Bezirksmeisterschaften Schüler Einzel 2006
am 10.06.2006 in Heidenheim - Albstadion Heidenheim

--------------------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste
--------------------------------------------------------------------------------
Klassenübersicht
Schüler B
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen B
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT

--------------------------------------------------------------------------------

Schüler B
  4 x 75 m Staffel Schü B                        10.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Bezirksmeister 2006
     TS Göppingen                                                    38,94 sec.  
       Rapp, Hannes 1994 ; Kohnle, Felix 1994
       Reichert, Robin 1993 ; Öchsle, Stephan 1993
  2. SSV Ulm 1846                                                    41,53 sec.  
       Betz, Silas 1994 ; Blaumer, Felix 1993
       Lormes, Christian 1994 ; Sommer, Julius 1993
  3. LG Filstal                                                      41,90 sec.  
       Ketzer, Alexander 1993 ; Härtel, Finn 1993
       Köhler-Baumann, Jakob 1993 ; Becker, Nico 1993
  4. LG Staufen I                                                    42,28 sec.  
       Gütlin, Michael 1993 ; Pfisterer, Niklas 1993
       Siegle, Max 1993 ; Gäßler, Marius 1994
  5. LSG Aalen                                                       42,73 sec.  
       Walny, Marcel 1994 ; Lutz, Lukas 1993
       Gillhuber, Lukas 1994 ; Kuklinski, Julian 1993
  6. LG Staufen II                                                   48,06 sec.  
       Breymaier, Robin 1994 ; Bächle, Wolfgang 1994
       Peltzer, Tim 1994 ; Berger, Max 1994

--------------------------------------------------------------------------------
Schüler B  M12  75 m Schü B M12                                10.06.2006
    1. Vorlauf                              

1. Kohnle, Felix 1994 TS Göppingen 10,79 sec. Q
  2. Eigenthaler, Kevin       1994 TS Göppingen                      11,33 sec. Q 
  3. Oelkuch, Robin           1994 TV Steinheim                      11,85 sec.  
  4. Riedl, Benedikt          1994 DJK SG Wasseralfingen             12,47 sec.  
     Müller, Christian        1994 LG Staufen                         n.a.         

75 m Schü B M12 10.06.2006
    2. Vorlauf                              

1. Gäßler, Marius 1994 LG Staufen 10,52 sec. Q
  2. Schröder, Florian        1994 TSG Hofherrnweiler                11,32 sec. Q 
  3. Schönbach, Dennis        1994 TSG Hofherrnweiler                11,68 sec. Q 
     Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                         n.a.         
     Schaar, Friedrich        1994 TSV Bad Überkingen                 n.a.         

75 m Schü B M12 10.06.2006
    3. Vorlauf                              

1. Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 10,71 sec. Q
  2. Goldbach, Thomas         1994 LSG Aalen                         11,21 sec. Q 
  3. Peltzer, Tim             1994 LG Staufen                        11,51 sec. Q 
  4. Baur, Tim                1994 LG Staufen                        11,70 sec. Q 
  5. Betz, Silas              1994 SSV Ulm 1846                      11,71 sec. Q 

75 m Schü B M12 10.06.2006
    4. Vorlauf                              

1. Rapp, Hannes 1994 TS Göppingen 10,82 sec. Q
  2. Bächle, Wolfgang         1994 LG Staufen                        11,60 sec. Q 
  3. Janot, Simon             1994 TSG Hofherrnweiler                12,36 sec.  
  4. Lecon, Jasper            1994 DJK SG Wasseralfingen             12,48 sec.  
     Gillhuber, Lukas         1994 LSG Aalen                          n.a.         

75 m Schü B M12 10.06.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Peltzer, Tim 1994 LG Staufen 11,33 sec.
  2. Betz, Silas              1994 SSV Ulm 1846                      11,42 sec.  
  3. Schönbach, Dennis        1994 TSG Hofherrnweiler                11,88 sec.  
     Bächle, Wolfgang         1994 LG Staufen                         n.a.         
     Eigenthaler, Kevin       1994 TS Göppingen                       n.a.         

75 m Schü B M12 10.06.2006
    2. Zeitlauf                             

1. Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 10,37 sec.
  2. Gäßler, Marius           1994 LG Staufen                        10,49 sec.  
  3. Rapp, Hannes             1994 TS Göppingen                      10,50 sec.  
  4. Kohnle, Felix            1994 TS Göppingen                      10,73 sec.  
  5. Goldbach, Thomas         1994 LSG Aalen                         11,05 sec.  
  6. Schröder, Florian        1994 TSG Hofherrnweiler                11,37 sec.  

75 m Schü B M12 10.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. und Bezirksmeister 2006
     Lormes, Christian        1994 SSV Ulm 1846                      10,37 sec.  
  2. Gäßler, Marius           1994 LG Staufen                        10,49 sec.  
  3. Rapp, Hannes             1994 TS Göppingen                      10,50 sec.  
  4. Kohnle, Felix            1994 TS Göppingen                      10,73 sec.  
  5. Goldbach, Thomas         1994 LSG Aalen                         11,05 sec.  
  6. Peltzer, Tim             1994 LG Staufen                        11,33 sec.  
  7. Schröder, Florian        1994 TSG Hofherrnweiler                11,37 sec.  
  8. Betz, Silas              1994 SSV Ulm 1846                      11,42 sec.  
  9. Schönbach, Dennis        1994 TSG Hofherrnweiler                11,88 sec.  
     Bächle, Wolfgang         1994 LG Staufen                         n.a.         
     Eigenthaler, Kevin       1994 TS Göppingen                       n.a.         

1000 m Schü B M12 10.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Bezirksmeister 2006
     Walny, Marcel            1994 LSG Aalen                       3:07,64 min.  
  2. Gillhuber, Lukas         1994 LSG Aalen                       3:10,26 min.  
  3. Eigenthaler, Kevin       1994 TS Göppingen                    3:12,54 min.  
  4. Dietel, Patrick          1994 LSG Aalen                       3:15,89 min.  
  5. Baur, Tim                1994 LG Staufen                      3:31,65 min.  
  6. Breymaier, Robin         1994 LG Staufen                      3:32,55 min.  
  7. Bächle, Wolfgang         1994 LG Staufen                      3:35,33 min.  
  8. Riedl, Benedikt          1994 DJK SG Wasseralfingen           3:52,70 min.  
  9. Lecon, Jasper            1994 DJK SG Wasseralfingen           3:56,95 min.  
     Prosi, Tobias            1991 LSG Aalen                          n.a.         
     Oelkuch, Robin           1994 TV Steinheim                       n.a.         
     Schweikhardt, Elias      1994 LG Alb-Donau                       n.a.         
     Eigenthaler, Marcel      1994 TS Göppingen                       n.a.         

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 10.06.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Kohnle, Felix 1994 TS Göppingen 11,07 sec.
  2. Eigenthaler, Marcel      1994 TS Göppingen                      12,16 sec.  
     Müller, Christian        1994 LG Staufen                         n.a.         
     Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                         n.a.         

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 10.06.2006
    2. Zeitlauf                             

1. Rapp, Hannes 1994 TS Göppingen 10,60 sec.
  2. Lormes, Christian        1994 SSV Ulm 1846                      10,64 sec.  
  3. Gäßler, Marius           1994 LG Staufen                        10,98 sec.  
  4. Breymaier, Robin         1994 LG Staufen                        11,68 sec.  

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 10.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. und Bezirksmeister 2006
     Rapp, Hannes             1994 TS Göppingen                      10,60 sec.  
  2. Lormes, Christian        1994 SSV Ulm 1846                      10,64 sec.  
  3. Gäßler, Marius           1994 LG Staufen                        10,98 sec.  
  4. Kohnle, Felix            1994 TS Göppingen                      11,07 sec.  
  5. Breymaier, Robin         1994 LG Staufen                        11,68 sec.  
  6. Eigenthaler, Marcel      1994 TS Göppingen                      12,16 sec.  
     Müller, Christian        1994 LG Staufen                         n.a.         
     Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                         n.a.         

Hochsprung Schü B M12 10.06.2006
    Ausscheidung

1. Breymaier, Robin 1994 LG Staufen 1,40 m
  2. Rapp, Hannes             1994 TS Göppingen                       1,40 m     
  3. Kohnle, Felix            1994 TS Göppingen                       1,36 m     
  4. Kunick, Florian          1994 LSG Aalen                          1,28 m     
  5. Bächle, Wolfgang         1994 LG Staufen                         1,24 m     
  6. Schröder, Florian        1994 TSG Hofherrnweiler                 1,20 m     
  7. Gäßler, Marius           1994 LG Staufen                         1,15 m     
  8. Baur, Tim                1994 LG Staufen                         1,15 m     
  9. Janot, Simon             1994 TSG Hofherrnweiler                 1,15 m     
 10. Peltzer, Tim             1994 LG Staufen                         1,10 m     

105 110 115 120 124 128 132 136 140 144
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx                                    
  2. -   -   -   -   -   xxo o   xo  xo  xxx                                    
  3. -   -   -   -   -   o   xo  o   xxx                                        
  4. -   -   -   xo  xo  xo  xxx                                                
  5. -   -   o   xxo o   xxx                                                    
  6. -   o   o   o   xxx                                                        
  7. -   o   o   xxx                                                            
  8. o   o   xo  xxx                                                            
  9. xo  o   xxo xxx                                                            
 10. o   xo  xxx                                                                

Weitsprung Schü B M12 10.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeister 2006
     Rapp, Hannes             1994 TS Göppingen                       5,09 m     
         4,78    4,64    4,92    5,09    4,80      x   
  2. Gäßler, Marius           1994 LG Staufen                         4,97 m     
           x     4,15    4,97    4,10    4,64    4,20  
  3. Kohnle, Felix            1994 TS Göppingen                       4,63 m     
         4,61    4,40    4,55    4,58    4,63    4,51  
  4. Eigenthaler, Kevin       1994 TS Göppingen                       4,62 m     
         4,32    4,62      x     4,45    4,50    4,53  
  5. Lormes, Christian        1994 SSV Ulm 1846                       4,58 m     
         4,58    4,42    2,95    3,79    3,99      x   
  6. Peltzer, Tim             1994 LG Staufen                         4,50 m     
         4,27    4,38    4,31    4,43    4,45    4,50  
  7. Berger, Max              1994 LG Staufen                         4,48 m     
         4,33    4,30    4,37    4,48    4,27    3,42  
  8. Schröder, Florian        1994 TSG Hofherrnweiler                 4,46 m     
         4,45      x     4,34    4,22    4,43    4,46  
  9. Bächle, Wolfgang         1994 LG Staufen                         4,26 m     
         4,26    4,16    4,19                          
 10. Riedl, Benedikt          1994 DJK SG Wasseralfingen              4,18 m     
         4,18    3,98      x                           
 11. Kunick, Florian          1994 LSG Aalen                          4,12 m     
         4,07    4,02    4,12                          
 12. Betz, Silas              1994 SSV Ulm 1846                       4,10 m     
         4,10    3,85    3,58                          
 13. Goldbach, Thomas         1994 LSG Aalen                          3,90 m     
         3,90    3,87    3,82                          
 14. Janot, Simon             1994 TSG Hofherrnweiler                 3,83 m     
         3,83    3,60    3,58                          
 15. Seiffert, Janik          1994 TSV Bad Überkingen                 3,77 m     
         3,77    3,48    3,72                          
 16. Baur, Tim                1994 LG Staufen                         3,75 m     
         3,73    3,73    3,75                          
 17. Fuhrmann, Tobias         1994 TSV Bad Überkingen                 3,70 m     
         3,49    3,48    3,70                          
 18. Lecon, Jasper            1994 DJK SG Wasseralfingen              3,66 m     
           x     3,60    3,66                          
 19. Oelkuch, Robin           1994 TV Steinheim                       3,65 m     
         3,65      x       x                           
     Schönbach, Dennis        1994 TSG Hofherrnweiler                  ab.         
     Müller, Christian        1994 LG Staufen                         n.a.         
     Schaar, Friedrich        1994 TSV Bad Überkingen                 n.a.         
     Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                         n.a.         

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 10.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeister 2006
     Kohnle, Felix            1994 TS Göppingen                       9,33 m     
         8,70    8,49    8,94    9,12    9,30    9,33  
  2. Rapp, Hannes             1994 TS Göppingen                       8,71 m     
         8,06    8,16    8,44    8,58    8,09    8,71  
  3. Schönbach, Dennis        1994 TSG Hofherrnweiler                 8,29 m     
         7,78    8,29    8,20    7,05    7,54    7,22  
  4. Fuhrmann, Tobias         1994 TSV Bad Überkingen                 7,49 m     
         5,53    6,84    6,52    7,32    7,49    6,30  
  5. Gäßler, Marius           1994 LG Staufen                         7,26 m     
         7,19    7,03    7,26    7,04    7,03    7,04  
  6. Goldbach, Thomas         1994 LSG Aalen                          7,11 m     
         6,86    7,01    7,11    7,00    6,41    6,80  
  7. Peltzer, Tim             1994 LG Staufen                         7,00 m     
         6,32    6,63    6,05    6,21    6,90    7,00  
  8. Betz, Silas              1994 SSV Ulm 1846                       6,86 m     
         6,86      x     6,67    6,12    6,00      x   
  9. Seiffert, Janik          1994 TSV Bad Überkingen                 6,06 m     
         5,66    6,06    5,50                          
 10. Baur, Tim                1994 LG Staufen                         5,93 m     
         5,70    5,93    5,35                          
     Schaar, Friedrich        1994 TSV Bad Überkingen                 n.a.         
     Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                         n.a.         

Speerwurf Schü B M12 400 g 10.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeister 2006
     Kohnle, Felix            1994 TS Göppingen                      33,20 m     
        31,75   33,12   30,64   33,20   32,34   32,01  
  2. Schröder, Florian        1994 TSG Hofherrnweiler                30,92 m     
        27,05   26,90      x    28,00   25,79   30,92  
  3. Lormes, Christian        1994 SSV Ulm 1846                      27,09 m     
        25,51   26,15   27,09   24,35   20,99   20,52  
     Oelkuch, Robin           1994 TV Steinheim                     o.g.V.         
           x       x       x                           
     Müller, Christian        1994 LG Staufen                         n.a.         
     Schönbach, Dennis        1994 TSG Hofherrnweiler                 n.a.         
     Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                         n.a.         

--------------------------------------------------------------------------------
Schüler B  M13  75 m Schü B M13                                10.06.2006
    1. Zeitvorlauf                          

1. Sommer, Julius 1993 SSV Ulm 1846 10,45 sec. A
  2. Pfisterer, Niklas        1993 LG Staufen                        10,75 sec. B 
  3. Lerch, Kilian            1993 LG Staufen                        11,03 sec. B 
     Schlumberger, Pascal     1993 LG Brenztal                        n.a.         
     Burger, Ansgar           1993 LSG Aalen                          n.a.         

