumann, Jakob    1993 LG Filstal                        10,10 sec.  
  4. Schmid, Jonas            1993 LG Filstal                        10,53 sec.  
     Becker, Nico             1993 LG Filstal                          ab.         

  Stabhochsprung Schü A M14                 13.01.2007
    Entscheidung

  1. und Regionalmeister
     Köhler-Baumann, Jakob    1993 LG Filstal                         3,30 m     
  2. Becker, Nico             1993 LG Filstal                         2,70 m     
  3. Sommer, Julius           1993 SSV Ulm 1846                       2,60 m     

     160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340
     ---------------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   x
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxo xxx                  
  3. -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                      


Schüler A M15

  60 m Schü A M15                           13.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Hinkelmann, Jan          1992 LG Filstal                         7,56 sec.  
  2. Brugger, Mathias         1992 Sportfreunde Illerrieden e.V.      7,65 sec.  
  3. Dötterer, Stefan         1992 Sportfreunde Illerrieden e.V.      8,00 sec.  
  4. Minder, Steffen          1992 LG Brenztal                        8,67 sec.  
  5. Wolf, Jonas              1992 LG Brenztal                        8,81 sec.  

     Außer Wertung

     Auerhammer, Maximilian   1992 LAZ Günzburg                       7,61 sec.  

  60 m Hürden Schü A M15                    13.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Brugger, Mathias         1992 Sportfreunde Illerrieden e.V.      8,78 sec.  
  2. Hinkelmann, Jan          1992 LG Filstal                         9,05 sec.  

     Außer Wertung

     Auerhammer, Maximilian   1992 LAZ Günzburg                       9,11 sec.  

  60 m Hürden Schü A M15                    13.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Brugger, Mathias         1992 Sportfreunde Illerrieden e.V.      8,78 sec.  
  2. Hinkelmann, Jan          1992 LG Filstal                         9,05 sec.  

     Außer Wertung

     Auerhammer, Maximilian   1992 LAZ Günzburg                       9,11 sec.  

  Stabhochsprung Schü A M15                 13.01.2007
    Entscheidung

  1. Aichholz, Kevin          1992 LG Staufen                         3,40 m     

     Außer Wertung

     Auerhammer, Maximilian   1992 LAZ Günzburg                       3,40 m     

     250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   xo  o   xxx                          
     -   -   xo  o   -   o   o   o   xxo xo  xxx                          


Schülerinnen A W14

  60 m Schi A W14                           13.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Ott, Verena              1993 SSV Ulm 1846                       8,45 sec.  
  2. Wegner, Rebecca          1993 SSV Ulm 1846                       8,45 sec.  
  3. Benz, Julia              1993 LG Filstal                         8,67 sec.  
  4. Schlumberger, Lea        1993 Turn u.Sportverein Langenau        8,80 sec.  
     Pfister, Jasmin          1993 SSV Ulm 1846                       n.a.         

     Außer Wertung

     Krötzinger, Antonia      1993 LAZ Günzburg                       8,35 sec.  

  60 m Hürden Schi A W14                    13.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Ott, Verena              1993 SSV Ulm 1846                       9,60 sec.  
  2. Benz, Julia              1993 LG Filstal                         9,74 sec.  
  3. Wegner, Rebecca          1993 SSV Ulm 1846                       9,88 sec.  

     Außer Wertung

     Krötzinger, Antonia      1993 LAZ Günzburg                       n.a.         

  60 m Hürden Schi A W14                    13.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Ott, Verena              1993 SSV Ulm 1846                       9,60 sec.  
  2. Benz, Julia              1993 LG Filstal                         9,74 sec.  
  3. Wegner, Rebecca          1993 SSV Ulm 1846                       9,88 sec.  

     Außer Wertung

     Krötzinger, Antonia      1993 LAZ Günzburg                       n.a.         

  Stabhochsprung Schi A W14                 13.01.2007
    Entscheidung


     Außer Wertung

     Krötzinger, Antonia      1993 LAZ Günzburg                       2,00 m     

     160 170 180 190 200 210
     -----------------------
     o   o   o   o   xo  xxx                                              


Schülerinnen A W15

  60 m Schi A W15                           13.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Schyma, Katrin           1992 LG Filstal                         8,61 sec.  
  2. Schneider, Marlene       1992 TSV Hüttlingen                     8,71 sec.  
  3. Klein, Nicole            1992 SSV Ulm 1846                       8,93 sec.  
  4. Carmesin, Cora           1992 SSV Ulm 1846                       9,09 sec.  
     Gold, Eva                1992 TSV Hüttlingen                      ab.         

  60 m Hürden Schi A W15                    13.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Schyma, Katrin           1992 LG Filstal                        10,01 sec.  
  2. Klein, Nicole            1992 SSV Ulm 1846                      10,20 sec.  
  3. Schneider, Marlene       1992 TSV Hüttlingen                    10,39 sec.  
  4. Carmesin, Cora           1992 SSV Ulm 1846                      10,63 sec.  
     Gold, Eva                1992 TSV Hüttlingen                      ab.         

  60 m Hürden Schi A W15                    13.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schyma, Katrin           1992 LG Filstal                        10,01 sec.  
  2. Klein, Nicole            1992 SSV Ulm 1846                      10,20 sec.  
  3. Schneider, Marlene       1992 TSV Hüttlingen                    10,39 sec.  
  4. Carmesin, Cora           1992 SSV Ulm 1846                      10,63 sec.  
     Gold, Eva                1992 TSV Hüttlingen                      ab.         

  Stabhochsprung Schi A W15                 13.01.2007
    Entscheidung

  1. Geiselmann, Eva          1992 LG Filstal                         2,60 m     
     160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   xo  xo  xo  xxx                      


 
                                                                            
                                                                            
                                                                            
                                                                            
                                                                            


Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: [email protected] Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/3700 LA-Kreis Ulm-Alb-Donau