75 m Schü B M13 10.06.2006
    2. Zeitvorlauf                          

1. Öchsle, Stephan 1993 TS Göppingen 9,82 sec. A
  2. Härtel, Finn             1993 LG Filstal                        10,30 sec. A 
  3. Reichert, Robin          1993 TS Göppingen                      10,61 sec. A 
  4. Scheible, Patrik         1993 LG Staufeneck-Eislingen           10,66 sec. B 
  5. Grimm, Christian         1993 LG Staufeneck-Eislingen           10,86 sec. B 
  6. Schwarze, Philipp        1993 TSG Hofherrnweiler                12,12 sec.  

75 m Schü B M13 10.06.2006
    3. Zeitvorlauf                          

1. Gütlin, Michael 1993 LG Staufen 10,04 sec. A
  2. Kuklinski, Julian        1993 LSG Aalen                         10,44 sec. A 
  3. Siegle, Max              1993 LG Staufen                        10,85 sec. B 
  4. Holzner, Benedikt        1993 TS Göppingen                      11,21 sec. B 
  5. Thebrath, Adrian         1993 TSG Hofherrnweiler                11,25 sec.  
     Knapp, Benedikt          1993 LG Brenztal                        n.a.         

75 m Schü B M13 10.06.2006
    A-Endlauf                               

1. Öchsle, Stephan 1993 TS Göppingen 9,74 sec.
  2. Gütlin, Michael          1993 LG Staufen                        10,02 sec.  
  3. Härtel, Finn             1993 LG Filstal                        10,03 sec.  
  4. Kuklinski, Julian        1993 LSG Aalen                         10,30 sec.  
  5. Reichert, Robin          1993 TS Göppingen                      10,43 sec.  
  6. Sommer, Julius           1993 SSV Ulm 1846                      10,47 sec.  

75 m Schü B M13 10.06.2006
    B-Endlauf                               

1. Scheible, Patrik 1993 LG Staufeneck-Eislingen 10,62 sec.
  2. Pfisterer, Niklas        1993 LG Staufen                        10,64 sec.  
  3. Grimm, Christian         1993 LG Staufeneck-Eislingen           11,04 sec.  
  3. Siegle, Max              1993 LG Staufen                        11,04 sec.  
  5. Lerch, Kilian            1993 LG Staufen                        11,08 sec.  
  6. Holzner, Benedikt        1993 TS Göppingen                      11,14 sec.  

75 m Schü B M13 10.06.2006
    Rangfolge Zeitendläufe                  

1. und Bezirksmeister 2006
     Öchsle, Stephan          1993 TS Göppingen                       9,74 sec.  
  2. Gütlin, Michael          1993 LG Staufen                        10,02 sec.  
  3. Härtel, Finn             1993 LG Filstal                        10,03 sec.  
  4. Kuklinski, Julian        1993 LSG Aalen                         10,30 sec.  
  5. Reichert, Robin          1993 TS Göppingen                      10,43 sec.  
  6. Sommer, Julius           1993 SSV Ulm 1846                      10,47 sec.  
  7. Scheible, Patrik         1993 LG Staufeneck-Eislingen           10,62 sec.  
  8. Pfisterer, Niklas        1993 LG Staufen                        10,64 sec.  
  9. Siegle, Max              1993 LG Staufen                        11,04 sec.  
  9. Grimm, Christian         1993 LG Staufeneck-Eislingen           11,04 sec.  
 11. Lerch, Kilian            1993 LG Staufen                        11,08 sec.  
 12. Holzner, Benedikt        1993 TS Göppingen                      11,14 sec.  

1000 m Schü B M13 10.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Bezirksmeister 2006
     Mattes, Philipp          1993 TSV Blaustein                   3:11,37 min.  
  2. Holzner, Benedikt        1993 TS Göppingen                    3:12,48 min.  
  3. Dammenmiller, Andreas    1993 LG Staufen                      3:17,32 min.  
  4. Lutz, Lukas              1993 LSG Aalen                       3:18,92 min.  
  5. Alt, Jonas               1993 LG Brenztal                     3:25,06 min.  
  6. Ketzer, Alexander        1993 LG Filstal                      3:26,11 min.  
  7. Haug, Andreas            1993 TSV Blaustein                   3:27,38 min.  
  8. Pajerkin, Max            1993 TSV Bad Überkingen              3:43,32 min.  
     Lerch, Kilian            1993 LG Staufen                         n.a.         
     Pfisterer, Niklas        1993 LG Staufen                         n.a.         

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 10.06.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Becker, Nico 1993 LG Filstal 10,57 sec.
  2. Blaumer, Felix           1993 SSV Ulm 1846                      10,77 sec.  
     Reichert, Daniel         1993 LG Staufen                         n.a.         

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 10.06.2006
    2. Zeitlauf                             

1. Reichert, Robin 1993 TS Göppingen 11,14 sec.
  2. Renn, Max                1993 TS Göppingen                      12,16 sec.  
     Sommer, Julius           1993 SSV Ulm 1846                       n.a.         

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 10.06.2006
    3. Zeitlauf                             

1. Öchsle, Stephan 1993 TS Göppingen 10,24 sec.
  2. Siegle, Max              1993 LG Staufen                        11,15 sec.  

Außer Wertung

Vogt, Stefan 1993 TSV Crailsheim 9,91 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 10.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. und Bezirksmeister 2006
     Öchsle, Stephan          1993 TS Göppingen                      10,24 sec.  
  2. Becker, Nico             1993 LG Filstal                        10,57 sec.  
  3. Blaumer, Felix           1993 SSV Ulm 1846                      10,77 sec.  
  4. Reichert, Robin          1993 TS Göppingen                      11,14 sec.  
  5. Siegle, Max              1993 LG Staufen                        11,15 sec.  
  6. Renn, Max                1993 TS Göppingen                      12,16 sec.  
     Reichert, Daniel         1993 LG Staufen                         n.a.         
     Sommer, Julius           1993 SSV Ulm 1846                       n.a.         

Außer Wertung

Vogt, Stefan 1993 TSV Crailsheim 9,91 sec.

Hochsprung Schü B M13 10.06.2006
    Entscheidung

1. und Bezirksmeister 2006
     Köhler-Baumann, Jakob    1993 LG Filstal                         1,42 m     
  2. Gütlin, Michael          1993 LG Staufen                         1,42 m     
  3. Härtel, Finn             1993 LG Filstal                         1,42 m     
  4. Thebrath, Adrian         1993 TSG Hofherrnweiler                 1,38 m     
  5. Reichert, Daniel         1993 LG Staufen                         1,34 m     
  6. Becker, Nico             1993 LG Filstal                         1,34 m     
  7. Renn, Max                1993 TS Göppingen                       1,25 m     
     Burger, Ansgar           1993 LSG Aalen                          n.a.         
     Knapp, Benedikt          1993 LG Brenztal                        n.a.         

Außer Wertung

Vogt, Stefan 1993 TSV Crailsheim 1,73 m

110 115 120 125 130 134 138 142 146 150 156 162 165 169 173 175
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                                        
  2. -   -   -   o   o   xo  o   o   xxx                                        
  3. -   -   -   o   xo  o   xo  o   xxx                                        
  4. -   -   -   o   o   xxo o   xxx                                            
  5. -   -   o   o   o   o   xxx                                                
  6. -   -   -   xo  o   xo  xxx                                                
  7. o   o   o   o   xxx                                                        
     -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxo o   xxx            

Weitsprung Schü B M13 10.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeister 2006
     Härtel, Finn             1993 LG Filstal                         5,30 m     
         5,16    5,19    5,23    5,10      x     5,30  
  2. Gütlin, Michael          1993 LG Staufen                         5,20 m     
         5,11    5,11    5,18    5,20    5,15    5,04  
  3. Öchsle, Stephan          1993 TS Göppingen                       4,91 m     
         4,78    4,63    4,77    4,81      x     4,91  
  4. Pfisterer, Niklas        1993 LG Staufen                         4,89 m     
         4,89      x     4,72    4,54    4,65    4,77  
  5. Reichert, Robin          1993 TS Göppingen                       4,84 m     
         4,55    4,73      x       x     4,84    4,71  
  6. Köhler-Baumann, Jakob    1993 LG Filstal                         4,74 m     
         4,48    4,73    4,67    4,74      x     4,10  
  7. Reichert, Daniel         1993 LG Staufen                         4,73 m     
         4,73    4,55    4,39    4,25    4,39    4,64  
  8. Becker, Nico             1993 LG Filstal                         4,58 m     
           x     4,55    4,51    3,16    4,58    4,42  
  9. Lerch, Kilian            1993 LG Staufen                         4,50 m     
         4,50    4,37    4,32                          
 10. Hänssler, Felix          1993 Turn u.Sportverein Langenau        4,46 m     
         4,46    4,42    4,32                          
 11. Blaumer, Felix           1993 SSV Ulm 1846                       4,42 m     
         4,42    4,24      -                           
 12. Scheible, Patrik         1993 LG Staufeneck-Eislingen            4,32 m     
         4,22    4,31    4,32                          
 13. Pajerkin, Max            1993 TSV Bad Überkingen                 4,28 m     
         4,03    4,19    4,28                          
 14. Grimm, Christian         1993 LG Staufeneck-Eislingen            4,12 m     
         4,05    4,12    4,04                          
 15. Thebrath, Adrian         1993 TSG Hofherrnweiler                 4,01 m     
           x     4,01    3,94                          
 15. Renn, Max                1993 TS Göppingen                       4,01 m     
         4,01      x     3,94                          
 17. Holzner, Benedikt        1993 TS Göppingen                       3,77 m     
         3,68    3,75    3,77                          
 18. Schwarze, Philipp        1993 TSG Hofherrnweiler                 3,66 m     
         2,96    3,09    3,66                          
     Knapp, Benedikt          1993 LG Brenztal                        n.a.         
     Sommer, Julius           1993 SSV Ulm 1846                       n.a.         
     Burger, Ansgar           1993 LSG Aalen                          n.a.         
     Schlumberger, Pascal     1993 LG Brenztal                        n.a.         

Außer Wertung

Vogt, Stefan 1993 TSV Crailsheim 5,47 m
         5,34    5,43    5,47                          

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 10.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeister 2006
     Gütlin, Michael          1993 LG Staufen                        10,96 m     
         9,05   10,96   10,45   10,04    9,50   10,82  
  2. Härtel, Finn             1993 LG Filstal                        10,51 m     
         9,78   10,51    9,72    9,94    9,50   10,35  
  3. Öchsle, Stephan          1993 TS Göppingen                       9,89 m     
         9,23    9,79    9,89    9,68      x     9,81  
  4. Blaumer, Felix           1993 SSV Ulm 1846                       9,49 m     
         9,25    9,19    9,22    8,98    9,49    9,36  
  5. Renn, Max                1993 TS Göppingen                       9,39 m     
         9,39    8,22    9,14      x     8,21    8,48  
  6. Köhler-Baumann, Jakob    1993 LG Filstal                         9,25 m     
         9,09    8,74    8,98    7,68    9,12    9,25  
  7. Hänssler, Felix          1993 Turn u.Sportverein Langenau        8,68 m     
         8,68    8,45      x     8,60    7,77    8,38  
  8. Reichert, Robin          1993 TS Göppingen                       8,05 m     
         7,21    8,05    7,98    7,71    7,60    7,51  
  9. Holzner, Benedikt        1993 TS Göppingen                       6,62 m     
         6,52    6,62    6,03                          
 10. Pajerkin, Max            1993 TSV Bad Überkingen                 6,37 m     
         6,37    6,19    6,16                          
 11. Schwarze, Philipp        1993 TSG Hofherrnweiler                 6,22 m     
         5,57    6,22    5,73                          
     Siegle, Max              1993 LG Staufen                         n.a.         
     Schlumberger, Pascal     1993 LG Brenztal                        n.a.         
     Burger, Ansgar           1993 LSG Aalen                          n.a.         

Außer Wertung

Vogt, Stefan 1993 TSV Crailsheim 11,28 m
        11,19   11,28   10,68   10,21   11,28      x   

Speerwurf Schü B M13 400 g 10.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeister 2006
     Köhler-Baumann, Jakob    1993 LG Filstal                        38,13 m     
        37,32   35,88   38,13   37,82   35,45   34,95  
  2. Renn, Max                1993 TS Göppingen                      36,21 m     
        36,21   34,70   34,60      x    27,71   32,53  
  3. Hänssler, Felix          1993 Turn u.Sportverein Langenau       32,00 m     
        25,01   26,87   27,56   29,11   32,00      x   
  4. Reichert, Robin          1993 TS Göppingen                      31,60 m     
        29,96   31,60   28,29   27,73   30,58      x   
  5. Siegle, Max              1993 LG Staufen                        31,44 m     
        19,19   31,44      x       x       x       x   
  6. Reichert, Daniel         1993 LG Staufen                        31,42 m     
        31,42   23,60      x    27,42   23,98   24,84  
  7. Mattes, Philipp          1993 TSV Blaustein                     30,69 m     
        26,94   30,06   30,69   29,02   29,87      -   
  8. Pfisterer, Niklas        1993 LG Staufen                        29,66 m     
        29,59   29,66   28,60   27,19   24,80   27,80  
  9. Öchsle, Stephan          1993 TS Göppingen                      25,23 m     
           x       x    25,23                          
 10. Sommer, Julius           1993 SSV Ulm 1846                      24,64 m     
           x    24,51   24,64                          
 11. Haug, Andreas            1993 TSV Blaustein                     24,06 m     
        24,06   23,99   23,28                          
 12. Becker, Nico             1993 LG Filstal                        23,90 m     
        19,95   21,31   23,90                          
 13. Knapp, Benedikt          1993 LG Brenztal                       22,10 m     
        22,10      x       x                           
 14. Schwarze, Philipp        1993 TSG Hofherrnweiler                20,19 m     
        20,19   19,18   19,09                          
 15. Dammenmiller, Andreas    1993 LG Staufen                        19,08 m     
        19,08   16,17   18,30                          
     Kuklinski, Julian        1993 LSG Aalen                        o.g.V.         
           x       x       x                           
     Thebrath, Adrian         1993 TSG Hofherrnweiler                 n.a.         

Außer Wertung

Vogt, Stefan 1993 TSV Crailsheim 43,27 m
        37,93   38,85   43,27                          

--------------------------------------------------------------------------------
Schüler A  4 x 100 m Staffel Schü A                       10.06.2006
    Endlauf                                 

1. TS Göppingen 46,94 sec.
       Weigl, Philipp 1992 ; Dory, Constantin 1991
       Gaedicke, Niko 1991 ; Müller, Sven 1992
  2. LSG Aalen                                                       52,81 sec.  
       Prosi, Tobias 1991 ; Ulmer, Marius 1991
       Zwick, Maximilian 1991 ; Schwab, Felix 1992

--------------------------------------------------------------------------------
Schüler A  M14  100 m Schü A M14                               10.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Bezirksmeister 2006
     Link, Sebastian          1992 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund     11,98 sec.  
  2. Brugger, Mathias         1992 Sportfreunde Illerrieden e.V.     12,90 sec.  
  3. Seiffert, Tim            1992 TSV Bad Überkingen                13,46 sec.  
  4. Zundler, Joachim         1992 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund     13,68 sec.  
     Gritzka, Peter           1992 LG Brenztal                        n.a.         

100 m Schü A M14 10.06.2006
    1. Zeitvorlauf                          

1. Gritzka, Peter 1992 LG Brenztal 15,31 sec. q
     Kleinmann, Lukas         1992 LG Staufen                         n.a.         
     Aichholz, Kevin          1992 LG Staufen                         n.a.         
     Barth, Julian            1992 LG Staufen                         n.a.         

100 m Schü A M14 10.06.2006
    2. Zeitvorlauf                          

1. Link, Sebastian 1992 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 12,07 sec. q
  2. Seiffert, Tim            1992 TSV Bad Überkingen                13,32 sec. q 
     Zellner, Sven            1992 LG Staufen                         n.a.         
     Wolf, Jonas              1992 LG Brenztal                        n.a.         

100 m Schü A M14 10.06.2006
    3. Zeitvorlauf                          

1. Brugger, Mathias 1992 Sportfreunde Illerrieden e.V. 13,03 sec. q
  2. Zundler, Joachim         1992 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund     13,51 sec. q 
     Maier, Daniel            1992 TSV Hüttlingen                     n.a.         
     Eisele, Stefan           1992 LG Staufen                         n.a.         
     Minder, Steffen          1992 LG Brenztal                        n.a.         

1000 m Schü A M14 10.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Bezirksmeister 2006
     Zundler, Joachim         1992 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund   2:53,08 min.  
  2. Rinagl, Raphael          1992 TSG Ehingen                     2:59,13 min.  
  3. Brugger, Mathias         1992 Sportfreunde Illerrieden e.V.   3:00,51 min.  
  4. Schwab, Felix            1992 LSG Aalen                       3:01,94 min.  
     Kleinmann, Lukas         1992 LG Staufen                         n.a.         

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 10.06.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Hinkelmann, Jan 1992 LG Filstal 12,00 sec.
  2. Schönbach, Martin        1992 LG Staufen                        12,40 sec.  
  3. Zellner, Sven            1992 LG Staufen                        12,59 sec.  

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 10.06.2006
    2. Zeitlauf                             

1. Müller, Sven 1992 TS Göppingen 12,05 sec.
  2. Barth, Julian            1992 LG Staufen                        12,17 sec.  
  3. Maier, Felix             1992 TS Göppingen                      14,03 sec.  

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 10.06.2006
    3. Zeitlauf                             

1. Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 13,02 sec.
  2. Brügger, Lukas           1992 TS Göppingen                      13,88 sec.  
     Aichholz, Kevin          1992 LG Staufen                         n.a.         

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 10.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. und Bezirksmeister 2006
     Hinkelmann, Jan          1992 LG Filstal                        12,00 sec.  
  2. Müller, Sven             1992 TS Göppingen                      12,05 sec.  
  3. Barth, Julian            1992 LG Staufen                        12,17 sec.  
  4. Schönbach, Martin        1992 LG Staufen                        12,40 sec.  
  5. Zellner, Sven            1992 LG Staufen                        12,59 sec.  
  6. Weigl, Philipp           1992 TS Göppingen                      13,02 sec.  
  7. Brügger, Lukas           1992 TS Göppingen                      13,88 sec.  
  8. Maier, Felix             1992 TS Göppingen                      14,03 sec.  
     Aichholz, Kevin          1992 LG Staufen                         n.a.         

Hochsprung Schü A M14 10.06.2006
    Entscheidung

1. und Bezirksmeister 2006
     Link, Sebastian          1992 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      1,64 m     
  2. Barth, Julian            1992 LG Staufen                         1,60 m     
  2. Brugger, Mathias         1992 Sportfreunde Illerrieden e.V.      1,60 m     
  4. Ott, Denis               1992 TSV Erbach                         1,60 m     
  5. Schönbach, Martin        1992 LG Staufen                         1,48 m     
  6. Zellner, Sven            1992 LG Staufen                         1,48 m     
  7. Brügger, Lukas           1992 TS Göppingen                       1,44 m     
  8. Weigl, Philipp           1992 TS Göppingen                       1,44 m     
     Wolf, Jonas              1992 LG Brenztal                        n.a.         
     Maier, Felix             1992 TS Göppingen                     o.g.V.         
     Minder, Steffen          1992 LG Brenztal                        n.a.         
     Aichholz, Kevin          1992 LG Staufen                         n.a.         

115 120 125 130 135 140 144 148 152 156 160 164 168
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   -   xo  o   o   o   xxx                        
  2. -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   xxx                            
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxx                            
  4. -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  o   xxx                            
  5. -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                                        
  6. -   -   -   -   o   xo  o   xxo xxx                                        
  7. -   -   -   -   xo  o   o   xxx                                            
  8. -   -   -   o   o   o   xxo xxx                                            

Weitsprung Schü A M14 10.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeister 2006
     Barth, Julian            1992 LG Staufen                         5,98 m     
         5,98    5,96    5,89    5,81    5,93      x   
  2. Schönbach, Martin        1992 LG Staufen                         5,77 m     
         5,47    5,55    5,54    5,77    5,68    5,49  
  3. Link, Sebastian          1992 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      5,69 m     
           x       x     5,69      x       x       x   
  4. Zellner, Sven            1992 LG Staufen                         5,47 m     
         5,11    5,47    4,57    3,29    4,62    4,24  
  5. Brügger, Lukas           1992 TS Göppingen                       5,41 m     
         5,41    5,16      x     5,04    5,37    5,35  
  6. Weigl, Philipp           1992 TS Göppingen                       5,41 m     
         5,33      x       -     5,01    5,41      x   
  7. Müller, Sven             1992 TS Göppingen                       5,41 m     
         4,96    5,06      -     5,06    5,32    5,41  
  8. Maier, Felix             1992 TS Göppingen                       5,22 m     
         5,22    5,07    4,93      x       x     5,22  
  9. Stoschek, Patrick        1992 Turn u.Sportverein Langenau        4,96 m     
         4,60    4,96    4,45                          
 10. Seiffert, Tim            1992 TSV Bad Überkingen                 4,93 m     
         4,93      x     4,87                          
     Aichholz, Kevin          1992 LG Staufen                         n.a.         
     Gritzka, Peter           1992 LG Brenztal                        n.a.         
     Hinkelmann, Jan          1992 LG Filstal                         n.a.         
     Wolf, Jonas              1992 LG Brenztal                        n.a.         
     Eisele, Stefan           1992 LG Staufen                         n.a.         
     Kleinmann, Lukas         1992 LG Staufen                         n.a.         
     Minder, Steffen          1992 LG Brenztal                        n.a.         
     Maier, Daniel            1992 TSV Hüttlingen                     n.a.         

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 10.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeister 2006
     Brugger, Mathias         1992 Sportfreunde Illerrieden e.V.     12,03 m     
        11,11   11,72   11,66   10,86   12,03   11,49  
  2. Ott, Denis               1992 TSV Erbach                        11,89 m     
           x    11,31   10,41   11,62   11,68   11,89  
  3. Hinkelmann, Jan          1992 LG Filstal                        11,13 m     
        10,98   10,54   11,13      x    10,98   10,63  
  4. Wolfsteiner, Stefan      1992 TSV Hüttlingen                    11,01 m     
        10,68      x    11,01   10,56   10,73   10,36  
  5. Stoschek, Patrick        1992 Turn u.Sportverein Langenau       10,81 m     
        10,10   10,81    9,75   10,71   10,18   10,36  
  6. Brügger, Lukas           1992 TS Göppingen                       9,19 m     
         9,19    8,69    8,72    8,89    9,13      -   
  7. Seiffert, Tim            1992 TSV Bad Überkingen                 8,88 m     
         8,88    7,88    8,72      x     7,82    8,10  
  8. Gritzka, Peter           1992 LG Brenztal                        8,65 m     
         8,65    8,39    7,78    7,22    7,62    7,55  
  9. Müller, Sven             1992 TS Göppingen                       8,59 m     
         8,56    8,06    8,59                          
 10. Weigl, Philipp           1992 TS Göppingen                       8,59 m     
         8,33    8,59    8,02                          
 11. Maier, Felix             1992 TS Göppingen                       7,74 m     
           x     7,74    6,88                          
     Minder, Steffen          1992 LG Brenztal                        n.a.         
     Wolf, Jonas              1992 LG Brenztal                        n.a.         
     Kleinmann, Lukas         1992 LG Staufen                         n.a.         

Speerwurf Schü A M14 600 g 10.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeister 2006
     Ott, Denis               1992 TSV Erbach                        40,44 m     
        40,44      x    38,83   37,98      x    37,34  
  2. Zundler, Joachim         1992 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund     39,05 m     
        33,41   39,05   38,78      x    36,80      x   
  3. Wolfsteiner, Stefan      1992 TSV Hüttlingen                    36,41 m     
        32,28      x    33,31   36,41      x    36,11  
  4. Schönbach, Martin        1992 LG Staufen                        35,36 m     
        35,36   32,17      x       x       x       x   
  5. Weigl, Philipp           1992 TS Göppingen                      32,40 m     
        31,82   30,57   32,10   32,40   30,98   31,01  
  6. Brügger, Lukas           1992 TS Göppingen                      30,07 m     
        25,90   26,82      x    25,30   23,85   30,07  
  7. Maier, Felix             1992 TS Göppingen                      28,51 m     
        24,58   27,32   28,10      x    28,51   24,78  
  8. Stoschek, Patrick        1992 Turn u.Sportverein Langenau       28,51 m     
        28,51   27,09   23,93   25,99   22,49      -   
  9. Müller, Sven             1992 TS Göppingen                      23,39 m     
           x       x    23,39      -       -       -   
     Eisele, Stefan           1992 LG Staufen                         n.a.         
     Aichholz, Kevin          1992 LG Staufen                         n.a.         
     Zellner, Sven            1992 LG Staufen                         n.a.         
     Gritzka, Peter           1992 LG Brenztal                        n.a.         
     Hinkelmann, Jan          1992 LG Filstal                         n.a.         
     Maier, Daniel            1992 TSV Hüttlingen                     n.a.         

--------------------------------------------------------------------------------
Schüler A  M15  100 m Schü A M15                               10.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Bezirksmeister 2006
     Gaedicke, Niko           1991 TS Göppingen                      11,73 sec.  
  2. Dory, Constantin         1991 TS Göppingen                      11,90 sec.  
  3. Sekler, Julian           1991 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund     12,15 sec.  
  4. Weiß, Lukas              1991 LSG Aalen                         12,25 sec.  
  5. Ruess, Lukas             1991 TSV Erbach                        12,42 sec.  
  6. Hölldobler, Thomas       1991 LG Alb-Donau                      12,74 sec.  

100 m Schü A M15 10.06.2006
    1. Zeitvorlauf                          

1. Weiß, Lukas 1991 LSG Aalen 12,34 sec. q
  2. Ruess, Lukas             1991 TSV Erbach                        12,54 sec. q 
  3. Hölldobler, Thomas       1991 LG Alb-Donau                      12,98 sec. q 
  4. Prosi, Tobias            1991 LSG Aalen                         13,07 sec.  

100 m Schü A M15 10.06.2006
    2. Zeitvorlauf                          

1. Gaedicke, Niko 1991 TS Göppingen 11,88 sec. q
  2. Dohn, Matthias           1991 TSV Bad Überkingen                13,18 sec.  
  3. Ulmer, Marius            1991 LSG Aalen                         13,31 sec.  
  4. Engel, Marc              1991 LG Alb-Donau                      13,75 sec.  
  5. Steegmaier, Jonas        1991 LG Filstal                        14,16 sec.  

100 m Schü A M15 10.06.2006
    3. Zeitvorlauf                          

1. Dory, Constantin 1991 TS Göppingen 12,16 sec. q
  2. Sekler, Julian           1991 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund     12,34 sec. q 
  3. Zweifel, Christian       1991 TSV Boll                          13,12 sec.  
  4. Klaiber, Markus          1991 SSV Ulm 1846                      13,16 sec.  
     Thebrath, Timo           1991 TSG Hofherrnweiler                 n.a.         
     Widmann, Alex            1991 LG Alb-Donau                       n.a.         

1000 m Schü A M15 10.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Bezirksmeister 2006
     Zwick, Maximilian        1991 LSG Aalen                       2:50,44 min.  
  2. Ulmer, Marius            1991 LSG Aalen                       2:54,70 min.  
  3. Färber, Moritz           1991 LG Brenztal                     2:55,61 min.  
  4. Prosi, Tobias            1991 LSG Aalen                       3:09,03 min.  
     Klaiber, Markus          1991 SSV Ulm 1846                       n.a.         

80 m Hürden Schü A M15 0.840m 10.06.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Gaedicke, Niko 1991 TS Göppingen 11,40 sec.
  2. Zweifel, Christian       1991 TSV Boll                          13,02 sec.  

80 m Hürden Schü A M15 0.840m 10.06.2006
    2. Zeitlauf                             

1. Dory, Constantin 1991 TS Göppingen 11,57 sec.
  2. Klaiber, Markus          1991 SSV Ulm 1846                      12,94 sec.  
     Steiner, Johannes        1991 LG Staufen                         n.a.         

80 m Hürden Schü A M15 0.840m 10.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. und Bezirksmeister 2006
     Gaedicke, Niko           1991 TS Göppingen                      11,40 sec.  
  2. Dory, Constantin         1991 TS Göppingen                      11,57 sec.  
  3. Klaiber, Markus          1991 SSV Ulm 1846                      12,94 sec.  
  4. Zweifel, Christian       1991 TSV Boll                          13,02 sec.  
     Steiner, Johannes        1991 LG Staufen                         n.a.         

Hochsprung Schü A M15 10.06.2006
    Entscheidung

1. und Bezirksmeister 2006
     Zweifel, Christian       1991 TSV Boll                           1,68 m     
  2. Steiner, Johannes        1991 LG Staufen                         1,68 m     
  3. Gaedicke, Niko           1991 TS Göppingen                       1,64 m     
  4. Klaiber, Markus          1991 SSV Ulm 1846                       1,60 m     
  5. Steegmaier, Jonas        1991 LG Filstal                         1,56 m     
  6. Engel, Marc              1991 LG Alb-Donau                       1,56 m     
  6. Dory, Constantin         1991 TS Göppingen                       1,56 m     
  8. Thebrath, Timo           1991 TSG Hofherrnweiler                 1,40 m     
     Widmann, Alex            1991 LG Alb-Donau                       n.a.         

120 125 130 135 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184 188 192 196
     ---------------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xo  xo  xxx                        
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xxo xo  xxx                        
  3. -   -   -   -   -   -   -   -   o   xo  o   xxx                            
  4. -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xo  xxx                                
  5. -   -   -   o   o   o   xo  o   o   xxx                                    
  6. -   -   -   -   o   o   o   o   xxo xxx                                    
  6. -   -   -   -   -   -   -   o   xxo xxx                                    
  8. -   -   -   -   o   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -  

Weitsprung Schü A M15 10.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeister 2006
     Gaedicke, Niko           1991 TS Göppingen                       6,40 m     
         5,89    5,86    6,18    6,08    6,18    6,40  
  2. Steiner, Johannes        1991 LG Staufen                         5,64 m     
         5,48    5,48    5,64    5,37    5,33    5,45  
  3. Sekler, Julian           1991 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      5,63 m     
         5,30    5,62    5,63    5,52    5,55    5,51  
  4. Hölldobler, Thomas       1991 LG Alb-Donau                       5,44 m     
           x     5,44    5,38    3,11    5,34      x   
  5. Steegmaier, Jonas        1991 LG Filstal                         4,77 m     
         4,36    4,71    4,65      x     4,52    4,77  
  6. Engel, Marc              1991 LG Alb-Donau                       4,62 m     
         4,62      x       x     4,21    3,96    4,47  
     Widmann, Alex            1991 LG Alb-Donau                       n.a.         
     Thebrath, Timo           1991 TSG Hofherrnweiler                  ab.         
     Dory, Constantin         1991 TS Göppingen                        ab.         

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 10.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeister 2006
     Dohn, Matthias           1991 TSV Bad Überkingen                15,42 m     
        15,42      x    14,50   15,17   14,91   14,87  
  2. Wölk, Michel             1991 LG Brenztal                       13,30 m     
           x    13,30   12,09   12,99   12,74   12,60  
  3. Dory, Constantin         1991 TS Göppingen                      12,48 m     
        11,77   11,78   12,18   12,48      x       x   
  4. Gaedicke, Niko           1991 TS Göppingen                      12,44 m     
        12,44   11,90   11,99   10,44   12,22   12,12  
  5. Kaufmann, Matthias       1991 DJK SG Wasseralfingen             11,77 m     
        10,12   11,32   11,02   11,77   11,02      x   
  6. Ruess, Lukas             1991 TSV Erbach                        10,85 m     
         9,48   10,01   10,74   10,85      x    10,84  
  7. Thebrath, Timo           1991 TSG Hofherrnweiler                10,19 m     
        10,19      -       -       -       -       -   
  8. Engel, Marc              1991 LG Alb-Donau                       9,22 m     
         8,79    8,90    8,41    8,08    8,03    9,22  
     Steegmaier, Jonas        1991 LG Filstal                         n.a.         

Speerwurf Schü A M15 600 g 10.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeister 2006
     Wölk, Michel             1991 LG Brenztal                       43,26 m     
           x    40,30   35,18   39,94   40,71   43,26  
  2. Sekler, Julian           1991 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund     35,29 m     
        34,93      x    27,84   35,29   35,02   30,28  
     Gaedicke, Niko           1991 TS Göppingen                       n.a.         
     Dory, Constantin         1991 TS Göppingen                       n.a.         

--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen B  4 x 75 m Staffel Schi B                        10.06.2006
    1. Zeitlauf                             

1. DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 39,86 sec.
       Stonawski, Freya 1993 ; Knecht, Carina 1993
       Pitan, Ramona 1993 ; Vaas, Carmen 1994
  2. LG Staufen I                                                    40,28 sec.  
       Effert, Sarah-Lea 1993 ; Beyer, Verena 1993
       Köpf, Julia 1993 ; Bryxi, Lena 1993
  3. SSV Ulm 1846                                                    42,27 sec.  
       Schrödersecker, Hanna 1994 ; Merx, Jennifer 1994
       Tammer, Jennifer 1994 ; Wegner, Rebecca 1993
  4. LG Staufen II                                                   43,44 sec.  
       Heilig, Charlotte 1994 ; Breymaier, Melanie 1994
       Siegle, Lisa 1994 ; Eisinger, Saskia 1994

4 x 75 m Staffel Schi B 10.06.2006
    2. Zeitlauf                             

1. Turnverein Holzheim 1885 42,12 sec.
       Braun, Hannah 1993 ; Schweighofer, Hannah 1994
       Fronmüller, Sina 1993 ; Wiedmann, Marit 1993
  2. TS Göppingen                                                    43,12 sec.  
       Kühnrich, Lena 1995 ; Bader, Anne 1993
       Michel, Lena 1993 ; Weiss, Sophia 1994
  3. LG Lauter                                                       43,59 sec.  
       Gareis, Patrizia 1994 ; Benz, Julia 1993
       Ferreira da Silva, Isa 1994 ; Feest, Laura 1994
  4. TSG Schnaitheim                                                 44,44 sec.  
       Böhm, Tanja 1994 ; Krafft, Lea 1994
       Waggershauser, Hannah 1994 ; Huber, Anika 1994
  5. LG Filstal                                                      46,50 sec.  
       Urbaniak, Katinka 1994 ; Scheible, Melanie 1994
       Pulvermüller, Sabrina 1993 ; Bäurle, Anja 1994

4 x 75 m Staffel Schi B 10.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. und Bezirksmeister 2006
     DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund                                   39,86 sec.  
       Stonawski, Freya 1993 ; Knecht, Carina 1993
       Pitan, Ramona 1993 ; Vaas, Carmen 1994
  2. LG Staufen I                                                    40,28 sec.  
       Effert, Sarah-Lea 1993 ; Beyer, Verena 1993
       Köpf, Julia 1993 ; Bryxi, Lena 1993
  3. Turnverein Holzheim 1885                                        42,12 sec.  
       Braun, Hannah 1993 ; Schweighofer, Hannah 1994
       Fronmüller, Sina 1993 ; Wiedmann, Marit 1993
  4. SSV Ulm 1846                                                    42,27 sec.  
       Schrödersecker, Hanna 1994 ; Merx, Jennifer 1994
       Tammer, Jennifer 1994 ; Wegner, Rebecca 1993
  5. TS Göppingen                                                    43,12 sec.  
       Kühnrich, Lena 1995 ; Bader, Anne 1993
       Michel, Lena 1993 ; Weiss, Sophia 1994
  6. LG Staufen II                                                   43,44 sec.  
       Heilig, Charlotte 1994 ; Breymaier, Melanie 1994
       Siegle, Lisa 1994 ; Eisinger, Saskia 1994
  7. LG Lauter                                                       43,59 sec.  
       Gareis, Patrizia 1994 ; Benz, Julia 1993
       Ferreira da Silva, Isa 1994 ; Feest, Laura 1994
  8. TSG Schnaitheim                                                 44,44 sec.  
       Böhm, Tanja 1994 ; Krafft, Lea 1994
       Waggershauser, Hannah 1994 ; Huber, Anika 1994
  9. LG Filstal                                                      46,50 sec.  
       Urbaniak, Katinka 1994 ; Scheible, Melanie 1994
       Pulvermüller, Sabrina 1993 ; Bäurle, Anja 1994

--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen B  W12  75 m Schi B W12                                10.06.2006
    1. Zeitvorlauf                          

1. Bendele, Katja 1994 LG Brenztal 10,90 sec. A
  2. Merx, Jennifer           1994 SSV Ulm 1846                      11,24 sec. A 
  3. Ferreira da Silva, Isa   1994 LG Lauter                         11,27 sec. A 
  4. Pfeffer, Britta          1994 LG Lauter                         11,40 sec. B 
  5. Mühlberger, Sarah        1994 LG Lauter                         11,79 sec.  
     Urbaniak, Katinka        1994 LG Filstal                         n.a.         

75 m Schi B W12 10.06.2006
    2. Zeitvorlauf                          

1. Lechner, Ines 1994 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 11,35 sec. B
  2. Böhm, Tanja              1994 TSG Schnaitheim                   11,54 sec.  
  3. Kühnrich, Lena           1995 TS Göppingen                      11,63 sec.  
  4. Breymaier, Melanie       1994 LG Staufen                        11,71 sec.  
  5. Siegle, Lisa             1994 LG Staufen                        11,94 sec.  
  6. Brenner, Ronja           1994 LG Lauter                         11,96 sec.  

75 m Schi B W12 10.06.2006
    3. Zeitvorlauf                          

1. Vaas, Carmen 1994 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 10,65 sec. A
  2. Huber, Anika             1994 TSG Schnaitheim                   11,32 sec. B 
  3. Eisinger, Saskia         1994 LG Staufen                        11,53 sec.  
  4. Begemann, Eva Maria      1994 LG Staufen                        11,57 sec.  
  5. Szenk, Chiara            1994 LG Lauter                         11,86 sec.  
  6. Krafft, Lea              1994 TSG Schnaitheim                   12,22 sec.  

75 m Schi B W12 10.06.2006
    4. Zeitvorlauf                          

1. Schrödersecker, Hanna 1994 SSV Ulm 1846 11,40 sec. B
  2. Maier, Julia             1994 TV Steinheim                      11,41 sec. B 
  3. Petzold, Beatrice        1994 LG Brenztal                       11,43 sec. B 
  4. Feest, Laura             1994 LG Lauter                         11,44 sec.  
  5. Unzeitig, Jennifer       1994 TV Steinheim                      11,75 sec.  

75 m Schi B W12 10.06.2006
    5. Zeitvorlauf                          

1. Heilig, Charlotte 1994 LG Staufen 10,51 sec. A
  2. Kruger, Lena             1994 TSV Hüttlingen                    10,72 sec. A 
  3. Gareis, Patrizia         1994 LG Lauter                         11,47 sec.  
  4. Knobel, Annamaria        1994 LSG Aalen                         11,55 sec.  
  5. Waggershauser, Hannah    1994 TSG Schnaitheim                   11,72 sec.  
     Schweighofer, Hannah     1994 Turnverein Holzheim 1885           n.a.         

75 m Schi B W12 10.06.2006
    A-Endlauf                               

1. Vaas, Carmen 1994 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 10,63 sec.
  2. Heilig, Charlotte        1994 LG Staufen                        10,93 sec.  
  3. Kruger, Lena             1994 TSV Hüttlingen                    11,11 sec.  
  4. Bendele, Katja           1994 LG Brenztal                       11,40 sec.  
  5. Ferreira da Silva, Isa   1994 LG Lauter                         11,52 sec.  
  6. Merx, Jennifer           1994 SSV Ulm 1846                      11,77 sec.  

75 m Schi B W12 10.06.2006
    B-Endlauf                               

1. Huber, Anika 1994 TSG Schnaitheim 11,32 sec.
  2. Lechner, Ines            1994 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund     11,59 sec.  
  3. Petzold, Beatrice        1994 LG Brenztal                       11,64 sec.  
  4. Pfeffer, Britta          1994 LG Lauter                         11,66 sec.  
  5. Schrödersecker, Hanna    1994 SSV Ulm 1846                      11,68 sec.  
  6. Maier, Julia             1994 TV Steinheim                      11,76 sec.  

75 m Schi B W12 10.06.2006
    Rangfolge Zeitendläufe                  

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Vaas, Carmen             1994 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund     10,63 sec.  
  2. Heilig, Charlotte        1994 LG Staufen                        10,93 sec.  
  3. Kruger, Lena             1994 TSV Hüttlingen                    11,11 sec.  
  4. Huber, Anika             1994 TSG Schnaitheim                   11,32 sec.  
  5. Bendele, Katja           1994 LG Brenztal                       11,40 sec.  
  6. Ferreira da Silva, Isa   1994 LG Lauter                         11,52 sec.  
  7. Lechner, Ines            1994 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund     11,59 sec.  
  8. Petzold, Beatrice        1994 LG Brenztal                       11,64 sec.  
  9. Pfeffer, Britta          1994 LG Lauter                         11,66 sec.  
 10. Schrödersecker, Hanna    1994 SSV Ulm 1846                      11,68 sec.  
 11. Maier, Julia             1994 TV Steinheim                      11,76 sec.  
 12. Merx, Jennifer           1994 SSV Ulm 1846                      11,77 sec.  

800 m Schi B W12 10.06.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Vaas, Carmen 1994 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 2:40,95 min.
  2. Galée, Luisa             1995 TV Steinheim                    2:49,43 min.  
  3. Bäurle, Anja             1994 LG Filstal                      2:49,86 min.  
  4. Röhm, Stefanie           1994 LG Brenztal                     2:59,39 min.  
  5. Eisinger, Saskia         1994 LG Staufen                      3:07,95 min.  

800 m Schi B W12 10.06.2006
    2. Zeitlauf                             

1. Lechner, Ines 1994 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 2:42,21 min.
  2. Naumann, Lena            1994 LG Brenztal                     2:43,46 min.  
  3. Maier, Julia             1994 TV Steinheim                    2:57,52 min.  
  4. Petzold, Beatrice        1994 LG Brenztal                     2:58,11 min.  
  5. Wittek, Mirjam           1994 LSG Aalen                       3:14,88 min.  
     Eisele, Anna             1994 SSV Ulm 1846                       n.a.         
     Bendele, Katja           1994 LG Brenztal                        n.a.         

800 m Schi B W12 10.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Vaas, Carmen             1994 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund   2:40,95 min.  
  2. Lechner, Ines            1994 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund   2:42,21 min.  
  3. Naumann, Lena            1994 LG Brenztal                     2:43,46 min.  
  4. Galée, Luisa             1995 TV Steinheim                    2:49,43 min.  
  5. Bäurle, Anja             1994 LG Filstal                      2:49,86 min.  
  6. Maier, Julia             1994 TV Steinheim                    2:57,52 min.  
  7. Petzold, Beatrice        1994 LG Brenztal                     2:58,11 min.  
  8. Röhm, Stefanie           1994 LG Brenztal                     2:59,39 min.  
  9. Eisinger, Saskia         1994 LG Staufen                      3:07,95 min.  
 10. Wittek, Mirjam           1994 LSG Aalen                       3:14,88 min.  
     Eisele, Anna             1994 SSV Ulm 1846                       n.a.         
     Bendele, Katja           1994 LG Brenztal                        n.a.         

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 10.06.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Begemann, Eva Maria 1994 LG Staufen 11,23 sec.
  2. Merx, Jennifer           1994 SSV Ulm 1846                      11,45 sec.  
  3. Breymaier, Melanie       1994 LG Staufen                        11,49 sec.  
  4. Häussler, Swenja         1994 TSV Essingen                      13,93 sec.  

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 10.06.2006
    2. Zeitlauf                             

Knobel, Annamaria 1994 LSG Aalen n.a.
     Urbaniak, Katinka        1994 LG Filstal                         n.a.         
     Weiss, Sophia            1994 TS Göppingen                      aufg.         

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 10.06.2006
    3. Zeitlauf                             

1. Petzold, Beatrice 1994 LG Brenztal 12,77 sec.
     Knoppik, Lisa            1993 LG Staufen                         n.a.         
     Röhm, Stefanie           1994 LG Brenztal                        n.a.         

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 10.06.2006
    4. Zeitlauf                             

1. Pfeffer, Britta 1994 LG Lauter 12,32 sec.
  2. Schrödersecker, Hanna    1994 SSV Ulm 1846                      12,66 sec.  
     Bendele, Katja           1994 LG Brenztal                        n.a.         
     Heilig, Charlotte        1994 LG Staufen                         n.a.         

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 10.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Begemann, Eva Maria      1994 LG Staufen                        11,23 sec.  
  2. Merx, Jennifer           1994 SSV Ulm 1846                      11,45 sec.  
  3. Breymaier, Melanie       1994 LG Staufen                        11,49 sec.  
  4. Pfeffer, Britta          1994 LG Lauter                         12,32 sec.  
  5. Schrödersecker, Hanna    1994 SSV Ulm 1846                      12,66 sec.  
  6. Petzold, Beatrice        1994 LG Brenztal                       12,77 sec.  
  7. Häussler, Swenja         1994 TSV Essingen                      13,93 sec.  
     Heilig, Charlotte        1994 LG Staufen                         n.a.         
     Bendele, Katja           1994 LG Brenztal                        n.a.         
     Röhm, Stefanie           1994 LG Brenztal                        n.a.         
     Urbaniak, Katinka        1994 LG Filstal                         n.a.         
     Knobel, Annamaria        1994 LSG Aalen                          n.a.         
     Knoppik, Lisa            1993 LG Staufen                         n.a.         
     Weiss, Sophia            1994 TS Göppingen                      aufg.         

Hochsprung Schi B W12 10.06.2006
    Entscheidung

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Kett, Annalena           1994 TSV Essingen                       1,52 m     
  2. Begemann, Eva Maria      1994 LG Staufen                         1,32 m     
  3. Tammer, Jennifer         1994 SSV Ulm 1846                       1,28 m     
  4. Pfendert, Mona           1994 LG Brenztal                        1,28 m     
  5. Schrödersecker, Hanna    1994 SSV Ulm 1846                       1,24 m     
  6. Siegle, Lisa             1994 LG Staufen                         1,20 m     
  7. Kühnrich, Lena           1995 TS Göppingen                       1,20 m     
  7. Breymaier, Melanie       1994 LG Staufen                         1,20 m     
  9. Merx, Jennifer           1994 SSV Ulm 1846                       1,20 m     
 10. Knobel, Annamaria        1994 LSG Aalen                          1,15 m     
 11. Unzeitig, Jennifer       1994 TV Steinheim                       1,15 m     
     Bendele, Katja           1994 LG Brenztal                        n.a.         
     Eisele, Anna             1994 SSV Ulm 1846                       n.a.         
     Weiss, Sophia            1994 TS Göppingen                       n.a.         
     Schweighofer, Hannah     1994 Turnverein Holzheim 1885           n.a.         
     Knoppik, Lisa            1993 LG Staufen                         n.a.         
     Heilig, Charlotte        1994 LG Staufen                         n.a.         

095 100 105 110 115 120 124 128 132 136 140 144 148 152 155
     -----------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxo o   xxx                
  2. -   -   -   o   o   o   o   xxo o   xxx                                    
  3. -   -   o   o   o   o   o   xxo xxx                                        
  4. -   -   o   xo  xo  o   o   xxo xxx                                        
  5. -   -   o   o   o   o   o   xxx                                            
  6. -   -   -   -   o   o   xxx                                                
  7. -   -   o   o   o   xo  xxx                                                
  7. -   -   -   -   o   xo  xxx                                                
  9. -   -   o   o   xxo xo  xxx                                                
 10. -   -   xo  xxo o   xxx                                                    
 11. -   -   xo  o   xxo xxx                                                    

Weitsprung Schi B W12 10.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Vaas, Carmen             1994 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      4,97 m     
         4,73    4,88    4,68    4,54    4,78    4,97  
  2. Kett, Annalena           1994 TSV Essingen                       4,79 m     
           x     4,59    4,78    4,79      x     4,51  
  3. Kruger, Lena             1994 TSV Hüttlingen                     4,68 m     
         4,47    4,45    4,55    4,66    4,53    4,68  
  4. Gareis, Patrizia         1994 LG Lauter                          4,49 m     
         4,25    4,05    4,08    4,35    4,34    4,49  
  5. Weiss, Sophia            1994 TS Göppingen                       4,45 m     
         3,84    4,37    4,22    4,45    4,28    4,05  
  6. Lechner, Ines            1994 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      4,41 m     
         4,03      x     4,20    4,26    4,00    4,41  
  7. Pfeffer, Britta          1994 LG Lauter                          4,39 m     
         4,26    4,14    4,13      -       -     4,39  
  8. Tammer, Jennifer         1994 SSV Ulm 1846                       4,34 m     
         4,18    4,18    4,15      x       x     4,34  
  9. Heilig, Charlotte        1994 LG Staufen                         4,18 m     
         4,17    4,18    4,08              x           
 10. Ferreira da Silva, Isa   1994 LG Lauter                          4,15 m     
         4,10    4,15      x                           
 11. Schrödersecker, Hanna    1994 SSV Ulm 1846                       4,12 m     
         4,12    4,11    3,99                          
 12. Scheible, Melanie        1994 LG Filstal                         4,11 m     
         3,97    4,11    3,88                          
 13. Szenk, Chiara            1994 LG Lauter                          4,07 m     
         4,07    3,83    4,04                          
 14. Breymaier, Melanie       1994 LG Staufen                         4,02 m     
           x     3,95    4,02                          
 15. Siegle, Lisa             1994 LG Staufen                         4,01 m     
         3,62    3,59    4,01                          
 16. Böhm, Tanja              1994 TSG Schnaitheim                    4,00 m     
         4,00    3,87    3,83                          
 17. Feest, Laura             1994 LG Lauter                          3,98 m     
         3,98    3,80    3,83                          
 18. Merx, Jennifer           1994 SSV Ulm 1846                       3,98 m     
           x     3,98    3,83                          
 19. Knobel, Annamaria        1994 LSG Aalen                          3,98 m     
         3,98    3,75    3,70                          
 20. Eisinger, Saskia         1994 LG Staufen                         3,95 m     
         3,76    3,95    3,94                          
 21. Kühnrich, Lena           1995 TS Göppingen                       3,95 m     
         3,83    3,85    3,95                          
 22. Maier, Julia             1994 TV Steinheim                       3,85 m     
         3,84    3,85    3,41                          
 23. Brenner, Ronja           1994 LG Lauter                          3,85 m     
         3,85    3,70    3,62                          
 24. Bendele, Katja           1994 LG Brenztal                        3,83 m     
         3,83      -       -                           
 25. Röhm, Stefanie           1994 LG Brenztal                        3,79 m     
           x       x     3,79                          
 26. Mühlberger, Sarah        1994 LG Lauter                          3,76 m     
           x     3,75    3,76                          
 27. Unzeitig, Jennifer       1994 TV Steinheim                       3,53 m     
         3,53      x       x                           
 28. Iannaccone, Alina        1994 TSG Hofherrnweiler                 3,50 m     
         3,28    3,28    3,50                          
 29. Strehle, Rieke           1994 TSV Essingen                       3,48 m     
         3,48    3,36    3,28                          
 30. Häussler, Swenja         1994 TSV Essingen                       3,44 m     
         3,15    3,43    3,44                          
     Schweighofer, Hannah     1994 Turnverein Holzheim 1885           n.a.         
     Petzold, Beatrice        1994 LG Brenztal                      o.g.V.         
           -       -       -                           
     Knoppik, Lisa            1993 LG Staufen                         n.a.         

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 10.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Vaas, Carmen             1994 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      9,53 m     
         9,07    8,45    9,04    9,53    9,53    9,28  
  2. Urbaniak, Katinka        1994 LG Filstal                         9,16 m     
         8,28    9,15    8,17      x     9,16    9,03  
  3. Tammer, Jennifer         1994 SSV Ulm 1846                       8,07 m     
           x     7,48    6,95    7,19    7,29    8,07  
  4. Gareis, Patrizia         1994 LG Lauter                          7,87 m     
         7,54    7,87    7,80    7,48    7,84    7,48  
  5. Kett, Annalena           1994 TSV Essingen                       7,64 m     
         6,93    7,64    6,38      x     6,81    6,49  
  6. Weiss, Sophia            1994 TS Göppingen                       7,37 m     
         7,37      x       x                           
  7. Kruger, Lena             1994 TSV Hüttlingen                     7,05 m     
         6,77    6,73    5,84    6,87    7,05    6,71  
  8. Merx, Jennifer           1994 SSV Ulm 1846                       6,63 m     
           x     6,53    6,63    6,29    6,37    6,05  
  9. Röhm, Stefanie           1994 LG Brenztal                        6,05 m     
         6,05    5,72    5,85                          
 10. Knobel, Annamaria        1994 LSG Aalen                          6,02 m     
         5,06    6,02    5,87                          
 11. Lechner, Ines            1994 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      6,01 m     
         6,01    5,69    5,75                          
 12. Pfeffer, Britta          1994 LG Lauter                          6,00 m     
         5,65    4,94    6,00                          
 13. Ferreira da Silva, Isa   1994 LG Lauter                          5,99 m     
         5,99    5,75    5,85                          
 14. Iannaccone, Alina        1994 TSG Hofherrnweiler                 5,80 m     
         5,55    5,32    5,80                          
 15. Feest, Laura             1994 LG Lauter                          5,76 m     
           x     5,52    5,76                          
 16. Strehle, Rieke           1994 TSV Essingen                       5,75 m     
         5,58    5,10    5,75                          
 17. Eisinger, Saskia         1994 LG Staufen                         5,62 m     
         5,38    5,23    5,62                          
 18. Kühnrich, Lena           1995 TS Göppingen                       5,57 m     
         5,26    5,57    4,44                      -   
 19. Brenner, Ronja           1994 LG Lauter                          5,52 m     
         5,52      x     4,96                          
 20. Szenk, Chiara            1994 LG Lauter                          4,51 m     
         4,42    4,51      x                           
     Schweighofer, Hannah     1994 Turnverein Holzheim 1885           n.a.         

Speerwurf Schi B W12 400 g 10.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Urbaniak, Katinka        1994 LG Filstal                        34,62 m     
        26,88   33,24   32,25   34,62   32,08   30,96  
  2. Tammer, Jennifer         1994 SSV Ulm 1846                      27,44 m     
        26,00   23,79   21,98   24,15   26,40   27,44  
  3. Weiss, Sophia            1994 TS Göppingen                      26,83 m     
           x       x    26,83   25,85   24,05   26,57  
  4. Vaas, Carmen             1994 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund     25,30 m     
        23,76   23,38   21,22   22,85   25,30   23,35  
  5. Pfendert, Mona           1994 LG Brenztal                       24,46 m     
        16,94   21,88   20,52   22,55   24,46   19,72  
  6. Lechner, Ines            1994 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund     23,18 m     
        23,18   22,14   22,50   17,15   17,34   20,47  
  7. Kruger, Lena             1994 TSV Hüttlingen                    21,05 m     
        17,45   20,68   20,30   18,63   20,29   21,05  
  8. Iannaccone, Alina        1994 TSG Hofherrnweiler                17,30 m     
        13,17   16,17   16,40   17,30      x    16,22  
  9. Schrödersecker, Hanna    1994 SSV Ulm 1846                      16,33 m     
        15,72   16,33   10,82                          
 10. Eisinger, Saskia         1994 LG Staufen                        13,75 m     
        13,41   13,02   13,75                          
 11. Siegle, Lisa             1994 LG Staufen                        10,67 m     
        10,67    8,94    9,66                          
     Heilig, Charlotte        1994 LG Staufen                         n.a.         
     Kett, Annalena           1994 TSV Essingen                       n.a.         

--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen B  W13  75 m Schi B W13                                10.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Pitan, Ramona            1993 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund     10,06 sec.  
  2. Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                        10,07 sec.  
  3. Knecht, Carina           1993 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund     10,54 sec.  
  4. Wegner, Rebecca          1993 SSV Ulm 1846                      10,58 sec.  
  5. Schlumberger, Lea        1993 Turn u.Sportverein Langenau       10,77 sec.  
  6. Bryxi, Lena              1993 LG Staufen                        11,08 sec.  

75 m Schi B W13 10.06.2006
    1. Zeitvorlauf                          

1. Pitan, Ramona 1993 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 10,03 sec. q
  2. Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                        10,06 sec. q 
  3. Knecht, Carina           1993 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund     10,69 sec. q 
  4. Schlumberger, Lea        1993 Turn u.Sportverein Langenau       10,77 sec. q 
  5. Staudenmayer, Julia      1993 LG Staufeneck-Eislingen           11,03 sec.  
  6. Schraag, Claudia         1993 LG Staufen                        11,24 sec.  
     Köpf, Julia              1993 LG Staufen                         n.a.         

75 m Schi B W13 10.06.2006
    2. Zeitvorlauf                          

1. Wegner, Rebecca 1993 SSV Ulm 1846 10,46 sec. q
  2. Bryxi, Lena              1993 LG Staufen                        10,78 sec. q 
  3. Wagner, Melanie          1993 LG Staufen                        11,05 sec.  
  4. Pewesdorf, Joana         1993 LG Staufeneck-Eislingen           11,06 sec.  
  5. Knecht, Verena           1993 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund     11,28 sec.  
     Beyer, Verena            1993 LG Staufen                         n.a.         

75 m Schi B W13 10.06.2006
    3. Zeitvorlauf                          

1. Fronmüller, Sina 1993 Turnverein Holzheim 1885 10,91 sec.
  2. Braun, Hannah            1993 Turnverein Holzheim 1885          11,01 sec.  
  2. Ulmer, Katja             1993 LSG Aalen                         11,01 sec.  
  4. Lechner, Anke            1993 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund     11,29 sec.  
  5. Henning, Anja            1993 LSG Aalen                         11,40 sec.  
  6. De Menech, Romina        1993 LG Lauter                         12,23 sec.  

800 m Schi B W13 10.06.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen 2:34,72 min.
  2. Knecht, Verena           1993 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund   2:49,19 min.  
  3. Schlumberger, Lea        1993 Turn u.Sportverein Langenau     2:59,62 min.  
     Schweighofer, Anne       1993 Turnverein Holzheim 1885           n.a.         

800 m Schi B W13 10.06.2006
    2. Zeitlauf                             

1. Hinkelmann, Denise 1993 LSG Aalen 2:35,90 min.
  2. Eckardt, Christin        1993 LG Brenztal                     2:38,65 min.  
  3. Henning, Anja            1993 LSG Aalen                       2:51,73 min.  
  4. Köpf, Julia              1993 LG Staufen                      2:57,26 min.  
     Kreis, Melanie           1993 Turnverein Holzheim 1885           n.a.         

800 m Schi B W13 10.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Ulmer, Katja             1993 LSG Aalen                       2:34,72 min.  
  2. Hinkelmann, Denise       1993 LSG Aalen                       2:35,90 min.  
  3. Eckardt, Christin        1993 LG Brenztal                     2:38,65 min.  
  4. Knecht, Verena           1993 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund   2:49,19 min.  
  5. Henning, Anja            1993 LSG Aalen                       2:51,73 min.  
  6. Köpf, Julia              1993 LG Staufen                      2:57,26 min.  
  7. Schlumberger, Lea        1993 Turn u.Sportverein Langenau     2:59,62 min.  
     Schweighofer, Anne       1993 Turnverein Holzheim 1885           n.a.         
     Kreis, Melanie           1993 Turnverein Holzheim 1885           n.a.         

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 10.06.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Effert, Sarah-Lea 1993 LG Staufen 10,29 sec.
  2. Knoppik, Lisa            1993 LG Staufen                        13,39 sec.  
     Ott, Verena              1993 SSV Ulm 1846                       n.a.         

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 10.06.2006
    2. Zeitlauf                             

1. Stonawski, Freya 1993 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 10,76 sec.
  2. Braun, Hannah            1993 Turnverein Holzheim 1885          11,83 sec.  
  3. Schraag, Claudia         1993 LG Staufen                        12,16 sec.  

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 10.06.2006
    3. Zeitlauf                             

1. Wegner, Rebecca 1993 SSV Ulm 1846 10,18 sec.
  2. Knecht, Carina           1993 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund     10,51 sec.  
  3. Fronmüller, Sina         1993 Turnverein Holzheim 1885          11,74 sec.  

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 10.06.2006
    4. Zeitlauf                             

1. Beyer, Verena 1993 LG Staufen 10,40 sec.
  2. Benz, Julia              1993 LG Lauter                         10,44 sec.  
  3. Köpf, Julia              1993 LG Staufen                        10,81 sec.  
  4. Michel, Lena             1993 TS Göppingen                      11,38 sec.  

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 10.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Wegner, Rebecca          1993 SSV Ulm 1846                      10,18 sec.  
  2. Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                        10,29 sec.  
  3. Beyer, Verena            1993 LG Staufen                        10,40 sec.  
  4. Benz, Julia              1993 LG Lauter                         10,44 sec.  
  5. Knecht, Carina           1993 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund     10,51 sec.  
  6. Stonawski, Freya         1993 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund     10,76 sec.  
  7. Köpf, Julia              1993 LG Staufen                        10,81 sec.  
  8. Michel, Lena             1993 TS Göppingen                      11,38 sec.  
  9. Fronmüller, Sina         1993 Turnverein Holzheim 1885          11,74 sec.  
 10. Braun, Hannah            1993 Turnverein Holzheim 1885          11,83 sec.  
 11. Schraag, Claudia         1993 LG Staufen                        12,16 sec.  
 12. Knoppik, Lisa            1993 LG Staufen                        13,39 sec.  
     Ott, Verena              1993 SSV Ulm 1846                       n.a.         

Hochsprung Schi B W13 10.06.2006
    Entscheidung

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Bryxi, Lena              1993 LG Staufen                         1,61 m     
  2. Pitan, Ramona            1993 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      1,48 m     
  3. Knecht, Carina           1993 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      1,44 m     
  4. Benz, Julia              1993 LG Lauter                          1,44 m     
  5. Wagner, Melanie          1993 LG Staufen                         1,28 m     
  6. Knoppik, Lisa            1993 LG Staufen                         1,24 m     
  7. Schweighofer, Anne       1993 Turnverein Holzheim 1885           1,24 m     
  8. Wiedmann, Marit          1993 Turnverein Holzheim 1885           1,24 m     
  8. Fronmüller, Sina         1993 Turnverein Holzheim 1885           1,24 m     
 10. Braun, Hannah            1993 Turnverein Holzheim 1885           1,15 m     
     Ott, Verena              1993 SSV Ulm 1846                       n.a.         
     Beyer, Verena            1993 LG Staufen                         n.a.         
     Schraag, Claudia         1993 LG Staufen                         n.a.         
     Köpf, Julia              1993 LG Staufen                         n.a.         
     Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                         n.a.         
     Pulvermüller, Sabrina    1993 LG Filstal                         n.a.         

100 105 110 115 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 158 161
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xo  o              
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xxx                        
  3. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  xxx                            
  4. -   -   -   -   -   -   -   -   xxo o   xo  xxx                            
  5. -   -   -   o   o   xo  o   xxx x                                          
  6. -   -   -   o   o   xo  xxx                                                
  7. -   -   o   xo  o   xxo xxx                                                
  8. -   -   o   o   xxo xxo xxx                                                
  8. -   -   o   xo  xo  xxo xxx                                                
 10. -   -   o   o   xxx                                                        

Weitsprung Schi B W13 10.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                         5,11 m     
         4,88    4,87    4,92    5,01    5,11    5,01  
  2. Beyer, Verena            1993 LG Staufen                         5,10 m     
         4,89    5,00    5,10    5,00    4,90      x   
  3. Pitan, Ramona            1993 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      5,08 m     
         5,08    4,98    5,00    4,93    5,05    5,07  
  4. Bryxi, Lena              1993 LG Staufen                         4,96 m     
         4,63    4,79    4,61    4,70    4,69    4,96  
  5. Knecht, Carina           1993 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      4,94 m     
         4,75    4,60    4,63    4,50    4,65    4,94  
  6. Köpf, Julia              1993 LG Staufen                         4,85 m     
         4,48    4,72    4,52    4,67    4,85    4,80  
  7. Michel, Lena             1993 TS Göppingen                       4,77 m     
         4,63    4,68    4,56    4,47    4,77    4,71  
  8. Stonawski, Freya         1993 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      4,76 m     
         4,76    4,62    4,71    4,68    4,46    4,70  
  9. Benz, Julia              1993 LG Lauter                          4,60 m     
         4,60    4,59    4,56                          
 10. Braun, Hannah            1993 Turnverein Holzheim 1885           4,51 m     
         4,40    4,27    4,51                          
 11. Schlumberger, Lea        1993 Turn u.Sportverein Langenau        4,42 m     
         4,09    4,42    3,95                          
 12. Knecht, Verena           1993 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      4,39 m     
         4,39    4,33    4,37                          
 13. Pulvermüller, Sabrina    1993 LG Filstal                         4,37 m     
         4,30    4,37    3,97                          
 14. Reisacher, Sophie        1993 TSF Gschwend                       4,30 m     
         4,26    4,30    4,06                          
 15. Pewesdorf, Joana         1993 LG Staufeneck-Eislingen            4,26 m     
         4,26    4,08    4,05                          
 16. Bader, Anne              1993 TS Göppingen                       4,23 m     
           x     4,23      x                           
 17. Wagner, Melanie          1993 LG Staufen                         4,22 m     
         4,17      x     4,22                          
 18. Schraag, Claudia         1993 LG Staufen                         4,19 m     
         4,19    3,73      x                           
 19. Fronmüller, Sina         1993 Turnverein Holzheim 1885           4,17 m     
         4,14    3,84    4,17                          
 20. Henning, Anja            1993 LSG Aalen                          4,06 m     
         3,86    4,06    3,67                          
 21. Lechner, Anke            1993 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      4,05 m     
           x     4,05      x                           
 22. Knoppik, Lisa            1993 LG Staufen                         3,89 m     
         3,89    3,72      x                           
 23. Staudenmayer, Julia      1993 LG Staufeneck-Eislingen            3,77 m     
         3,73    3,77    3,70                          
 24. Schweighofer, Anne       1993 Turnverein Holzheim 1885           3,69 m     
         3,69    2,51    3,56                          
 25. De Menech, Romina        1993 LG Lauter                          3,64 m     
         3,64    3,48    3,56                          
     Wegner, Rebecca          1993 SSV Ulm 1846                       n.a.         

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 10.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Pitan, Ramona            1993 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      9,86 m     
         9,06    9,64      x     9,68    9,75    9,86  
  2. Benz, Julia              1993 LG Lauter                          9,20 m     
         8,15    7,97    8,25    8,48    8,26    9,20  
  3. Bader, Anne              1993 TS Göppingen                       8,59 m     
         8,59    8,35    8,21    8,50    8,40    8,32  
  4. Beyer, Verena            1993 LG Staufen                         8,39 m     
         8,29    7,97    8,22      x     8,39      -   
  5. Michel, Lena             1993 TS Göppingen                       8,24 m     
         7,96    6,86    7,88    8,24    7,92    7,29  
  6. Pulvermüller, Sabrina    1993 LG Filstal                         8,10 m     
         8,10    7,28    7,36    6,99    7,21      -   
  7. Lechner, Anke            1993 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      7,88 m     
         7,35    7,18    7,88    6,69    6,53    6,79  
  8. Knecht, Verena           1993 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      7,59 m     
         6,83    7,40    6,78    7,59    6,53    7,48  
  9. Reisacher, Sophie        1993 TSF Gschwend                       7,39 m     
         7,35    7,39    7,32                          
 10. Anesiadou, Sophie        1993 Turnverein Holzheim 1885           6,84 m     
         6,39    6,45    6,84                          
 11. Wiedmann, Marit          1993 Turnverein Holzheim 1885           6,83 m     
         6,42    6,83    6,57                          
 12. De Menech, Romina        1993 LG Lauter                          5,71 m     
         5,66    5,71    5,56                          
     Schraag, Claudia         1993 LG Staufen                         n.a.         
     Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                         n.a.         
     Köpf, Julia              1993 LG Staufen                         n.a.         

Speerwurf Schi B W13 400 g 10.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Stonawski, Freya         1993 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund     32,52 m     
        32,52      x    30,03   27,84   30,15   30,53  
  2. Bader, Anne              1993 TS Göppingen                      32,22 m     
        32,22   31,86   31,46   28,91   31,29   25,74  
  3. Michel, Lena             1993 TS Göppingen                      31,72 m     
        25,75   25,59   31,72   25,87   24,33   21,77  
  4. Beyer, Verena            1993 LG Staufen                        28,88 m     
        28,60   25,78      x    28,88   18,43   27,17  
  5. Benz, Julia              1993 LG Lauter                         28,09 m     
        25,35   26,65   25,54   24,12   28,09   25,34  
  6. Köpf, Julia              1993 LG Staufen                        27,60 m     
        27,60   27,31   23,01   24,31   22,66   26,07  
  7. Pulvermüller, Sabrina    1993 LG Filstal                        25,91 m     
        23,28   16,99   24,07   23,20   21,66   25,91  
  8. Wagner, Melanie          1993 LG Staufen                        25,33 m     
        17,65   18,91   22,97   25,33   23,36   21,01  
  9. Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                        20,71 m     
        19,83   15,48   20,71                          
 10. Anesiadou, Sophie        1993 Turnverein Holzheim 1885          18,18 m     
        18,18      x       x                           
 11. Wiedmann, Marit          1993 Turnverein Holzheim 1885          13,50 m     
        12,18   13,50   10,61                          
     Kreis, Melanie           1993 Turnverein Holzheim 1885           n.a.         
     Bryxi, Lena              1993 LG Staufen                         n.a.         

--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen A  4 x 100 m Staffel Schi A                       10.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Bezirksmeister 2006
     TS Göppingen                                                    51,68 sec.  
       Kannenwischer, Katharina 1992 ; Dory, Svenja 1992
       Aupperle, Franziska 1992 ; Kohnle, Lisa 1991
  2. LG Lauter                                                       52,74 sec.  
       Scheible, Nadine 1992 ; Herbinger, Maria 1992
       Schyma, Kathrin 1992 ; Schmid, Hanna 1992
  3. SSV Ulm 1846                                                    54,52 sec.  
       Kopp, Iris 1991 ; Carmesin, Cora 1992
       Klein, Nicole 1992 ; Deschle, Lisa 1991
  4. TSV Hüttlingen                                                  54,86 sec.  
       Schneider, Marlene 1992 ; Gold, Eva 1992
       Schiewe, Lena 1991 ; Schmid, Julia 1991
  5. LG Filstal                                                      55,92 sec.  
       Köhler-Baumann, Zita 1992 ; Geiselmann, Eva 1992
       Urbaniak, Lena 1992 ; Straile, Nina 1992
  6. TSV Essingen                                                    56,69 sec.  
       Hägele, Swenja 1992 ; Trittenbach, Sophia 1991
       Kett, Annalena 1994 ; Bormann, Eva 1991

--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen A  W14  100 m Schi A W14                               10.06.2006
    1. Zeitvorlauf                          

1. Lonsinger, Mona 1992 Turn u.Sportverein Langenau 13,92 sec. B
  2. Schyma, Kathrin          1992 LG Lauter                         13,98 sec. B 
  3. Steck, Katrin            1992 LG Alb-Donau                      14,44 sec.  
  4. Herdeg, Dagmar           1992 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund     14,47 sec.  
     Funk, Nicole             1992 LG Lauter                          n.a.         

100 m Schi A W14 10.06.2006
    2. Zeitvorlauf                          

1. Schneider, Marlene 1992 TSV Hüttlingen 13,76 sec. A
  2. Wolf, Maike              1992 LG Staufen                        13,94 sec. B 
  3. Carmesin, Cora           1992 SSV Ulm 1846                      14,34 sec.  
  4. Leins, Yvonne            1992 LG Lauter                         15,12 sec.  

Außer Wertung

Häffner, Annika 1992 TSV Crailsheim 14,86 sec.

100 m Schi A W14 10.06.2006
    3. Zeitvorlauf                          

1. Barkhausen, Vanessa 1992 TSV Boll 13,56 sec. A
  2. Schmid, Hanna            1992 LG Lauter                         13,90 sec. B 
  3. Scheible, Nadine         1992 LG Lauter                         14,32 sec.  
  4. Straile, Nina            1992 LG Filstal                        14,62 sec.  

Außer Wertung

Hähnlein, Ellen 1993 TSV Crailsheim 13,65 sec.

100 m Schi A W14 10.06.2006
    4. Zeitvorlauf                          

1. Hofbauer, Heike 1992 LG Staufeneck-Eislingen 13,50 sec. A
  2. Köhler-Baumann, Zita     1992 LG Filstal                        14,24 sec. B 
  3. Häring, Kathrin          1992 LG Staufen                        14,40 sec.  
  4. Gorius, Nadja            1992 LG Brenztal                       14,64 sec.  
     Weiland, MichŠle         1992 TSG Hofherrnweiler                 n.a.         

100 m Schi A W14 10.06.2006
    5. Zeitvorlauf                          

1. Daubner, Svenja 1992 LG Staufen 13,30 sec. A
  2. Herbinger, Maria         1992 LG Lauter                         13,54 sec. A 
  3. Lehnert, Vanessa         1992 LG Staufen                        13,67 sec. A 
  4. Salenbauch, Anja         1992 LSG Aalen                         13,84 sec. B 
  5. Greiner, Anja            1992 LG Staufeneck-Eislingen           14,26 sec.  
  6. Mpouras, Elena           1992 LG Staufen                        15,12 sec.  

100 m Schi A W14 10.06.2006
    A-Endlauf                               

1. Herbinger, Maria 1992 LG Lauter 13,05 sec.
  2. Daubner, Svenja          1992 LG Staufen                        13,14 sec.  
  3. Hofbauer, Heike          1992 LG Staufeneck-Eislingen           13,23 sec.  
  4. Lehnert, Vanessa         1992 LG Staufen                        13,34 sec.  
  5. Schneider, Marlene       1992 TSV Hüttlingen                    13,85 sec.  
     Barkhausen, Vanessa      1992 TSV Boll                           n.a.         

100 m Schi A W14 10.06.2006
    B-Endlauf                               

1. Schyma, Kathrin 1992 LG Lauter 13,70 sec.
  2. Salenbauch, Anja         1992 LSG Aalen                         13,90 sec.  
  3. Lonsinger, Mona          1992 Turn u.Sportverein Langenau       13,91 sec.  
  4. Wolf, Maike              1992 LG Staufen                        14,04 sec.  
  5. Schmid, Hanna            1992 LG Lauter                         14,24 sec.  
     Köhler-Baumann, Zita     1992 LG Filstal                         n.a.         

100 m Schi A W14 10.06.2006
    Rangfolge Zeitendläufe                  

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Herbinger, Maria         1992 LG Lauter                         13,05 sec.  
  2. Daubner, Svenja          1992 LG Staufen                        13,14 sec.  
  3. Hofbauer, Heike          1992 LG Staufeneck-Eislingen           13,23 sec.  
  4. Lehnert, Vanessa         1992 LG Staufen                        13,34 sec.  
  5. Schyma, Kathrin          1992 LG Lauter                         13,70 sec.  
  6. Schneider, Marlene       1992 TSV Hüttlingen                    13,85 sec.  
  7. Salenbauch, Anja         1992 LSG Aalen                         13,90 sec.  
  8. Lonsinger, Mona          1992 Turn u.Sportverein Langenau       13,91 sec.  
  9. Wolf, Maike              1992 LG Staufen                        14,04 sec.  
 10. Schmid, Hanna            1992 LG Lauter                         14,24 sec.  
     Köhler-Baumann, Zita     1992 LG Filstal                         n.a.         
     Barkhausen, Vanessa      1992 TSV Boll                           n.a.         

800 m Schi A W14 10.06.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Wallner, Katrin 1992 LSG Aalen 2:25,48 min.
  2. Bauer, Anna              1992 LG Brenztal                     2:36,45 min.  
  3. Gorius, Nadja            1992 LG Brenztal                     2:45,23 min.  

800 m Schi A W14 10.06.2006
    2. Zeitlauf                             

1. Ebert, Ulrike 1992 LSG Aalen 2:21,06 min.
  2. Häring, Kathrin          1992 LG Staufen                      2:27,12 min.  
  3. Fiedler, Theresa         1992 LSG Aalen                       2:41,00 min.  
     Herdeg, Dagmar           1992 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      n.a.         

800 m Schi A W14 10.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Ebert, Ulrike            1992 LSG Aalen                       2:21,06 min.  
  2. Wallner, Katrin          1992 LSG Aalen                       2:25,48 min.  
  3. Häring, Kathrin          1992 LG Staufen                      2:27,12 min.  
  4. Bauer, Anna              1992 LG Brenztal                     2:36,45 min.  
  5. Fiedler, Theresa         1992 LSG Aalen                       2:41,00 min.  
  6. Gorius, Nadja            1992 LG Brenztal                     2:45,23 min.  
     Herdeg, Dagmar           1992 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      n.a.         

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 10.06.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Funk, Nicole 1992 LG Lauter 13,62 sec.
  2. Carmesin, Cora           1992 SSV Ulm 1846                      14,14 sec.  
  3. Aupperle, Franziska      1992 TS Göppingen                      15,38 sec.  

Außer Wertung

Philipp, Kim 1992 TSV Crailsheim 13,95 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 10.06.2006
    2. Zeitlauf                             

1. Daubner, Svenja 1992 LG Staufen 12,87 sec.
  2. Straile, Nina            1992 LG Filstal                        14,71 sec.  
     Thumm, Kathrin           1992 Turn u.Sportverein Langenau        n.a.         
     Trivisonno, Leilani      1992 Turn u.Sportverein Langenau        n.a.         

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 10.06.2006
    3. Zeitlauf                             

1. Lehnert, Vanessa 1992 LG Staufen 12,90 sec.
  2. Lonsinger, Mona          1992 Turn u.Sportverein Langenau       13,64 sec.  
  3. Schyma, Kathrin          1992 LG Lauter                         13,80 sec.  
  4. Dory, Svenja             1992 TS Göppingen                      15,76 sec.  

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 10.06.2006
    4. Zeitlauf                             

1. Barkhausen, Vanessa 1992 TSV Boll 14,05 sec.
  2. Urbaniak, Lena           1992 LG Filstal                        14,37 sec.  
  3. Klein, Nicole            1992 SSV Ulm 1846                      14,65 sec.  

Außer Wertung

Speier, Vanessa 1992 TSV Crailsheim 12,93 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 10.06.2006
    5. Zeitlauf                             

1. Gold, Eva 1992 TSV Hüttlingen 14,24 sec.
  2. Kannenwischer, Katharina 1992 TS Göppingen                      14,46 sec.  
  3. Schlumberger, Julia      1992 LG Alb-Donau                      14,70 sec.  
  4. Hägele, Swenja           1992 TSV Essingen                      15,78 sec.  
     Löffler, Michelle        1992 SSV Ulm 1846                       n.a.         

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 10.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Daubner, Svenja          1992 LG Staufen                        12,87 sec.  
  2. Lehnert, Vanessa         1992 LG Staufen                        12,90 sec.  
  3. Funk, Nicole             1992 LG Lauter                         13,62 sec.  
  4. Lonsinger, Mona          1992 Turn u.Sportverein Langenau       13,64 sec.  
  5. Schyma, Kathrin          1992 LG Lauter                         13,80 sec.  
  6. Barkhausen, Vanessa      1992 TSV Boll                          14,05 sec.  
  7. Carmesin, Cora           1992 SSV Ulm 1846                      14,14 sec.  
  8. Gold, Eva                1992 TSV Hüttlingen                    14,24 sec.  
  9. Urbaniak, Lena           1992 LG Filstal                        14,37 sec.  
 10. Kannenwischer, Katharina 1992 TS Göppingen                      14,46 sec.  
 11. Klein, Nicole            1992 SSV Ulm 1846                      14,65 sec.  
 12. Schlumberger, Julia      1992 LG Alb-Donau                      14,70 sec.  
 13. Straile, Nina            1992 LG Filstal                        14,71 sec.  
 14. Aupperle, Franziska      1992 TS Göppingen                      15,38 sec.  
 15. Dory, Svenja             1992 TS Göppingen                      15,76 sec.  
 16. Hägele, Swenja           1992 TSV Essingen                      15,78 sec.  
     Löffler, Michelle        1992 SSV Ulm 1846                       n.a.         
     Trivisonno, Leilani      1992 Turn u.Sportverein Langenau        n.a.         
     Thumm, Kathrin           1992 Turn u.Sportverein Langenau        n.a.         

Außer Wertung

Speier, Vanessa 1992 TSV Crailsheim 12,93 sec.
     Philipp, Kim             1992 TSV Crailsheim                    13,95 sec.  

Hochsprung Schi A W14 10.06.2006
    Entscheidung

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Daubner, Svenja          1992 LG Staufen                         1,54 m     
  2. Hägele, Swenja           1992 TSV Essingen                       1,50 m     
  3. Steck, Katrin            1992 LG Alb-Donau                       1,46 m     
  4. Köhler-Baumann, Zita     1992 LG Filstal                         1,42 m     
  5. Klein, Nicole            1992 SSV Ulm 1846                       1,42 m     
  6. Schneider, Larissa       1992 LG Filstal                         1,38 m     
  6. Leins, Yvonne            1992 LG Lauter                          1,38 m     
  6. Lehnert, Vanessa         1992 LG Staufen                         1,38 m     
  9. Gold, Eva                1992 TSV Hüttlingen                     1,38 m     
  9. Geiselmann, Eva          1992 LG Filstal                         1,38 m     
 11. Carmesin, Cora           1992 SSV Ulm 1846                       1,38 m     
 13. Schneider, Marlene       1992 TSV Hüttlingen                     1,34 m     
 14. Straile, Nina            1992 LG Filstal                         1,34 m     
     Herbinger, Maria         1992 LG Lauter                          n.a.         
     Weiland, MichŠle         1992 TSG Hofherrnweiler                 n.a.         
     Löffler, Michelle        1992 SSV Ulm 1846                       n.a.         

Außer Wertung

Speier, Vanessa 1992 TSV Crailsheim 1,58 m
     Häffner, Annika          1992 TSV Crailsheim                     1,38 m     
     Philipp, Kim             1992 TSV Crailsheim                     1,38 m     
     Hähnlein, Ellen          1993 TSV Crailsheim                     1,34 m     

105 110 115 120 125 130 134 138 142 146 150 154 158 164
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxo xxx                        
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  xxx                            
  3. -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                                
  4. -   -   -   -   -   o   o   xo  o   xxx                                    
  5. -   -   -   -   o   o   o   o   xxo xxx                                    
  6. -   -   -   -   -   o   o   o   xxx                                        
  6. -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                                        
  6. -   -   -   -   -   o   o   o   xxx                                        
  9. -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx                                        
  9. -   -   -   -   o   o   o   xo  xxx                                        
 11. -   -   -   -   -   xo  xo  xo  xxx                                        
 13. -   -   o   o   o   o   o   xxx                                            
 14. -   -   -   o   o   o   xxo xxx                                            
     -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xxx                    
     -   -   -   o   o   xo  xo  xxo xxx                                        
     -   -   -   -   -   o   o   o   xxx                                        
     -   -   -   o   o   o   o   xxx x                                          

Weitsprung Schi A W14 10.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Herbinger, Maria         1992 LG Lauter                          5,26 m     
         4,68    4,91    4,66    5,24    5,26    5,20  
  2. Greiner, Anja            1992 LG Staufeneck-Eislingen            5,01 m     
         4,75    4,80    5,01      x       x       x   
  3. Schyma, Kathrin          1992 LG Lauter                          5,01 m     
         4,64    4,02    4,53    5,01    4,59    4,30  
  4. Lehnert, Vanessa         1992 LG Staufen                         4,87 m     
         4,87    4,18    4,27    4,38    4,59    4,30  
  5. Funk, Nicole             1992 LG Lauter                          4,83 m     
           x     4,83    4,51      x       x       x   
  6. Salenbauch, Anja         1992 LSG Aalen                          4,82 m     
         4,63    4,57    4,49    4,77    4,54    4,82  
  7. Hofbauer, Heike          1992 LG Staufeneck-Eislingen            4,78 m     
         4,78    4,52    4,45    4,58      x       x   
  8. Gold, Eva                1992 TSV Hüttlingen                     4,74 m     
           x     4,44    4,64    4,51    4,44    4,74  
  9. Daubner, Svenja          1992 LG Staufen                         4,60 m     
         4,25    4,53    4,60                          
 10. Dory, Svenja             1992 TS Göppingen                       4,59 m     
         4,59    4,47    4,54                          
 11. Köhler-Baumann, Zita     1992 LG Filstal                         4,55 m     
         4,55    4,38      x                           
 12. Steck, Katrin            1992 LG Alb-Donau                       4,52 m     
           x     4,52    4,40                          
 13. Geiselmann, Eva          1992 LG Filstal                         4,51 m     
         4,51    4,48    4,32                          
 14. Schneider, Larissa       1992 LG Filstal                         4,50 m     
         4,50      x       x                           
 15. Wolf, Maike              1992 LG Staufen                         4,49 m     
         4,33    4,49    4,45                          
 16. Kannenwischer, Katharina 1992 TS Göppingen                       4,48 m     
         4,48    4,34    4,35                          
 17. Herdeg, Dagmar           1992 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund      4,44 m     
         4,43    4,44    4,23                          
 18. Scheible, Nadine         1992 LG Lauter                          4,39 m     
         4,35    4,39    3,36                          
 19. Aupperle, Franziska      1992 TS Göppingen                       4,38 m     
         3,97    4,38    4,35                          
 20. Schneider, Marlene       1992 TSV Hüttlingen                     4,30 m     
           x     4,30    4,30                          
 21. Hägele, Swenja           1992 TSV Essingen                       4,29 m     
         4,29      x     4,17                          
 22. Schmid, Hanna            1992 LG Lauter                          4,05 m     
           x     3,74    4,05                          
 23. Mpouras, Elena           1992 LG Staufen                         3,92 m     
         3,65    3,92      x                           
 24. Gorius, Nadja            1992 LG Brenztal                        3,86 m     
           x     3,86    3,68                          
     Thumm, Kathrin           1992 Turn u.Sportverein Langenau        n.a.         
     Weiland, MichŠle         1992 TSG Hofherrnweiler                 n.a.         
     Löffler, Michelle        1992 SSV Ulm 1846                       n.a.         
     Barkhausen, Vanessa      1992 TSV Boll                           n.a.         

Außer Wertung

Hähnlein, Ellen 1993 TSV Crailsheim 4,43 m
         4,43      x     4,22                          
     Häffner, Annika          1992 TSV Crailsheim                     4,26 m     
         3,44    4,26    4,14                          

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 10.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Urbaniak, Lena           1992 LG Filstal                        12,17 m     
        11,82   12,17   11,56   10,78   10,10   11,20  
  2. Jahn, Rahel              1992 TSF Gschwend                      10,67 m     
           x    10,42    9,82      x    10,67   10,39  
  3. Funk, Nicole             1992 LG Lauter                         10,59 m     
         9,98    9,55    9,69    9,80    9,96   10,59  
  4. Schneider, Larissa       1992 LG Filstal                         9,92 m     
         8,86    9,92    8,77    9,28    9,39    9,18  
  5. Barkhausen, Vanessa      1992 TSV Boll                           9,82 m     
         9,82    9,28    9,02    9,66    9,22    9,31  
  6. Dory, Svenja             1992 TS Göppingen                       9,30 m     
         8,69    8,18    9,06    8,34    8,58    9,30  
  7. Aupperle, Franziska      1992 TS Göppingen                       8,78 m     
         8,26    8,74    8,78                          
  8. Schyma, Kathrin          1992 LG Lauter                          8,72 m     
         8,72    8,67    7,84                          
  9. Salenbauch, Anja         1992 LSG Aalen                          8,68 m     
         8,20    8,54    8,68                          
 10. Schwäble, Beate          1992 LG Brenztal                        8,57 m     
         8,43    8,57    8,10                          
 11. Kannenwischer, Katharina 1992 TS Göppingen                       8,51 m     
         7,75    7,94    8,51                          
 12. Hägele, Swenja           1992 TSV Essingen                       8,37 m     
         8,28    7,54    8,37                          
 13. Schneider, Marlene       1992 TSV Hüttlingen                     8,08 m     
         8,08      -       -                           
 14. Gold, Eva                1992 TSV Hüttlingen                     7,58 m     
           x     7,20    7,58                          

Außer Wertung

Häffner, Annika 1992 TSV Crailsheim 7,08 m
         6,40    7,08    6,92                          
     Hähnlein, Ellen          1993 TSV Crailsheim                     6,98 m     
         6,52    6,98    6,92                          
     Speier, Vanessa          1992 TSV Crailsheim                    10,09 m     
           x     9,26    8,80    9,62    8,95   10,09  
     Philipp, Kim             1992 TSV Crailsheim                     9,10 m     
         8,50    8,67    8,97    8,57    9,10    8,62  

Speerwurf Schi A W14 600 g 10.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Urbaniak, Lena           1992 LG Filstal                        34,85 m     
        31,25   34,07   31,36   33,61   34,85   34,71  
  2. Funk, Nicole             1992 LG Lauter                         33,91 m     
        29,05   33,91      x       x    32,17   32,90  
  3. Jahn, Rahel              1992 TSF Gschwend                      30,10 m     
        26,64   27,06   27,80      x    30,10   25,71  
  4. Wolf, Maike              1992 LG Staufen                        27,70 m     
        25,32   27,70   24,00   27,26   26,02   22,74  
  5. Herdeg, Dagmar           1992 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund     26,35 m     
        24,91   26,35   20,62   24,01   23,04   20,92  
  6. Aupperle, Franziska      1992 TS Göppingen                      26,30 m     
           x    22,04      x    26,30   22,80   22,45  
  7. Dory, Svenja             1992 TS Göppingen                      21,94 m     
           x    20,21   21,26   21,94      x    19,38  
  8. Straile, Nina            1992 LG Filstal                        21,66 m     
        21,29   21,66   18,30      x    16,33   19,11  
  9. Carmesin, Cora           1992 SSV Ulm 1846                      20,56 m     
        20,56   18,79   18,03                          
 10. Köhler-Baumann, Zita     1992 LG Filstal                        20,16 m     
        20,16   19,10   19,71                          
 11. Schwäble, Beate          1992 LG Brenztal                       19,55 m     
        19,34      x    19,55                          
 12. Schlumberger, Julia      1992 LG Alb-Donau                      19,41 m     
           x    19,41   18,69                          
 13. Geiselmann, Eva          1992 LG Filstal                        18,66 m     
        16,11   18,66   15,93                          
 14. Kannenwischer, Katharina 1992 TS Göppingen                      18,45 m     
        17,50   18,45   14,12                          
     Hägele, Swenja           1992 TSV Essingen                     o.g.V.         
           x       -       -                           

Außer Wertung

Speier, Vanessa 1992 TSV Crailsheim 27,77 m
           x    27,77   25,88                          
     Philipp, Kim             1992 TSV Crailsheim                   o.g.V.         
           x       x       x                           

--------------------------------------------------------------------------------
Schülerinnen A  W15  100 m Schi A W15                               10.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Ruf, Fiona               1991 LSG Aalen                         13,05 sec.  
  2. Deschle, Lisa            1991 SSV Ulm 1846                      13,13 sec.  
  3. Schiewe, Lena            1991 TSV Hüttlingen                    13,97 sec.  
  4. Marte, Julia             1991 Sportfreunde Illerrieden e.V.     13,98 sec.  
  5. Schmid, Julia            1991 TSV Hüttlingen                    14,08 sec.  
  6. Schurr, Franziska        1991 LG Staufen                        14,15 sec.  

100 m Schi A W15 10.06.2006
    1. Zeitvorlauf                          

1. Deschle, Lisa 1991 SSV Ulm 1846 13,20 sec. q
  2. Schiewe, Lena            1991 TSV Hüttlingen                    14,03 sec. q 
  3. Schurr, Franziska        1991 LG Staufen                        14,15 sec. q 
  4. Schmidt, Sandra          1991 LG Brenztal                       14,48 sec.  
     Kitzenmaier, Alexandra   1991 LG Staufen                         n.a.         

100 m Schi A W15 10.06.2006
    2. Zeitvorlauf                          

1. Ruf, Fiona 1991 LSG Aalen 13,21 sec. q
  2. Marte, Julia             1991 Sportfreunde Illerrieden e.V.     14,05 sec. q 
  3. Schmid, Julia            1991 TSV Hüttlingen                    14,09 sec. q 
  4. Waldenmayer, Mareike     1991 LG Staufeneck-Eislingen           14,28 sec.  
  5. Christner, Nicole        1991 TSV Erbach                        14,39 sec.  

800 m Schi A W15 10.06.2006
    Endlauf                                 

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Kitzenmaier, Alexandra   1991 LG Staufen                      2:24,86 min.  
  2. Hinkelmann, Nadja        1991 LSG Aalen                       2:25,80 min.  
  3. Christner, Nicole        1991 TSV Erbach                      2:34,75 min.  
  4. Trittenbach, Sophia      1991 TSV Essingen                    2:38,73 min.  
     Paller, Martina          1991 SSV Ulm 1846                       n.a.         

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 10.06.2006
    1. Zeitlauf                             

1. Kohnle, Lisa 1991 TS Göppingen 12,63 sec.
  2. Kitzenmaier, Alexandra   1991 LG Staufen                        13,35 sec.  
  3. Schurr, Franziska        1991 LG Staufen                        14,63 sec.  

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 10.06.2006
    2. Zeitlauf                             

1. Deschle, Lisa 1991 SSV Ulm 1846 12,42 sec.
  2. Schiewe, Lena            1991 TSV Hüttlingen                    14,40 sec.  

Außer Wertung

Keck, Annette 1991 TSV Crailsheim n.a.
     Schöller, Maldini        1991 TSV Crailsheim                     n.a.         

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 10.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Deschle, Lisa            1991 SSV Ulm 1846                      12,42 sec.  
  2. Kohnle, Lisa             1991 TS Göppingen                      12,63 sec.  
  3. Kitzenmaier, Alexandra   1991 LG Staufen                        13,35 sec.  
  4. Schiewe, Lena            1991 TSV Hüttlingen                    14,40 sec.  
  5. Schurr, Franziska        1991 LG Staufen                        14,63 sec.  

Außer Wertung

Schöller, Maldini 1991 TSV Crailsheim n.a.
     Keck, Annette            1991 TSV Crailsheim                     n.a.         

Hochsprung Schi A W15 10.06.2006
    Entscheidung

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Groda, Dorothee          1991 LG Staufeneck-Eislingen            1,58 m     
  2. Bormann, Eva             1991 TSV Essingen                       1,50 m     
  3. Löffler, Nadine          1991 LG Lauter                          1,46 m     
  4. Kitzenmaier, Alexandra   1991 LG Staufen                         1,42 m     
  5. Rehm, Carina             1991 LG Brenztal                        1,42 m     
  6. Kolb, Katja              1991 LG Staufen                         1,42 m     
  7. Schurr, Franziska        1991 LG Staufen                         1,30 m     
  8. Freisleben, Carolin      1991 LG Lauter                          1,25 m     

Außer Wertung

Schöller, Maldini 1991 TSV Crailsheim 1,58 m
     Keck, Annette            1991 TSV Crailsheim                     1,42 m     

110 115 120 125 130 134 138 142 146 150 154 158 162
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   xo  o   xxo xo  xxx                        
  2. -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xo  xxx                                
  3. -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxx                                    
  4. -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                                        
  5. -   -   -   -   -   -   xo  o   xxx                                        
  6. -   -   -   -   o   xo  o   xo  xxx                                        
  7. -   -   -   -   o   xxx                                                    
  8. -   o   o   o   xxx                                                        
     -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  xxx                        
     -   -   -   -   o   xo  xo  o   xxx                                        

Weitsprung Schi A W15 10.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Kitzenmaier, Alexandra   1991 LG Staufen                         4,96 m     
           x     4,73    4,78    4,73    4,96    4,69  
  2. Kohnle, Lisa             1991 TS Göppingen                       4,95 m     
         4,95    4,67    2,77    4,53      x     4,37  
  3. Ruf, Fiona               1991 LSG Aalen                          4,83 m     
         4,83    4,60    4,83      x       x       x   
  4. Groda, Dorothee          1991 LG Staufeneck-Eislingen            4,71 m     
         4,45    4,63    2,06    4,54    4,69    4,71  
  5. Schurr, Franziska        1991 LG Staufen                         4,70 m     
         4,68    4,67    4,70    4,59    4,58    4,60  
  6. Schmidt, Sandra          1991 LG Brenztal                        4,63 m     
         4,16    4,41    4,63    4,45    4,30    4,29  
  7. Rehm, Carina             1991 LG Brenztal                        4,62 m     
         4,57    4,60    4,60    4,46    4,62    4,53  
  8. Schmid, Julia            1991 TSV Hüttlingen                     4,57 m     
         4,57    4,50    4,40    4,26    4,26    4,41  
  9. Schiewe, Lena            1991 TSV Hüttlingen                     4,49 m     
         4,16    4,49    4,10                          
 10. Deschle, Lisa            1991 SSV Ulm 1846                       4,48 m     
         4,48    4,18    4,38                          
 11. Marte, Julia             1991 Sportfreunde Illerrieden e.V.      4,38 m     
         3,94    4,25    4,38                          
     Egenberger, Nina         1991 SSV Ulm 1846                       n.a.         

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 10.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Kolb, Katja              1991 LG Staufen                        11,43 m     
           x    11,03   10,18   10,89   11,43   11,05  
  2. Kohnle, Lisa             1991 TS Göppingen                      11,22 m     
        10,35   10,56   10,20   11,22   10,94   10,30  
  3. Löffler, Nadine          1991 LG Lauter                         10,64 m     
         9,65   10,05    9,66   10,64    8,55    8,73  
  4. Kopp, Iris               1991 SSV Ulm 1846                       9,09 m     
         8,55    8,63    8,78    9,09    8,78    7,93  
  5. Schmid, Julia            1991 TSV Hüttlingen                     9,08 m     
         8,75    8,33    9,08    8,31    8,34    8,00  
  6. Freisleben, Carolin      1991 LG Lauter                          8,43 m     
         8,22    8,43    8,36    8,02    8,11      x   
     Egenberger, Nina         1991 SSV Ulm 1846                       n.a.         

Außer Wertung

Keck, Annette 1991 TSV Crailsheim 11,06 m
        10,58    8,58   11,06    8,58    9,82   10,53  
     Schöller, Maldini        1991 TSV Crailsheim                    10,84 m     
        10,35   10,84   10,30   10,51    9,60    9,81  

Speerwurf Schi A W15 600 g 10.06.2006
    Vor-/Endkampf

1. und Bezirksmeisterin 2006
     Groda, Dorothee          1991 LG Staufeneck-Eislingen           30,43 m     
           x    25,88      x    30,43   29,98   28,24  
  2. Schmid, Julia            1991 TSV Hüttlingen                    29,06 m     
        29,06   28,57   27,65   25,76      x    26,69  
  3. Schiewe, Lena            1991 TSV Hüttlingen                    26,44 m     
           x    26,13   26,44      x    23,94   25,34  
  4. Kohnle, Lisa             1991 TS Göppingen                      25,81 m     
        22,83   25,81   23,72   22,02   25,54   20,33  
  5. Rehm, Carina             1991 LG Brenztal                       24,97 m     
        24,97   24,03   22,95   23,85   23,15   21,84  
  6. Kopp, Iris               1991 SSV Ulm 1846                      21,77 m     
        21,77   19,32   19,60      x       x       x   
  7. Löffler, Nadine          1991 LG Lauter                         21,23 m     
        21,23   19,21   20,82      x       x    20,82  
  8. Freisleben, Carolin      1991 LG Lauter                         19,95 m     
        19,06   19,95   16,75   17,78   19,60   18,84  
  9. Kitzenmaier, Alexandra   1991 LG Staufen                        19,57 m     
        19,05   19,57   19,05                          
     Bormann, Eva             1991 TSV Essingen                       n.a.         

Außer Wertung

Schöller, Maldini 1991 TSV Crailsheim 28,07 m
        24,64   26,01   28,07                          
     Keck, Annette            1991 TSV Crailsheim                    22,01 m     
        20,01   20,75   22,01                          

--------------------------------------------------------------------------------
  VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | Heidenheimer Sportbund    | Datum : 10.06.2006         
       Bericht     | Dr. Reiner Schlenk        | Ort   : Heidenheim         
                   | Fuchssteige 92            | Kreis : Heidenheim         
    Veranst.-Nr.   | 89518 Heidenheim          | Bezirk: Staufen-Ulm        
                   |                           | Land  : Württemberg        
                   | eMail: [email protected]                      
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Bezirk Einzel Schüler 2006                             
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : Heidenheimer Sportbund                                 
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Albstadion Heidenheim                                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhoff                   |------------------|-----------|-----------|---|
   2000                     |A. Vereine        |     26    |     26    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  44 |     |  37 |     | 84|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  70 |     |  64 | 91|
                            | Schüler B        |  60 |     |  54 |     | 90|
                            | Schülerinnen B   |     |  75 |     |  72 | 96|
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |   2 |     |   2 |100|
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 104 |     |  91 |     | 87|
                            |Summe Weiblich    |     | 147 |     | 138 | 93|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    251    |    229    | 91|
   COSAWIN  Vers.  1.0      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zum        | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   zum Bestenlisten-System  | Kampfrichter     |           Summe           |
   z.Z. noch nicht möglich  | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            

--------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            

--------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         

--------------------------------------------------------------------------------
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  [email protected]    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für:  WÜ/3500  LA-Kreis Ostalb